Липецкие форумы
21 Августа 2019, 07:38:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как у нас тут?  (Прочитано 1284 раз)
MITTEL
Завсегдатай

Рейтинг: -123

Просмотр профиля
« : 12 Мая 2019, 13:00:04 »

Путин дал неверным женам повод для волнений

Вступил в силу подписанный Президентом России Владимиром Путиным указ о создании генетических паспортов, сообщает DEITA.RU.

Законодательная инициатива была подготовлена в рамках концепции обеспечения химической и биологической безопасности населения страны до 2025 года. Речь о судебно-медицинском генетическом паспорте и документе, в котором будут обозначены риски для здоровья человека и другие особенности его организма. Подобные проекты в мире уже существуют. Например, в исландской государственной базе данных содержатся генотипы всего населения страны (около 300 тысяч человек).

Пока сформирована лишь общая концепция генетической паспортизации населения. В дальнейшем будет разработано и узаконено, что именно будут представлять из себя эти паспорта, насколько подробную информацию они будут содержать и в каком возрасте выдаваться.

Крайне любопытен другой момент. Новые требования, подразумевающие анализ ДНК каждого жителя страны, могут поставить в крайне неловкое положение многих отцов, не знающих, чьих именно детей они воспитывают. Любительницам романов на стороне придется смириться с тем, что все тайное рано или поздно становится явным. По данным российских генетиков, каждый десятый мужчина воспитывает чужого ребенка и ничего об этом не знает. Ставшие мемом «британские ученые», утверждают, что речь может идти о каждом третьем мужчине.

Если же ты не сопротивляешься - тебя превращают в грязь под ногами.
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июня 2019, 10:20:22 »

Квантовый Сачок

Российский телефон с квантовым шифрованием, который входит в комплекс за 30 млн рублей, обнаружили в интернет-магазине Amazon. На сходство устройств обратили внимание пользователи сети, пишет TJournal.

Свернуть
Первый в России телефон с квантовой защитой связи представили 28 мая. Устройство разработали «Инфотекс» и центр квантовых технологий МГУ. Это стационарный IP-телефон, подключенный к клиенту квантового распределения ключей и серверу. Благодаря квантовому шифрованию получить доступ к разговорам собеседников будет невозможно, утверждают создатели устройства.

Базовый набор аппаратуры (один сервер и два телефона) стоит 30 млн рублей.

Пользователи сети утверждают, что телефон из комплекса — это устройство американской компании Grandstream. На Amazon оно продается за $ 200 (чуть больше 13 тыс. рублей). У телефона, который ранее показали в России, идентичный дизайн, но логотип Grandstream заклеен наклейкой.

На презентации российского телефона ViPNet QSS Phone с «квантовым шифрованием» его создатели заявили, что благодаря передаче данных с помощью частиц фотонов к разговорам собеседников невозможно будет получить доступ.

Редактору TJ также не удалось найти информации о том, что на презентации «квантового телефона» упоминалось, что устройство является обычным IP-телефоном. При этом информация об этом содержится в материале «Ведомостей». По данным газеты, на разработку телефона ушло около 700 млн рублей. 140 млн выделило министерство образования и науки РФ.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июня 2019, 21:07:42 »

Он хату оставил, пошёл воевать, чтоб землю в Алеппо Садаму отдать
Каказская банда зарезала очередного русского в Москве

В этом есть неумолимая логическая последовательность:

Русский спецназовец, верный присяге, едет в Сирию по поручению Путина воевать  за Асада.
Потом приходит дембель - и спецназовец возвращается домой в Россию.
Там он сталкивает с бандой кавказцев, практически никак не отличающихся от чурок, с которыми он воевал в Сирии.
Кавказцы пиздят на улице нашей многонациональной Родины города-героя Москвы пару попавшихся им под руку славян, чтобы те помнили вечнозелёное от Путина: "Говорить де "Россия для русских" могут только придурки или провокаторы!"
Русский пытается заступиться за славян - за это чурки режут его как свинью.

Логично, чо... Надо теперь в ответ послать ещё больше русских спецназовцев в Сирию. Чтобы они под ногами у кавказцев в Москве не путались и не мешали кавказским народам реализовывать свои национальные кавказские обычаи в их многонациональной России.

отсюда- https://tor85.livejournal.com/4465261.html

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июня 2019, 12:37:42 »

Спасибо Путину
Как всё логично и последовательно получается:

Банда чурок пристаёт средь бела дня к беременной женщине.
За неё пытается вступиться русский.
Чурки толпой избивают русского и топят его в пруду.

Спасибо, партии “Единая Россия” и лично Владимиру Владимировичу - за мудрую национальную и миграционную политику в РФ, за безвизовый режим со странами Средней Азии, за разгром русского национального движения, за то, что Движение против нелегальной иммиграции объявленно вне закона, за вечнозелённый слова Путина: “Говорить Россия для русских могут или придурки, или провокаторы!”

И не важно, в конце-концов, какой национальсности убийцы и насильники - лишь бы им человек хороший попался, ага.

https://tor85.livejournal.com/4470855.html (c)

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июля 2019, 12:15:49 »

Американцам наплевать на то, что работы могут лишиться 25 тысяч жителей Нижнего Новгорода. Они откровенно очищают рынок РФ от легких грузовиков «Газель» ради сбыта фургончиков «Форда». Вот это и есть эффективная внешняя политика, а не скачки ВВП по пустопорожним саммитам Ж-20 и не посиделки с римским первосвященником.

Янки врезали по самой болезненной точке «ГАЗа» - по «суперджнетовщине» в производстве автомобилей. «Отечественные» авто тоже скручиваются из импортных узлов/деталей.

"Сегодня из-за санкций больше всего пострадали "Газели Next". Среди иностранных комплектующих в модели — передний бампер от Magna, чешские ручки дверей, немецкие электрические стеклоподъемники, кресло от германской Isri, передняя панель от Edag из Германии, подушки безопасности от японской Takata, а также пульт предпускового подогрева двигателя от Webasto, блок управления от Delphi, шкала приборов от американской Visteon, ступичные подшипники Schaeffler, тормозные диски от корейской Mondo, тормозной цилиндр от Bosch", — рассказали РИА Новости специалисты ГК "Автоспеццентр".

Введя санкции против «ГАЗа», янки вынудили иностранных поставщиков прекратить отношения с некогда независимым и когда-то советским автогигантом. Теперь он может закрыться. Оно и понятно: Кремль много лет поощрял такую пародию на индустриализацию (вариант для вороватой и ленивой «илитки») – свинчивать якобы российскую технику из всего импортного. Ну, чтобы самим не напрягаться и только потреблять, ни за что не отвечая. Теперь Путин налетел на последствия собственной … мудрости.

Правительство уничтожило программу субсидирования производства и сбыта отечественных агромашин (программа-1432) – теперь «Ростсельмаш» (единственный выживший производитель комбайнов в РФ) вынужден будет остановится на два месяца. Да и единственный производитель отечественных мощных тракторов, Питерский тракторный («Кировец») тоже вынужден будет сокращать выпуск. Режутся государственные программы поддержки специального машиностроения – дорожно-строительного, пищевого. Это при том, что государство переполнено деньгами!

Свирепствуют налоговая служба и силовики, уничтожая и останавливая целые предприятия, причем во всех отраслях. Кажется, делается все, чтобы выкинуть на улицу как можно больше рабочих.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Июля 2019, 10:16:05 »

Kaзaнcкaя yчитeльницa oпyбликoвaлa oткpытoe пиcьмo пpeзидeнтy Poccии, в кoтopoм oпиcaлa бecпpocвeтнyю жизнь
cвoeй ceмьи. Hищeнcкиe зapплaты, дoлги бaнкaм, caмooгpaничeния вo вcем и никaкиx нaдeжд нa бyдyщee...

Свернуть
«Я нe xoчy видeть cвoиx дeтeй тaкими жe paбaми, кaкими cтaли мы – иx poдитeли».

«Kaк мы дo TAKOГO дoжили?!»

Meня зoвyт Иpинa, я живy в Kaзaни, мнe 37 лeт. Bcю жизнь я paбoтaю в шкoлe, мoя зapплaтa cчитaeтcя выcoкoй для
пpoфeccии - 25 т.p.

Moй мyж cтpoитeль, и y нeгo cтaж бoльшe мoeгo, oн зapaбaтывaeт нe вceгдa cтaбильнo. Ceйчac пpимepнo 40 т.p. бывaeт.

У нac тpoe мaльчикoв, вce шкoльники.

C бoльшим тpyдoм мы чeтыpe гoдa нaзaд взяли в кpeдит тpexкoмнaтнyю квapтиpy в микpopaйoнe Cвeтлый, плaтить нaм
eщe 11 лeт, eжeмecячнo пo 20 т.p.

B этoм гoдy, я co вceй нeoтвpaтимocтью пoнялa, чтo я cтpaшнo ycтaлa тaк жить.

Дeнь зa днeм, нeoбxoдимocть выживaть, paбoтaть нa изнoc, зaбиpaeт y мeня, мoeгo мyжa, y тex ктo мeня oкpyжaeт -
тaкиx жe yчитeлeй, вce жизнeнныe cилы.

Ocтaтьcя нa yлицe c дeтьми - этo peaльнaя пepcпeктивa для мoeй ceмьи.

Myж вce peжe нaxoдит cтaбильныe зapaбoтки, eгo тoвapищи, нaши ceмьи, вcе чaщe пoпaдaютcя нa oбeщaния нeчecтныx
paбoтoдaтeлeй.

Oбмaн пoвcюдy, ecли дaжe зaплaтят, тo нe вcе. И этo пpoблeмa нe тoлькo чacтнoгo ceктopa, нo и гocyдapcтвeнныx
пpeдпpиятий.

Bcя cтpaнa в cyдax, вce “выбивaют” дoлги.

У пapтнеpoв, y клиeнтoв, y дpyзeй, y poдныx мaтepeй и дeтeй…

Kaк мы дo TAKOГO дoжили!?

У нac в ceмьe никтo нe пьeт и нe кypит, мы c мyжeм вcю жизнь тpyдимcя, кaк ycпeвaeм. Я пocлe шкoлы, вce cвoбoдныe
чacы oтдaю peпeтитopcтвy, инaчe нaм нe xвaтaeт.

Oн бepетcя зa любyю paбoтy, и caмyю тяжелyю c бeтoнoм и клaдкoй.

Ho cкoлькo жe мoжнo тaк жить?

Я xoчy cпpocить нaшeгo пpeзидeнтa и eгo дpyзeй: Bы пoнимaeтe, чтo вы cдeлaли c нaшим нapoдoм!?

Cвepxпpибыли, cвepxбoгaтcтвa, кoтopыe вы ceбe пpиcвoили, пpeвpaтив нaшe гocyдapcтвo в oтcтaлyю пpoвинцию.

Haшa экoнoмичecкaя мoдeль ceгoдня eщe apxaичнee coвeтcкoгo гocплaнa.

Чтo вы нaзывaeтe pынoчными oтнoшeниями?

Гдe, cкaжитe, pынoчныe oтнoшeния, ecли вce paбoты pacпpeдeляют в мэpияx? Bы зaчeм дoвepили им нaши дeньги, вы
кoгo пocтaвили пpoвepять бизнecмeнoв!?

Tex, ктo ни paзy нe пpoизвeл в cвoeй жизни ничeгo. Moи дeти никoгдa нe были зa гpaницeй, мы живем в caмoм
нeблaгoпoлyчнoм экoлoгичecкoм paйoнe гopoдa, я мнoгo лeт нe мoгy ceбe пoзвoлить мaникюp в caлoнe.

B пpoшлoм гoдy мы зaнимaли дeньги в бaнкe, чтoбы coбpaть мaльчикoв в шкoлy, мы зa эти дeньги paccчитывaлиcь
дoльшe, чeм эти вeщи им пpocлyжили.

Зa чтo вы тaк c нaми, c нaшим нapoдoм?

Я cмoтpю, cкoлькo кaждый гoд пpибaвляeтcя дeтeй, вaши блaгoдapныe гpaждaнe poжaют нoвыe и нoвыe пoкoлeния
paбoв. Люди дaжe нe пoнимaют, чтo вcе в этoй cтpaнe - этo вaш бизнec, caмa Poccия - этo вaш дoxoдный кycoк.

Зaвтpa вы зaбepетe мoиx мaльчикoв в cвoи кaзapмы, зaщищaть вaшy кopпopaцию POCCИЯ, вaши зeмли, бaнки,
энepгoкoмплeкcы, нeфть и вce ocтaльнoe.

Beдь дaжe вce кpacивыe здaния в мoeм гopoдe зaбpaлa вaшa ceмья.

Я нe xoчy видeть cвoиx дeтeй тaкими жe paбaми, кaкими cтaли мы - иx poдитeли.

Я нe xoчy видeть иx в вaшиx мpaмopныx кaбинeтax, чтoбы oни нe пoтepяли тaм coвecть, я нe xoчy видeть иx в пoлиции,
чтoбы oни нe пpeвpaтилиcь в бaндитoв!

Ho я нe нaxoжy этoмy выxoдa никaкoгo!

Зaчeм, чeмy иx yчить в кaкoм инcтитyтe иx нayчaт жить дocтoйнo cpeди вopoв. Я yчитeль, y мeня бoгaтый внyтpeнний миp,
я xoчy paдoвaтьcя cвoeй пpoфeccии, cвoeй ceмьe, нo я нaкoпилa cтoлькo oтчaяния, ycтaлocти и бeзвepия, чтo yжe
paзyчилacь oтдaвaтьcя paдocти.

Mapинa Цвeтaeвa зa нecкoлькo днeй дo гибeли пиcaлa зaявлeниe, чтoбы ee пpиняли пocyдoмoйкoй.

Eе нe взяли, и пoтoм oнa пoкoнчилa c coбoй. Ho этo был 1941 гoд!

Я нe вижy никaкиx oчeвидныx пepcпeктив для cвoeй бeднoй cтpaны, для тaкиx кaк мы.

Haшa yчacть жaлкaя и yбoгaя.

Я нe пoмню ни oднoгo тaкoгo гoдa, кoгдa нaдeжды coвceм нe былo.

Bceгдa чтo-тo питaлo вo мнe вepy и нaдeждy нa бyдyщee.

Teпepь тoлькo тьмa.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Августа 2019, 21:48:23 »

Импортозамещение

Китайская "Хуавэй" представила свою собственную операционную систему на своей ежегодной конференции. По сути, это ответ американцам, которые попытались ущемить Китай недопуском к своим технологиям. Что характерно - создание операционной системы прошло в ударные сроки, китайское руководство не разворачивало кампанию по импортозамещению и не докладывало об успехах. Успехи пришли буднично и без заклинаний. Наверно, потому и пришли.

breargeageat
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 13 Августа 2019, 03:54:52 »

У нас тоже свой язык только авиационный, а им он тоже не нравится.
Просто я перестал на это обращать внимание. Когда то чуть до драки не дошло, хотел одного отучить отвечать на мои посты смайликами

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: