Липецкие форумы
24 Октября 2018, 03:20:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему подняли стоимость тарифа?  (Прочитано 7367 раз)
vovcheg
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля WWW
« : 03 Марта 2018, 22:40:01 »

Без предупреждения, в одностороннем порядке, подняли стоимость тарифа на 75%! У меня договор на 1.5 года, по которому я не могу отключится от вас без штрафных санкций. Это акция - продай душу дьяволу. Тариф "навсегда моно". Доколе будем терпеть самоуправство!?

Прошу разъяснить - зачем и почему? И что дальше?

PS 20.03.2018>
Развитие конфликта с Ростелеком'ом- прошло две недели, не дождавшись ответа, сам отправился к ним. После разговора, распечатали мне стандартную отписку, впрочем, ничего нового я там не увидел. Правда, предложили мне скидку 30% на 3 месяца. С одной стороны достигнут компромисс а с другой стороны, получается, что хоть на пол-шишечки но присунули. Решил согласиться. Ибо за 250р всё таки выгодно. Но в мае придётся снова бодаться, а может и появится подходящий тариф у конкурентов.

PS- для тех кто хочет побороться:

Для начала предлагаю отнести в офис, в абонентский отдел, на ул Терешковой претензию. Обязательно в двух копиях. Одну копию с отметкой о принятии оставляем себе и ждем ответа 30 дней. Затем подаем коллективный иск в роспотребнадзор, общественную палату и прокуратуру. Шаблон прикрепляю в шапке и сдесь:

Директору
Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»
Святец Александру Николаевичу  

от ФИО абонента.
г. Липецк, ул. _____________ , дом  0, квартира 0
лицевой счет _____________    , телефон _______________

претензия.

Уважаемый Александр Николаевич, обращаюсь к Вам с жалобой на односторонние изменение условий тарифного плана. В частности, на изменение его стоимости на 75%. Согласно доп. соглашения об оказании услуги «домашний интернет» на условиях акции для абонентов тарифного плана «навсегда моно» договора №_____________ от мес .день .год., стоимость тарифного плана «Навсегда Моно» устанавливается в размере 200 рублей в месяц. Пунктов о возможности смены цены или условий тарифа в договоре или в дополнительном соглашении нет. Настоящий документ имеет юридическую силу.  Согласно пункта 1 статьи 452 ГК, следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме. Для этого необходимо не только уведомить абонента но и получить его согласие. Что сделано не было. В службе поддержки отказываются принять жалобу или дать почтовый адрес ссылаясь на отсутствие компетенции в этом вопросе.

Прошу:

1. незамедлительно вернуть стоимость тарифа в соответствии с доп. соглашением об оказании услуги «домашний интернет» на условиях акции для абонентов тарифного плана «навсегда моно» договора №_____________ от мес .день .год.

2. пересчитать стоимость тарифа за февраль 2018 г. и выставить квитанцию с учётом стоимости прежнего тарифа.

Иначе буду вынужден скооперироваться с другими абонентами тарифа «навсегда моно» и подать коллективную жалобу в надзорные органы.

Ответ на настоящую претензию требую предоставить письменно и направить его по адресу: ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС, г.Липецк, ул. _____________, дом 0, квартира 0.

С уважением, ФИО абонента.                         ПОДПИСЬ    ДАТА
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 21:33:29 от vovcheg » Записан

мы принесем любовь в этот мир не взирая на кол-во жертв]
MAXOHOBO
Постоялец
**

Рейтинг: -144

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Марта 2018, 23:34:40 »

У меня изменилась стоимость на 150 рублей.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -374

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04 Марта 2018, 12:51:53 »

Тариф "на всегда" (3 в 1) кажется.... Был 500 рублей. Уже за 600 ушел.

Nаsh
Постоялец
**

Рейтинг: 6

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 15:03:27 »

Самое забавное что расторгнуть нельзя (обязан оплатить разницу ... в размере 500 рублей за каждый месяц...) если 18 месяцев ещё не прошло   Смеющийся

Прошу разъяснить - зачем и почему? И что дальше?

Дальше 18 марта идти голосовать   Смеющийся
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Марта 2018, 15:50:56 »

В моём договоре указанно: 5й пункт - договор бессрочный Доп соглашение, пункт 3.1 - стоимость услуги 200р. в месяц.

После звонка в поддержку стало ясно что всем пофигу на договор.

Согласно букве закона, оператор должен не только уведомить абонента минимум за десять дней, но и получить его согласие на изменения.

А пункт 1 статьи 452 ГК, регламентирует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме.

Жду несколько дней официальных комментариев, потом начинаю шуметь в соцсетях и крупных пабликах или новостных ресурсах. Например на пикабу. Затем опрашиваю друзей и родственников, и отправляю коллективную  жалобу в общественную палату и роспотребнадзор.

Деньги мелкие, но в масштабе нескольких абонентов сразу и в перспективе общественного резонанса будет кому-то бобо. Жадность и нечистоплотность зажравшихся операторов нужно осаждать.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 15:59:11 от vovcheg » Записан

MAXOHOBO
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Марта 2018, 17:59:51 »

В моём договоре указанно: 5й пункт - договор бессрочный Доп соглашение, пункт 3.1 - стоимость услуги 200р. в месяц.

После звонка в поддержку стало ясно что всем пофигу на договор.

Согласно букве закона, оператор должен не только уведомить абонента минимум за десять дней, но и получить его согласие на изменения.

А пункт 1 статьи 452 ГК, регламентирует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме.

Жду несколько дней официальных комментариев, потом начинаю шуметь в соцсетях и крупных пабликах или новостных ресурсах. Например на пикабу. Затем опрашиваю друзей и родственников, и отправляю коллективную  жалобу в общественную палату и роспотребнадзор.

Деньги мелкие, но в масштабе нескольких абонентов сразу и в перспективе общественного резонанса будет кому-то бобо. Жадность и нечистоплотность зажравшихся операторов нужно осаждать.
Есть желание присоединиться к протесту.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -551

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Марта 2018, 18:05:54 »

Хотелось бы увидеть полный текст договора

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Zapal
Постоялец
**

Рейтинг: 199

20!8

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Марта 2018, 18:08:30 »

Что-то в договоре есть. Не иначе.

http://irecommend.ru/content/tarif-mono-navsegda-obman-ot-rostelekoma
Вот повелся на рекламу от Ростелекома тариф mono за 200 руб. в месяц - отлично цена супер.

Позже узнал что от данного тарифа отказаться как бы нельзя в течении 18мес, если откажусь то пересчитают со дня пользования все по 500руб. Ну вот пришел счастливый день спустя 1год и 3 мес. - тариф вырастает до 350руб - 75% повышение офигеть! Звоню на линию поддержки, а там тупо отвечают что оператор имеет право повышения тарифов как ему хочется - читайте пункт договора ...

Говорю,а если опреатор в следующем месяце вздумает поднять тариф на 300% - я тоже должен руководствоваться договором, а если и ещё через 2 мес от придумает увеличить на 500%?

Ответ был очевиден - читайте пункт договора, то есть оператор до начисляет абоненту упущенную выгоду - шикарно!

Товарищи мне осталось терпеть Ростелеком ещё 2,5 месяца - а потом давай до свиданья!
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 18:30:35 от Zapal » Записан
Zapal
Постоялец
**

20!8

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04 Марта 2018, 18:13:21 »

И объясните, пожалуйста, куда подевалась моя любимая тема http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,79978.0.html
"Владимир Путин утвердил повышение акцизов на автомобили" ?
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -216

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Марта 2018, 19:00:40 »

Гандоны пидарасы, при заключении так же ни хуя не сказали, типа попробуете, не понравится отключитесь, а то что на 18 месяцев только в договоре увидел позже, осталось 5 месяцев терпеть этих уебанов. На работе подключен "моно 2017", видимо так же ожидать повышения через какое то время.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Марта 2018, 20:32:37 »

Так может кот выложит скан договора?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -878

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Марта 2018, 20:48:06 »

да пакет ТВ подорожал на 150р, чо вы разнылись то. Вас предупреждали в смс, в ТВ ПРИСТАВКЕ!

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Марта 2018, 20:54:08 »

да пакет ТВ подорожал на 150р, чо вы разнылись то. Вас предупреждали в смс, в ТВ ПРИСТАВКЕ!
Ты хоть знаешь о чем речь? Какой приставке? У меня лично тариф "моно навсегда", стоил 200, стал 350, никакого ТВ нет.
MAXOHOBO
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Марта 2018, 20:56:46 »

werty
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Марта 2018, 21:19:23 »

ну что сказать...надо внимательно читать договор. там все же было указано. никто навсегда стоимость не обещал.
Zapal
Постоялец
**

20!8

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 04 Марта 2018, 21:39:03 »

2.3 конечно рабство. Если не противоречит существующим законам. Ведь за все 18 месяцев стоило бы заплатить единоразово.

Недавно новогодних должников отключали не с 31 на 1, а после каникул. Техподдержка говорила, чтобы не портить настроения на праздники. Но скоро выборы...

Я бы отключился нах, и пусть гоняют приставов. Они и так завалены камерными штрафами гибдд
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 04 Марта 2018, 21:59:44 »

ну что сказать...надо внимательно читать договор. там все же было указано. никто навсегда стоимость не обещал.
мне когда по телефону предлагали я спросил о повышении цены, хуйло мне ответил что цена меняться не будет, постоянный тариф типа на всю жизнь образно говоря, видимо другая жизнь началась?)
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -210

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 04 Марта 2018, 22:10:47 »

Разве поговорить не с кем, что слушаете телефонные предложения? Я привык класть трубку после представления очередной чувырлы.
В договоре откровенно видна возможность изменения тарифов. Вот вам и рабство, русня.

vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 04 Марта 2018, 22:20:40 »

Хотелось бы увидеть полный текст договора

я пытаюсь выложить сканы но мне форум отвечает - "Папка для вложений находится в режиме ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ. Ваше вложение или аватар не может быть сохранен."

можно глянуть по ссылке

https://pp.userapi.com/c830609/v830609134/9918f/vbIK_RF8P6A.jpg
https://pp.userapi.com/c830609/v830609134/99199/aIRy0eHF8IQ.jpg

vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 04 Марта 2018, 22:24:41 »

Есть желание присоединиться к протесту.

хорошо комрад, я напишу когда начнется !

Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -878

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 04 Марта 2018, 22:28:52 »

мне когда по телефону предлагали я спросил о повышении цены, хуйло мне ответил что цена меняться не будет, постоянный тариф типа на всю жизнь образно говоря, видимо другая жизнь началась?)
А договор уже не читаем? А если там в договоре будет написано, что с подключением данного тарифа ты еще и подключаешь возможность мыться в твоей ванной всем линейщикам РТ на всю жизнь?

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 04 Марта 2018, 22:42:57 »

А договор уже не читаем? А если там в договоре будет написано, что с подключением данного тарифа ты еще и подключаешь возможность мыться в твоей ванной всем линейщикам РТ на всю жизнь?

в договоре чётко указанно что он бессрочный, нет ни слова об возможности изменения условий и твёрдо указанна стоимость. так что по гражданскому кодексу можно(нужно) их поставить в очень неудобную позицию

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Марта 2018, 22:53:59 »

Это допсоглашение, а где сам договор?

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 04 Марта 2018, 22:55:31 »

в договоре чётко указанно что он бессрочный, нет ни слова об возможности изменения условий и твёрдо указанна стоимость. так что по гражданскому кодексу можно(нужно) их поставить в очень неудобную позицию
В допсоглашении сказано о возможности изменения тарифа с уведомлением на сайте за 10 дней. Было такое уведомление на сайте, в СМС, в личном кабинете?

Л.Берия
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 04 Марта 2018, 23:12:09 »

В допсоглашении сказано о возможности изменения тарифа с уведомлением на сайте за 10 дней. Было такое уведомление на сайте, в СМС, в личном кабинете?
в допсоглашении нет ни слова об этом. не было и уведомлений

MAXOHOBO
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 04 Марта 2018, 23:24:32 »

Уведомлений не было.
MAXOHOBO
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Марта 2018, 23:41:47 »

Ссылка на новость об изменении стоимости тарифов https://lipetsk.rt.ru/press/news/news26192
make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Марта 2018, 23:42:25 »

Было такое уведомление на сайте, в СМС, в личном кабинете?
А вот и подвох! https://lipetsk.rt.ru/press/news/news26192
http://www.rt.ru/data/html/147683/Navsegda%20mono.pdf

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Марта 2018, 06:50:32 »

Да хоть предупредили хоть нет особо без разницы, почти в 2 раза въебать тариф это ни разу не нормально.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05 Марта 2018, 07:04:18 »

Ссылка на новость об изменении стоимости тарифов https://lipetsk.rt.ru/press/news/news26192
Ну вот и уведомление, а допсоглашение п.2.6. Все условности соблюдены.

Л.Берия
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 05 Марта 2018, 08:02:43 »

Соблюдены, не спорю, каким провайдером пользуешься?
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 05 Марта 2018, 08:52:44 »

я слепой или у меня такого пункта нет?

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Марта 2018, 09:24:28 »

я слепой или у меня такого пункта нет?
У тебя нет, выше другое соглашение, там есть, у меня судя по всему такое же было, подключался где то через месяц после этого, выкинул наверное, не могу найти.
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 05 Марта 2018, 09:34:44 »

У тебя нет, выше другое соглашение, там есть, у меня судя по всему такое же было, подключался где то через месяц после этого, выкинул наверное, не могу найти.

согласно статьям ГК 450, 452, заключенный договор может быть изменен только в той форме что и заключался. Т.е. на бумаге. Этого нет. У меня на руках бумажка с которой я могу требовать возврата условий тарифа или компенсации за упущенную выгоду.

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Марта 2018, 09:49:28 »

в общем кто будет бастовать я присоединяюсь, ибо это ни разу не выгодное предложение, зеленая точка была за 280 рублей 100мбит, и сейчас еще подключены, осталось перекинуть кабель и оплатить. я согласен на повышение скорости до 100мбит за эти деньги, но делать этого никто не будет
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 05 Марта 2018, 11:03:24 »

в общем кто будет бастовать я присоединяюсь, ибо это ни разу не выгодное предложение, зеленая точка была за 280 рублей 100мбит, и сейчас еще подключены, осталось перекинуть кабель и оплатить. я согласен на повышение скорости до 100мбит за эти деньги, но делать этого никто не будет

Для начала предлагаю отнести в офис, в абонентский отдел, на ул Терешковой претензию. Обязательно в двух копиях. Одну копию с отметкой о принятии оставляем себе и ждем ответа 30 дней. Затем подаем коллективный иск в роспотребнадзор, общественную палату и прокуратуру. Шаблон прикрепляю в шапке и сдесь:

Директору
Липецкого филиала ПАО «Ростелеком»
Святец Александру Николаевичу  

от ФИО абонента.
г. Липецк, ул. _____________ , дом  0, квартира 0
лицевой счет _____________    , телефон _______________

претензия.

Уважаемый Александр Николаевич, обращаюсь к Вам с жалобой на односторонние изменение условий тарифного плана. В частности, на изменение его стоимости на 75%. Согласно доп. соглашения об оказании услуги «домашний интернет» на условиях акции для абонентов тарифного плана «навсегда моно» договора №_____________ от мес .день .год., стоимость тарифного плана «Навсегда Моно» устанавливается в размере 200 рублей в месяц. Пунктов о возможности смены цены или условий тарифа в договоре или в дополнительном соглашении нет. Настоящий документ имеет юридическую силу.  Согласно пункта 1 статьи 452 ГК, следует, что соглашение об изменении условий договора должно быть заключено в той же форме, что и договор, то есть в письменной форме. Для этого необходимо не только уведомить абонента но и получить его согласие. Что сделано не было. В службе поддержки отказываются принять жалобу или дать почтовый адрес ссылаясь на отсутствие компетенции в этом вопросе.

Прошу:

1. незамедлительно вернуть стоимость тарифа в соответствии с доп. соглашением об оказании услуги «домашний интернет» на условиях акции для абонентов тарифного плана «навсегда моно» договора №_____________ от мес .день .год.

2. пересчитать стоимость тарифа за февраль 2018 г. и выставить квитанцию с учётом стоимости прежнего тарифа.

Иначе буду вынужден скооперироваться с другими абонентами тарифа «навсегда моно» и подать коллективную жалобу в надзорные органы.

Ответ на настоящую претензию требую предоставить письменно и направить его по адресу: ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС, г.Липецк, ул. _____________, дом 0, квартира 0.

С уважением, ФИО абонента.                         ПОДПИСЬ    ДАТА
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 12:18:26 от vovcheg » Записан

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Марта 2018, 11:19:42 »

отнес бы прямо сейчас, но нет у меня ни договора ни соглашения, но предполагаю что п2.6 в моем есть уже
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 05 Марта 2018, 12:23:01 »

в договорах 15 и 16 годов таких пунктов нет, если в дальнейшем он появился то это незаконно и может быть обжаловано на основании того что оператор должен был уведомить о изменениях и предоставить выбор других тарифов а также получить согласие, чего сделано не было. Всё это описано в федеральном законе о связи. Нельзя вырвать пункты из контекста. Если в договоре умолчание то это не делает его выше закона.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 12:29:42 от vovcheg » Записан

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Марта 2018, 12:52:19 »

в договорах 15 и 16 годов таких пунктов нет, если в дальнейшем он появился то это незаконно и может быть обжаловано на основании того что оператор должен был уведомить о изменениях и предоставить выбор других тарифов а также получить согласие, чего сделано не было. Всё это описано в федеральном законе о связи. Нельзя вырвать пункты из контекста. Если в договоре умолчание то это не делает его выше закона.
МАХОНОВО присылал фото его соглашения от октября 16 года, там есть этот пункт, смотри 14-й пост в теме
MAXOHOBO
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Марта 2018, 13:06:15 »

МАХОНОВО присылал фото его соглашения от октября 16 года, там есть этот пункт, смотри 14-й пост в теме
Я думаю копии договоров из архива поднимать никто не будет.
Пишем претензию по образцу vovcheg и  относим в Ростелеком.
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 05 Марта 2018, 14:08:43 »

Отнёс претензию. Отдал в отделе работы с клиентами. Настоял на том, что-бы именно на имя директора. Завизировал. Теперь жду реакцию. Прошу распространить эту информацию или самим подавать претензии на одностороннее повышение тарифа. Это незаконно.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Марта 2018, 14:16:01 »

Телемир. Плачу что-то около 800 рулей в месяц

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Марта 2018, 14:20:12 »

В доп соглашениях 15 и 16 года, есть 18 месяцев, которые уже прошли, а в тексте самого договора, наверняка это оговорено, что я так и не увидел, текст самого договора.

Л.Берия
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Марта 2018, 15:06:42 »

Каждый день ходишь на сайт смотреть? Ничего ли там не изменилось?
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 05 Марта 2018, 15:07:00 »

В доп соглашениях 15 и 16 года, есть 18 месяцев, которые уже прошли, а в тексте самого договора, наверняка это оговорено, что я так и не увидел, текст самого договора.

https://photos.app.goo.gl/TzFbhvCmS371c9Zp1

пункт 5 срок действия договора - бессрочно

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 05 Марта 2018, 15:07:47 »

У колеги тяжело с математикой, с октября 16 года до февраля 18-го прошло 18 месяцев
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 05 Марта 2018, 15:10:19 »

--
ссылку видно?

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Марта 2018, 15:11:39 »

увидел, такое было да
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 05 Марта 2018, 15:20:11 »

от таких тарифов можно только плакать

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Марта 2018, 15:21:28 »

Каждый день ходишь на сайт смотреть? Ничего ли там не изменилось?
Даже и голову не забиваю. Каждый месяц звонит персональный менеджер и интересуется, всем ли доволен инет ли претензий и пожеланий.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 05 Марта 2018, 15:27:54 »

от таких тарифов можно только плакать

По барабану, главное меня все устраивает.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 05 Марта 2018, 15:31:44 »

не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. В договоре с абонентом - юридическим лицом может быть определен иной способ информирования об изменении тарифов. Абонент - физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление, выбрать иной способ извещения;
п.24е, Постановления Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342
Данный тариф в архиве, предупреждение было на сайте.

Л.Берия
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 05 Марта 2018, 15:36:54 »

не менее чем за 10 дней до изменения действующих тарифов на услуги телефонной связи извещать об этом абонентов через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Абонентам подвижной связи, в отношении которых применяется изменяемый тариф, дополнительно направляются короткие текстовые сообщения с информацией об изменении действующих тарифов на услуги подвижной связи, если иное не предусмотрено настоящими Правилами. В договоре с абонентом - юридическим лицом может быть определен иной способ информирования об изменении тарифов. Абонент - физическое лицо вправе отказаться от получения информации об изменении тарифов в виде короткого текстового сообщения и посредством совершения им действий, позволяющих достоверно установить его волеизъявление, выбрать иной способ извещения;

открой тайну способности видеть то чего нет в договоре?

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05 Марта 2018, 15:41:54 »

открой тайну способности видеть то чего нет в договоре?
Согласно этому постановлению не обязательно оговаривать данный пункт в договоре, достаточно уведомить одну из сторон, а вторая либо принимает, либо отказывается и договор расторгается. У тебя есть в договоре на коммунальные услуги, воду, газ, свет пункта о повышения тарифов? Достаточно уведомить тебя, если против, отрежут трубу.

Л.Берия
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 05 Марта 2018, 15:45:56 »

Согласно этому постановлению не обязательно оговаривать данный пункт в договоре, достаточно уведомить одну из сторон, а вторая либо принимает, либо отказывается и договор расторгается. У тебя есть в договоре на коммунальные услуги, воду, газ, свет пункта о повышения тарифов? Достаточно уведомить тебя, если против, отрежут трубу.
херня полная, по тому что уведомления и моего согласия-несогласия не было

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Марта 2018, 15:48:35 »

Колега вечно будет защищать всякую хуету
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05 Марта 2018, 20:52:13 »

У колеги тяжело с математикой, с октября 16 года до февраля 18-го прошло 18 месяцев
А ничего что допсоглашение от 2015 года, а договор от 2016. Где, кто, кого дурит?
И прошло уже 26 месяцев

Л.Берия
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 05 Марта 2018, 21:02:24 »

А ничего что допсоглашение от 2015 года, а договор от 2016. Где, кто, кого дурит?
И прошло уже 26 месяцев

да как ты замахал. доп соглашение от одного абонента а договор от другого, в моём договоре всё то-же самое, только субъекты разные. тебе вот принципиально нужно крючкотворством заниматься? у меня такое впечатление что ты либо не очень умный человек либо на зарплате у врага

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 05 Марта 2018, 21:04:02 »

И прошло уже 26 месяцев

да как ты замахал. доп соглашение от одного абонента а договор от другого, тебе вот принципиально нужно крючкотворством заниматься? у меня такое впечатление что ты либо не очень умный человек либо на зарплате у врага
Ты тогда идиот? Пытаешься что-то доказать, а доки подсовываешь от разных людей. Так и договоры тогда разные и допсоглашения.

Л.Берия
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 05 Марта 2018, 21:10:09 »

Ты тогда идиот? Пытаешься что-то доказать, а доки подсовываешь от разных людей. Так и договоры тогда разные и допсоглашения.

я тебе прямо сейчас сфотографирую своё допсоглашение. ты тогда их сравнишь, утрёшься и замолчишь?

договор

https://photos.app.goo.gl/T7V8svtt4zs7KDPV2

допсоглашение

https://photos.app.goo.gl/3qNCOMMtQdsEE0Yg1
https://photos.app.goo.gl/8DCOqcQnmW3qQMDo1
« Последнее редактирование: 05 Марта 2018, 21:19:27 от vovcheg » Записан

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 06 Марта 2018, 06:53:18 »

Смотри п.11 Договора. "подтверждает свое согласие ..... с действующими Тарифами, в т.ч. со специальными Тарифами на услуги связи ...... в полном объеме доведены сведения....."
Действующий тариф был изменен, сведения о нем были доведены.
Допсоглашение
1.3 что является действующим тарифом.
"действующий на момент оказания услуг"

Тут вон Adobe поднял с января цену на свою подписку. Но если ты оплатил подписку сразу на год, то цена до истечения срока подписки осталась прежней, а если платил помесячно, то она выросла.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 07:02:23 от Kolega » Записан

Л.Берия
vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 06 Марта 2018, 10:31:21 »

Смысл спорить с демагогом? Спорим он и тут чтонить напишет?

vovcheg
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 20 Марта 2018, 21:32:08 »

Развитие конфликта с Ростелеком'ом- прошло две недели, не дождавшись ответа, сам отправился к ним. После разговора, распечатали мне стандартную отписку, впрочем, ничего нового я там не увидел. Правда, предложили мне скидку 30% на 3 месяца. С одной стороны достигнут компромисс а с другой стороны, получается, что хоть на пол-шишечки но присунули. Решил согласиться. Ибо за 250р всё таки выгодно. Но в мае придётся снова бодаться, а может и появится подходящий тариф у конкурентов.

SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -24

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Марта 2018, 13:00:57 »

Приложение к Вашему договору скорей всего это

Пункт 3.2.3 читаем и думаем о Ваших шансах что-то доказать, если Вы подписались под договором и согласились на п. 3.2.3
make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Марта 2018, 18:55:00 »

Повстречался с подобным страдальцем, у него в договоре не было пункта про внезапную смену тарифа. Говорит, на Терешковой была хорошая очередь бунтующих отключающихся. Со слов девицы "без проблем отключим" и "никаких санкций не будет". Дали корешок от заявления. Думаю, повестка в суд ещё придёт. Или, как принято у приставов, тихо снимут с зарплатной карточки.

Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: