Липецкие форумы
21 Февраля 2019, 22:55:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ремонт ноутбука asus x501u  (Прочитано 2409 раз)
Recipe
Администратор
Завсегдатай

Рейтинг: 20

Просмотр профиля WWW
« : 28 Сентября 2016, 11:16:53 »

Здравствуйте!

Подскажите, контакты мастера, который мог бы отремонтировать asus x501u - самопроизвольно выключается (софтовые проблемы маловероятны, Win8, 10, обновленные драйвера - помогают)
Дали контакты Евгения Виктровича, но "неправильно набран номер"

Recipe.Ru - фармацевтический информационный сайт
Поделюсь биомедфарм литературой
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -202

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентября 2016, 15:18:48 »

Искать не мастера, а мастерскую. ЕРргад авторизован, но там дорого. С температурой процессора порядок?
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62720

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28 Сентября 2016, 20:18:14 »

Искать не мастера, а мастерскую. ЕРргад авторизован, но там дорого. С температурой процессора порядок?
Хорошее всегда дорого. Кому дорого, ищите "мальчиков с дисками".  Или сами учитесь буки чинить.

Кстати да. Регард имеет авторизацию от Асуса. Мне жутко лениво и тема не моя вообще-то, но могу попробовать как-то посодействовать. Но все вопросы в личку.

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Сентября 2016, 20:21:15 »

Да где бы взять контакты, кто бы мог форум отремонтировать. =)
А так, проверили бы забитость радиаторов.
Кстати да. Администратор типа. А форум забит спамом и реакция не то, что админов, но даже модераторов ни какая. Я уже даже на маты скатился. Грустный
Хотя не только меня (формально), а пол форума (много есть кого за что реально, без формализма) уже забанить бы надо....

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 28 Сентября 2016, 20:43:08 »

Хорошее всегда дорого. Кому дорого, ищите "мальчиков с дисками".  Или сами учитесь буки чинить.

Кстати да. Регард имеет авторизацию от Асуса. Мне жутко лениво и тема не моя вообще-то, но могу попробовать как-то посодействовать. Но все вопросы в личку.
Я умею ) Только уметь - это одно, нужно еще иметь детали по хорошим ценам Подмигивающий

Да там, вполне вероятно, радиатор забит толстенным слоем пыли, охлаждайка работала на износ и засохла термопаста или термогель в трубках, или все вместе. Это болезнь асусов.
Ага. Надо иметь детали по хорошим ценам, пару ИК паяльных станций, помещение, и кучу всего, начиная от салфеток и всяких жидкостей, до путного припоя и всяких матриц. Ну ещё опыт. Одно дело, когда человек 200 буков починил за жизнь или 20, а другое когда есть люди которые по сотне в месяц и больше их чинят, видят.... Порой сразу понимая без мануалов и гуглов что именно в этом может так себя вести...  Ага. Всё просто. Подмигивающий И асус просто кого попало авторизирует... Одних экзаменов надо с десяток сдать, баксов по 70 каждый... Ну, я примерно. ХЗ, но регулярно кто-то что-то сдаёт. То асусу, то ХП с леновами...
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 20:51:42 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Сентября 2016, 20:47:06 »

Да где бы взять контакты, кто бы мог форум отремонтировать. =)
А так, проверили бы забитость радиаторов.
Кстати да. Администратор типа. А форум забит спамом и реакция не то, что админов, но даже модераторов ни какая. Я уже даже на маты скатился. Грустный
Хотя не только меня (формально), а пол форума (много есть кого за что реально, без формализма) уже забанить бы надо....
Да потому, что ни администраторов, ни модераторов никогда нет на форуме. Тут осталось три калеки, и тем трем калекам не могут админ права дать, что бы совсем не похоронить форум.
Ну, модераторы тут иногда всё и таки есть. Хоть некоторые джаже уже не в Липецке... А вот админы вообще редкие гости. Ещё реже ввязываются хоть в какой-от разговор. Хотя и бывает, но ооооочень редко. да это и понятно. Этот форум вообще в любой момент могут закрыть совсем. Ростелекому он нужен чуть меньше чем никак. А может даже и мешает.

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 28 Сентября 2016, 20:47:52 »

...
А кто говорил, что просто? Я же сказал, что я умею, но не сказал же, что супер пупер профи. Такого арсенала у меня нет, что было, в основном, кончилось. Мне это нравится, вот порой, от делать нечего, на матерях перекатываю чипы...
А я не про кого-то конкретно говорил. Я так... Вообще.

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Сентября 2016, 21:22:47 »

Вот дал бы кто админку, хотя бы на пару недель, я бы из него конфетку сделал.
Для начала надо движок поменять. Этот дырявый для спамеров. Ну... Тут все постоянные сами видят. А что кому дать пусть админы решают. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2016, 21:39:22 от hard » Записан

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -415

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Сентября 2016, 12:39:20 »

Для начала надо движок поменять. Этот дырявый для спамеров. Ну... Тут все постоянные сами видят. А что кому дать пусть админы решают. Подмигивающий
Зачем менять движок? SMF отличный двиг, его надо обновить, да и всего делов. И следить за обновами.

Все верно. Только управлять не тебе одному, а в паре с хардом! Улыбающийся Для коллегиальности.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 29 Сентября 2016, 13:11:21 »

...
Все верно. Только управлять не тебе одному, а в паре с хардом! Улыбающийся Для коллегиальности.
Не. Не моя тема. Тут есть люди, кто получше меня поадминить могут.
Я больше по железкам (харду) чем по ПО (софт) Подмигивающий

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -355

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Сентября 2016, 19:08:12 »

Хорошее всегда дорого. Кому дорого, ищите "мальчиков с дисками".  Или сами учитесь буки чинить.

Я умею ) Только уметь - это одно, нужно еще иметь детали по хорошим ценам Подмигивающий

Да там, вполне вероятно, радиатор забит толстенным слоем пыли, охлаждайка работала на износ и засохла термопаста или термогель в трубках, или все вместе. Это болезнь асусов.

а что за " термогель в трубках" ?
новые технологии? тут без ВВВадима неразобратся.... он корифей!

опять я всё проспал ((

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -355

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Сентября 2016, 19:49:39 »

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=153452

в ноутбучные запресовывают специальную желеобразную жижу уже лет так 5. Мне проще было написать "термогель", чем "специальную желеобразную жижу".
Скажу словами харда - кто понял, тот понял.

нуну )) цитируй про теплопередачу в твёрдых телах, жидкостях и ГЕЛЯХ ))

дальше обсуждение бессмыслено, ибо человек начитавшийся интернета в нормальной школе имел бы неуд по элементарной физике))

явная жэртва реформы образования))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

12:22
Постоялец
**

Рейтинг: 43

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Сентября 2016, 20:15:12 »

Оффтоп конечно, но - никак не могу понять чем хорош этот форум? В чем плюс? То что он в зоне lipetsk.ru или марокканская магия? Может проще поднять новый на нормальном хостинге?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: