Липецкие форумы
25 Сентября 2017, 16:11:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конец США, как военной сверх-сверхдержавки  (Прочитано 7258 раз)
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -221

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Января 2017, 19:56:35 »

а ты не пробовал выяснить такие же вещи про сша? где живут не лучше, а то и хуже...да-да, там таких мест тоже не мало. и это - америка !!! )))) огого какой авторитет!!!
Можно примеры как в США для того, чтобы попить топят снег, а после оплаты коммуналки у пенсионера остается 17 долларов на то, чтобы прожить месяц?

после оплаты кредитов, страховок, штрафов и отложеных остатков на еду у среднего американца ничего не остается на самом деле!
а есть прослойка населения, которые даже кредит на более менее приличную квартиру не могут себе позволить, и живут в вагончиках всю жизнь. За примерами думаю посылать не надо?
И кто же у нас чтоб попить снег топит? Ты? Или кого лично знаешь? ))))) Познакомь! Реально хочу посмотреть! У нас же это повсюду...только где же!?
А пенсионеры у них в домах-престарелых ихних(это если детей нет или они не могут помогать им, потому как на самом деле на пенсию у них там нормально тоже не прожить) находятся и как у нас их неплохо содержат(как у нас это есть на самом деле я знаю наверняка и не понаслышке)
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Января 2017, 20:00:58 »

Я высказал свое мнение и обосновал, почему не хочу смотреть до конца. Этого мало?
это не основание для обвинений в отказе от доказывания тебе чего то там... раз тебе не интересно, так что еще просишь тебе обосновывать и аргументировать? самому не глупо? посмотри-потом обсудим, а так ...пустобрехство выходит обычно!
Я прошу обоснований и объяснений от тебя. А не от видео. Ну если ты не можешь... то...
это и есть обьяснение-видео, но, если Ты не можешь его осилить, то о чем нам говорить то? )) что невнятного?
Я не могу осилить лживое видео. Будь добр изложить это в тексте.
до тех пор, пока у тебя закрыты глаза и уши, тебе без разницы каким образом информацию мимо себя пропускать!
Смысл?! Да и с чего информация, что там лживое видео, потому что первые кадры из хроники? ))) самому не смешно!
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Января 2017, 20:12:39 »

что рублю недолго осталось и снова обвалится ниже 100рублей к баксу,
Он не по 100 к баксу, лишь по тому что рубли усиленно изымают. Банкротят банки и предприятия которые в них хранят деньги. Только по этому Улыбающийся

И на личные оскорбления переходить не хорошо, когда не чего сказать. Вас с хАрДОМ и САТмАНОМ не учили Грустный

И ты в это реально веришь? ))))))
А про личные оскорбления... наверное тебя не учили...раз оскорбляешь своими картинками и статейками!
И еще последнее распродают
Что означает продажа Роснефти? Сделка года или распродажа национального достояния?

Глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации 19,5 процентов акций нефтяной компании. Об этом в среду, 7 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру». «Покупателями и стратегическими инвесторами стал консорциум компании Glencore и катарского суверенного фонда», — сказал Песков. Представитель Кремля также сообщил, что от сделки в бюджет Российской Федерации поступит 10,5 миллиарда евро. По его словам, Путин назвал это крупнейшим соглашением на мировом энергетическом рынке за 2016 год.

А теперь просто пройдусь по комментариям и заметкам к этой новости.

- В марте 2013 Роснефть за 50% компании, принадлежащих BP, заплатила $16,65 млрд и 12,84% собственных акций, а за долю ААР («Альфа-групп» - Access Industries - «Ренова») - $27,73 млрд. Таким образом, денежная часть обеих сделок составила $44,38 млрд, а общая сумма сделки - $54,5 млрд, сообщала компания.То бишь в марте 2013 Роснефть купила ТНК за 54,5 миллиарда долларов, взяв для этого кредиты.

- Кредиты, к слову, огромные: - Четыре крупнейшие российские нефтегазовые компании – "Роснефть", "Газпром", "Транснефть" и "Новатэк" – уже должны Китаю более 4,4 трлн руб. или более $70 млрд по текущему курсу. По данным политика, только одна "Роснефть" должна китайцам $45 млрд. - $15 млрд China Development Bank, еще $30 млрд составляют ее обязательства по неоплачиваемым поставкам нефти и нефтепродуктов в зачет уже полученной (и в основном переданной на отдачу прежних долгов) предоплаты.

- 10 октября 2016 года Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, согласно которому госпакет в 50,075% акций "Башнефти" продан "Роснефти" за 329,7 миллиарда рублей. Сама сделка по продаже закрыта 12 октября и средства от продажи пакета (329,7 млрд руб) поступили на счёт федерального казначейства - 5,3 миллиарда долларов если брать курс на 12 октября.

Смотрите, что странно. Роснефть сама по себе - огромная компания, ибо это бывший Юкос. В предыдущие годы Роснефть приобрета активов (НК и Башнефть) на 60 миллиардов долларов, под огромные кредиты.

И вот 19,5% Роснефти продаются за 10,5 миллиардов евро, то бишь за 11,3 миллиарда долларов, это означает, что вся компания (ВКЛЮЧАЯ купленные за 60 млрд. долларов ТНК и Башнефть) стоит 56 миллиардов долларов?  Одному мне кажется, что тут огромный дисконт? Получается, сама Роснефть ничего не стоит?

- Еще один комментарий: В 2012 году ТНК-БП добыла 84.4 млн.т. нефти. Роснефть 126 млн.т. В 2013 году компании объединили. Т.к. в сделке принимали участие еще 12.84% акций роснефти то оценка 55 млрд на дату сделки. Если пересчитать по добыче то ТНК это 40% объединенной кампании. Значит 20% объединенной кампании должны стоить 27.5 млрд $. А это еще без учета что буквально осенью в Роснефть еще башнефть засунули. И продали все за 11.3 млрд.$

- Плюс правительство утвердило дивидендную политику «Роснефти», которая предусматривает выплату в размере 35% от прибыли, заявил Игорь Сечин (его цитирует «Интерфакс»). Прежняя дивидендная политика предполагала выплату дивидендов в размере 25% от прибыли. Чтобы новые хозяева получали больше прибыли.

- Многие, в том числе и я, писали, что Улюкаев арестован за приватизацию в интересах западных компаний. Теперь он сам арестован, а 19,5% акций Роснефти проданы, у России остался блокирующий пакет в 50%.

- Стратегическими инвесторами по приватизации акций Роснефти стал консорциум из компаний Glencore и суверенного фонда Катара. В январе 2010 года Натаниэль Филип Ротшильд приобрёл существенную долю Glencore. 19% BP также принадлежат Ротшильдам.

В свое время, Ходорковский хотел продать Юкос, который потом стал Роснефтью - компании Exxon [1], то бишь Рокфеллерам [2]. Сам он в отсидел и за границей, мешавший сделке с Роснефтью Улюкаев под арестом, а большой кусок Роснефти теперь принадлежит Ротшильдам.

Мое мнение - все что мы наблюдаем, включая арест Улюкаева и сделки по Роснефти/Башнефти/ТНК - это не борьба с коррупцией или защита интересов России, это вообще не имеет отношения к России - ЭТО БОРЬБА АКУЛ МИРОВОГО НАДНАЦИОНАЛЬНОГО КАПИТАЛА ЗА РЕСУРСЫ.

Еще для понимания, что было продано:

2013 год: Второй год подряд «Роснефть» остается главным донором российского бюджета. На состоявшемся 20 июня в Санкт-Петербурге годовом собрании акционеров президент компании Игорь Сечин сообщил, что предприятие «является налогоплательщиком № 1»: за 2012 год в бюджет было перечислено 1,7 трлн. рублей, что на 16% больше, чем годом раньше.

2015 год: "Роснефть" в 2015 г. останется крупнейшим налогоплательщиком в России, сообщает компания. В 2014 г. "Роснефть" перечислила в бюджет 3,096 трлн руб., в том числе поступления от НДПИ составили 982 млрд руб., от вывозных таможенных пошлин - 1,683 трлн руб.

ЗЫ из каментов

Смотрите, что странно. Роснефть сама по себе - огромная компания, ибо это бывший Юкос. В предыдущие годы Роснефть приобрета активов (НК и Башнефть) на 60 миллиардов долларов, под огромные кредиты.

И вот 19,5% Роснефти продаются за 10,5 миллиардов евро, то бишь за 11,3 миллиарда долларов, это означает, что вся компания (ВКЛЮЧАЯ купленные за 60 млрд. долларов ТНК и Башнефть) стоит 56 миллиардов долларов? Одному мне кажется, что тут огромный дисконт? Получается, сама Роснефть ничего не стоит?

А это вот то самое колоссально неэффективное управление государством про которое говорят понимающие люди.
Даже дело не в том, что воруют (хотя еще как воруют), или специально гадят (вполне возможно - честно хотят как лучше), а просто тупые.
вот тут вообще плакать хочется...от смеха над автором недоэкономистом, такой же недоучка-профессор с бараньим умом. Цифры цифрами, а выводы глупые. Это ли не грузчику дали статью бухому накатать? или детсаду? Видимо статьи эти расчитаны на таких же неграмотных и простофиль, как и автор! Да миллион процентов - так!
Неграмотные люди - хуже тупых зверей! Потому как у таких людей есть ошейник через такие вот статейки и таких же обозревателей! А управляют этим те самые деньги из бюджета сша!
Кстати, ты в России живешь сам?
если да, то и ты - ватник! и кот - тоже ватник! )))
Alex_Black
Заслуженный

Рейтинг: 135

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 13 Января 2017, 21:02:01 »

после оплаты кредитов, страховок, штрафов и отложеных остатков на еду у среднего американца ничего не остается на самом деле!
Примеры конкретные я увижу? Ваши фантазии мне мало интересны.

Мухомор
Живет на форуме

Рейтинг: -634

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Января 2017, 21:02:38 »

а ты не пробовал выяснить такие же вещи про сша? где живут не лучше, а то и хуже...да-да, там таких мест тоже не мало. и это - америка !!! )))) огого какой авторитет!!!
Можно примеры как в США для того, чтобы попить топят снег, а после оплаты коммуналки у пенсионера остается 17 долларов на то, чтобы прожить месяц?

а есть прослойка населения, которые даже кредит на более менее приличную квартиру не могут себе позволить, и живут в вагончиках всю жизнь. За примерами думаю посылать не надо?
И кто же у нас чтоб попить снег топит? Ты? Или кого лично знаешь? ))))) Познакомь! Реально хочу посмотреть! У нас же это повсюду...только где же!?
А пенсионеры у них в домах-престарелых ихних(это если детей нет или они не могут помогать им, потому как на самом деле на пенсию у них там нормально тоже не прожить) находятся и как у нас их неплохо содержат(как у нас это есть на самом деле я знаю наверняка и не понаслышке)

бугагага! Сколько денег остается после нашей ИПОТЕКИ и налогов ?

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Января 2017, 21:03:10 »

Я высказал свое мнение и обосновал, почему не хочу смотреть до конца. Этого мало?
это не основание для обвинений в отказе от доказывания тебе чего то там... раз тебе не интересно, так что еще просишь тебе обосновывать и аргументировать? самому не глупо? посмотри-потом обсудим, а так ...пустобрехство выходит обычно!
Я прошу обоснований и объяснений от тебя. А не от видео. Ну если ты не можешь... то...
это и есть обьяснение-видео, но, если Ты не можешь его осилить, то о чем нам говорить то? )) что невнятного?
Я не могу осилить лживое видео. Будь добр изложить это в тексте.
до тех пор, пока у тебя закрыты глаза и уши, тебе без разницы каким образом информацию мимо себя пропускать!
Смысл?! Да и с чего информация, что там лживое видео, потому что первые кадры из хроники? ))) самому не смешно!
понятно. как обычно сливаемся, когда нечего сказать.

Alex_Black
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 13 Января 2017, 21:03:55 »

вот тут вообще плакать хочется...от смеха над автором недоэкономистом, такой же недоучка-профессор с бараньим умом. Цифры цифрами, а выводы глупые. Это ли не грузчику дали статью бухому накатать? или детсаду? Видимо статьи эти расчитаны на таких же неграмотных и простофиль, как и автор! Да миллион процентов - так!
Неграмотные люди - хуже тупых зверей! Потому как у таких людей есть ошейник через такие вот статейки и таких же обозревателей! А управляют этим те самые деньги из бюджета сша!
Кстати, ты в России живешь сам?
если да, то и ты - ватник! и кот - тоже ватник! )))
Просветите неграмотных. Что в статье не так?

werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Января 2017, 21:26:10 »

дети телевизора и интернета...сами умеете информацию протянуть руки и подобрать или в ложку положить и в рот накласть?
Деградация...
зато где грязь поискать, да почитать - там у вас и времени вагон и желания цистерна!
Alex_Black
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 13 Января 2017, 21:36:02 »

дети телевизора и интернета...сами умеете информацию протянуть руки и подобрать или в ложку положить и в рот накласть?
Деградация...
зато где грязь поискать, да почитать - там у вас и времени вагон и желания цистерна!
Ожидаемо. Вспоминается анекдот:
Сын дебил жрет яблоко и спрашивает папу:
-Папа, а почему, когда я ем Яблоко, оно чернеет?
-Потому, что в яблоке есть железо, которое называется Fe,а в воздухе О2, которое называется кислородом. При соединении Fe и О2 начинается реакция окисления и получается оксид железа, который по цвету темнее яблока.
Дебил:
-Гы, а ты с кем разговариваешь?

Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Января 2017, 21:37:34 »

"сами умеете информацию протянуть руки и подобрать "
ебать речевой оборот.

Alex_Black
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 13 Января 2017, 21:40:00 »

"сами умеете информацию протянуть руки и подобрать "
ебать речевой оборот.
))) Третий слив у этого товарища за пару дней, на просьбу подтвердить информацию или сказать что-то внятное. Кого-то мне это напоминает )))

wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -350

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Января 2017, 21:42:51 »

Тебе, Шариков, вообще надо молчать и слушать что говорят.
ты находишься на очень низкой ступени развития. (с)

Вот уж... неуёмный отрок - результат неудачного опыта по скрещиваню..  Смеющийся
Да все уж тебя давно знают. Можешь не представляться лишний раз...

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Января 2017, 21:47:46 »

))) Третий слив у этого товарища за пару дней, на просьбу подтвердить информацию или сказать что-то внятное. Кого-то мне это напоминает )))
Да они все друг дружку напоминают Улыбающийся Вот возьмем Андрейку. Называет себя инженером. Дуб дубом. Даже статейку из 20 строк не осилит. Типа "порядок загрузки операционной системы", зато во всех дерьмом кидаться, тут как тут.

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62799

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 13 Января 2017, 21:51:28 »

Вот уж... неуёмный отрок - результат неудачного опыта по скрещиваню..  Смеющийся
Зато тебя не знает почти ни кто. Трындобол форумный - твоё имя. Вечно стонуще чмо, которое лет 10, ели не больше, перепощивает всё мерзкое про Россию, что только может накопать. вечно всех критикует, ни разу даже ни кого и ни что не похвалил и ни чем не порадовался (очень редкие исключения есть, но они тоже с "подвохом".). Только в таком виде тебя тут и знают.
Любой психолог скажет, что такие как ты - очень ограниченные и зажатые в реальной жизни люди. Лузеры, которых в детстве чморили и родители и одноклассники, и нынче не всё хорошо... Ну и хрен с тобой. Бренчи... А то на форуме будет совсем скучно без тебя и тебе подобных.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 13 Января 2017, 21:54:05 »

Зато тебя не знает почти ни кто. Трындобол форумный - твоё имя. Вечно стонуще чмо, которое лет 10, ели не больше, перепощивает всё мерзкое про Россию, что только может накопать. вечно всех критикует, ни разу даже ни кого и ни что не похвалил и ни чем не порадовался (очень редкие исключения есть, но они тоже с "подвохом".). Только в таком виде тебя тут и знают.
Любой психолог скажет, что такие как ты - очень ограниченные и зажатые в реальной жизни люди. Лузеры, которых в детстве чморили и родители и одноклассники, и нынче не всё хорошо... Ну и хрен с тобой. Бренчи... А то на форуме будет совсем скучно без тебя и тебе подобных.
Ну прям всю правду рассказал. Только мог бы хотяб в профиль заглянуть, прежде чем писать. Ну тренька ж не читатель Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -329

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 13 Января 2017, 21:55:01 »

Я уж думал форум успокоился.... Как я ошибался...

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 13 Января 2017, 21:59:18 »

Улыбающийся
Так скучно... Вечер пятницы для многих день отдохновения от трудов. Подмигивающий

...
Ну прям всю правду рассказал. Только мог бы хотяб в профиль заглянуть, прежде чем писать. Ну тренька ж не читатель Улыбающийся

И что видно в твоём профиле кроме того, что ты существо мужеского полу и зарегистрирован на форуме в 2009 году?
http://forum.lipetsk.ru/index.php?action=profile;u=25242
Что рождён в СССР? Так само по себе это - не подвиг. Я тоже, как и многие тут. Больше там нет ни чего. Да и то что есть может написать кто угодно и что угодно. в профиле может быьт откровенная неправда. как проверить? У меня в профиле хоть какая-от проверочная инфа есть. Куда можно позвонить и спросить, что за человек. У тебя нет.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Января 2017, 22:00:26 »

Улыбающийся
Так скучно... Вечер пятницы для многих день отдохновения от трудов. Подмигивающий

...

И что видно в твоём профиле кроме того, что ты существо мужеского полу и зарегистрирован на форуме в 2009 году?
http://forum.lipetsk.ru/index.php?action=profile;u=25242

Первый мой пост о политике когда появился?

Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Января 2017, 22:02:46 »

Не трогай андрейко. он ранимый. хоть и предатель, но ранимый )

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 13 Января 2017, 22:03:39 »

Раненый Подмигивающий ты хотел сказать Улыбающийся

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Января 2017, 22:07:40 »

Я понимаю, что с логикой у шакалья тутошнего плохо. Но стало любопытно. Предатель - это как? Почему? Кого предал? когда? Подмигивающий
интересна логика ублюдков, или чт о у таких вместо логики...  Смеющийся
Тебе уже миллион раз объясняли. Только гниды, сионистскомасонские и пендоские прихвостни, могут радоваться гражданской войне и оправдывать развал своей родины. Конец связи.

Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Января 2017, 22:08:16 »

Не, именно ранимый. Ранили его в "туды" в тюрьме. А сейчас это чисто ранимая личность. Тарапунька нынешний )

Это приглашение на твой концерт на моем конце =)

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -329

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 13 Января 2017, 22:10:56 »

Улыбающийся

ДА нафиг такой отдых.... Теперь понятно возникновение кулачных боев на Руси. Улыбающийся

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 13 Января 2017, 22:11:07 »

Я понимаю, что с логикой у шакалья тутошнего плохо. Но стало любопытно. Предатель - это как? Почему? Кого предал? когда? Подмигивающий
интересна логика ублюдков, или чт о у таких вместо логики...  Смеющийся
Тебе уже миллион раз объясняли. Только гниды, сионистскомасонские и пендоские прихвостни, могут радоваться гражданской войне и оправдывать развал своей родины. Конец связи.
Вот и я про то же. Ты, гнида, как раз и радуешься. я когда радовался подобному?!  Шокированный
А ты да. Сплошь и рядом. Ты таки сам к себе самокритикой? Тогда поздравляю!

И это пройдёт...
Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 13 Января 2017, 22:14:25 »

Мухомор
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Января 2017, 22:20:28 »

Идиот не понимает, что я не ему пишу и отвечать ослине, рожденной укропской шалавой, не собираюсь =) бугагага

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Января 2017, 22:20:37 »

Не, именно ранимый. Ранили его в "туды" в тюрьме. А сейчас это чисто ранимая личность. Тарапунька нынешний )

Брешит как дышит.
которое лет 10, ели не больше, перепощивает всё мерзкое про Россию
Я вообще что то первое про Украину написал ли бо году в 2014 или в конце 2013 когда.
Перефразируя  его друзей зеков:
"Ему что в прогноз дать, что мать родню продать"

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -400

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 19 Января 2017, 22:38:21 »

Вот уж... неуёмный отрок - результат неудачного опыта по скрещиваню..  Смеющийся

ВМЕМОРИЗ!
ещё подходит к паре пейсателей!
или это один и тот же человек?
уж больно повадки схожи!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Января 2017, 16:55:50 »

ваше лентяйство поистине вызывает неуважение!
это только набрал в поисковике и скопировал ссылку оттуда!
http://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-v-ssha.html
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -405

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Января 2017, 19:49:25 »

ваше лентяйство поистине вызывает неуважение!
это только набрал в поисковике и скопировал ссылку оттуда!
http://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-v-ssha.html
Надо считать не сколько получают, а сколько остается отложить.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в: