Липецкие форумы
20 Января 2018, 16:05:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: kaby lake и windows 10  (Прочитано 7667 раз)
8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -35

Просмотр профиля
« : 29 Августа 2017, 08:59:56 »

В общем собираю компьютер, бюджет проца ~5000р. Думал об АМД серии FX, но потом решил что интел мне дешевле выйдет, и охлаждение на него дешевле и производительность та же, и видео встроенное, т.е. можно подождать с покупкой дискретки. Но выяснилось что он отказывается кушать седьмую винду. Это правда, кто тут варит подскажите? Не понимаю взаимосвязи винды с железом. А если я поставлю винчестер с записанной на него XP, предположим, то она что вообще не запустится?
Что лучше  amd fx 6100 или intel g4600 ? Первому видеокарта нужна и кулер в 2-3 раза дороже, а у второго вроде ядер всего 2, с виндой седьмой како-то геморой, но зато есть возможность будущего апгрейта до i7. Я дилетант, не судите строго.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -80

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Августа 2017, 09:40:22 »

На i5-7400 так же не должна встать WIN7? Интересно как это у меня так получилось ее туда поставить без всяких бубнов?
Мухомор
Живет на форуме

Рейтинг: -723

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Августа 2017, 09:46:30 »

Какой то бред.
Будущего апгрейда до i7 на кэбике? При бюджете 5к на процц... Для будущего апгрейда до и7 мамка будет больше 5к стоить.

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -26

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Августа 2017, 09:49:16 »

Поставить-то получится, потом проблемы будут. У АМД тоже, кстати.
Последние обновления для Windows 7 и 8 несовместимы с новейшими процессорами AMD и Intel
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -419

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Августа 2017, 09:57:26 »

Поставить-то получится, потом проблемы будут. У АМД тоже, кстати.
Последние обновления для Windows 7 и 8 несовместимы с новейшими процессорами AMD и Intel
AMD FX-6100 как я понял, это не касается. У меня такой же сокет и проблем нет.
Хотя Intel Pentium G4600 более современный.

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Августа 2017, 10:10:17 »

Ребят, вот скажите, на кой черт сдалась эта семерка? Ну MS давно заявила, что не будет поддерживать. Что вы как дети а?

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Августа 2017, 10:17:29 »

Какой то бред.
Будущего апгрейда до i7 на кэбике? При бюджете 5к на процц... Для будущего апгрейда до и7 мамка будет больше 5к стоить.
мама 5700р ATX. Проц 5000р. Потом увеличиваю оперативку, жду снижения цен на видеокарты, ставлю карту и будет видно что может этот проц. Сейчас пошла новая линейка с большим количеством ядер, думаю i7 через 2 года будет как g4600 сегодня.
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Августа 2017, 10:33:12 »

А вообще я не игроман, поэтому так и не решил до конца что вообще хочу. Хочется серфинга нормального по 10 страниц открытых и чтоб ничего не висло как сейчас на моём старичке. Игры..да я ещё до 2010 половину игр в глаза не видел после второй Халфы. Поэтому интеловская hd 630 встроенная я думаю хоть что-то да потянет пусть и на минималках (пока). Вообще разрываюсь, хочется и монитор свежий, и поиграть и автономность (планшет)
В Рете вот неттопы по 8тыр стоят (хотя по инету цены на аналоги куда выше), можно такой прикупить, добавить монитор за 8-9р 24` = 16тыр + для автономности планшет на 10 винде с клавой на 7тыр. итого 23тыс.
Или собрать системник (я насчитал 16тыс) есть старый хард на 1Т, корпус, клавы мыши, монитор vga, куплю нормальную плату, под апгрейд, проц (чтоб не совсем гауно), а оперативы с видюхой потом добавлю, БП заменю (хиленький на 350 пока я думаю потянет без разгонов и с норм. охлаждением корпуса). А монитор чуть позже прикуплю за теже 8-9тыс. На планшет уже не хватит, ну значит в другой раз. Как то так
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Августа 2017, 10:38:24 »

По винде просвятите. Десятку как достать? На авито сейчас смотрел бу компы, там кто то фото выложил с регарда, человек лицуху покупал, жуть. Как этого избежать? Можно сейчас торрентом её качнуть, крякнуть и радоваться жизни, или всё печально?
Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Августа 2017, 12:10:00 »

Какой то бред.
мама 5700р ATX. Проц 5000р. Потом увеличиваю оперативку, жду снижения цен на видеокарты, ставлю карту и будет видно что может этот проц. Сейчас пошла новая линейка с большим количеством ядер, думаю i7 через 2 года будет как g4600 сегодня.
Наполеоновские планы. Возьми себе райзен 3. Потом 7й купишь.
Ждешь снижение цен на ВК? Ну жди ) через годок купишь )

У меня в ноуте по 50-60 страниц открыто... ничего не виснет.
А с виндой беда... торренты нынче запретили и за каждым юзвером закреплен агент... так что ... осторожнее... посодють...а ты не воруй!

Чел короче сам не знает чего нужно.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Августа 2017, 12:35:11 »

.
А с виндой беда... торренты нынче запретили и за каждым юзвером закреплен агент... так что ... осторожнее... посодють...а ты не воруй!

Пускай у треньки спросит Смеющийся Он гдето бесплатные версии рар/винрар достает, наверное там и бесплатная винда есть Подмигивающий
Если серьезно, раньше бесплатную винду давали студентам, незнаю работает или нет сейчас программа.
По моему бесплатные предварительные версии раздают  и сейчас
https://technet.microsoft.com/ru-ru/windows/dn783436.aspx
Единственное неудобство там тайм-бомба (до 02.07.18 точно не знаю), но можно обновить и работать дальше.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2017, 12:28:23 от wwwwadim » Записан

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Августа 2017, 12:55:17 »

Райзен от 8000 стартует = g4600+gigabyte 1151 - 2000р. Невыгодно однако
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Августа 2017, 12:58:15 »

.

Пускай у треньки спросит Смеющийся Он гдето бесплатные версии рар/винрар достает, наверное там и бесплатная винда есть Подмигивающий
Если серьезно, раньше бесплатную винду давали студентам, незнаю работает или нет сейчас программа.
По моему бесплатные предварительные версии раздают бесплатно и сейчас
https://technet.microsoft.com/ru-ru/windows/dn783436.aspx
Единмственное неудобство там тайм-бомба (до 02.07.18 точно не знаю), но можно обновить и работать дальше.
Вы что хотите сказать что у всех кругом лицуха что ли? Да лан, мы ж не в америке живём, не верю! Я читал что можно её скачать чуть ли не бесплатно с оф.сайта, а дальше как обычно русские полюли и шаманства. В общем сам не знаю, но не верю что все тарят проги ценой в материнку, хоть убейте не поверю что такое в России бывает.
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Августа 2017, 13:00:43 »

Кто что про неттопы расскажет? Гаумно? Мне тема нравится из-за трёхлетней гарантии. Они что прям такие надёжные?
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Августа 2017, 13:04:51 »

Да и FX еще актуальны
https://www.youtube.com/watch?v=S_yJ22Mw3Q4
https://www.youtube.com/watch?v=gkjsbAhzr-M
просто если планируете апгрейд Pentium G4600 интересней имхо.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 13:18:09 от wwwwadim » Записан

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Августа 2017, 13:10:58 »

Кто что про неттопы расскажет? Гаумно? Мне тема нравится из-за трёхлетней гарантии. Они что прям такие надёжные?
Надо определиться что вы именно хотите, а так да, чем в системе меньше комлектхи, тем надежней. Хотя часто компы в коробке, собраны из самого отстоя..

Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Августа 2017, 13:28:57 »

Ну я бы не стал сравнивать g4600 с третьим райзеном.

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 29 Августа 2017, 13:55:21 »

Да и FX еще актуальны
Они на DDR3, G4600 на DDR4. АМД греются тепло 125в, это доп затраты на кулер. Тесты смотрел топовый FX проигрывает i7. Поэтому не хочется с амд связываться, но на бумаге выглядит точно солиднее, не знаю почему интел делает его во всех тестах и сравнениях (может проплачено)
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Августа 2017, 13:58:44 »

Надо определиться что вы именно хотите, а так да, чем в системе меньше комлектхи, тем надежней. Хотя часто компы в коробке, собраны из самого отстоя..
Меня напрягают маленькие коробочки, всё маленькое у меня ассоциируется с ненадёжностью. Даже миниATX. Поэтому и удивляюсь что Рет за свои неттопы даёт такую низкую цну и длинную гарантию. Железо там среднее, такое у других производителей собранное в Lenovo стоит напорядок дороже
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Августа 2017, 14:02:27 »

Ну я бы не стал сравнивать g4600 с третьим райзеном.
И я бы не стал, но купив райзен я получу только проц, в то время как мог бы получить проц интел, материку ATX и встроенную видеокарту, что избавило бы меня от покупки дискретной (сами видите что на рынке видеокарт происходит) и всё это лишь на 2000р дороже.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Августа 2017, 14:15:41 »

Да и FX еще актуальны
Они на DDR3, G4600 на DDR4. АМД греются тепло 125в, это доп затраты на кулер.
Да не пишите вы ерунду
Тесты смотрел топовый FX проигрывает i7.
Во первых проц 2011 года, во вторых стоит копейки.
Читайте нормальные обзоры
http://ru.gecid.com/cpu/amd_fx-8320e/?s=all

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 29 Августа 2017, 15:52:01 »

Прочитал, проигрыш в играх от 20 до 60% топFX к топу i7, есть FX сравнимый их 2 варианта, но у них тепло 220в, а это уже другие материнки по другим ценам. Если сравнивать с i7, то этот дороже 10000р, тот дороже 25000р. Опять же сразу нужно тратиться на видюху, потому что сокет AM3+ не предусматривает интегрированной карты, плюс кулер опять же не за 400рублей. Я деньги привык считать, мне кажется тупо брать сейчас видеокарту за 3000, чтоб потом её вообще выбросить при замене. С интелом выброшено не будет ничего, только добавлено и только по мере необходимости. Мало памяти - купил, видеокарты подешевели (устарели) - купил, БП хилый сгорел - купил нормальный мощный. Неизменны - мама, память, ну и проц (пока не подешевеет i7); маму на 4 планки DDR4, память на частоте 2400, корпус поменяю сразу на продуваемый с нижним расположением БП (чтоб потом не бегать). Опять же пока только задумка, решение ещё не принято. Долго думал про FX, но как не считал - чуть затратнее и чуть хуже получается.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 29 Августа 2017, 16:14:02 »

FX-8320, куплен года 4 назад, менять не собираюсь, считаю что ни к чему, полгода назад поменял видюху, успел урвать RX480 за смешные на данный момент ~13600 рублей)))
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 29 Августа 2017, 17:01:54 »

Прочитал, проигрыш в играх от 20 до 60% топFX к топу i7,
А там не написали, в какой именно игре, грамотно настроенного компа с процом за 100 баксов с копейками не хватает? Улыбающийся
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/cpu/966064/
Долго думал про FX, но как не считал - чуть затратнее и чуть хуже получается.
Если собирать с нуля наверное правильно думаете. Главное знать что именно хотите Подмигивающий

8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 29 Августа 2017, 17:06:31 »

FX-8320, куплен года 4 назад, менять не собираюсь, считаю что ни к чему
Жизнь заставит Смеющийся Я бы тоже ничего не менял, если бы новое железо не штамповали ежегодно, а программы не осваивали бы это железо, сайты бы не гнались за перегруженностью флеш-рекламой и т.д. Это индустрия вытягивания денег. Был такой прыгун с шестом Сергей Бубка, так вот он каждую неделю рекорд мировой ставил, а на следующей его же сам бил, повышая планку на 1 см, а прыгал с запасом в полметре над ней. И вот эта история с Кэби Лэйк и Виндой - это же договорняк и дальше только будет хуже. Когда игры перестали успевать осваивать мощность нового железа, появился майнинг. Дальше ещё что-нибудь придумают и обвалят сегодняшние комплектующие за одни раз. То что вчера казалось топом, сегодня окажется на помойке.
Поздравляю с видеокартой. Это вообще головная боль, будем посмотреть чем история с ними закончится, пока понятно одно - надо ждать.
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Августа 2017, 17:22:33 »

Прочитал, проигрыш в играх от 20 до 60% топFX к топу i7,
А там не написали, в какой именно игре, грамотно настроенного компа с процом за 100 баксов с копейками не хватает? Улыбающийся
Шутку понял. Там просто внизу список производительности по разным играм был с возможностью выбрать испытуемый процессор. Я сравнил топы и i7 почти везде был лучше и лучше значительно. В прогах может многоядерный FX и будет лидировать. Натонкого всё, да и не в этом суть, я могу мощный комп собрать и денег хватает, но жалко и жаба душит. Да и весь смысл сводится только к играм, какой то крутой графикой я не занимаюсь, а ради игр тратить 20 или 30 тыс сверху чёт какт В замешательстве Это как покупать машину, можно купить хорошую на все, а можно чуть похуже но иметь после запас в кармане, и для ремонта и для ТО. Потратив 50р на системник буду жалеть потом, игры это конечно здорово но выгода сомнительная.
А вообще скажите у кого 10 винда, вот допустим есть игра 2008г, я её смогу установить на новой винде или нет? Совместимость новых операционок со старыми играми?
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Августа 2017, 17:40:31 »

Шутку понял.

В каждой шутке есть доля шутки, я же ссылки кидал выше.
комп собрать и денег хватает, но жалко и жаба душит.
Главное знать что хочешь и не вестись на маркетинговую шнягу

А вообще скажите у кого 10 винда, вот допустим есть игра 2008г, я её смогу установить на новой винде или нет? Совместимость новых операционок со старыми играми?
Думаю да. Во всяком случае екзешники можно запускать в режиме совместимости со старыми осями.

SML27
Заслуженный

Рейтинг: -470

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Августа 2017, 23:10:16 »

В общем собираю компьютер, бюджет проца ~5000р. Думал об АМД серии FX, но потом решил что интел мне дешевле выйдет, и охлаждение на него дешевле и производительность та же, и видео встроенное, т.е. можно подождать с покупкой дискретки. Но выяснилось что он отказывается кушать седьмую винду. Это правда, кто тут варит подскажите? Не понимаю взаимосвязи винды с железом. А если я поставлю винчестер с записанной на него XP, предположим, то она что вообще не запустится?
Что лучше  amd fx 6100 или intel g4600 ? Первому видеокарта нужна и кулер в 2-3 раза дороже, а у второго вроде ядер всего 2, с виндой седьмой како-то геморой, но зато есть возможность будущего апгрейта до i7. Я дилетант, не судите строго.
проблемы с драйверами будут под встроенную графику интел 6хх серии, ОФИЦИАЛЬНЫХ дров под 7ку 32 разрядную НЕТ! НО в сети уже есть вполне рабочие неофициальные, так что ставь бога ради 7ку на кабилайк....только обьясни ЗАЧЕМ? чем 10ка не устраивает? ЧТО есть в 7ке, чего нет в 10ке? ради чего? брать свежий проц и мать и юзать 7ку... ну возьми зеон за 1000р с Али и мать под 775 сокет, и на видюшку сразу останется... и сиди на 7ке хоть до 2го пришествия...
« Последнее редактирование: 29 Августа 2017, 23:25:03 от SML27 » Записан

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Августа 2017, 06:42:09 »

Ставил недавно 10-ку, освоить, ну не моё, как то всё не так, так что каждому своё.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Августа 2017, 06:54:59 »

Ставил недавно 10-ку, освоить, ну не моё, как то всё не так, так что каждому своё.
А что там именно не так?

Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: