Липецкие форумы
21 Ноября 2018, 19:33:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение майнинга, барыг и всего сопутствующего  (Прочитано 12539 раз)
SML27
Заслуженный

Рейтинг: -616

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« : 03 Июля 2017, 21:16:29 »

автор темы предлагал "от 18к" видяшки, что на 3 тыс дороже чем можно найти на авито. видимо считается что тут полные лохи обитают, в железе не разбираютя, в ценах тоже и авито не мониторят...
Опять же-- гарантии НЕТ, а это переводится как: лезь на таобао и бери-  4 на себя- 4 на жену- 4 на тестей/родителей и.т.д. и пошлин ненужно и цена приятная.
Я долго сдерживался, но это уже верх.
Вы, дорогой мой, кинули ссылку на объявление с ценой в полтора-два раза ниже рыночной (1060 с 6Гб за 15к, да-да), московским номером в профиле, и спустя сутки удалённое администрацией авито известно за что.
К вопросу о лохах - так это те, кто ведутся на такие объявы. Я ещё когда это объявление впервые увидел, искренне поржал и был полностью уверен, что уж на такой откровенный развод никто не поведётся. Ан нет, это теперь даже аргумент в вопросе о ценах.

Вы бы ещё на 1080 Ti за 30к сослались бы, неделю назад там же и такой развод мелькал. А то, что их за 60к под заказ из-за границы таскают - фи, это те, кто в железе не разбирается и авито не мониторят.
а чем эта обьява с авито хуже? проверил видюхи--отдал деньги! видюхи также неизвестного происхождения! я не говорю об оплате переводом не известно куда! а номер может быть любой, у меня тоже есть московский теле2, так я что в москве по твоему?!! логика отсутствует.... По вашему автор топика может привезти недорого а другие не могут?! и то что москвичи продают дешевле, чем липецкие для вас тоже странно? ради 4-5 видях можно и в москву сьездить и лично проверить купить, экономнее будет!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2017, 21:23:40 от SML27 » Записан

Space
Новичок
*

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июля 2017, 22:06:03 »

а чем эта обьява с авито хуже? проверил видюхи--отдал деньги! видюхи также неизвестного происхождения! я не говорю об оплате переводом не известно куда! а номер может быть любой, у меня тоже есть московский теле2, так я что в москве по твоему?!! логика отсутствует.... По вашему автор топика может привезти недорого а другие не могут?! и то что москвичи продают дешевле, чем липецкие для вас тоже странно? ради 4-5 видях можно и в москву сьездить и лично проверить купить, экономнее будет!
Да фейк это, а не объява, сделки не будет.

Как пример... Пишешь челу что-почем? А он тебе "извини братан, нет времени на ответы", и дает ссылку на сайт/форум, где все подробно расписано. Сайт (по легенде) продает таможенный конфискат, ну или товары купленные посредством кардинга. Товара много, куча заказов с кучей положительных отзывов, понятно что все липа, но некоторые клюют на такую халяву.

А по поводу цен... На том же CU - цены не с потолка, можно по ним ориентироваться плюс доставка. Я не думаю, что кто-то будет продавать на авито новое и дешевле. Очень низкая вероятность.
Сейчас дешевле можно купить на Амазоне (если успеешь), но там свой геморрой.
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Рейтинг: -47

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Июля 2017, 22:22:54 »

Тут прям не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
Вы так и не врубились, наивная душа, что не было там никаких видеокарт, это стандартный развод? И встречи никакой не было бы, вас бы просто проигнорировали, прокинули (назначили и не пришли) или сказали, что карты проданы/в резевре. Ну или они только едут и вам надо внести предоплату.
Если бы вы были чуть внимательнее, то, помимо несоответствия номера телефону региону (а это - первый признак мошенника: можете сколько угодно рассказывать про несколько симкарт, но это именно так), заметили, что там и фотографии не соответствую описанию: в описании ASUS GTX 1060 6Гб, на фото - адская мешанина из коробок разных вендоров с разными видеокартами - там и  3Гб, и 6Гб, и RX480... А если приложить ещё немного усилий, то можно было бы выяснить, что первоисточник фото - совсем не это объявление.
Или что, скажете, что псевдопродавцу было просто лень сделать нормальное фото? Ну да, конечно, тащить откуда-то коммерческую партию (про сколько карточек он писал? 10 или 15?) ему не лень, а позаботиться о сбыте - внезапно стало лень. Серьёзно?
Схема стандартна, избита, описана в интернете кучу раз, на профильных форумах вовсю плачутся пострадавшие - но нет, находятся такие, кто ведётся на такой примитив.

Вот один из крайних примеров, несколько отличающийся, но первопричина та же - погоня за дешевизной: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855707#p14855707 https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855837#p14855837

Не будьте столь наивны. Достать новую видеокарту дешевле магазинных цен можно, но это всегда будет чуть дешевле, а не вдвое. Никто за 15к вам новые 1060 сейчас не продаст, даже 3Гб версии, что уж говорить о 6Гб.

Кассиус Клей
Новичок
*

Рейтинг: -127

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июля 2017, 07:51:30 »

Вы так и не врубились, наивная душа, что не было там никаких видеокарт, это стандартный развод? И встречи никакой не было бы, вас бы просто проигнорировали, прокинули (назначили и не пришли) или сказали, что карты проданы/в резевре. Ну или они только едут и вам надо внести предоплату.
Если бы вы были чуть внимательнее, то, помимо несоответствия номера телефону региону (а это - первый признак мошенника: можете сколько угодно рассказывать про несколько симкарт, но это именно так), заметили, что там и фотографии не соответствую описанию: в описании ASUS GTX 1060 6Гб, на фото - адская мешанина из коробок разных вендоров с разными видеокартами - там и  3Гб, и 6Гб, и RX480... А если приложить ещё немного усилий, то можно было бы выяснить, что первоисточник фото - совсем не это объявление.
Или что, скажете, что псевдопродавцу было просто лень сделать нормальное фото? Ну да, конечно, тащить откуда-то коммерческую партию (про сколько карточек он писал? 10 или 15?) ему не лень, а позаботиться о сбыте - внезапно стало лень. Серьёзно?
Схема стандартна, избита, описана в интернете кучу раз, на профильных форумах вовсю плачутся пострадавшие - но нет, находятся такие, кто ведётся на такой примитив.

Вот один из крайних примеров, несколько отличающийся, но первопричина та же - погоня за дешевизной: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855707#p14855707 https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14855837#p14855837

Не будьте столь наивны. Достать новую видеокарту дешевле магазинных цен можно, но это всегда будет чуть дешевле, а не вдвое. Никто за 15к вам новые 1060 сейчас не продаст, даже 3Гб версии, что уж говорить о 6Гб.
Не хочу хвастаться, но каким то невообразимым чудом я купил 1060 3 Гб за 15 к  в "РЕГАРДЕ" три недели назад  )))) 
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 211

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Июля 2017, 09:20:12 »

Вот уж правда, если кто и наживётся на золотой лихорадке так это продавцы лопат Смеющийся
Через какое-то время я буду с пренебрежением смотреть авито выбирая себе мощную видюху по смешной цене и ещё кривиться что слишком дорого за 1000р 8 гигов, вон из Данкова фермер по 950р продаёт Смеющийся
Разрабатывать мощные игры очень долго, придумали офигенную затею, повесили морковку перед носом и заставили бежать в магазин за ножами и вилками для нарезки марковки. Вот если бы они сказали что палка на которой она висит - не будет удлиняться, другое дело. А тут они официально говорят что майнить с каждым днём будет тяжелее и накладнее, а единственной хорошей новостью должен выступить тот факт что морковки мало и на всех не хватит. А дальше стандартный сетевой маркетинг - влезь в дерьмо сам и расскажи 10 друзьям. Именно поэтому когда Биток добрался до китайцев произошёл вертикальный рост.
Если бы не майнинг схема выглядела бы вполне жизнеспособной как вебмани и яндекс деньги. А так это большая пирамида в которой заработает только тот вложил деньги в её организацию, или принял в ней участие и обналичился до обвала. Ажиотаж будет привлекать всё больше и больше народу, толкая курс ещё выше и усиливая ажиотаж. Ровно до тех пор, пока растёт прибыль Nvidia. А потом биток вальнётся как американская биржа в 1929 потому что все разом захотят скинуть крипту за нал, но сначала это сделают пара крупняков, после чего все ломанутся в узкую дверь. И тут вам не рынок акций, где банк Японии сам скупает всё от Митсубиси до Сони спасая рынок от любого обвала и даже не позволяя ему корректироваться на 5%. Здесь курс поддерживается только эффектом толпы, которая любит щемиться когда слышит кодовое слово "бомба".
Япония кстати очень хороший показатель, они то разрешили биток у себя, этакие голландцы каннабис легалайзес.
Поэтому лично я вижу пользу от крипты в том, что обновлю свой ПК за ваш счёт в перспективе. Всегда кто-то должен заработать на лохах. А теперь подумайте как вы можете заработать на мне?! Можете? Вот поэтому крипта это пирамида в сохранении которой никто не заинтересован в отличие от рынков акций, где крутятся деньги от Роснефти, от пенсионных фондов, со счетов Сбербанка и т.д. и т.п. Эту пирамиду будут беречь чтобы не было Майдана (2008г.) любыми средствами. А если у кого-то появится желание так держать крипторынок - то это создаст прямую угрозу евро и доллару из которых американцы и европейцы побегут в битки. Ну кто это допустит? Улыбающийся
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Июля 2017, 13:14:32 »

Не хочу хвастаться, но каким то невообразимым чудом я купил 1060 3 Гб за 15 к  в "РЕГАРДЕ" три недели назад  )))) 
ТСССС!!!! тут люди за 25 покупают а вы им мешаете, смуту наводите!!!

Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Июля 2017, 13:57:55 »

Сравнили. Три недели назад ещё не было дефицита (не найти было только RX), задранных цен и магазины торговали картами из закупок по старому, додефицитному прайсу. На том же CU в наличии была куча позиций, можно было найти себе "зелёную" карту на любой вкус, даже несколько RX4хх у них откуда-то выплыли (правда, на них цену они уже накрутили аж до 20к).

Вот уж правда, если кто и наживётся на золотой лихорадке так это продавцы лопат
Через какое-то время я буду с пренебрежением смотреть авито выбирая себе мощную видюху по смешной цене и ещё кривиться что слишком дорого за 1000р 8 гигов, вон из Данкова фермер по 950р продаёт
Опять влажные фантазии.
Вот что будет с дорогими картами: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=577014&p=14878622&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4#p14878622
По дешёвке вам будут спихивать только б/у без гарантии. А покупать после майнинга негарантийную карточку - своего рода лотерея. Возможно, конкретно вам и повезёт, но лично я никому в эти игры играть не советую.

Какую смуту? Изобретайте машину времени, да летите на три недели назад. А можно сразу на пару месяцев, там RX470 по 13-14к в магазинах в изобилии валялись.
А мы тут про текущие цены говорим.

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июля 2017, 18:16:58 »

Сравнили. Три недели назад ещё не было дефицита (не найти было только RX), задранных цен и магазины торговали картами из закупок по старому, додефицитному прайсу. На том же CU в наличии была куча позиций, можно было найти себе "зелёную" карту на любой вкус, даже несколько RX4хх у них откуда-то выплыли (правда, на них цену они уже накрутили аж до 20к).

Через какое-то время я буду с пренебрежением смотреть авито выбирая себе мощную видюху по смешной цене и ещё кривиться что слишком дорого за 1000р 8 гигов, вон из Данкова фермер по 950р продаёт
Опять влажные фантазии.
Вот что будет с дорогими картами: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=577014&p=14878622&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4#p14878622
По дешёвке вам будут спихивать только б/у без гарантии. А покупать после майнинга негарантийную карточку - своего рода лотерея. Возможно, конкретно вам и повезёт, но лично я никому в эти игры играть не советую.

Какую смуту? Изобретайте машину времени, да летите на три недели назад. А можно сразу на пару месяцев, там RX470 по 13-14к в магазинах в изобилии валялись.
А мы тут про текущие цены говорим.
вот пример http://www.regard-tour.ru/catalog/tovarcb00009387.htm -- эта позиция на сегодня на 18-15 вечера в продаже, 20 к и ГАРАНТИЯ. а автор предлагал 570ю ""ОТ"" 18 тыс БЕЗ ГАРАНТИИ, интересно ЧТО же выбрать?!

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Июля 2017, 18:41:19 »

Опять влажные фантазии.
Я написал "авито", а не "регард" или "днс", как можно было понять меня привратно?! Дешевизна оправдывает покупку любой вещи без гарантии, именно дешевизна, а не скидка -25% от магазинной. За 2000р. можно будет принять на себя все риски и пережить потерю видюхи под которую игр то мало без лишних слёз и соплей. Как раз и сами игры к тому моменту настряпают. А магазинные варианты тоже обвалятся в цене. Бизнес так устроен, что ажиотажный спрос ведёт к расширению производства для его удовлетворения, в результате с лагом год на рынок выйдет туча новенького железа без подтверждённого на него спроса. Спрос обвалится резко, также как и крипта, эффект толпы сработает в обратную сторону. В результате новый завоз в Регард не будет подкреплён спросом, а согласно рыночной теории цены упадут ниже себестоимости производства, для того чтобы у производителей железа был живой кэш для погашения своих долгов.
Именно так я покупал инструменты после 2014г, бытовую технику. Все сидят на кредитах, а производство убыточно из-за низкого спроса. В резульате акции и скидки которые только успевай ловить. Пострадавшие в этом случае только работники производств, которым выпишут неполный рабочий день, задержат зарплату, урежут премии и сократят штат. Компания свои бабки в любом случае отобьёт, я получу дешёвый товар, но и без проигравших не обойдётся. Лох должен быть всегда. Поэтому майнинг это разводка. Одни выиграют за счёт других и "других" будет кратно больше как обычно. Если бы было иначе я бы сам полез в это дело. Пусть сначала раскроют инфу кто устанавливает курс битка к доллару и от чего он зависит. Почему доллар дешевле биткоина а рубль дешевле доллара. За рублём 145 миллионов человек, тонны кубов газа и нефти и он при этом сцк 60к1 в обменнике, а за битком стоит куча каких-то там фермеров с видеокартами и он обменивается 1к2000. Вот та Падва, которая устанавливает курс и ведёт скот на убой создавая для него замануху. А сами люди это понимают и принимают риски в надежде и рыбку съесть и на тую не сесть. А власти такие типа молчат, как с МММ, мы ничо не знаем о всяких там битках и ажиотажах, это не наше дело, пусть люди развлекаются. Вот же сцк, все в доле 100%. А потом Камазы нала выедут из силиконовой долины, а виталик бутерин станет крайним и Мавроди удалит его из друзей Веселый Классика!
Тюльпанома́ния (нидерл. tulpenmanie, также tulpomanie, tulpenwoede, tulpengekte, bollengekte, bollenrazernij) — кратковременный всплеск ажиотажного спроса на луковицы тюльпанов в Нидерландах в 1636—1637 годы. Цены на тюльпаны редких пестролепестных сортов достигли тысячи гульденов за луковицу ещё в 1620-е годы, но вплоть до середины 1630-х годов такие луковицы перепродавались в узком кругу цветоводов и состоятельных знатоков. Летом 1636 года в доходную фьючерсную торговлю тюльпанами включились непрофессиональные спекулянты. За полгода ажиотажных торгов цены на луковицы редких сортов многократно выросли, а в ноябре 1636 года начался спекулятивный рост цен и на простые, доступные сорта. В феврале 1637 года перегретый рынок рухнул, начались многолетние тяжбы между продавцами и покупателями ничем не обеспеченных тюльпановых контрактов. В кругу участников тюльпаномании возник кризис доверия, в обществе надолго установилась атмосфера неприятия азартных биржевых игр. Современники-моралисты единодушно осудили тюльпаноманию как крайнее проявление ничем не сдерживаемого стяжательства.
Исследования голландских архивов это мнение не подтверждают: в Харлеме, тюльпановой столице Европы, в тюльпаномании участвовало 285 поимённо известных людей; в Амстердаме всего 60, в Энкхёйзене . Все они были люди состоятельные, искушённые в торговых делах. В их числе не было ни дворян, ни лакеев, ни легендарных трубочистов: «булочники» и «серебряных дел мастера» этого списка — владельцы преуспевающих предприятий. Не было среди них и представителей правящей олигархии: цветоводы-любители из числа олигархов, вроде Адриана Паува, предпочитали держаться в тени и в спекуляциях не участвовали. Цветоводы из среднего класса, напротив, активно пропагандировали своё увлечение и охотно скупали и продавали луковицы.
ажиотаж разогрели садовники-селекционеры, выпустившие в 1634 году на рынок особенно много новинок. Цены на прежних фаворитов рынка снизились, а с ними снизился и порог вхождения в рынок для новых участников. Количество участников торгов быстро росло, и в течение двух лет в тюльпановом бизнесе произошли качественные изменения.
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Июля 2017, 19:00:34 »

щас чтобы окупить среднюю ферму нужно от 6 до 9 мес. может кому и повезет окупиться, с МММ было так же в понедельник гигантский курс акций и очереди на их покупку, а в пятницу они дешевле туалетной бумаги, акции в урнах и.т.д.

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -211

три года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Июля 2017, 19:44:31 »

нужно от 6 до 9 мес
Нормально. Редко какой бизнес окупается в такие сроки.

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июля 2017, 20:03:32 »

щас чтобы окупить среднюю ферму нужно от 6 до 9 мес. может кому и повезет окупиться, с МММ было так же в понедельник гигантский курс акций и очереди на их покупку, а в пятницу они дешевле туалетной бумаги, акции в урнах и.т.д.
Я думаю повезёт, маховик только начинает раскручиваться. Вон, эфир кто-то ломанул и вывел кучу бабла, флеш креш и чпок систему об самое дно. Даже концы не найдёшь кто где когда. И чо б вы думали, конец? Не тут то было, это невыгодно инвесторам которые вложили в это дело реальный нал. Пару дней, создали эфир 2.0 и предложили всем обновиться. Снова курс наверх к звёздам. "Крутите барабан", - Леонид Аркадьевич. Среднего класса в мире полно, интернет не ограничен ничем, а значит новая рекламная кампания в соцсетях и новые клиенты. Эта карусель сама по себе не остановится, ей просто не дадут (см 2:02)
<a href="https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4</a>
Как там говорил умный мужик.. когда мой чистильщик сапог стал интересоваться ростом акций, вот тут я понял что время продавать. Так что пока по первому каналу между новостью о Сирии и Трампе не вставят сюжет о биткоине, до этого момента есть смысл попробовать поймать удачу за хвост и выйти раньше чем остальные.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -353

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Июля 2017, 20:57:46 »

Теме Ап!

прошу обсуждение перенести в отдельную тему, в комповый раздел - дабы потом не почила в бозе!
(читаю с удовольствием!)
а через пару лет будем посмотреь, кто прав, а кто с деньгами! )))

*спасибо за оперативность! Респект!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2017, 21:02:58 от Легион » Записан

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Июля 2017, 23:02:13 »

Я думаю повезёт, маховик только начинает раскручиваться. Вон, эфир кто-то ломанул и вывел кучу бабла, флеш креш и чпок систему об самое дно. Даже концы не найдёшь кто где когда. И чо б вы думали, конец? Не тут то было, это невыгодно инвесторам которые вложили в это дело реальный нал. Пару дней, создали эфир 2.0 и предложили всем обновиться. Снова курс наверх к звёздам. "Крутите барабан", - Леонид Аркадьевич. Среднего класса в мире полно, интернет не ограничен ничем, а значит новая рекламная кампания в соцсетях и новые клиенты. Эта карусель сама по себе не остановится, ей просто не дадут (см 2:02)
<a href="https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/MdROjiSUTA4</a>
Как там говорил умный мужик.. когда мой чистильщик сапог стал интересоваться ростом акций, вот тут я понял что время продавать. Так что пока по первому каналу между новостью о Сирии и Трампе не вставят сюжет о биткоине, до этого момента есть смысл попробовать поймать удачу за хвост и выйти раньше чем остальные.
данной вырезкой из кино ты подводишь к тому, что прибыль зависит от того, сколько раз в день дрочит успешный майнер?

tin
Постоялец
**

Рейтинг: -107

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Июля 2017, 13:11:32 »

Дешёвый майнинг (до 2 лямов по железу) для лохов Улыбающийся
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -892

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Июля 2017, 21:38:38 »

т.е. для тебя?

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
tin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Июля 2017, 20:51:59 »

т.е. для тебя?

Улыбающийся В любой бочке - затычка Улыбающийся Лошара Улыбающийся
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Июля 2017, 08:53:03 »

т.е. для тебя?

Улыбающийся В любой бочке - затычка Улыбающийся Лошара Улыбающийся
Умнее ничего не придумал?

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Июля 2017, 12:43:22 »

данной вырезкой из кино ты подводишь к тому, что прибыль зависит от того, сколько раз в день дрочит успешный майнер?
Ок. для одарённых печатная версия того что я хотел сказать

— Это все хумера. Знаешь, что такое хумера?

— Да. Химера. То есть, фантом.

— Да хумера, химера, хумер его поймет, что там… Пыль в глазах. Этого ничего нет, ни в природе, нигде. Это не материя, этого нет в таблице Менделеева. Это гребанные сказки. Понял?

— Понял.

— Слушай дальше. Мы нихрена не создаем. Мы ничего не строим. Если твой клиент купил акцию за 8, а теперь она стоит 16. Он, сука, доволен. Он хочет только обналичить, погасить, взять свои бабосики и домой. Не дай ему это сделать. Иначе это будет реальность. Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху. И он будет вкладывать каждый раз, потому что все они торчки. А потом ты снова это делаешь. И снова, и снова. Тем временем, он думает, что стал охрененно богатым, и он им стал. На бумаге.

И никто не скажет что это афера и пирамида до тех пор пока идёт набор пассажиров, что есть классический симптом пирамиды. Ещё раз повторю вопрос - кто регулирует курс крипты к доллару? Правильный ответ - никто. Он тупо зависит от потока юзеров входящих в систему. Больше народу - больше курс, больше курс - больше народу. Там у робота алгоритм задан и он его переставляет вот и всё. Биток затея американцев, которые его так и не признали, зато активно распиарили. Потому что крупные дяди вложились в это фуфло своими капиталами, которые хотят приумножить. Наняли пиарщиков Покемон Гоу и понеслась. А что сами не могли намайнить?! Ведь если ты майнишь один, то и все битки только твои?! А курс тогда как будет расти? нужна толпа, чтобы алгоритм работал.
С тем же успехом можно майнить огурцы на огороде, и установить от балды курс 1 огурец - 100$. Дело выгорит?! Конечно нет, никто не купит огурец по цене 100$. А если я продам его публично брату, а он продаст публично сестре за 101$, а та уговорит купить подругу за 103$ и все об этом узнают, то есть шанс что к огороду выстроиться толпа желающих купить за 100 и продать за 150. При этом чем торговать им неинтересно, огурцы, битки, носки. В итоге, когда кто-то будет выводить большую сумму из системы, алгоритм снизит курс, а из-за растущей убыточности майнинга приток новых лохов в систему будет исчерпан. Флеш креш и да свиданья!
Уже к инете появился облачный майнинг, когда ты платишь за мощности Курчатовского института, а он за тебя майнит и отдаёт тебе прибыль за вычетом своего тарифа. Так кто мешает Гуглу майнить? Эпплу? Нафига они машинки разрабатывают, если есть реальный шанс поднять бабла на майнинге? Ответ.. ответ я думаю майнерам не понравится. Видимо они ещё не добрались до реферальных ссылок на форумах, где юзеры расписывают размеры своих прибылей.
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Июля 2017, 12:58:48 »

Ок. для одарённых печатная версия того что я хотел сказать

— Это все хумера. Знаешь, что такое хумера?

— Да. Химера. То есть, фантом.

— Да хумера, химера, хумер его поймет, что там… Пыль в глазах. Этого ничего нет, ни в природе, нигде. Это не материя, этого нет в таблице Менделеева. Это гребанные сказки. Понял?

— Понял.

— Слушай дальше. Мы нихрена не создаем. Мы ничего не строим. Если твой клиент купил акцию за 8, а теперь она стоит 16. Он, сука, доволен. Он хочет только обналичить, погасить, взять свои бабосики и домой. Не дай ему это сделать. Иначе это будет реальность. Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху. И он будет вкладывать каждый раз, потому что все они торчки. А потом ты снова это делаешь. И снова, и снова. Тем временем, он думает, что стал охрененно богатым, и он им стал. На бумаге.

И никто не скажет что это афера и пирамида до тех пор пока идёт набор пассажиров, что есть классический симптом пирамиды. Ещё раз повторю вопрос - кто регулирует курс крипты к доллару? Правильный ответ - никто. Он тупо зависит от потока юзеров входящих в систему. Больше народу - больше курс, больше курс - больше народу. Там у робота алгоритм задан и он его переставляет вот и всё. Биток затея американцев, которые его так и не признали, зато активно распиарили. Потому что крупные дяди вложились в это фуфло своими капиталами, которые хотят приумножить. Наняли пиарщиков Покемон Гоу и понеслась. А что сами не могли намайнить?! Ведь если ты майнишь один, то и все битки только твои?! А курс тогда как будет расти? нужна толпа, чтобы алгоритм работал.
С тем же успехом можно майнить огурцы на огороде, и установить от балды курс 1 огурец - 100$. Дело выгорит?! Конечно нет, никто не купит огурец по цене 100$. А если я продам его публично брату, а он продаст публично сестре за 101$, а та уговорит купить подругу за 103$ и все об этом узнают, то есть шанс что к огороду выстроиться толпа желающих купить за 100 и продать за 150. При этом чем торговать им неинтересно, огурцы, битки, носки. В итоге, когда кто-то будет выводить большую сумму из системы, алгоритм снизит курс, а из-за растущей убыточности майнинга приток новых лохов в систему будет исчерпан. Флеш креш и да свиданья!
Уже к инете появился облачный майнинг, когда ты платишь за мощности Курчатовского института, а он за тебя майнит и отдаёт тебе прибыль за вычетом своего тарифа. Так кто мешает Гуглу майнить? Эпплу? Нафига они машинки разрабатывают, если есть реальный шанс поднять бабла на майнинге? Ответ.. ответ я думаю майнерам не понравится. Видимо они ещё не добрались до реферальных ссылок на форумах, где юзеры расписывают размеры своих прибылей.

я достаточно одаренный, у меня в отличие от тебя есть чувство юмора. а тебе все чистая монета.

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Июля 2017, 13:05:29 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июля 2017, 13:10:10 »

Тогда надо было шутку как-то обыграть получше, на крайняк смайлик в конце поставить, хотя и он бы не спас. У шуток обычно точки на конце предложения, редко приходится встречать шуточные вопросы. А учитывая что там цитата и вопросительный знак, я решил, что человек нуждается в ответе. Ошибочка вышла за 300 (с)
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июля 2017, 13:14:44 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......
Ну так я и говорю, юзеров станет меньше, курс расти перестанет, а дальше любой крупный вывод денег и обвал курса. Но уверен "создатели" что-нибудь придумают для того чтобы карусель продолжала работать.
Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху.

Меня только один вопрос интересует: когда цены на железо упадут. Так что я тоже заинтересован в биткоинах и прочих братьях Коэнах, я заинтересован чтобы схлопывание пузыря не растянулось во времени.
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Июля 2017, 13:34:12 »

кстати прибыль  зависит не только от курса битка, но и от сложности. т.е. курс может стоять на месте, предположим предложений по продаже мало, не все же сразу продают намайнив, ктото как раз ждет курс выгодный), НО чем больше майнеров--тем выше сложность и меньше прибыльность, раньше за месяц майнили 0.005 битка к примеру а щас 0.003 потратив то же время и электричество. И пока курс более менее стабилен, а вот сложность---растет с каждой неделей... у меня нет фермы, я в лохотроны не играю, а вот по ночам запускаю прогу (электричество так окупаю) и динамика последний месяц----паршивая. Опять же уже в теме продажи б/у райзера поступают! дешевле чем на али!! к чему бы это......
Ну так я и говорю, юзеров станет меньше, курс расти перестанет, а дальше любой крупный вывод денег и обвал курса. Но уверен "создатели" что-нибудь придумают для того чтобы карусель продолжала работать.
Ты делаешь что? Ты рожаешь блестящую идею. Уникальную идею. Новые ситуации — новые акции, чтобы вложить всю его прибыль и немножко сверху.

Меня только один вопрос интересует: когда цены на железо упадут. Так что я тоже заинтересован в биткоинах и прочих братьях Коэнах, я заинтересован чтобы схлопывание пузыря не растянулось во времени.
ну а чем этот биткоинт кардинально отличается от валюты какого то гос-ва третьего мира (хотел написать просто гос-ва, но пусть будет третьего)? и тот и другой ни чем не обеспечен, зато биткоинт имеет ряд преимуществ. Да и давно пора уже иметь валюту вне государства, я не спорю со всеми вышеуказанными Вами аргументами, но даже доллар, при желании, можно развалить если все из него выйдут, тут реклама от первого канала "А вы знаете госдолг Америки ))".

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 09 Июля 2017, 15:22:05 »

Я вас умоляю, человек несёт безграмотную ахинею, не понимает базовых механик, не знает технологий, а вы к нему с такими серьёзными вопросами. Смеющийся
Сюда заходить посмеяться надо.

https://www.youtube.com/watch?v=1ZPLPD9yvnY

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 09 Июля 2017, 16:49:09 »

Я вас умоляю, человек несёт безграмотную ахинею, не понимает базовых механик, не знает технологий, а вы к нему с такими серьёзными вопросами. Смеющийся

так давай. неси "грамотную" ахинею, не просто людей оскорбляй а словами подкрепляй. или ты как госдеп, [del] на доказательства? типа твое слово - акиома мега "грамотный"Непонимающий знаток базовых механик? поясни интересующимся почему майнить всегда будет выгодно с твоей "грамотной" точки зрения.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:52:22 от Se-4 » Записан

Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Июля 2017, 16:57:09 »

так давай. неси "грамотную" ахинею, не просто людей оскорбляй а словами подкрепляй. или ты как госдеп, [del] на доказательства? типа твое слово - акиома мега "грамотный"Непонимающий знаток базовых механик? поясни интересующимся почему майнить всегда будет выгодно с твоей "грамотной" точки зрения.
Скорее не, как госдеп, а, как легион, хард, шурка и иже с ними.
Se4 тебе нормально объяснил свою позицию. Дал даже ссылку. Что тебе не ясно то?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:52:45 от Se-4 » Записан

tin
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 09 Июля 2017, 20:52:52 »

Дал даже ссылку. Что тебе не ясно то?

Ещё раз говорю... Майнинг для [del], которые ничего в жизни не умеют.. Ждут халявы  и боготворят навального... (мудака) Улыбающийся)))
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:53:00 от Se-4 » Записан
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Июля 2017, 21:33:03 »

Дал даже ссылку. Что тебе не ясно то?

Ещё раз говорю... Майнинг для [del], которые ничего в жизни не умеют.. Ждут халявы  и боготворят навального... (мудака) Улыбающийся)))
Ну, мудака я вижу, пока, только в тебе. Без обид.
Менеджеры, закупщики, админы... Они наверн тоже халвщики да? Долго ныть будешь, работяга?
« Последнее редактирование: 09 Июля 2017, 21:53:17 от Se-4 » Записан

Se-4
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 09 Июля 2017, 21:53:27 »

Все сообщения с матом впредь будут сразу выпиливаться. Избавьте от вашего быдло-сленга хотя бы в этой теме.

Так называемые "интересующиеся" настолько "интересуются", что не в состоянии провести грань между понятиями "майнинг" и "криптовалюта".
Майнинг вполне может стать невыгодным, но это вовсе не значит, что криптовалюты обвалятся или повторят судьбу МММ. То, что период сверхдоходности майнинга закончится, и быстро - ясно и ежу. Но это вовсе не значит, что это был единственный и последний такой период (их за последние четыре года было несколько, с добрым утром), и тем более не значит, что после него можно будет хоронить криптовалюты в целом.
И, кстати, есть криптовалюты без майнинга. Есть PoS-майнинг. И если мы говорим о майнинге в целом, то почему, на ваш взгляд, должен стать невыгодным PoS-майнинг? Смеющийся

Ещё раз говорю... Майнинг для [del], которые ничего в жизни не умеют.. Ждут халявы  и боготворят навального... (мудака)
Фи, ну какой Навальный, когда сам солнцеликий снизошёл и поощряет??
Толстый, очень толстый и неудачный наброс.

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: