Липецкие форумы
23 Сентября 2019, 00:13:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как у них там?  (Прочитано 3250 раз)
MITTEL
Завсегдатай

Рейтинг: -141

Просмотр профиля
« : 29 Апреля 2019, 10:01:46 »

Про налоги
Оформил налоги и что имею сказать.
Общая налоговая нагрузка (федералы, штат, город, социалка всякая) - 32% от зарплаты-брутто. Если считать "по гамбургскому счету" как любят считать некоторые в России - "а сикоко исчо твой работодатель заплатил за тебя не доплатив тебе, ааа?", то можно приплюсовать еще 25% от нашего семейного дохода за медицинскую стараховку, которую оплатил работодатель, и 6.5% социального налога, который платит любой работодатель за своих сотрудников с нашими доходами. Итого примерно треть сверху (в России точно так же, нет?).
Что касается налоговой реформы, то она вроде как пошла мне на пользу, поскольку дети выросли и я не могу списывать за детсад и ипотеки у меня тоже нет. В прошлом году я доплатил федералам 2 тысячи долларов, в этом - только 270. Что интересно, у меня прямых медицинских расходов, которые в дополнение к страховке от работодателя, оказалось почти на 12 тысяч. Это больше 7% от суммарного дохода и можно было бы приплюсовать к налоговым вычетам, но из за изменения подсчета это не выгодно. По старому кодексу с такими расходами в этом году у меня пришлись бы примерно такие же налоги. Хрен редьки не слаще.

https://kilativ.livejournal.com/2828394.html

Если же ты не сопротивляешься - тебя превращают в грязь под ногами.
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Апреля 2019, 21:39:50 »

да так...

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Мая 2019, 09:55:38 »

Не знаю как там у них, но тут почти везде и во всех темах как-то так:  民視眼鏡 - 媒體認證台北市士林最便宜眼鏡配到好  Улыбающийся
Да забей...
После выходных всё почистят. Гуляют...  Смеющийся Смеющийся

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Мая 2019, 22:03:29 »

Гримасы новой Европы

Письмо анестезиолога из Мюнхена

Чешский телеканал CNTV в прямом эфире озвучил письмо женщины-врача из Мюнхена об ужасах в германских больницах, переполненных мигрантами-мусульманами.

«Вчера в больнице у нас было обсуждение, насколько сложная сложилась ситуация в Мюнхене. Клиники больше не в состоянии оказывать первую помощь и перенаправляют поступающих больных в госпитали.

Многие мигранты отказываются быть обследованными врачами-женщинами, да и мы сами не желаем работать с этими животными, особенно с выходцами из Африки. Отношения между мигрантами и сотрудниками клиники становятся все более напряженными. Теперь с последних выходных мигрантов отправляют в госпитали с полицейскими подразделениями со служебными собаками.

У многих мигрантов СПИД, туберкулез, сифилис и ряд других экзотических болезней, которые мы в Европе уже и не лечим.

Когда им выписывают рецепт и они понимают, что за лекарство надо платить, то начинаются сцены. Особенно, когда речь идет о лекарствах для детей. Они просто оставляют своих детей в аптеках и говорят фармацевтам: «Раз так (надо платить), сами их и лечите!»

Теперь полиция берет под охрану не только клиники и госпитали, но и крупные аптеки.

Мы открыто спрашиваем в сложившейся ситуации: «Где все эти люди с приветственными плакатами, которые встречали мигрантов на железнодорожных станциях?»

Границы закроют, но миллион мигрантов уже здесь и от них уже никогда не избавиться.

До недавнего времени в Германии было 2,2 миллиона безработных. Теперь станет как минимум 3,5 миллиона.

Большинство из них не будут работать. Мизерная часть из них имеет какое-либо образование. Более того, их женщины обычно не работают. По моим прикидкам, каждая десятая из их женщин беременна. Сотни тысяч прибыли в Германию с младенцами или маленькими детьми до 6 лет. Дети истощены или просто запущены.

Если границы откроют, то я уеду из Германии и вернусь в Чехию. Никто меня не заставит здесь жить в сложившейся ситуации, даже если моя зарплата будет в два раза выше чем дома в Чехии.

Я уезжала жить и работать в Германию, а не в Африку или на Ближний Восток.

Даже профессор, глава нашего отделения в клинике, с грустью смотрит на происходящее, особенно когда видит уборщицу, которая вкалывает годами за 800 евро, а потом встречает молодых мужиков в коридорах, которые только требуют и требуют, все бесплатно, а если не получают этого, то ведут себя агрессивно.

Мне всего этого не надо, но я боюсь, что если я вернусь в Чехию, то там рано или поздно будет все также. Немцы то со своим врожденным порядком не могут справиться с ситуацией, а в Чехии наступит полный хаос.

Никто из тех, кто пока лично не столкнулся с мигрантами, не имеет ни малейшего представления, что это за звери, особенно те, кто из Африки, или мусульмане, которые свысока относятся к врачам из-за своих религиозных убеждений.

Пока никто из врачей еще не заразился болезнями, которые принесли с собой мигранты, но это вопрос времени, так как врачи осматривают сотни пациентов в день.

В одном из госпиталей мигранты с ножами напали на врачей, требуя осмотра восьмимесячного ребенка, которого они больным три месяца таскали по Европе. Ребенок умер через два дня, получив лучший уход в одной из лучших педиатрических больниц Германии. После того, как на врачей напали с ножами, доктора пришлось оперировать, а две медсестры попали в реанимацию.

Никого не привлекли к ответственности.

Местной прессе запрещено писать об этом. А если бы немец зарезал доктора или медсестру? Чтобы с ним стало? Или если бы он плеснул свою зараженную сифилисом мочу в лицо медсестре? Как минимум бы он предстал перед судом и оказался бы в тюрьме. Мигрантам все сходит с рук.

Ну и где все эти люди с плакатами «Добро пожаловать»? Сидят дома и наслаждаются своими деньгами от гуманитарных неправительственных организаций? Ждут новые поезда и новую получку за то, что за деньги изображают из себя радующихся мигрантам немцев?

Я бы всех этих людей взяла бы за шкирку и привела бы к нам в отделение первой помощи, а затем бы отправила бы их без полиции, без собак и без охраны, которые теперь в больницах по всей Баварии, чтобы они попытались выжить в лагерях мигрантов».

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Мая 2019, 20:20:19 »

Там они сами получили что хотели. Лишь бы у нас такое же не случилось! И так везде в России понаехало всяких... Как бы это сказать по-мягче... В Крыму это тоже весьма ощущаетя. Сколько-то местных примерна половина. Остальные понаехали или ещё при украх или уже после них. Из понаехавших (половина жителей) очень приблизительно треть - пенсионеры и проходимцы с континента России, треть всякие черножопые из Средней Азии (И как их сюда вообще пускают?) и ещё треть с руин бывшей Украины. В равных долях, как с "независимых республик" и с других мест. Мои данные очень приблизительны, конечно. Но так это смотрится.

И это пройдёт...
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Мая 2019, 21:46:02 »

kilativ 2 мая 2019, 19:50

Все скоты равны, но некоторые равнее

Я и Лукьяненко запостили одинаковые картинки по поводу событий Одессы 2 мая. Его картинку Фейсбук снес без объяснений, моя - висит. Есть подозрения, что пользователи из США и пользователи из прочих стран - это две разные категории в глазах модераторов Фейсбука.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Мая 2019, 21:52:39 »

Отсюда https://kilativ.livejournal.com/2856230.html

Капитализма вам в ленту

Почти половина американских студентов ходят на занятия голодными из за нехватки средств. Спасают "суповые кухни" содержащиеся на средства добровольных пожертвований. Студентам приходится выбирать - или учиться, или зарабатывать деньги и кушать. Плюс студентческий долг. Так что, русские американцы, любители капитализма, обычно приезжают в США с уже готовым образованием и считают, что это несущественная деталь, а так "они добились всего сами". Ну и довольно часто в США родители не могут помочь финансово взрослым детям, то есть они с 18 лет должны всё делать сами, в том числе как-то находить жилье, еду - помимо учебы.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Мая 2019, 21:54:43 »

https://kilativ.livejournal.com/2855165.html

Кандидат в банкиры Федерального Резерва (не мелкая сошка какая-то!), номинирован Трампом, считает, что все эти законы о детском труде нужно отменять. Пусть начинают работать с 11-12 лет. Классно, да?

Вот так, борцуны с коммунизмом, вы сами не ожидая окажетесь в один совсем не прекрасный день в фавеллах я-ля Бразилия и будете жить по Диккенсу. А не как в Швеции.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Мая 2019, 23:28:56 »

И в Швеци так же будет. Нет противовеса в виде СССР. зачем тогда соблюдать видимость "то у нас не хуже"? Всё будут возвращать и уже возвращают к пещерному капитализму. Капиталистам даже невдомёк, что сажая ветер они пожнут бурю!
Даже нашим в России не очень пока понятно, что народ у нас терпелив, но похож на пружину. Если сорвать резьбу закручивая гайки, то можно и не успеть сбежать куда-то. Лично я в шоке от поднятия пенсионного возраста (не только от этого, но это - самое злое и дурное) . Вроде и до пенсии мне ещё и так было далековато и до 60 вряд ли доживу, но.... Это уже предпоследняя капля! Как они не понимают? Дебилы... Ещё одна такая "новость" и будет просто спонтанный бунт. И это будет реально страшно. Страшнее чем 17-тый год в разы! Причём для всего Мира... "далеко" можно и не отсидеться даже тем, кто свалил или успеет свалить.
Упаси Господи! Может он вразумит наших властителей всё таки и явит чудо?

И это пройдёт...
auto ins
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Мая 2019, 04:29:54 »

geico auto quote cheapest car insurance quotes comparison
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Мая 2019, 21:56:08 »

Упаси Господи! Может он вразумит наших властителей всё таки и явит чудо?

Если допустить, что подразумеваемый круг лиц, в самом деле, ставит перед собой задачу дожить свой жизненный цикл в привычном комфорте и достатке, с привычным статусом внутри страны, то, вполне логично, никакая война им не нужна, и никакой "большой развал" тем более. В конце концов, монадам данного круга осталось физически существовать лет по 10-15 максимум, а о душе они не думают, потомству же обеспечено все, вплоть до (на высшем уровне) запасных аэродромов.

Если принять за основу эту посылку, то, получается, высшим российским монадам  нет нужды вообще ни в каком движении, им достаточно закуклиться  в нынешнем режиме существования, компенсируя все потери за счет силоса, своего и привозного, откупаясь от сильных данью, промывая вилланам мозги и опуская их до уровня растений. Аккуратно ссоря, жестко гася стихийные вспышки, но разрешая самым активным валить нах, а безопасно-говорливым сбрасывать пар в "автономной" Сети.

Итак, можно предположить, что нет никакой глупости, а есть точная тактика,
стратегически означающая полный физдец всем, но на их золотой век хватит, а это главное.

(с): https://putnik1.livejournal.com/7528974.html

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Мая 2019, 20:56:52 »

Россиянин, уехавший в США: Американцы мечтают жить в РФ и мне завидуют

Олег из Челябинска решил в 26 лет начать новую жизнь, поэтому улетел жить в США. Дескать, пока молодой, нужно не сидеть на месте, а быть открытым миру, узнавать новое. Покидал дом Олег с тяжелым чувством: он любил родину, но хотелось испытать себя, сообщает Лента.ру

Олег поселился недалеко от Сан-Франциско, стал обустраиваться на новом месте.

Он понял, что не зря учил английский язык – неплохие знания помогли ему чувствовать себя достаточно свободно в другой стране. Парень заметил, что в США очень большой интерес к РФ, россиянам и Путину. Янки постоянно смотрят и обсуждают новости, связанные с Россией. К Трампу относятся достаточно прохладно и считают, что он напрасно накаляет отношения с РФ. С Россией хотят дружить и сотрудничать, «холодная война» простым американцам не нужна.
Янки удивляет, что парень из России приехал в Штаты. Многие не скрывают, что завидуют россиянам, считая РФ самой могущественной и перспективной страной в мире. Олега поначалу удивляло, что в США многие мечтают уехать жить в РФ, потом привык и стал еще больше гордиться своей страной.

Парня поразило, что Сан-Франциско – это город контрастов. 

Парню не нравится ни его новая работа, ни зарплата. Друзья, оставшиеся в РФ, смеются над ним: «Глупец! Если чего-то хочешь добиться, нужно ехать в Москву!» Олег уже и сам понял, что сглупил. Но он не жалеет о своем эксперименте: молодость – время самому пробовать «жизнь на вкус» и выбирать лучшее. Он понял, что в России намного лучше, чем в Штатах. В Америке нет никаких перспектив, кроме как батрачить с утра до ночи и жить на гроши. Русский человек карьеру может сделать только в России.

впердеросися.рф

а теперь внимание. вот статья на ленте.вру которую якобы перепечатывает впердеросися. ссылка дана без зазрений совести.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Мая 2019, 23:07:08 »

Немножко о борьбе с протестующими
A bill making its way through the Texas legislature would make protesting pipelines a third-degree felony, the same as attempted murder.
H.B. 3557, which is under consideration in the state Senate after passing the state House earlier this month, ups penalties for interfering in energy infrastructure construction by making the protests a felony. Sentences would range from two to 10 years.
Отсюда

В Техасе ассамблея штата приняла закон, согласно которому протесты против строительства трубопроводов, которые мешают строительству, приравниваются к покушению на убийство (по суровости наказания) и несут ответственность от 2 до 10 лет тюрьмы. Учитесь, сынки! Это вам не двушечка и даже не макарошки

Мухомор
Завсегдатай

Рейтинг: -974

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Мая 2019, 13:16:46 »

какая интересная тема.
В ней участвуют два экземпляра.
MITEL - ну просто опупенный специалист копипастер. Копипастит все. И за партию и против.
Второй, немыслемый гений, посаженный на бутылку и бьющий себя в грудь за партию - HARD. до 12го года был ярым противником Путина и партии. В 12 году переобулся.

Немыслемая компания.

Обсуждают "как там" не выезжавши ни разу )))

Гуд )

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Июня 2019, 10:19:44 »

О, молодец! Теперь нас тут трое. Нарик обкуренный присоединился.

п.с. Пруфы, где я что-то за твою партию...  - в студию!
У меня одна партия, за которую я "топлю"- Коммунистическая Партия Советского Союза.
Других партий для меня не существует. Запомни это, сынку. И не оскорбляй меня примазыванием ко всякому дерьму.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 12 Июня 2019, 09:03:52 »

Грэхам, американский евангелист-проповедник, заявляет, что нужно передать школы в руки евангелистов и при этом в течении 4 или 6 следующих лет. РПЦ даже близко к такому мракобесию не лежало. Не уроки Библии - они в Южных штатах и так есть, а передать школьное образование конкретно в руки евангелистов!!! При этом, эти сукавые еретики не только в меньшинстве в США, они даже не самая большая христианская община, католиков больше.
Это покруче макарошек и ёбургского скверика вместе взятых. И этот Грэхам не хер с бугра, а один из лидеров евангелистов и близок к консервативному крылу республикакашек

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Июня 2019, 09:05:24 »

Хватит кормить Канзас! (с)

Штат Нью Йорк является одним из немногих доноров федерального бюджета. Только десять штатов, включая мой, посылают денег федералам больше, чем мы от них получаем. Остальные забирают больше, чем вносят. В среднем Нью Йоркерец доплачивает всяким дармоедам из каролин и канзасов 1792 доллара. Причем на первых трех местах среди доноров нет почему-то ни одного республикакского штата. Эти работнички, на которых якобы держится Америка, как вы видите, в реальности не такие уж и работнички. На втором месте Нью Джерси, на третьем - Массачусетс. Все - леваки. Забавно, да? При этом жители Нью Йорка не только платят больше, но мы еще и получаем МЕНЬШЕ. Это к вопросу, кто кого кормит.
Так что, хватит кормить Канзас и прочие каролины. Пусть живут по средствам и содержат своих реднеков сами.

Мухомор
Завсегдатай

Рейтинг: -974

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Июня 2019, 13:38:53 »

Хватит кормить Канзас! (с)

Штат Нью Йорк является одним из немногих доноров федерального бюджета. Только десять штатов, включая мой, посылают денег федералам больше, чем мы от них получаем. Остальные забирают больше, чем вносят. В среднем Нью Йоркерец доплачивает всяким дармоедам из каролин и канзасов 1792 доллара. Причем на первых трех местах среди доноров нет почему-то ни одного республикакского штата. Эти работнички, на которых якобы держится Америка, как вы видите, в реальности не такие уж и работнички. На втором месте Нью Джерси, на третьем - Массачусетс. Все - леваки. Забавно, да? При этом жители Нью Йорка не только платят больше, но мы еще и получаем МЕНЬШЕ. Это к вопросу, кто кого кормит.
Так что, хватит кормить Канзас и прочие каролины. Пусть живут по средствам и содержат своих реднеков сами.

Сказал мител из захолустья рашки... Хватит кормить!!!
Малыш, хватит кормить нас хренотой из жабьего журнала. Успокойся, новостник ты наш неодназначный.

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Июня 2019, 23:03:49 »

Ура!!
Почти полтора месяца назад я цитировал тут письмо одного жителя Турции. Вот это:

"Месяц назад в Стамбуле выбирали мэра и, к изумлению правящей партии, выбрали оппозиционера. Все растерялись и еще три недели пытались пересчитать голоса. Голоса все равно не сходились в нужную сторону, поэтому местный ЦИК, наконец, просто отменил результаты выборов и поставил их заново. Даже если новый мэр уже вроде как вступил в должность.

И поставил хитро, на 23 июня, разгар отпусков. Рассчитывая на то, что все будут в этот момент на морях и пляжах, а не в душном Стамбуле голосовать еще раз.

И пока стамбульцы били в знак протеста половниками о кастрюли из каждого окна (во главе с моим отчимом, как я узнала от соседей), по стране началась совершенно невероятная мобилизация.

Авиакомпания Пегасус бесплатно поменяет билеты, если они куплены на даты выборов. Отели на Эгейском побережье объявили о нашествии акул и посоветовали оставаться в Стамбуле. Отели на Средиземном море написали надвигающейся буре, и что входит к морю 23 июня будет закрыт. Муниципалитет Аданы написал, что у них ожидается 150 градусов жары, и что к ним лучше приехать попозже. Меня тронуло предупреждение про снег 23 июня.

Компании, управы, мэрии - идут навстречу и помогают перенести свадьбы, поездки, билеты. В социальных сетях предлагают покрыть расходы студентам, если они не могут вернуться в Стамбул проголосовать из-за денег (так и пишут - могу купить билеты туда обратно двум студентам, например). И все наблюдают за этим единогласием по стране, затаив дыхание"

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Июня 2019, 20:08:15 »

Иногда они проговариваются

Министр иностранных дел Испании Жозеп Боррель (на фото) на днях так охарактеризовал отношения Европы с Россией: «Наш старый враг, Россия, снова говорит, что я здесь, и снова представляет угрозу». После чего посол Мадрида в Москве был вызван в МИД РФ.

Разумеется, после внушения (видимо, советники ему объяснили, что некоторые свои мысли, даже правильные, стоит держать при себе) министр стал оправдываться: дескать, он оговорился или плохо перевели. «Я думаю, что русские не так это поняли. Я не говорил, что Россия — враг Испании, я говорил о Европе. Я сказал, что Европа видит, как ее бывший защитник — Соединенные Штаты — перестает защищать ее, и как вновь появляется ее бывший соперник или враг, имея в виду СССР», — заявил испанский главдипломат.

Короче, окончательно запутался. Придется вызывать посла еще раз.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Июля 2019, 09:22:57 »

Самолет с кокаином из Аргентины был перехвачен во время совместной разработки аргентинской и российской полиции и тут же началось верещание - а вот же, руководство России барыжит кокаином, поскольку самолет в ведении правительства РФ. Мысль о том, что условные завхозы могут заниматься самодеятельностью - это фи, моветон. Путин лично и точка.
И вот тут вот такая новость:

Американские погранцы захватили корабль в порту Филадельфии с грузом кокаина на миллиард долларов. Корабль находился в прямом владении и управлении (!) Банка ДжиПи Морган, второй по величине банк США. И где вопли, что элита США возит кокаин тоннами на миллиардные суммы? На секундочку, оборот этого банка больше чем годовой ВВП большинства стран планеты. Лоббисты этого банка буквально покупают конгрессменов и сенаторов. И что? А ниче, Путин всегда виноват лично, а тут - ну вот так как-то так, правящий режим США ни при чем.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: