Липецкие форумы
28 Июня 2017, 12:00:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Где в Липецке купить кофе без кофеина???  (Прочитано 4656 раз)
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62859

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 27 Октября 2016, 22:40:31 »

Кофе без кофеина, безалкогольное пиво и т.п - на мой взгляд что-то вроде резиновой бабы. Даже хуже. У той хоть какая-то дырка есть  Смеющийся  Впрочем, я своё мнение ни кому не навязываю как правильное. Просто мнение. Не более того.

Оно то топикстартера опрос мнений вроде не интересовал, интересовало где купить... Да и потом причины выбора кофе без кофеина могут быть совершено разные от желания пить кофе перед сном до индивидуальной непереносимости, это личное дело...  

Ну раз пошел сурьезный оффтоп то тут ближе и возможно безопаснее - http://sp-lipetsk.ru/catalog/energetiki/kfd-nutrition-caffeine-100-tab.html  ))))
Вам хочется совет по теме? Ради Бога! советую. ТЦ "Европа" на Советской. Там есть. Сам видел. Но лично я "резиновых баб" не "имею" и кофе без кофеина, как и пиво без градусов, не пью. Могу вовсе не пить пиво и не "иметь" и не.... Но уж если хочется кофе, то он должен быть кофе, а не бурда, из которого "весь смысл" изъяли. Тогда и правда уж лучше цикорий. Кстати, вполне приличный и полезный напиток из полезной травы. Без кофеина но похоже на кофе даже больше, чем "кофе" без кофеина.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 22:48:14 от hard » Записан

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -258

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 27 Октября 2016, 22:43:57 »

Цикорий добавляю в кофе. Вкусно. Чай (иван-чай) заготавливаю сам, по мере возможности и времени. Вот в этом году не получилось. Грустный А напиток охрененный.

iCat
Постоялец
**

Рейтинг: 36

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Октября 2016, 23:01:50 »

Чай (иван-чай) заготавливаю сам, по мере возможности и времени. Вот в этом году не получилось. Грустный А напиток охрененный.

Такая же история, и тоже не получилось в этом году...

Авторизованный сервисный центр ТЕХНОСЕРВИС - гарантийный и постгарантийный ремонт мобильной электроники в Липецке. Список - авторизаций. Липецк, Космонавтов 6, +7 (4742) 340101
Alex_Black
Заслуженный

Рейтинг: 75

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 27 Октября 2016, 23:05:42 »

Цикорий добавляю в кофе. Вкусно. Чай (иван-чай) заготавливаю сам, по мере возможности и времени. Вот в этом году не получилось. Грустный А напиток охрененный.
А как иван-чай пить? Просто как обычный чай заваривать?

iCat
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Октября 2016, 23:08:07 »

Я как обычный листовой завариваю, может чуть более кладу. Вопрос в том что обычный сушеный кипрей это не совсем то (точнее совсем не то), должен пройти процесс ферментации после сборки листа, а если купить в аптеке то получите по вкусу типа "грудной сбор" ))) И да, настоятся дать поболее и можно еще пару раз заливать водой.

Пару раз брал в Баолине, понравилось но дороговато, самосбор дешевле ))) но без опыта морока имеется некоторая с ферментацией.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 23:13:11 от iCat » Записан

Авторизованный сервисный центр ТЕХНОСЕРВИС - гарантийный и постгарантийный ремонт мобильной электроники в Липецке. Список - авторизаций. Липецк, Космонавтов 6, +7 (4742) 340101
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 27 Октября 2016, 23:52:08 »

Я как обычный листовой завариваю, может чуть более кладу. Вопрос в том что обычный сушеный кипрей это не совсем то (точнее совсем не то), должен пройти процесс ферментации после сборки листа

Я перед ферментацией через мясорубку пропускаю.... По мне так худший (вся квартира в листьях) этап - мойка листа и сушка до легкого подвяливания.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 27 Октября 2016, 23:54:54 »

Просто как обычный чай заваривать?

Да. У мне он и выглядит как гранулированный...

iCat
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Октября 2016, 03:25:14 »

Я перед ферментацией через мясорубку пропускаю.... По мне так худший (вся квартира в листьях) этап - мойка листа и сушка до легкого подвяливания.

Аналогично, через мясорубку (ручную), я, правда, не мОю, натурпродукт )))  Он кстати и в баолине очень похож на выход из мясорубки по форме...
« Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 20:35:28 от iCat » Записан

Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -435

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 28 Октября 2016, 10:00:31 »

Аналогично, через мясорубку (ручную), я, правда, не мою, натурпродукт )))  Он кстати и в баолине очень похож на выход из мясорубки по форме...

Угостишь продукцией?  Улыбающийся
iCat
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Октября 2016, 15:54:22 »

Аналогично, через мясорубку (ручную), я, правда, не мою, натурпродукт )))  Он кстати и в баолине очень похож на выход из мясорубки по форме...

Написал же:

Чай (иван-чай) заготавливаю сам, по мере возможности и времени. Вот в этом году не получилось. Грустный А напиток охрененный.

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -387

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 28 Октября 2016, 19:50:13 »

я тоже купил спирт и добавляю его в воду по вкусу! Неплохой бодрящий напиток получается и антидепрессант! )))
и никакой химии! ))
жаль немогу им заменить полностью воду.... ))

*поддерживаю рассуждения слепых о цвете фломастеров на основании их вкуса и запаха ))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -406

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 28 Октября 2016, 20:45:18 »

я тоже купил спирт и добавляю его в воду по вкусу! Неплохой бодрящий напиток получается и антидепрессант! )))
и никакой химии! ))

*поддерживаю рассуждения слепых о цвете фломастеров на основании их вкуса и запаха ))
Давай так. кофе без кофеина просто не бывает. Это уже не кофе. Это все равно, что обезжиренное молоко. Просто подбеленная вода. Иван-чай, тоже не чай. Чай только из чайного листа, а это просто отвар из травы.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -435

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 28 Октября 2016, 20:49:07 »

Написал же:

Всё пожрал? Тож не валерьянка! Веселый
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 28 Октября 2016, 20:52:44 »

и никакой химии! ))

Не вкурил. Тебе не нравится цикорий? Улыбающийся Ну так никто ж не заставляет! Улыбающийся Я спирт в химзаказе брал как-то,  который альфа в 5 литровой бутыли... За удовольствие 2000 руб. Настои на травах делал.

P.S. Только вместо того что бы лечиться, гости выжрали все.... Грустный

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Октября 2016, 21:11:29 »

и никакой химии! ))

Не вкурил. Тебе не нравится цикорий? Улыбающийся Ну так никто ж не заставляет! Улыбающийся Я спирт в химзаказе брал как-то,  который альфа в 5 литровой бутыли... За удовольствие 2000 руб. Настои на травах делал.

я не про вред цикория и его несостоятельность\невкусность\неполезность!
я про то - что надо вещи называть своими именами!
в германии есть понятие "эрзац-кофе" , у нас "кофейный напиток" итд
название должно отображать состав и назначение! и не вводить потребителя в заблуждение!

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 28 Октября 2016, 21:13:10 »

и никакой химии! ))

Не вкурил. Тебе не нравится цикорий? Улыбающийся Ну так никто ж не заставляет! Улыбающийся Я спирт в химзаказе брал как-то,  который альфа в 5 литровой бутыли... За удовольствие 2000 руб. Настои на травах делал.

я не про вред цикория и его несостоятельность\невкусность\неполезность!
я про то - что надо вещи называть своими именами!
в германии есть понятие "эрзац-кофе" , у нас "кофейный напиток" итд
название должно отображать состав и назначение! и не вводить потребителя в заблуждение!

Ну правильно, а че, я согласен! Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 15 Ноября 2016, 09:14:40 »

Идиот, алкоголь, в любой форме - депрессант.

Водка сама по себе - невкусна,
Но с нею к нам сразу приходит весна,
Радость приходит к нам с нею.
И пища вся с водкой нежнее.
С нею идет веселее работа,
Баня, рыбалка, футбол и охота,
Этот напиток - наша валюта,
Создатель комфорта, тепла и уюта.
Вот ты, к примеру, грустишь в выходной,
Нет настроенья, ты злой и больной,
Но хлопнул рюмашку и вмиг ты другой,
Сидишь на диване, качаешь ногой,
Выпил, и в миг отпустило,
В водке - великая сила!

SML27
Завсегдатай

Рейтинг: -404

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Ноября 2016, 22:12:01 »

кофе найдено в АШАНЕ. в единственной представленной торговой марке. и это КОФЕ. вкус КОФЕ. а не чего то еще, незачем рассуждать о том чего не знаете. вот молоко без лактозы не молоко?!?! пиво без алкоголя?!?!? мы блеать в 21 веке живем и удалить кофеин из сублимированного кофе никак не сложнее чем засунуть в кристалл процессора миллиард транзисторов......

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Ноября 2016, 20:55:50 »

кофе найдено в АШАНЕ. в единственной представленной торговой марке. и это КОФЕ. вкус КОФЕ. а не чего то еще, незачем рассуждать о том чего не знаете. вот молоко без лактозы не молоко?!?! пиво без алкоголя?!?!? мы блеать в 21 веке живем и удалить кофеин из сублимированного кофе никак не сложнее чем засунуть в кристалл процессора миллиард транзисторов......

полностью согласен!
нельзя рассуждать, о том, чего не попробовал!

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: