Липецкие форумы
19 Января 2018, 10:39:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страна непуганых идиотов.  (Прочитано 2577 раз)
8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -35

Просмотр профиля
« : 12 Ноября 2017, 19:41:29 »

Я смотрю что ни машина, то знак Ш на половину заднего стекла. Который никто не будет удалять летом, который останется если поменял шиповку на липучку, который равен 20 см, но не указанно где должен быть приклеен (точная формулировка - задняя часть авто), где сама буква Ш может быть размером хоть 1 мм и это не регламентируется. И всё это призвано сделать дороги безопасными, т.к. едущий сзади будет проинформирован что едущий впереди офигенно тормозит ведь у него шипы и надо держать большую дистанцию. А то что у него АБС или Бугатти Вейрон с тормозными дисками размером с кольца планеты Сатурн, это неважняк инфа, можно вплотную ехать.
Знак по 60р продают, при этом кое-где уже все раскупили. А почему знак бесплатно не выдают сотрудники ГИБДД, ведь это безопасность? Это же знак, а не колодки или синька. 9мая они ленточки раздают, а тут наклейки обязательные к установке не могут бесплатно притаранить. Да чего уж бесплатно, продавай стой! Останавливай людей, разъясняй закон, сделай накрутку двухкратную и продавай! Но нет, выгоднее план по штрафам делать.

Собственно что спросить хотел, штрафуют или нет? Вас или ваших знакомых тормозили? Сами гайцы адекватно относятся к этой норме, или ищут в ней свою выгоду?
И кто в курсе, эксплуатация тс дальнейшая после штрафа запрещена или нет? Или бросай машину и едь ищи знак, т.к. гавно твоя машина без него, это слишком опасно для России?!
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/91970-Lipchanye_sami.html

какая шиповка б..Ъ  Смеющийся
https://www.youtube.com/watch?v=L-7j5jL9H7c
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2017, 20:41:26 от 8abcd » Записан
SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 24

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Ноября 2017, 23:10:54 »

Я смотрю что ни машина, то знак Ш на половину заднего стекла. Который никто не будет удалять летом, который останется если поменял шиповку на липучку, который равен 20 см, но не указанно где должен быть приклеен (точная формулировка - задняя часть авто), где сама буква Ш может быть размером хоть 1 мм и это не регламентируется. И всё это призвано сделать дороги безопасными, т.к. едущий сзади будет проинформирован что едущий впереди офигенно тормозит ведь у него шипы и надо держать большую дистанцию. А то что у него АБС или Бугатти Вейрон с тормозными дисками размером с кольца планеты Сатурн, это неважняк инфа, можно вплотную ехать.
Знак по 60р продают, при этом кое-где уже все раскупили. А почему знак бесплатно не выдают сотрудники ГИБДД, ведь это безопасность? Это же знак, а не колодки или синька. 9мая они ленточки раздают, а тут наклейки обязательные к установке не могут бесплатно притаранить. Да чего уж бесплатно, продавай стой! Останавливай людей, разъясняй закон, сделай накрутку двухкратную и продавай! Но нет, выгоднее план по штрафам делать.

Собственно что спросить хотел, штрафуют или нет? Вас или ваших знакомых тормозили? Сами гайцы адекватно относятся к этой норме, или ищут в ней свою выгоду?
И кто в курсе, эксплуатация тс дальнейшая после штрафа запрещена или нет? Или бросай машину и едь ищи знак, т.к. гавно твоя машина без него, это слишком опасно для России?!

только родился???
даааа! у нас страна не пуганных идиотов.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -424

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2017, 07:28:14 »

Есть прекрасная русская поговорка, про лето и сани, но наши дебилы дождались пока переобуются, а потом кинулись искать знаки, вместо того, что бы купить весной когда п.7.15(1) ПДД был введен в действие и эти знаки никому небыли нужны.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2017, 11:37:23 »

Ну первое - это товар сезонного спроса, с мороженным летом проблем нет, как и зимой, но летом его объективно больше по запасам в ларьках. А второе - это идиотизм, и знак, и наклейка, и то что водитель обязан. Я тут уже про получение полиса ОСАГО много расписал, там тоже обязанность есть, а возможностей не дали, ищи дружок выход, ну я не знаю, на лапу дай, заявление за 2 месяца до получения напиши, оплати допы что ли, можешь вообще без страховки ехать - не возбраняется.
Этот знак идиотизм, если он необходим, тогда пусть государство в лице стражей правопорядка лично стоит у дороги и торгует этим хламом, таким образом автомобилист реализует обязанность. Пусть в МФЦ выдают, пусть провластные активисты раздают продают стоят на всех углах. Это бестолковость, бесполезность, возможность коррупции и вся суть России в одной наклейке. Давайте мне пруфы, где ещё клеют этот бред по миру, как у наших соседей по СНГ с этим дела?
Знаки "новичок" и "шипы" должны быть бесплатными! И отвечать за их дефицит должен тот, кто принимает законы для каменного века дефицита шипованной резины.
Более того, знаки в красной рамке являются предупреждающими и должны бросаться в глаза, а сейчас когда у всех Ш на жопе это сильно раздражает в потоке. Фактически это отвлекает внимание, а доносимая информация является несущественной. Размеры наклейки просто неадекватны, она занимает значительную часть заднего стекла (самого удобного места для её нанесения).
 Как итог водители отвлекаются на этот бред, летом он их вводит в заблуждение, обзорность у всех падает, и всё это ради безопасности. Раися!!!!!!!!!!!!!!
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2017, 12:34:30 »

Ну первое - это товар сезонного спроса, с мороженным летом проблем нет, как и зимой, но летом его объективно больше по запасам в ларьках. А второе - это идиотизм, и знак, и наклейка, и то что водитель обязан. Я тут уже про получение полиса ОСАГО много расписал, там тоже обязанность есть, а возможностей не дали, ищи дружок выход, ну я не знаю, на лапу дай, заявление за 2 месяца до получения напиши, оплати допы что ли, можешь вообще без страховки ехать - не возбраняется.
Этот знак идиотизм, если он необходим, тогда пусть государство в лице стражей правопорядка лично стоит у дороги и торгует этим хламом, таким образом автомобилист реализует обязанность. Пусть в МФЦ выдают, пусть провластные активисты раздают продают стоят на всех углах. Это бестолковость, бесполезность, возможность коррупции и вся суть России в одной наклейке. Давайте мне пруфы, где ещё клеют этот бред по миру, как у наших соседей по СНГ с этим дела?
Знаки "новичок" и "шипы" должны быть бесплатными! И отвечать за их дефицит должен тот, кто принимает законы для каменного века дефицита шипованной резины.
Более того, знаки в красной рамке являются предупреждающими и должны бросаться в глаза, а сейчас когда у всех Ш на жопе это сильно раздражает в потоке. Фактически это отвлекает внимание, а доносимая информация является несущественной. Размеры наклейки просто неадекватны, она занимает значительную часть заднего стекла (самого удобного места для её нанесения).
 Как итог водители отвлекаются на этот бред, летом он их вводит в заблуждение, обзорность у всех падает, и всё это ради безопасности. Раися!!!!!!!!!!!!!!

в нашей стране всегда будет дебилизм
и большинство людей превратились в начале 90х в одночасье в кретинов
так что будем счастливы

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноября 2017, 12:56:19 »

Да нет никого тут дефицита, а есть разгильдяйство менеджеров магазина и государство тут ни каким боком. Не хотят менеджеры заморачиватся с копеечным товаром, вот и не закупили его в прок.
Бесплатно вам ни кто ничего не должен, это вы обязаны соблюдать правила и оплачивать наказание.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноября 2017, 17:17:05 »

Да нет никого тут дефицита, а есть разгильдяйство менеджеров магазина и государство тут ни каким боком. Не хотят менеджеры заморачиватся с копеечным товаром, вот и не закупили его в прок.
Бесплатно вам ни кто ничего не должен, это вы обязаны соблюдать правила и оплачивать наказание.
Я обязан соблюдать и я их соблюдаю, но беда в том, что они делают правила за которые я должен платить, а если я их нарушу - заплачу ещё больше. Вводишь обязанность - делай её бесплатной! Завтра они введут обязанность всех покупать витамины (это для здоровья нации), а кто не купит - тот обязан будет пройти диспансеризацию и в случае выявления заболеваний - платить штраф.
Ты можешь обязать меня иметь знак шипы, но тогда организуй пункты выдачи этого знака, в крайнем случае - места покупки. И цену ставь демократичную, потому как частники могут легко её задрать в сезон до неадекватных величин. А гаец должен войти в положение водителя и с точки зрения разумности подходить к исполнению своих должностных. Предупреждение, а второй раз поймал - штраф. Веди хоть тетрадочку с именами.
Но получается как всегда: дали кормушку, не организовали ничего, разрешили тормозить гайцам где угодно без причины, а там они уже кругом машину обойдут и найдут что ищут.
Р - разумность! Где она? Знак бесполезен, я не меняю дистанцию когда его вижу, потому что скорость торможения зависит от моей реакции, характеристик моего тс, состояния дорожного покрытия, и самое главное - от усилия с которым ты давишь на педаль тормоза. Шипов вылетающих тоже бояться бессмысленно, потому что на наших дорогах чего только не летит. У меня двое знакомых этим летом камни словили, стёкла вхлам. А вы знаете что согласно правилам, ехать запрещено, если со стороны водителя трещина?! Что ж теперь тому кто едет с Мурманска в Сочи вызывать эвакуатор под Ростовом? Ну дебилизм же, правда. Зато если тормознут - штраф. А если депутат - то не штраф! Как штрафовать того, кто принимает законы, которые тебя кормят..
Тонировку я соблюдаю, примут закон об отмене, сниму всю полностью. Но дебильный знак огромных размеров ради езды с теч. 5 месяцев из 12 - это форменная тупость. Я же не спорю про восклицательный знак, вот он несёт информацию, но опять же многие мужики опытные его клеют чтобы жена раз в год за продуктами съездила, и фактически он тоже вводит в заблуждение.
Грамотно было бы если б они ввели запрет этого знака летом и штраф за нарушение. А так, у меня нет желания соблюдать дебильные законы, поэтому подойду формально к их соблюдению, а как я вам расскажу если меня тормознут. Гаец мне ничего не впаяет, потому что придётся много книг перелопатить ради протокола. Как пообщаюсь хоть с одним, отпишусь и посоветую как сделать всё по закону, но ничего не клеить.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -274

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноября 2017, 19:26:35 »

Расчёт законов именно на пропаганду. Штрафовать, естественно, некому. Один пост на весь город. И тот закрыт. Остальные в кабинетах пузо просиживают, выходят изредка по пятницам.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноября 2017, 19:46:37 »

Расчёт законов именно на пропаганду. Штрафовать, естественно, некому. Один пост на весь город. И тот закрыт. Остальные в кабинетах пузо просиживают, выходят изредка по пятницам.
Так радуйся этому. Можно ездить как хочешь и где хочешь.

Л.Берия
Maximus
Заслуженный

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Ноября 2017, 20:04:17 »

сделай накрутку двухкратную и продавай! Но нет, выгоднее план по штрафам делать.

Двукратную? )))
Тут поступает инфа от разных водителей, что они сами продают знак по 250 рублей. Дескать, тебе все равно штраф платить, а тут сразу можно и значком обзавестись.
Тормозили знакомых, поспрашивали о жизни, понюхали ответы, докопаться не к чему, проведали знак и отпустили.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноября 2017, 21:34:21 »

в сервис парке ваще на халяву дали парочку

АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 6

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Ноября 2017, 07:15:20 »

Чёт вы все раздухарились? Наклеек в городе полно. Шинторг - 59 руб. Би-би - 59 и 40 руб. Ашан - 31 руб и т.д.
От 20 руб. Это если по ГОСТ. Кое где есть и не гостовские, зачем - не знаю.
Почти везде если берешь резину и у них же переобуваешься - наклейку дают бесплатно.
У меня масса звонков от знакомых "Печатаешь? А то говорят, что нет и цены бешенные..."
Может просто заехать в магаз и не слушать дебилов из нета?

моб.тел.716-001
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Ноября 2017, 07:37:50 »

Чёт вы все раздухарились? Наклеек в городе полно. Шинторг - 59 руб. Би-би - 59 и 40 руб. Ашан - 31 руб и т.д.
От 20 руб. Это если по ГОСТ. Кое где есть и не гостовские, зачем - не знаю.
Почти везде если берешь резину и у них же переобуваешься - наклейку дают бесплатно.
У меня масса звонков от знакомых "Печатаешь? А то говорят, что нет и цены бешенные..."
Может просто заехать в магаз и не слушать дебилов из нета?
Конечно же дорого. Это же целых полбутылки пива Улыбающийся

Л.Берия
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -219

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Ноября 2017, 08:32:57 »

Вот же разнервничались... нагнали жути некоторые!!!!!!
Да...цена 2 копейки! Ленты на 9мая раздают активисты за счет благотворительности! Кто тут возмущается, что ему халявы не досталось? Иди ка ты найди спонсоров и наделай наклеек и раздай несчастным нищим автомобилистам!!!!! Не в состоянии 50р найти! Пиво не выпей и будет знак! И за безопасность у нас радеют....в других странах тоже и это оттуда и пришло!
И ... на чем надо ездить, чтоб знак оказался на полстекла!!!! Меня абсолютно не раздражает наклейка и не мешает обзору... автор-ты неграмотный "идиотъ"!
Что за провокации народных масс?
П.с. если такие активные за безопасность нации, то давайте уж по полной программе!!! Вообще исключить алкоголь...сигареты...это бьет по безопасности немерянно!
Что за это молчите?! А главное, сразу появятся деньги у населения и мозги отрезвеют!!! И нация мгновенно взлетит по уровню развития в мире!!! Но ведь вы этого боитесь как раз!!! Вам лучше заострять внимание на такой фигне, как несчастные копеечные наклейки .... ппц просто!  Провокаторы и мрази
Сам лично подарил вчера одну наклейку человеку безвозмездно!!!
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 11:53:29 от werty » Записан
tin
Постоялец
**

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Ноября 2017, 18:01:18 »

При покупке мяса о 300 руб. в Моялино дают бесплатную наклейку, я отказался, так как купил у знакомого за 50 руб Улыбающийся
206
Постоялец
**

Рейтинг: -65

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Ноября 2017, 02:11:59 »

Да пофиг, сколько стоят эти наклейки. Смысл в них какой? Придумали очередной дебилизм.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Ноября 2017, 07:33:58 »

Да пофиг, сколько стоят эти наклейки. Смысл в них какой? Придумали очередной дебилизм.
А смысл в том, что бы ты на летней резине держался дальше от жопы на шипах. Неужели даже на это не хватает мозгов?
Тупеет народ не по дням, а по часам.

Л.Берия
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 15 Ноября 2017, 08:47:56 »

А смысл в том, что бы ты на летней резине держался дальше от жопы на шипах. Неужели даже на это не хватает мозгов?

ведь запрещена вроде летняя зимой

werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Ноября 2017, 09:05:45 »

ведь запрещена вроде летняя зимой
только дебилам эти запреты не мешают...а ведь именно из-за них и приходится мешок запретов печатать.
Если бы не было такого кол-ва тупых обезьян, то не было бы тупых законов. Для разумного и ответственного человека тупой закон не придется придумывать, ведь он и так понимает как надо, а как нет. А для дебилов надо придумать и расписать...да к примеру еще и знак на полстекла придумать, чтоб глаза разул!!!!! А кому еще это...для дебилов! Правда основная масса дебилов сами и возмущаются еще этим фактом!!!!
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -228

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Ноября 2017, 10:41:45 »

чушь
езжу на липучке и тормозной путь в большинстве случаев короче чем на шипах
а наклейку не заставляют клеить
вот если бы наши тупорылые депутаты придумали наклейку "Зимние шины", тогда согласен, а так просто очередной дебильный закон

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15 Ноября 2017, 11:15:45 »

чушь
вот если бы наши тупорылые депутаты придумали наклейку "Зимние шины", тогда согласен, а так просто очередной дебильный закон

согласен с тобой
шипы помогут только когда вода и снизу лёд
в остальном шипы тупо курят

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 15 Ноября 2017, 11:55:24 »

Нет в Ашане, она между каблуком и учеником висела, там пустой крючок, а ученических и бабских наклеек висит такой кипарь что хоть жопой ешь. Причину надо называть? 31р кажется её зовут эту причину, но этот дибилизм и этих денег не стоит.
Да...цена 2 копейки! Ленты на 9мая раздают активисты за счет благотворительности! Кто тут возмущается, что ему халявы не досталось? Иди ка ты найди спонсоров и наделай наклеек и раздай несчастным нищим автомобилистам!!!!! Не в состоянии 50р найти! Пиво не выпей и будет знак! И за безопасность у нас радеют....в других странах тоже и это оттуда и пришло!
И ... на чем надо ездить, чтоб знак оказался на полстекла!!!! Меня абсолютно не раздражает наклейка и не мешает обзору... автор-ты неграмотный "идиотъ"!
П.с. если такие активные за безопасность нации, то давайте уж по полной программе!!! Вообще исключить алкоголь...сигареты...это бьет по безопасности немерянно!
Что за это молчите?! А главное, сразу появятся деньги у населения и мозги отрезвеют!!! И нация мгновенно взлетит по уровню развития в мире!!! Но ведь вы этого боитесь как раз!!! Вам лучше заострять внимание на такой фигне, как несчастные копеечные наклейки .... ппц просто!  Провокаторы и мрази
Спрашивали, отвечаем

Встречный вопрос - а почему я должен искать 50 рублей? Сегодня 50р на знак, завтра 200р на какой-нибудь алкотестер обязательный, послезавтра 500р на глонас, а кончится всё как обычно массовым скидывание на ремонт класса и покраску полов в спортзале.
Ещё раз, раньше этого бреда не было, а шипы были. И ничего, не было ни одного придурка который бы опротестовывал свою вину, когда он въезжал кому то в зад. Ой, товарищ инспектор, а у него шипы, поэтому я не успел затормозить, я рассчитывал что его машина остановится за 8,94 секунды, а он остановился за 5,43 сек, вот если я был бы информирован, я был бы вооружён, как минимум бейсбольной битой.
Нация не взлетит никуда, она в пропасть катится семимильными шагами. А наклейки, это то, за что призывают держаться людей, приклеившись ими к краю скалы. Безопасность - это когда разметку видно, когда полосы широкие, когда народ трезвый, когда права не купишь, когда на машинах металл толстый, когда встречка отбойником защищена, когда на обочине асфальт лежит, когда зимой дороги чистят. А у нас денег на машины с хорошим металлом нет, значит и подушек у многих нет, на асфальт денег нет, и на трактора зимой денег нет, из-за того что денег нет многие находят утешение в алкоголе поэтому пьяных на дороге полно. Где у нас летальность наблюдается? Как шипы к ней относятся, каким боком?
Хотите сказать государство беспокоится о моём или чужом бамперах? Да не смешите, им людей не жалко, гибнут пачками. На Ангарской улице на объездной после Аршина из дороги прямо из асфальта торчит камень сантиметров на 15 остроугольный рядом с разделительной полосой прям, если перед тобой едет фура и она вильнёт в последний момент, то ты можешь на него наскочить и последствия будут очень серьёзными, а учитывая что там 2 полосы движения и встречку ты и так чуть ли не зеркалами цепляешь (просто денег на широкую дорогу нет) поэтому прогнозировать что будет после удара сложно, а отбойник со стороны обочины не даст тебе возможности съехать на обочину, так что для потока всё закончится как обычно пробкой. Хорошо, если ты знаешь об этом камне и ты местный или просто внимательный и увидел. А если нет? Как знак шипы в данной ситуации поможет? Кто будет платить за сломанную подвеску, расколотый диск, порванную шину, государство? Ага, резбегись побольше. Чё государству тяжело разок в Сирии самолёт не заправить, или гум конвой в Донецк не отправить, или долг Африке не простить?! Там денег хватит не то что на ремонт машины, но и ещё на 2 полосы асфальта финского или канадского. Зато плачут с экрана, денег у них нет, всё на наклейки спустили, на ленточки, на шарики, на салюты, на значки ГТО, на пропаганду одним словом.
Так какого лешего я должен покупать то, что не сохранит в случае резкого торможения мне бампер? Ведь тому кто сзади класть на этот знак, он не может ехать от меня на дистанции, потому что вклиняться другие, а спешат при этом все! Вот было бы больше полос движения, тогда бы мы ещё подискутировали. А пока этот знак интересен исключительно блюстителям чистоты закона, которым разрешили стоять вне постов, и останавливать без причины. Так что рано тут радуются люди что 1 пост на весь Липецк.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 16:23:35 от 8abcd » Записан
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15 Ноября 2017, 12:08:56 »

Встречный вопрос - а почему я должен искать 50 рублей? Сегодня 50р на знак, завтра 200р на какой-нибудь алкотестер обязательный, послезавтра 500р на глонас, а кончится всё как обычно массовым скидывание на ремонт класса и покраску полов в спортзале.
Ага, а еще упомяни аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановке. Ну точно названа тема, страна идиотов.
И к сожалению, чем больше либерастии, тем больше становится идиотов. Поневоле вспомнишь благословенные 37-38 года

Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Ноября 2017, 12:10:12 »

чушь

согласен с тобой
    шипы помогут только когда вода и снизу лёд
    в остальном шипы тупо курят
    Всё это фигня. Главное это: размер тормозных дисков, марка и степень износа колодок, скорость реакции водителя, наличие или отсутствие АБС, марка ширина контакта и степень износа шин.
    Вот именно что шипы в лёд спасают, а на обычном асфальте разница незначительная, так что при прочих равных шипы лучше.
    Я на новых шинах торможу оч.хорошо, делаю многих у кого резина не первый а то и второй сезон. Но другой вопрос что в автошколе всем вдалбливают в основы что тормозить резко нельзя, по ходу движения нужно контролировать поток сзади. Как говаривал мой инструктор по теории - тормозить надо в несколько заходов если нет АБС и обязательно плавно, и самое главное смотри перед этим в трюмо, не несётся ли сзади какой-нибудь дебил (и он не за дебила переживал, а за себя, потому что безопасность на дороге начинается с себя, а не с наклеек)

Ага, а еще упомяни аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановке. Ну точно названа тема, страна идиотов.
    Что называется читайте выше последние слова
    [/list]
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #24 : 15 Ноября 2017, 14:11:47 »

Нет в Ашане, она между каблуком и учеником висела, там пустой крючок, а ученических и бабских наклеек висит такой кипарь что хоть жопой ешь. Причину надо называть? 31р кажется её зовут эту причину, но этот дибилизм и этих денег не стоит.
    Спрашивали, отвечаем

Ещё раз, раньше этого бреда не было, а шипы были. И ничего, не было ни одного придурка который бы опротестовывал свою вину, когда он въезжал кому то в зад. Ой, товарищ инспектор, а у него шипы, поэтому я не успел затормозить, я рассчитывал что его машины остановится за 8,94 секунды, а он остановился за 5,43 сек, вот если я был бы информирован, я был бы вооружён, как минимум бейсбольной битой.
    Нация не взлетит никуда, она в пропасть катится семимильными шагами. А наклейки, это то, за что призывают держаться людей, приклеившись ими к краю скалы. Безопасность - это когда разметку видно, когда полосы широкие, когда народ трезвый, когда права не купишь, когда на машинах металл толстый, когда встречка отбойником защищена, когда на обочине асфальт лежит, когда зимой дороги чистят. А у нас денег на машины с хорошим металлом нет, значит и подушек у многих нет, на асфальт денег нет, и на трактора зимой денег нет, из-за того что денег нет многие находят утешение в алкоголе поэтому пьяных на дороге полно. Где у нас летальность наблюдается? Как шипы к ней относятся, каким боком?
    Хотите сказать государство беспокоится о моём или чужом бамперах? Да не смешите, им людей не жалко, гибнут пачками. На Ангарской улице на объездной после Аршина из дороги прямо из асфальта торчит камень сантиметров на 15 остроугольный рядом с разделительной полосой прям, если перед тобой едет фура и она вильнёт в последний момент, то ты можешь на него наскочить и последствия будут очень серьёзными, а учитывая что там 2 полосы движения и встречку ты и так чуть ли не зеркалами цепляешь (просто денег на широкую дорогу нет) поэтому прогнозировать что будет после удара сложно, а отбойник со стороны обочины не даст тебе возможности съехать на обочину, так что для потока всё закончится как обычно пробкой. Хорошо, если ты знаешь об этом камне и ты местный или просто внимательный и увидел. А если нет? Как знак шипы в данной ситуации поможет? Кто будет платить за сломанную подвеску, расколотый диск, порванную шину, государство? Ага, резбегись побольше. Чё государству тяжело разок в Сирии самолёт не заправить, или гум конвой в Донецк не отправить, или долг Африке не простить?! Там денег хватит не то что на ремонт машины, но и ещё на 2 полосы асфальта финского или канадского. Зато плачут с экрана, денег у них нет, всё на наклейки спустили, на ленточки, на шарики, на салюты, на значки ГТО, на пропаганду одним словом.
    Так какого лешего я должен покупать то, что не сохранит в случае резкого торможения мне бампер? Ведь тому кто сзади класть на этот знак, он не может ехать от меня на дистанции, потому что вклиняться другие, а спешат при этом все! Вот было бы больше полос движения, тогда бы мы ещё подискутировали. А пока этот знак интересен исключительно блюстителям чистоты закона, которым разрешили стоять вне постов, и останавливать без причины. Так что рано тут радуются люди что 1 пост на весь Липецк.
    ты дятел?
    Мухомор
    Живет на форуме

Рейтинг: -722

Просмотр профиля
    « Ответ #25 : 15 Ноября 2017, 14:44:00 »

А почему тебе ГИБДД не выдает шипованную резину зимой и нешипованную летом - это же за безопасность и сохранение дорожного покрытия. Почему не меняет тебе тормозную жидкость бесплатно? Почему не проводит ТО тормозов и иллюминации, раз в квартал, бесплатно? Это же за безопасность!!!
    Зачем знак сзади, да что бы идиот, который прижимается к твоей тачке, как к телке на дискотеке, видел, что у тебя шипы и тормозной путь будет короткий, по сему, что бы не въехал тебе в жопу.
    А есть и другая сторона медали, скажем, в плотном потоке, идиот, который не прилепил наклейку, а я думаю, что у него липучка, резко тормозит, а я на липучке еду и не успеваю тормозить и херачу ему в задницу. И что бы потом ДПСнику мне сказать, что этот дебил, с шипами, без наклейки и виноват, ска, ОН!
    Все выше сказанное про гололед.
    Есть золотое правило. Прежде чем покупать, то или иное корыто, нужно думать о его содержании. Не подумал - идиот. Купил - содержи. Нет денег - ходи пешком.
    Тут помойму нищебродство играет что ли? За 50р грызуться, ищут масло на 30р дешевле, по всему городу, скатав бенза на 100, наклейки теперь за 60р - дорого...
    Завтра что? На штрафы жаловаться будете? Или на самих себя?

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #26 : 15 Ноября 2017, 16:11:09 »

Стоп стоп стоп. ГИБДД мне не обязано выдавать резину, равно как и заливать бензин, потому что содержать транспортное средство обязан его владелец, надеюсь с этим разобрались. Также я не особо спорю с восклицательным знаком и тратами на покупку этой наклейки, поскольку она необходима прежде всего самому её покупателю, к которому будут дружелюбнее относиться другие (или не будут в зависимости от культуры). Но знак Ш, владельцу тс просто не всрался, он для него ничего не меняет, он его не уберегает, он его не спасает, он ему не помогает. А если речь об остальных участниках движения, то сколько я не спрашивал своих коллег, друзей и знакомых, никто из них не указал что знак несёт важную для них информацию.
    - Если видишь что у меня шипы, что ты будешь делать?
    - Да мне не пох, что у тебя, хоть на летней катайся, это твои проблемы.
    - А вдруг я резко заторможу?
    - Тормози кто тебе мешает, я то тут причём.
    - А вдруг ты не успеешь?
    - А вот это уже мои проблемы. Значит буду не прав в случае ДТП, т.к. не соблюдал дистанцию.
    - А если бы знака Ш у меня не было?
    - Да мне без разницы твой знак и твоя резина, ещё раз тебе повторяю, это твои проблемы на чём ты едешь.

А теперь я вам объясню доходчиво. Правила обязывают устанавливать знак сзади автомобиля, но в них не сказано для чего это делается. Это раздел допуска транспортных средств к вождению. Таким образом законом не регламентируется для чего этот знак нужен, должен ли он быть читаем, точное место его установки, ничего. Кроме Госта знака и "установлен сзади" больше о знаке мы ничего не знаем. Тормозной путь о котором вы толкуете - это ваши личные догадки, также как и шипы вылетающие (как второй вариант для чего этот знак нужен). Второй момент - этот знак у всех останется на лето. Вы тоже въедете кому то в жопу и скажете "он меня дезинформировал", я думал он на зимней! При установлении виновника ДТП рассматривающее дело лицо - сотрудник ГИБДД или же судья, определяет причинно-следственную связь между нарушениями и случившейся аварии.  Дятел в любом ДТП всегда сзади, и он первый кто попадёт под раздачу. Ему нет оправдания, ему нет прощения. Ему никто уже ничего по ОСАГО не выплатит, и слушать его никто не станет. Это золотое правило ППД - держи дистанцию.
    Тут никто не нищебродствует, тут человек просто не понимает почему при отсутствии знака, запрещается эксплуатация заведомо исправного транспортного средства? А другой на старом корыте, у которого вообще не понятно есть ли тормоза или нет, и работают ли, может спокойно ехать наклеив наклейку на стекло. Дебилизма не улавливаете? Ещё человек не понимает кто создавал ГОСТ с длиной ребра треугольника в 20 см. Ещё мне непонятно, почему большинство ездит на шиповке и именно оно клеит знак. Кто именно их выбрал? Давайте тогда геев будем уважать, а семьянинов заставлять делать татуировку "С"
    Информация на знаке несущественная, с тем же успехом можно клеить "громко слушаю музыку, не сигнальте не услышу" или "в багажнике хрусталь, а я не выспался, усталЬ"

Качество моего торможения и длина моего тормозного пути имеют значение только в случае, когда я еду сзади за кем то, но когда я еду впереди потока, это неважно на липучке я или на шиповке. Правила обязывают пристёгиваться (хотя считаю это на усмотрение самого человека, хочешь жить - давай, не хочешь - не надо), и не разговаривать по мобильнику, но правила не запрещают читать книгу за рулём или настраивать магнитолу или вязать свитер спицами. Не надо меня парить что раньше до того как Ш стал 500р, вы ехали и гадали у кого шиповка, а у кого Кама Евро. Поэтому те кто тут пытаются со мной спорить делают это исключительно ради своего удовольствия или от безделия.
    Платить я за это дерьмо не буду, ни на кассе, ни гаишникам. Как я в школе интегралы с логарифмами не учил, потому что они мне бредом казались, так и здесь. Спустя годы я понял, что это реально был бред парить людям мозг логарифмами, когда после школы им жрать будет нечего и работать негде. Та же песня и с наклейками. Просто правозащитники у нас тоже кушать хотят и не вступают в споры по пустякам, кормятся у нас все из одного корыта, бюджет для того и придуман. http://vtravin.ru/publication/primenenie-znaka-shipy
    А по количеству наклеек я теперь знаю сколько баранов в стране не знающих закон и блеющих покорно перед идиотизмом, в страхе потерять заветные 250р всё из-за того же не знания закона и способов его применения.
    « Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 16:17:32 от 8abcd » Записан
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #27 : 15 Ноября 2017, 16:22:33 »

ты дятел?
    А ты ворона?
    Я вроде как не оскорблял тут никого, сразу видно уровень культуры. Налепите "К" чтоб я дистанцию держал, могу дать адреса винил контор, оперативно сделают наклейку по индивидуальным размерам. Наконец наступит на наших дорогах "Б" - бес опасность"
    Мухомор
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #28 : 15 Ноября 2017, 16:27:00 »

"то сколько я не спрашивал своих коллег, друзей и знакомых, никто из них не указал что знак несёт важную для них информацию. "
    Я могу опрасить тысячу и 80% из них скажут, что и ВУ не нужно, гаишники - аксессуар дороги, а про страховку все 99% скажут, что она не нужна.

"Второй момент - этот знак у всех останется на лето."
    твоя же цитаточка :
    <- Да мне без разницы твой знак и твоя резина, ещё раз тебе повторяю, это твои проблемы на чём ты едешь. >
    Если он у ВСЕХ остается на лето, значит я уникальный человек =) Спасибо за комплимент =)

"Информация на знаке несущественная, с тем же успехом можно клеить "громко слушаю музыку, не сигнальте не услышу" или "в багажнике хрусталь, а я не выспался, усталЬ""
    Зачем? Можно наклеить MOTUL SPARKO Бродяга... Чайник. Каблук... Можно ваще в кол затонировать. И поверь, вот таких дебилоидов, даже тут на форуме, выше 50%. Но ведь нужно докопаться до знака Ш.
    Что восклицательный знак дает? Улыбающийся Что меньше трешки за рулем? Улыбающийся Да порой, годовалый ездит получше и УМНЕЕ чем прожженый 10ти летка. И, к тому же, вот восклицательный - точно бред. А если иногда жена неопытная ездит, или сын, брат, сват, дядя, бабушкин племянник, а в основном езжу я, с 10ти летним опытом? Я обязан его клеить? Или отклеивать? Это не спорно?
    60% законов рашки - спорны. И закон, вообще, бывает для кого то ровнее.

Мухомор
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #29 : 15 Ноября 2017, 16:27:33 »

ты дятел?
    А ты ворона?
    Я вроде как не оскорблял тут никого, сразу видно уровень культуры. Налепите "К" чтоб я дистанцию держал, могу дать адреса винил контор, оперативно сделают наклейку по индивидуальным размерам. Наконец наступит на наших дорогах "Б" - бес опасность"

Не обращай внимание на местного быдло-клоуна. Их тут несколько Подмигивающий

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #30 : 15 Ноября 2017, 17:08:57 »

Что восклицательный знак дает? Улыбающийся Что меньше трешки за рулем? Улыбающийся Да порой, годовалый ездит получше и УМНЕЕ чем прожженый 10ти летка. И, к тому же, вот восклицательный - точно бред. А если иногда жена неопытная ездит, или сын, брат, сват, дядя, бабушкин племянник, а в основном езжу я, с 10ти летним опытом? Я обязан его клеить? Или отклеивать? Это не спорно?
    60% законов рашки - спорны. И закон, вообще, бывает для кого то ровнее.

Тот знак даёт информацию важную, или дезинформацию когда с ним едет опытный, но та дезинформация - просто потеря его информативности. Неопытный это не Ш, это очень большая разница, за тот знак я даже спорить не стану, но опять же к его размерам и виду у меня большие вопросы. И он визуально выглядит как совок на хорошей ино. Серп и молот, прям на Мерсе  Смеющийся
    А по законам, о том и толкую, не буду я дибилизм соблюдать. Если приклеишь на самый низ бампера или обернёшь им фаркоп - всё легально. Да его не видно, но всё законно, какой закон такой ответ.
    А про ровнее не надо рассказывать, я знаю в какой стране живу, тут беспредел никогда не закончится. Ну просто вот такой абсурд это дико например. Штраф тоже дико например.
    Все последние послабления для гайцов - это просто сахар. Пока наверху воруют, им приходится других подкармливать, прислужников своих. Думцам зп повысить, ментам новые штрафы разрешить. Я оч. хочу чтоб меня тормознули на знаке этом, клёвая получится беседа, которая гайцу головной болью выльется. Если это случится я отпишусь тут. А так больше обсуждать нечего, поэтому откланиваюсь.
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #31 : 15 Ноября 2017, 17:49:36 »

И напоследок, инструкция как лоббируются такого рода наклейки, где водителю лоху объясняют для чего они нужны, врут что их нужно клеить прямо на лоб в виде татуировки, красиво всё смазывают враньём о заботе власти. Такое ощущение что писал лично глава ГИБДД РФ прям:
    http://cabinet-lawyer.ru/avtopravo/znak-shipy-kuda-kleit-po-pravilam.html
    Причины установки и основные функции знака «Шипы» Итак, зачем нужен знак шипованная резина – почему вдруг о нем решили вспомнить и вменить его для обязательного расположения на автомобиле?  Установка знака на машине выполняет такие задачи и функции: Предоставление информации участникам дорожного движения о том, что находящийся перед ним автомобиль оснащен шипованными покрышками. Сама наклейка шипы по своему типу относится к опознавательным знакам и ПДД требуют их наличия для того, чтобы сообщать водителям о том, что у определенного транспортного средства тормозной путь при остановке будет гораздо меньшим, чем при обычных условиях, когда автомобиль движется на так называемой «летней резине». По причине внезапных остановок транспортного средства в последнее время участилось количество аварий и столкновений, поскольку участник ДД, движущийся за машиной на шипованной резине, не всегда может оценить, какой путь способно еще совершить ТС после нажатия тормоза. Поскольку сила сцепления шипованных покрышек с покрытием дороги гораздо больше, то и сам тормозной путь будет меньшим, нежели в других условиях. Таком образом, наличие такой оповещающей наклейки предотвращает возникновение ДТП;

Предостережение от повреждений машины, следующей за автомобилем на шипованной резине. В зимнее время из-за того, что при соприкосновении колес со скользкой поверхностью (льдом) сами шипы или их отдельные частицы могут с большой скоростью вылетать из-под колес ТС, нередко происходили повреждения передних стекол едущей сзади машины. Присутствие знака предупреждает других водителей об имеющейся опасности, и они уже могут соблюдать большую дистанцию, предотвращая таким образом возможные повреждения своего автомобиля;
    Возможность пройти техосмотр. Для прохождения подобной процедуры необходимо соблюдать все предъявляемые нормами и правилами требования, по оснащению транспортного средства. В частности, если водитель, пригнавший свою машину (на зимней шипованной резине) на прохождение осмотра, не разместит такую оповещающую наклейку, то талон, свидетельствующий о полной технической исправности и наличии всех элементов ТС и необходимых знаков, он не получит. В связи с этим, даже если вы игнорируете требования действующих правил ПДД, плановое ТО в любом случае заставит вас приобрести такую наклейку и разместить ее в положенном месте; Отсутствие нежелательных остановок и проверки документов в зимнее время. При введении каких-то новых правил и требований, первое время к их соблюдению относятся более внимательно. В связи с этим ваше передвижение в зимнее время без такого знака может повлечь за собой остановку ТС сотрудниками ГИБДД и увеличить возможность наложения штрафных санкций за текущее нарушение и прочие, если они будут обнаружены.

Итак, разобравшись с ответом на вопрос «обязателен или нет знак шипы», стоит выяснить – куда его клеить знак «Шипы» по правилам, чтобы ни у лиц, проводящих ТО, ни у сотрудников ГИБДД не возникало к вам никаких претензий. Четкой регламентации согласно правил размещения знака «Ш» не существует. Однако, на основании 8 пункта Основных положений регулирующих правил местом ее расположения должна быть задняя часть транспортного средства, причем делать это следует таким образом, чтобы водители следующих за вами как легковых, так и грузовых автомобилей могли беспрепятственно увидеть знак на расстоянии до 20 метров. В зависимости от того, какой марки ваш автомобиль, место расположения можно выбрать различное, но опытные водители и инструкторы автомобильных школ советуют размещать его в верхней чести заднего стекла автомобиля. Сторона размещения может быть любой – справа или слева – в этом случае в приоритете будет именно видимость водителям, двигающимся сзади вас, а также то, чтобы такой знак не создавал помехи водителю данной машины в плане видимости и не закрывал необходимый обзор. В случае прикрепления на стекле уже не так важно – будет ли она находиться внутри ТС или снаружи, однако, если в вашем автомобиле тонированные стекла, то лучшим вариантом все же будет расположение ее на внешней стороне машины. Не будет также ошибкой и крепление такого знака на кузове или бампере машины в видном месте.

Нарушение действующих ПДД карается штрафами различных размеров. Штраф за отсутствие знака шипы также существует – он составляет 500 рублей и может накладываться на водителя ТС в следующих случаях: при отсутствии знака; при размещении его в месте, ограничивающим или делающим невозможным видимость автомобилистам, следующим за вами; за несоблюдение требований по основным параметрам знака. Таким образом, размещение такого теперь ставшего необходимым знака обезопасит вас от возможности столкновения автомобиля с другим ТС, позволит пройти техосмотр и предотвратит возможное наложение штрафа.

Улыбающийся
    Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика

http://comandir.com/2017/10/31/230530-s-20-noyabrya-znak-shipy-budet-obyazatelnym.html
    Oн должeн быть нa вuдном мeстe. Baжно, чтобы водuтeлu моглu eго отлuчuть, информирует comandir.com. Taкой знaк лyчшe всeго клeuть в вeрxнeм лeвом uлu прaвом yглy зaднeго стeклa aвто. Лeтом, конeчно жe, тaкой знaк нeобxодuмо снuмaть.  Смеющийся

Ясно тебе, водитель-лох?! Снимать Смеющийся
    Ещё раз повторю, что кроме госта на знак и указания "устанавливать сзади автомобиля" всё написанное в интернете является домыслами провластных сочинителей, они приводят тысячу и одно обоснование почему надо экономить 50р на пивке, еде, одежде, зубной пасте или ещё на чём, для того чтобы стать обладателем данной безделушки и закрыть раз и навсегда вопрос безопасности на наших дорогах в зиму.

https://www.youtube.com/watch?v=77wqCyotjgc
    « Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 18:11:49 от 8abcd » Записан
    Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #32 : 15 Ноября 2017, 19:38:07 »

Но знак Ш, владельцу тс просто не всрался, он для него ничего не меняет, он его не уберегает, он его не спасает, он ему не помогает. А если речь об остальных участниках движения, то сколько я не спрашивал своих коллег, друзей и знакомых, никто из них не указал что знак несёт важную для них информацию.
    В случае ДТП если ты на шипах но без знака, то можешь быть признан виновным в ДТП, даже если тебе въехали в зад.
    Надеюсь теперь понятно?

Л.Берия
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #33 : 15 Ноября 2017, 20:38:42 »

Но знак Ш, владельцу тс просто не всрался, он для него ничего не меняет, он его не уберегает, он его не спасает, он ему не помогает. А если речь об остальных участниках движения, то сколько я не спрашивал своих коллег, друзей и знакомых, никто из них не указал что знак несёт важную для них информацию.
    В случае ДТП если ты на шипах но без знака, то можешь быть признан виновным в ДТП, даже если тебе въехали в зад.
    Надеюсь теперь понятно?
    Для начала, скажите ка мне, а как сейчас происходит оформление ДТП? Вот вы въехали мне сзади в бампер и что дальше? Вышли мы из машин и начинаем тёрки. Первый вопрос всегда - кто виноват. Будете на меня бочку катить? А ты почему знак шипы не установил, я выбрал неправильную дистанцию из-за этого! А я тебе говорю, что тормозил я плавно, куда ты нёсся, у тебя тормозной след какой, есть ли он, а помимо шипов ты учёл погодные условия. Я резко затормозил? Так бабушка выскочила, меня подрезали, косуля выскочила, тормоза заблокировались, шипы то тут причём, дистанция должна быть больше и без этого, понял!
    Ну и что дальше делаем, вызываем Гаи? А они сейчас ещё выезжают? А то справки о ДТП они выдавать теперь перестали, может если трупов нет, то заставят самим разбираться по новым правилам, где "Ш" реШает. Своей вины вам не избежать в любом случае, так что страховой выплаты не видать как своих ушей, а со мной ещё надо доказать было ли торможение резким беспричинным и замерить тормозной, а то по вашей теории можно в меня въехать когда я сцепление выжимал, чтобы с третьей на вторую переключиться и всё по закону будет, ведь у меня стёкла без наклеек!
    А если бы я наклейку Ш приклеил внизу бамера, её бы даже видно не было, у нас номера за пару километров засираются грязью, что тогда бы было? А если вы бы содрали мою наклейку сразу после ДТП и съели, то опять я виноват буду?
    Это всё бред сивой кобылы. Только если бы мы ехали на льду и вы держа приличную дистанцию, оставив за собой длинный тормозной след въехали бы мне в зад, вот тогда ещё поусираться можно было бы, но тогда опять не я буду виноват, а характеристики дорожного полотна, точнее их несоответствие, если на асфальте лёд. По идее дорожники в ответе, но я уже говорил и цитировал Медведева "денег нету просто", поэтому вина ляжет опять на вас, т.к. найдут пункт где вы не учли погодные условия и характер дорожного покрытия.
    А наклейки имеют свойство отлетать во время езды, ещё +1 аргумент в мою пользу. Доказывать что либо придётся вам, поскольку всю доказуху собирает тот, что въехал, а не тот в кого.
    « Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 20:57:39 от 8abcd » Записан
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #34 : 15 Ноября 2017, 20:54:51 »

Надеюсь теперь понятно?
    добавлю... если шип выскочит и повредит краску на кузове, треснет стекло, поцарапает хром или даже влетит в глаз, то если был знак, он как бы предупреждает об этом и тогда водителю со знаком ничего не грозит.
    Ну а всяким птицам без мозга от рождения, т.е. дятлам желаю их купить хотябы их.
    Ну а половым органам грибниц вообще молчать... члену слова не давали..
    Когда шип выскочит знаете что будет, знаете? Как покойный говорил "воздуха в грудь наберите".. а ничего не будет, вы останетесь с повреждённой краской на кузове, треснутым стеклом, поцарапанным хромом и выбитым глазом. Добавлю в этом случае я... газку, так и не узнав "какой у парня был конец". Даже регистратор вас не спасёт, он должен будет стоить тысяч 20000, быть 4К, вы должны будете найти тот злосчастный шип в радиусе 30 метров от своей машины (это если затормозите до нуля за секунду), у вас должен быть родственник в ГИБДД и адвокатуре и т.д. И то не факт что страховая вам заплатит. А что ждёт меня в таком случае? Ну штраф 250р., если вы выложите видео, где чётко различим мой номер авто и отсутствие знак Ш, но учтите что вам придётся найти тот шип на дороге и подключить родственников из адвокатуры и ГИБДД, чтобы они нашли мою машину, на одном колесе которой не будет шипа. Потом годы экспертиз, если ваши родственники крутые, и закончится всё ничем, потому что никто в мире не сможет доказать что я был в тот день не на липучке а на шипах. Так что как только такое произойдёт, звоните в ГИБДД немедленно, они объявят по области план перехват и найдут подлеца, который вам хром поцарапал. Именно так наши органы работают!
    « Последнее редактирование: 15 Ноября 2017, 21:00:53 от 8abcd » Записан
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #35 : 15 Ноября 2017, 21:08:14 »

Я тебе уже объяснил по поводу восклицательного.
    Не объяснил значит. Повторю, знак важный - раз. Если опытный за рулём со знаком - ничего страшного - это два, ведь восклицалок мало на дороге - это три. А Ш уже дохШе, и будет ещё больше, проШе найти будет у кого её нет, а затем наклейкой чипировать этого придурка на посту, да ещё план палочный выполнить. Казна пополнилась, гаец с премией, правительство отчиталось об увеличении безопасности, у страховых появилась лазейка, техосмотры сыты, овцы на 50р побриты, звучит гимн.
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #36 : 16 Ноября 2017, 01:53:31 »

Надеюсь теперь понятно?

и ещё
    для автоподставщиков благодать
    въехал
    по тихому знак отодрал  и порядок

werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #37 : 16 Ноября 2017, 02:03:05 »

Надеюсь теперь понятно?
    добавлю... если шип выскочит и повредит краску на кузове, треснет стекло, поцарапает хром или даже влетит в глаз, то если был знак, он как бы предупреждает об этом и тогда водителю со знаком ничего не грозит.
    Ну а всяким птицам без мозга от рождения, т.е. дятлам желаю их купить хотябы их.
    Ну а половым органам грибниц вообще молчать... члену слова не давали..
    Когда шип выскочит знаете что будет, знаете? Как покойный говорил "воздуха в грудь наберите".. а ничего не будет, вы останетесь с повреждённой краской на кузове, треснутым стеклом, поцарапанным хромом и выбитым глазом. Добавлю в этом случае я... газку, так и не узнав "какой у парня был конец". Даже регистратор вас не спасёт, он должен будет стоить тысяч 20000, быть 4К, вы должны будете найти тот злосчастный шип в радиусе 30 метров от своей машины (это если затормозите до нуля за секунду), у вас должен быть родственник в ГИБДД и адвокатуре и т.д. И то не факт что страховая вам заплатит. А что ждёт меня в таком случае? Ну штраф 250р., если вы выложите видео, где чётко различим мой номер авто и отсутствие знак Ш, но учтите что вам придётся найти тот шип на дороге и подключить родственников из адвокатуры и ГИБДД, чтобы они нашли мою машину, на одном колесе которой не будет шипа. Потом годы экспертиз, если ваши родственники крутые, и закончится всё ничем, потому что никто в мире не сможет доказать что я был в тот день не на липучке а на шипах. Так что как только такое произойдёт, звоните в ГИБДД немедленно, они объявят по области план перехват и найдут подлеца, который вам хром поцарапал. Именно так наши органы работают!
    видимо птицам не понять.... ситуация с погоней и фиксацией абсурдна.... это все понимают, потому и придумали знак предупреждения .
    По правилам он должен быть там, где меньше пачкается.... либо постоянно очищать.
    Кстати, у знакомой такой рейнж ровер. Ей не мешает знак! Он мешает видимо лишь тем, кто даже машины не имеет! )))
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #38 : 16 Ноября 2017, 06:48:56 »

видимо птицам не понять.... ситуация с погоней и фиксацией абсурдна.... это все понимают, потому и придумали знак предупреждения .
    По правилам он должен быть там, где меньше пачкается.... либо постоянно очищать.
    Кстати, у знакомой такой рейнж ровер. Ей не мешает знак! Он мешает видимо лишь тем, кто даже машины не имеет! )))
    Ситуация абсурдна тем, что вам никто не платит за то что летит вам на дороге спереди. Только КАСКО. Ещё ситуация абсурдна тем, что считать а что не считать ДТП. Столкнётесь с оленем или кабаном, будете у него наклейки спрашивать или номер страховки узнавать?
    По правилам он должен быть "установлен сзади транспортного средства" и "соответствовать ГОСТУ" это полный перечень правил для этого знака. Всё что придумывают остальные это попытка защитить власть или своё сугубо личное мнение. Может хватит уже выдумывать и покрывать эту шоблу?! Цель ввода поправок состоит исключительно в создании возможности штрафовать, затруднении прохождения техосмотра, увеличении продаж наклеек и агитпропе, когда дядя в погонах зачитает с трибуны, что безопасность на дорогах выросла. А Россия 24 включишь, там труп на трупе.
    Такое ощущение что у нас летом в жопу не таранят. Зимой просто в городах типа Москвы дистанцию из-за того что вклиниваются не держит никто и держать никогда не будет, а резина и тормоза у многих в плачевном состоянии, вот он и тормозит, колёса хватает намертво, а машину тащит другому в бампер и привет европротокол. Видите как государство эту проблему радикально решило, наклеил и нет проблем. Светофор не работает? Надо рабочего нанять, дать ему 3 наклейки, зелёную, красную и жёлтую, ну вы поняли.
    Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #39 : 16 Ноября 2017, 07:50:17 »

а машину тащит другому в бампер и привет европротокол. Видите как государство эту проблему радикально решило, наклеил и нет проблем.
    У какое ты слово выучил, европротокол. Только для Москвы он не актуален, там нет ведер на котором ездишь ты, а он только до 50 тыр, а на них новый бампер не купишь и не покрасишь его.
    Как ты возбудился из за Ш, но он введен еще в 2008 году, а ты видимо о нем только узнал. Вот из-за таких мудаков и страшно ездить по дорогам Липецка, в Москве ездить гораздо проще и безопаснее.

Л.Берия
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #40 : 16 Ноября 2017, 09:29:05 »

Ситуация абсурдна тем, что вам никто не платит за то что летит вам на дороге спереди. Только КАСКО. Ещё ситуация абсурдна тем, что считать а что не считать ДТП. Столкнётесь с оленем или кабаном, будете у него наклейки спрашивать или номер страховки узнавать?
    По правилам он должен быть "установлен сзади транспортного средства" и "соответствовать ГОСТУ" это полный перечень правил для этого знака. Всё что придумывают остальные это попытка защитить власть или своё сугубо личное мнение. Может хватит уже выдумывать и покрывать эту шоблу?! Цель ввода поправок состоит исключительно в создании возможности штрафовать, затруднении прохождения техосмотра, увеличении продаж наклеек и агитпропе, когда дядя в погонах зачитает с трибуны, что безопасность на дорогах выросла. А Россия 24 включишь, там труп на трупе.
    Такое ощущение что у нас летом в жопу не таранят. Зимой просто в городах типа Москвы дистанцию из-за того что вклиниваются не держит никто и держать никогда не будет, а резина и тормоза у многих в плачевном состоянии, вот он и тормозит, колёса хватает намертво, а машину тащит другому в бампер и привет европротокол. Видите как государство эту проблему радикально решило, наклеил и нет проблем. Светофор не работает? Надо рабочего нанять, дать ему 3 наклейки, зелёную, красную и жёлтую, ну вы поняли.
    ну так направь свою энергию на пропаганду техосмотров не "за магарыч и типа нормально там все"!
    Или машину скажешь содержать еще дороже!?
    Так какого понта ты к копеечному знаку прицепился и отсосал у него целую глобальную проблему на ровном месте!
    Знаки эти к нам пришли с запада если что, как и многое другое. Перенимаем и хороший и плохой опыт! Этот...нейтральный как то! И правильно, эту обязанность приняли еще в прошлом десятилетии, а вонь только сейчас пошла! Следовательно причина то не в знаке, а в раскачивании лодки опять же?! Выборы скоро!
    Если так, то иди ты в баню...
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #41 : 16 Ноября 2017, 13:30:18 »

Мои глаза! Выколите их!!!

Тебя за язык никто не тянул... ))
    (Тебя и зеркало уже бесит?)

не нужно
    я надеюсь ромка перестанит бить тролем 2го уровня
    так как без тролинга у него бывают хорошие ответы

werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #42 : 16 Ноября 2017, 15:35:25 »

это вы не поняли!!! Нагнетаешь тут!... ясно сказали, что хоть самодельный прилепи. Дали минимальные требования которым он должен соответствовать!!! У кого нету 50 руб или даже 30 руб... тот может сделать абсолютно бесплатно из подручных материалов!!! Какого черта такие как ты выдумываете про взятки...штрафы и ТО!!! Бери и делай их отходов. Можно даже очень эстетично сделать. Вопрос в желании. Многим проще купить его ...
    Так в чем суть претензий осталась?! К обзору??? Так я сказал что у знакомой именно такой рейнж эвок. И абсолютно не заметно его при взгляде назад. В чем еще претензии к знаку?... )))
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #43 : 16 Ноября 2017, 15:55:00 »

это вы не поняли!!! Нагнетаешь тут!... ясно сказали, что хоть самодельный прилепи. Дали минимальные требования которым он должен соответствовать!!! У кого нету 50 руб или даже 30 руб... тот может сделать абсолютно бесплатно из подручных материалов!!! Какого черта такие как ты выдумываете про взятки...штрафы и ТО!!! Бери и делай их отходов. Можно даже очень эстетично сделать. Вопрос в желании. Многим проще купить его ...
    Так в чем суть претензий осталась?! К обзору??? Так я сказал что у знакомой именно такой рейнж эвок. И абсолютно не заметно его при взгляде назад. В чем еще претензии к знаку?... )))

ренж эвок стоит не дорого чтобы хвалиться! знаком Ш
    девушка со знаком Ш (я бы обиделся)
    я лично понимаю что это шипы и ничего больше (во мне нет ни капли зависти)
    а вот завидлевые люди будут думать немного другое
    и у меня у жены на машине знак Ш

и не важно сколько стоит знак
    колега правильно сказал
    бутылка пива

у меня только одна притензия к нему
    он ублюдочно смотрицца

werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #44 : 16 Ноября 2017, 16:31:13 »

ренж эвок стоит не дорого чтобы хвалиться! знаком Ш
    девушка со знаком Ш (я бы обиделся)
    я лично понимаю что это шипы и ничего больше (во мне нет ни капли зависти)
    а вот завидлевые люди будут думать немного другое
    и у меня у жены на машине знак Ш

и не важно сколько стоит знак
    колега правильно сказал
    бутылка пива

у меня только одна притензия к нему
    он ублюдочно смотрицца
    Я не заморачиваюсь этим знаком. Хоть и машина черная. Да пофиг если честно! Пройдет зима и сниму. Абсолютно по барабану! Я его не вижу и он меня не раздражает... ))
    А насчет знакомых, так лишь про то, что это не голословно с потолка взято!
    « Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 17:13:54 от werty » Записан
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #45 : 16 Ноября 2017, 17:19:41 »

а машину тащит другому в бампер и привет европротокол. Видите как государство эту проблему радикально решило, наклеил и нет проблем.
    У какое ты слово выучил, европротокол. Только для Москвы он не актуален, там нет ведер на котором ездишь ты, а он только до 50 тыр, а на них новый бампер не купишь и не покрасишь его.
    Как ты возбудился из за Ш, но он введен еще в 2008 году, а ты видимо о нем только узнал. Вот из-за таких мудаков и страшно ездить по дорогам Липецка, в Москве ездить гораздо проще и безопаснее.
    Да уж, виден уровень собеседников. В Москве половина машин среднего сегмента. 50 штук на бампер? Да тебе страховая столько не даст без протоколов. А Гайцы нах пошлют по телефону если трупов нет а только бампер, скинут твои контакты решалам, и через 5 минут подъедет автопомощь на рено логан которая предложит разрулить всё за пару тыШ.
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #46 : 16 Ноября 2017, 17:31:37 »

ну так направь свою энергию на пропаганду техосмотров не "за магарыч и типа нормально там все"!
    Или машину скажешь содержать еще дороже!?
    Так какого понта ты к копеечному знаку прицепился и отсосал у него целую глобальную проблему на ровном месте!
    Знаки эти к нам пришли с запада если что, как и многое другое. Перенимаем и хороший и плохой опыт! Этот...нейтральный как то! И правильно, эту обязанность приняли еще в прошлом десятилетии, а вонь только сейчас пошла! Следовательно причина то не в знаке, а в раскачивании лодки опять же?! Выборы скоро!
    Если так, то иди ты в баню...
    Какой вы там опыт перенимаете? В половине Европы шипы запрещены как таковые. У нас если и перенимают какой опыт то только отрицательный. Скоро будут новости такие - "группировка Игил (запрещена в России) написала в интернете (разрешён в России), что летняя резина зимой (запрещена в России) и вейпинг (запрещён в России) более безопасны для России (разрешена в России), чем новости первого канала (разрешены в России) и наклейка с любым содержанием на заднем стекле авто (частично разрешено в России)"
    Читай http://www.yaplakal.com/forum3/topic1681148.html?hl= и перенимай! А не неси пургу как тебя наклейки выручают по жизни.

"Вот интересно, какие религиозные побуждения не позволяют налепить этот знак сзади машины? Нну не финансовые же? Я понимаю, в стране много обездоленных и просто евреев, но зажимать на знак 100 рублей - это же лютый пдец, нашли повод для нытья."

"финансовый? у меня тонированная машина, поэтому знак только поверх стекла
    мойку такой знак не переживает.
    100 рублей на (пусть на 1 мойку раз в месяц) 8 - 800 рублей отдай
    оно конечно может и не много, но лично мне эти деньги никто не дарит и с неба они не падают
    и хорошо бы действительно за дело было, а маразм оплачивать желания нет"
    « Последнее редактирование: 16 Ноября 2017, 17:49:59 от 8abcd » Записан
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #47 : 16 Ноября 2017, 17:39:02 »

Я не заморачиваюсь этим знаком. Хоть и машина черная. Да пофиг если честно! Пройдет зима и сниму. Абсолютно по барабану! Я его не вижу и он меня не раздражает... ))
    А цеплял то изначально зачем? Чтоб мне безопаснее сзади было? Так мне как и всем пофигу, мы дистанцию выбираем с учётом многих условий, среди которых тип твоей резины занимает самое последнее место и им легко можно пренебречь.
    Вижу тех кто лепит снаружи, т.к. изнутри тонировка, вот те идиоты вдвойне, потому что наклейка рано или поздно слетит а более тёмное пятно на тонировке останется в виде треугольника, т.к. под солнцем она имеет свойство выгорать.
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #48 : 16 Ноября 2017, 17:43:30 »

А цеплял то изначально зачем? Чтоб мне безопаснее сзади было? Так мне как и всем пофигу, мы дистанцию выбираем с учётом многих условий, среди которых тип твоей резины занимает самое последнее место и им легко можно пренебречь.
    Вижу тех кто лепит снаружи, т.к. изнутри тонировка, вот те идиоты вдвойне, потому что наклейка рано или поздно слетит а более тёмное пятно на тонировке останется в виде треугольника, т.к. под солнцем она имеет свойство выгорать.

это только цветочки
    скоро ещё и на лобовуху и боковые стёкла прикажут повесить

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #49 : 16 Ноября 2017, 18:00:05 »

это только цветочки
    скоро ещё и на лобовуху и боковые стёкла прикажут повесить
    Ну дык всё для гайцов, а то нашлись умники, пишут вечно базар на регик, спрашивают причины остановки вне поста, документы им показать требуют, наклейки не клеят, документы на прищепках дают, так что с собой не унесёшь и в машину пройти не заставишь, распоясались одним словом. А кормовая база уменьшилась, сильно уменьшилась, нужны поправки или индексация зарплат. На индексацию денег нет, инфляция же у нас 2,7% в этом году, ну что такое прибавка 270р если зп 10 000р или 540р если 20 000р? Вот и компенсируют им хоть как то законами. Они всё таки опора и поддержка нынешней власти, которая решает все проблемы наклейками, пластилином, скотчем и лейкопластырем, вот им бонусы и закрепили законодательно. Не для нас этот бред придуман, совсем не для нас. Единственное жутко бесит, что находятся люди которые этот маразм ещё и поддерживают. БДСМ активисты, чтоб их.
    Бурятыч
    Живет на форуме

Рейтинг: -524

Просмотр профиля
    « Ответ #50 : 17 Ноября 2017, 00:30:32 »

чушь
    А как в гололёд зимой идёшь? Начиная от подьёма с нижнего  к рынку?
    И прямо на липучке везде выезжаешь?
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #51 : 17 Ноября 2017, 06:39:06 »

Да не парьтесь вы о разнице между липучкой и шипами. Знак Ш был придуман во времена когда зимой ездили на летней резине. Когда у некоторых олигархов были возможности иметь зимнюю резину стала заметна разница в торможении между летними и зимними шипованными. Поэтому придумали знак определяющий зажиточного кулака на дороге, чтобы простые лохи держались от него на значительном расстоянии. Всё остальное выдумки и домыслы. Ну и из истории сразу видно нелепость этого закона, да. Трусость народа. Отсутствие защитников прав этого народа. Неясно только как гайцы к этому относятся, поэтому тему и создал. Если псы защищают свою кость и хозяина, тогда совсем всё плохо.

А что там с Нижним? Вроде на самой горке светофора нет? Не видел зимой там массового замеса ни разу. Это липучичники просто его боятся и ну суются туда без надобности, поэтому так?
    Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #52 : 17 Ноября 2017, 09:06:05 »

Да не парьтесь вы о разнице между липучкой и шипами. Знак Ш был придуман во времена когда зимой ездили на летней резине. Когда у некоторых олигархов были возможности иметь зимнюю резину стала заметна разница в торможении между летними и зимними шипованными. Поэтому придумали знак определяющий зажиточного кулака на дороге, чтобы простые лохи держались от него на значительном расстоянии.
    Необходимо ввести еще знак "И" и наклеивать его принудительно и первым кандидатом должен быть ты.

Л.Берия
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #53 : 17 Ноября 2017, 10:21:19 »

Да не парьтесь вы о разнице между липучкой и шипами. Знак Ш был придуман во времена когда зимой ездили на летней резине. Когда у некоторых олигархов были возможности иметь зимнюю резину стала заметна разница в торможении между летними и зимними шипованными. Поэтому придумали знак определяющий зажиточного кулака на дороге, чтобы простые лохи держались от него на значительном расстоянии.
    Необходимо ввести еще знак "И" и наклеивать его принудительно и первым кандидатом должен быть ты.
    И знак "С" таким как вы, которые на форумах где обсуждают этот абсурд, оставляют комментарий вроде "в данном случае требуется всего лишь соблюсти закон, наклеить наклейку и всё, обсуждать тут нечего". Расшифровать что "С" означает? Да не то что вы подумали, "согласный". Можно даже татуировки на спину делать. Вот уронит такой мыло в тюремной бане, и останется только соблюсти закон и потерпеть 5 минут, ничего плохого не произойдёт, зачем сопротивляться, потом ещё с синяком под глазом ходить, ну кому это нужно. Проще быть согласным со всем чтобы там не происходило. Ну ведь не могут же такие же простые люди как и ты заниматься глупостью и писать для тебя нелепые законы, прально? Закон нелепым быть не может, а твоя доля маленькая - клеить что скажут, не сопротивляться в душевых когда попросят, скажут на летней резине зимой ездить - будешь и это исполнять. Что я утрирую? Где, в каком абзаце? Чётко написал когда был придуман знак, пояснил почему он бессмысленный, указал на его уродливость, обозначил его отсутствие в продаже, констатировал что он вообще никаким образом не влияет на безопасность. Предложил привести в пример мне Скандинавский опыт, но и тут все молчат, видать зимы и шипов у викингов нет, поэтому мы все на Нокиан катаемся.
    Даю новый шанс реабилитироваться, найдите мне номер госта регламентирующий размеры этого анахронизма в 20 см. Гугл не гуглит. А теперь логичный вопросец, а как я должен знать гост и почему я вообще его должен знать? Пошёл в магаз купил что продали - наклеил. Все дальнейшие вопросы к продавцу знака, но нет, это Раися, здесь вам не тут. Ты и госты знать должен и за законами успевать следить когда в новостях одна Сирия да США. А незнание гостов и законов не освобождает здесь никого от ответственности.
    Купил колбасу, а она зараза не по госту, значит этим можно еду делать из дерьма по ТУ, а тебе знак надо покупать не меньше 20 см, с каймой 1/10, бахромой и всё ради чего? Ради чего?

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #54 : 17 Ноября 2017, 10:22:43 »

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2017 г. № 333 внесены изменения в Правила дорожного движения Российской Федерации в части установления для мотоциклов значения максимально разрешенной скорости на автомобильных дорогах вне населенных пунктов, а также введен ряд ограничений в отношении начинающих водителей (со стажем управления до двух лет).

Введен запрет на эксплуатацию транспортных средств в случае отсутствия на них опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Это такие знаки, как «Начинающий водитель», «Шипы», «Перевозка детей», «Глухой водитель» и другие. Управление транспортным средством, на котором отсутствуют указанные опознавательные знаки, в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) влечет наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в размере пятисот рублей.

Введение в требования этого пункта разумно мотивируется тем, что ошипованные шины позволяют в зимних условиях существенно уменьшить тормозной путь по сравнению с такими же неошипованными, и знак «Шипы» предупреждает водителя движущегося позади транспортного средства о необходимости поддержания большей дистанции.

Однако, достижения технического прогресса привели к существенной неоднозначности этого требования. Производители автомобильных шин создают различные составы резины и структуры протекторов для ошипованных и неошипованных (т.н. фрикционных) зимних шин, повышая эффективность торможения фрикционных шин в зимних условиях. Регулярно проводимые авторитетными изданиями и тестовыми центрами тесты показывают, что в зимних условиях тормозной путь автомобиля на фрикционных шинах обычно меньше, чем тормозной путь автомобиля на ошипованных шинах в наиболее частых для российских дорог условиях (шуга, снег). Также разница в тормозном пути ошипованных и фрикционных зимних шин зависит от температуры окружающей среды – при низких температурах тормозной путь фрикционных шин меньше, чем тормозной путь ошипованных, в том числе и на льду.

Таким образом, наличие или отсутствие знака «Шипы» на впереди идущей машине приводит к дезинформированию водителя. Согласно п.9.10 Правил дорожного движения РФ «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». Возможностей водителей не хватает для того, чтобы оценить все составляющие окружающей среды в конкретной обстановке и предположить, будут ли ошипованные шины автомобиля, движущегося впереди, тормозить эффективнее, чем неошипованные. Вследствие этого информация об ошипованности шин не может быть использована для выбора адекватной дистанции и только запутывает водителя.

По данным Госавтоинспекции России по состоянию на начало 2016 года в России на регистрационном учёте стояло 56 млн. легковых автомобилей. По статистике продаж зимних шин в РФ около 2/3 всех продаж составляют ошипованные шины, т.е. порядка 42 млн. легковых автомобилей оснащены шинами, и их владельцы должны ежегодно наклеивать знак «Шипы» на заднюю часть своего автомобиля и удалять наклейку с переходом на летние шины. При типичной стоимости наклейки в 20 рублей граждане РФ вынуждены тратить 840 млн. рублей в год на приобретение наклеек. При оценочном весе одной наклейки с защитным слоем в 4 грамма только эти наклейки создают 110 тонн бытовых отходов в год.
    Практический результат:
    1) Уменьшение количества дорожно-транспортных происшествий вследствие уменьшения дезинформирования водителей.

2) Снятие с граждан РФ необоснованной обязанности информирования об установке ошипованных шин.

3) Уменьшение коррупционной составляющей взаимодействия граждан РФ с сотрудниками ГИБДД, улучшение прозрачности законодательства РФ.

4) Уменьшение загруженности органов судебной системы Российской Федерации вследствие отсутствия необходимости судебных разбирательств по некорректной классификации нарушений, связанных с отсутствием знака «Шипы».

5) Экологическая составляющая – уменьшение количества отходов, создаваемых вследствие производства, использования и последующей утилизации знаков «Шипы».
    Решение:
    Исключить из кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (ч. 1 ст. 12.5) наложение административного штрафа в размере пятисот рублей за отсутствие опознавательного знака «Шипы» на транспортном средстве.
    Шахид
    Живет на форуме

Рейтинг: -228

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
    « Ответ #55 : 17 Ноября 2017, 10:23:33 »

чушь
    А как в гололёд зимой идёшь? Начиная от подьёма с нижнего  к рынку?
    И прямо на липучке везде выезжаешь?
    да именно так, везде проезжаю и никаких проблем

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #56 : 17 Ноября 2017, 10:33:05 »

Это было актуально во времена Советского Союза,  когда зимней резины в СССР практически не было. Круглый год ездили на одной резине, но зимой ставили шипованную (материал покрышек был одинаковым, что летом, что зимой, но в зимний период покрышки оснащались шипами). Естественно, тормозные пути шипованной и нешипованной резины отличались значительно. Зашиповать всех сразу было невозможно – к  шипам привыкали постепенно. И это было непривычно и неожиданно, что в те времена автомобиль мог так быстро    остановиться перед тобой, когда под колесами снег или лед. Это сейчас все осознают и понимают, что любой автомобиль может резко остановиться даже на скользкой дороге. Именно поэтому, в те времена, присутствие знака «Шипы» было оправдано, по мнению автомобилистов.
    Автомобилей с шипованной резиной было мало, и требовалось предупредить остальных участников дорожного движения о том, что у едущей впереди машины тормозной путь значительно короче, чем привыкли водители.  Кроме того, шипы нередко вылетали из покрышек и могли попасть в лобовое стекло тем, кто ехал сзади.
    Именно поэтому для предупреждения о таких шипованных шинах для избежания ДТП и вешали знак "Шипы" во времена СССР.
    В настоящее время, когда существует огромное число марок качественной зимней резины, которая работает при прямолинейном торможении фактически одинаково, что шипованная, что липучка, не говоря уже о различных технических средствах, таких как ABS, ESP.
    Да, и во времена СССР дороги не «солили», а снег не убирали, и все ездили по снежному и скользкому накату, а сейчас 80-90% зимы в городе мы стучим шипами по сухому асфальту.
    Поэтому данная норма закона, введенная весной 2017 года, служит только для сбора штрафов, вносит дополнительную коррупционную составляющую в работу органов ГИБДД и абсолютно нелогична.
    При том, что уже давно существует закон, запрещающий  передвижения зимой на летней резине!
    Сейчас в зимний период все обязаны использовать зимнюю резину. Иначе говоря, все 100% водителей должны иметь знак "Ш". Разве это не глупость?По сути, получается что два закона об одном и том же моменте.При всех этих обстоятельствах, заставлять всех автолюбителей наклеить знак "Ш" так же нелепо, как заставить всех клеить знаки, например, "Исправные тормоза", "Сильная права нога у водителя", "Тяжелые ботинки - давлю тормоз резко" и т.п.
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #57 : 17 Ноября 2017, 10:38:36 »

С высоты богатого опыта работы и общения с людьми, давно уже разделил на категории. Одна из категорий- вечно жалующиеся неудачники, которым все виноваты что плохо живут! Однако, даже когда устраиваешь их жизнь более чем другим, идешь навстречу, что то облегчаешь в их жизни, помогаешь....они это воспринимают как обязанность по обслуживанию их паразитического величества!
    Чтото доказывать и мотивировать работать, делать жизнь вокруг себя лучше... чтото устраивать... так на самом деле им это не нужно. Но от чужого подарка никогда не откажутся и воспримут как должное и само собой обязанное! ))))
    Одним словом - реальные паразиты общества, прикидывающиеся эдакими деятелями на пользу общества на словах! )))
    Но если дать реальную власть таким людям и возможность чтото решать самим, так это начинается полный трешппц!!! Тоже делал такие эксперименты!
    Вся внутренняя тупость вылезает уже наружу и этих людей потом ненавидят.
    Но они настолько глупы, что не понимают этого!
    А еще в любой непонятной ситуации начинают жаловаться на проблемы со здоровьем...недомогания, давление и просто плохо что стало....
    Выводы однозначные!
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #58 : 17 Ноября 2017, 10:44:02 »

Это было актуально во времена Советского Союза,  когда зимней резины в СССР практически не было. Круглый год ездили на одной резине, но зимой ставили шипованную (материал покрышек был одинаковым, что летом, что зимой, но в зимний период покрышки оснащались шипами). Естественно, тормозные пути шипованной и нешипованной резины отличались значительно. Зашиповать всех сразу было невозможно – к  шипам привыкали постепенно. И это было непривычно и неожиданно, что в те времена автомобиль мог так быстро    остановиться перед тобой, когда под колесами снег или лед. Это сейчас все осознают и понимают, что любой автомобиль может резко остановиться даже на скользкой дороге. Именно поэтому, в те времена, присутствие знака «Шипы» было оправдано, по мнению автомобилистов.
    Автомобилей с шипованной резиной было мало, и требовалось предупредить остальных участников дорожного движения о том, что у едущей впереди машины тормозной путь значительно короче, чем привыкли водители.  Кроме того, шипы нередко вылетали из покрышек и могли попасть в лобовое стекло тем, кто ехал сзади.
    Именно поэтому для предупреждения о таких шипованных шинах для избежания ДТП и вешали знак "Шипы" во времена СССР.
    В настоящее время, когда существует огромное число марок качественной зимней резины, которая работает при прямолинейном торможении фактически одинаково, что шипованная, что липучка, не говоря уже о различных технических средствах, таких как ABS, ESP.
    Да, и во времена СССР дороги не «солили», а снег не убирали, и все ездили по снежному и скользкому накату, а сейчас 80-90% зимы в городе мы стучим шипами по сухому асфальту.
    Поэтому данная норма закона, введенная весной 2017 года, служит только для сбора штрафов, вносит дополнительную коррупционную составляющую в работу органов ГИБДД и абсолютно нелогична.
    При том, что уже давно существует закон, запрещающий  передвижения зимой на летней резине!
    Сейчас в зимний период все обязаны использовать зимнюю резину. Иначе говоря, все 100% водителей должны иметь знак "Ш". Разве это не глупость?По сути, получается что два закона об одном и том же моменте.При всех этих обстоятельствах, заставлять всех автолюбителей наклеить знак "Ш" так же нелепо, как заставить всех клеить знаки, например, "Исправные тормоза", "Сильная права нога у водителя", "Тяжелые ботинки - давлю тормоз резко" и т.п.
    я тебя видимо очень удивлю, но очень много жителей нашей страны продолжают ездить на летней резине и зимой. И дороги чистят не везде в стране. И за городом тем более.
    Ты не видишь дальше своего носа или того, что тебе дают написать
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #59 : 17 Ноября 2017, 11:47:51 »

С высоты богатого опыта работы и общения с людьми, давно уже разделил на категории. Одна из категорий- вечно жалующиеся неудачники, которым все виноваты что плохо живут! Однако, даже когда устраиваешь их жизнь более чем другим, идешь навстречу, что то облегчаешь в их жизни, помогаешь....они это воспринимают как обязанность по обслуживанию их паразитического величества!
    Чтото доказывать и мотивировать работать, делать жизнь вокруг себя лучше... чтото устраивать... так на самом деле им это не нужно. Но от чужого подарка никогда не откажутся и воспримут как должное и само собой обязанное! ))))
    Одним словом - реальные паразиты общества, прикидывающиеся эдакими деятелями на пользу общества на словах! )))
    Но если дать реальную власть таким людям и возможность чтото решать самим, так это начинается полный трешппц!!! Тоже делал такие эксперименты!
    Вся внутренняя тупость вылезает уже наружу и этих людей потом ненавидят.
    Но они настолько глупы, что не понимают этого!
    А еще в любой непонятной ситуации начинают жаловаться на проблемы со здоровьем...недомогания, давление и просто плохо что стало....
    Выводы однозначные!

Набор слов какой то. Проблема проста - издан тупой закон, который ещё и заставляет раскошелиться и совершать бессмысленные телодвижения по самоличному уродованию тс. Завод изготовитель автомобиля изначально выпускает исправную продукцию соответствующую всем требованиям безопасности, на каком основании принят закон запрещающий его эксплуатацию без наклейки непонятно. Спор не идёт о законе ездить зимой на зимних, спор о бессмысленной наклейке, а точнее о вводе обязанности её покупать и лепить. Дело сугубо индивидуальное, а лучше всего вообще изъять наклейку из обращения. Заметьте, только 1 наклейку, о важности и значимости других споров и нытья нет.
    Это было актуально во времена Советского Союза,  когда зимней резины в СССР практически не было. Круглый год ездили на одной резине, но зимой ставили шипованную (материал покрышек был одинаковым, что летом, что зимой, но в зимний период покрышки оснащались шипами). Естественно, тормозные пути шипованной и нешипованной резины отличались значительно. Зашиповать всех сразу было невозможно – к  шипам привыкали постепенно. И это было непривычно и неожиданно, что в те времена автомобиль мог так быстро    остановиться перед тобой, когда под колесами снег или лед. Это сейчас все осознают и понимают, что любой автомобиль может резко остановиться даже на скользкой дороге. Именно поэтому, в те времена, присутствие знака «Шипы» было оправдано, по мнению автомобилистов.
    Автомобилей с шипованной резиной было мало, и требовалось предупредить остальных участников дорожного движения о том, что у едущей впереди машины тормозной путь значительно короче, чем привыкли водители.  Кроме того, шипы нередко вылетали из покрышек и могли попасть в лобовое стекло тем, кто ехал сзади.
    При том, что уже давно существует закон, запрещающий  передвижения зимой на летней резине!
    я тебя видимо очень удивлю, но очень много жителей нашей страны продолжают ездить на летней резине и зимой. И дороги чистят не везде в стране. И за городом тем более.
    Ты не видишь дальше своего носа или того, что тебе дают написать
    Так может вот этим вопросом надо вплотную заниматься? Пересмотреть размер штрафов например за летнюю зимой? Или будем дальше лепить наклейки и заставлять жителей сочи переобуваться в шипы в +15? Речь о тупости! Тупости законов! Тупости тех кто их соблюдает когда они абсурдны! А ещё в ссыковатости и необразованности. Я хотя бы здесь эту тему поднял, а остальные тупо как бараны клеют потому что им сказали, либо клеют потому что жим-жим и жалко 250 рябчиков да страховых да вообще. Что обсуждать да? Приклеил, своё очко подстраховал, и думать не надо, зачем почему. Вот так наверно солдаты вермахта тоже стреляли, им сказали они стреляли, а куда зачем.. отдающим приказы виднее, правда?! Только если те подневольные были, то у нас вроде с 91г демократия, ды только с 2014 во что то маразм крепчает.
    Ладно, не думайте, это вредно, клейте. Реально буду держать дистанцию от всех у кого такой знак есть. А просто всё, там либо werty либо Kolega, в противном случае там необразованный человек, который не знает закон, что штраф платить не обязательно если внимательно прочесть его и найти лазейки. Нормальных людей там нет. Ссыкуны и терпилы, если в двух словах.

Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя —
    Но потерял я только время,
    Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!
    Вас не разбудит чести клич.
    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.

АнГел-Авиатор 48
    Заслуженный

Рейтинг: 6

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
    « Ответ #60 : 17 Ноября 2017, 12:45:24 »

Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя

Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!

"Каждый номальный индивидуй должен вступить в брак" Подмигивающий

моб.тел.716-001
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #61 : 17 Ноября 2017, 12:58:27 »

Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя

Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!

Вот так государство и выделяет жирным слова. "нормальный"? Не, это пропустим, знак Ш для всех, не будем "нормальных" обособлять, того и гляди зазнаются.
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #62 : 17 Ноября 2017, 13:14:40 »

Я вышел рано, до звезды;
    Рукою чистой и безвинной
    В порабощенные бразды
    Бросал живительное семя

Благие мысли и труды...
    Паситесь, мирные народы!

Вот так государство и выделяет жирным слова. "нормальный"? Не, это пропустим, знак Ш для всех, не будем "нормальных" обособлять, того и гляди зазнаются.

А выходит, что такие смутьяны - более несвободные и зависимы, чем они пытаются навязать другим! ))))
    Только что с кого стричь то гос-во собралось, когда прямо по тв говорили...да хотите экономить...делайте сами!!! О чем речь то?! Какая стрижка?)))) Ты бред несешь... да хоть и глупость знаки, хоть нет! Кружок умелые ручки...займись хоть чем то полезным. Сделай из отходов знаки и раздай. Сложно? Ты живешь в обществе и я живу!  Только ты не можешь жить в обществе, а я могу. И ни в каком обществе не может все устраивать абсолютно всех! Это аксиома! Вот только некоторые индивиды считают ошибочно себя умнее и знают что кому надо и не надо!  А если депутаты ошиблись, так и отменится вскоре! А если нет, то останется!
    Не думай о законе свысока!
    Не делай другим нервы! ))
    206
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #63 : 17 Ноября 2017, 16:31:22 »

Вот если большинство ездит на шиповке, зачем их обязывать об этом сообщать?  Это все равно, что всех представителей традиционной ориентации заставить знак на спине носить. Ездишь зимой на летней резине - лепи букву "Л". Не для безопасности водителей это всё сделано.
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #64 : 17 Ноября 2017, 20:26:57 »

Отличная тактика, не хочешь чтобы тебя назвали клоуном, сделай шаг первым и обзови других циркачами.
    Те кто клеит наклейки и тонировки на заднее и задние боковые стёкла делают это по личной инициативе, за свои деньги. Есть у них желание - вот и платят, дизайн выбирают, дизайн, а не это убожище треугольное с буквой Ш. У кого денег на дизайн нет, те "калаши" клеют и "долбит нормально".
    Тебе тут кто-то за другие наклейки предъявил? за тонировку на лобовом? Нет? Так скажи кто тут циркач тогда?
    Всю чушь что ты тут писал в защиту этой наклейки разбилась о факты и доказательства которые я тут привёл. В результате ты ни черта толком ответить уже не можешь, какие то обидки включаешь, с темы съезжаешь, начались лодки всякие.
    Лодку раскачивают дебилы, которые вместо того чтобы реальными проблемами и законами заняться придумывают глупость (а то что это глупость ты ещё спорить будешь, а? если будешь, то аргументацию приводи, а начни я уже сказал с чего, с номера ГОСТА на знак "шипы") и в тяжёлые времена добавляют народу лишние траты и проблемы. Почему сейчас? Что лучший момент настал? Рисовать эту фигню ни один взрослый человек в здравом уме не станет. И поддерживать эту фигню ни один нормальный водитель не станет. Лишние хлопоты никому не нужны, а кому нужны у того давно была возможность клеить эту тупость себе на стёкла, но что-то маловато ваших единомышленников ею пользовались.
    Разбираться надо как эта тупость закралась в думские бумажки. Тут уже мало кто верит в случайности. А это значит что ввели обязанность умышленно. И я не хочу искать выгодоприобретателей, я знаю кому это невыгодно - всем автомобилистам на шипованной резине, которым вменили в обязанность абсолютно бесполезную фигню.
    Я уже упоминал здесь что безопасность на дорогах начинается с себя. И естественный отбор должен оставить за водителем право принять решение пристёгиваться ему или нет, клеить наклейки или нет. Лично я пристёгиваюсь без оглядки на штрафы, и скорость с дистанцией соблюдаю без оглядки на штрафы. Но сидеть что-то там рисовать клеить и вырезать - мне не 10 лет. А искать, покупать и лепить то что не имеет смысла мне разум не позволяет. Это как проверка на вшивость, как тот самый калашников на все стёкла, он мне больше информации о владельце авто скажет чем знак Ш. Знак Ш мне не говорит НИ а ЧЁМ!
    Вам говорит? О чём если не секрет? Вот мне о том, что его обладатель не знает закон, а ещё он ссыкун, ну и резина у него вероятнее всего шипованная - хотя этим пунктом я бы пренебрёг, а вам он наиболее важен судя по всему. А почему если не секрет? Боитесь летящих шипов? Так они чаще всего как и камни летят со встречки а не от попуток, если бы ты был водителем, в чём я начинаю сомневаться учитывая твою позицию пассивного либерала, ты бы об этом знал. А если тормозных путей боишься, так тебе люди и этот миф развенчали. А тогда какого ты в этой теме делаешь? Ну устраивает всё, мажь вазелином, клей и рисуй! Зачем портить такую актуальную тему своими нелепыми высерами? Чтобы у людей снова создалось мнение что часть народа ЗА? Ну может та часть что дома сидит или на трамвае ездит, то да. А дураков кто рад платить и клеить я лично не встречал, ты первый! Будешь теперь на космонавта отзываться, норм погонялово, не брезгуй. Или пионер. Выбирай что тебе больше подходит, Ш естерня.
    Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #65 : 17 Ноября 2017, 21:32:06 »

И естественный отбор должен оставить за водителем право принять решение пристёгиваться ему или нет, клеить наклейки или нет.
    Вот только платит за все это государство. Больничными, больничными койками, операциями, лекарствами, а иногда, к сожалению, и жизнями людей. А ты говоришь, право решать самому. Нет, водятел с буквой "И" по куругу, решать за тебя должно государство и стегать тебя штрафами по полной силе, вплоть до лишения права управления. А таких надо лишать просто обязательно.

Л.Берия
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #66 : 17 Ноября 2017, 21:46:38 »

И естественный отбор должен оставить за водителем право принять решение пристёгиваться ему или нет, клеить наклейки или нет.
    Вот только платит за все это государство. Больничными, больничными койками, операциями, лекарствами, а иногда, к сожалению, и жизнями людей. А ты говоришь, право решать самому. Нет, водятел с буквой "И" по куругу, решать за тебя должно государство и стегать тебя штрафами по полной силе, вплоть до лишения права управления. А таких надо лишать просто обязательно.

платит государство?
    или налогоплательщики

государство только шкурит граждан
    крымский мост к примеру
    поговаривают что весь пенсионный туда спустили
    страна в говне  но престиж точнея понты круче

Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #67 : 17 Ноября 2017, 21:55:36 »

платит государство?
    или налогоплательщики
    Очередной раз говорю, налогоплательщик платит за право жить и работать в этой стране, а уж куда эти деньги отправит государство - дело самого государства. Если ты арендуешь у меня квартиру, то не твое дело, куда я эти деньги дену, на ремонт жилья которое тебе сдаю или пропью с шлюхами.

Л.Берия
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #68 : 18 Ноября 2017, 00:20:51 »

платит государство?
    или налогоплательщики
    Очередной раз говорю, налогоплательщик платит за право жить и работать в этой стране, а уж куда эти деньги отправит государство - дело самого государства. Если ты арендуешь у меня квартиру, то не твое дело, куда я эти деньги дену, на ремонт жилья которое тебе сдаю или пропью с шлюхами.

с этим нужно что то делать

особенно за уралом

обдирают и ничего больше

ясен перец что ближе к москве проще както
    Шур, за уралом можно на квартиру заработать за 2-3 года без ипотек...
    Так что обдирают и еще остается еслистолько, то это не обдирают уж точно! )))
    Кстати...мост не для понтов уж точно!
    Отличная тактика, не хочешь чтобы тебя назвали клоуном, сделай шаг первым и обзови других циркачами.
    Те кто клеит наклейки и тонировки на заднее и задние боковые стёкла делают это по личной инициативе, за свои деньги. Есть у них желание - вот и платят, дизайн выбирают, дизайн, а не это убожище треугольное с буквой Ш. У кого денег на дизайн нет, те "калаши" клеют и "долбит нормально".
    Тебе тут кто-то за другие наклейки предъявил? за тонировку на лобовом? Нет? Так скажи кто тут циркач тогда?
    Всю чушь что ты тут писал в защиту этой наклейки разбилась о факты и доказательства которые я тут привёл. В результате ты ни черта толком ответить уже не можешь, какие то обидки включаешь, с темы съезжаешь, начались лодки всякие.
    Лодку раскачивают дебилы, которые вместо того чтобы реальными проблемами и законами заняться придумывают глупость (а то что это глупость ты ещё спорить будешь, а? если будешь, то аргументацию приводи, а начни я уже сказал с чего, с номера ГОСТА на знак "шипы") и в тяжёлые времена добавляют народу лишние траты и проблемы. Почему сейчас? Что лучший момент настал? Рисовать эту фигню ни один взрослый человек в здравом уме не станет. И поддерживать эту фигню ни один нормальный водитель не станет. Лишние хлопоты никому не нужны, а кому нужны у того давно была возможность клеить эту тупость себе на стёкла, но что-то маловато ваших единомышленников ею пользовались.
    Разбираться надо как эта тупость закралась в думские бумажки. Тут уже мало кто верит в случайности. А это значит что ввели обязанность умышленно. И я не хочу искать выгодоприобретателей, я знаю кому это невыгодно - всем автомобилистам на шипованной резине, которым вменили в обязанность абсолютно бесполезную фигню.
    Я уже упоминал здесь что безопасность на дорогах начинается с себя. И естественный отбор должен оставить за водителем право принять решение пристёгиваться ему или нет, клеить наклейки или нет. Лично я пристёгиваюсь без оглядки на штрафы, и скорость с дистанцией соблюдаю без оглядки на штрафы. Но сидеть что-то там рисовать клеить и вырезать - мне не 10 лет. А искать, покупать и лепить то что не имеет смысла мне разум не позволяет. Это как проверка на вшивость, как тот самый калашников на все стёкла, он мне больше информации о владельце авто скажет чем знак Ш. Знак Ш мне не говорит НИ а ЧЁМ!
    Вам говорит? О чём если не секрет? Вот мне о том, что его обладатель не знает закон, а ещё он ссыкун, ну и резина у него вероятнее всего шипованная - хотя этим пунктом я бы пренебрёг, а вам он наиболее важен судя по всему. А почему если не секрет? Боитесь летящих шипов? Так они чаще всего как и камни летят со встречки а не от попуток, если бы ты был водителем, в чём я начинаю сомневаться учитывая твою позицию пассивного либерала, ты бы об этом знал. А если тормозных путей боишься, так тебе люди и этот миф развенчали. А тогда какого ты в этой теме делаешь? Ну устраивает всё, мажь вазелином, клей и рисуй! Зачем портить такую актуальную тему своими нелепыми высерами? Чтобы у людей снова создалось мнение что часть народа ЗА? Ну может та часть что дома сидит или на трамвае ездит, то да. А дураков кто рад платить и клеить я лично не встречал, ты первый! Будешь теперь на космонавта отзываться, норм погонялово, не брезгуй. Или пионер. Выбирай что тебе больше подходит, Ш естерня.

ну так встреться и скажи мне это в лично... ))
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #69 : 18 Ноября 2017, 00:48:52 »

платит государство?
    или налогоплательщики

особенно за уралом

обдирают и ничего больше

кого ты там прибить решил.

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #70 : 18 Ноября 2017, 07:20:15 »

платит государство?
    или налогоплательщики
    Цирк опять от темы уйти старается. Продолжу за тобой же, водятел за машину при покупке налог заплатил, потом пошлины на права заплатил, акциз за бензин заплатил, транспортный налог заплатил, даже медкомиссию платно проходил (кто там что пи""т про бесплатность медицины?). А после этот водятел выехал на дорогу, соблюдает скоростной режим, ездит только на зелёный, не нарушает правил, но не пристёгивается. А давай ка мы и за это штрафовать будем, а когда пристёгиваться научим, то за наклейки штрафить начнём. Тебе Шура очень точно написал гос. политику. А если на твоя язык переводить, то не твоё собачье дело чем будет заниматься съёмщик, если он содержит хату в чистоте. Запретишь ему борщ варить, баб приводить, и в носках по дому ходить, дождёшься ответки. Потом лодки закачаются и он снесёт тебе пол хаты перед выселением. А если ты ему будешь диктовать свои условия, то он их соблюдать всё равно не будет если ему они не понравятся. Общаться надо с теми кто у тебя хату снимает и искать консенсус. Есть святые правила "не превышай", "не едь на красный" (ни убий, не укради), "плати за жильё" "содержи его в чистоте", но не надо советовать людям как им штаны правильно носить, каждый сам разберётся. Я пристегнусь и без штрафа, а кто то нет и это его право! По мобиле арендодатель говорит нельзя общаться, но общаются все. Кто лодку этим качает? Так запрети книги за рулём читать и вязать ещё. Не? Не запретил? Тогда трёп по мобиле пусть целиком ляжет на страх и риск водилы, потому как в сравнении с чтением книги - это детский лепет.
    Что из этого следует, хреновый у нас арендодатель, мы ему платим исправно, а он с нами общаться не хочет, и новые правила рисует в общаге. Ну другого арендодателя у нас нет, поэтому мы найдём как ответить этому. Знаете почему никто ему за проживание платить не хочет? Вот поэтому самому. А оно с приближённых и номеров А АА, О ОО на крутых машинах, не может собрать арендную плату, поэтому идёт к остальным с протянутой рукой, но мы в эту руку кладём болт, ибо н""й принимать тупые законы. И тогда оно принимает ещё более тупые законы, чтобы бороться с сепаратистами. А вдруг кто ГОСТ не знает (кстати где номер вонючки, вы всё время от темы увиливаете), а вдруг о штрафах не слышал, а вдруг рисовать побрезгует, а вдруг клеить не захочет, +500 в копилку. А больничные койки мы и так сократим. Итого +500, +1000 за сэкономленные койки, отличный у нас домик, прибыльный. Зачем разбираться с воровством? Нужно создать безопасность на дорогах - это первостепенно, многие люди погибли из-за отсутствия знака "Ш", многие, тысячи, миллионы. Из за воровства пока ещё никто не умер, чё с ним бороться, верно
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #71 : 18 Ноября 2017, 09:10:16 »

платит государство?
    или налогоплательщики

особенно за уралом

обдирают и ничего больше

этот с набором букв в нике... и почему прибить...так, посмотреть...послушать! )))
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #72 : 18 Ноября 2017, 09:24:47 »

Запретишь ему борщ варить, баб приводить, и в носках по дому ходить, дождёшься ответки.
    А ответка будет только одна, не хочешь жить по установленным мною правилам, собирай вещи и пиздуй.
    Это ты только на словах так говоришь, а сам сучок обвалил курс пополам и всё что было в кармане обесценилось. Пойдёшь за загранкой - опять пошлины. У кого есть возможности те и съ..съ. Даже мусорам выезд запретили Веселый
    Тут дело такое, я не пришёл к тебе хату снимать, я родился здесь, хотел не хотел меня не спрашивали. И нас таких тут много, а арендодатель всего один, и он самодурствует. Проще арендатора сменить и жить нормально. Но он то знает что произойдёт с ним и его родственниками (из истории других арендодателей) и поэтому охрану кормит наклейками (ну как может так и кормит). Подкупил дурных жильцов, у которых ничего нет, кроме его подачек и скидок на аренду, поэтому общедомовое собрание легально поменять его тоже не может. Поэтому мы будем продолжать все жить в одном доме с этим самодуром, а запрет варить борщ мы обойдём, лазейки есть. И ремешок кому не хочется пристёгиваться - тот его просто накинет, а охрана пусть голодает со своими наклейками. Чем она голодней - тем меньше лояльности, именно так всё раньше заканчивалось, когда отворачивались даже те, кому ты кость бросал, ведь на кости должно быть хоть чуток мяса, иначе ты реально получишь злых собак, а такие часто тех кто их плохо кормит кусают за ногу.
    И где номер ГОСТА? Повторюсь, все дальнейшие разговорчики начинать с него, ясно!

для единственного тут самодура! ....ГОСТ - уже давно не я вляется обязательным нормативным актом ! ))))))
    Он перешел в статус рекомендаций и необязан никто подавать на прохождение ГОСТ.
    сейчас это как королева англии. Вроде и корона, а власти нет.
    Ты требуешь воздух, выдавая его за документ? ))) очкнись, дурачек. Вот поумнеешь,тогда и приходи...
    Пусть тебе новые хозяева его купят...мозг.
    Можно я гайцу твой номер телефона дам, когда он не поверит? Ты ж ему объяснишь законы которых он не знает.
    Вот что с вами обсуждать когда вы несёте всякую чушь. Читай нормативные материалы и рекомендации ГИБДД. Как прочитаешь пиши номер госта, а до этого момента лучше не мучай клавиатуру!

даже казахи угорают над вами
    https://www.youtube.com/watch?v=S5lLeC6YDOk
    « Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 09:32:54 от 8abcd » Записан
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #73 : 18 Ноября 2017, 09:35:06 »

Запретишь ему борщ варить, баб приводить, и в носках по дому ходить, дождёшься ответки.
    А ответка будет только одна, не хочешь жить по установленным мною правилам, собирай вещи и пиздуй.
    Это ты только на словах так говоришь, а сам сучок обвалил курс пополам и всё что было в кармане обесценилось. Пойдёшь за загранкой - опять пошлины. У кого есть возможности те и съ..съ. Даже мусорам выезд запретили Веселый
    Тут дело такое, я не пришёл к тебе хату снимать, я родился здесь, хотел не хотел меня не спрашивали. И нас таких тут много, а арендодатель всего один, и он самодурствует. Проще арендатора сменить и жить нормально. Но он то знает что произойдёт с ним и его родственниками (из истории других арендодателей) и поэтому охрану кормит наклейками (ну как может так и кормит). Подкупил дурных жильцов, у которых ничего нет, кроме его подачек и скидок на аренду, поэтому общедомовое собрание легально поменять его тоже не может. Поэтому мы будем продолжать все жить в одном доме с этим самодуром, а запрет варить борщ мы обойдём, лазейки есть. И ремешок кому не хочется пристёгиваться - тот его просто накинет, а охрана пусть голодает со своими наклейками. Чем она голодней - тем меньше лояльности, именно так всё раньше заканчивалось, когда отворачивались даже те, кому ты кость бросал, ведь на кости должно быть хоть чуток мяса, иначе ты реально получишь злых собак, а такие часто тех кто их плохо кормит кусают за ногу.
    И где номер ГОСТА? Повторюсь, все дальнейшие разговорчики начинать с него, ясно!

для единственного тут самодура! ....ГОСТ - уже давно не я вляется обязательным нормативным актом ! ))))))
    Он перешел в статус рекомендаций и необязан никто подавать на прохождение ГОСТ.
    сейчас это как королева англии. Вроде и корона, а власти нет.
    Ты требуешь воздух, выдавая его за документ? ))) очкнись, дурачек. Вот поумнеешь,тогда и приходи...
    Пусть тебе новые хозяева его купят...мозг.
    Можно я гайцу твой номер телефона дам, когда он не поверит? Ты ж ему объяснишь законы которых он не знает.
    Вот что с вами обсуждать когда вы несёте всякую чушь. Читай нормативные материалы и рекомендации ГИБДД. Как прочитаешь пиши номер госта, а до этого момента лучше не мучай клавиатуру!

баран, он и есть баран! ... и сказать то тебе нечего. Все твои утверждения и выводы просто разнесены в пух и прах!
    Перешел на картинки теперь! ))
    А действительно, все познается в сравнении.... поживи пару месяцев за границей... ошизеешь от их законов и обязанностей!!! Сдохнешь от негодований. Прибежишь в Россию и будешь рыдать от счастья что живешь в такой стране, где реальной свободы гораздо больше, чем можно себе представить!
    А ты все о бесплатных наклейках. Лентяй, бездельник и задрот... вот!
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #74 : 18 Ноября 2017, 09:56:16 »

я родился здесь, хотел не хотел меня не спрашивали.
    Это не ты родился здесь, а родители, которые работали на благо этого государства, старались сделать его лучше, охраняли покой мирных граждан, решили тебе дать жизнь, надеясь, что ты продолжишь их дело, но если бы они знали, что на свет появится такой ублюдок, удавили бы тебя прямо в колыбели.
    Помню как в 91г сделали лучше, а нынешняя власть им помогла, обнулила вклады на сберкнижках, позволила приватизацию провести, разрешила пирамидчикам всяким похулиганить. Твои родители Борьке под танк легли? а сам то лёг?
    Сильно тогда к народу прислушивались? Наклейки шипы уже в то время были, штраф то был? До нынешней власти кто мою мысль донесёт? Виктор Травин? Он на НТВ работает, ему нельзя. А нет диалога, значит власть не представляет мои интересы. Плохая власть значит. И знак плохой, раз всем не нравится. Да ладно плохой, он бессмысленный.
    И только два человека усираются и доказывают что знак супер, клеить надо, власть хорошая, всех в Сибирь и дальше по тексту. Вы отщепенцы оба, те, чьим мнением можно пренебречь в силу вашей малочисленности. Вот и бессмысленно с вами спорить и беседовать раз вы откровенный идиотизм поддерживаете. Всё что от вас требуется это найти номер Госта, но у вас и это не выходит, а ведь власть обязывает всех нас его исполнять. А как можно исполнить то, чего не знаешь? Иди туда не знаю куда принеси то не знаю что. История повторяется, а раз уж она повторяется значит и 91й мы ещё не раз увидим, и это не я так говорю, а история. Мне бы закон о наклейках отменили, да пусть дальше воруют, я на их кусок хлеба пасть не разевал, а вот они на мой раскрыли. И дело не в стоимости наклейки, а в сути! Я не буду стрелять куда мне прикажут, у меня есть мозг и я не солдат! Разумные инициативы я поддерживаю, а красить бордюры, деревья и траву - ищи дураков!
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #75 : 18 Ноября 2017, 10:09:41 »

я родился здесь, хотел не хотел меня не спрашивали.
    Это не ты родился здесь, а родители, которые работали на благо этого государства, старались сделать его лучше, охраняли покой мирных граждан, решили тебе дать жизнь, надеясь, что ты продолжишь их дело, но если бы они знали, что на свет появится такой ублюдок, удавили бы тебя прямо в колыбели.
    Помню как в 91г сделали лучше, а нынешняя власть им помогла, обнулила вклады на сберкнижках, позволила приватизацию провести, разрешила пирамидчикам всяким похулиганить. Твои родители Борьке под танк легли? а сам то лёг?
    Сильно тогда к народу прислушивались? Наклейки шипы уже в то время были, штраф то был? До нынешней власти кто мою мысль донесёт? Виктор Травин? Он на НТВ работает, ему нельзя. А нет диалога, значит власть не представляет мои интересы. Плохая власть значит. И знак плохой, раз всем не нравится. Да ладно плохой, он бессмысленный.
    И только два человека усираются и доказывают что знак супер, клеить надо, власть хорошая, всех в Сибирь и дальше по тексту. Вы отщепенцы оба, те, чьим мнением можно пренебречь в силу вашей малочисленности. Вот и бессмысленно с вами спорить и беседовать раз вы откровенный идиотизм поддерживаете. Всё что от вас требуется это найти номер Госта, но у вас и это не выходит, а ведь власть обязывает всех нас его исполнять. А как можно исполнить то, чего не знаешь? Иди туда не знаю куда принеси то не знаю что. История повторяется, а раз уж она повторяется значит и 91й мы ещё не раз увидим, и это не я так говорю, а история. Мне бы закон о наклейках отменили, да пусть дальше воруют, я на их кусок хлеба пасть не разевал, а вот они на мой раскрыли. И дело не в стоимости наклейки, а в сути! Я не буду стрелять куда мне прикажут, у меня есть мозг и я не солдат! Разумные инициативы я поддерживаю, а красить бордюры, деревья и траву - ищи дураков!
    ты так ничего и не понял и услышал так, как был настроен услышать! Как поймешь информацию тебе передаваемую, так и поговорим! А пока этот диалог лишь крик в пустой колодец, коим являешься ты.
    Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #76 : 18 Ноября 2017, 10:20:47 »

И только два человека усираются и доказывают что знак супер, клеить надо, власть хорошая, всех в Сибирь и дальше по тексту. Вы отщепенцы оба, те, чьим мнением можно пренебречь в силу вашей малочисленности. Вот и бессмысленно с вами спорить и беседовать раз вы откровенный идиотизм поддерживаете.
    Выборы покажут кто есть who, благо не за горами.

Л.Берия
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #77 : 18 Ноября 2017, 10:49:52 »

И только два человека усираются и доказывают что знак супер, клеить надо, власть хорошая, всех в Сибирь и дальше по тексту. Вы отщепенцы оба, те, чьим мнением можно пренебречь в силу вашей малочисленности. Вот и бессмысленно с вами спорить и беседовать раз вы откровенный идиотизм поддерживаете.
    уже давно все всё знают кто там будет ху. с прошлых выборов уже знают. для экономии бюджетных денег я бы посоветовал власти вообще их не проводить, ведь на конечном результате это никак не скажется, а на эти бабки можно пандусы к дому сделать, полы покрасить, гайцам премии выдать, чтобы им не пришлось клянчить пятихатку.
    Или у тебя другое мнение на этот счёт? Мы знаем эту пятиэтажку, Трамп здесь не пройдёт! Здесь демократия! Будем с интересом смотреть дебаты Путина и Собчак, спор будет жарким, насколько помню Путин все дебаты выигрывал, потому что ни в одних не участвовал. Теперь у него достойный соперник. Тут как у наших боксёров у которых 40 побед и ноль поражений, но о которых в мире никто не знает, потому что каждый бой им "мешков" подсовывают.

"Панчер"- боксёр, обладающий разовым, жёстким, нокаутирующим ударом
    "Спойлер" в английском жаргоне – боксер, который портит бой, не давая работать сопернику
    "Мешок" - Все кого бьют боксеры с бывшего СССР
    "Крутой боксер" - Все кого не смогли побить боксеры с бывшего СССР
    "Чемпион"- боксер с бывшего СССР

И я уже упоминал, что народ необразован и ссыковат, по наклейкам это видно, такой народ никогда не захочет перемен, до тех пор пока наверху не устанут от стабильности, народ всё будет устраивать. А потом его уже перед фактом поставят и всё, и вот новая стабильность. Так от стабильности до стабильности живём, да неклейки клеим.
    « Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 10:55:38 от 8abcd » Записан
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #78 : 18 Ноября 2017, 11:07:45 »

уже давно все всё знают кто там будет ху. с прошлых выборов уже знают. для экономии бюджетных денег я бы посоветовал власти вообще их не проводить, ведь на конечном результате это никак не скажется, а на эти бабки можно пандусы к дому сделать, полы покрасить, гайцам премии выдать, чтобы им не пришлось клянчить пятихатку.
    Или у тебя другое мнение на этот счёт? Мы знаем эту пятиэтажку, Трамп здесь не пройдёт! Здесь демократия! Будем с интересом смотреть дебаты Путина и Собчак, спор будет жарким, насколько помню Путин все дебаты выигрывал, потому что ни в одних не участвовал. Теперь у него достойный соперник. Тут как у наших боксёров у которых 40 побед и ноль поражений, но о которых в мире никто не знает, потому что каждый бой им "мешков" подсовывают.

"Панчер"- боксёр, обладающий разовым, жёстким, нокаутирующим ударом
    "Спойлер" в английском жаргоне – боксер, который портит бой, не давая работать сопернику
    "Мешок" - Все кого бьют боксеры с бывшего СССР
    "Крутой боксер" - Все кого не смогли побить боксеры с бывшего СССР
    "Чемпион"- боксер с бывшего СССР

И я уже упоминал, что народ необразован и ссыковат, по наклейкам это видно, такой народ никогда не захочет перемен, до тех пор пока наверху не устанут от стабильности, народ всё будет устраивать. А потом его уже перед фактом поставят и всё, и вот новая стабильность. Так от стабильности до стабильности живём, да неклейки клеим.

да... и клем и будем клеить. )))
    Невелика цена - бесплатной наклейки и стабильности. А вот ты как раз стабильности и не желаешь... свербит в анале чтоли? Ну так почеши себе ... а не на форуме языком! И определись...ГОСТ именно нужен? А ты сначала скажи...есть ли хоть на какой дорожный знак - ГОСТ ? И выясни...кто стандартизирует эти знаки. А стандарт на Ш есть и очень давно!
    Вот и пришли к итогу...страна идиотов и один из них создал данную тему и усирается больше всех.
    Хорошо, не вся страна такая...лишь единицы. Следовательно проблема не в стране, а в вас самих... вирусы! А страна, дай бог каждому!!!
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #79 : 18 Ноября 2017, 11:41:14 »

Номер Госта уважаемый! Раз уж страна супер и использует госты страны которой нет, страны в которой шипованная резина была диковиной для чего и принят был гост, да и сам знак.
    В чём проблема? Вы в чудесной стране с помощью чудесного компьютера изобретённого советскими учёными при помощи Гугла изобретённого сыном советских мигрантов не можете найти номер ГОСТА? Да как такое может быть в стране, которая дай бог каждому?
    А вы ведь должны по этому госту наклейки лепить только вам и государству в лице гаишников нужные. Так как тогда вы и они узнают всё ли правильно да по закону?

Номер госта пиши, не съезжай с темы. Раз тебя дураки заставили клеить наклейки, а ты их слушаешь, то послушай меня для разнообразия и найди номер госта!

И тогда Казахстан выходит х. страна? Раз они как д. копируют все законы России, а потом их отменяют, поняв тупость их содержания?
    И коллизию реши: если знак Ш наклеить на номера будет ли это нарушением закона?
    Ведь согласно правилам гос номер не должен закрываться посторонними предметами, а знак Ш посторонним быть не может, раз ввели обязанность его клеить. Получается номер нечитаем потому что на нём разрешённый знак Ш, который установлен сзади автомобиля. Всё по закону?
    « Последнее редактирование: 18 Ноября 2017, 11:49:11 от 8abcd » Записан
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #80 : 18 Ноября 2017, 12:09:11 »

Номер Госта уважаемый! Раз уж страна супер и использует госты страны которой нет, страны в которой шипованная резина была диковиной для чего и принят был гост, да и сам знак.
    В чём проблема? Вы в чудесной стране с помощью чудесного компьютера изобретённого советскими учёными при помощи Гугла изобретённого сыном советских мигрантов не можете найти номер ГОСТА? Да как такое может быть в стране, которая дай бог каждому?
    А вы ведь должны по этому госту наклейки лепить только вам и государству в лице гаишников нужные. Так как тогда вы и они узнают всё ли правильно да по закону?

Номер госта пиши, не съезжай с темы. Раз тебя дураки заставили клеить наклейки, а ты их слушаешь, то послушай меня для разнообразия и найди номер госта!

И тогда Казахстан выходит х. страна? Раз они как д. копируют все законы России, а потом их отменяют, поняв тупость их содержания?
    Ведь согласно правилам гос номер не должен закрываться посторонними предметами, а знак Ш посторонним быть не может, раз ввели обязанность его клеить. Получается номер нечитаем потому что на нём разрешённый знак Ш, который установлен сзади автомобиля. Всё по закону?
    ты тупой? ))) ГОСТ вообще не может регламентировать дорожные знаки!!! Этим занимается именно ГИБДД. а оно это сделала уже давно...открой ПДД
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #81 : 18 Ноября 2017, 12:12:29 »

платит государство?
    или налогоплательщики

особенно за уралом

обдирают и ничего больше

этот с набором букв в нике... и почему прибить...так, посмотреть...послушать! )))

да ладнооо
    пускай живут

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #82 : 18 Ноября 2017, 12:17:13 »

ты тупой? ))) ГОСТ вообще не может регламентировать дорожные знаки!!! Этим занимается именно ГИБДД. а оно это сделала уже давно...открой ПДД
    тупой похоже ты, т.к. гост как раз регламентирует дорожные знаки, а вот на наклейки я госта найти не могу, но ГИБДД указывает повсюду что знак Ш должен быть по ГОСТУ, есть картинка этого знака, длина ребра ширина каймы, но там не указана ссылка на источник, потому это может быть дезинформацией, равно как и ваши доводы про тормозной путь и отлетающие шипы это же домыслы, поэтому мне пришлось вам выкладывать историческую справку как знак появился и почему он больше не нужен.
    А пока продолжаешь искать номер, вот послушай и посмотри как человек ездит и тормозит https://www.youtube.com/watch?v=Dw_fgn6p1JA  а потом скажи мне, зачем запрещать разговоры по мобильнику, когда можно снимать видео за рулём, читать книгу или есть торт? И прикинь он ни в одну аварию по ходу видео не попал, и знак Ш его не информировал, и тормозной путь он выбирал каждый раз индивидуально.
    Ищи гост. Всё!
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #83 : 18 Ноября 2017, 12:37:07 »

тупой похоже ты, т.к. гост как раз регламентирует дорожные знаки, а вот на наклейки я госта найти не могу, но ГИБДД указывает повсюду что знак Ш должен быть по ГОСТУ, есть картинка этого знака, длина ребра ширина каймы, но там не указана ссылка на источник, потому это может быть дезинформацией, равно как и ваши доводы про тормозной путь и отлетающие шипы это же домыслы, поэтому мне пришлось вам выкладывать историческую справку как знак появился и почему он больше не нужен.
    А пока продолжаешь искать номер, вот послушай и посмотри как человек ездит и тормозит https://www.youtube.com/watch?v=Dw_fgn6p1JA  а потом скажи мне, зачем запрещать разговоры по мобильнику, когда можно снимать видео за рулём, читать книгу или есть торт? И прикинь он ни в одну аварию по ходу видео не попал, и знак Ш его не информировал, и тормозной путь он выбирал каждый раз индивидуально.
    Ищи гост. Всё!

ищи ка ты себе новый мозг! )))
    SHURA
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #84 : 18 Ноября 2017, 12:39:57 »

Ищи гост. Всё!

старый нужно выбить
     Смеющийся

Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #85 : 18 Ноября 2017, 13:10:59 »

Ищи гост. Всё!
    Постановления Правительства хватит?
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/6d8c7fbd95f0b2f282a790182c6d28e791f15e51/

Л.Берия
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #86 : 18 Ноября 2017, 13:17:09 »

А я то думал ты проявишь настойчивость, а не сдашься так резко. А что б ты делал если бы знаков кругом не было, пораскупили их? Рисовал бы или продолжал искать судорожно по магазинам с целью обезопасить себя на дороге, ведь ты уязвим с 4 апреля 2017г? Тебе мама в детстве вопрос не задавала - А если все начнут прыгать из окна, ты тоже прыгнешь?
    Мне добавить нечего, Пушкин точен в формулировках

Паситесь, мирные народы!

Гост найти не может, зато усирается и пыжится какой он законопослушный, хотя регламент в глаза не видел, а все доводы в защиту знака не более чем выдумки. Плохой из тебя защитник власти вышел, они обычно в библиотеку в таких случаях идут. Тебе же даже идти не нужно, ведь есть машина со знаком Ш и кожаная одежда, именно такую используют фанаты БДСМ, коих тут всего двое начиталось. Топи в библику, ищи номер, до тех пор пока не найдёшь, буду считать что ты слился

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #87 : 18 Ноября 2017, 13:33:46 »

ВО! А они там на какой то гост ссылаются, прикол. Теперь мы знаем документ от 1993г. хоть как то регламентирующий знак. Да только из прочитанного и процитированного мною выше становится ясно что знак придумали в СССР. 1993г - это СССР? А тогда этот нормативный документ скорее всего просто включил в себя выписку из другого документа времён СССР. Думаете это первоисточник? Предположим.
    Тогда поясните что такого произошло в 2017г, что знак, изобретённый в 1993г стал обязательным?
    Варианты ответа:
    кто-то из депутатов прикупил типографию
    дали возможность сотрудникам поживиться в лёгкую на 500р
    зимы стали суровее
    вышла новая марша шипов айс гриб контакт стрим стоп

Предлагаю переименовать Липецк в Пецк, т.к. лип стало объективно меньше в нашем краю. И гимн вернуть ельцинский! Да вообще много чего интересного придумали в прошлом, валенки тогда на ногах были, а теперь за рулём. Ну а как ещё назвать человека исполняющего всё что ему скажут. Мама таких примером прыжка из окна или в колодец быстро вразумляла в СССР, а в России некому, некому

Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #88 : 18 Ноября 2017, 14:06:19 »

1993г - это СССР? А тогда этот нормативный документ скорее всего просто включил в себя выписку из другого документа времён СССР. Думаете это первоисточник? Предположим.
    Ты не перестаешь удивлять своими историческими познаниями Улыбающийся

Л.Берия
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #89 : 18 Ноября 2017, 14:15:43 »

1993г - это СССР? А тогда этот нормативный документ скорее всего просто включил в себя выписку из другого документа времён СССР. Думаете это первоисточник? Предположим.
    Ты не перестаешь удивлять своими историческими познаниями Улыбающийся

Выходит что? Некая кучка дебилов, создаёт имитацию работы ксерокопируя документы времён советского союза. Интересно а может грузчик в магазине, когда к нему фура подъедет сказать директору на его посыл идти разгружать - "Так я же вчера разгружал точно такую, с меня хватит!"
    Вот откуда ноги тупости растут с СССР, поэтому люди, в мозгу которых есть хоть капля здравого смысла не понимают суть закона. А и не надо понимать, это ксерокопии документов по которым жили питекантропы, ты покупай клей не отвлекайся.
    А для того чтобы доки хоть как то отличались, они поправки принимают. Например в феврале этого года можно было без знака Ш ездить, а теперь нет. Всё, штраф есть а плагиата нет
    https://www.youtube.com/watch?v=98-KJHeCjKI
    Kolega
    Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
    « Ответ #90 : 18 Ноября 2017, 14:28:20 »

Выходит что? Некая кучка дебилов, создаёт имитацию работы ксерокопируя документы времён советского союза. Интересно а может грузчик в магазине, когда к нему фура подъедет сказать директору на его посыл идти разгружать - "Так я же вчера разгружал точно такую, с меня хватит!"
    А что, ПДД как-то меняются от строя к строю, от формации к формации? Или зеленый стал зеленее или красный краснее? Ты удивишься, но во всем мире одни и те-же правила, за исключением стран с левосторонним движением, там все ездят по встречки Улыбающийся

Л.Берия
    werty
    Живет на форуме

Просмотр профиля
    « Ответ #91 : 18 Ноября 2017, 15:18:27 »

ВО! А они там на какой то гост ссылаются, прикол. Теперь мы знаем документ от 1993г. хоть как то регламентирующий знак. Да только из прочитанного и процитированного мною выше становится ясно что знак придумали в СССР. 1993г - это СССР? А тогда этот нормативный документ скорее всего просто включил в себя выписку из другого документа времён СССР. Думаете это первоисточник? Предположим.
    Тогда поясните что такого произошло в 2017г, что знак, изобретённый в 1993г стал обязательным?
    Варианты ответа:
    кто-то из депутатов прикупил типографию
    дали возможность сотрудникам поживиться в лёгкую на 500р
    зимы стали суровее
    вышла новая марша шипов айс гриб контакт стрим стоп

Предлагаю переименовать Липецк в Пецк, т.к. лип стало объективно меньше в нашем краю. И гимн вернуть ельцинский! Да вообще много чего интересного придумали в прошлом, валенки тогда на ногах были, а теперь за рулём. Ну а как ещё назвать человека исполняющего всё что ему скажут. Мама таких примером прыжка из окна или в колодец быстро вразумляла в СССР, а в России некому, некому

Колега опередил ...
    Правила в разных странах имеют гораздо больше общего и повторяющегося!
    И... не зря же тебя в ПДД тыкал... ))
    Молодец. Послушный мальчик! А говоришь мы тут все послушные такие, а ты один Д'Артаньян!
    Выходит то все наоборот! И тему ты переворачивать пытаешься! А от цвета флага и смены строя правила движения не меняются ))))
    Это верно!
    Я и говорил и еще повторю... тебе не власть не устраивает... потому что этот знак был и будет. При разных режимах. Выходит дело то в тебе!
    И...меня он (знак) как то не беспокоит! ))
    А ты вот дрочишь аж и ссышься при виде его и упоминании! Это болезнь!
    Знаковый маньяк!
     Кстати, видать то и автомобиля нету у тебя точно! Раз пдд не знаешь. Я их сдавал экзамены еще в далекие годы,  а ты их только сейчас открыл считая что знако то и не было никогда! А оно вон оно как!
    И ктото будет спорить что в СССР были законы и правила против народа придуманы? ...и, заметь! Правила ПДД писаны кровью. Каждый пункт! И ты кто такой, что собрался это оспорить!!! Если он хоть одному человеку поможет в какой то хоть нелепой ситуации, то это не зря! Он не мешает и это факт. Он бесплатен при желании... а при нежелании, то копейки!
    И вот... мне мой знак сделали и подарили в рекламной полиграфии конторе!
    И что теперь ? ))) и сказать то тебе нечего... мне он бесплатно достался! Какая жалость тебе! )))
    8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #92 : 18 Ноября 2017, 15:27:08 »

Так вот и не надо трогать то с чем уже живём не возникаем! Зачем приняли поправки? Ну было всё как было, нас всех устраивало, вот уже 30 лет как устраивало. Любят тут стабильность, вот и я люблю, правда я люблю стабильность когда в моей жизни, а другие стабильность в плане президента. Ездил я по правилам никого не трогал, поправок не просил, за деньгами на наклейки к государству не ходил, в больницу больше десяти лет не обращался. И на те. Ну прими ты норм поправку, придумай её хотя бы, тебе деньги за это платят, за думания. Нет, он опять по старинке работает, это - запретить, то - навязать и штрафы, штрафы, штрафы. Зато как самих на санкции поставили сразу заскулили. На двойные стандарты похоже.
    Сделали электронное ОСАГО, ну давно пора было, мы ж все ЗА, но опять всё через одно место. Да, оформился, да нелегко, но вещь ведь полезная. А теперь Шипы. Но тут иная ситуация, сам знак абсурден, я уверен он помогал в СССР, но сейчас он бесполезен, а денег стоит и выглядит уродско. Решать надо проблему, откатить драйвера, раз драйвера корявые. А причина корявости потому что балбесы совсем перестали думать что они ксерокопируют. Я СССР вообще зауважал когда прочитал, видно люди думающие делали, и ведь с нуля и подробно дотошно составляли законы да правила.
    Но жили они вот в таких условиях

а мы живём вот в таких

Наклейка времён советского союза здесь выглядит как неприкрытый способ мздоимства, и как некомпетентность законотворцев, которые принимают вот такие законы

8abcd
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #93 : 18 Ноября 2017, 15:40:57 »

И...меня он (знак) как то не беспокоит! ))
    Так какого чёрта ты тогда заявился в эту тему. Добавили всем пенсионерам по 100р прибавки, тебе одному из них хватило, сиди радуйся, а ещё лучше иди трать, а остальные без тебя тут потрут и за жизнь и за власть. Нет надо в каждой бочке затычкой побывать. Купил? Наклеил? Рад? Ну так сделай сэлфи на память и хэштег поставь не забудь. Тема то для тех, кому знак не нравится и кто не согласен с поправками, после которых стали штрафовать за его отсутствие. Не для тебя эта тема, отвали. Когда человек рад, он не обсуждает ничего, он наслаждается радостью. А если ты пишешь, что рад купить наклейку уродскую и приклеить её на зад авто - это как то должно называться в медицине, если есть врачи пусть скажут как.
    И не надо себя сравнивать с теми кто клеит другие наклейки, ты не из их числа. Они самореализовываются, пытаются выделиться в потоке, быть оригинальными, за это и платят деньги. А ты клеишь уродливое ярмо сам не знаешь зачем, потому как сзади едущим оно не нужно. Лучше бы деньги тратить рационально учился, и вонючку на зеркало купил, а то смердит за версту.
    206
    Постоялец
    **

Просмотр профиля
    « Ответ #94 : 18 Ноября 2017, 17:40:41 »

Зачем эти знаки нужны, когда есть вот такое
    https://lenta.ru/news/2017/11/18/hod/
    ?? Хотя и здесь этих идиотов оправдывать начнут.
    Светское государство Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
    Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
      Печать  

Перейти в: