Липецкие форумы
25 Сентября 2017, 16:15:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конец США, как военной сверх-сверхдержавки  (Прочитано 7259 раз)
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -221

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 05 Марта 2017, 19:43:57 »

http://bmpd.livejournal.com/1882463.html
werty
Живет на форуме

Рейтинг: -221

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 05 Марта 2017, 19:52:49 »

"Шапка" чёрного дыма, исходящая из трубы военного корабля, как бы говорит всем: "Я пришел, здравствуйте", "Я ухожу, до свидания", или "Я ИДУ!" И ничто не может настоящих моряков заставить отказаться от этих НЕПИСАННЫХ, НО ЖЕЛЕЗНЫХ требований морского этикета. Даже Главком ВМФ, оказываясь иногда на кораблях при таких ситуациях, и тот лишь для формы поворчит на командира, на комбрига, на комдива, на командующего Флотом с требованием разобраться с "хулиганами". Но ВСЕ ВСЁ ПОНИМАЮТ, и потому никто на флоте не знает и не помнит ни одного случая реального наказания хоть кого-нибудь за "шапку", данную в указанных ситуациях.

В первых двух случаях "шапки" даются из трубы короткие: выползло облако и поплыло над гаванью, портом, базой и городом. Дача такой "шапки" кораблём - целое искусство, вызывающее даже негласное соревнование между моряками за то, чей корабль даст "шапку" красивее, более чётко обозначенную, подобно выпускаемому колечку сигаретного дыма изо рта.

В случае "Я ИДУ!" даётся уже не просто "шапка", а длинный шлейф чёрного дыма, исходящий из трубы всё время прохода корабля по "приветствуемой" им территории.

Смысловой подтекст всех этих "шапок" - разный: от дружественного, подающего сигнал надежды - для своих; до предупреждающего или угрожающего - для чужих.

Я уверен, что наши ребята чёрным дымом своего флагмана при проходе через проливы (УЗОСТЬ), просто сказали англичанам и прочим странам Проливной зоны: " МЫ ИДЁМ!" Понимай каждый человек по разному согласно своей СОВЕСТИ - угроза это или приветствие от российских моряков.

А насчёт поломок или плохого состояния силовой установки - БРЕД!!! С такими неисправностями военные корабли в море ПРОСТО НЕ ВЫПУСКАЮТ.
-----------
(у амеров и англичан то конечно все по другому Смеющийся )
а некоторые недотепы вроде "Лгуна", именно так переводится ник "make.believe", в силу своей недоразвитости и скудного умишки, не зная темы - смеются сами над своей необразованностью...доказывая этим свою неполноценность и никчемность своих вбросов!
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -400

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 25 Мая 2017, 20:08:56 »

https://www.youtube.com/watch?v=dBp1WnoB9NE

вот подкину прошлогодний ролик!

и ролик для любителей танков ))
https://www.youtube.com/watch?v=Cor1gQv7n3c
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 20:16:19 от Легион » Записан

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: