Липецкие форумы
13 Декабря 2018, 12:16:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с электропитанием  (Прочитано 684 раз)
Koshel Victor
Постоялец
**

Рейтинг: -60

Виктор

Просмотр профиля
« : 08 Ноября 2018, 10:04:40 »

У меня какая-то херня с электричеством, при включении-выключении света на кухне монитор на секунду гаснет, а иногда и комп в перезапуск идёт, аналогично и от холодильника. Лампа на кухне дневного света с дросселем и стартером. Началось совсем недавно в пределах месяца.

Виктор Ф. Кошель
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -204

три года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Ноября 2018, 10:29:09 »

К дросселю и стартеру положен компенсирующий конденсатор 3.3 мк, по-моему. А так проводку смотреть. Если не в квартире, то нуль в щитке многоэтажек отгорает.
AndyMAN
Новичок
*

Рейтинг: -53

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Ноября 2018, 10:32:43 »

Светильник запитан от той же розетки что и компьютер? Если да, то возможно ослабла контактная группа в розетке.
Было бы не плохо протянуть контакты в ней, а лучше заменить на новую.

Внимание(!!!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям...
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -903

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Ноября 2018, 10:38:10 »

Если ты в квартире, звони электрикам. Откроют щиток и обнаружат прогоревшую контактную группу.

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
make.believe
Живет на форуме

три года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Ноября 2018, 11:24:38 »

Копаться в общедомовом имуществе положено только на средства управляшки.
Koshel Victor
Постоялец
**

Виктор

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Ноября 2018, 15:05:59 »

в 90% случаев жэк ответит что нет людей  Смеющийся
хотя если лампа у автора с дросселем и стартером ...... то тут без вариантов, орать что пенсионер нет денег и пусть чинят, хотя внутри квартиры, всё равно только за деньги, а они максимум заменят его стимпанковскую лампу, на обычный патрон под лампочку  Смеющийся
Я лучше сам заменю эту вредную лампу на что нибудь светодиодную, пошли они в жопу жековские электрики, пьянь голимоя...

Виктор Ф. Кошель
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -903

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Ноября 2018, 15:38:22 »

в 90% случаев жэк ответит что нет людей  Смеющийся
хотя если лампа у автора с дросселем и стартером ...... то тут без вариантов, орать что пенсионер нет денег и пусть чинят, хотя внутри квартиры, всё равно только за деньги, а они максимум заменят его стимпанковскую лампу, на обычный патрон под лампочку  Смеющийся
Да хватит нах. Если человек не идиот, он скажет, что проседает напруга под нагрузкой и тд. И если у меня сгорит, скажем, комп, который я собрал за 150к... Я вызывал и записал на телефон )
Ко мне приехали без вопросов минут эдак через 15. Хотя просто сказал, что какая то херня с проводкой.

в 90% случаев жэк ответит что нет людей  Смеющийся
Я лучше сам заменю эту вредную лампу на что нибудь светодиодную, пошли они в жопу жековские электрики, пьянь голимоя...

Ну а хули ты спрашиваешь тогда? Блять, вот честно, сказали ему блять что дело не в лампе он свою линию гнет. В пизду. Аж бесят такие люди.

Предлагаю этому полоумному вообще не отвечать.

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
make.believe
Живет на форуме

три года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Ноября 2018, 15:52:31 »

пошли они в жопу жековские электрики

Ватный менталитет, не позволяющий стране выйти на околоевропейский уровень жизни. Какова перспектива? Нуль отгорит окончательно и пожжёт холодильники у соседей по фазе. Если не пожар. А в новостях скажут "не потушенная сигарета в постели". И толстопузые энергетики не виновны, и народ доволен жизнью в дерьме.
Koshel Victor
Постоялец
**

Виктор

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Ноября 2018, 14:42:14 »

У меня какая-то херня с электричеством, при включении-выключении света на кухне монитор на секунду гаснет, а иногда и комп в перезапуск идёт, аналогично и от холодильника. Лампа на кухне дневного света с дросселем и стартером. Началось совсем недавно в пределах месяца.
Нашёл неисправность в разъёме Dsub в кабеле монитора заломился штырёк, вот и вся проблема, ларчик просто открывался:-)

Виктор Ф. Кошель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: