Липецкие форумы
21 Июня 2019, 02:19:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [удалить] магнитофон кассетный/cd исправность не важна*  (Прочитано 771 раз)
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« : 09 Мая 2019, 10:16:16 »

приветствую.
Хочу собрать блютуз колонку в магнитофонном корпусе. Ищу корпус не большего размера, с исправными стерео динамиками, и хорошим косметическим видом. Большие магнитофоны не интересны.
Идеальным был бы вид бумбокса, что то в этом виде:

даже не обязательно кассетник, можно просто cd проигрыватель.

бюджет 500р, если что то особенное в плане вида максимально 1000р,
на авито искал, такое впечатление, что там никто не в курсе, что кассеты не актуальны уже лет 20, ну либо ищут какого то коллекционера, касетофила ... знал бы не выкидывал свой фишер лет 5 назад, больших денег стоит сейчас  Смеющийся
« Последнее редактирование: 01 Июня 2019, 13:50:48 от OneHalf » Записан

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Мая 2019, 10:17:59 »

черт, только заметил что в разделе компов, перенесите пожалуйста  Грустный

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -157

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 10 Мая 2019, 14:44:55 »

А нафига лишний груз в виде деки? Не проще ли просто пару колонок взять и всё?
Или даже одну, если стерео не нужно - лишь бы тарахтело что-то для фона на даче/в гараже.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -253

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Мая 2019, 19:06:12 »

А нафига лишний груз в виде деки? Не проще ли просто пару колонок взять и всё?
Или даже одну, если стерео не нужно - лишь бы тарахтело что-то для фона на даче/в гараже.
так вид интереснее, я встраивал дешёвые mp3/fm модули в старые музыкальные центры, народ удивлялся как такое древнее может читать флешку) а тут готовый корпус есть, ностальгия тем более
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Мая 2019, 11:53:18 »

да, для вида.
Достал корпус, не сказать что прямо то что я хотел, пока тему не буду удалять.

Планы не только блютуз колонку, туда еще и распбери пай запихать, что бы расширить функционал, даже мониторчик заказал, будет на месте кассеты, с анимацией вращающейся кассеты ) Хоть тему открывай про проект  Смеющийся

Adampt
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Мая 2019, 16:47:59 »

Куплю недорогой кубик 33, можно, а даже и лучше  б/у, но полностью рабочий тк начинающий спидкубер, а с деньгами не особо.
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -50

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Мая 2019, 21:56:41 »

да, для вида.

Планы не только блютуз колонку, туда еще и распбери пай запихать, что бы расширить функционал, даже мониторчик заказал, будет на месте кассеты, с анимацией вращающейся кассеты ) Хоть тему открывай про проект  Смеющийся

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/magnitola_sanyo_m9835k_995826739?slocation=621540

Не моё, но у меня аналогичный аппарат. Нужон?

Состояние вроде визуально получше. Середина 80-х, примерно 85-86 год.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -434

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01 Июня 2019, 00:03:24 »

Знаю что не то, но принесли Яуза 221

ХЗ работает или нет, нет времени ковырять. Обшарпанный конечно, но в принципе это мелочь....

OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июня 2019, 13:50:37 »

да, для вида.

Планы не только блютуз колонку, туда еще и распбери пай запихать, что бы расширить функционал, даже мониторчик заказал, будет на месте кассеты, с анимацией вращающейся кассеты ) Хоть тему открывай про проект  Смеющийся

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/magnitola_sanyo_m9835k_995826739?slocation=621540

Не моё, но у меня аналогичный аппарат. Нужон?

Состояние вроде визуально получше. Середина 80-х, примерно 85-86 год.
хороший аппарат, выглядит олдово ) думаю был бы отличным вариантом, но уже перегорел. Сделал пока тяп ляп, не знаю как в пластиковой крышке от кассетника сделать аккуратно отверстие под экран. Еще нужно развязать как то питалово усилка и распбери пай, а то идут наводки непонятные...

вот такая херь получилась  Смеющийся
https://youtu.be/znxzBAkgbQg

Куплю недорогой кубик 33, можно, а даже и лучше  б/у, но полностью рабочий тк начинающий спидкубер, а с деньгами не особо.
не знаю что за кубик, а нафиг мне корпус по цене какого нить польностью рабочего коллекционного экземпляра, кому они нафиг нужны эти кассетники? В том что я сделал даже лопухи были заменены, да и себестоимость уже подкралась к 10ке, и перевалила, если посчитать 2 тачэкрана, что мне так и не подошли. Проще было купить какой нить jbl, и звук в этом случае был бы получше даже...

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: