Липецкие форумы
23 Октября 2019, 19:05:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шлейфы и стол-корпус пк.  (Прочитано 870 раз)
Pikachu222
Новичок
*

Рейтинг: -81

Просмотр профиля
« : 14 Сентября 2019, 11:40:49 »

Здрасти...
В общем вопрос - где в Липецке купить PCI-E шлейфы, или же в интернете заказать, какой длины и так далее. Созрел до того что хочу сделать стол, внутрянка которого и будет мой пк.
Ширина 90, глубина 15 и длина 40 см. Верхушка - плексиглас\любое другое стекло.
Низ - ЛДСП панель 16мм, стенки - ЛДСП 16мм, верх - стекло 4-6 мм, возможно тупо какой нибудь триплекс ровный от гелика обрежу.
Интересно где брать шлейфы и какая потеря будет на шлейфах. Так как чем длиннее проводник тем больше потерь тока,сопротивления на меди\алюминии, какая то часть энергии вовсе уйдет в нагрев шлейфа. Я понимаю что есть ютуб, картиночки в яндексе - но интересно реальные отзывы в системах грубо говоря "fx 8320 + rx580 и 16 гб оперативы"
Вентиляция - выдув снизу в ноги, забор воздуха через щель скраю корпуса (аля музыкальный ФИ без вентиляторов.)
SHURA
Постоялец
**

Рейтинг: -160

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Сентября 2019, 12:11:07 »

Здрасти...
В общем вопрос - где в Липецке купить PCI-E шлейфы, или же в интернете заказать, какой длины и так далее. Созрел до того что хочу сделать стол, внутрянка которого и будет мой пк.
Низ - ЛДСП панель 16мм, стенки - ЛДСП 16мм, верх - стекло 4-6 мм, возможно тупо какой нибудь триплекс ровный от гелика обрежу.
Интересно где брать шлейфы и какая потеря будет на шлейфах. Так как чем длиннее проводник тем больше потерь тока,сопротивления на меди\алюминии, какая то часть энергии вовсе уйдет в нагрев шлейфа. Я понимаю что есть ютуб, картиночки в яндексе - но интересно реальные отзывы в системах грубо говоря "fx 8320 + rx580 и 16 гб оперативы"
Вентиляция - выдув снизу в ноги, забор воздуха через щель скраю корпуса (аля музыкальный ФИ без вентиляторов.)

ты маньяк! (в хорошем смысле слова)

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Сентября 2019, 23:16:00 »

В этой идее есть некоторый злой принципиальный минус. PCI-E шлейф не может быть просто куском проводов длиннее пары сантиметров. Теоретически в разы длиннее, но то только теория. Максимум - плата переходник. Чтоб видюшку под углом к стандартному слоту вставить. И то проблемы могут быть. Причина банальная. Там мегагерцы по "проводам" гуляют. Понятно о чём я? Даже достаточно длинный провод - уже "антенна" и реактивное (индуктивное и ёмкостное)  сопротивление с излучателем в добавок. Переходник можно сделать разве что адаптером, с оптикой. Теоретически.  Где-то даже проскакивали опытные практические решения.  Но не более того. Если такие сделали практически ( о чём я не знаю) то цена будет дикая. Во всяком случае на сей момент.
Если коротко, то идея вывода PCI-E "наружу", через какой-то разъём с кабелем удлинителем - порочна в своей основе.  Просто не будет работать. Или придётся городить очень сложную хрень. За практическую и не дорогую реализацию которой Вам любой производитель компов может хорошо денег остегнуть.

А да. Было бы красиво. Иметь переносной маленький бук и док станцию, с мощной видюхой. Да международного стандарта. Чтоб любое туда подключалось...  По оптике. Оптический двунаправленный видеоинтерфейс для подключения внешних видеокарт. Иначе ни как.

А красиво было бы. Дома игровой блок, где видюшка обычная стандартная и мощный БП для неё (причём видюшку можно вставить любою или пару, или больще) , а в дороге портативный ноут, С видюшкой любой, достаточной для инета, кино и офисных работ. Странно, что то корпорации до такого до сих пор не додумались.  Попытки были (с теми же док станциями) но всё на уровне чего-то своего личного и ни с чем несовместимого.  Дарю идею! Подмигивающий Вполне реализуемо, и "не дорого",  разным корпорациям. Но их представители тут вряд ли бывают. А на коленках такое не сделать.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 23:37:30 от hard » Записан

И это пройдёт...
Pikachu222
Новичок
*

Рейтинг: -81

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Сентября 2019, 09:29:00 »

Hard - мине переносной не нужен. Цель симпатичный корпус в виде стола с RGB подсветкой и верхней стеклянной крышкой. В стационарке.
Просто саб+пека под ногами мешают полноценно разместиться. На данный то момент мне pci-e переходник и прочее даже и не нужен, у меня рязань 5 2400G , охлаждение ток поменять, а то высота охлаждения лютая, или водянку городить чисто на проц пока что.
SandRs
Новичок
*

Рейтинг: 1

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Сентября 2019, 17:10:07 »

Здрасти...

брать с авито 1х настоятельно не советую, для игр не годится, только майнинг.
райзеры продаются на али, довольно недорого, но качество не ахти.
бывают комплектные для премиальных корпусов, на оверклокерсах советовали thermaltake (ttpremium) и LiHeat, но довольно дорого
А так, искать на амазоне/али 16х рейзеры под pci-e 3gen
Котангенс
Завсегдатай

Рейтинг: -146

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентября 2019, 13:51:21 »

Гдет валялся такой шлейф, совсем новый. Поищу, маякну если что.

Оскорбить действием может всякий, оскорбить в трех действиях - только драматург.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: