Липецкие форумы
16 Декабря 2017, 21:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как тут у нас?  (Прочитано 24639 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -419

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #480 : 24 Сентября 2017, 07:06:57 »

Да кто тебе, дебилу сказал, что они без оценки?
А если с оценкой, то чего тогда переживать? Отправитель получает страховку и переводит тебе, мудаку, либо уступает тебе права на компенсацию и получаешь ее ты сам.
И откуда только такие ослоебы как ты берутся, наверно не откуда все, а из жопы.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62772

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #481 : 25 Сентября 2017, 20:13:30 »

Да кто тебе, дебилу сказал, что они без оценки?
А если с оценкой, то чего тогда переживать? Отправитель получает страховку и переводит тебе, мудаку, либо уступает тебе права на компенсацию и получаешь ее ты сам.
И откуда только такие ослоебы как ты берутся, наверно не откуда все, а из жопы.
Олег. Оно не поймёт. Оно в параллельной реальности. У него "точка сборки" давно в районе дурдома. Что-то доказывать совершено пустое занятие. Улыбающийся

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -336

Просмотр профиля WWW
« Ответ #482 : 08 Октября 2017, 00:00:24 »

С ДР! ВВ.

Славься, славься, наш Русский Царь!
Господом данный нам Царь-Государь!
Да будет бессмертен твой царский род,
Да им благоденствует русский народ.

2.
Славься, славься, ты Русь моя,
Славься, ты русская наша земля.
Да будет во веки веков сильна
Любимая наша родная страна.

3.
Славься, славься, из рода в род
Славься, великий наш русский народ.
Врагов, посягнувших на край родной,
Рази беспощадной могучей рукой.

4.
Славься, славься, родная Москва
Родины нашей, страны голова.
Живи, возвышайся на радость нам
На счастье народов, на гибель врагам.

5.
Слава, слава, героям бойцам,
Родины нашей отважным сынам.
Кто кровь за Отчизну свою прольёт,
Того никогда не забудет народ.

6.
Слава, слава, греми Москва!
Празднуй торжественный день Государя,
Ликуй, веселися, твой ЦАРЬ грядет!
Царя-Государя встречает народ.

7.
Слава, слава, нашему Царю!
Слава, слава, земле родной!
Слава героям Руси Святой!
УРА! УРА! УРА!

« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 00:26:50 от SatMan » Записан

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #483 : 08 Октября 2017, 02:32:58 »

С ДР! ВВ.

Славься, славься, наш Русский Царь!
Господом данный нам Царь-Государь!
...
Где-то в инете поздравили Путина проще. Хотя близко по смыслу.
Старым имперским гимном https://www.youtube.com/watch?v=gvMDZag8-DE

И это пройдёт...
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -472

Просмотр профиля
« Ответ #484 : 08 Октября 2017, 08:57:19 »

Как то много тут агрессии ...
Может собраться всем на шашлыки, пока погодка ещё тёплая?
На силикатном например.   
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -472

Просмотр профиля
« Ответ #485 : 08 Октября 2017, 08:58:48 »

Постреляем. Из плохих стрелков, нарежем шашлык пожрём Смеющийся
А то всё через интернет да виртуально.
MITTEL
Живет на форуме

Рейтинг: 74

Просмотр профиля
« Ответ #486 : 12 Октября 2017, 21:43:53 »

Подруга год назад улетела в Латинскую Америку на ПМЖ. Обеспеченные москвичи, уезжали, как принято, с воплями: ненавижу Россию, кровавый режим, кругом одна бездарность и серость. Сначала они восхищались, но прошло время,и  тон изменился. А вчера я получила от неё и вовсе отчаянное письмо о «прелестях» местной жизни. И, признаюсь честно, мстительно хихикала, сидя в той самой «безнадёжной России». Что же там было?

Она жалуется: ей надо ассимилироваться, друзей заводить местных, а она не может, потому что уже вторая нянька (у неё трёхгодовалый сын) постоянно сообщает — «Маньяна!». Или «Лялювия!». Если с «лялювией» она может согласиться, то «маньяна» ее уже окончательно допекла.

«Маньяна», если кто не знает — по-испански «завтра», а «ля лювия» — дождь. Вот на эти два непреодолимых обстоятельства постоянно ссылаются няньки из местных, объясняя, почему они сегодня, хотя и договорились, хотя и она рассчитывала, не придут. Неместные няньки тоже есть, но и стоят они там как паровоз, потому что у них в арсенале пара языков, помимо местного варианта испанского, а маньяны нет. И дождь их не так истерически пугает.

«Предлагаю уже по верхней планке зарплаты для местной няньки, и все равно: исправно приходит неделю, а на вторую у нее начинается маньяна и лялювия! Я вообще представить себе не могла, что можно тупо заявить на работе — я завтра приду, ведь сегодня дождь!» — матерные слова из цитаты вырезаны.

Ржала я как конь.

Я-то думала, это только в России так: вызываешь грузчиков из крупной, прошу заметить, компании, грузчики приезжают бухие, смотрят на твое пианино и говорят «Извините, мы не можем это поднять. И вообще нам дурно сегодня. Мы уезжаем». Но, в отличие от Латинской Америки, предложи нашим грузчикам тыщу сверху или даже бутылку — и пианино они запихнут хоть в машину, хоть в туалет — «куда скажешь, хозяйка!».

Потом вспомнила другого своего знакомого. Он эмигрировал в Израиль. Когда в последний раз выходил на связь, жаловался, что сломался холодильник. После подачи заявления на мастера — ждал его две недели, напоминая о себе бесчисленными звонками и питаясь фаст-фудом. Наконец-то после угроз пришел мастер, очень обаятельный, и с бесконечными извинениями починил холодильник. Там сломалась деталь «А».

Через сутки холодильник снова перестал работать. Был вызван новый мастер. Он порылся во внутренностях агрегата и сообщил, что первый мастер исправил деталь «А», но сломал хрень «Б», и теперь этот холодильник чинить будут примерно месяц. Знакомый сел на пол, выпил теплой водки и с ностальгией вспомнил Россию, где мастера можно было вызвать «Завтра в интервале с 12:00 до 14:00». Да, эта сволочь могла и в 17.00 прийти, но зато чинила всё сразу!

Я обожаю этот момент.

Момент, когда вчерашний восторженный эмигрант, поливающий помоями Родину, внезапно начинает прозревать и понимает, что, во-первых, он не очень-то нужен той стране, в которую он приехал. А во-вторых, что рая нигде нет. В Европе или Америке тебе придется работать так, как и в Москве не снилось. В Германии ты станешь более-менее обеспеченным бюргером лет в 55, и то если ты ценный специалист и тебе повезло.

В Израиле ты сначала становишься посудомойкой и только со временем сможешь рассчитывать на более-менее приличное место. А в Египте тебя тянет блевать от вечного «Иншалла!» (все по воле Аллаха, но на самом деле оно означает – да хрен его знает!): «— Дорогой таксист, вы приедете завтра в 11 чтоб к 12 мы были в аэропорту? — Иншалла!», «— Если я закажу у вас этот торт, он будет готов к 13.00 завтра? Он нужен точно к этому времени, придут гости. — Иншалла!».

Про то, что особенности местного менталитета, подчас непонятные и бесящие, придется принять, адаптироваться и прогнуться — тоже понятно не всем. В конце концов, в своей стране мы можем заставить работать других: мы знаем, куда звонить, на что давить, чем угрожать. Пост, опять же, можно в ЖЖ накатать, и компания прибежит сама извиняться. В общем, дерьмо, но очень привычное дерьмо — такое, понятное и родное, не то, что в другой стране.

Хорошо только там, где нас нет.
Тем временем где-то в Латинской Америке плачет хорошенькая эмигрантка.
Установщик кондиционеров уже неделю твердит «Маньяна», а за окном 40+.

(c) https://cosharel.livejournal.com/628045.html
sitq
Постоялец
**

Рейтинг: -11

Просмотр профиля
« Ответ #487 : 13 Октября 2017, 04:11:35 »

"он не очень-то нужен той стране", "вас там никто не ждет", "всем на нас тут наплевать"

Откуда у людей вообще берется иллюзия про то что они ни с того ни с сего вдруг кому то нужны?
Ориентироваться надо на фразы типа  "каждый сам за себя", "сам творец своего счастья", "человек человеку волк" и так далее. Поговорка "Надейся на лучшее, но готовься к худшему" тут подходит как нельзя кстати.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #488 : 13 Октября 2017, 07:39:28 »

"он не очень-то нужен той стране", "вас там никто не ждет", "всем на нас тут наплевать"

Откуда у людей вообще берется иллюзия про то что они ни с того ни с сего вдруг кому то нужны?
Ориентироваться надо на фразы типа  "каждый сам за себя", "сам творец своего счастья", "человек человеку волк" и так далее. Поговорка "Надейся на лучшее, но готовься к худшему" тут подходит как нельзя кстати.
Вот тем и отличался в лучшую сторону Советский Союз, при всех его недостатках, от капиталистического общества.
Советский народ действительно построил рай на Земле, а капитализм создал ад.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #489 : 13 Октября 2017, 20:10:31 »

Ориентироваться надо на фразы типа  "каждый сам за себя", "сам творец своего счастья", "человек человеку волк" и так далее. Поговорка "Надейся на лучшее, но готовься к худшему" тут подходит как нельзя кстати.
Вот тем и отличался в лучшую сторону Советский Союз, при всех его недостатках, от капиталистического общества.
Советский народ действительно построил рай на Земле, а капитализм создал ад.

Хорошо бы, чтоб эту простую истину поняло большинство народа бывшего СССР или хотя бы России.
Не надо строить старый СССР. Такой какой был уже невозможен. Ни троцкистский, ни сталинский, ни хрущёвский, ни брежневский.
Горбачёвский - уже не СССР а агония его. Период предательства и распада.
А вот новый, впитавший в себя опыт былого, с учетом новых реальностей и прошлых ошибок, не только возможен, но и крайне необходим.

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -400

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #490 : 13 Октября 2017, 21:56:37 »

весь мир насилья мы разрушим..
до основанья!
а за тем....
а за тем нас предали.....

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
sitq
Постоялец
**

Рейтинг: -11

Просмотр профиля
« Ответ #491 : 13 Октября 2017, 22:16:51 »

Абсолютно согласен что жить лучше всего в раю на земле. Согласен что к этому надо стремиться. К сожалению, такая система, как впрочем и многие другие, сама по себе не сформируется и уж тем более не будет сама по себе устойчивой.

Самая простая, устойчивая, эффективная и древняя система это система сильного вождя. Вся власть в одних руках и все попытки ее оспорить жестоко караются. В периоды кризиса и потрясений любая система скатывается к ней. Истоки системы уходят так далеко что начинать изучать ее надо не с истории а с теории эволюции Дарвина. Главная проблема такой системы заключается в конечности жизни вождя. С одной стороны, вождь должен уничтожать любых достойных кандидатов на свое место которые поднимаются по лестнице иерархии. С другой стороны, он должен готовить приемника. Чаще всего, приемником становится слабая личность(например сын) и кризис с переделом власти повторятся снова. Это не выгодно никому и раем такой устрой трудно назвать.

Все остальные системы это, по сути своей, либо системы предотвращения скатывания к вождю, либо системы ограничивающие его власть. И тут, как мне кажется, "Рай на земле" практически ничем не защищен от падения... Единственное на чем он может держаться это Идеализм, причем необходимым условием является что все поголовно должны быть Идеалистами, все остальные натуральные стремления человека так или иначе работают против него.

http://eroskosmos.org/reiss-desires-theory/

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #492 : 13 Октября 2017, 23:16:39 »

Просто картинка на тему как у нас "там". Или здесь. Для меня это место теперь не слишком далеко". Чуть дальше, чем от Липецка до Воронежа Подмигивающий
Может кого эта новость и "достала" уже (по телику в новостях вроде крутили), а я рад, что уже и вторую арку моста в Крым примостили на место буквально вот-вот как.

Скоро сможем по этому мосту покататься...

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -336

Просмотр профиля WWW
« Ответ #493 : 13 Октября 2017, 23:33:34 »

НУ жди. Выезжаем. Улыбающийся

8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -34

Просмотр профиля
« Ответ #494 : 14 Октября 2017, 10:50:11 »

Перед въездом в г.Липецк открыли 3 надземных пешеходных перехода

Жители сел Ленино, Хрущевка и Подгорное смогут безопасно переходить дорогу.
Стоимость строительства не уточняется, но переходящих по нему я ни разу не наблюдал с момента открытия.

Это его будничный режим простоя работы. Зимой наверно классно на санках с лестницы покататься, если перед этим снегу набросать
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #495 : 14 Октября 2017, 11:33:10 »

Жители сел Ленино, Хрущевка и Подгорное смогут безопасно переходить дорогу.
Стоимость строительства не уточняется, но переходящих по нему я ни разу не наблюдал с момента открытия.
Молодцы, правильно сделали, такой же делают и в районе цемзавода, вот бы еще скоростной режим подняли бы до 80, была бы красота.
А стоимость совершенно не имеет значения. Жизнь даже одного пешехода сбитого на переходе гораздо дороже стоимости такого перехода.

Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #496 : 14 Октября 2017, 14:14:34 »

А какой сейчас там скоростной режим? Что за режим такой 80? Есть 60 и есть 90. Сейчас он 90 что ли?
А на картинке скорость 60+20, хотя должна быть с учётом таких переходов 90+20. Но там никто этими переходами не пользуется, проще перебежать. Даже я бы не пошёл, это развлечение исключительно для детей - ноги ломать, а мы с бабушками постоим на них посмотрим. Бабушки за мост же попилены и распилены, не для самих он бабушек вовсе. Впрочем мне вообще всё равно, неэффективность - это норма для России, я привык.
И по поводу жизни человека, это вы зря так, она у нас бесценна, в том смысле что не имеет цены вовсе. Поэтому моральный ущерб всегда мизерный, зарплаты мизерные, пенсии мизерные, лечение отвратительное, техника безопасности везде нарушается, самоубийств только за этот год на крупное село народу наберётся. На кладбище все молодые лежат, люди фактически сразу после пенсии мрут, многие доживать до неё не успевают. Мосты это дело хорошее, но как и всё хорошее должно делаться с умом и на перспективу. Впрочем, повторюсь я отношусь к этим переходам безразлично, но иногда проезжая в том районе меня посещает мысль какова смета и стоимость каждого.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 14 Октября 2017, 14:26:27 »

Впрочем, повторюсь я отношусь к этим переходам безразлично, но иногда проезжая в том районе меня посещает мысль какова смета и стоимость каждого.
А меня вообще не интересует эта смета. Меня больше интересует собственный кошелек, а куда денут уплаченные мною налоги, по барабану, главное что я откупился налогами, что бы мне не мешали вести свой бизнес.
Поэтому лучше начни работать, а не считать чужие деньги.

Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #498 : 14 Октября 2017, 14:36:25 »

Впрочем, повторюсь я отношусь к этим переходам безразлично, но иногда проезжая в том районе меня посещает мысль какова смета и стоимость каждого.
А меня вообще не интересует эта смета. Меня больше интересует собственный кошелек, а куда денут уплаченные мною налоги, по барабану, главное что я откупился налогами, что бы мне не мешали вести свой бизнес.
Поэтому лучше начни работать, а не считать чужие деньги.
Рукалицо. Налоги заложены даже в цене товаров, а значит их платят все, в том числе и те кто не работает, даже новорождённые, всё живое, если ты ещё жив значит налоги платишь либо ты сам либо другие (у кого ты сидишь на шее) за тебя. Так что не надо себя возвышать относительно остальных.
А то что вас не интересует куда тратятся налоги - это прискорбно. Поэтому у нас воровство бюджетных денег так широко развито. Работайте дальше, не отвлекайтесь, это всех устраивает.
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #499 : 14 Октября 2017, 15:18:47 »

Рукалицо. Налоги заложены даже в цене товаров, а значит их платят все, в том числе и те кто не работает, даже новорождённые, всё живое, если ты ещё жив значит налоги платишь либо ты сам либо другие (у кого ты сидишь на шее) за тебя. Так что не надо себя возвышать относительно остальных.
Я не пользуюсь бесплатными услугами, за исключением заработанной своим трудом пенсии,  а за все плачу из своего кошелька, а значит и не сижу на шеи других. И еще раз скажу, мне глубоко по барабану куда идут мои налоги, даже и те, что заложены в цену товара. Мне разрешают жить на этой земле, в этой стране, вести свой бизнес, обеспечивать работой и зарплатой своих работников, охраняют мой покой и границы государства в котором я живу, борются с разной анальной поганью кормящейся с рук пиндосов, пытающихся ввергнуть страну в гражданскую войну,  и за это я готов платить. А уж что сделают с этими деньгами, построят надземный переход или сделают лишний танк или еще один ядрен батон, мне все равно. Но лучше бы танк или ядренбатон и желательно уронить его на пиндосию.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2017, 15:24:55 от Kolega » Записан

Л.Берия
8abcd
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #500 : 14 Октября 2017, 15:38:47 »

борются с разной анальной поганью кормящейся с рук пиндосов, пытающихся ввергнуть страну в гражданскую войну
Вопросов больше не имею. Всё доходчиво и яснопонятно.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #501 : 14 Октября 2017, 18:12:23 »

Абсолютно согласен что жить лучше всего в раю на земле. Согласен что к этому надо стремиться. К сожалению, такая система, как впрочем и многие другие, сама по себе не сформируется и уж тем более не будет сама по себе устойчивой.

Самая простая, устойчивая, эффективная и древняя система это система сильного вождя. Вся власть в одних руках и все попытки ее оспорить жестоко караются. В периоды кризиса и потрясений любая система скатывается к ней. Истоки системы уходят так далеко что начинать изучать ее надо не с истории а с теории эволюции Дарвина. Главная проблема такой системы заключается в конечности жизни вождя. С одной стороны, вождь должен уничтожать любых достойных кандидатов на свое место которые поднимаются по лестнице иерархии. С другой стороны, он должен готовить приемника. Чаще всего, приемником становится слабая личность(например сын) и кризис с переделом власти повторятся снова. Это не выгодно никому и раем такой устрой трудно назвать.

Все остальные системы это, по сути своей, либо системы предотвращения скатывания к вождю, либо системы ограничивающие его власть. И тут, как мне кажется, "Рай на земле" практически ничем не защищен от падения... Единственное на чем он может держаться это Идеализм, причем необходимым условием является что все поголовно должны быть Идеалистами, все остальные натуральные стремления человека так или иначе работают против него.

http://eroskosmos.org/reiss-desires-theory/

обретите Господа!
придите к Нему!
и будет Вам Царствие Небесное!

Петров 1965
Заслуженный

Рейтинг: -167

Просмотр профиля
« Ответ #502 : 17 Октября 2017, 21:01:23 »

Конец бесплатного здравоохранения. Путин предложил гражданам разделить траты на медпомощь

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -281

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #503 : 17 Октября 2017, 21:16:15 »

Володя поделился личным опытом.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #504 : 31 Октября 2017, 22:28:04 »

- До чего же мне надоело жить в этом грязном пруду! - жалуется один карась другому.
 - А ты схватись за крючок, - советует тот, - и сразу же попадёшь в сметану.

Страниц: 1 ... 15 16 [17]   Вверх
  Печать  

Перейти в: