Липецкие форумы
07 Июля 2020, 13:51:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли тратить время на полное изучение C сейчас?  (Прочитано 893 раз)
bormikstel5
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 19 Июня 2020, 20:27:57 »

Это стоит того, чтобы в какой-то момент получить работу.

Со всеми этими новыми языками / технологиями, выходящими постоянно, т.е. Rust, C ++ 14, Java 8. Стоит ли вообще тратить время на изучение C или лучше потратить его на более новую или более современную технологию?

Боюсь, что если я потрачу время на изучение C, этот навык устареет или заменится к тому времени, когда я закончу школу. Но я просто не знаю.

SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -55

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июля 2020, 16:05:09 »

Со всеми этими новыми языками / технологиями, выходящими постоянно, т.е. Rust, C ++ 14, Java 8. Стоит ли вообще тратить время на изучение C или лучше потратить его на более новую или более современную технологию?

Боюсь, что если я потрачу время на изучение C, этот навык устареет или заменится к тому времени, когда я закончу школу. Но я просто не знаю.
Трать время на алгоритмы, а на каком языке их реализовать уже вопрос технический.
Rejjin
Новичок
*

Рейтинг: -18

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июля 2020, 22:21:40 »

Си в его чистом виде, заодно и старший брат в лице С++ это довольно узкоспециализированные технологии. Маловероятно что ты захочешь, и уж тем более найдешь работу связанную с этими технологиями.

А еще, судя по настрою, хочется за месяц изучить и уже зарабатывать - так не получится. Придется вложить много времени, чтобы получалось писать хотя бы минимальные по обьему проекты.

Сейчас многие вакансии завязаны на nodejs/python/php (последнее ещё востребовано за счет его ранней популярности). Вот python, раз уж и базовые знания есть - отличный вариант для начала. Сейчас самое главное это развить логическое мышление, понимать какие технологии бывают и какие стоит использовать в задаче.

А как пройдет несколько месяцев, там уже можно и выбирать направление. Может тебе понравится фронтенд, тогда нужно будет работать с html/css/js и каким-то фреймворком аля react/angular/vue (на самом деле еще сотню различных технологий).

Самое главное - практикуйся и научись мыслить как разработчик, научись быстро находить ответы (70% времени работы программиста это не набор кода, а поиск ответов и изучение). Вот тут, повторюсь, python отличный выбор.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: