Липецкие форумы
19 Октября 2019, 02:26:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Dial-ap  (Прочитано 13704 раз)
_Mihail
Гость
« : 22 Февраля 2005, 18:03:00 »

Здравствуйте  уважаемые - Липецкий филиал ОАО «ЦентрТелеком»
Я живу в Данкове, пользуюсь для в хода в сеть обычным Dial-ap модемом.
У нас в Данкове не давно запустили новую цифровую АТС но никакого увеличения скорости я не заметил, у меня скорость подключения составляет 48 кбитсек, а если например что ни будь скачивать например mp3 файлы или программы то средняя скорость на уровне 5 килобит, это скорость совершенно не допустима  в наше время!!!
Может быть, такая медленная скорость из за того что у меня плохая телефонная линия?
У моих знакомых в Данкове у многих есть Интернет, у них работает ещё медленнее, чем у меня.
Будет ли когда ни будь нормальная скорость хотя бы 20 килобит?

И можно что ни будь сделать, чтобы увеличить скорость?
Буду рад если ответите.
С праздником вас!!!

P.S
Я отсылал вам письмо но мне так и не ответили, может быть ответите на мои вопросы здесь на форуме.
_Skiv
Гость
« Ответ #1 : 22 Февраля 2005, 19:31:00 »

ADSL :-)
_Keeper
Гость
« Ответ #2 : 22 Февраля 2005, 22:51:00 »

Ага! В тысяч 8 возможно уложитсяB-)
_Skiv
Гость
« Ответ #3 : 23 Февраля 2005, 01:31:00 »

ну а что делать у меня тоже единственный выход АДСЛ от ЛЭС
_support
Гость
« Ответ #4 : 23 Февраля 2005, 16:21:00 »

Дело в том, что на этот или похожие вопросы в этой конференции уже не раз давался исчерпывающий ответ. Скорость 48 Кбит/с на самая плохая для коммутируемого соединения. Даже в лабораторных условиях я не разу не видел скорости свыше 52кбит/с не смотря на заявления стандарта. Причин понижения скорости очень много, начиная от качества проводки (станция цифровая, но кабельная система осталась прежней)  качества самого модема (сравните Curier и Acorp) заканчивая влиянием устройств подключеных к телефонной проводке. Скорости 20 Кбайт (Вы очевидно описались говоря о килобитах) на коммутируемом соединении никогда не будет, это технически не возможно. Даже на ISDN линии при задействовании канала 64Кбит/с, с учетом потерь эффективности обмена на "пакетизацию", реальная скорость обмена данными не превышает 7Кбайт/с.  Действительно реальный качественный прорыв можно получить только при использовании ADSL.
В случае подключение в районном центре сейчас стоимость не превышает 4500р. Минимальная скорость при этом 512 Кбит/с это почти в трое превышает запрашиваемую скорость 20 кбайт/с
Кроме того, почаще просматривайте прейскурант, он сейчас регулярно анализируются и пересматривается...
_Гость
Гость
« Ответ #5 : 23 Февраля 2005, 21:39:00 »

Вот если бы подключение тысячи 3....
наверное желающих было бы побольше....
_Keeper
Гость
« Ответ #6 : 23 Февраля 2005, 22:04:00 »

Не забывайте про необходимость дополнительного приобретения для этого вида доступа ещё ADSL-модема, стоимостью 3 - 4,5 тыс.рублей
_Mihail
Гость
« Ответ #7 : 23 Февраля 2005, 22:10:00 »

Спасибо большое что ответили, и подробно мне рассказали о скорости.
Только  вот я не думаю  что если я поменяю модем   Acorp на  Curier  что то изменится.

И я имел ввиду скорость не 20 килобайт а 20 килобит! У меня скорость закачки составляет примерно 5 килобит так вот я хочу чтобы она была в четыре раза выше т.е 20 килобит!
Или может быть я что то не понимаю объясните пожалуйста чайнику.
_Keeper
Гость
« Ответ #8 : 24 Февраля 2005, 00:09:00 »

Когда ты выбираешь скачивание файла, то скорость в окне закачки отображется в килобайтах, а не в килобитах (1килобайт=8 килобитам). И скорее всего у тебя показывает скорость закачки именно 5 килобайт=40килобит, что для dialup довольно неплохо.B-)
_support
Гость
« Ответ #9 : 24 Февраля 2005, 12:42:00 »

Цитата: Keeper;23.02.2005 22:04
Не забывайте про необходимость дополнительного приобретения для этого вида доступа ещё ADSL-модема, стоимостью 3 - 4,5 тыс.рублей

ADSL модемы бывают разных типов. Для частного пользования может вполне подойти и что то с USB. Например Smartax 810. Если верить интернету, его стоимость колеблится в районе $60, что даже по курсу 29 не прерышет 1740р.

Ради справедливости, стоит заметить, что этому типу модемов не уделялось большого внимания при тестировании на сети ADSL Липецкой области. Теперь ситуация меняется.
_Mihail
Гость
« Ответ #10 : 24 Февраля 2005, 17:34:00 »

Keeper, Спасибо за разъяснение, теперь мне в принципе всё понятно.
Но есть одно но.... вот когда я начинаю закачивать файл в окне закачки начинает высвечиваться скорость начиная с 30 килобайт потом в течении пол минуты  она падает до 5-4 килобайт.
Если придельная скорость для модема приблизительно 5-7 килобайт то почему тогда файл начинает закачиваться со скоростью 30 килобайт!
Почему так происходит?
_Keeper
Гость
« Ответ #11 : 24 Февраля 2005, 20:14:00 »

Это объясняется тем, что Windows не всегда корректно подсчитывает скорость каких-либо операций связанных с копированием. Попробуй загрузить с и-нета любой текстовый файл и увидишь, что скорость скачивания может быть показана и в 100-200 Кбайт/с - реально конечноже этого не происходитB-)
_Keeper
Гость
« Ответ #12 : 24 Февраля 2005, 20:15:00 »

Я указал цены на те модели модемов, которые на данный момент продаются разными фирмами в Липецке
_CHIP
Гость
« Ответ #13 : 25 Февраля 2005, 15:41:00 »

Цитата: Keeper;24.02.2005 20:15
Цитата: support;24.02.2005 12:42
Цитата: Keeper;23.02.2005 22:04

ADSL модемы бывают разных типов. Для частного пользования может вполне подойти и что то с USB. Например Smartax 810. Если верить интернету, его стоимость колеблится в районе $60, что даже по курсу 29 не прерышет 1740р.

Ради справедливости, стоит заметить, что этому типу модемов не уделялось большого внимания при тестировании на сети ADSL Липецкой области. Теперь ситуация меняется.
Я указал цены на те модели модемов, которые на данный момент продаются разными фирмами в Липецке

Можно купить модем ACORP Sprinter ADSL VOICE (USB), стоит он приблизительно 1100 рублей.
Модемы ACORP неплохо зарекомендовали себя как Dial-up модемы ими пользуются большинство пользователей в России.
Эти модемы адаптированы для наших российских линий поддерживают все типы АТС.
Лично я если буду подключаться к  ADSL то куплю модем ACORP.
Только не подумайте что я рекламирую эту фирму
_Mihail
Гость
« Ответ #14 : 25 Февраля 2005, 16:05:00 »

Цитата: Keeper;24.02.2005 20:14
Цитата: MIHAIL;24.02.2005 17:34
Keeper, Спасибо за разъяснение, теперь мне в принципе всё понятно.
Но есть одно но.... вот когда я начинаю закачивать файл в окне закачки начинает высвечиваться скорость начиная с 30 килобайт потом в течении пол минуты  она падает до 5-4 килобайт.
Если придельная скорость для модема приблизительно 5-7 килобайт то почему тогда файл начинает закачиваться со скоростью 30 килобайт!
Почему так происходит?
Это объясняется тем, что Windows не всегда корректно подсчитывает скорость каких-либо операций связанных с копированием. Попробуй загрузить с и-нета любой текстовый файл и увидишь, что скорость скачивания может быть показана и в 100-200 Кбайт/с - реально конечноже этого не происходитB-)

Keeper Благодарю за рассказ о скорости.

Но всё таки одна вещь мне так и не понятна.
Да я согласен с тем что  Windows не всегда корректно подсчитывает скорость, но когда Windows показывает скорость 50 -100 килобайт закачка происходит в 3 раза быстрей( это бывает  на первой минуте скачивания),
И это уже происходит вполне реально. КАК это можно обьяснить?
_Keeper
Гость
« Ответ #15 : 25 Февраля 2005, 17:17:00 »

Цитата: Да я согласен с тем что Windows не всегда корректно подсчитывает скорость, но когда Windows показывает скорость 50 -100 килобайт закачка происходит в 3 раза быстрей( это бывает на первой минуте скачивания),
И это уже происходит вполне реально. КАК это можно обьяснить?

Это оптический обман:-)
Если ты после скачивания подсчитаешь (размер файла/время скачивания), то увидешь что средняя скорость скачивания всё равно не превышает 5-6Кбайт/с
_support
Гость
« Ответ #16 : 27 Февраля 2005, 23:06:00 »

2MIHAIL. Нет смысла ломать копья.
 1. Практически любые программы оценивают скорость обмена в количестве байт за еденицу времени, поскольку именно байт является мениемальным квантом информации, который способен передать символ. Можно поискать и более точное определение из теории информации, но я не помню Улыбающийся Но в принципе все встанет даже если повнимательнее разобратся в модели OSI. В килобитах за еденицу времени, скорость измеряют, чаще всего, каналообразующие устройства. Не путать с "Бод" - как в свое время говорил лектор Улыбающийся
 2. Как Вы изначально сообщили, скорость вобключения 48 кбит. В процессе закачки скорость падает до 5 кбит. Это технически не возможно. Т.е возможно пересогласование режима связи в процессе соединения (при этом регулируются уровни обмена, выбираются протоколы обмена) но скорости 5 кбит не один из мне известных протоколов не поддерживает. Но самое главно, что вероятнее всего при таком стремительном снижении качества связи,  произойдет разрыв соединения. И наконец последнее, в момент пересогласования параметров связи - канал связи недоступен, Т.Е нет обмена данными. У Вас просто не сможет плавно падать счетчик скорости загрузки - он просто встанет!
3. Часто, какое либо действие на начальном этапе сопровождают "переходные процессы". От включения лампочки до включения счетчика скорости Улыбающийся Причем неважно, программного или механического. И то насколько они не заметны говорит лишь о качестве кодировщика/алгоритма если это не задумка дизайнера. Вряд ли кто либо будет пытатся оценить свой вес сразу, до того как система примет ровновесное состояние. И можно бесконечно долго спорить почему то 60 то 120 Улыбающийся
_support
Гость
« Ответ #17 : 27 Февраля 2005, 23:17:00 »

2CHIP. У меня нет предвзятого отношения к ACORP. Тем более, что все сейчас делается в Китае, возможно в комнатах напротив Улыбающийся. Я беру за основу оценку независимых экспертов. Так в одном из журналов мне попалась очень интересная статья о тестировании модемов. Она во многом перекликалась с моим опытом. Но я уже практичсеки год не отслеживаю этот рынок. Возможно ACORP стал лучше Улыбающийся Кстати, качество модема проявляется именно на плохих линиях - на хороших - они все одинаково замечательны Улыбающийся
Но самое главное, приходите с любым модемом (если он вас устраивает)! Улыбающийся
_todder
Гость
« Ответ #18 : 28 Февраля 2005, 20:05:00 »

:-( 2 support: Вот объясни мне такую хрень... Почему когда я соединяюсь, первые 10 сек скорость отличная, всё открывается, но затем всё встаёт. В трее мой левый комп мигает (т.е. передача идёт), а правый нифига (приёма нет)... Чё сервер висит или перегружен??? Если первое, то надо гнать к чёртовой матери тех ламеров, которые слидят за серверами, а если второе, то нахрена же тогда вешать под 500 модемных пулов, если сервер не держит такую нагрузку???
PS но только не надо мне говорить, что у меня с настройками проблемы, я в инете не один день и даже не год, поэтому всю эту элементарщину знаю.:-(:-(:-(
_Гость
Гость
« Ответ #19 : 28 Февраля 2005, 20:56:00 »

Цитата: todder;28.02.2005 20:05
:-( 2 support: Вот объясни мне такую хрень... Почему когда я соединяюсь, первые 10 сек скорость отличная, всё открывается, но затем всё встаёт. В трее мой левый комп мигает (т.е. передача идёт), а правый нифига (приёма нет)... Чё сервер висит или перегружен??? Если первое, то надо гнать к чёртовой матери тех ламеров, которые слидят за серверами, а если второе, то нахрена же тогда вешать под 500 модемных пулов, если сервер не держит такую нагрузку???
PS но только не надо мне говорить, что у меня с настройками проблемы, я в инете не один день и даже не год, поэтому всю эту элементарщину знаю.:-(:-(:-(

1. В России, принято к незнакомым людям обращатся на Вы.
2. Если Вы не первый день имеете дело со интернетом, то Вам должны быть очевидны как минимум три причины
   2.1 Модем пересогласует параметры соединения (как с понижением так и с повышением скорости) при этом канал связи не доступен. Лампочка оттображает отправку данных в буфер модема - но не дальше. Естественно, что в такой ситуации приема не будет. (наиболее вероятно) Кстати, если вы не первый день общаетесь с модемамми, то Вам не составит труда, перевести модем в командный режим во время соединения для того, что бы проверить эту гипотизу а заодно и произвести тонкую подстройку и подбор оптимальной конфигурации. Для того, что бы по возможности исключить неприятные ощущения от "retrain".
  2.2 пропала маршрутизация в эту часть сети.
  2.3 на сервере временно не доступен сервис.
удачи ...

PS кстати, с 1 числа действуют новые тарифные планы на ADSL доступ. Приятной всем работы в Интернет.
_Todes
Гость
« Ответ #20 : 28 Февраля 2005, 22:30:00 »

С первого чего марта?
_todder
Гость
« Ответ #21 : 01 Марта 2005, 20:44:00 »

Цитата: Гость;28.02.2005 20:56
Цитата: todder;28.02.2005 20:05

1. В России, принято к незнакомым людям обращатся на Вы.
2. Если Вы не первый день имеете дело со интернетом, то Вам должны быть очевидны как минимум три причины
   2.1 Модем пересогласует параметры соединения (как с понижением так и с повышением скорости) при этом канал связи не доступен. Лампочка оттображает отправку данных в буфер модема - но не дальше. Естественно, что в такой ситуации приема не будет. (наиболее вероятно) Кстати, если вы не первый день общаетесь с модемамми, то Вам не составит труда, перевести модем в командный режим во время соединения для того, что бы проверить эту гипотизу а заодно и произвести тонкую подстройку и подбор оптимальной конфигурации. Для того, что бы по возможности исключить неприятные ощущения от "retrain".
  2.2 пропала маршрутизация в эту часть сети.
  2.3 на сервере временно не доступен сервис.
удачи ...

PS кстати, с 1 числа действуют новые тарифные планы на ADSL доступ. Приятной всем работы в Интернет.

Итак, вопервых, ты чё support??? Я ващето у админов спрашивал!
Во0вторых, если ты давно в инете, то должен знать, что тем инет и хорош, что в нём все возрастные ограничения стираются, и все друг к другу обращаются на ТЫ!!!!!!!!! (кроме тебя походу)

А теперь к делу, почему же в таком случае случаются такие прорывы, что качает ваще не погасая ни на секунду в течении нескольких часов. Но это бывает крайне редко... И где же тут определения скорости модемом....... Чё-то не стыкуется...:-(
_TheMagnet
Гость
« Ответ #22 : 06 Марта 2005, 21:19:00 »

Цитата: todder;01.03.2005 20:44

Во0вторых, если ты давно в инете, то должен знать, что тем инет и хорош, что в нём все возрастные ограничения стираются, и все друг к другу обращаются на ТЫ!!!!!!!!! (кроме тебя походу)

Это вы, молодой человек, с фидо путаете. :-) Интернет прежде всего коммерческая сеть, и обращаются в нем так, как в интересах дела принято на том или другом хосте. Если правилами дополнительно не оговорено - обращаются так, как принято вежливо обращаться в той стране, чьих пользователей хост обслуживает либо где он находится. Читайте нетикет, ибо он рулез...
_todder
Гость
« Ответ #23 : 07 Марта 2005, 02:32:00 »

Цитата: TheMagnet;06.03.2005 21:19
Цитата: todder;01.03.2005 20:44

Это вы, молодой человек, с фидо путаете. :-) Интернет прежде всего коммерческая сеть, и обращаются в нем так, как в интересах дела принято на том или другом хосте. Если правилами дополнительно не оговорено - обращаются так, как принято вежливо обращаться в той стране, чьих пользователей хост обслуживает либо где он находится. Читайте нетикет, ибо он рулез...

Если ВЫ такой умный, то почитайТЕ незвание темы!!! Ето уже называется флейм!!! Если ВЫ не знаеТЕ!!!
_Гость
Гость
« Ответ #24 : 07 Марта 2005, 11:03:00 »

Цитата:  ;
Цитата: todder;07.03.2005 2:32

Если ВЫ такой умный, то почитайТЕ незвание темы!!! Ето уже называется флейм!!! Если ВЫ не знаеТЕ!!!

Список тем конференции www.Lipetsk.ru => Dial-ap => Новое сообщение

Не вижу никакого "флейма".
_Гость
Гость
« Ответ #25 : 10 Марта 2005, 12:04:00 »

А Вы случайно не замечали, что при нажатии "сохранить" или тому подобное, при появлении диалоговых окон и при выборе места куда сохранить, идёт активный приём данных. Возможно просто IE не дожидаясь завершения этой процедуры уже начинает закачку и "кэширует" данные. И после того, как Вы выбрали место и нажали "сохранить" просто сразу выдаёт накопленное. Таким образом лично я подождав ~ минуту и нажав сохратить увидел 170 кб/сек, но соответственно через невоторое время она упала до нормального уровня в 4 кб.
_Kosta
Гость
« Ответ #26 : 11 Марта 2005, 08:13:00 »

Цитата: support;27.02.2005 23:17
2CHIP. У меня нет предвзятого отношения к ACORP. Тем более, что все сейчас делается в Китае, возможно в комнатах напротив Улыбающийся. Я беру за основу оценку независимых экспертов. Так в одном из журналов мне попалась очень интересная статья о тестировании модемов. Она во многом перекликалась с моим опытом. Но я уже практичсеки год не отслеживаю этот рынок. Возможно ACORP стал лучше Улыбающийся Кстати, качество модема проявляется именно на плохих линиях - на хороших - они все одинаково замечательны Улыбающийся
Но самое главное, приходите с любым модемом (если он вас устраивает)! Улыбающийся

А вот в СТРИНТ, скажем меня то и огорчает, что я должен еще сам ADSL модем покупать. Я в этом совершенно не разбираюсь, а у ЛЭС оказывается еть эксперты, которые отслеживают рынок не первый год. :-)
  У конкурентов в сумму порядка 4-5 тысяч входит и подключение и модем.
_Прохожий
Гость
« Ответ #27 : 13 Марта 2005, 21:35:00 »

Слушай, todd, ты похоже ламак ещё тот, коли в Сети уже не один год а задёшь такие глупые вопросы. Мог бы и сам разобраться. Ну, пусть не знаешь, я и сам не Великий Админ, но мог бы не понтоваться, а спросить по-нормальному. Хамов в Сети и без тебя хватает, а я предсказываю, что если ты так моему соседу чё-то скажешь вроде "Если ВЫ такой умный, то почитайТЕ незвание темы!!!" и таким тоном, то получишь так по мордам, что мало не покажется! Будешь потом говорить "Да-с" "Есть сэр" и "Изволтьте обратиться".

Куда катится общество?! Говоря о других сперва подумай о себе.

Народная мудрость: в чужом глазу соринку увидишь, а в своём и бревна не заметишь.

Мораль: не надо зазнаваться, и коли уж обращаешься за помощью, то не дерзи, а обращайся с собеседником как с человеком, а не как барин с крестьянином

Да прибудет с вами удача, люди
_Отдел маркетинга Липецко
Гость
« Ответ #28 : 14 Марта 2005, 11:56:00 »

Цитата: Kosta;11.03.2005 8:13
Цитата: support;27.02.2005 23:17

А вот в СТРИНТ, скажем меня то и огорчает, что я должен еще сам ADSL модем покупать. Я в этом совершенно не разбираюсь, а у ЛЭС оказывается еть эксперты, которые отслеживают рынок не первый год. :-)
  У конкурентов в сумму порядка 4-5 тысяч входит и подключение и модем.

Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком" подключает интернет-канал «СТРИНТ» c оборудованием приобретенным клиентом самостоятельно, и производит подключение и настройку модема. Предполагается в  ближайшее время подключение интернет-канала «СТРИНТ» «под ключ» c оборудованием Липецкого филиала ОАО "ЦентрТелеком". О решении данного вопроса Вы сможете узнать на сайте канала «СТРИНТ». Но даже на сегодняшний день, стоимость подключения к интернет-каналу «СТРИНТ» с учетом стоимости ADSL модема ниже приведенных Вами 5 тысяч рублей. Другие альтернативные операторы предлагают своим клиентам платную настройку и установку модема.
_Гость
Гость
« Ответ #29 : 14 Марта 2005, 21:02:00 »

А разьве ктото кроме вас предоставляет ADSL в Липецке? Тогда о какой настройке ADSL-модема у конкурентов идёт речь?:-/
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: