Липецкие форумы
22 Марта 2019, 23:11:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуется нормальный интернет  (Прочитано 3138 раз)
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -247

Просмотр профиля
« : 21 Ноября 2016, 11:46:40 »

Потерял листовку с номером телефона, 100 мбит за 200 рублей там был тариф. Или напишите в личку номер телефона у кого листовка завалялась))

Нашел про этот тариф, днем 50, ночью 100, минимальное время пользования услугами 18 месяцев, как то не заманчиво.
Требуется, 100 мбит круглосуточно, 300-350 рублей постоянно, а не на 2-3 месяца.
Был самтел, 100 за 360, несколько дней подряд невозможно ничего было ни посмотреть ни скачать, техподдержка жевала сопли при разговоре по телефону, послал их вежливо, сейчас зеленая точка, 100 за 300, местами непонятно тупит, допустим вот последнее что было, скачать дрова для бука надо было, acer, заходит на страницу, нажимаю скачать - ошибка и чего то про dns пишет, несколько раз пробую - бесполезно, захожу через анонимайзер - качает. До этого было не дружил с плеймаркетом, не обновлял приложения, начинает качать и через некоторое время загрузка зависает и выдает ошибку о том что обновиться не получится, тут же отключаю вайвай, с 3G от tele2 все отлично качается и обновляется, долго общался со службой поддержки, естественно пытались мне вразумить что это тупит устройство на ведроиде, причем все 3 имеющиеся дома и все одинаково) в итоге что то сделали и пока с этим проблем не было. В общем хочется что то нормально работающее, вот меня к примеру устраивает нетбайнет по своей работе, подключен на работе и у матери, вещает через точки mikrotik в обоих случаях, никаких проблем не наблюдается абсолютно, крайне редко я общался со службой поддержки, забыл даже когда последний раз звонил им, но вот тарифы ихние как то не радуют меня по ценнику.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 12:25:39 от MIGEL » Записан
MAXOHOBO
Постоялец
**

Рейтинг: -150

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Ноября 2016, 12:57:25 »

Потерял листовку с номером телефона, 100 мбит за 200 рублей там был тариф. Или напишите в личку номер телефона у кого листовка завалялась))

Нашел про этот тариф, днем 50, ночью 100, минимальное время пользования услугами 18 месяцев, как то не заманчиво.
Требуется, 100 мбит круглосуточно, 300-350 рублей постоянно, а не на 2-3 месяца.
Был самтел, 100 за 360, несколько дней подряд невозможно ничего было ни посмотреть ни скачать, техподдержка жевала сопли при разговоре по телефону, послал их вежливо, сейчас зеленая точка, 100 за 300, местами непонятно тупит, допустим вот последнее что было, скачать дрова для бука надо было, acer, заходит на страницу, нажимаю скачать - ошибка и чего то про dns пишет, несколько раз пробую - бесполезно, захожу через анонимайзер - качает. До этого было не дружил с плеймаркетом, не обновлял приложения, начинает качать и через некоторое время загрузка зависает и выдает ошибку о том что обновиться не получится, тут же отключаю вайвай, с 3G от tele2 все отлично качается и обновляется, долго общался со службой поддержки, естественно пытались мне вразумить что это тупит устройство на ведроиде, причем все 3 имеющиеся дома и все одинаково) в итоге что то сделали и пока с этим проблем не было. В общем хочется что то нормально работающее, вот меня к примеру устраивает нетбайнет по своей работе, подключен на работе и у матери, вещает через точки mikrotik в обоих случаях, никаких проблем не наблюдается абсолютно, крайне редко я общался со службой поддержки, забыл даже когда последний раз звонил им, но вот тарифы ихние как то не радуют меня по ценнику.
Пришло СМС от Ростелекома. "Внимание, внимание! Новогодняя акция от компании Ростелеком Интернет 100 мб/сек + ТВ с управлением прямым эфиром = 200 рублей на постоянной фиксированной основе! Предложение ограничено!"
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Ноября 2016, 14:06:32 »

2 года пользовался услугами "Дом ру". Ни каких проблем. Всё работало все 2 года как хорошие швейцарские часы.
Может мне повезло с конкретным местом, но факт есть факт.

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Ноября 2016, 14:40:41 »

Видел домру у людей, не понравился, сейчас конечно хз, но на ихнем сайте ничего не разберу, показывает какой то набор картинок и цифр.

По РТ мне ничего путного по телефону не сказали, типа все указано на сайте, а то что видел в листовке, типа звони по тому номеру, но нет ее уже.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -417

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Ноября 2016, 14:47:58 »

Я в РТ плачу 500 за все. За интернет, за тв и за безлимитку телефон. Удобно.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62718

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 21 Ноября 2016, 15:01:14 »

Видел домру у людей, не понравился, сейчас конечно хз, но на ихнем сайте ничего не разберу, показывает какой то набор картинок и цифр.

По РТ мне ничего путного по телефону не сказали, типа все указано на сайте, а то что видел в листовке, типа звони по тому номеру, но нет ее уже.
Миша, давным-давно, лет 7-8 назад, слышал, что на "домру" были нарекания. Сам прицепился к ним потому, что в доме большинство абонентов на нём висело. В дом заведена оптика, дальше разводка витой парой. Не знаю что там могло не понравиться. Я взял Инет + ТВ за 500р. (периодически там были акции, типа заплати за пол года и будет на сотню в месяц дешевле.  Оборудование (вайфайный роутер и при необходимости цифровую ТВ приставку) они дают в аренду без доплаты. В случае чего, меняют без вопросов. Был один раз, за 2 года, когда роутер сдох. После сильнейшей грозы видимо была такая наводка на витуху, что роутер не сдюжил и перестал видеть внешнюю линию. Поменяли на новый в течение нескольких часов. Больше, как говориться, "ни единого разрыва". Скорость, удобство оплаты (платил через инетбанкинг разных банков), удобство личного кабинета... Без вопросов. Понятия не имею что можно желать лучшего. Разве извечное желание подешевше... В офисе домрушном был всего один раз. Когда закрывал контракт в связи с отъездом и отнёс арендованное оборудование. Кстати, он вполне удобно расположен. Приехать туда от тебя легко общественным транспортом. Только вряд ли оно понадобится. Достаточно позвонить или оставить заявку на их сайте и согласовать удобное время подключения.

Как все понимают, мне рекламировать домрушников незачем. В Севастополе этой конторы нет. Тут другие. Просто делюсь опытом сотрудничества с этой фирмой.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 15:09:02 от hard » Записан

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Ноября 2016, 15:10:47 »

ТВ не смотрим, телефоном не пользуемся)

Миша, давным-давно, лет 7-8 назад, слышал, что на "домру" были нарекания. Сам прицепился к ним потому, что в доме большинство абонентов на нём висело. В дом заведена оптика, дальше разводка витой парой. Не знаю что там могло не понравиться. Я взял Инет + ТВ за 500р. (периодически там были акции, типа заплати за пол года и будет на сотню дешевле.  Оборудование (вайфайный роутер и при необходимости цифровую ТВ приставку) они дают в аренду без допплаты. В случае чего, меняют без вопросов. Был один раз, за 2 года, когда роутер сдох. После сильнейшей грозы видимо была такая наводка на витуху, что роутер не сдюжил и перестал видеть внешнюю линию. Поменяли на новый в течение нескольких часов. Больше, как говориться, "ни единого разрыва". Скорость, удобство оплаты (платил через инетбанкинг разных банков), удобство личного кабинета... Без вопросов. Понятия не имею что можно желать лучшего. Разве извечное желание подешевше...
Был у брата домру, туго открывал страницы, посоветовал ему на NBN, даже такой тугой человек в компах как он ощутил разницу, при той же цене и чуть меньшей скорости. Да и домру нет в нашем доме как оказалось, только что проверил.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -417

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 21 Ноября 2016, 15:11:39 »

Миша, давным-давно, лет 7-8 назад, слышал, что на "домру" были нарекания. Сам прицепился к ним потому, что в доме большинство абонентов на нём висело. В дом заведена оптика, дальше разводка витой парой. Не знаю что там могло не понравиться. Я взял Инет + ТВ за 500р. (периодически там были акции, типа заплати за пол года и будет на сотню дешевле.  Оборудование (вайфайный роутер и при необходимости цифровую ТВ приставку) они дают в аренду без допплаты. В случае чего, меняют без вопросов. Был один раз, за 2 года, когда роутер сдох. После сильнейшей грозы видимо была такая наводка на витуху, что роутер не сдюжил и перестал видеть внешнюю линию. Поменяли на новый в течение нескольких часов. Больше, как говориться, "ни единого разрыва". Скорость, удобство оплаты (платил через инетбанкинг разных банков), удобство личного кабинета... Без вопросов. Понятия не имею что можно желать лучшего. Разве извечное желание подешевше...
Был у брата домру, туго открывал страницы, посоветовал ему на NBN, даже такой тугой человек в компах как он ощутил разницу, при той же цене и чуть меньшей скорости. Да и домру нет в нашем доме как оказалось, только что проверил.

ДА я тв тоже не очень, но без тв тарифа не было. Грустный

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Ноября 2016, 15:19:30 »

ДА я тв тоже не очень, но без тв тарифа не было. Грустный
Домашний телефон нам тоже ни к чему, я с матерью когда жил его не брал последние годы))
Да и судя по 2ГИС выбор у меня невелик, самтел, зеленая точка, телемир и РТ, вроде и NBN в нашем дома появился в последнее время, раньше не было
Space
Новичок
*

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноября 2016, 15:58:32 »

Может тут такой предлагают
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Ноября 2016, 16:17:04 »

Судя по всему они и есть
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -527

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Ноября 2016, 16:26:07 »

Судя по всему они и есть
Не звонили? Че за провайдер, тариф навсегда? Есть еще у "зеленой точки" 10 Мбит/с за 190р. Для дома имхо за глаза.
http://lipetsk.zelenaya.net/internet/

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -27

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноября 2016, 16:39:30 »

Плачу 470 руб/мес у Дом.Ру. Пакет три в одном (100Мбит, 120+ каналов, телефон). Нареканий нет, кроме как иногда у ТВ пропадает телегид.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Ноября 2016, 16:45:16 »

Судя по всему они и есть
Не звонили? Че за провайдер, тариф навсегда? Есть еще у "зеленой точки" 10 Мбит/с за 190р. Для дома имхо за глаза.
10 мбит для дома за глаза? мне 50 мбит мало, и если внимательно читать, то сейчас сижу на зеленой точке, не очень нравится мне ихний тырнет.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноября 2016, 16:54:54 »

Судя по всему они и есть
10 мбит для дома за глаза? мне 50 мбит мало, и если внимательно читать, то сейчас сижу на зеленой точке, не очень нравится мне ихний тырнет.
Да про зеленую я прочитал. Имхо мне нормально 10, а то что нет у них тупит прискорбно.

......
crack
Заслуженный

Рейтинг: -53

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Ноября 2016, 17:45:30 »

платить за качество - это наверно не для топикстартера, надо все "ихние" и "евоные" грабли перепробовать )
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Ноября 2016, 17:49:26 »

платить за качество - это наверно не для топикстартера, надо все "ихние" и "евоные" грабли перепробовать )
Это надо минимум 2 провайдера дома иметь.

......
crack
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноября 2016, 17:59:23 »

думаю одной витухи и usb-модема хватит с оплатой безлимита по дням, чтобы хватало для среднестатистических целей. Если бекапить инет, то да, нужен безлимит за 100р 100мб/с(чтобы не килобита меньше на спидтесте)  и луженая глотка, чтобы звонить с претензиями, рассказывая как они обнаглели, что такие бешеные деньги получают, а сервиса нет.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноября 2016, 18:07:06 »

думаю одной витухи и usb-модема хватит с оплатой безлимита по дням, чтобы хватало для среднестатистических целей. Если бекапить инет, то да, нужен безлимит за 100р 100мб/с(чтобы не килобита меньше на спидтесте)  и луженая глотка, чтобы звонить с претензиями, рассказывая как они обнаглели, что такие бешеные деньги получают, а сервиса нет.
Не, ну у всех цели разные. Есть организации и люди кои действительно подключены к разным провайдерам одновременно.

До этого было не дружил с плеймаркетом, не обновлял приложения, начинает качать и через некоторое время загрузка зависает и выдает ошибку о том что обновиться не получится, тут же отключаю вайвай
Мне ка то пофик например. Таких приложений, какие можно обновить в другом месте не юзаю.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2016, 18:12:55 от wwwwadim » Записан

......
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 22 Ноября 2016, 10:41:43 »

Где качество по разумным деньгам подскажите? Везде только обещают, в самтеле был когда то сам подключен, через 3 месяца вернулся к NBN, потом ЛИС меня уговорили, подключился на 3 месяца, типа увеличение скорости в 2 раза если платить за 3 месяца, ну и в итоге сидя на работе с 3G свистка билайна то и дело наблюдал как тимвивер мне сообщает что мой домашний комп появился в сети))) хотя он включен был круглосуточно и никуда не отключался. Скорость открытия страниц была кошмарная, мог открыть, мог не открыть, по несколько раз жал F5 чтобы открыть страницу, говорил по этому поводу со службой поддержки, что типа был NBN со скоростью 40 мбит и работало куда лучше чем ихние 90, на что мне ответили что у NBN нет авторизации и потому так происходит)) на вопрос зачем мне этот геморрой с худшим качеством за те же деньги предложила прислать мне специалиста чтобы он покопался у меня в компе, типа вирусы и тд, пытаюсь объяснить что на NBN эти вирусы почему то не распространяются, все пыталась меня убедить чтобы пришел спец. В итоге отказался я от их услуг и на телефон больше не отвечал. 
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноября 2016, 11:40:22 »

Где качество по разумным деньгам подскажите?
Имхо как повезет Улыбающийся
Вот у меня nbn нормальный был. Как мороз на улице, начинались чудеса. Ясен пень что не все оборудование заточенное под работу от +10, будет работать в - 30. Только попробуй докажи.

......
crack
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноября 2016, 12:04:55 »

MIGEL сам же пишешь, что NBN все устраивает, что 100-150р разницы нынче такие большие деньги? тариф 500р за устраивающее качество - так много?
Я смотрю вообще пошла мода, при первых же проблемах оператора, тут же звонить в другой и переподключаться -  и так по кругу постоянно.
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноября 2016, 14:25:37 »

MIGEL сам же пишешь, что NBN все устраивает, что 100-150р разницы нынче такие большие деньги? тариф 500р за устраивающее качество - так много?
Я смотрю вообще пошла мода, при первых же проблемах оператора, тут же звонить в другой и переподключаться -  и так по кругу постоянно.
Почти в 2 раза больше так то, 300 плачу сейчас и 550 платить wifire. При первых проблемах не звоню, а когда это продолжается несколько дней подряд. NBN устраивает работой опять же, на работе даже хз какой тариф, плачу 300 рублей, еще вдобавок и скидываемся 5-6 человек и плачу за полгода вперед, ко мне долетает около 30 мбит, точки сильно не настраивал, да и 2.4 ггц как говорят сильно засран, потому и скорость режется, для работы мне хватает, а вот дома качать какую нибудь игрушку типа COD Infinity Warfare сутками как то не очень хочется. А качается дома много, не только для себя, потому 100 мбит крайне хочется.
В общем ладно, тему закрываю, обсуждения могут быть бесконечными.
P.S. hard в теме отметился, странно что кота не было))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: