Липецкие форумы
19 Января 2018, 10:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: kaby lake и windows 10  (Прочитано 7610 раз)
8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -35

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 10 Сентября 2017, 19:13:33 »

Чего купил то хоть и бивис обновлял для начала?
Pentium g4600 плату Gigabyte на B250 чипсете и оперативку DDR4 2133, это железо совместимое, подбирал всё по спецификации материнки. Биос обновил но разницы не заметил

И как? Вольтаж норм,

С чего вы взяли?
Программой смотрел всё в пределах нормы стандартных величин. Я бы даже сказал что тютелька в тютельку. Вопрос то не в этом, я в биосе могу и вольтаж смотреть и температуры, единственное что там меняется перед тем как всё ляжет - это температура процессора. Чем ближе она температуре больного гриппом, тем меньше времени остаётся наслаждаться работающей периферией. На что так могут влиять 5 градусов отклонения температуры? Железо то по сути холодное, но отключается именно при лёгком дуновении тепла. Феном для волос проверено с расстояния 2 метра, это единственная закономерность, которую я нашел. Но в чём причина не понимаю
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -59

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 10 Сентября 2017, 19:14:35 »

Еше один специалист - телепат.
Ииииии, что далее ?  Улыбающийся
Сразу, увидев твои первые посты,  понял что ты одаренный.. И друзья у тебя такие.
Ииииии, что далее ?  Улыбающийся
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -417

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 10 Сентября 2017, 19:18:19 »

Программой смотрел всё в пределах нормы стандартных величин. Я бы даже сказал что тютелька в тютельку.
Ну а почему люди изобретают например эквивалент нагрузки компьютерного блока питания?
Может датчики показывают давление на марсе?

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 10 Сентября 2017, 19:19:40 »

Программой смотрел всё в пределах нормы стандартных величин. Я бы даже сказал что тютелька в тютельку.
Ну а почему люди изобретают например?
Вы приобщились к обществу телепатов Улыбающийся ?
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #184 : 10 Сентября 2017, 19:34:42 »

Ну а почему люди изобретают например эквивалент нагрузки компьютерного блока питания?
Да можно проще поступить, купить новый БП и установить, закрыть корпус и 10 минут подождать, если опять всё ляжет, упаковывать БП и обратно в магазин на возврат Смеющийся
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 10 Сентября 2017, 19:42:06 »

Да можно проще поступить, купить новый БП и установить, закрыть корпус и 10 минут подождать, если опять всё ляжет, упаковывать БП и обратно в магазин на возврат Смеющийся

Я ничего не утверждаю. Причин может быть масса. Я бы сначала отключил бы все лишнее. Оставил проц, мать и одну планку оперативки.. загрузиться можно с флешки потестить. Если ничего не поможет разобрал бы /собрал все заново, может кулер криво встал, может с контактом каким что не так.. Вариантов много.

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
SML27
Заслуженный

Рейтинг: -467

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 10 Сентября 2017, 21:22:08 »

Если датчики на маме показывают 40 градусов то мать не отключится, она отключается не по реальной температуре а по той что на датчиках. пень 4600 в принципе выше 60-70 не греется, разве что если его в духовку не положите. так что у вас 99.9% проблема в блоке питания. для начала запитайте как положено проц через 8 пин, питая 4 пина вы не подаете ток на какие то фазы питания проца, какой нить целерок может нормально реагировать а вот пень может и отрубаться. видюшка чтоит у вас ? что за блок модель?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2017, 21:32:30 от SML27 » Записан

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 10 Сентября 2017, 22:03:45 »

Если датчики на маме показывают 40 градусов то мать не отключится, она отключается не по реальной температуре а по той что на датчиках. пень 4600 в принципе выше 60-70 не греется, разве что если его в духовку не положите. так что у вас 99.9% проблема в блоке питания. для начала запитайте как положено проц через 8 пин, питая 4 пина вы не подаете ток на какие то фазы питания проца, какой нить целерок может нормально реагировать а вот пень может и отрубаться. видюшка чтоит у вас ? что за блок модель?
Да комп вообще холодный, сзади блока воздух как из холодильника, сам понимаю что бредятина, но факт есть факт. Да можно сказать что это совпадение с температурой, но это повторяется раз за разом на одном и том же числе 40 у проца, а мама при этом ещё холодней. Никаких программ, никакого стресса, просто винда, я даже мышкой не вожу, просто отслеживаю когда проц нагреется до 40 и жду что погаснет моник. Тоже подумываю на блок, даже вероятнее всего заменю его, но хоть убей не понимаю механизма почему так получается. Ладно бы дал нагрузку, игру бы запустил, нет, я просто закрываю корпус на 5 минут и начинаются чудеса Смеющийся
Видюхи нет, отсюда ещё более странно всё это. Там в проце встроенная, подключал и vga и hdmi - вообще без разницы.
А блок гавнецо на 350w но он безотказно тянул прошлые комплектующие по 12ч в день целый год, я его открывал, он как новый даже пыли нет внутри. Грубо если прикинуть 50вт проц, ещё 50вт мать, 25 винт. Чего тут тянуть то? И я могу 6 видео одновременно запустить на рабочем столе с открытым корпусом и ничего не запускаю с закрытым, но именно это компу почему то не нравится. Странно. Интернет шерстил, ничего подобного не встречал даже близко напоминающего.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 11 Сентября 2017, 06:52:04 »

Методику попробуй такую.

1. Застопори вентилятор на CPU при открытом корпусе. Если всё ОК, то пункт 2. Вентилятор отпусти.
2. Погрей хоть пальцами руки чипы, если всё ОК, то пункт 3.
3. БП наружу, провода через отверстие под БП в корпусе и закрыть дырку в корпусе немного.

Можно в обратной последовательности 3,2,1 не принципиально.
Так поймёшь, дело в БП или в МП.  Веселый

Есть подозрение, что не в БП дело  Подмигивающий
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #189 : 11 Сентября 2017, 10:24:46 »

Да комп вообще холодный, сзади блока воздух как из холодильника, сам понимаю что бредятина, но факт есть факт. Да можно сказать что это совпадение с температурой, но это повторяется раз за разом на одном и том же числе 40 у проца, а мама при этом ещё холодней. Никаких программ, никакого стресса, просто винда, я даже мышкой не вожу, просто отслеживаю когда проц нагреется до 40 и жду что погаснет моник. Тоже подумываю на блок, даже вероятнее всего заменю его, но хоть убей не понимаю механизма почему так получается. Ладно бы дал нагрузку, игру бы запустил, нет, я просто закрываю корпус на 5 минут и начинаются чудеса Смеющийся
Видюхи нет, отсюда ещё более странно всё это. Там в проце встроенная, подключал и vga и hdmi - вообще без разницы.
А блок гавнецо на 350w но он безотказно тянул прошлые комплектующие по 12ч в день целый год, я его открывал, он как новый даже пыли нет внутри. Грубо если прикинуть 50вт проц, ещё 50вт мать, 25 винт. Чего тут тянуть то? И я могу 6 видео одновременно запустить на рабочем столе с открытым корпусом и ничего не запускаю с закрытым, но именно это компу почему то не нравится. Странно. Интернет шерстил, ничего подобного не встречал даже близко напоминающего.
запитайте правильно проц--- 8 пинами а не 4мя. если повторится то БП стОит сменить, или как минимум открыть и проверить на предмет всдутых кондеев и прочей гадости. Лично у меня был случай: стояла у меня в системнике видюшка радик 4850 с доп питанием на 6 пин. в 2011 взял себе 560Ти а 4850 решил поставить тестю в комп, собрал системник ему, все это  в выходной у них дома, под пиво/водочку, поставил винду, танки, сталкера его любимого и все было ОК! комп прерасно работал 6 дней, тесть играл, а среди недели звонит и говорит комп не включается! че то пишет и не врубается! вечером еду к ним - смотрю а там на черном экране красная строчка, что не подключено доп питание в видюшке, я в непонятках открываю корпус---реально не подключено!! выпасть оно не могло -там защелка, значит забыл включить! НО! как он работал 6 дней? но ведь РЕАЛЬНО РАБОТАЛ!!! а потом вдруг перестал! подключил питание и все опять стало ОК!!! и работало еще до 2015 года. пока память не заартефачила. Так что всякое бывает.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 10:42:35 от SML27 » Записан

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #190 : 11 Сентября 2017, 10:31:56 »

Методику попробуй такую.

1. Застопори вентилятор на CPU при открытом корпусе. Если всё ОК, то пункт 2. Вентилятор отпусти.
2. Погрей хоть пальцами руки чипы, если всё ОК, то пункт 3.
3. БП наружу, провода через отверстие под БП в корпусе и закрыть дырку в корпусе немного.

Можно в обратной последовательности 3,2,1 не принципиально.
Так поймёшь, дело в БП или в МП.  Веселый

Есть подозрение, что не в БП дело  Подмигивающий

а в чем если не в БП? просветите нас!

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #191 : 11 Сентября 2017, 12:03:43 »

но ведь РЕАЛЬНО РАБОТАЛ!!! а потом вдруг перестал!
У меня тоже был ряд не менее мистических случаев Подмигивающий Собрал знакомому комп, проработал несколько лет, звонит - перестал работать. Открываю корпус - смотрю, кто то пытался оперативку другой стороной вставить Шокированный
Говорю - запах гари в день когда перестал работать комп был?
-Был
Живет вдвоем с женой. В квартире бывает только сын который недавно с армии пришел с женой. Малолетних детей нет. Так никто и не сознался Улыбающийся
И таких случаев у мя хрен знает сколько случилось. Мож тестю бухнуть не с кем Улыбающийся
так что у вас 99.9% проблема в блоке питания
Очень смелое заявление. В политехе вроде учили, что ничего точней 97.85 не бывает.

а в чем если не в БП?
Да во всем что угодно, хоть мать глючная.

Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 11 Сентября 2017, 14:24:12 »

Есть подозрение, что не в БП дело  Подмигивающий
а в чем если не в БП? просветите нас!
Случай из практики в одной конторе Улыбающийся
Разъём питания 24 пин на маме. Холодная пайка.
Лечил так, залил флюсом, прогрел паяльником, очистил спиртом.
С тех пор без проблем, а так мать была новая, на гарантии ещё, но лень было топать в магазин и доказывать, что дело в пайке разъёма.

ps Да и проявлялось в виде, то работает, то нет, то само отрубается.
Ничего не напоминает?  Смеющийся
БП был в норме  Подмигивающий

Но не факт, что этот случай аналогичен!
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 11 Сентября 2017, 14:45:20 »

блок питания поменял поставил на fsp 500 вт с функцией активной тадада и пр. Установил, закрыл корпус не помогло. Температура проца упала до 30 в простое, а глюк корпуса уже до 40 срабатывает, видимо вентилятор блока на 120 делает своё дело.
А то что температура мозги компосирует это точно, я феном в биосе проверял с полуметра, у фена даже пластик нагреться толком не успевает. Причём снизу проца я листок держал чтобы тепло не шло вниз платы и получал 45 градусов без выключений, просто кулер разгонялся и компенсировал нагрев.
Давайте дальше думать.
Гигабайт имеет в биосе встроенныую функцию смартфан. Там можно выставить обороты кулера, а также регулируются 3 вентилятора корпуса системника (у меня таких нет, я не подключал). У меня догадка что виной всему не температура как таковая а напряжение. Может эта биосная дрянь подавать напряжение на контакты system fan 1, 2, 3 ? Чип считывает мамы считывает перегрузку, потому что она неиспользуется из-за отсутствия абонента и срабатывает защита? Странно что кулер после этого продолжает вращаться, плата светится встроенной подсветкой, горит Lan, и даже на жёсткий диск питание подаётся, я корпус рукой трогал, он крутится. Зато монитор и клава с мышью уходят в небытие. В биосе, ребят, в биоооосе.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #194 : 11 Сентября 2017, 15:00:43 »

Снимай мать и неси назад
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 11 Сентября 2017, 15:06:32 »

Снимай мать и неси назад
В точку Улыбающийся
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #196 : 11 Сентября 2017, 15:54:57 »

Рано!!

Сижу с закрытым корпусом, поздравьте

Вот такая фигня есть у гигабайт (и в ОС и в биосе)
Если глюк срабатывает от фена от конкретной скорости от конкретного расстояния от конкретного угла наклона - это закономерность. Что делает фен, нагревает. Что делает нагрев, повышает температуру. Если закрытый корпус вызывал глюк - это только подтверждает мои наблюдения. Значит есть контроль температуры, а тот факт что срабатывает приблизительно на одних и тех же значениях это подверждает. Если ситуация повторяется в биосе, значит сам биос и кладёт систему набок. Датчики выключать ничего сами по себе не могут, значит отключает программа. И похоже я эту программу нашёл. Я поставил все вентиляторы (которых нет) на максимально доступное согласно программы действие - врубаться после температуры датчиков в 80градусов, это тот минимум который позволяет сделать прогрмма, дальше они будут разгоняться оставшиеся 20 градусов до сотни пропорционально мощности на 90 градусах получается будет 50%. Я передвинул все ползунки к нулю и осались последние два - это минимум 80 и максимум 100градусов.
Всё, я закрыл корпус час назад. Жду отключений, но их нет.
Позже отпишусь.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -396

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 11 Сентября 2017, 20:09:29 »

Снимай мать и неси назад
В точку Улыбающийся

с языка сняли!
неси где брал и возвращай деньги!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #198 : 11 Сентября 2017, 20:50:36 »

Эх. Человек хочет приключений. Ну заработала мать, вопрос - надолго-ли?
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 11 Сентября 2017, 21:57:16 »

Ненадолго. Это видимо совпадние было. Сейчас к вечеру в доме потеплело и всё ложится даже с открытым корпусом.
Нести? Я в ситилинке брал. Что запечатывать в упаковку, и 7 дневный  возврат с чеком?! Или заменить бы))) Так делается? у меня просто первый раз что-то не работает в жизни Веселый Смеющийся
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -524

Просмотр профиля
« Ответ #200 : 11 Сентября 2017, 23:12:59 »

к старости, многое перестаёт работать  Смеющийся
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 12 Сентября 2017, 07:02:09 »

Ненадолго. Это видимо совпадние было. Сейчас к вечеру в доме потеплело и всё ложится даже с открытым корпусом.
Нести? Я в ситилинке брал. Что запечатывать в упаковку, и 7 дневный  возврат с чеком?! Или заменить бы))) Так делается? у меня просто первый раз что-то не работает в жизни Веселый Смеющийся
без разницы где брал, в коробку и в магазин, но могут взять на диагностику, отправят в Воронеж и ждать результата. Насчёт замены или возврата думать тебе, сейчас всё примерно одинаково в одной ценовой категории, просто не повезло, раньше по гарантии чаще приходилось сдавать что то, сейчас более стабильно, из видюх мне лично не понравился асус, что последнее и сдавал по гарантии.
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 12 Сентября 2017, 10:47:42 »

без разницы где брал, в коробку и в магазин, но могут взять на диагностику, отправят в Воронеж и ждать результата. Насчёт замены или возврата думать тебе, сейчас всё примерно одинаково в одной ценовой категории, просто не повезло, раньше по гарантии чаще приходилось сдавать что то, сейчас более стабильно, из видюх мне лично не понравился асус, что последнее и сдавал по гарантии.
что за диагностика? что будут проверять? всё ж работает но только в условиях крайнего севера. Почему так получается даже ума не приложу, но точно плата реагирует на температуру. Тест в аиде делал нагрузка процессора 100 много минут температура прыгала временами до 43 но ничего не отключалось. Устал ждать, завершил тест, закрыл корпус и всё отрубилось через минуту. А при ресете комп не хотл пищать, сбрасывался до писка и стартовал снова, прошлось ждать пока остынет и заводить. Как завёл сразу он мне выдал что биос слетел, настройте заново. Ну ребят, в биосе лагает, что тут обсуждать, без жёсткого диска, только память мама проц и бп. БП новый теперь500 ватт так что его исключаем, проц тоже как-то маловероятно, память вообще непричём, я фен в самом низу платы держу. От фена вырубает стремительно, хотя он детский маленький и держу я его на хорошем расстоянии. Пробовал листком бумаги отделить кулер цп от низа платы и подуть, всё держалось, выключаю фен, убираю листок и гейм овер, всё опять виснет. Может отсутствие вентиляторов на блоке давать такое? На маме они только 4х пиновые с контролем скорости можно поставить. Может она меня так наказывает, за то что я этого не сделал?
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -524

Просмотр профиля
« Ответ #203 : 12 Сентября 2017, 13:13:53 »

Этот танец с материнкой, напомнил мне случай у товарища.
Тоже куча настроек в биосе, но за 2 недели попыток настроить, плюнули, снесли её в регард (на гарантии она была) а там сказали - «Так ей мандец», и поменяли на другую фирму Веселый
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #204 : 12 Сентября 2017, 13:33:30 »

Несите мать на "ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА", если 10 дней с момента покупки не прошло. так гораздо быстрее, обычный ремонт до 45 суток а проверка 20 максимум по закону,  что в ситилинке актуальнее всего ибо возят они не в воронеж (не путать с ДНС ) а в Масскву. у меня видюшка летом 38 дней каталась - в итоге бабло вернули.

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #205 : 12 Сентября 2017, 14:19:13 »

Можно сделать ещё так, снимай подробное видео, как все происходит, пиши на болванку и неси вместе с мамкой, я так в Кей видюху сдавал, артефачила когда ей захочется, на рабочем столе все хорошо, но стоит запустить видео хоть онлайн хоть в плеере начинались артефакты в том месте где кажет видео. Снимал и на телефон и захватывал видео через fraps по-моему, отнёс, сказали спасибо за подробности, время конечно я не выиграл, мне надо было денег вернуть, под конец срока прислали письмо что забраковали и ждут меня в магазине для дальнейших действий.
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 12 Сентября 2017, 14:22:32 »

а если упаковал как новую и 7 дней не прошло? замена возврат?

я уже разобрал комп по упаковкам сокет норм проц норм термопаста легла отлично напоследок запустил всё без корпуса на столе нифига не помогло дую на южный мост в район радиатора и холодный комп в биосе отключается нафиг ничё не помогает мама боится тепла даже а в доме нет 25 градусов
южный радиатор тёплый  а северный ниже температуры тела и вот так
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62755

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #207 : 12 Сентября 2017, 16:09:16 »

я уже разобрал комп по упаковкам сокет норм проц норм термопаста легла отлично напоследок запустил всё без корпуса на столе нифига не помогло дую на южный мост в район радиатора и холодный комп в биосе отключается нафиг ничё не помогает мама боится тепла даже а в доме нет 25 градусов

Нести да сдавать. В Регарде бы вовсе деньги сразу бы вернули. Максимум день-два на диагностику. Как там в этой конторе не знаю, но тоже вернут или поменяют. Ни куда не денутся.

И это пройдёт...
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #208 : 12 Сентября 2017, 17:55:48 »

Нести да сдавать. В Регарде бы вовсе деньги сразу бы вернули. Максимум день-два на диагностику. Как там в этой конторе не знаю, но тоже вернут или поменяют. Ни куда не денутся.
что за диагностика? если на столе и без фена и пол часа то пройдёт успешно Смеющийся меня не накажут если я скажу что не пробовал её устанавливать? или честно сказать что она не фурычит с описанием симптомов? в любом случае баг заводской я её не ронял и на излом не гнул
да и баг странный ! но если в биосе то это мама шалит больше нечему
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #209 : 12 Сентября 2017, 18:37:38 »

так и скажите на приемке, что прошло менее 10 дней, "я сдаю на проверку качества" , то есть обмен или возврат денег в короткие сроки. если же ее примут в обычный ремонт, то будут доооолго мурыжить и отдать могут паяную-перепаяную, а уже потом описывайте, что отрубается при температуре 40-50 градусов в ---КОРПУСЕ---, иначе щас большинство сервисов, которые на открытом стенде проц. только нагрузят, глянут что все ОК и отдадут назад с формулировкой "неисправность не выявлена". На крайняк можете даже в корпусе привезти и показать прям у них.

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: