Липецкие форумы
26 Сентября 2018, 13:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение майнинга, барыг и всего сопутствующего  (Прочитано 10534 раз)
SML27
Завсегдатай

Рейтинг: -559

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« : 03 Июля 2017, 21:16:29 »

автор темы предлагал "от 18к" видяшки, что на 3 тыс дороже чем можно найти на авито. видимо считается что тут полные лохи обитают, в железе не разбираютя, в ценах тоже и авито не мониторят...
Опять же-- гарантии НЕТ, а это переводится как: лезь на таобао и бери-  4 на себя- 4 на жену- 4 на тестей/родителей и.т.д. и пошлин ненужно и цена приятная.
Я долго сдерживался, но это уже верх.
Вы, дорогой мой, кинули ссылку на объявление с ценой в полтора-два раза ниже рыночной (1060 с 6Гб за 15к, да-да), московским номером в профиле, и спустя сутки удалённое администрацией авито известно за что.
К вопросу о лохах - так это те, кто ведутся на такие объявы. Я ещё когда это объявление впервые увидел, искренне поржал и был полностью уверен, что уж на такой откровенный развод никто не поведётся. Ан нет, это теперь даже аргумент в вопросе о ценах.

Вы бы ещё на 1080 Ti за 30к сослались бы, неделю назад там же и такой развод мелькал. А то, что их за 60к под заказ из-за границы таскают - фи, это те, кто в железе не разбирается и авито не мониторят.
а чем эта обьява с авито хуже? проверил видюхи--отдал деньги! видюхи также неизвестного происхождения! я не говорю об оплате переводом не известно куда! а номер может быть любой, у меня тоже есть московский теле2, так я что в москве по твоему?!! логика отсутствует.... По вашему автор топика может привезти недорого а другие не могут?! и то что москвичи продают дешевле, чем липецкие для вас тоже странно? ради 4-5 видях можно и в москву сьездить и лично проверить купить, экономнее будет!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 21:23:40 от SML27 » Записан

Space
Новичок
*

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 22:06:03 »

а чем эта обьява с авито хуже? проверил видюхи--отдал деньги! видюхи также неизвестного происхождения! я не говорю об оплате переводом не известно куда! а номер может быть любой, у меня тоже есть московский теле2, так я что в москве по твоему?!! логика отсутствует.... По вашему автор топика может привезти недорого а другие не могут?! и то что москвичи продают дешевле, чем липецкие для вас тоже странно? ради 4-5 видях можно и в москву сьездить и лично проверить купить, экономнее будет!
Да фейк это, а не объява, сделки не будет.

Как пример... Пишешь челу что-почем? А он тебе "извини братан, нет времени на ответы", и дает ссылку на сайт/форум, где все подробно расписано. Сайт (по легенде) продает таможенный конфискат, ну или товары купленные посредством кардинга. Товара много, куча заказов с кучей положительных отзывов, понятно что все липа, но некоторые клюют на такую халяву.

А по поводу цен... На том же CU - цены не с потолка, можно по ним ориентироваться плюс доставка. Я не думаю, что кто-то будет продавать на авито новое и дешевле. Очень низкая вероятность.
Сейчас дешевле можно купить на Амазоне (если успеешь), но там свой геморрой.
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Рейтинг: -47

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июля 2017, 22:22:54 »

Тут прям не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
Вы так и не врубились, наивная душа, что не было там никаких видеокарт, это стандартный развод? И встречи никакой не было бы, вас бы просто проигнорировали, прокинули (назначили и не пришли) или сказали, что карты проданы/в резевре. Ну или они только едут и вам надо внести предоплату.
Если бы вы были чуть внимательнее, то, помимо несоответствия номера телефону региону (а это - первый признак мошенника: можете сколько угодно рассказывать про несколько симкарт, но это именно так), заметили, что там и фотографии не соответствую описанию: в описании ASUS GTX 1060 6Гб, на фото - адская мешанина из коробок разных вендоров с разными видеокартами - там и  3Гб, и 6Гб, и RX480... А если приложить ещё немного усилий, то можно было бы выяснить, что первоисточник фото - совсем не это объявление.
Или что, скажете, что псевдопродавцу было просто лень сделать нормальное фото? Ну да, конечно, тащить откуда-то коммерческую партию (про сколько карточек он писал? 10 или 15?) ему не лень, а позаботиться о сбыте - внезапно стало лень. Серьёзно?
Схема стандартна, избита, описана в интернете кучу раз, на профильных форумах вовсю плачутся пострадавшие - но нет, находятся такие, кто ведётся на такой примитив.

Вот один из крайних примеров, несколько отличающийся, но первопричина та же - погоня за дешевизной: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855707#p14855707 https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855837#p14855837

Не будьте столь наивны. Достать новую видеокарту дешевле магазинных цен можно, но это всегда будет чуть дешевле, а не вдвое. Никто за 15к вам новые 1060 сейчас не продаст, даже 3Гб версии, что уж говорить о 6Гб.

Кассиус Клей
Новичок
*

Рейтинг: -123

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июля 2017, 07:51:30 »

Вы так и не врубились, наивная душа, что не было там никаких видеокарт, это стандартный развод? И встречи никакой не было бы, вас бы просто проигнорировали, прокинули (назначили и не пришли) или сказали, что карты проданы/в резевре. Ну или они только едут и вам надо внести предоплату.
Если бы вы были чуть внимательнее, то, помимо несоответствия номера телефону региону (а это - первый признак мошенника: можете сколько угодно рассказывать про несколько симкарт, но это именно так), заметили, что там и фотографии не соответствую описанию: в описании ASUS GTX 1060 6Гб, на фото - адская мешанина из коробок разных вендоров с разными видеокартами - там и  3Гб, и 6Гб, и RX480... А если приложить ещё немного усилий, то можно было бы выяснить, что первоисточник фото - совсем не это объявление.
Или что, скажете, что псевдопродавцу было просто лень сделать нормальное фото? Ну да, конечно, тащить откуда-то коммерческую партию (про сколько карточек он писал? 10 или 15?) ему не лень, а позаботиться о сбыте - внезапно стало лень. Серьёзно?
Схема стандартна, избита, описана в интернете кучу раз, на профильных форумах вовсю плачутся пострадавшие - но нет, находятся такие, кто ведётся на такой примитив.

Вот один из крайних примеров, несколько отличающийся, но первопричина та же - погоня за дешевизной: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855707#p14855707 https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855837#p14855837

Не будьте столь наивны. Достать новую видеокарту дешевле магазинных цен можно, но это всегда будет чуть дешевле, а не вдвое. Никто за 15к вам новые 1060 сейчас не продаст, даже 3Гб версии, что уж говорить о 6Гб.
Не хочу хвастаться, но каким то невообразимым чудом я купил 1060 3 Гб за 15 к  в "РЕГАРДЕ" три недели назад  )))) 
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 211

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июля 2017, 09:20:12 »

Вот уж правда, если кто и наживётся на золотой лихорадке так это продавцы лопат Смеющийся
Через какое-то время я буду с пренебрежением смотреть авито выбирая себе мощную видюху по смешной цене и ещё кривиться что слишком дорого за 1000р 8 гигов, вон из Данкова фермер по 950р продаёт Смеющийся
Разрабатывать мощные игры очень долго, придумали офигенную затею, повесили морковку перед носом и заставили бежать в магазин за ножами и вилками для нарезки марковки. Вот если бы они сказали что палка на которой она висит - не будет удлиняться, другое дело. А тут они официально говорят что майнить с каждым днём будет тяжелее и накладнее, а единственной хорошей новостью должен выступить тот факт что морковки мало и на всех не хватит. А дальше стандартный сетевой маркетинг - влезь в дерьмо сам и расскажи 10 друзьям. Именно поэтому когда Биток добрался до китайцев произошёл вертикальный рост.
Если бы не майнинг схема выглядела бы вполне жизнеспособной как вебмани и яндекс деньги. А так это большая пирамида в которой заработает только тот вложил деньги в её организацию, или принял в ней участие и обналичился до обвала. Ажиотаж будет привлекать всё больше и больше народу, толкая курс ещё выше и усиливая ажиотаж. Ровно до тех пор, пока растёт прибыль Nvidia. А потом биток вальнётся как американская биржа в 1929 потому что все разом захотят скинуть крипту за нал, но сначала это сделают пара крупняков, после чего все ломанутся в узкую дверь. И тут вам не рынок акций, где банк Японии сам скупает всё от Митсубиси до Сони спасая рынок от любого обвала и даже не позволяя ему корректироваться на 5%. Здесь курс поддерживается только эффектом толпы, которая любит щемиться когда слышит кодовое слово "бомба".
Япония кстати очень хороший показатель, они то разрешили биток у себя, этакие голландцы каннабис легалайзес.
Поэтому лично я вижу пользу от крипты в том, что обновлю свой ПК за ваш счёт в перспективе. Всегда кто-то должен заработать на лохах. А теперь подумайте как вы можете заработать на мне?! Можете? Вот поэтому крипта это пирамида в сохранении которой никто не заинтересован в отличие от рынков акций, где крутятся деньги от Роснефти, от пенсионных фондов, со счетов Сбербанка и т.д. и т.п. Эту пирамиду будут беречь чтобы не было Майдана (2008г.) любыми средствами. А если у кого-то появится желание так держать крипторынок - то это создаст прямую угрозу евро и доллару из которых американцы и европейцы побегут в битки. Ну кто это допустит? Улыбающийся
SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июля 2017, 13:14:32 »

Не хочу хвастаться, но каким то невообразимым чудом я купил 1060 3 Гб за 15 к  в "РЕГАРДЕ" три недели назад  )))) 
ТСССС!!!! тут люди за 25 покупают а вы им мешаете, смуту наводите!!!

Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июля 2017, 13:57:55 »

Сравнили. Три недели назад ещё не было дефицита (не найти было только RX), задранных цен и магазины торговали картами из закупок по старому, додефицитному прайсу. На том же CU в наличии была куча позиций, можно было найти себе "зелёную" карту на любой вкус, даже несколько RX4хх у них откуда-то выплыли (правда, на них цену они уже накрутили аж до 20к).

Вот уж правда, если кто и наживётся на золотой лихорадке так это продавцы лопат
Через какое-то время я буду с пренебрежением смотреть авито выбирая себе мощную видюху по смешной цене и ещё кривиться что слишком дорого за 1000р 8 гигов, вон из Данкова фермер по 950р продаёт
Опять влажные фантазии.
Вот что будет с дорогими картами: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=577014&p=14878622&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4#p14878622
По дешёвке вам будут спихивать только б/у без гарантии. А покупать после майнинга негарантийную карточку - своего рода лотерея. Возможно, конкретно вам и повезёт, но лично я никому в эти игры играть не советую.

Какую смуту? Изобретайте машину времени, да летите на три недели назад. А можно сразу на пару месяцев, там RX470 по 13-14к в магазинах в изобилии валялись.
А мы тут про текущие цены говорим.

SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июля 2017, 18:16:58 »

Сравнили. Три недели назад ещё не было дефицита (не найти было только RX), задранных цен и магазины торговали картами из закупок по старому, додефицитному прайсу. На том же CU в наличии была куча позиций, можно было найти себе "зелёную" карту на любой вкус, даже несколько RX4хх у них откуда-то выплыли (правда, на них цену они уже накрутили аж до 20к).

Через какое-то время я буду с пренебрежением смотреть авито выбирая себе мощную видюху по смешной цене и ещё кривиться что слишком дорого за 1000р 8 гигов, вон из Данкова фермер по 950р продаёт
Опять влажные фантазии.
Вот что будет с дорогими картами: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=577014&p=14878622&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4#p14878622
По дешёвке вам будут спихивать только б/у без гарантии. А покупать после майнинга негарантийную карточку - своего рода лотерея. Возможно, конкретно вам и повезёт, но лично я никому в эти игры играть не советую.

Какую смуту? Изобретайте машину времени, да летите на три недели назад. А можно сразу на пару месяцев, там RX470 по 13-14к в магазинах в изобилии валялись.
А мы тут про текущие цены говорим.
вот пример http://www.regard-tour.ru/catalog/tovarcb00009387.htm -- эта позиция на сегодня на 18-15 вечера в продаже, 20 к и ГАРАНТИЯ. а автор предлагал 570ю ""ОТ"" 18 тыс БЕЗ ГАРАНТИИ, интересно ЧТО же выбрать?!

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июля 2017, 18:41:19 »

Опять влажные фантазии.
Я написал "авито", а не "регард" или "днс", как можно было понять меня привратно?! Дешевизна оправдывает покупку любой вещи без гарантии, именно дешевизна, а не скидка -25% от магазинной. За 2000р. можно будет принять на себя все риски и пережить потерю видюхи под которую игр то мало без лишних слёз и соплей. Как раз и сами игры к тому моменту настряпают. А магазинные варианты тоже обвалятся в цене. Бизнес так устроен, что ажиотажный спрос ведёт к расширению производства для его удовлетворения, в результате с лагом год на рынок выйдет туча новенького железа без подтверждённого на него спроса. Спрос обвалится резко, также как и крипта, эффект толпы сработает в обратную сторону. В результате новый завоз в Регард не будет подкреплён спросом, а согласно рыночной теории цены упадут ниже себестоимости производства, для того чтобы у производителей железа был живой кэш для погашения своих долгов.
Именно так я покупал инструменты после 2014г, бытовую технику. Все сидят на кредитах, а производство убыточно из-за низкого спроса. В резульате акции и скидки которые только успевай ловить. Пострадавшие в этом случае только работники производств, которым выпишут неполный рабочий день, задержат зарплату, урежут премии и сократят штат. Компания свои бабки в любом случае отобьёт, я получу дешёвый товар, но и без проигравших не обойдётся. Лох должен быть всегда. Поэтому майнинг это разводка. Одни выиграют за счёт других и "других" будет кратно больше как обычно. Если бы было иначе я бы сам полез в это дело. Пусть сначала раскроют инфу кто устанавливает курс битка к доллару и от чего он зависит. Почему доллар дешевле биткоина а рубль дешевле доллара. За рублём 145 миллионов человек, тонны кубов газа и нефти и он при этом сцк 60к1 в обменнике, а за битком стоит куча каких-то там фермеров с видеокартами и он обменивается 1к2000. Вот та Падва, которая устанавливает курс и ведёт скот на убой создавая для него замануху. А сами люди это понимают и принимают риски в надежде и рыбку съесть и на тую не сесть. А власти такие типа молчат, как с МММ, мы ничо не знаем о всяких там битках и ажиотажах, это не наше дело, пусть люди развлекаются. Вот же сцк, все в доле 100%. А потом Камазы нала выедут из силиконовой долины, а виталик бутерин станет крайним и Мавроди удалит его из друзей Веселый Классика!
Тюльпанома́ния (нидерл. tulpenmanie, также tulpomanie, tulpenwoede, tulpengekte, bollengekte, bollenrazernij) — кратковременный всплеск ажиотажного спроса на луковицы тюльпанов в Нидерландах в 1636—1637 годы. Цены на тюльпаны редких пестролепестных сортов достигли тысячи гульденов за луковицу ещё в 1620-е годы, но вплоть до середины 1630-х годов такие луковицы перепродавались в узком кругу цветоводов и состоятельных знатоков. Летом 1636 года в доходную фьючерсную торговлю тюльпанами включились непрофессиональные спекулянты. За полгода ажиотажных торгов цены на луковицы редких сортов многократно выросли, а в ноябре 1636 года начался спекулятивный рост цен и на простые, доступные сорта. В феврале 1637 года перегретый рынок рухнул, начались многолетние тяжбы между продавцами и покупателями ничем не обеспеченных тюльпановых контрактов. В кругу участников тюльпаномании возник кризис доверия, в обществе надолго установилась атмосфера неприятия азартных биржевых игр. Современники-моралисты единодушно осудили тюльпаноманию как крайнее проявление ничем не сдерживаемого стяжательства.
Исследования голландских архивов это мнение не подтверждают: в Харлеме, тюльпановой столице Европы, в тюльпаномании участвовало 285 поимённо известных людей; в Амстердаме всего 60, в Энкхёйзене . Все они были люди состоятельные, искушённые в торговых делах. В их числе не было ни дворян, ни лакеев, ни легендарных трубочистов: «булочники» и «серебряных дел мастера» этого списка — владельцы преуспевающих предприятий. Не было среди них и представителей правящей олигархии: цветоводы-любители из числа олигархов, вроде Адриана Паува, предпочитали держаться в тени и в спекуляциях не участвовали. Цветоводы из среднего класса, напротив, активно пропагандировали своё увлечение и охотно скупали и продавали луковицы.
ажиотаж разогрели садовники-селекционеры, выпустившие в 1634 году на рынок особенно много новинок. Цены на прежних фаворитов рынка снизились, а с ними снизился и порог вхождения в рынок для новых участников. Количество участников торгов быстро росло, и в течение двух лет в тюльпановом бизнесе произошли качественные изменения.
SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июля 2017, 19:00:34 »

щас чтобы окупить среднюю ферму нужно от 6 до 9 мес. может кому и повезет окупиться, с МММ было так же в понедельник гигантский курс акций и очереди на их покупку, а в пятницу они дешевле туалетной бумаги, акции в урнах и.т.д.

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -217

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июля 2017, 19:44:31 »

нужно от 6 до 9 мес
Нормально. Редко какой бизнес окупается в такие сроки.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июля 2017, 20:03:32 »

щас чтобы окупить среднюю ферму нужно от 6 до 9 мес. может кому и повезет окупиться, с МММ было так же в понедельник гигантский курс акций и очереди на их покупку, а в пятницу они дешевле туалетной бумаги, акции в урнах и.т.д.
Я думаю повезёт, маховик только начинает раскручиваться. Вон, эфир кто-то ломанул и вывел кучу бабла, флеш креш и чпок систему об самое дно. Даже концы не найдёшь кто где когда. И чо б вы думали, конец? Не тут то было, это невыгодно инвесторам которые вложили в это дело реальный нал. Пару дней, создали эфир 2.0 и предложили всем обновиться. Снова курс наверх к звёздам. "Крутите барабан", - Леонид Аркадьевич. Среднего класса в мире полно, интернет не ограничен ничем, а значит новая рекламная кампания в соцсетях и новые клиенты. Эта карусель сама по себе не остановится, ей просто не дадут (см 2:02)
<a href="https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4</a>
Как там говорил умный мужик.. когда мой чистильщик сапог стал интересоваться ростом акций, вот тут я понял что время продавать. Так что пока по первому каналу между новостью о Сирии и Трампе не вставят сюжет о биткоине, до этого момента есть смысл попробовать поймать удачу за хвост и выйти раньше чем остальные.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -354

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июля 2017, 20:57:46 »

Теме Ап!

прошу обсуждение перенести в отдельную тему, в комповый раздел - дабы потом не почила в бозе!
(читаю с удовольствием!)
а через пару лет будем посмотреь, кто прав, а кто с деньгами! )))

*спасибо за оперативность! Респект!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 21:02:58 от Легион » Записан

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июля 2017, 23:02:13 »

Я думаю повезёт, маховик только начинает раскручиваться. Вон, эфир кто-то ломанул и вывел кучу бабла, флеш креш и чпок систему об самое дно. Даже концы не найдёшь кто где когда. И чо б вы думали, конец? Не тут то было, это невыгодно инвесторам которые вложили в это дело реальный нал. Пару дней, создали эфир 2.0 и предложили всем обновиться. Снова курс наверх к звёздам. "Крутите барабан", - Леонид Аркадьевич. Среднего класса в мире полно, интернет не ограничен ничем, а значит новая рекламная кампания в соцсетях и новые клиенты. Эта карусель сама по себе не остановится, ей просто не дадут (см 2:02)
<a href="https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4</a>
Как там говорил умный мужик.. когда мой чистильщик сапог стал интересоваться ростом акций, вот тут я понял что время продавать. Так что пока по первому каналу между новостью о Сирии и Трампе не вставят сюжет о биткоине, до этого момента есть смысл попробовать поймать удачу за хвост и выйти раньше чем остальные.
данной вырезкой из кино ты подводишь к тому, что прибыль зависит от того, сколько раз в день дрочит успешный майнер?

tin
Постоялец
**

Рейтинг: -97

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июля 2017, 13:11:32 »

Дешёвый майнинг (до 2 лямов по железу) для лохов Улыбающийся
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -867

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июля 2017, 21:38:38 »

т.е. для тебя?

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
tin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июля 2017, 20:51:59 »

т.е. для тебя?

Улыбающийся В любой бочке - затычка Улыбающийся Лошара Улыбающийся
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Июля 2017, 08:53:03 »

т.е. для тебя?

Улыбающийся В любой бочке - затычка Улыбающийся Лошара Улыбающийся
Умнее ничего не придумал?

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июля 2017, 12:43:22 »

данной вырезкой из кино ты подводишь к тому, что прибыль зависит от того, сколько раз в день дрочит успешный майнер?
Ок. для одарённых печатная версия того что я хотел сказать

— Это все хумера. Знаешь, что такое хумера?

— Да. Химера. То есть, фантом.

— Да хумера, химера, хумер его поймет, что там… Пыль в глазах. Этого ничего нет, ни в природе, нигде. Это не материя, этого нет в таблице Менделеева. Это гребанные сказки. Понял?

— Понял.

— Слушай дальше. Мы нихрена не создаем. Мы ничего не строим. Если твой клиент купил акцию за 8, а теперь она стоит 16. Он, сука, доволен. Он хочет только обналичить, погасить, взять свои бабосики и домой. Не дай ему это сделать. Иначе это будет реальность. Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху. И он будет вкладывать каждый раз, потому что все они торчки. А потом ты снова это делаешь. И снова, и снова. Тем временем, он думает, что стал охрененно богатым, и он им стал. На бумаге.

И никто не скажет что это афера и пирамида до тех пор пока идёт набор пассажиров, что есть классический симптом пирамиды. Ещё раз повторю вопрос - кто регулирует курс крипты к доллару? Правильный ответ - никто. Он тупо зависит от потока юзеров входящих в систему. Больше народу - больше курс, больше курс - больше народу. Там у робота алгоритм задан и он его переставляет вот и всё. Биток затея американцев, которые его так и не признали, зато активно распиарили. Потому что крупные дяди вложились в это фуфло своими капиталами, которые хотят приумножить. Наняли пиарщиков Покемон Гоу и понеслась. А что сами не могли намайнить?! Ведь если ты майнишь один, то и все битки только твои?! А курс тогда как будет расти? нужна толпа, чтобы алгоритм работал.
С тем же успехом можно майнить огурцы на огороде, и установить от балды курс 1 огурец - 100$. Дело выгорит?! Конечно нет, никто не купит огурец по цене 100$. А если я продам его публично брату, а он продаст публично сестре за 101$, а та уговорит купить подругу за 103$ и все об этом узнают, то есть шанс что к огороду выстроиться толпа желающих купить за 100 и продать за 150. При этом чем торговать им неинтересно, огурцы, битки, носки. В итоге, когда кто-то будет выводить большую сумму из системы, алгоритм снизит курс, а из-за растущей убыточности майнинга приток новых лохов в систему будет исчерпан. Флеш креш и да свиданья!
Уже к инете появился облачный майнинг, когда ты платишь за мощности Курчатовского института, а он за тебя майнит и отдаёт тебе прибыль за вычетом своего тарифа. Так кто мешает Гуглу майнить? Эпплу? Нафига они машинки разрабатывают, если есть реальный шанс поднять бабла на майнинге? Ответ.. ответ я думаю майнерам не понравится. Видимо они ещё не добрались до реферальных ссылок на форумах, где юзеры расписывают размеры своих прибылей.
SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Июля 2017, 12:58:48 »

Ок. для одарённых печатная версия того что я хотел сказать

— Это все хумера. Знаешь, что такое хумера?

— Да. Химера. То есть, фантом.

— Да хумера, химера, хумер его поймет, что там… Пыль в глазах. Этого ничего нет, ни в природе, нигде. Это не материя, этого нет в таблице Менделеева. Это гребанные сказки. Понял?

— Понял.

— Слушай дальше. Мы нихрена не создаем. Мы ничего не строим. Если твой клиент купил акцию за 8, а теперь она стоит 16. Он, сука, доволен. Он хочет только обналичить, погасить, взять свои бабосики и домой. Не дай ему это сделать. Иначе это будет реальность. Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху. И он будет вкладывать каждый раз, потому что все они торчки. А потом ты снова это делаешь. И снова, и снова. Тем временем, он думает, что стал охрененно богатым, и он им стал. На бумаге.

И никто не скажет что это афера и пирамида до тех пор пока идёт набор пассажиров, что есть классический симптом пирамиды. Ещё раз повторю вопрос - кто регулирует курс крипты к доллару? Правильный ответ - никто. Он тупо зависит от потока юзеров входящих в систему. Больше народу - больше курс, больше курс - больше народу. Там у робота алгоритм задан и он его переставляет вот и всё. Биток затея американцев, которые его так и не признали, зато активно распиарили. Потому что крупные дяди вложились в это фуфло своими капиталами, которые хотят приумножить. Наняли пиарщиков Покемон Гоу и понеслась. А что сами не могли намайнить?! Ведь если ты майнишь один, то и все битки только твои?! А курс тогда как будет расти? нужна толпа, чтобы алгоритм работал.
С тем же успехом можно майнить огурцы на огороде, и установить от балды курс 1 огурец - 100$. Дело выгорит?! Конечно нет, никто не купит огурец по цене 100$. А если я продам его публично брату, а он продаст публично сестре за 101$, а та уговорит купить подругу за 103$ и все об этом узнают, то есть шанс что к огороду выстроиться толпа желающих купить за 100 и продать за 150. При этом чем торговать им неинтересно, огурцы, битки, носки. В итоге, когда кто-то будет выводить большую сумму из системы, алгоритм снизит курс, а из-за растущей убыточности майнинга приток новых лохов в систему будет исчерпан. Флеш креш и да свиданья!
Уже к инете появился облачный майнинг, когда ты платишь за мощности Курчатовского института, а он за тебя майнит и отдаёт тебе прибыль за вычетом своего тарифа. Так кто мешает Гуглу майнить? Эпплу? Нафига они машинки разрабатывают, если есть реальный шанс поднять бабла на майнинге? Ответ.. ответ я думаю майнерам не понравится. Видимо они ещё не добрались до реферальных ссылок на форумах, где юзеры расписывают размеры своих прибылей.

я достаточно одаренный, у меня в отличие от тебя есть чувство юмора. а тебе все чистая монета.

SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Июля 2017, 13:05:29 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июля 2017, 13:10:10 »

Тогда надо было шутку как-то обыграть получше, на крайняк смайлик в конце поставить, хотя и он бы не спас. У шуток обычно точки на конце предложения, редко приходится встречать шуточные вопросы. А учитывая что там цитата и вопросительный знак, я решил, что человек нуждается в ответе. Ошибочка вышла за 300 (с)
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июля 2017, 13:14:44 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......
Ну так я и говорю, юзеров станет меньше, курс расти перестанет, а дальше любой крупный вывод денег и обвал курса. Но уверен "создатели" что-нибудь придумают для того чтобы карусель продолжала работать.
Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху.

Меня только один вопрос интересует: когда цены на железо упадут. Так что я тоже заинтересован в биткоинах и прочих братьях Коэнах, я заинтересован чтобы схлопывание пузыря не растянулось во времени.
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Июля 2017, 13:34:12 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......
Ну так я и говорю, юзеров станет меньше, курс расти перестанет, а дальше любой крупный вывод денег и обвал курса. Но уверен "создатели" что-нибудь придумают для того чтобы карусель продолжала работать.
Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху.

Меня только один вопрос интересует: когда цены на железо упадут. Так что я тоже заинтересован в биткоинах и прочих братьях Коэнах, я заинтересован чтобы схлопывание пузыря не растянулось во времени.
ну а чем этот биткоинт кардинально отличается от валюты какого то гос-ва третьего мира (хотел написать просто гос-ва, но пусть будет третьего)? и тот и другой ни чем не обеспечен, зато биткоинт имеет ряд преимуществ. Да и давно пора уже иметь валюту вне государства, я не спорю со всеми вышеуказанными Вами аргументами, но даже доллар, при желании, можно развалить если все из него выйдут, тут реклама от первого канала "А вы знаете госдолг Америки ))".

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июля 2017, 15:22:05 »

Я вас умоляю, человек несёт безграмотную ахинею, не понимает базовых механик, не знает технологий, а вы к нему с такими серьёзными вопросами. Смеющийся
Сюда заходить посмеяться надо.

https://www.youtube.com/watch?v=1ZPLPD9yvnY

SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2017, 16:49:09 »

Я вас умоляю, человек несёт безграмотную ахинею, не понимает базовых механик, не знает технологий, а вы к нему с такими серьёзными вопросами. Смеющийся

так давай. неси "грамотную" ахинею, не просто людей оскорбляй а словами подкрепляй. или ты как госдеп, [del] на доказательства? типа твое слово - акиома мега "грамотный"Непонимающий знаток базовых механик? поясни интересующимся почему майнить всегда будет выгодно с твоей "грамотной" точки зрения.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:52:22 от Se-4 » Записан

Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Июля 2017, 16:57:09 »

так давай. неси "грамотную" ахинею, не просто людей оскорбляй а словами подкрепляй. или ты как госдеп, [del] на доказательства? типа твое слово - акиома мега "грамотный"Непонимающий знаток базовых механик? поясни интересующимся почему майнить всегда будет выгодно с твоей "грамотной" точки зрения.
Скорее не, как госдеп, а, как легион, хард, шурка и иже с ними.
Se4 тебе нормально объяснил свою позицию. Дал даже ссылку. Что тебе не ясно то?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:52:45 от Se-4 » Записан

tin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2017, 20:52:52 »

Дал даже ссылку. Что тебе не ясно то?

Ещё раз говорю... Майнинг для [del], которые ничего в жизни не умеют.. Ждут халявы  и боготворят навального... (мудака) Улыбающийся)))
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:53:00 от Se-4 » Записан
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июля 2017, 21:33:03 »

Дал даже ссылку. Что тебе не ясно то?

Ещё раз говорю... Майнинг для [del], которые ничего в жизни не умеют.. Ждут халявы  и боготворят навального... (мудака) Улыбающийся)))
Ну, мудака я вижу, пока, только в тебе. Без обид.
Менеджеры, закупщики, админы... Они наверн тоже халвщики да? Долго ныть будешь, работяга?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:53:17 от Se-4 » Записан

Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Июля 2017, 21:53:27 »

Все сообщения с матом впредь будут сразу выпиливаться. Избавьте от вашего быдло-сленга хотя бы в этой теме.

Так называемые "интересующиеся" настолько "интересуются", что не в состоянии провести грань между понятиями "майнинг" и "криптовалюта".
Майнинг вполне может стать невыгодным, но это вовсе не значит, что криптовалюты обвалятся или повторят судьбу МММ. То, что период сверхдоходности майнинга закончится, и быстро - ясно и ежу. Но это вовсе не значит, что это был единственный и последний такой период (их за последние четыре года было несколько, с добрым утром), и тем более не значит, что после него можно будет хоронить криптовалюты в целом.
И, кстати, есть криптовалюты без майнинга. Есть PoS-майнинг. И если мы говорим о майнинге в целом, то почему, на ваш взгляд, должен стать невыгодным PoS-майнинг? Смеющийся

Ещё раз говорю... Майнинг для [del], которые ничего в жизни не умеют.. Ждут халявы  и боготворят навального... (мудака)
Фи, ну какой Навальный, когда сам солнцеликий снизошёл и поощряет??
Толстый, очень толстый и неудачный наброс.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Июля 2017, 22:32:44 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......

ну а чем этот биткоинт кардинально отличается от валюты какого то гос-ва третьего мира (хотел написать просто гос-ва, но пусть будет третьего)? и тот и другой ни чем не обеспечен, зато биткоинт имеет ряд преимуществ. Да и давно пора уже иметь валюту вне государства, я не спорю со всеми вышеуказанными Вами аргументами, но даже доллар, при желании, можно развалить если все из него выйдут, тут реклама от первого канала "А вы знаете госдолг Америки ))".
Читай выше, я уже писал что ничем. Разница лишь в том, кто стоит за тем или иным необеспеченным активом. За рублём и долларом стоят Центробанки, которые печатают валюту: 1й для всего мира, а второй для 145 миллионов человек. Биткоин имеет ряд приемуществ, но они же и недостатки:
- он исключает банк из посредников между контрагентами (куда будем банкиров девать? они видели что Убер с таксистами сделал)
- он ограничен количеством, т.е. после какого там 20го или 30 года его больше не станет как заявляют авторы. Такая валюта нафиг никому не нужна, весь прогресс держится на инфляции, а инфляция держится на постоянно растущем количестве денежной массы.
Доллар можно обвалить если все из него выйдут и рынок акций США можно тоже обвалить, но это всё только на бумаге, в реале же когда кто-то начинает сливать доллар или акции, Центробанк выкупает их через структуры которые "как бы" к нему не относятся. И получается спрос упал курс вниз, один звонок, спрос поднялся, курс вверх. Тут невозможно ломануться кучно. А у регулятора всегда есть возможность убрать любую панику. Что было после Брексит? Обвал рынков. Вышел банк Англии и сказал что "готов предоставить ликвидность рынку" (в переводе "если вы не хотите покупать акции я сам куплю и вы понесёте убытки) Вот такое регулирование, как Путин, ручное управление. И так сейчас по всему миру. Этот пузырь от обрушения отделяют правительства, потому что государства стали должником последней инстанции, если они долг не погасят они банкроты, граждане нищие, паника истерия хаос.
А что биткойн остановит от обрушения? Кто его остановит? Игрок (майнер) видит падение курса, чувствует свой убыток и снимает деньги - результат курс падает ещё сильнее. А поток новых геймеров он ограничен, т.к. майнинг всё более убыточен. Это билет в один конец. Регуляторы специально не останавливают это казино, хотя оно в перспективе могло бы представлять для них альтернативу (угрозу).
В интервью радио «Голос России» финансовый эксперт и американский предприниматель Карл Деннингер (англ. Karl Denninger) заявил, что биткойн никогда не был валютой, потому что для этого необходимо выполнение двух условий.
    Первое — необходимо быть средством обмена, чтобы вы и я могли совершать операции с различными товарами и услугами. А это требует повсеместного признания. Второе — необходимо быть стабильным средством сохранения стоимости, таким, чтобы я мог вложить в данную валюту определённую стоимость, созданную моими усилиями в сфере экономики, и получить её обратно через некоторое время.
Если первый пункт будет выполнен через какое-то время, то второй - никогда. Биткоин никогда не будет стабильным потому что его курс зависит от роста участников, а рост участников будет замедляться из-за сложности вычислений. А кому нужна валюта слабеющая к доллару?! Вам нужны рубли?! Ну только если живёте в России, а во Франции я бы предпочёл оказаться с еврами и бачами в кармане, а не юанями и рублями.
Ещё раз повторяю, если майнинг так выгоден, то почему я им не занимаюсь, почему владельцы комп. мощностей им не занимаются, а занимаются только задроты, которые его же рекламируют. Кока-кола не рекламирует состав своего продукта потому что она этим зарабатывает. А эти применяют сетевой маркетинг для того чтобы лохов в системе было больше, потому что именно их приток меняет курс и ранее зашедшие могут с их помощью отбить стоимость кулеров на видюхе если повезёт. Фермеры чтоб их. Прежде чем рекламировать зефир с кефиром ты бух баланс научись составлять, а потом уже суйся в это дело. А то выходит потом что видюху мамка ко дню рождения подарила, так что расходы не считаем, но прибыль 0,0000001 битка в год. Эта же братия воет на форумах, что скоро Тесла и машины на батарейках покорят весь мир, при этом ни у кого нет даже 35000$, чтобы её купить, никто не знает о уровне надёжности, расходах на содержание, а половина пишущих живёт за полярным кругом, где дизель зимой не завести, забывая о любви батареек к трескучему морозу.
Резюмирую, надоело: только дерьмо нуждается в рекламе. О хороших вещах молчат, о идеях приносящих прибыль молчат подавно. Дальше продавцы бензина придумают игру для водил, "проедь через Россию, намайни 100 бензкоинов" 1 бензкоин = 1000$ и мелким шрифтом акция действительна для первых трёх участников в рамках рекламной компании, после 1 бензкоин = 1 рублю
SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Июля 2017, 22:51:14 »

все правильно. как акции МММ. в начале за ваучер их можно было 100 купить а к концу 100 ваучеров за 1 акцию(образно) и те кто был у истоков выиграли обналичив акции, а основная масса осталась с куем. потом "хопер- инвест" и.т.д. так и тут-- биткоин, монеро, ефир и.т.д.и реально! как поднять бюджет России??? построить 100500 ферм и майнить! крипта останется, тока ненужна никому будет.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Июля 2017, 23:05:09 »

Майнинг вполне может стать невыгодным, но это вовсе не значит, что криптовалюты обвалятся или повторят судьбу МММ. То, что период сверхдоходности майнинга закончится, и быстро - ясно и ежу.
А зачем тогда вообще майнинг нужен? Давай я в Паинте нарисую липкоинов миллион штук не прибегая к помощи фермеров, а дальше открою банкоматы, через которые каждый фермер и колхозник сможет обменять свои рубли на липкоины и расплатиться ими в интернете. Договорюсь с продавцами порно и бухла ночью, чтобы они принимали липкоины. Всё, выгодный бизнес без всех этих видеокарт, Вебмани называется. Да только курса обмена там нет. Откуда его биткоин вообще взял?! почему 2000$ за биткоин, кто так оценил? Почему не один к одному, как яндекс-деньги? Вот этот курс и является заманухой. Ну кому он нужен нерастущий? Сказать откуда он берётся? Сказать откуда платят нал этим фермерам? Это делают люди, вложившиеся в этот биткоин, инвесторы. Чтобы привлечь народ надо сначала изрядно потратиться. Чтобы кто-то обналичил свои биткоины должен найтись тот дурак который купит их у него за реальные деньги 2000$, вот этот дурак вовсе не дурак, он организатор всей этой фигни и количество денег у него ограничено для выплат поверьте мне.
Благодаря высокой волатильности криптовалют, большинство людей используют их для спекуляций на различных биржах. В 2013 году курс биткоина вырос на 5580%, что не идет ни в какое сравнение с 30% доходностью акций на фондовом рынке. Такая особенность криптовалют привлекает многих крупных инвесторов. Например, братья Уинклвосс ещё в апреле 2013 года инвестировали в биткоин 11 млн. долларов, а в конце того же года венчурный фонд Andreessen Horowitz благодаря системе кошельков Coinbase, наряду с другими инвесторами, вложил в криптовалюту рекордные $25 млн. долларов.
Поэтому при большом количестве желающих снять деньги, он будет падать быстро и сильно. А потом заканчивается всё стандартно - банкомат, курс 1к1, вебмани, только без комиссии. Выгода хозяина будет в обороте налика, который он будет хранить на депозите в банке под 6% годовых.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 23:11:49 от Vova_n » Записан
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -354

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Июля 2017, 23:09:23 »

ферма за 50 000р

https://youtu.be/IZ-J808vNjI

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Июля 2017, 00:44:37 »

Давай я в Паинте нарисую липкоинов миллион штук не прибегая к помощи фермеров, а дальше открою банкоматы, через которые каждый фермер и колхозник сможет обменять свои рубли на липкоины и расплатиться ими в интернете. Договорюсь с продавцами порно и бухла ночью, чтобы они принимали липкоины.
Занимайтесь. Потом расскажете об успехах.
Неужели до вас не доходит, что если вы договоритесь с продавцами чего угодно о том, чтобы они принимали к оплате ваши коины, это автоматически даст им некую ценность, сделает денежными суррогатами? Остался пустяк - договориться. Т.е. сделать так, чтобы в ваших "монетах" увидели потенциал и нашлись инвесторы.

Откуда его биткоин вообще взял?! почему 2000$ за биткоин, кто так оценил? Почему не один к одному, как яндекс-деньги? Вот этот курс и является заманухой. Ну кому он нужен нерастущий? Сказать откуда он берётся? Сказать откуда платят нал этим фермерам? Это делают люди, вложившиеся в этот биткоин, инвесторы. Чтобы привлечь народ надо сначала изрядно потратиться. Чтобы кто-то обналичил свои биткоины должен найтись тот дурак который купит их у него за реальные деньги 2000$, вот этот дурак вовсе не дурак, он организатор всей этой фигни и количество денег у него ограничено для выплат поверьте мне.
Господи, какая же каша у вас в голове. Смеющийся Вы два и два сложить не можете, а лезете в аналитику. Сначала спрашиваете, откуда такая стоимость у биткоина, затем рассказываете про инвесторов. Да вот оттуда и стоимость, банальный рыночный механизм: товар стоит сколько, за сколько его готовы купить.
Ну и куда же без таинственного организатора. Скажите, ну вот как можно рассуждать о биткоине, не имея ни малейшего понятия о том, как это работает; не зная, что самые "толстые кошельки" и их примерные владельцы известны? Крупных игроков относительно немного, но это не один человек и даже не одна компания.

Поэтому при большом количестве желающих снять деньги, он будет падать быстро и сильно. А потом заканчивается всё стандартно - банкомат, курс 1к1, вебмани, только без комиссии. Выгода хозяина будет в обороте налика, который он будет хранить на депозите в банке под 6% годовых.
Любая валюта, любой актив на бирже будет падать быстро при выходе игроков из него. Какие ещё прописные истины вы собираетесь изречь?
Но вот только для того, чтобы появилась масса желающих выйти - нужны очень и очень серьёзные предпосылки. Где они? Реальные предпосылки, а не ваши нелепые фантазии? Нет их. Крипта на слуху, крипта интересна, криптой пользуются - потому что многим она удобна. Причём пользуются не месяц, не год и не два. Это то, чего вы никак не можете понять, рассказывая сказки об МММ и неминуемом крахе. Для этого самого краха должен появиться альтернативный и более удобный инструмент, а его нет и не предвидится.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Июля 2017, 07:22:15 »

Откуда его биткоин вообще взял?! почему 2000$ за биткоин, кто так оценил? Почему не один к одному, как яндекс-деньги? Вот этот курс и является заманухой. Ну кому он нужен нерастущий? Сказать откуда он берётся? Сказать откуда платят нал этим фермерам? Это делают люди, вложившиеся в этот биткоин, инвесторы. Чтобы привлечь народ надо сначала изрядно потратиться. Чтобы кто-то обналичил свои биткоины должен найтись тот дурак который купит их у него за реальные деньги 2000$, вот этот дурак вовсе не дурак, он организатор всей этой фигни и количество денег у него ограничено для выплат поверьте мне.
Господи, какая же каша у вас в голове. Смеющийся Вы два и два сложить не можете, а лезете в аналитику. Сначала спрашиваете, откуда такая стоимость у биткоина, затем рассказываете про инвесторов. Да вот оттуда и стоимость, банальный рыночный механизм: товар стоит сколько, за сколько его готовы купить.
Ну и куда же без таинственного организатора. Скажите, ну вот как можно рассуждать о биткоине, не имея ни малейшего понятия о том, как это работает; не зная, что самые "толстые кошельки" и их примерные владельцы известны? Крупных игроков относительно немного, но это не один человек и даже не одна компания.

Любая валюта, любой актив на бирже будет падать быстро при выходе игроков из него. Какие ещё прописные истины вы собираетесь изречь?
Но вот только для того, чтобы появилась масса желающих выйти - нужны очень и очень серьёзные предпосылки. Где они? Реальные предпосылки, а не ваши нелепые фантазии? Нет их. Крипта на слуху, крипта интересна, криптой пользуются - потому что многим она удобна. Причём пользуются не месяц, не год и не два. Это то, чего вы никак не можете понять, рассказывая сказки об МММ и неминуемом крахе. Для этого самого краха должен появиться альтернативный и более удобный инструмент, а его нет и не предвидится.
4.
А ну я ж забыл, вы самый осведомлённый человек в плане биткоинов, жду когда ссылку кинете на страничку Сатоси или как там его Сатоши или Суши, Ватруши. Он же самый богатый биткойнер, готовый покупать 1 биткойн за 2000$. Я по Липецку сейчас обход начинаю, зайду на НЛМК, спрошу кто там готов купить 1 биткоин за 2000$, думаю желающие есть и их немало, потом купят на них в интернете товаров на 2000$, если успеют и курс не снизится, а чего бы ему падать, он же не цена квадратного метра в Москве в период кризиса чтобы падать. А надежда заработать как раз заключается в росте курса или в возможности намайнить битков из воздуха себе на компу и обменять их на 2000$. И что в этом уравнении производная: доллар или биткоин.
Ну вот как можно рассуждать о том чего не знаете, если у вас нет ссылки на Сатоши Нагамото Херасимовиче? Вы не знаете кто за биткоином стоит, кто его организовал и с какой целью, всё что написано в интернете сказки про японского вундеркинда которого никто не видел и ссылка на статью о самом толстом кошельке у ФБР США. Значок то знаете кто придумал? Дизайнера? А что за компьютер на котором видны все транзакции? Кому он принадлежит? Кто откатывает транзакции в случае ошибки? А кто раскручивает биткоин? У кого такая мощная рекламная поддержка в лице ведущих иностранных СМИ, которые эту схему неоднократно уже реализуют на примерах певца Psy, игры Покемон Го, которые вчера вроде только были а сегодня о них уже никто не помнит. Даже русские хакеры взломавшие пароль словом password, благодаря им стали известны на весь мир под хэштегом "русские хакеры". Толпа идёт туда, куда её приглашают! До этого рекламировали Твиттер и Фейсбук, которые прибыль не приносили, но за счёт рекламы и имён на слуху в них вложился даже "наш" Усманов, чтобы купить их акции по 100$ и успеть продать по 300$. Сноуден говорит что за всеми следят американцы, ну так почему бы ФБР или ЦРУ с АНБ не вложиться в сеть еврейского мальчика, он придумал идею как сделать досье на каждого жителя планеты, какой смышлёный паренёк, люди сами сливают о себе инфу, это дело нужно финансировать. Я сам не пользуюсь, но знаю что в его копии ВК доступ на сайт через номер телефона. То есть имеющий доступ к данным как минимум знает где ты живёшь, твой номер телефона, твою переписку, твои долги в банке, твою судимость, твою машину, твой номер паспорта.. Замечательный еврейский мальчик! Пусть будет самым богатым мальчиком на планете!
Чтобы были желающие выйти из биткоина достаточно сделать майнинг невыгодным. А это уже происходит. И как после этого курс расти будет? Только если им биткоин прочно закрепится среди наркобаронов и коррупционеров, тогда да. Но об кого они будут крыться при его обналичке? Кто-то должен будет купить у них битки по 4000$. Но дураков не будет. Т.к. биток производная к доллару а не доллар производная от битка, потому что количество пользователей разное и за долларом их стоит гораздо больше, чем кучка компьютерных гиков вооружившаяся продукцией (о совпадение) американских разработчиков видеокарт.
И Абрамович будет продолжать коллекционировать картины а не биткоины, потому что они старые, они известные, они в одном экземпляре - вот поэтому они и продаются за баснословные барыши. А биткоин кому он перепродаст? И если б он был один такой этот биткоин, а то их там уже сотня таких коинов, чёрт ногу сломит. К тому же есть обычные деньги, зачем их менять на необычные?! Только ради курса, который никто не знает куда пойдёт завтра, что создаёт неопределённость, а это не для поколения Путина привыкшего жить в стабильности, когда курс гуляет от 25 рублей до 85, но люди компенсируют эти колебания хотя бы частично через майнинг рублей на работе. Если бы этой возможности не было сами понимаете что бы стало с рублём. У биткоина повторюсь, эта возможность закончится и тогда он превратится в марки, которые вместо того чтобы клеить на конверты стали коллекционировать всякие фрики, число которых не растёт, а цена марок определяется исключительно тем, насколько эти фрики богатые в обычной жизни, благо есть среди них Зильберштейны и Цукербурги.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 10 Июля 2017, 07:39:27 »

И я напомню, что чем больше мы говорим об этом д.ме, тем больше человек им заинтересуется. Сетевой маркетинг в действии Смеющийся

из интересного
BTC-E — интернет-площадка обмена, на которой ведутся торги между фиатными валютами и криптовалютами в реальном времени. Техподдержка доступна на русском и английском языках. По состоянию на март 2014 года занимает третье место по объёму торгов на паре bitcoin/доллар и первое на паре bitcoin/рубль.

На официальном сайте по состоянию на январь 2014 года нет регистрационной информации и не указана правовая юрисдикция компании. В других источниках встречаются данные, что BTC-е использует сторонние банковские услуги, один из банков находится в Чехии, компания зарегистрирована в Болгарии, управляющая компания базируется на Кипре, а учредителями являются два российских программиста, которые по их словам ранее работали в Сколково.

22 января 2016 года сайт был внесён в реестр запрещённых сайтов по решению Приморского районного суда г. Санкт-Петербурга. С 23 января, сайт доступен по адресу btc-e.nz.

И не говорите потом что вас не предупреждали.
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Июля 2017, 08:20:09 »

Читай выше, я уже писал что ничем. Разница лишь в том, кто стоит за тем или иным необеспеченным активом. За рублём и долларом стоят Центробанки, которые печатают валюту: 1й для всего мира, а второй для 145 миллионов человек. Биткоин имеет ряд приемуществ, но они же и недостатки:
- он исключает банк из посредников между контрагентами (куда будем банкиров девать? они видели что Убер с таксистами сделал)
- он ограничен количеством, т.е. после какого там 20го или 30 года его больше не станет как заявляют авторы. Такая валюта нафиг никому не нужна, весь прогресс держится на инфляции, а инфляция держится на постоянно растущем количестве денежной массы.
Доллар можно обвалить если все из него выйдут и рынок акций США можно тоже обвалить, но это всё только на бумаге, в реале же когда кто-то начинает сливать доллар или акции, Центробанк выкупает их через структуры которые "как бы" к нему не относятся. И получается спрос упал курс вниз, один звонок, спрос поднялся, курс вверх. Тут невозможно ломануться кучно. А у регулятора всегда есть возможность убрать любую панику. Что было после Брексит? Обвал рынков. Вышел банк Англии и сказал что "готов предоставить ликвидность рынку" (в переводе "если вы не хотите покупать акции я сам куплю и вы понесёте убытки) Вот такое регулирование, как Путин, ручное управление. И так сейчас по всему миру. Этот пузырь от обрушения отделяют правительства, потому что государства стали должником последней инстанции, если они долг не погасят они банкроты, граждане нищие, паника истерия хаос.
А что биткойн остановит от обрушения? Кто его остановит? Игрок (майнер) видит падение курса, чувствует свой убыток и снимает деньги - результат курс падает ещё сильнее. А поток новых геймеров он ограничен, т.к. майнинг всё более убыточен. Это билет в один конец. Регуляторы специально не останавливают это казино, хотя оно в перспективе могло бы представлять для них альтернативу (угрозу).
В интервью радио «Голос России» финансовый эксперт и американский предприниматель Карл Деннингер (англ. Karl Denninger) заявил, что биткойн никогда не был валютой, потому что для этого необходимо выполнение двух условий.
    Первое — необходимо быть средством обмена, чтобы вы и я могли совершать операции с различными товарами и услугами. А это требует повсеместного признания. Второе — необходимо быть стабильным средством сохранения стоимости, таким, чтобы я мог вложить в данную валюту определённую стоимость, созданную моими усилиями в сфере экономики, и получить её обратно через некоторое время.
Если первый пункт будет выполнен через какое-то время, то второй - никогда. Биткоин никогда не будет стабильным потому что его курс зависит от роста участников, а рост участников будет замедляться из-за сложности вычислений. А кому нужна валюта слабеющая к доллару?! Вам нужны рубли?! Ну только если живёте в России, а во Франции я бы предпочёл оказаться с еврами и бачами в кармане, а не юанями и рублями.
Ещё раз повторяю, если майнинг так выгоден, то почему я им не занимаюсь, почему владельцы комп. мощностей им не занимаются, а занимаются только задроты, которые его же рекламируют. Кока-кола не рекламирует состав своего продукта потому что она этим зарабатывает. А эти применяют сетевой маркетинг для того чтобы лохов в системе было больше, потому что именно их приток меняет курс и ранее зашедшие могут с их помощью отбить стоимость кулеров на видюхе если повезёт. Фермеры чтоб их. Прежде чем рекламировать зефир с кефиром ты бух баланс научись составлять, а потом уже суйся в это дело. А то выходит потом что видюху мамка ко дню рождения подарила, так что расходы не считаем, но прибыль 0,0000001 битка в год. Эта же братия воет на форумах, что скоро Тесла и машины на батарейках покорят весь мир, при этом ни у кого нет даже 35000$, чтобы её купить, никто не знает о уровне надёжности, расходах на содержание, а половина пишущих живёт за полярным кругом, где дизель зимой не завести, забывая о любви батареек к трескучему морозу.
Резюмирую, надоело: только дерьмо нуждается в рекламе. О хороших вещах молчат, о идеях приносящих прибыль молчат подавно. Дальше продавцы бензина придумают игру для водил, "проедь через Россию, намайни 100 бензкоинов" 1 бензкоин = 1000$ и мелким шрифтом акция действительна для первых трёх участников в рамках рекламной компании, после 1 бензкоин = 1 рублю
мне кажется есть небольшая ошибка или не точность. Майнеры никогда не были держателями этих биткоинтов, они вырабатывают и тут же меняют их на доллар, доллар в рубль - гривну и т.п. Они просто являются станком для "печатания" этих биткоинов и т.п. криптовалюты. Напечатано больше чем нужно курс опускается, майнить становится не выгодно, появилась потребность курс растет. Какую прибыль приносит держателю как вы называете этого лохотрона - майнер?? - да никакой, эпиздричество тратит своей страны там расплачивается за него, железо покупает в китае и т.п. косвенно делаю прибыль нвидии и радеону, но больше всего сейчас магазинам.
Какой смысл организаторам вовлекать майнеров, они что туда денег своих вложат, они как раз наоборот - выводят деньги, зарабатывают битки и тут же их обналичивают. То что там говорят рупоры гос-в - да наложить )) я думаю, что идея введения валюты в обход печатных станков гос-в для самих гос-в не приятный сюрприз, ну для банкиров тоже как бы никакой маржи, вот и пишут что это не довалюта, кококо...

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Июля 2017, 10:31:49 »

Будем рассуждать как в геометрии, постулатами. Значит майнеры - это производители биткоинов которые производят их для обмена на доллары. Получается это люди которые снижают курс биткоина, ведь они его продают, верно?! Значит когда вычисление биткоинов прекратится или замедлится то курс биткоина взмоет к небесам, потому что продавцов биткоина убавится в разы?! Но получается как раз всё наоборот. Как только до Китая эта тема дошла, курс пошёл вверх в геометрической прогрессии с ростом ферм посреди рисовых полей.
Объясните, если у майнеров спрос на доллар и рубли, то почему растёт курс биткоина, а не доллара согласно рыночным законам? Кто тот извращенец который покупает у них биткоины, на что он надеется? Это наверно коллекционер биткоинов который хочет скупить все биткоины на планете - это его самоцель, по любой цене, неважно, дайте мне битков, ещё хочу, хочу стать биткоинонером биткоинордером Смеющийся Веселый

На досуге чисто ради интереса залез на сайт самой известной облачной майнинговой фермы, где лохам сдают мощности под майнинг криптовалюты. Залез в FAQ. Вопрос лоха:
- а почему вы сдаёте мощности в аренду а не майните сами
Ответ лоху:
- майним ещё как майним, 75% мощностей сами майним, а вам отдаём остатки потому что мы не можем за свет платить биткоинами, нам нужна наличка, которую вы нам и даёте.
Парадокс, да. Фермеры не могут обменять битки на рубли, поэтому им нужны лохи которые купят битки за рубли чтобы обменять битки на рубли. Найс, найс. Веселый

А вот что думают сами майнеры о битке и майнинге.

— Стоит ли сейчас покупать ферму для майнинга эфира? Поезд еще не ушел?

Ну я майню примерно 2 евро в день на своей Nvidia GTX 1080, которую покупал за 800 евро зимой. При этом, наверное половину этих дeнeг отдам за электричество. Как бизнес так себе идея. Мой знакомый майнит на 6-ти более эффективных для майнинга видеокартах ATI RX480 при том, что минимальное потребление у него 650 W, а майнинг приносит ему 2 эфира в месяц. Таким образом при наших ценах (Латвия, прим.ред) за киловатт/час его расходы составляют 150 евро, при текущем курсе он в плюсе на 300-350 евро. Но это пока, пока таков курс и пока остальные стоят в очередях за видеокартами.

Если речь заходит о майнинге эфира, нужно помнить две вещи.

Первое. Если вы надеетесь вложиться в оборудование и построить ферму, надеясь за счет дальнейшего роста курса, отбить в будущем свои вложения, то у меня к вам вопрос — зачем весь этот сыр-бор? Если вы предсказываете рост курса, то не лучше ли просто вложить эти дeньги, купив криптовалюту и продать дороже позднее? (ключевой вопрос этого лохотрона Смеющийся)

Второе. Не забывайте, что майнинг во всей сети происходит с константной скоростью, грубо говоря пирог на всех один. Если вы видите рост курса и потенциальные прибыли, то их видят и другие люди. Они так же не дураки и вложатся в майнинговые фермы. В результате, через какое-то короткое время, так называемая “сложность” сети вырастет и компенсирует прирост мощностей сети. Вы добавите мощностей, другие добавят мощностей и пропорции не изменятся. Даже если вы преуспеете в этой гонке вооружений, за электричество вы будете платить все больше и больше и одна надежда на рост курса, а как я сказал выше, уже если вы надеетесь на рост курса, зачем тогда вам вообще майнить?

А в гонке вооружений победит тот, кто может закупать электричество дешевле других, как результат, майнинг географически переносится в юрисдикции с очень сомнительным отношением к криптовалютам.
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Июля 2017, 11:11:52 »

Будем рассуждать как в геометрии, постулатами. Значит майнеры - это производители биткоинов которые производят их для обмена на доллары. Получается это люди которые снижают курс биткоина, ведь они его продают, верно?! Значит когда вычисление биткоинов прекратится или замедлится то курс биткоина взмоет к небесам, потому что продавцов биткоина убавится в разы?! Но получается как раз всё наоборот. Как только до Китая эта тема дошла, курс пошёл вверх в геометрической прогрессии с ростом ферм посреди рисовых полей.
Объясните, если у майнеров спрос на доллар и рубли, то почему растёт курс биткоина, а не доллара согласно рыночным законам? Кто тот извращенец который покупает у них биткоины, на что он надеется? Это наверно коллекционер биткоинов который хочет скупить все биткоины на планете - это его самоцель, по любой цене, неважно, дайте мне битков, ещё хочу, хочу стать биткоинонером биткоинордером Смеющийся Веселый

На досуге чисто ради интереса залез на сайт самой известной облачной майнинговой фермы, где лохам сдают мощности под майнинг криптовалюты. Залез в FAQ. Вопрос лоха:
- а почему вы сдаёте мощности в аренду а не майните сами
Ответ лоху:
- майним ещё как майним, 75% мощностей сами майним, а вам отдаём остатки потому что мы не можем за свет платить биткоинами, нам нужна наличка, которую вы нам и даёте.
Парадокс, да. Фермеры не могут обменять битки на рубли, поэтому им нужны лохи которые купят битки за рубли чтобы обменять битки на рубли. Найс, найс. Веселый

А вот что думают сами майнеры о битке и майнинге.

— Стоит ли сейчас покупать ферму для майнинга эфира? Поезд еще не ушел?

Ну я майню примерно 2 евро в день на своей Nvidia GTX 1080, которую покупал за 800 евро зимой. При этом, наверное половину этих дeнeг отдам за электричество. Как бизнес так себе идея. Мой знакомый майнит на 6-ти более эффективных для майнинга видеокартах ATI RX480 при том, что минимальное потребление у него 650 W, а майнинг приносит ему 2 эфира в месяц. Таким образом при наших ценах (Латвия, прим.ред) за киловатт/час его расходы составляют 150 евро, при текущем курсе он в плюсе на 300-350 евро. Но это пока, пока таков курс и пока остальные стоят в очередях за видеокартами.

Если речь заходит о майнинге эфира, нужно помнить две вещи.

Первое. Если вы надеетесь вложиться в оборудование и построить ферму, надеясь за счет дальнейшего роста курса, отбить в будущем свои вложения, то у меня к вам вопрос — зачем весь этот сыр-бор? Если вы предсказываете рост курса, то не лучше ли просто вложить эти дeньги, купив криптовалюту и продать дороже позднее? (ключевой вопрос этого лохотрона Смеющийся)

Второе. Не забывайте, что майнинг во всей сети происходит с константной скоростью, грубо говоря пирог на всех один. Если вы видите рост курса и потенциальные прибыли, то их видят и другие люди. Они так же не дураки и вложатся в майнинговые фермы. В результате, через какое-то короткое время, так называемая “сложность” сети вырастет и компенсирует прирост мощностей сети. Вы добавите мощностей, другие добавят мощностей и пропорции не изменятся. Даже если вы преуспеете в этой гонке вооружений, за электричество вы будете платить все больше и больше и одна надежда на рост курса, а как я сказал выше, уже если вы надеетесь на рост курса, зачем тогда вам вообще майнить?

А в гонке вооружений победит тот, кто может закупать электричество дешевле других, как результат, майнинг географически переносится в юрисдикции с очень сомнительным отношением к криптовалютам.
зачем покупают биткоинты я не знаю, для меня и для многих это бредово, хотя я сам каждый месяц покупаю рубли (для некоторых это может показаться еще бредовей, но что делать в магазинах не купишь еды за баксы и евры), просто сам процесс сделан так что биткоинт это результат вычисления некой функции, их не напечатаешь, что бы их создать их нужно вычислять. По той же самой причине майнеры и покупают видюхи, потому что видюхи это нечто осязаемое, а биткоинт это грязная желтая длинная цифра, возможно кто то их берет вообще ради процесса. Если обращение в тексте ко мне, я никогда не майнил, и на моем компе вообще встроенное видео  Смеющийся А обосновать бесполезность любой деятельности человека я тоже могу, я лишь считаю что это отличная идея сделать валюту вне гос-ва, и возможно именно в этом ее ценность. Еще бы сделать гос-во вне других государств...

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Июля 2017, 12:22:17 »

Ну так саму технологию блокчейн и возьмут на вооружение, а всё остальное ф топку. Нужен закон и нужен регулятор, всё неосязаемое в мире похоже на пирамиду. Тот же рынок акций взять ничем не лучше. Акции Apple как то недавно шлёпнулись сильно с максимумов потому что крупный держатель захотел их обменять на живые деньги. Это вылилось в падение на графике, "игроки-майнеры" решили что пора сливать всё и график пошёл ещё ниже. Из окна компании начали сигать сотрудники с летальным исходом. Но тут некто, звонит Уорену Баффету и как в Крёстном отце первой части "делает ему предложение от которого он не мог отказаться", Уорен стал покупать эти акции, и заявил об этом публично. График развернулся, акции подорожали. Вот эта невидимая рука рынка и есть регулятор который отделяет пузырящийся рынок от полного обвала. У биткоина такого регулятора нет, именно поэтому тот дурик что купил его за 2000$ с помощью пиара найдёт нового "инвестора" которому впарит его на 200$ дороже а дальше будет потолок рекламной компании и массированный выход. И всем будет пофиг, потому что там нет институциональных инвесторов, пока Силуанов не вложит туда пенсии россиян, никому не будет дела до обвалов этой махины, а значит падение будет таким же как и рост по величине. Умелец в таких делах - это Центробанк Японии, вот он и признал единственный биткоин как валюту. Ждём когда пенсии япошек вложат Смеющийся
Валюты вне государства никогда не будет. Уже бы давно могли все ценники перевести на доллары хотя бы в России, и прощай инфляция, она будет как в США. Но тогда наш банк не сможет девальвировать валюту, мы фактически станем 54 штатом США, тогда мы получим ставку по кредитам на уровне США. Нет, уж лучше иметь свою валюту, которую можно девальвировать когда надо, можно обеднять население. Для этого и производятся референдумы о независимости. Чем больше независимых тем больше валют, тем выше спрос на доллар как валюту стабильную, тем богаче американцы тем беднее все остальные. Думаете они биткоин ради отмены доллара затеяли? И Бен Бернанке ездил консультировать японцев о теме денежной политики просто так?!
За последнее время все валюты девальвировались кроме юаня, который США девальвировать Китаю запретили, потому что им неважно что с рублём, они с Китаем между собой торгуют я думаю большинством товаров которые нужны США. Поэтому при девальвации юаня пострадает американская экономика. И Китай с саудитами сейчас тратят резервы, чтобы дефицит торговли США был 200 ярдов вместо триллиона. Китай в долгах как в шелках, его обвал как и битка дело времени, уже много об этом говорят эксперты, и только по российским каналам впаривают что Путин и Синь отвязываются от доллара Веселый Смеющийся
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Июля 2017, 12:43:52 »

+100500 Se4 .

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Июля 2017, 12:46:38 »

Как работает современная реклама и при чём тут биткоин  Веселый Смеющийся

Проснулся поздно ближе к обеду. Открыл твиттер, пролистал в ленте Навального, Баронову, Варламова, Беломову, Кермлина и украинских евроблоггеров, сделал четые ретвита и пять лайков. После чего запустил фейсбук, прочитал свежие посты Шендеровича, Аркадия Бабченко и Антона Геращенко, лайкнул семь постов, репостнул Сашу Сотника. Заварил свежий экспрессо с круасанами и сразу же выложил это в инстаграмм. Надел (а не одел!) модный свитшот и джинсы с подворотами, пиджак с бабочкой и клетчатой рубашкой, сделал обязательное сэлфи, которое оперативно выложил также в инстаграмм. Получил пятнадцать лайков на фото с экспрессо – утро определенно удалось. Достал из шкафа свой гироскутер и палку для сэлфи с вентилятором. Причесал бороду и усы, и стал выбирать какие шузы одеть – оксфорды или дезерты. В итоге остановился на сникерах – они идеально подходили к моему чиносу. Перед выходом не забыл смазаться санскрином, чтобы не сгореть на солнце. В лифте не обошлось без лифтолука, который тут же был выложен в интстаграмм. Это конечно было нечестно, но на пороге своего подъезда зачекинился в форскваре.
Выйдя на улицу, зае--шил модный лук, запостил его в инстаграмм, запустил на Айфон 6S (С как доллар) Pokemon GO и начал охоту за покемонами на гироскутере. В наушниках звучал качественный indie от U2, навевая ламповую атмосферу. Ловлю покемонов сочетал с парением вейпа, показывая окружающим, что я дико талантлив. Лонгслив радостливо развевался на ветру. «Омайгадабл!», воскликнул я и дико пи--анулся с гироскутера, профакапив дедлайн – таймлефтинг редкого покемона в данной локации закончился буквально десять секунд назад. Тут же зачекинился в форскваре.
Слава Тесле – недалеко располагался Жан-Жак, и я заказал клубничный смузи, маффины и сочные митболы. Сфотографировал все это винтажным фотоаппаратом ФЭД-50 на пленку и выложил в инстаграмм момент съемки еды фотоаппаратом. Вентиляторы на палке для сэлфи красиво развевали волосы. С ланчевавшимся за соседним столиком москвоведом Павлом Гнилорыбовым обсудили новый урбанисткий проект Макса Каца, либертарианские традиции чтений Адама Смита на квартире у Веры Кичановой и свежий артхаус Яна Форсиса и Джейн Поллард. После чего открыл свежую «Афишу», но почуствовал приближающуюся от недожаренных митболов констипацию и бегом отправился в реструм. Оплатил кост и залил тумблер тремя порциями экспрессо. Сделал сэлфи вместе Гнилорыбовым, выложил в инстаграмм и просмотрел меншинзы в твиттере. Чуть не забыл зачекиниться в форскваре.
После чего отправился на самокате в антикафе, где сегодня намечались дискашнз. Мимо на фиксах проносились другие хипстеры и ловцы покемонов, кто-то ехали на веспе. Весело парил паркур. Мы делали взаимные сэлфи, на ходу выкладывали в инстаграмм и френдиилсь на брудершафт на фейсбуках, не забывая фоллвиться в твиттере и чекиниться в форскваре. Рукопожался со знакомыми анимешниками - двумя тянками и куном. Накатывало желание сделать пару-тройку классов на окру, но я перебарывал это пещерносовкое желание. Креакл я или тварь дрожащая?
Дико талантливый фрилансер в свитшоте представлял публике мудборд своего дизайн-прожекта, распечатанный на 3D-принтере. В котором также были затронтуы хайтек-стартапы Илона Маска в качестве неймдроппинга. Доклад был признан тру, несмотря на чиповость, а стартапер призвал активнее участвовать в краудфандинговой кампании на кикстартере для чего оставил всем реквизиты своего Яндекс-Кошелька, получив 120 лайков от благодарных листенеров (кто-то ху--ил с нескольких акков в тви). Громко парили вейперы, обсуждая мемосы с Лентача и традиционную гей-ориентацию Марка Шейна.
Следующий лекчурер брифовал насчет организации хайтек стартапа широкформатного стриминга через перископ и телеграмм с выводом флоутраффика на айфоны, причем без предоставления референса. Я сванговал, что это вызовет легкий троллинг, бурные дизлайки и расфолловинг, так и произошло. К тому же доклад несколько раз прерывался ловцами покемонов в погоне за редким слоупоком и краби. А IOS-девелоперы и хэштег-программеры, сидящие на бинбэгах рядом со мной, окончательно похоронили стартап выкладками свежих кейсов из Эплстора и сделали неутешительный вывод: «Перетумачил». Докладчику не помог даже неймдроппинг Элизабет Холмс, черная водолазка и демонстративное распитие фруктового фреша из бумажного стаканчика для кофе с логотипом Старбакса. «Я тебя услышал», - только и сказал расстроенный стартапер и с бэдмуд вернулся на свой бинбэг, да и мы были не хеппи.
После чего все сделали совместное сэлфи и выложили в инстаграммы. Все это перемешивалось с фоллоуапами пиарщиков, которые е--шили пресс-релизы. Затем кто-то отправился на локации ловить редких покемонов, иные же направились в коворкинг придумывать новые стартапы. Ведь завтра предстоял тяжелый день в соседнем сабспейсе, где ожидался брифинг мерчендайзеров. Так я профакапил саммер.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 12:54:48 от Vova_n » Записан
OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 10 Июля 2017, 13:03:23 »

Как работает современная реклама и при чём тут биткоин  Веселый Смеющийся

Проснулся поздно ближе к обеду. Открыл твиттер, пролистал в ленте Навального, Баронову, Варламова, Беломову, Кермлина и украинских евроблоггеров, сделал четые ретвита и пять лайков. После чего запустил фейсбук, прочитал свежие посты Шендеровича, Аркадия Бабченко и Антона Геращенко, лайкнул семь постов, репостнул Сашу Сотника. Заварил свежий экспрессо с круасанами и сразу же выложил это в инстаграмм. Надел (а не одел!) модный свитшот и джинсы с подворотами, пиджак с бабочкой и клетчатой рубашкой, сделал обязательное сэлфи, которое оперативно выложил также в инстаграмм. Получил пятнадцать лайков на фото с экспрессо – утро определенно удалось. Достал из шкафа свой гироскутер и палку для сэлфи с вентилятором. Причесал бороду и усы, и стал выбирать какие шузы одеть – оксфорды или дезерты. В итоге остановился на сникерах – они идеально подходили к моему чиносу. Перед выходом не забыл смазаться санскрином, чтобы не сгореть на солнце. В лифте не обошлось без лифтолука, который тут же был выложен в интстаграмм. Это конечно было нечестно, но на пороге своего подъезда зачекинился в форскваре.
Выйдя на улицу, зае--шил модный лук, запостил его в инстаграмм, запустил на Айфон 6S (С как доллар) Pokemon GO и начал охоту за покемонами на гироскутере. В наушниках звучал качественный indie от U2, навевая ламповую атмосферу. Ловлю покемонов сочетал с парением вейпа, показывая окружающим, что я дико талантлив. Лонгслив радостливо развевался на ветру. «Омайгадабл!», воскликнул я и дико пи--анулся с гироскутера, профакапив дедлайн – таймлефтинг редкого покемона в данной локации закончился буквально десять секунд назад. Тут же зачекинился в форскваре.
Слава Тесле – недалеко располагался Жан-Жак, и я заказал клубничный смузи, маффины и сочные митболы. Сфотографировал все это винтажным фотоаппаратом ФЭД-50 на пленку и выложил в инстаграмм момент съемки еды фотоаппаратом. Вентиляторы на палке для сэлфи красиво развевали волосы. С ланчевавшимся за соседним столиком москвоведом Павлом Гнилорыбовым обсудили новый урбанисткий проект Макса Каца, либертарианские традиции чтений Адама Смита на квартире у Веры Кичановой и свежий артхаус Яна Форсиса и Джейн Поллард. После чего открыл свежую «Афишу», но почуствовал приближающуюся от недожаренных митболов констипацию и бегом отправился в реструм. Оплатил кост и залил тумблер тремя порциями экспрессо. Сделал сэлфи вместе Гнилорыбовым, выложил в инстаграмм и просмотрел меншинзы в твиттере. Чуть не забыл зачекиниться в форскваре.
После чего отправился на самокате в антикафе, где сегодня намечались дискашнз. Мимо на фиксах проносились другие хипстеры и ловцы покемонов, кто-то ехали на веспе. Весело парил паркур. Мы делали взаимные сэлфи, на ходу выкладывали в инстаграмм и френдиилсь на брудершафт на фейсбуках, не забывая фоллвиться в твиттере и чекиниться в форскваре. Рукопожался со знакомыми анимешниками - двумя тянками и куном. Накатывало желание сделать пару-тройку классов на окру, но я перебарывал это пещерносовкое желание. Креакл я или тварь дрожащая?
Дико талантливый фрилансер в свитшоте представлял публике мудборд своего дизайн-прожекта, распечатанный на 3D-принтере. В котором также были затронтуы хайтек-стартапы Илона Маска в качестве неймдроппинга. Доклад был признан тру, несмотря на чиповость, а стартапер призвал активнее участвовать в краудфандинговой кампании на кикстартере для чего оставил всем реквизиты своего Яндекс-Кошелька, получив 120 лайков от благодарных листенеров (кто-то ху--ил с нескольких акков в тви). Громко парили вейперы, обсуждая мемосы с Лентача и традиционную гей-ориентацию Марка Шейна.
Следующий лекчурер брифовал насчет организации хайтек стартапа широкформатного стриминга через перископ и телеграмм с выводом флоутраффика на айфоны, причем без предоставления референса. Я сванговал, что это вызовет легкий троллинг, бурные дизлайки и расфолловинг, так и произошло. К тому же доклад несколько раз прерывался ловцами покемонов в погоне за редким слоупоком и краби. А IOS-девелоперы и хэштег-программеры, сидящие на бинбэгах рядом со мной, окончательно похоронили стартап выкладками свежих кейсов из Эплстора и сделали неутешительный вывод: «Перетумачил». Докладчику не помог даже неймдроппинг Элизабет Холмс, черная водолазка и демонстративное распитие фруктового фреша из бумажного стаканчика для кофе с логотипом Старбакса. «Я тебя услышал», - только и сказал расстроенный стартапер и с бэдмуд вернулся на свой бинбэг, да и мы были не хеппи.
После чего все сделали совместное сэлфи и выложили в инстаграммы. Все это перемешивалось с фоллоуапами пиарщиков, которые е--шили пресс-релизы. Затем кто-то отправился на локации ловить редких покемонов, иные же направились в коворкинг придумывать новые стартапы. Ведь завтра предстоял тяжелый день в соседнем сабспейсе, где ожидался брифинг мерчендайзеров. Так я профакапил саммер.

при прочтении постоянное дежавю, что я пытаюсь проговорить скороговорку "Карл у Клары украл кораллы ..."  Смеющийся

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 10 Июля 2017, 13:18:46 »

Покупцы видеокарт без прикрас Смеющийся Вейпинг и майнинг - это современный американский аналог старой американский рекламы про напитки:
Мы выбираем Пепси
Имидж ничто - жажда всё! Спрайт - не дай себе засохнуть.
Теперь по ящику война и прокладки, реклама ушла туда где сидит молодёжь - в интернет. По ящику рекламируют наперебой автомобили, для пенсионеров у которых не хватает пенсии для жизни, но хватает денег для новенького Вольво за рулём которого можно уехать в горы с велосипедом на крыше чувствуя себя королём мира. Пока мысль простая - "купи видюху, разбогатей Андрюха." Вот тебе облачные технологии, блокчейн, краудфандинг, не парься Андрюха, Пепси сейчас в каждом холодильнике любого магазина, ты лучше вот эту фичу попробуй пошарить, поднимешь лавандос, сможешь замутить кросфаер из мониторов и купишь гироскутер.
Ты пробовал вейпить? Не знаешь что это такое? Нравится название? Иди сюда я научу! Это круто Андрюха, новый мейнстрим, слышал про "план Путина"? Это позабористее будет! Слышал сколько Госдума обсуждает запрет, на всех каналах, за каждое упоминание СМИ платят деньги. Прикинь, Андрюха как реклама трансформировалась со времён тампонов Тампакс! Если раньше рекламу крутили между новостями, то теперь новости стали рекламой.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 13:26:13 от Vova_n » Записан
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 10 Июля 2017, 15:24:36 »

А ну я ж забыл, вы самый осведомлённый человек в плане биткоинов, жду когда ссылку кинете на страничку Сатоси или как там его Сатоши или Суши, Ватруши. Он же самый богатый биткойнер,
Ваше безграмотность и незнание общедоступных фактов феерична.
Биткоины Сатоши никогда не светились в торговых операциях. Основные игроки на рынке - это совершенно другие люди. Дайте себе труд хоть немного погуглить, чтобы окончательно не деградировать с профана до клоуна. Хотя, о чём это я, уже поздно.

готовый покупать 1 биткойн за 2000$. Я по Липецку сейчас обход начинаю, зайду на НЛМК, спрошу кто там готов купить 1 биткоин за 2000$, думаю желающие есть и их немало,
Верно, я даже контакты людей готов дать, которые за 2000$ с радостью купят немало биткоинов. А вы продадите? Нет? Тогда хватит паясничать, пытаясь прикрыть своё невежество глупыми ужимками.

А надежда заработать как раз заключается в росте курса или в возможности намайнить битков из воздуха себе на компу и обменять их на 2000$. И что в этом уравнении производная: доллар или биткоин.
Биткоины на компах не майнятся уже года четыре, "аналитик" вы наш. Хватит позориться, который раз уже говорю. Вас на цитаты надо растаскивать, станете известней Артурчика с Центрального рынка, но в том же амплуа.

Вы не знаете кто за биткоином стоит, кто его организовал и с какой целью, всё что написано в интернете сказки про японского вундеркинда которого никто не видел и ссылка на статью о самом толстом кошельке у ФБР США. Значок то знаете кто придумал? Дизайнера? А что за компьютер на котором видны все транзакции? Кому он принадлежит? Кто откатывает транзакции в случае ошибки? А кто раскручивает биткоин? У кого такая мощная рекламная поддержка в лице ведущих иностранных СМИ, которые эту схему неоднократно уже реализуют на примерах певца Psy, игры Покемон Го, которые вчера вроде только были а сегодня о них уже никто не помнит. Даже русские хакеры взломавшие пароль словом password, благодаря им стали известны на весь мир под хэштегом "русские хакеры". Толпа идёт туда, куда её приглашают! До этого рекламировали Твиттер и Фейсбук, которые прибыль не приносили, но за счёт рекламы и имён на слуху в них вложился даже "наш" Усманов, чтобы купить их акции по 100$ и успеть продать по 300$.
О господи, вы кашу в вашей голове помешать и посолить не забыли? Видимо, нет.
Все транзакции видны в блокчейне, никчёмный вы профан. Блокчейн - это не отдельный компьютер. Это же одна из основ технологии, господи. Как можно пытаться лезть рассуждать, выступать с какой-то аналитикой, НАСТОЛЬКО ничего не зная и не понимая в том, о чём идёт разговор? Позорище.

при прочтении постоянное дежавю, что я пытаюсь проговорить скороговорку "Карл у Клары украл кораллы ..."
Да вы что, это же топовая аналитика. Человек тут старается, мысли свои формулирует в краткие логические тезисы, бесцеремонно и с железной аргументацией срывает покровы, а вы к нему вот так вот...

Ладно, и вправду пора заканчивать.
Vova_n, ваш бред хоть и забавен, но надоел. Тема расположена в профильном разделе, говорить здесь надо о майнинге и криптовалютах. Либо извольте придерживаться темы (RTFM для начала), либо избавьте всех от вашего потока сознания с Усмановым, Твиттером и Фейсбуком, рекламой пепси, автомобилями, теориями заговоров и так далее. Это изрыгайте в другом месте. Здесь только майнинг, крипта - и всё.

UPD. Вот сюда - http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,81884.0.html , пожалуйста.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 17:08:31 от Se-4 » Записан

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62723

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 10 Июля 2017, 15:46:12 »

Ипать, сколько же рассуждений о банальной "пирамиде" в стиле "МММ"! Улыбающийся
https://www.youtube.com/watch?v=tIothp6zXMg
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 15:55:26 от hard » Записан

И это пройдёт...
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 10 Июля 2017, 16:11:31 »

Еще один специалист )))
Разархивировал?

OneHalf
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 10 Июля 2017, 17:16:13 »

при прочтении постоянное дежавю, что я пытаюсь проговорить скороговорку "Карл у Клары украл кораллы ..."
Да вы что, это же топовая аналитика. Человек тут старается, мысли свои формулирует в краткие логические тезисы, бесцеремонно и с железной аргументацией срывает покровы, а вы к нему вот так вот...
ну и зря вы так, если тот пост написан самостоятельно, а я в этом не сомневаюсь, по крайней мере очень многие посты vova_n просто приятно читать, а эти термины были сложны для меня, хотя многие я слышал и даже знаю что они обозначают об остальных догадываюсь  Смеющийся, приходилось просто несколько раз прочитывать предложение что бы понять о чем оно, как выговорить скороговорку. А в остальном я согласен с ним, с одним исключением что те же самые аргументы можно применить к любой валюте небольшого гос-ва, нужно просто погуглить сколько там денег сидит, кто принимает к оплате и т.п. что бы найти подходящую ) А подача аналитики vova_n ом просто божественная, отличное чувство юмора. Намного приятней читать подъебы вована чем вот это нижепоясное переходящее на личности холуйскую грызню выше.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 10 Июля 2017, 17:45:08 »

А ну я ж забыл, вы самый осведомлённый человек в плане биткоинов, жду когда ссылку кинете на страничку Сатоси или как там его Сатоши или Суши, Ватруши. Он же самый богатый биткойнер,
Ваше безграмотность и незнание общедоступных фактов феерична.
Биткоины Сатоши никогда не светились в торговых операциях. Основные игроки на рынке - это совершенно другие люди. Дайте себе труд хоть немного погуглить, чтобы окончательно не деградировать с профана до клоуна. Хотя, о чём это я, уже поздно.
Какого Сатоши? Я ссылку не увидел на его инста и фейс в Буке которым сбили самолёт. Вы про вымышленного Сатоси говорите, который выложил программку в интернете, поставил курс 1 доллар равен 1000 биткоинов и ушёл? А дело его живёт после этого само по себе, сайт биткоина никому не принадлежит и зарегестрирован на облако, а быть может даже тучу? Вы об этом толкуете? Мы кажется где-то в прошлом уже пересекались, отдалённо помню что кто-то меня на цитаты разбирал и отвечал в стиле Медведева про компот
Расследование делается по принципу компота: берут разную муть, чушь, собирают, если касается меня, моих знакомых людей, людей, о которых я вообще никогда не слышал, про какие-то места, где я бывал, и места, о которых я тоже никогда не слышал, собирают какие-то бумажки, фотографии, одежду, потом создают продукт и предъявляют его. А если за это хорошо заплачено, то продукт получается достаточно добротный.

На компах значит крипта не майнится, так о чём тогда вообще тема?! Видюхи от 20000р стоимостью мало для бизнеса получается, надо много видюх, и вы хотите мне сказать что компьютерные гики будут собирать этого робокопа ради мифического заработка? Да у них мечта в жизни электровелосипед купить, какие нафиг фермы?! Так тогда что обсуждать если большинству народа этот бред не по карману. Знает он людей которые с радостью обменяют.. Прописка людей, уровень заработка и сфера деятельности? Оли? Гархи? У меня друг платит ОСАГО за машину 60000р в год! Ему этот биток "даром не надь". Он давно зарабатывает сдачей помещений в аренду под фиксированную плату, а кто их снимет его мало интересует, будет ли его снимать Сатоши или его друзья японские фермеры ему неважно. Поздравляю мои друзья миллионеры, ваши видимо миллиардеры, позорище согласен. Только дурак не увидит перспективы обменять две штуки гринов (120000р) на одну цыферку в компе.
Ладно действительно оффтоп, оставлю тему, пусть её обсасывают богатые люди, бизнесмены видеокарточные Веселый Смеющийся
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 10 Июля 2017, 17:54:42 »

ну и зря вы так, если тот пост написан самостоятельно, а я в этом не сомневаюсь, по крайней мере очень многие посты vova_n просто приятно читать, а эти термины были сложны для меня, хотя многие я слышал и даже знаю что они обозначают об остальных догадываюсь  Смеющийся, приходилось просто несколько раз прочитывать предложение что бы понять о чем оно, как выговорить скороговорку. А в остальном я согласен с ним, с одним исключением что те же самые аргументы можно применить к любой валюте небольшого гос-ва, нужно просто погуглить сколько там денег сидит, кто принимает к оплате и т.п. что бы найти подходящую ) А подача аналитики vova_n ом просто божественная, отличное чувство юмора. Намного приятней читать подъебы вована чем вот это нижепоясное переходящее на личности холуйскую грызню выше.
Не помню фильм, помню фразу из него "йоу йоу, не надо за меня впрягаться, брат"  Подмигивающий Пофиг и на тему и на ответы, меня вообще не задевает. Сейчас выйду и начнутся нормальные конструктивные обсуждения где купить как собрать кто сколько обналичил, это я тут просто голову морочу пишу тут "да чушь полную" (любимая фраза Пути на все случаи жизни, бетонный аргумент), поэтому оставим тему спецам с тучей зелени в карманах.  Смеющийся
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 10 Июля 2017, 18:39:17 »

ну и зря вы так, если тот пост написан самостоятельно, а я в этом не сомневаюсь, по крайней мере очень многие посты vova_n просто приятно читать, а эти термины были сложны для меня, хотя многие я слышал и даже знаю что они обозначают об остальных догадываюсь  Смеющийся, приходилось просто несколько раз прочитывать предложение что бы понять о чем оно, как выговорить скороговорку. А в остальном я согласен с ним, с одним исключением что те же самые аргументы можно применить к любой валюте небольшого гос-ва, нужно просто погуглить сколько там денег сидит, кто принимает к оплате и т.п. что бы найти подходящую ) А подача аналитики vova_n ом просто божественная, отличное чувство юмора. Намного приятней читать [del] вована чем вот это нижепоясное переходящее на личности холуйскую грызню выше.
Выбирая между "холуйской грызнёй" и безграмотной ахинеей, я предпочту ничего не выбирать. И да, если вам интересно читать безграмотную ахинею - бог вам судья, чес-слово. Достаточно знаний школьной программы, чтобы рассуждать более грамотно, толково и не делая таких ляпов.
Юмор? Юмор, например, у Аверченко, а здесь - завистливое зубоскальство. Здесь нет юмора. Я уже молчу про грамматическую безграмотность (про техническую уже всё сказано), логические и стилистические ошибки. Я не понимаю, как мало-мальски образованному человеку подобное изложение подобный поток мыслей может быть интересен.

Есть же нормальная аналитика, мнения людей  имеющих профильное образование (причём эти мнения - самые разные), разбирающихся в тех вопросах, которые они поднимают. Или что, там слишком много сложных слов, циферок, фолрмул? Ну так у сложных вещей обычно нет простых объяснений, если вы хотите их понимать - надо долго и вдумчиво изучать матчасть.
Вот, например, краткое описание сути майнинга: https://habrahabr.ru/post/204008/ - отвечающее заодно на вопрос, зачем он нужен. Но это же "сложнааааа", думать надо, куда проще провести утрированную аналогию с МММ и погрузиться в демагогию о вездесущей руке госдепа ФРС США. Это при том, что именно в США криптовалюта сталкивается с серьёзным противодействием со стороны властей (как минимум, отношение к ней неоднозначное) - но для того, чтобы это знать, надо, опять же, следить за новостями и "быть в теме".
Вот описание технологии блокчейна: https://habrahabr.ru/company/bitfury/blog/326340/ (не лучшее, тысячи их) - но фи, зачем в этом разбираться: "где тот компьютер, на котором видны все транзакции, а?"©

Он даже не знает, что на компах майнят не биткоин, а другие криптовалюты, их овердофига, начиная от откровенно фейковых и заканчивая реально интересными и перспективными проектами (эфир как криптоплатформа, анонимность зкэша и т.д.).

Он не знает стоимости железа, то предаваясь влажным мечтам о б/у видеокартах за 2000р (в начале темы), то рассказывая о видяхах от 20к "для бизнеса". Это какие? 470? 480? 1060? Когда? В апреле? Две недели назад? Сейчас? Что за сферический конь в вакууме? Я боюсь, что если некоторые форумчане (нет, не я) ему расскажут о своих фермах, затратах и профите, его удар хватит или он удавится от жадности и зависти.

Он не знает курс, предлагая обменять биткоин на 2000$. Да сейчас любой здравомыслящий человек за такое предложение схватится, потому что курс - 2500$, профит 25% на банальном купи/продай.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 10 Июля 2017, 20:02:58 »

Это при том, что именно в США криптовалюта сталкивается с серьёзным противодействием со стороны властей (как минимум, отношение к ней неоднозначное)
А потому что если "что-то пойдёт не так" в итоге у них начнётся буча и компетентным органам придётся ответить "как такое произошло", "почему они это допустили", поэтому все здравомыслящие не признают биткоин как валюту. Конкретно у нас его хотят приравнять к товару. И это уже будут твои проблемы что ты купил товар за 2500$, а потом не смог его продать. Это к пирамиде отношения не имеет, к властям потом не ходи, если проигрался в аффтоматы, которые они официально запретили.
Я правда не знаю стоимости железа, но знаю законы спроса и предложения, согласно которым пока есть ажиотажный спрос оно будет расти в цене. Как только он закончится.. продолжите фразу. Хотите этот же закон применить для обоснования почему биткоин стоит 2500$, ладно, но вы отрицаете при этом что на него упадёт спрос и цена вечно будет расти. А это значит что есть риски и будут лохи которые купят на хаях. Только купят они не товар ни железяку не блендер, а воздух в бутылочке с ЕДИНСТВЕННОЙ целью - продать его дороже. Когда я покупал машину, телефон и телевизор у меня не было цели при покупке их перепродать и как вещи они вполне функциональны без стоимости как таковой, я пользуюсь ими и не задумываюсь о их цене. А биткоин в чистом виде спекуляция, снчала он 1000 штук за доллар, потом 2500$ за штуку. Вам тут не зря МММ вспомнили, там тоже был курс
Билеты МММ — денежные суррогаты акционерного общества МММ. 1 билет составлял 1/100 часть акции МММ.
Введены в обращение как «акции для бедных» в апреле 1994 года для крупных вкладчиков (1000 билетов), в мае — для мелких (100 билетов). С 4 августа 1994 делились на «старые» (чистые ранних серий) и «новые» (новых серий; либо старых — с печатями либо пробитыми в них отверстиями, то есть гашёные — возможны и другие способы гашения). Выведены фирмой из свободного обращения осенью 1995 года при их крайне низком биржевом курсе.
В 1996—1997 годах билеты определённых серий использовались только как агитационные и приложения к соглашению о добровольном пожертвовании МММ СВДП-96. Котировались на российских биржах в Москве (ЦРУБ до 1996, РТСБ до конца 1995) и Санкт-Петербурге с мая 1994 (момента выпуска) по середину 1996 года, с постоянно меняющимся, зависящим от котировок МММ, курсом и сложным делением на старые/новые билеты и по сериям, от чего зависела их цена.
Пункты покупки-продажи акций (а позже и билетов) были открыты практически везде (как сейчас пункты обмена валюты), и купить-продать бумаги МММ по объявленным компанией ценам действительно можно было совершенно свободно в любой момент. За период с начала продажи акций (1 февраля 1994 года) до момента ареста Сергея Мавроди (4 августа 1994 года) цены эти выросли в 127 раз. Темпы роста составляли в среднем 50-70 % ежемесячно.
В чём история нова? В чём принципиальная разница? Не мне рассказывать сколько "здравомыслящих людей" под это дело продавали квартиры. Хватит называть здравомыслящими людьми мифических форумчан, у которых за душой ни гроша, но есть деньги на железо для майнинга. Они округом Москвы очерчены и эти деньги они не трудами праведными зарабатывают, потому осознают все риски и действуют по известной методе любого игромана-лудомана торчка "изи ком изи гоу".
А удар меня хватит когда вы на ключевой вопрос ответите, всего один единственный и простой до безобразия. Если это так выгодно, зачем об этом писать на форумах? Зачем вообще об этом писать? Молча сиди мастурбируй на биточки с грибами и радуйся что ты один такой умный, не? Это ли не признак открытой рекламной кампании и агрессивного маркетинга. Я уже сказал что у компьютерных гиков (а уж тем более с форумов) денег хватит только на доширак без кипятка и нефиг мне доказывать обратное. Второй вопрос я уже сегодня цитировал, но ответа на него от вас не жду, понял с кем связался
Если вы надеетесь вложиться в оборудование и построить ферму, надеясь за счет дальнейшего роста курса, отбить в будущем свои вложения, то у меня к вам вопрос — зачем весь этот сыр-бор? Если вы предсказываете рост курса, то не лучше ли просто вложить эти дeньги, купив криптовалюту и продать дороже позднее?
PS: прошу прощения у всех пользователей за
грамматическую безграмотность
просто я начал жить в трущобах городских и добрых слов я не встречал, когда вы майнили битки свои, я есть просил, я замерзал. Не признаёте вы моё в/о, я не ваш брат, не человек. Край небоскребов и роскошных вилл, из окон бьет слепящий свет. О если б мне хоть раз купить видюх, вы дали б мне за всё ответ. Вы, увидав меня, не прячьте взгляд, ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.
Миллионеры из форумных трущоб, чтоб вас Веселый
« Последнее редактирование: 10 Июля 2017, 20:25:00 от Vova_n » Записан
SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 10 Июля 2017, 21:20:56 »

to SE-4 вы название темы прочтите которое сами и написали " Обсуждение майнинга, барыг и всего сопутствующего" обсуждение ВСЕГО сопутствующего в т..ч рисков, прибыльности. и.т.д.. Теперь вы требуете тут писать по сути чисто про майнинг? так пернесите тему во флейм а тут создайте отдельную, для КРИПТОРАСТОВ, чтоб они мерились " у кого видюшка длиннее и толще" ......

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Июля 2017, 21:37:51 »

Их тут нет и не будет, некому обсуждать, я сейчас посмотрел цены на видюхи и понял это окончательно. Почитал московские форумы и убедился что был прав, там 16 летние дети спрашивают сторожил как ферму собрать, бюджет 1,5 мульта. Ему отвечают что не суйся это уже невыгодно, не отобьёшь железки, а он им "деньги мамкины, так что не ваше дело" Смеющийся
Ну и классика:

"Помогу с выбором комплектующих для ваших нужд, подберу комплектующие для вас быстро и напишу все о них, и свои личные предпочтения так как я давно занимаюсь этой структурой, выбор комплектующих это всегда очень трепетно и занимает много времени.
Оплата чисто символически 50-100 руб."

"Новый проект. Набираю людей в команду. Быстра расскажу в чем суть. Мы создаем команду для работы с криптовалютой, вложения 0,001 бтк. Доход за 72 часа- 6000 рублей. Возможно и быстрее,от вас зависит. Пишите в личку, все объясню, помогу раскрутиться. Зачем мне помогать Вам? Потому что чем вы успешнее будете, тем больше мы заработаем. Мы одной командой будем. И да, весь доход остается там, команде, компании ничего не отходит, абсолютно. Пишите."
"Несомненно в наши дни развитие виртуальной валюты выходит на передний и основной план и пропустить эту волну будет крайне обидно, мы предлагаем вам обучение с полной поддержкой по торговым криптовалютам BTC LTC ETH ETC ZCash и многим другим. Пройдя наш курс и обучение вы сможете полностью и уверенно разбираться на биржах таких как bitfinex poloniex btc-e и зарабатывать те деньги которые вы хотели зарабатывать и вам это казалось неосуществимым.
Стоимость курса 300$
Минимальные вложения 500$
Средний доход в месяц +100-150% прироста от вашего депозита.
Внимание : Риски потери средств отсутствуют, это не форекс не пирамида не хайп и прочая лабуда куда нас всех заставляют вложиться и просто потерять все деньги.
Торговля криптовалютой это совершенно новый уровень заработка в сети интернет"

"Всем, кто хочет легко заработать Биткоины - посвящается.
Я хочу вам рассказать про уникальную блог-платформу, где за посты платят в биткоинах. Я там уже ровно 2 недели и уже могу сделать кое-какие выводы. Попала я туда после потрясающего поста от ..., в котором она хвасталась своим легким заработком в 62 000р за 3 месяца. Мне, сидящей в декрете на шее мужа, тоже захотелось такого же:) А денежный стимул, как известно, самый сильный.
Не верите? Ну и зря, пока вы будете не верить, я буду зарабатывать:)
Уже за 2 недели я просто за то что писала/комментила получила 1500р. Копейки? Но кто их даст вам просто так?
Но если вы таки решитесь зарегистрироваться, то подписывайтесь на меня, будем помогать друг другу зарабатывать и создавать полезный и интересный контент."

"Делаю каркасы для ферм любой формы и размеров (от 1500 руб, в зависимости от стоимости комплектующих)."

Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 11 Июля 2017, 00:49:02 »

но знаю законы спроса и предложения, согласно которым пока есть ажиотажный спрос оно будет расти в цене. Как только он закончится.. продолжите фразу. Хотите этот же закон применить для обоснования почему биткоин стоит 2500$, ладно, но вы отрицаете при этом что на него упадёт спрос и цена вечно будет расти
Где? Ну ГДЕ? ГДЕ я говорил о том, что цена будет вечно расти? Помимо всех прочих проблем, у вас ещё и со зрением не лады?
Разница в другом. Вы говорите лишь об ажиотажном спросе, я же говорю, что помимо него есть ещё и постоянный. Поэтому после окончания текущий истерии, курс, конечно же, откатится от максимумов, но биткоин не обесценится и стоить 1$ тоже не будет.
Аналогично и с другими серьёзными криптовалютами.

А биткоин в чистом виде спекуляция, снчала он 1000 штук за доллар, потом 2500$ за штуку. Вам тут не зря МММ вспомнили, там тоже был курс
Спекуляция? А рубль не спекуляция? Любая фиатаная валюта, любой актив, торгуемый на бирже - что, не спекуляция? Суть биржи -  в спекуляциях, с добрым утром. Вся рыночная экономика пропитана спекуляциями, любая ваша покупка в любом магазине - спекуляция, т.к. магазин продаёт вам дешевле, чем купил, и получает за счёт этого профит.
Вот что вы этим сказать хотели? Что криптовалюта имеет высокую волантильность? Да. Что это финансовая пирамида? Нет, идём читать матчасть, разбираться в технологиях и концепциях, причём не только технических, но и экономических.

Если это так выгодно, зачем об этом писать на форумах? Зачем вообще об этом писать?
Осильте вы азы матчасти, наконец.
Суть криптовалют - НЕ в том, чтобы дать Васе из 9 "Б" намайнить на игровом компе миллиардное состояние. Вася со своим компом - грубо говоря, всего лишь печатный станок. Если чуть точнее - узел сети, через которых проходят транзакции и который за это получает небольшое вознаграждение. Да, Васе нафиг не надо, чтобы об этом узнал ещё и Петя из параллельного класса, ибо тогда его вознаграждение уменьшится - но на желание Васи-майнера всем начхать, потому что разработчикам и пользователям как раз выгодно, чтобы как можно больше людей об этом узнало: выше популярность - больше узлов сети, выше надёжность, выше узнаваемость, больше инвесторов.
Это было условие задачи. Теперь вопрос: как вы думаете, сможет Вася заткнуть рты разработчикам и пользователям, имеющим доступ и контакты в СМИ, чтобы об источнике его богатств не узнал Петя?
Ну и сакраментальный вопрос, который я уже неоднократно повторял: зачем вы со своей аналитикой лезете туда, где ничего не понимаете? Вы всерьёз считали, что криптовалюта создана исключительно для обогащения майнеров? Нет.

Если вы надеетесь вложиться в оборудование и построить ферму, надеясь за счет дальнейшего роста курса, отбить в будущем свои вложения, то у меня к вам вопрос — зачем весь этот сыр-бор? Если вы предсказываете рост курса, то не лучше ли просто вложить эти дeньги, купив криптовалюту и продать дороже позднее?
Первый хороший вопрос.
Разница между инвестированием и майнингом - в рисках и времени получения профита.
Если вы миллионер (долларовый, причём) - то, конечно, вкладывайте часть вашего состояния в криптовалюту. Можно даже разные. После чего вы можете спокойно ждать пару лет. Трястись над вложениями вам не надо - принцип диверсификации рисков, - да и на жизнь и так хватает. В общем, если вы сейчас зайдёте на профильный форум и спросите: вложить вам серьёзную сумму (несколько миллионов и более) в майнинг или инвестировать её в крипту, то вам ответят, что лучше инвестировать.
Майнинг же, особенно на видеокартах, а не на специализированном оборудовании - низко рисковое вложение, которое довольно быстро начнёт давать выхлоп, но не столь большой. ROI фермы на видеокартах - скажем, полгода. С учётом того, что железо потом можно сбыть на вторичном рынке, вам достаточно помайнить месяц-другой, чтобы в случае чего иметь возможность выйти в ноль без убытков. Всё, что намайнили выше - прибыль. Причём прибыль, скорее всего, с каждым месяцем будет падать, ибо есть такой параметр, как сложность вычислений (грубо говоря, чем больше майнеров, тем меньше награда каждого из них - а пока майнить что-либо выгодно, их и будет становиться больше). Вообще, обо всех этих нюансах очень сложно говорить человеку, который в майнинге ни бум-бум, уж извините.
Что же касается тех, кто вкладывает миллионы в фермы - это либо фанаты крипты, либо перестраховщики, либо те, для кого диверсификация рисков - это как раз вложить часть состояния в оборудование, либо ещё более сложные сценарии, с расчётом на многократный рост криптовалюты.

просто я начал жить в трущобах городских и добрых слов я не встречал, когда вы майнили битки свои, я есть просил, я замерзал. Не признаёте вы моё в/о, я не ваш брат, не человек. Край небоскребов и роскошных вилл, из окон бьет слепящий свет. О если б мне хоть раз купить видюх, вы дали б мне за всё ответ. Вы, увидав меня, не прячьте взгляд, ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.
Ну, хоть теперь ваше паясничанье занимает не 90% поста, а лишь пару строк. Уже прогресс.

to SE-4 вы название темы прочтите которое сами и написали " Обсуждение майнинга, барыг и всего сопутствующего" обсуждение ВСЕГО сопутствующего в т..ч рисков, прибыльности. и.т.д.. Теперь вы требуете тут писать по сути чисто про майнинг? так пернесите тему во флейм а тут создайте отдельную, для КРИПТОРАСТОВ, чтоб они мерились " у кого видюшка длиннее и толще" ......
О рисках и прибыльности общайтесь сколько угодно.
А вот политика, Усманов и Ко, реклама пепси не имеют к этому всего никакого отношения.

SML27
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 11 Июля 2017, 10:12:45 »

А вот политика, Усманов и Ко, реклама пепси не имеют к этому всего никакого отношения.
а кока кола разве не сопутствующее?? не все же алкоголь пьют на намайненые грОши...

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -366

Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 11 Июля 2017, 11:47:02 »

Выбирая между "холуйской грызнёй" и безграмотной ахинеей, я предпочту ничего не выбирать. И да, если вам интересно читать безграмотную ахинею - бог вам судья, чес-слово. Достаточно знаний школьной программы, чтобы рассуждать более грамотно, толково и не делая таких ляпов.
Юмор? Юмор, например, у Аверченко, а здесь - завистливое зубоскальство. Здесь нет юмора. Я уже молчу про грамматическую безграмотность (про техническую уже всё сказано), логические и стилистические ошибки. Я не понимаю, как мало-мальски образованному человеку подобное изложение подобный поток мыслей может быть интересен.

Соглашусь с Вами.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июля 2017, 11:59:46 »

а кока кола разве не сопутствующее?? не все же алкоголь пьют на намайненые грОши...
Кока как весь "сопуствующий бред" был приведён в качестве примера современно рекламы и методах воздействия на население.
Se-4, то есть признаёте, что курс биткоина спекулятивен. Цель то в этой игре урвать наличные реальные валюты а не виртуальные битки. Майнинг закончится и система станет замкнутой с ограниченным количеством пользователей, которые останутся торговать сами с собой, оттого интерес у многих к игре поутихнет и начнётся игра займи последний стул обналичь по выгодному курсу.. если уже не началась. Можешь скринить, судя по ценам на железки апогей близко, выясним в будущем кто был из нас прав экспериментальным путём, так будет проще, чем топить эту тему новыми страницами.
Вспомнил бородатую шутку про пирамиды и не принадлежащие к ним криптовалюты:

А в Сокольниках объявили выставку ослов, не слышали? Раструбили на всю Москву, выставка ослов, поляну огородили, кассу поставили, билеты недорогие сделали. Пол Москвы туда приехало. Ходили по этой поляне, смотрели друг на друга и главное спрашивают:
- а где ослы?
А там уже ни кассы, ни устроителей, одни ослы остались.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Июля 2017, 12:25:58 »

А это из той же серии что и биткоин
Продажи автомобилей в США 2016г.
Тесла 49 800 шт
Форд  2 559 885 шт

Рыночная капитализация на каждый проданный автомобиль

Только тут не биткоин, если случатся обвальные продажи акций Теслы, то торги приостановят, подключатся регуляторы чтобы после возобновления торгов акции не рухнули в пол. Они постепенно сдуют пузырь, компанию признают банкротом, а у её инвесторов останутся хотя бы роботы да станки. Потом её передадут в ведение Дженерал Моторс и они будут решать что со всем этим делать.
Что останется у биткойнеров? Приятные воспоминания о майнинге? Вот тут "система децентрализована" им боком выйдет.

Первая причина это ты,
А вторая все твои мечты,
Третья это все твои слова,
Я им не поверил едва.
Четвёртая причина это ложь,
Кто прав, кто виноват - не разберёшь,
А пятая причина это боль
Оттого, что умерла любовь.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 12:40:05 от Vova_n » Записан
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Июля 2017, 14:29:04 »

Se-4, то есть признаёте, что курс биткоина спекулятивен.
Господи, я не могу. Скажите, у вас точно со здоровьем всё хорошо? Нет никаких проблем с восприятием информации?
Курс ВСЕГО вокруг нас "спекулятивен". Это не мешает вам пользоваться "спекулятивным" рублём, покупать "спекулятивные" товары в занимающихся спекуляцией магазинах.

Цель то в этой игре урвать наличные реальные валюты а не виртуальные битки. Майнинг закончится и система станет замкнутой с ограниченным количеством пользователей, которые останутся торговать сами с собой, оттого интерес у многих к игре поутихнет и начнётся игра займи последний стул обналичь по выгодному курсу.
Нет, проблемы с восприятием информации у вас точно есть. Даже когда вас ткнули носом в матчасть, вы упорно воротите нос и продолжаете нести бред.
Вот вам пример "замкнутой системы" без майнинга - криптовалюта риппл. Видимо, инвестирующие в это дело банки и крупные компании - идиоты, а вы умный, да? Может, всё-таки наоборот?
Представьте себе, что помимо алчного Вовы, которому хочется урвать "наличные реальные валюты" при любом возможном случае, где-то на свете живёт Джон. Джону не нужно давиться за копейку, у него хорошая работа, но при этом у него есть потребность в анонимных транзакциях. Может, он покуривает травку; может, у него сын в ИГИЛ; может, ему надо содержать любовницу, а доступ к счетам имеет жена; а может, он просто идейный борец с "большим братом" - не суть. Главное, что потребность у него есть.
А ещё где-то живёт Патрик. У Патрика вообще всё в шоколаде, он совладелец крупного банка: но, как известно, денег много не бывает. У Патрика есть потребность сократить издержки, уменьшить время операций.
И ещё есть Всеволод, Сеня. У Сени своя преуспевающая компания, но Сеня, как и Патрик, тоже хочет сократить издержки. Особенно Сеню раздражает традиционная юридическая волокита при заключении любых договоров. Выход Сеня видит в "умных контрактах".
И вот потребности Джона, Патрика, Сени - криптовалюты закрывают или пытаются это сделать, пока Вова всё пытается урвать "наличные реальные валюты".
Этюд малость утрирован, схематичен, но верен по сути.

если уже не началась. Можешь скринить, судя по ценам на железки апогей близко, выясним в будущем кто был из нас прав экспериментальным путём, так будет проще, чем топить эту тему новыми страницами.
Апогей? Ммм...

Апогей 1, рост цены биткоина ~в 4 раза. ROI видеокарты - 1-2 месяца.
Апогей 2, рост биткоина в 3 раза, лайткоина - в 7-8 раз. ROI видеокарты 2-3 месяца.
Апогей 3, рост биткоина и лайткоина в 7-8 раз. Майнинг биткоина на видеокартах уже не выгоден, ROI видеокарты на лайткоине - 1-2 месяца.
Апогей 4, рост биткоина в 1,5 раза, эфира - в 3-4 раза. ROI видеокатры на эфире - 2-3 месяца.
Апогей 5, рост биткоина в 2 раза, эфира - в 5-6 раз. ROI видеокарты - 1-2 месяца.
И каждый раз это был апогей прям апогей - мол, выше уже никогда не будет и пузырь лопнет.
Так вот, говоря: "апогей близко," - вы имеете ввиду уже прошедший апогей №5, или гипотетически предстоящий апогей №6? Уточните, будьте любезны.
Ах да, была ещё парочка локальных "апогеев", когда железо за неделю отбивалось, но обойдёмся пока основными.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 11 Июля 2017, 20:34:34 »

Такие тонкие уколы, мне нравится ваш стиль повествования, апелляции к моему здоровью, ко мне постоянные. Скажите честно кто конкретно вас унижал в детстве чаще остальных, может мама? Сверстники? Я понимаю, лавры Лени Голубкова с его коронным "я не халявщик, я партнёр" не дают спать по ночам. Но чёрт побЪери, что за неприятная манера общения, вы мерзкий типчик, однозначно.
По поводу "замкнутой системы", какой смысл мне как торговцу реальным товаром продавать его участникам этой системы за их замкнутые дойчемарки. Без привязки их к курсу другой действующей и более уважаемой валюты продавец айфонов на что будет ориентироваться?
- Давай, ты мне айфон а я тебе дойчемарку?
- Ну и нахрена она мне?
- Сможешь у моего друга на ней что-нибудь купить!
- Да иди ты в ж. со своими коэнами. Мне нужно 20000р сына в садик устроить.
- Тогда тебе нужен биткоин, там реальные баксы крутятся, на них его обменяешь и не торопись продавать, подожди может найдутся дураки которые купят дороже.
Пирамида это курсовая! Почему пирамида, а не спекуляция? Спекуляция это когда набиваешь цену машине при продаже, но машина это реальный товар у которого есть предназначение, а биткоин это абстракция, у которой одно предназначение - обменять на наличку, это дериватив. Сделать систему закрытой - это отменить торги на биржах, зарегистрированных в Панаме. И хватит мне мозг парить, на месте биткоина раньше были луковицы тюльпанов, акции доткомов, билеты ммм. Продолжительность жизни закрытой системы невелика, да и жизнеспособность её неясна. Биткоину 10 лет нет, он стал гиперпопулярен только тогда, когда пиарасты из США добрались до Китая, где есть дешёвое железо и у людей сейчас много долларового кэша. Майнинг - новое изобретение?! Грааль? Проходили уже..
Интересный факт: большинство мужчин, которые отправлялись на поиски золотой жилы, тратили больше, чем зарабатывали. Во-первых, большими были транспортные расходы. Например, в автобиографических рассказах Джека Лондона говорится, что стоимость перевозки груза по реке составляла около 10 тысяч долларов в современном эквиваленте. Во-вторых, цены на проживание, еду и прочие услуги в золотоносных городах были гораздо больше, чем в других. Так, во время калифорнийской золотой лихорадки, месячная аренда комнаты могла доходить до 2000 современных долларов, стоимость одного яйца достигала 25 долларов в пересчете на сегодняшний день, цена за кофе — 100 долларов, а за бутылку рома — 150−200 долларов. Часто повара и прачки зарабатывали больше, чем золотоискатели.

Апогей апогейский он вот так должен выглядеть
6 июня акции AMD подорожали почти на 9% после того, как компания сообщила, что всплеск популярности криптовалют увеличил спрос на ее новейшие графические карты, которые используются для майнинга криптовалют. По дан­ным SeekingAlpha, в на­сто­я­щее время в ма­га­зи­нах уже очень слож­но найти ви­део­кар­ты AMD ли­не­ек 480−580, по­сколь­ку их рас­ку­пи­ли май­не­ры. У AMD са­мы­ми по­пу­ляр­ны­ми мо­де­ля­ми стали Radeon RX 470, RX 480, RX 570 и RX 580, а у NVIDIA — GeForce GTX 1060 и GTX 1070. Из­да­ние VideoCardz со­об­ща­ет, что AMD и NVIDIA го­то­вят спе­ци­аль­ные вер­сии ви­део­карт для до­бы­чи крип­то­ва­лют. Новые мо­де­ли будут от­ли­чать­ся в первую оче­редь от­сут­стви­ем ви­део­вы­хо­дов. Ви­део­кар­ты для май­нин­га ока­жут­ся де­шев­ле обыч­ных, од­на­ко га­ран­тия на них со­ста­вит всего 90 дней. NVIDIA пла­ни­ру­ет взять за ос­но­ву GeForce GTX 1060 с гра­фи­че­ским про­цес­со­ром GP106−100, а AMD — одну из ви­део­карт на ар­хи­тек­ту­ре Polaris. Акции NVIDIA стремительно растут в последнее время, и «мания май­нин­га», которая принесет про­из­во­ди­те­лям ви­део­карт боль­шие при­бы­ли, играет в этом не последнюю роль.
А пока желательно чтобы курс битка не падал, куча железа ждёт своих потребителей.
А он мне парит про какого-то Сатоши, и децентрализацию. https://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=https://en.bitcoin.it/wiki/Bitcoin_Foundation&prev=search Вот они сатошники, с приходом которых биткойн стал известным (каким бы он не был если бы не подключились американские СМИ), и дорогим (каким бы он не был не прогнозируй Голдман сакс по американским СМИ цену на конец года в 4000$)
Ещё вспомните, что железо отбилось у многих МММщиков, которые вовремя обменяться успели до того как лавочку не прикрыли. Лавочка останется?! Ну если там есть наркоторговцы, и потребители педофильского контента я бы не говорил гоп..
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 20:58:35 от Vova_n » Записан
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 12 Июля 2017, 03:29:15 »

Vova_n
Если у вас проблема со зрением, купите очки. Повторяю вопрос 1.
Так вот, говоря: "апогей близко," - вы имеете ввиду уже прошедший апогей №5, или гипотетически предстоящий апогей №6? Уточните, будьте любезны.
Будьте любезны, дайте краткий односложный ответ, можно цифрой.
Это же не сложно, что вы опять мыслью по древу растекаетесь, трусливо игнорируя прямой уточняющий вопрос без всякого подтекста?
Вопрос 2. Этот уже с подтекстом.
Видимо, инвестирующие в это дело банки и крупные компании - идиоты, а вы умный, да? Может, всё-таки наоборот?
Так же кратко. Три возможных варианта на выбор. Можно буквой.
а) Я умный, они дураки.
б) Они умные, а я дурак.
в) Ну, я не знаю, мне просто лень и слишком сложно разбираться в технологиях, я пишу просто так.

И я настоятельно рекомендую разобраться с матчастью, прежде чем продолжать постить в профильном разделе. На вопросы конечно, можете ответить - хотя, я не сомневаюсь, что вы и тут сольётесь, но вдруг?..
После того, как вас несколько раз потыкали носом в описание технологий, в концепции, биткоин для вас всё ещё "абстракция". Абстракцией пока выглядит ваша способность к анализу и аргументированной дискуссии. Впрочем, ничего нового, но сейчас вы со своей "аналитикой" полезли в технический раздел, напрочь отметая и игнорируя всю собственно техническую составляющую вопроса.
Как очередной пример:
А пока желательно чтобы курс битка не падал, куча железа ждёт своих потребителей.
На этом "железе", неуч вы наш, майнят эфир, зкэш и тысячу других криптовалют. Некоторые ещё майнят на процессорах, и даже на жёстких дисках. А вот потребность майнинга биткоина уже 4 года удовлетворяют АСИКами - специализированными устройствами (нет, не видеокартами без видеовыходов), годными только для майнинга, причём на определённом алгоритме (например, список). Следовательно, майнерам на видеокартах в общем пофиг на курс биткоина, их волнует курс тех валют, которые они собственно майнят. И об этом я уже писал здесь трижды. Но вы умудряетесь опять привязать видеокарты к биткоину.
Трёхлетний ребёнок разобрался бы, ну хоть поверхностно, а вы нет. Позорище.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 03:50:20 от Se-4 » Записан

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 12 Июля 2017, 07:46:17 »

[оффтоп и стенания del]Мой прогноз я надеюсь заскринил и удалять не будешь и темку не подчищай, мы экспериментальным путём выясним кто был прав по итогу.

Оффтоп?
А мы его полезной информацией по теме размоем.. Вы же так обычно делаете? 5 процентов оскорблений и 95 полезной информации. Вот пусть люди почитают о перспективности блокчейна и разнице между криптовалютой и билетами Сергея Пантилеевича.

Ферма «Колионово» в Московской области привлекла на «IPO на блокчейне» $500 000.
Проект «Экосистема Колионово», привлек в ходе ICO («IPO на блокчейне») $500 000. Об итогах завершившегося краудсейла в своем Facebook рассказал фермер, криптовалютный энтузиаст и владелец проекта Михаил Шляпников.

На главной странице сайта говорится, что в ходе ICO собран 401 биткоин ($510 533) от 103 участников. Краудсейл был запущен 1 апреля и длился 30 дней, затем токены KLN (товарные купоны (квазивалюта) «колионы») по плану размещаются на криптобиржах. На сайте проекта указывается, что продажа «колионов» будет производиться в различных криптовалютах, включая биткоины (BTC), лайткоины (LTC), эфириумы (ETH) и другие. ICO проводилось на платформе Waves, с использованием блокчейн-сервисов проекта Emercoin.

«Для первого в истории проекта, в котором виртуальная IT-технология блокчейна с криптовалютами интегрирована в реальную экономику производства, весьма неплохо», — оценил Шляпников.
Владелец фермерского хозяйства пообещал после технических работ, связанных с открытием криптокошельков, их регистрацией, переводов товарных купонов (квазивалюты) «колионов» и разблокировки суммы сбора, освещать последующие шаги по этой теме. «Кроме вложений непосредственно в с/х производство, будет задействован биржевой, спекулятивный потенциал. Именно этот маркер станет рыночной оценкой стоимости нашего ассета (актива) в пуле мировых топовых криптовалют», — подчеркнул Шляпников.

Комментируя правовую сторону сделки, Шляпников заметил, что правовое поле для применения в России таких маневров сейчас «в стадии формирования». «Поэтому предъявлять претензии о законности или наоборот незаконности использования на практике такого инструмента, преждевременно», — уточнил он, призвав рассматривать ситуацию как тестирование Блокчейн-технологии «в реальных полевых условиях».

Ранее на сайте проекта указывалось, что объем эмиссии составит 1 млн токенов KLN. Стоимость одного «колиона» эквивалентна $1. Особенностью проекта является то, что токены KLN полностью обеспечены реальной продукцией сельскохозяйственного производства. «Еще раз повторюсь, что и до начала краудфандинга, «колион» уже был обеспечен нашими активами, а теперь его рост будет связан с их увеличением и реализацией нашей продукции. Не спеша, шаг за шагом», — напомнил владелец проекта.

По мнению Шляпникова, использование блокчейна не заменяет традиционные финансовые схемы, а дополняет их новыми возможностями. «Отдельно отмечу потенциальную инвестиционную привлекательность «колиона» в настоящее и будущее время. Из-за его привязанности к росту производства, ограниченности объема, программе лояльности, новизны, пиара и пионерства», — подытожил он.
Шляпников является создателем квазивалюты «колионов». В 2015 году подмосковный суд запретил их выпуск и оборот для расчетов с покупателями. Это произошло после того, как фермер выпустил несколько тысяч бумажных «колионов», которыми для обмена пользовались некоторые местные жители. Шляпников, в свою очередь заявлял, что выпустил  деньги с целью улучшения качества жизни в деревне. Он подчеркивал, что купюры являются его личной долговой распиской как физического лица.

http://smart-lab.ru/tag/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0/
А это ссылка для тех кто верит в крипту, там люди, занимающиеся спекуляцией на рынке акций дают комментарии о том какие перспективы у блокчейна на краудфандинге и стоит ли майнить на асиках или тупо стать фермером в деревне Колионово.

[оффтоп и стенания del]такой то ответ не подчистишь, образованный) Смеющийся

В виде исключения я просто вычищу нытьё несправедливо обиженного и оставлю то, что по теме.
И да, назвать профана профаном - не оскорбление. Нет людей, которые знают всё; все - профаны в каких-то областях. Разница лишь в том, что вы лезете с "аналитикой" в область, в которой у вас нет элементарных знаний.
Если вы считаете, что вас назвали профаном незаслуженно, вы всегда можете рассказать, например: в чём разница между алгоритмами шифрования, как работают криптовалюты без блокчейна, об эволюции "умных контрактов", почему "не взлетел" майнинг на HDD и так далее.
И, конечно, тогда вам будут принесены извинения.
Но этого не будет, потому что вы полностью безграмотны в обсуждаемом вопросе.

Se-4

ЗЫ. Если для вас оскорбителен совет купить очки, я готов принести свои извинения. Просто я не знаю других причин, по которым нормальный человек станет игнорировать дважды повторённые ему вопросы.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 16:09:45 от Se-4 » Записан
Space
Новичок
*

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 12 Июля 2017, 08:24:34 »

...Мой прогноз я надеюсь заскринил и удалять не будешь и темку не подчищай, мы экспериментальным путём выясним кто был прав по итогу.
Оффтоп?
А мы его полезной информацией по теме размоем...

Прогноза не увидел, сплошная "полезная информация".
Напишите конкретно, когда все рухнет, через год, или через пять? А может завтра?
А мы посмотрим, аналитик вы, или обычный болтун.
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -459

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 12 Июля 2017, 10:08:30 »

...Мой прогноз я надеюсь заскринил и удалять не будешь и темку не подчищай, мы экспериментальным путём выясним кто был прав по итогу.
Оффтоп?
А мы его полезной информацией по теме размоем...

Напишите конкретно, когда все рухнет, через год, или через пять? А может завтра?
Что бы знать точно когда рухнет, умения качественно проводить анализ открытой информации не достаточно. Анализировать можно тенденции. Например доллар падает к концу года, по тому что крупным игрокам нужны рубли чтоб заплатить налоги, или поднимается летом, когда население массово выезжает на отдых за рубеж. Но как вы заметили, это не всегда по целому ряду причин соответствовало реальности. Анализировать финансовую пирамиду... Ну наехало  правительство на АО МММ.. и весь анализ закончился Улыбающийся
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 10:25:14 от wwwwadim » Записан

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 12 Июля 2017, 16:09:14 »

Vova_n
Воу, зачем убегать и прятаться за стеной текста. Я не гордый, повторю в третий раз:
вопрос 1.
Будьте любезны, дайте краткий односложный ответ, можно цифрой.
Это же не сложно, что вы опять мыслью по древу растекаетесь, трусливо игнорируя прямой уточняющий вопрос без всякого подтекста?
Вопрос 2. Этот уже с подтекстом.
Видимо, инвестирующие в это дело банки и крупные компании - идиоты, а вы умный, да? Может, всё-таки наоборот?
Так же кратко. Три возможных варианта на выбор. Можно буквой.
а) Я умный, они дураки.
б) Они умные, а я дурак.
в) Ну, я не знаю, мне просто лень и слишком сложно разбираться в технологиях, я пишу просто так.
Ведь для того, чтобы "экспериментальным путём выяснить, кто был прав,"© надо как минимум расставить точки над вопросом 1. А то забавно получается - эксперимент без условий, с которого всегда можно соскочить. Или вы на это и рассчитывали? Ая-яй.

А у вас ещё есть сомнения? Смеющийся
Человек даже не понимает, что финансовая пирамида - это совсем другое. (Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.©)

Криптовалюта - это совсем другое. Очень утрированно и схематично, можно представить её как систему денежных переводов. Систему децентрализованную, быструю, с минимальной комиссией и минимальными рисками (они все - на стыке вывода и ввода реальных денег, сам перевод безопасен и гарантирован).
Будет ли пользоваться спросом такая системы? Конечно. Скажем, комиссия WesternUnion за переводы в дальнее зарубежье может достигать 10%. Сеть биткоин возьмёт с вас 1 цент вне зависимости от суммы перевода.
Перевод денег осуществляется через внутренние токены сети. Так как система децентрализованная, установить постоянный курс токенов к деньгам невозможно, поэтому они торгуются на бирже, и их цена определяется рыночными механизмами, балансом спроса и предложения.
Вот и всё. С добрым утром, что общего у этого с финансовой пирамидой?

Рухнуть оно, конечно же, может. Но для этого нужны очень серьёзные предпосылки. Мне видятся три варианта:
1. Повсеместный запрет криптовалют. Со штрафами, сроками и расстрелами для использующих их. Три года назад казалось, что это возможно и даже вероятно, сейчас  - уже нет. Тенденция запрета сменилась на тенденцию легализации.
2. Появление официального аналога. Теоретически, банки/МВФ/ЗОГ/рептилоиды могут в один прекрасный момент сговориться и сказать: вот наша криптовалюта, вот наш блокчейн, вот наши "умные контракты". Цена токенов фиксированная, 1$ (100$, 1000$, etc.) за монету, покупайте в любом отделении любого банка. На практике, банки совершенно не против того, чтобы подконтрольные им токены Ripple вращались на бирже и не видят в этом никаких проблем - т.е. шиш нам, а не фиксированный курс в любом случае.
3. Третья мировая или иной глобальный звиздец. Вероятность рассчитайте сами, но утешать себя можно тем, что тогда рухнет и обесценится не только крипта.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -542

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 12 Июля 2017, 16:16:44 »

Наверно то, что в один прекрасный момент ее создатель скажет, "Баста!" с меня хватит, лавочка закрыта, а так как эти псевдоденьги не обеспечены ни чем, в отличии от национальных валют, то идите все на йух.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -459

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 12 Июля 2017, 16:23:57 »

Наверно то, что в один прекрасный момент ее создатель скажет, "Баста!" с меня хватит, лавочка закрыта, а так как эти псевдоденьги не обеспечены ни чем, в отличии от национальных валют, то идите все на йух.

Полонского признали виновным в афере и отпустили в зале суда
Суд приговорил бизнесмена Сергея Полонского к 5 годам колонии за хищение, однако он был освобожден в зале суда в связи с истечением срока давности. Полонского признали виновным в хищении 2,6 млрд руб. у дольщиков

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/12/07/2017/5965eb969a7947315ba99a15?from=main
Это о том что такое пирамида, а что девелоперский бизнес Смеющийся
Как говориться почувствуйте разницу Смеющийся
Навеяно бредом отдельных персонажей в теме.

Кстати никто не помнит, что сказал приснопамятный Сергей Владиленович, когда рухнули рынок Государственных краткосрочных облигаций? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 16:44:22 от wwwwadim » Записан

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 12 Июля 2017, 16:33:18 »

Наверно то, что в один прекрасный момент ее создатель скажет, "Баста!" с меня хватит, лавочка закрыта, а так как эти псевдоденьги не обеспечены ни чем, в отличии от национальных валют, то идите все на
Ну скажет он, и что? Система децентрализована. Все её участники пожмут плечами и будут спокойно работать с этой "лавочкой" дальше.
Максимум, что сможет сделать создатель (если мы говорим про биткоин) - выкинуть на рынок свои пока нигде не светившиеся монеты. Это обрушит курс, но на работе самой сети не скажется. "Рубильника" нет, в этом одно из преимуществ криптовалют.
Про "обеспечение" национальных валют - спасибо, повеселили.

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -542

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Июля 2017, 17:14:28 »

Про "обеспечение" национальных валют - спасибо, повеселили.
Могу и дальше повеселить, тем что вкладываю деньги в инвестиционные монеты и слитки (серебро, золото)

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 12 Июля 2017, 19:08:41 »

Могу и дальше повеселить, тем что вкладываю деньги в инвестиционные монеты и слитки (серебро, золото)
Я за вас искренне рад. Инвестировать в редкоземельные или драгметаллы - это как раз нормально, хорошее низко рисковое вложение.
Но, во-первых, тред не о том, куда лучше инвестировать; а, во-вторых, это не делает "национальные валюты" обеспеченными чем-либо ещё, кроме как обязательствами. Фиатные деньги не просто так называют фиатными, фидуциарными или кредитными. Примеров, как выпущенные государством бумажки могут стремительно обесцениться - похлеще, чем биткоин - более чем достаточно, не так ли?

UPD. Выше мелькала "страшная" вчерашняя картинка с coinmarketcap: всё "красное", пирамида рушится...
Сегодняшняя картинка:

Акционеры МММ побежали покупать акции обратно? Или что?
Они так - красное с зелёным - меняются уже несколько лет, иногда каждый день, иногда через неделю или чуть больше.
Но это не мешает некоторым, увидев обычный "красный" день, ждать краха. Удачи им в этом.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2017, 22:03:45 от Se-4 » Записан

просто
Заслуженный

Рейтинг: -401

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 16 Июля 2017, 14:06:09 »

вот свежий проектик:
https://rapidminers.com/?ref=minimize

обещают 3.5% в день с депозита пожизненно, сам депозит вывести нельзя,
но он за месяц отбивается, а дальше чистая прибыль прёт

больше 10$ не советую пока вкладывать
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 20 Июля 2017, 15:58:37 »

Да, да, да. Создатель? Создаль чего? Битков? А кто создатель? Покажите его.
Бакс тоже ничем не обеспечен, сколько уже загибается?

Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Июля 2017, 15:59:29 »

вот свежий проектик:
https://rapidminers.com/?ref=minimize

обещают 3.5% в день с депозита пожизненно, сам депозит вывести нельзя,
но он за месяц отбивается, а дальше чистая прибыль прёт

больше 10$ не советую пока вкладывать
Ты эпический дебил... В теме о майнинге закидывать хайп...

Hrezantemka
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 01 Июля 2018, 12:43:17 »

Да, да, да. Создатель? Создаль чего? Битков? А кто создатель? Покажите его.
Бакс тоже ничем не обеспечен, сколько уже загибается?

Так любой фиат не обеспечен ничем фактически. Еще веселее, когда биток пирамидой называют... Блин, хоть немного ведь нужно разобраться, чтобы какие-то выводы делать. Кстати есть вопрос. Вот такую штуку нашла https://bestmixer.io/ru, есть смысл прогонять через неё переводы? Там расписано конечно как это всё полезно, но мне интересно, имеет ли смысл на практике пытаться сделать свои транзакции анонимными.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62723

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #76 : 02 Июля 2018, 18:07:00 »

...
Еще веселее, когда биток пирамидой называют...
Забавно, что кто-то свято верит, что эти "биткоинты" (и подобная псевдовалюта) не "пирамида"... Надо быть сильно блаженным идиотом, чтобы да...

И это пройдёт...
Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -127

Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 02 Июля 2018, 18:46:27 »

Забавно, что кто-то свято верит, что эти "биткоинты" (и подобная псевдовалюта) не "пирамида"... Надо быть сильно блаженным идиотом, чтобы да...
А рубль не пирмаида? Да и пусть даже биток будет "пирамидой". Главное - реальное бабло приносит и хорошо.
Хотя принципы совсем другие - не надо вкладывать куда-то деньги, чтобы получить крипту.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 03 Июля 2018, 05:41:23 »

...
Еще веселее, когда биток пирамидой называют...
Ну то то твоя власть контролить битки начала.
Новая установка?

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 03 Июля 2018, 12:49:02 »

https://www.business-gazeta.ru/news/387349

#Рубль стал самой слабой валютой на постсоветском пространстве. Впервые
за 5 лет он показал худшую динамику среди валют бывшего #СССР. Российская валюта с начала года подешевела примерно на 8 процентов к доллару. Это больше чем вдвое превышает потери любой другой валюты на постсоветском пространстве, отмечает Bloomberg. Основная причина санкции #США, введённые в отношении российских олигархов и других лиц из ближнего круга президента #Путин'а. Без апрельских санкций согласно заявлениям Центробанка рубль мог быть на 4 процента крепче. Западные эксперты отмечают, что пять из 11 валют бывшего Советского Союза укрепляются, особенно активно растут украинская гривна и грузинский лари. Внимание инвесторов в регионе начинает смещаться в сторону других постсоветских стран, отмечает агентство. Это связано с тем, что цитата «бывшие сателлиты не участвуют в дорогостоящих геополитических играх своего более крупного соседа». Валюты Казахстана, Беларуси, ряда других членов Таможенного союза не показывают особого роста, поскольку они тесно связаны с Россией и ощущают на себе влияние санкций, отмечают эксперты.

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 03 Июля 2018, 12:49:49 »

ЦБ РФ напечатает еще 212 миллиардов рублей для банков "Открытие" и Бинбанк.

Как сообщил #ЦБ, на санацию "Открытия", а также Бинбанка будет выделено еще 212 миллиардов рублей. Общая сумма вливаний в национализированные в 2017 году банки достигнет 2,8 триллиона рублей, хотя изначально Центробанк #РФ оценивал расходы "чуть больше триллиона".
ЦБ выкупит допэмиссию акций ФК "Открытие" на 42,7 млрд рублей, которые будут направлены на поддержку компаний, входящих в группу банка, заявил регулятор.

А вы без денег держитесь, хорошего вам настроения — от бюджета оть*битесь!

Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -819

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 03 Июля 2018, 19:33:50 »

https://www.business-gazeta.ru/news/387349

#Рубль стал самой слабой валютой на постсоветском пространстве
...

блумберг сдаёт что то, месяц назад тоже прогноз делал что россию в 1\4 вынесут в футболе ...

А зачем санация открытию? У него пздц какие устойчивые позиции как и у бинбанка
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: