Липецкие форумы
11 Декабря 2017, 03:03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование аккумуляторов с неполной ёмкостью  (Прочитано 1199 раз)
SiMBaD Kipling :)
Живет на форуме

Рейтинг: -62

Просмотр профиля
« : 19 Марта 2017, 13:37:49 »

В общем хотелось бы услышать мнение народа о том, есть ли опыт использования аккумуляторов с небольшой остаточной ёмкостью для целей электропитания устройств.

Например, есть сдохший ак-тор от планшета, емкость у него маленькая, но сгодился бы подпереть какой-нибудь бытовой роутер, чтобы при кратковременном пропадании напряжения, он бы подпитывал какой-нибудь бытовой коммутатор или роутер.

Контроллеры для подзаряда такого ак-тора стоят сущие копейки, единственный момент, который следует предусмотреть, отключение нагрузки при снижении напряжения на ак-торе ниже определённого значения.

Идея фикс, просто стало любопытно, вдруг кто-то реализовывал Улыбающийся
Berik
Живет на форуме

Рейтинг: -49

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Марта 2017, 17:38:31 »

а смысл? почти никто из провайдеров не ставит UPS на домовые коммутаторы, поэтому, при отключении электричества, и-нета все равно не будет. актуально, наверное, только для ADSL.
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Марта 2017, 20:18:01 »

а смысл? почти никто из провайдеров не ставит UPS на домовые коммутаторы, поэтому, при отключении электричества, и-нета все равно не будет. актуально, наверное, только для ADSL.
От скачков напряжения по фазе подстраховать.
Такое бывает. Кто-то что-то коротнул на фазе и она просела, а коммутатор провайдера запросто может весеть на другой.
Ну и для примера, у нас в контору оптика как-то приходила с другого здания. У нас в здании частенько с питанием были непонятки, но на районе было иначе.

В общем вопрос пока теоретический.
Опять же, если подрабатывать где эникейщиком, то чтоб меньше беспокоили Улыбающийся
Режим работы хочется - зарплата капает, а работы нет!
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -375

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Марта 2017, 20:36:11 »

а работы нет!
Как это нету? Твои друзья - портянки пишут есть. Вон бери пример с Фриц Моисеевич Морген.
Учит как легко заработать на квартиру с нуля
30 историй заработавших на квартиру россиян
И хотя его жж называется "Место для дискуссий", каменты с критикой он не открывает Смеющийся
И местные далеко, от него не ушли. Работы не початый край и вся высокооплачиваемая Подмигивающий
Может у тебя голова батоном, или руки не с того места растут?

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
NeO
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Марта 2017, 20:59:28 »

а работы нет!
Как это нету? Твои друзья - портянки пишут есть. Вон бери пример с Фриц Моисеевич Морген.
Учит как легко заработать на квартиру с нуля
30 историй заработавших на квартиру россиян
И хотя его жж называется "Место для дискуссий", каменты с критикой он не открывает Смеющийся
И местные далеко, от него не ушли. Работы не початый край и вся высокооплачиваемая Подмигивающий
Может у тебя голова батоном, или руки не с того места растут?
Нехорошо вот так выдёргивать из контекста фразу, полностью меняя при этом смысл высказывания.

wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -375

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Марта 2017, 21:13:29 »

Нехорошо вот так выдёргивать из контекста фразу, полностью меняя при этом смысл высказывания.

А хорошо писать что коррупция способствует развитию бизнеса и убивать людей за деньги - тоже хорошо?
 И где я конкретно выдернул? Ему требуется дополнительная работа или вы понимаете по другому?

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
NeO
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: 2

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 19 Марта 2017, 22:44:16 »

А хорошо писать что коррупция способствует развитию бизнеса и убивать людей за деньги - тоже хорошо?
В теме про аккумуляторы, находящейся в тех. разделе - однозначно плохо.

И где я конкретно выдернул? Ему требуется дополнительная работа или вы понимаете по другому?
Думаю стоит дождаться уточнения от SiMBaD Kipling :)
Мне кажется, что фраза "Режим работы хочется - зарплата капает, а работы нет!" расшифровывается как "хочу поменьше делать и за это деньги получать".

iCat
Постоялец
**

Рейтинг: 40

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Марта 2017, 23:30:53 »

Использую, уже писал на форуме про фонари, еще игрушки детские, да много чего. Степ-ап и зарядки на али копейки стоят...

В общем хотелось бы услышать мнение народа о том, есть ли опыт использования аккумуляторов с небольшой остаточной ёмкостью для целей электропитания устройств.

Например, есть сдохший ак-тор от планшета, емкость у него маленькая, но сгодился бы подпереть какой-нибудь бытовой роутер, чтобы при кратковременном пропадании напряжения, он бы подпитывал какой-нибудь бытовой коммутатор или роутер.

Контроллеры для подзаряда такого ак-тора стоят сущие копейки, единственный момент, который следует предусмотреть, отключение нагрузки при снижении напряжения на ак-торе ниже определённого значения.

Идея фикс, просто стало любопытно, вдруг кто-то реализовывал Улыбающийся

Авторизованный сервисный центр ТЕХНОСЕРВИС - гарантийный и постгарантийный ремонт мобильной электроники в Липецке. Список - авторизаций. Липецк, Космонавтов 6, +7 (4742) 340101
iCat
Постоялец
**

Рейтинг: 40

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Марта 2017, 23:38:30 »

такие зарядки беру

Авторизованный сервисный центр ТЕХНОСЕРВИС - гарантийный и постгарантийный ремонт мобильной электроники в Липецке. Список - авторизаций. Липецк, Космонавтов 6, +7 (4742) 340101
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Марта 2017, 22:18:05 »

Мне кажется, что фраза "Режим работы хочется - зарплата капает, а работы нет!" расшифровывается как "хочу поменьше делать и за это деньги получать".
Адекватно понял.
Когда девочка, девушка, тётенка, бабушка или wwwwadim тебе на основную набирают и начинают сказки рассказывать, что "шеф всё пропало", свет моргнул и Интернета больше нет, то хочется "поменьше делать и за это деньги получать" Улыбающийся ибо всё что в моих силах, я сделал Улыбающийся
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Марта 2017, 22:21:53 »

Ему требуется дополнительная работа или вы понимаете по другому?
У меня было время, работал на трёх, от одной отказался. Вы за меня придумали, что мне требуется Улыбающийся ?
Третью мне и с месяц назад предлагали но мои пожелания были в 2 раза больше их предложения в связи с чем нашли другого. Улыбающийся
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Марта 2017, 22:22:53 »

такие зарядки беру
Я о них же Улыбающийся писал - копейки!
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Марта 2017, 22:24:37 »