Липецкие форумы
22 Ноября 2017, 23:10:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страна непуганых идиотов.  (Прочитано 1259 раз)
8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« : 12 Ноября 2017, 19:41:29 »

Я смотрю что ни машина, то знак Ш на половину заднего стекла. Который никто не будет удалять летом, который останется если поменял шиповку на липучку, который равен 20 см, но не указанно где должен быть приклеен (точная формулировка - задняя часть авто), где сама буква Ш может быть размером хоть 1 мм и это не регламентируется. И всё это призвано сделать дороги безопасными, т.к. едущий сзади будет проинформирован что едущий впереди офигенно тормозит ведь у него шипы и надо держать большую дистанцию. А то что у него АБС или Бугатти Вейрон с тормозными дисками размером с кольца планеты Сатурн, это неважняк инфа, можно вплотную ехать.
Знак по 60р продают, при этом кое-где уже все раскупили. А почему знак бесплатно не выдают сотрудники ГИБДД, ведь это безопасность? Это же знак, а не колодки или синька. 9мая они ленточки раздают, а тут наклейки обязательные к установке не могут бесплатно притаранить. Да чего уж бесплатно, продавай стой! Останавливай людей, разъясняй закон, сделай накрутку двухкратную и продавай! Но нет, выгоднее план по штрафам делать.

Собственно что спросить хотел, штрафуют или нет? Вас или ваших знакомых тормозили? Сами гайцы адекватно относятся к этой норме, или ищут в ней свою выгоду?
И кто в курсе, эксплуатация тс дальнейшая после штрафа запрещена или нет? Или бросай машину и едь ищи знак, т.к. гавно твоя машина без него, это слишком опасно для России?!
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/91970-Lipchanye_sami.html

какая шиповка б..Ъ  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=L-7j5jL9H7c
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 20:41:26 от 8abcd » Записан
SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 19

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноября 2017, 23:10:54 »

Я смотрю что ни машина, то знак Ш на половину заднего стекла. Который никто не будет удалять летом, который останется если поменял шиповку на липучку, который равен 20 см, но не указанно где должен быть приклеен (точная формулировка - задняя часть авто), где сама буква Ш может быть размером хоть 1 мм и это не регламентируется. И всё это призвано сделать дороги безопасными, т.к. едущий сзади будет проинформирован что едущий впереди офигенно тормозит ведь у него шипы и надо держать большую дистанцию. А то что у него АБС или Бугатти Вейрон с тормозными дисками размером с кольца планеты Сатурн, это неважняк инфа, можно вплотную ехать.
Знак по 60р продают, при этом кое-где уже все раскупили. А почему знак бесплатно не выдают сотрудники ГИБДД, ведь это безопасность? Это же знак, а не колодки или синька. 9мая они ленточки раздают, а тут наклейки обязательные к установке не могут бесплатно притаранить. Да чего уж бесплатно, продавай стой! Останавливай людей, разъясняй закон, сделай накрутку двухкратную и продавай! Но нет, выгоднее план по штрафам делать.

Собственно что спросить хотел, штрафуют или нет? Вас или ваших знакомых тормозили? Сами гайцы адекватно относятся к этой норме, или ищут в ней свою выгоду?
И кто в курсе, эксплуатация тс дальнейшая после штрафа запрещена или нет? Или бросай машину и едь ищи знак, т.к. гавно твоя машина без него, это слишком опасно для России?!

только родился???
даааа! у нас страна не пуганных идиотов.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -415

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2017, 07:28:14 »

Есть прекрасная русская поговорка, про лето и сани, но наши дебилы дождались пока переобуются, а потом кинулись искать знаки, вместо того, что бы купить весной когда п.7.15(1) ПДД был введен в действие и эти знаки никому небыли нужны.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2017, 11:37:23 »

Ну первое - это товар сезонного спроса, с мороженным летом проблем нет, как и зимой, но летом его объективно больше по запасам в ларьках. А второе - это идиотизм, и знак, и наклейка, и то что водитель обязан. Я тут уже про получение полиса ОСАГО много расписал, там тоже обязанность есть, а возможностей не дали, ищи дружок выход, ну я не знаю, на лапу дай, заявление за 2 месяца до получения напиши, оплати допы что ли, можешь вообще без страховки ехать - не возбраняется.
Этот знак идиотизм, если он необходим, тогда пусть государство в лице стражей правопорядка лично стоит у дороги и торгует этим хламом, таким образом автомобилист реализует обязанность. Пусть в МФЦ выдают, пусть провластные активисты раздают продают стоят на всех углах. Это бестолковость, бесполезность, возможность коррупции и вся суть России в одной наклейке. Давайте мне пруфы, где ещё клеют этот бред по миру, как у наших соседей по СНГ с этим дела?
Знаки "новичок" и "шипы" должны быть бесплатными! И отвечать за их дефицит должен тот, кто принимает законы для каменного века дефицита шипованной резины.
Более того, знаки в красной рамке являются предупреждающими и должны бросаться в глаза, а сейчас когда у всех Ш на жопе это сильно раздражает в потоке. Фактически это отвлекает внимание, а доносимая информация является несущественной. Размеры наклейки просто неадекватны, она занимает значительную часть заднего стекла (самого удобного места для её нанесения).
 Как итог водители отвлекаются на этот бред, летом он их вводит в заблуждение, обзорность у всех падает, и всё это ради безопасности. Раися!!!!!!!!!!!!!!
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2017, 12:34:30 »

Ну первое - это товар сезонного спроса, с мороженным летом проблем нет, как и зимой, но летом его объективно больше по запасам в ларьках. А второе - это идиотизм, и знак, и наклейка, и то что водитель обязан. Я тут уже про получение полиса ОСАГО много расписал, там тоже обязанность есть, а возможностей не дали, ищи дружок выход, ну я не знаю, на лапу дай, заявление за 2 месяца до получения напиши, оплати допы что ли, можешь вообще без страховки ехать - не возбраняется.
Этот знак идиотизм, если он необходим, тогда пусть государство в лице стражей правопорядка лично стоит у дороги и торгует этим хламом, таким образом автомобилист реализует обязанность. Пусть в МФЦ выдают, пусть провластные активисты раздают продают стоят на всех углах. Это бестолковость, бесполезность, возможность коррупции и вся суть России в одной наклейке. Давайте мне пруфы, где ещё клеют этот бред по миру, как у наших соседей по СНГ с этим дела?
Знаки "новичок" и "шипы" должны быть бесплатными! И отвечать за их дефицит должен тот, кто принимает законы для каменного века дефицита шипованной резины.
Более того, знаки в красной рамке являются предупреждающими и должны бросаться в глаза, а сейчас когда у всех Ш на жопе это сильно раздражает в потоке. Фактически это отвлекает внимание, а доносимая информация является несущественной. Размеры наклейки просто неадекватны, она занимает значительную часть заднего стекла (самого удобного места для её нанесения).
 Как итог водители отвлекаются на этот бред, летом он их вводит в заблуждение, обзорность у всех падает, и всё это ради безопасности. Раися!!!!!!!!!!!!!!

в нашей стране всегда будет дебилизм
и большинство людей превратились в начале 90х в одночасье в кретинов
так что будем счастливы

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2017, 12:56:19 »

Да нет никого тут дефицита, а есть разгильдяйство менеджеров магазина и государство тут ни каким боком. Не хотят менеджеры заморачиватся с копеечным товаром, вот и не закупили его в прок.
Бесплатно вам ни кто ничего не должен, это вы обязаны соблюдать правила и оплачивать наказание.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноября 2017, 17:17:05 »

Да нет никого тут дефицита, а есть разгильдяйство менеджеров магазина и государство тут ни каким боком. Не хотят менеджеры заморачиватся с копеечным товаром, вот и не закупили его в прок.
Бесплатно вам ни кто ничего не должен, это вы обязаны соблюдать правила и оплачивать наказание.
Я обязан соблюдать и я их соблюдаю, но беда в том, что они делают правила за которые я должен платить, а если я их нарушу - заплачу ещё больше. Вводишь обязанность - делай её бесплатной! Завтра они введут обязанность всех покупать витамины (это для здоровья нации), а кто не купит - тот обязан будет пройти диспансеризацию и в случае выявления заболеваний - платить штраф.
Ты можешь обязать меня иметь знак шипы, но тогда организуй пункты выдачи этого знака, в крайнем случае - места покупки. И цену ставь демократичную, потому как частники могут легко её задрать в сезон до неадекватных величин. А гаец должен войти в положение водителя и с точки зрения разумности подходить к исполнению своих должностных. Предупреждение, а второй раз поймал - штраф. Веди хоть тетрадочку с именами.
Но получается как всегда: дали кормушку, не организовали ничего, разрешили тормозить гайцам где угодно без причины, а там они уже кругом машину обойдут и найдут что ищут.
Р - разумность! Где она? Знак бесполезен, я не меняю дистанцию когда его вижу, потому что скорость торможения зависит от моей реакции, характеристик моего тс, состояния дорожного покрытия, и самое главное - от усилия с которым ты давишь на педаль тормоза. Шипов вылетающих тоже бояться бессмысленно, потому что на наших дорогах чего только не летит. У меня двое знакомых этим летом камни словили, стёкла вхлам. А вы знаете что согласно правилам, ехать запрещено, если со стороны водителя трещина?! Что ж теперь тому кто едет с Мурманска в Сочи вызывать эвакуатор под Ростовом? Ну дебилизм же, правда. Зато если тормознут - штраф. А если депутат - то не штраф! Как штрафовать того, кто принимает законы, которые тебя кормят..
Тонировку я соблюдаю, примут закон об отмене, сниму всю полностью. Но дебильный знак огромных размеров ради езды с теч. 5 месяцев из 12 - это форменная тупость. Я же не спорю про восклицательный знак, вот он несёт информацию, но опять же многие мужики опытные его клеют чтобы жена раз в год за продуктами съездила, и фактически он тоже вводит в заблуждение.
Грамотно было бы если б они ввели запрет этого знака летом и штраф за нарушение. А так, у меня нет желания соблюдать дебильные законы, поэтому подойду формально к их соблюдению, а как я вам расскажу если меня тормознут. Гаец мне ничего не впаяет, потому что придётся много книг перелопатить ради протокола. Как пообщаюсь хоть с одним, отпишусь и посоветую как сделать всё по закону, но ничего не клеить.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -282

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноября 2017, 19:26:35 »

Расчёт законов именно на пропаганду. Штрафовать, естественно, некому. Один пост на весь город. И тот закрыт. Остальные в кабинетах пузо просиживают, выходят изредка по пятницам.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноября 2017, 19:46:37 »

Расчёт законов именно на пропаганду. Штрафовать, естественно, некому. Один пост на весь город. И тот закрыт. Остальные в кабинетах пузо просиживают, выходят изредка по пятницам.
Так радуйся этому. Можно ездить как хочешь и где хочешь.

Л.Берия
Maximus
Заслуженный

Рейтинг: -14

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноября 2017, 20:04:17 »

сделай накрутку двухкратную и продавай! Но нет, выгоднее план по штрафам делать.

Двукратную? )))
Тут поступает инфа от разных водителей, что они сами продают знак по 250 рублей. Дескать, тебе все равно штраф платить, а тут сразу можно и значком обзавестись.
Тормозили знакомых, поспрашивали о жизни, понюхали ответы, докопаться не к чему, проведали знак и отпустили.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноября 2017, 21:34:21 »

в сервис парке ваще на халяву дали парочку

АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 7

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноября 2017, 07:15:20 »

Чёт вы все раздухарились? Наклеек в городе полно. Шинторг - 59 руб. Би-би - 59 и 40 руб. Ашан - 31 руб и т.д.
От 20 руб. Это если по ГОСТ. Кое где есть и не гостовские, зачем - не знаю.
Почти везде если берешь резину и у них же переобуваешься - наклейку дают бесплатно.
У меня масса звонков от знакомых "Печатаешь? А то говорят, что нет и цены бешенные..."
Может просто заехать в магаз и не слушать дебилов из нета?

моб.тел.716-001
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноября 2017, 07:37:50 »

Чёт вы все раздухарились? Наклеек в городе полно. Шинторг - 59 руб. Би-би - 59 и 40 руб. Ашан - 31 руб и т.д.
От 20 руб. Это если по ГОСТ. Кое где есть и не гостовские, зачем - не знаю.
Почти везде если берешь резину и у них же переобуваешься - наклейку дают бесплатно.
У меня масса звонков от знакомых "Печатаешь? А то говорят, что нет и цены бешенные..."
Может просто заехать в магаз и не слушать дебилов из нета?
Конечно же дорого. Это же целых полбутылки пива Улыбающийся

Л.Берия
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -224

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Ноября 2017, 08:32:57 »

Вот же разнервничались... нагнали жути некоторые!!!!!!
Да...цена 2 копейки! Ленты на 9мая раздают активисты за счет благотворительности! Кто тут возмущается, что ему халявы не досталось? Иди ка ты найди спонсоров и наделай наклеек и раздай несчастным нищим автомобилистам!!!!! Не в состоянии 50р найти! Пиво не выпей и будет знак! И за безопасность у нас радеют....в других странах тоже и это оттуда и пришло!
И ... на чем надо ездить, чтоб знак оказался на полстекла!!!! Меня абсолютно не раздражает наклейка и не мешает обзору... автор-ты неграмотный "идиотъ"!
Что за провокации народных масс?
П.с. если такие активные за безопасность нации, то давайте уж по полной программе!!! Вообще исключить алкоголь...сигареты...это бьет по безопасности немерянно!
Что за это молчите?! А главное, сразу появятся деньги у населения и мозги отрезвеют!!! И нация мгновенно взлетит по уровню развития в мире!!! Но ведь вы этого боитесь как раз!!! Вам лучше заострять внимание на такой фигне, как несчастные копеечные наклейки .... ппц просто!  Провокаторы и мрази
Сам лично подарил вчера одну наклейку человеку безвозмездно!!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 11:53:29 от werty » Записан
tin
Постоялец
**

Рейтинг: -12

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Ноября 2017, 18:01:18 »

При покупке мяса о 300 руб. в Моялино дают бесплатную наклейку, я отказался, так как купил у знакомого за 50 руб Улыбающийся
206
Постоялец
**

Рейтинг: -64

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 02:11:59 »

Да пофиг, сколько стоят эти наклейки. Смысл в них какой? Придумали очередной дебилизм.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 07:33:58 »

Да пофиг, сколько стоят эти наклейки. Смысл в них какой? Придумали очередной дебилизм.
А смысл в том, что бы ты на летней резине держался дальше от жопы на шипах. Неужели даже на это не хватает мозгов?
Тупеет народ не по дням, а по часам.

Л.Берия
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 08:47:56 »

А смысл в том, что бы ты на летней резине держался дальше от жопы на шипах. Неужели даже на это не хватает мозгов?

ведь запрещена вроде летняя зимой

werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 09:05:45 »

ведь запрещена вроде летняя зимой
только дебилам эти запреты не мешают...а ведь именно из-за них и приходится мешок запретов печатать.
Если бы не было такого кол-ва тупых обезьян, то не было бы тупых законов. Для разумного и ответственного человека тупой закон не придется придумывать, ведь он и так понимает как надо, а как нет. А для дебилов надо придумать и расписать...да к примеру еще и знак на полстекла придумать, чтоб глаза разул!!!!! А кому еще это...для дебилов! Правда основная масса дебилов сами и возмущаются еще этим фактом!!!!
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -223

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноября 2017, 10:41:45 »

чушь
езжу на липучке и тормозной путь в большинстве случаев короче чем на шипах
а наклейку не заставляют клеить
вот если бы наши тупорылые депутаты придумали наклейку "Зимние шины", тогда согласен, а так просто очередной дебильный закон

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноября 2017, 11:15:45 »

чушь
вот если бы наши тупорылые депутаты придумали наклейку "Зимние шины", тогда согласен, а так просто очередной дебильный закон

согласен с тобой
шипы помогут только когда вода и снизу лёд
в остальном шипы тупо курят

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноября 2017, 11:55:24 »

Нет в Ашане, она между каблуком и учеником висела, там пустой крючок, а ученических и бабских наклеек висит такой кипарь что хоть жопой ешь. Причину надо называть? 31р кажется её зовут эту причину, но этот дибилизм и этих денег не стоит.
Да...цена 2 копейки! Ленты на 9мая раздают активисты за счет благотворительности! Кто тут возмущается, что ему халявы не досталось? Иди ка ты найди спонсоров и наделай наклеек и раздай несчастным нищим автомобилистам!!!!! Не в состоянии 50р найти! Пиво не выпей и будет знак! И за безопасность у нас радеют....в других странах тоже и это оттуда и пришло!
И ... на чем надо ездить, чтоб знак оказался на полстекла!!!! Меня абсолютно не раздражает наклейка и не мешает обзору... автор-ты неграмотный "идиотъ"!
П.с. если такие активные за безопасность нации, то давайте уж по полной программе!!! Вообще исключить алкоголь...сигареты...это бьет по безопасности немерянно!
Что за это молчите?! А главное, сразу появятся деньги у населения и мозги отрезвеют!!! И нация мгновенно взлетит по уровню развития в мире!!! Но ведь вы этого боитесь как раз!!! Вам лучше заострять внимание на такой фигне, как несчастные копеечные наклейки .... ппц просто!  Провокаторы и мрази
Спрашивали, отвечаем

Встречный вопрос - а почему я должен искать 50 рублей? Сегодня 50р на знак, завтра 200р на какой-нибудь алкотестер обязательный, послезавтра 500р на глонас, а кончится всё как обычно массовым скидывание на ремонт класса и покраску полов в спортзале.
Ещё раз, раньше этого бреда не было, а шипы были. И ничего, не было ни одного придурка который бы опротестовывал свою вину, когда он въезжал кому то в зад. Ой, товарищ инспектор, а у него шипы, поэтому я не успел затормозить, я рассчитывал что его машина остановится за 8,94 секунды, а он остановился за 5,43 сек, вот если я был бы информирован, я был бы вооружён, как минимум бейсбольной битой.
Нация не взлетит никуда, она в пропасть катится семимильными шагами. А наклейки, это то, за что призывают держаться людей, приклеившись ими к краю скалы. Безопасность - это когда разметку видно, когда полосы широкие, когда народ трезвый, когда права не купишь, когда на машинах металл толстый, когда встречка отбойником защищена, когда на обочине асфальт лежит, когда зимой дороги чистят. А у нас денег на машины с хорошим металлом нет, значит и подушек у многих нет, на асфальт денег нет, и на трактора зимой денег нет, из-за того что денег нет многие находят утешение в алкоголе поэтому пьяных на дороге полно. Где у нас летальность наблюдается? Как шипы к ней относятся, каким боком?
Хотите сказать государство беспокоится о моём или чужом бамперах? Да не смешите, им людей не жалко, гибнут пачками. На Ангарской улице на объездной после Аршина из дороги прямо из асфальта торчит камень сантиметров на 15 остроугольный рядом с разделительной полосой прям, если перед тобой едет фура и она вильнёт в последний момент, то ты можешь на него наскочить и последствия будут очень серьёзными, а учитывая что там 2 полосы движения и встречку ты и так чуть ли не зеркалами цепляешь (просто денег на широкую дорогу нет) поэтому прогнозировать что будет после удара сложно, а отбойник со стороны обочины не даст тебе возможности съехать на обочину, так что для потока всё закончится как обычно пробкой. Хорошо, если ты знаешь об этом камне и ты местный или просто внимательный и увидел. А если нет? Как знак шипы в данной ситуации поможет? Кто будет платить за сломанную подвеску, расколотый диск, порванную шину, государство? Ага, резбегись побольше. Чё государству тяжело разок в Сирии самолёт не заправить, или гум конвой в Донецк не отправить, или долг Африке не простить?! Там денег хватит не то что на ремонт машины, но и ещё на 2 полосы асфальта финского или канадского. Зато плачут с экрана, денег у них нет, всё на наклейки спустили, на ленточки, на шарики, на салюты, на значки ГТО, на пропаганду одним словом.
Так какого лешего я должен покупать то, что не сохранит в случае резкого торможения мне бампер? Ведь тому кто сзади класть на этот знак, он не может ехать от меня на дистанции, потому что вклиняться другие, а спешат при этом все! Вот было бы больше полос движения, тогда бы мы ещё подискутировали. А пока этот знак интересен исключительно блюстителям чистоты закона, которым разрешили стоять вне постов, и останавливать без причины. Так что рано тут радуются люди что 1 пост на весь Липецк.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 16:23:35 от 8abcd » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноября 2017, 12:08:56 »

Встречный вопрос - а почему я должен искать 50 рублей? Сегодня 50р на знак, завтра 200р на какой-нибудь алкотестер обязательный, послезавтра 500р на глонас, а кончится всё как обычно массовым скидывание на ремонт класса и покраску полов в спортзале.
Ага, а еще упомяни аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановке. Ну точно названа тема, страна идиотов.
И к сожалению, чем больше либерастии, тем больше становится идиотов. Поневоле вспомнишь благословенные 37-38 года

Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Ноября 2017, 12:10:12 »

чушь

согласен с тобой
    шипы помогут только когда вода и снизу лёд
    в остальном шипы тупо курят
    Всё это фигня. Главное это: размер тормозных дисков, марка и степень износа колодок, скорость реакции водителя, наличие или отсутствие АБС, марка ширина контакта и степень износа шин.
    Вот именно что шипы в лёд спасают, а на обычном асфальте разница незначительная, так что при прочих равных шипы лучше.
    Я на новых шинах торможу оч.хорошо, делаю многих у кого резина не первый а то и второй сезон. Но другой вопрос что в автошколе всем вдалбливают в основы что тормозить резко нельзя, по ходу движения нужно контролировать поток сзади. Как говаривал мой инструктор по теории - тормозить надо в несколько заходов если нет АБС и обязательно плавно, и самое главное смотри перед этим в трюмо, не несётся ли сзади какой-нибудь дебил (и он не за дебила переживал, а за себя, потому что безопасность на дороге начинается с себя, а не с наклеек)

Ага, а еще упомяни аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановке. Ну точно названа тема, страна идиотов.
    Что называется читайте выше последние слова
    [/list]
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #24 : 15 Ноября 2017, 14:11:47 »

Нет в Ашане, она между каблуком и учеником висела, там пустой крючок, а ученических и бабских наклеек висит такой кипарь что хоть жопой ешь. Причину надо называть? 31р кажется её зовут эту причину, но этот дибилизм и этих денег не стоит.
    Спрашивали, отвечаем

Ещё раз, раньше этого бреда не было, а шипы были. И ничего, не было ни одного придурка который бы опротестовывал свою вину, когда он въезжал кому то в зад. Ой, товарищ инспектор, а у него шипы, поэтому я не успел затормозить, я рассчитывал что его машины остановится за 8,94 секунды, а он остановился за 5,43 сек, вот если я был бы информирован, я был бы вооружён, как минимум бейсбольной битой.
    Нация не взлетит никуда, она в пропасть катится семимильными шагами. А наклейки, это то, за что призывают держаться людей, приклеившись ими к краю скалы. Безопасность - это когда разметку видно, когда полосы широкие, когда народ трезвый, когда права не купишь, когда на машинах металл толстый, когда встречка отбойником защищена, когда на обочине асфальт лежит, когда зимой дороги чистят. А у нас денег на машины с хорошим металлом нет, значит и подушек у многих нет, на асфальт денег нет, и на трактора зимой денег нет, из-за того что денег нет многие находят утешение в алкоголе поэтому пьяных на дороге полно. Где у нас летальность наблюдается? Как шипы к ней относятся, каким боком?
    Хотите сказать государство беспокоится о моём или чужом бамперах? Да не смешите, им людей не жалко, гибнут пачками. На Ангарской улице на объездной после Аршина из дороги прямо из асфальта торчит камень сантиметров на 15 остроугольный рядом с разделительной полосой прям, если перед тобой едет фура и она вильнёт в последний момент, то ты можешь на него наскочить и последствия будут очень серьёзными, а учитывая что там 2 полосы движения и встречку ты и так чуть ли не зеркалами цепляешь (просто денег на широкую дорогу нет) поэтому прогнозировать что будет после удара сложно, а отбойник со стороны обочины не даст тебе возможности съехать на обочину, так что для потока всё закончится как обычно пробкой. Хорошо, если ты знаешь об этом камне и ты местный или просто внимательный и увидел. А если нет? Как знак шипы в данной ситуации поможет? Кто будет платить за сломанную подвеску, расколотый диск, порванную шину, государство? Ага, резбегись побольше. Чё государству тяжело разок в Сирии самолёт не заправить, или гум конвой в Донецк не отправить, или долг Африке не простить?! Там денег хватит не то что на ремонт машины, но и ещё на 2 полосы асфальта финского или канадского. Зато плачут с экрана, денег у них нет, всё на наклейки спустили, на ленточки, на шарики, на салюты, на значки ГТО, на пропаганду одним словом.
    Так какого лешего я должен покупать то, что не сохранит в случае резкого торможения мне бампер? Ведь тому кто сзади класть на этот знак, он не может ехать от меня на дистанции, потому что вклиняться другие, а спешат при этом все! Вот было бы больше полос движения, тогда бы мы ещё подискутировали. А пока этот знак интересен исключительно блюстителям чистоты закона, которым разрешили стоять вне постов, и останавливать без причины. Так что рано тут радуются люди что 1 пост на весь Липецк.
    ты дятел?
    Мухомор
    Живет на форуме

Рейтинг: -673

Просмотр профиля
    « Ответ #25 : 15 Ноября 2017, 14:44:00 »

А почему тебе ГИБДД не выдает шипованную резину зимой и нешипованную летом - это же за безопасность и сохранение дорожного покрытия. Почему не меняет тебе тормозную жидкость бесплатно? Почему не проводит ТО тормозов и иллюминации, раз в квартал, бесплатно? Это же за безопасность!!!
    Зачем знак сзади, да что бы идиот, который прижимается к твоей тачке, как к телке на дискотеке, видел, что у тебя шипы и тормозной путь будет короткий, по сему, что бы не въехал тебе в жопу.
    А есть и другая сторона медали, скажем, в плотном потоке, идиот, который не прилепил наклейку, а я думаю, что у него липучка, резко тормозит, а я на липучке еду и не успеваю тормозить и херачу ему в задницу. И что бы потом ДПСнику мне сказать, что этот дебил, с шипами, без наклейки и виноват, ска, ОН!
    Все выше сказанное про гололед.
    Есть золотое правило. Прежде чем покупать, то или иное корыто, нужно думать о его содержании. Не подумал - идиот. Купил - содержи. Нет денег - ходи пешком.
    Тут помойму нищебродство играет что ли? За 50р грызуться, ищут масло на 30р дешевле, по всему городу, скатав бенза на 100, наклейки теперь за 60р - дорого...
    Завтра что? На штрафы жаловаться будете? Или на самих себя?

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #26 : 15 Ноября 2017, 16:11:09 »

Стоп стоп стоп. ГИБДД мне не обязано выдавать резину, равно как и заливать бензин, потому что содержать транспортное средство обязан его владелец, надеюсь с этим разобрались. Также я не особо спорю с восклицательным знаком и тратами на покупку этой наклейки, поскольку она необходима прежде всего самому её покупателю, к которому будут дружелюбнее относиться другие (или не будут в зависимости от культуры). Но знак Ш, владельцу тс просто не всрался, он для него ничего не меняет, он его не уберегает, он его не спасает, он ему не помогает. А если речь об остальных участниках движения, то сколько я не спрашивал своих коллег, друзей и знакомых, никто из них не указал что знак несёт важную для них информацию.
    - Если видишь что у меня шипы, что ты будешь делать?
    - Да мне не пох, что у тебя, хоть на летней катайся, это твои проблемы.
    - А вдруг я резко заторможу?
    - Тормози кто тебе мешает, я то тут причём.
    - А вдруг ты не успеешь?
    - А вот это уже мои проблемы. Значит буду не прав в случае ДТП, т.к. не соблюдал дистанцию.
    - А если бы знака Ш у меня не было?
    - Да мне без разницы твой знак и твоя резина, ещё раз тебе повторяю, это твои проблемы на чём ты едешь.

А теперь я вам объясню доходчиво. Правила обязывают устанавливать знак сзади автомобиля, но в них не сказано для чего это делается. Это раздел допуска транспортных средств к вождению. Таким образом законом не регламентируется для чего этот знак нужен, должен ли он быть читаем, точное место его установки, ничего. Кроме Госта знака и "установлен сзади" больше о знаке мы ничего не знаем. Тормозной путь о котором вы толкуете - это ваши личные догадки, также как и шипы вылетающие (как второй вариант для чего этот знак нужен). Второй момент - этот знак у всех останется на лето. Вы тоже въедете кому то в жопу и скажете "он меня дезинформировал", я думал он на зимней! При установлении виновника ДТП рассматривающее дело лицо - сотрудник ГИБДД или же судья, определяет причинно-следственную связь между нарушениями и случившейся аварии.  Дятел в любом ДТП всегда сзади, и он первый кто попадёт под раздачу. Ему нет оправдания, ему нет прощения. Ему никто уже ничего по ОСАГО не выплатит, и слушать его никто не станет. Это золотое правило ППД - держи дистанцию.
    Тут никто не нищебродствует, тут человек просто не понимает почему при отсутствии знака, запрещается эксплуатация заведомо исправного транспортного средства? А другой на старом корыте, у которого вообще не понятно есть ли тормоза или нет, и работают ли, может спокойно ехать наклеив наклейку на стекло. Дебилизма не улавливаете? Ещё человек не понимает кто создавал ГОСТ с длиной ребра треугольника в 20 см. Ещё мне непонятно, почему большинство ездит на шиповке и именно оно клеит знак. Кто именно их выбрал? Давайте тогда геев будем уважать, а семьянинов заставлять делать татуировку "С"
    Информация на знаке несущественная, с тем же успехом можно клеить "громко слушаю музыку, не сигнальте не услышу" или "в багажнике хрусталь, а я не выспался, усталЬ"

Качество моего торможения и длина моего тормозного пути имеют значение только в случае, когда я еду сзади за кем то, но когда я еду впереди потока, это неважно на липучке я или на шиповке. Правила обязывают пристёгиваться (хотя считаю это на усмотрение самого человека, хочешь жить - давай, не хочешь - не надо), и не разговаривать по мобильнику, но правила не запрещают читать книгу за рулём или настраивать магнитолу или вязать свитер спицами. Не надо меня парить что раньше до того как Ш стал 500р, вы ехали и гадали у кого шиповка, а у кого Кама Евро. Поэтому те кто тут пытаются со мной спорить делают это исключительно ради своего удовольствия или от безделия.
    Платить я за это дерьмо не буду, ни на кассе, ни гаишникам. Как я в школе интегралы с логарифмами не учил, потому что они мне бредом казались, так и здесь. Спустя годы я понял, что это реально был бред парить людям мозг логарифмами, когда после школы им жрать будет нечего и работать негде. Та же песня и с наклейками. Просто правозащитники у нас тоже кушать хотят и не вступают в споры по пустякам, кормятся у нас все из одного корыта, бюджет для того и придуман. http://vtravin.ru/publication/primenenie-znaka-shipy
    А по количеству наклеек я теперь знаю сколько баранов в стране не знающих закон и блеющих покорно перед идиотизмом, в страхе потерять заветные 250р всё из-за того же не знания закона и способов его применения.
    « Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 16:17:32 от 8abcd » Записан
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #27 : 15 Ноября 2017, 16:22:33 »

ты дятел?
    А ты ворона?
    Я вроде как не оскорблял тут никого, сразу видно уровень культуры. Налепите "К" чтоб я дистанцию держал, могу дать адреса винил контор, оперативно сделают наклейку по индивидуальным размерам. Наконец наступит на наших дорогах "Б" - бес опасность"
    Мухомор
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #28 : 15 Ноября 2017, 16:27:00 »

"то сколько я не спрашивал своих коллег, друзей и знакомых, никто из них не указал что знак несёт важную для них информацию. "
    Я могу опрасить тысячу и 80% из них скажут, что и ВУ не нужно, гаишники - аксессуар дороги, а про страховку все 99% скажут, что она не нужна.

"Второй момент - этот знак у всех останется на лето."
    твоя же цитаточка :
    <- Да мне без разницы твой знак и твоя резина, ещё раз тебе повторяю, это твои проблемы на чём ты едешь. >
    Если он у ВСЕХ остается на лето, значит я уникальный человек =) Спасибо за комплимент =)

"Информация на знаке несущественная, с тем же успехом можно клеить "громко слушаю музыку, не сигнальте не услышу" или "в багажнике хрусталь, а я не выспался, усталЬ""
    Зачем? Можно наклеить MOTUL SPARKO Бродяга... Чайник. Каблук... Можно ваще в кол затонировать. И поверь, вот таких дебилоидов, даже тут на форуме, выше 50%. Но ведь нужно докопаться до знака Ш.
    Что восклицательный знак дает? Улыбающийся Что меньше трешки за рулем? Улыбающийся Да порой, годовалый ездит получше и УМНЕЕ чем прожженый 10ти летка. И, к тому же, вот восклицательный - точно бред. А если иногда жена неопытная ездит, или сын, брат, сват, дядя, бабушкин племянник, а в основном езжу я, с 10ти летним опытом? Я обязан его клеить? Или отклеивать? Это не спорно?
    60% законов рашки - спорны. И закон, вообще, бывает для кого то ровнее.

Мухомор
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #29 : 15 Ноября 2017, 16:27:33 »

ты дятел?
    А ты ворона?
    Я вроде как не оскорблял тут никого, сразу видно уровень культуры. Налепите "К" чтоб я дистанцию держал, могу дать адреса винил контор, оперативно сделают наклейку по индивидуальным размерам. Наконец наступит на наших дорогах "Б" - бес опасность"

Не обращай внимание на местного быдло-клоуна. Их тут несколько Подмигивающий

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
      Печать  

Перейти в: