Липецкие форумы
23 Октября 2017, 14:34:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите где найти толкового автодиагноста  (Прочитано 1346 раз)
dzirt
Заслуженный

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« : 10 Апреля 2017, 10:20:27 »

Нужна диагностика гранты не на уровне сказать есть ошибки или нет или ну хз, поменяй свечи, катушку, провода, а покопаться поглубже и реально найти проблему. Дело в том что, гранта очень плохо заводится зимой (на попытке 3-4 заводится и глохнет, на 4-6 заводится). В октябре пошли пропуски зажигания в 2 цилиндрах, чек горел, в итоге замена катушки решила проблему и с заводом и с пропусками. Через месяц вернулась проблема с плохим заводом (но уже с 4 раза стабильно заводилась). Неделю назад появились провалы при интенсивном разгоне с места, дерганье при сбросе газа. Причем данная болячка проявляется на 1500-2500 оборотах в городских условиях. Двигатель работает ровно, не троит, иногда только на холостых легкое продергивание по кузову ощущается (но думаю это норма для 8 клопового двигателя). Топливный фильтр, воздушный фильтр новые. По трассе ухудшение динамики и провалов не наблюдается.
P.S. провода, свечи можно сказать новые (провода проверены), катушку на днях опять новую ставил, не помогло. Подозрительно что на 1 свече скоба с которой искра подается на электрод серая (ближе к белой), на второй свече на этой же скобе разноцветные бензиновые разводы, а остальные 2 свечи не снимал. Чек не горит, elm27 ошибок ЭБУ не видит. Пробег 50 тыс.км. - поэтому думаю что это не форсунки. Топливо только лукойл 95.

SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 38

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Апреля 2017, 19:28:34 »

Нужна диагностика гранты не на уровне сказать есть ошибки или нет или ну хз, поменяй свечи, катушку, провода, а покопаться поглубже и реально найти проблему. Дело в том что, гранта очень плохо заводится зимой (на попытке 3-4 заводится и глохнет, на 4-6 заводится). В октябре пошли пропуски зажигания в 2 цилиндрах, чек горел, в итоге замена катушки решила проблему и с заводом и с пропусками. Через месяц вернулась проблема с плохим заводом (но уже с 4 раза стабильно заводилась). Неделю назад появились провалы при интенсивном разгоне с места, дерганье при сбросе газа. Причем данная болячка проявляется на 1500-2500 оборотах в городских условиях. Двигатель работает ровно, не троит, иногда только на холостых легкое продергивание по кузову ощущается (но думаю это норма для 8 клопового двигателя). Топливный фильтр, воздушный фильтр новые. По трассе ухудшение динамики и провалов не наблюдается.
P.S. провода, свечи можно сказать новые (провода проверены), катушку на днях опять новую ставил, не помогло. Подозрительно что на 1 свече скоба с которой искра подается на электрод серая (ближе к белой), на второй свече на этой же скобе разноцветные бензиновые разводы, а остальные 2 свечи не снимал. Чек не горит, elm27 ошибок ЭБУ не видит. Пробег 50 тыс.км. - поэтому думаю что это не форсунки. Топливо только лукойл 95.

а летом как?
а то у одного на новой калине минус 20 и пока
грешат на мозги

есть где взять заведомо правильный мозг?

Святогор
Завсегдатай

Рейтинг: -92

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Апреля 2017, 20:55:15 »

померь давление топлива на всякий случай. у меня такая же хрень была зимой, в морозы плохо заводилась. но и пробег 250000 уже. что это было так и не понял, ездил так. продал ее.

дерганье у меня было из за кривой заводской прошивки, прошил какую то другую и все прошло. а еще датчик педали  сцепления может давать такой эффект.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -270

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Апреля 2017, 21:10:02 »

Так и знал, начнут советовать. Главный вопрос, куда/к кому человеку съездить?

Святогор
Завсегдатай

Рейтинг: -92

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апреля 2017, 21:56:38 »

съезди к психиатру
dzirt
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Апреля 2017, 22:16:31 »

Летом заводится с пол пинка. Мозги конечно другие неоткуда взять. Поэтому и ищу знающего, педанта в своем деле человека. И именно желательно не прошивать, а возможно, если есть косяки в прошивке просто подкорректировать ее т.к. давно уже известно, что самая стабильная прошивка это заводская, так сказать золотая середина. Насчет давления топлива однозначно не в этом дело т.к. на высоких оборотах машина бы не тащила, а у меня именно на низких оборотах провалы и рывки.

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Апреля 2017, 23:09:56 »

малчи хахол

SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: 6

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апреля 2017, 22:27:27 »

Для начала заправься на газпроме. Если и после этого проблемы будут - пиши.
dzirt
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апреля 2017, 14:17:28 »

сгонял вчера на тестирование. Приговорили катализатор. Первая лямбда говорит, что смесь мешается идеально, а вторая лямбда говорит что катализатор забит.  Буду ставить паук. Машина стала черепахой. На обгон пля с 3 передачи на 80 км\ч выхожу. По трассе пердюлей вставишь высокими оборотами вроде бы и норм начинает ехать, провалы пропадают и лямбда в нормальный режим переходит, но буквально 3 минуты на холостых или не гонять как ошпаренный, показания лямбды опять начинают скакать как бешеные и тяга куда-то улетучивается.
P.S. все педали, заслонки, датчики, давления, впрыски, бензонасос и т.д. в идеальном состоянии, прям как-будто машина только с конвейера сошла, а катализатор вот-вот умрет.

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -270

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апреля 2017, 15:36:41 »

Явно следствие 95-го бензина. Мототусовка свои инжекторы 92-м заправляет по тем же причинам. Хотя степень сжатия требует минимум 95-й. А он с кучей добавок, от которых сгорает лямбда.

dzirt
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апреля 2017, 15:54:36 »

Хз кто там что заправляет, но на заводе тоже не дураки когда в моей инструкции черным по белому написали заливать не менее 95-го. Заливал чисто ради пробы 92, по советам таких же диванных автомехаников интернетных. Наблюдалась детонация при резком газе. По мне лучше пусть катализатор сгорит чем двиг развалится. Тем более тут еще толком не понятно почему он забился. И еще не факт что от 95 на другой заправке ничего бы небыло. Говорят газпром, газпром, а вспомните какие были заправки до газпрома (Время, ЛТК и прочие к которым на пушечный выстрел нельзя подбираться). Может на газпроме и качество топлива и норм, да только в каком состоянии те 100 летние резервуары подземные после тех заправок, чистил их кто-нибудь? Тупо вывеску сменили и давай в старую грязь лить хз что. Считаю, что такая срань может случиться с каждым и после любой заправки. Автомобили и комплектующие у всех индивидуальные, также встречается брак. Слишком много в итоге предположений, а конкретно из-за чего никто не сможет вычисить. Поэтому не буду поливать помоями заправку лукойл на кольце трубного, думаю не в ней дело.

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Апреля 2017, 18:06:14 »

Явно следствие 95-го бензина. Мототусовка свои инжекторы 92-м заправляет по тем же причинам. Хотя степень сжатия требует минимум 95-й. А он с кучей добавок, от которых сгорает лямбда.

лямбда копейки стоит
катализатор тыщи 4-5

а вот моторрррррр

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Апреля 2017, 18:09:15 »

Хз кто там что заправляет, но на заводе тоже не дураки когда в моей инструкции черным по белому написали заливать не менее 95-го. Заливал чисто ради пробы 92, по советам таких же диванных автомехаников интернетных. Наблюдалась детонация при резком газе. По мне лучше пусть катализатор сгорит чем двиг развалится. Тем более тут еще толком не понятно почему он забился. И еще не факт что от 95 на другой заправке ничего бы небыло. Говорят газпром, газпром, а вспомните какие были заправки до газпрома (Время, ЛТК и прочие к которым на пушечный выстрел нельзя подбираться). Может на газпроме и качество топлива и норм, да только в каком состоянии те 100 летние резервуары подземные после тех заправок, чистил их кто-нибудь? Тупо вывеску сменили и давай в старую грязь лить хз что. Считаю, что такая срань может случиться с каждым и после любой заправки. Автомобили и комплектующие у всех индивидуальные, также встречается брак. Слишком много в итоге предположений, а конкретно из-за чего никто не сможет вычисить. Поэтому не буду поливать помоями заправку лукойл на кольце трубного, думаю не в ней дело.

поставь мозг от заведомо непроблемной авто
это бывает
у колеги одного за -20 примерно хоть обкрутись
там мозг виноват

авто калина кросс
такая херь с новья у него
у тебя так я понимаю тоже

dzirt
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Апреля 2017, 09:53:06 »

это бывает
там мозг виноват

авто калина кросс

Лямбда от 1 тыс.р. Катализатор 7 тыс.р. Мотор около 80 тыс.р. Мозги взять неоткуда, да и проблема не такая же как у твоего коллеги. У меня заводится зимой, но плохо. И тупить начала не так давно.

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апреля 2017, 20:26:38 »

это бывает
там мозг виноват

авто калина кросс

Лямбда от 1 тыс.р. Катализатор 7 тыс.р. Мотор около 80 тыс.р. Мозги взять неоткуда, да и проблема не такая же как у твоего коллеги. У меня заводится зимой, но плохо. И тупить начала не так давно.

а диагностика такую штуку может не взять

короче говоря
смотришь какая прошивка у спеца
гуглишь
там наверняка пишут проблемная
и перешиваешь
если что
могу подсказать у кого прошить

попробуй на индустриальную 2а заехать
там Юра
потолкуй с ним
он парень толковый