Липецкие форумы
14 Декабря 2017, 13:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россиянам не нужно высшее образование  (Прочитано 17332 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -416

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 24 Июля 2016, 23:02:36 »

Ахаха, оно видно. Чинуши с поддельными диссертациями. Пуйло вовсе троешник. Наши местные - закодированные пьяницы. Вот и страна в заднице.
если бы собрался в чиновники, тоже купил бы и диплом и диссертацию, так как нет ни того, ни другого но есть умение управлять и руководить. А у тех у кого есть дипломы, мозгов хватает только торговать беляшами и обзванивать по телефону предлагая услуги телевидения.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -338

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 24 Июля 2016, 23:05:08 »

Ахаха, оно видно. Чинуши с поддельными диссертациями. Пуйло вовсе троешник. Наши местные - закодированные пьяницы. Вот и страна в заднице.
если бы собрался в чиновники, тоже купил бы и диплом и диссертацию, так как нет ни того, ни другого но есть умение управлять и руководить. А у тех у кого есть дипломы, мозгов хватает только торговать беляшами и обзванивать по телефону предлагая услуги телевидения.

Цинично, но реально.

Котангенс
Завсегдатай

Рейтинг: -134

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Июля 2016, 02:24:22 »

Цинично, но реально.
Ни прибавить, ни убавить.

Хотя... есть небольшое дополнение, у большинства чиновников, нет ни умения руководить, ни мозгов вообще. Только родственники, которые сунули туда.
Вот это и есть реальность.
А у вас все есть? Всего хватает? )
Печально, что только болтаем...какое вокруг Гэ...А когда идеально было?...предположу что никогда...обещают что в раю...но это еще помереть надо не накосячив)...
Потому хватит ныть...Руководствуемся своей моралью...хорошо делаем, чтоб хорошо было... Строит глазки

Оскорбить действием может всякий, оскорбить в трех действиях - только драматург.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -416

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Июля 2016, 12:44:54 »

Страна будет великой, когда люди перестанут быть быдлом и стриженными овцами.
нет ни одного такого государства и никогда не будет, так как такое государство не жизнеспособно и склонно либо к самоуничтожению, либо оккупации. Всегда будут те, кто управляет государством, внешней и внутренней политикой и те, кто кормит первых, волки и овцы.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -374

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Июля 2016, 17:42:11 »

хорошо делаем, чтоб хорошо было... Строит глазки
Плюсую.. даже трижды. Даже жирно Улыбающийся
Потому хватит ныть...Руководствуемся своей моралью...
А многие и всю жизнь руководствуются.
Страна будет великой, когда люди перестанут быть быдлом и стриженными овцами.
нет ни одного такого государства и никогда не будет, так как такое государство не жизнеспособно и склонно либо к самоуничтожению, либо оккупации. Всегда будут те, кто управляет государством, внешней и внутренней политикой и те, кто кормит первых, волки и овцы.
Вот отец все по полочкам разложил. Про востребованности умных людей, про национальную идею, про монархию, про позитивных... Если есть время, посмотрите с начала про иудеев.
https://youtu.be/oK09_eHcHXY?t=1531

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Июля 2016, 19:16:59 »

Так все это почему? От безделия чинуш? Или людей так воспитывают? Им все мало-мало...
Чем или как зарубить змия "Кум-зять-сват"?

Оскорбить действием может всякий, оскорбить в трех действиях - только драматург.
Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Июля 2016, 22:21:21 »

Через ТВ, радио, школу...вбивают кучу информации...формируют желания, мнения...ну и прочее. Когда недостаток информации имеет место быть, менять мнение человека очень легко.
И откуда вам знать, как бы вы сами поступили на его месте? Оперируя теми же знаниями, в тех же условиях.
Эксперименты показывают, что всем людям свойственно совершать типовые ошибки. Видимо в силу схожести мозговой деятельности.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2016, 22:27:00 от Котангенс » Записан

Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Июля 2016, 23:51:41 »

Не всем же начальниками быть. Таких людей специально подбирают. Эмоции в управлении лишние.  Главное цифры, прибыль.  Ну а свой карман - грех не набить.
И как всегда страдает самое низкое звено - рабочий. Травмы и болезни постоянный спутник таких коллективов. Большая текучка кадров и проче.... Система работает не эффективно.
Это примерная схема, когда руководитель не умеет управлять коллективом. А почему он не умеет? Ему и так хорошо. А как можно лучше, он не знает...

Ну а старикам для жизни много и не надо. Организм сокращает свои потребности. Вопрос в том, ради этого они всю жизнь горбатились на дядю?

Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Июля 2016, 23:58:50 »

Есть всякого рода коучи, тренеры, тренинги...Системы далеко не новые, а главное работают. Нужно только желание. Почему многие программисты мечтают работать в гугле?

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 26 Июля 2016, 10:23:41 »

Через ТВ, радио, школу...вбивают кучу информации...формируют желания, мнения...ну и прочее. Когда недостаток информации имеет место быть, менять мнение человека очень легко.
Немного не соглашусь. Важна формация какая была заложена в самом раннем возрасте. С молоком матери так сказать. Потом уже человека трудно, а по некоторым параметрам, невозможно перепрограммировать.
Я например не смотрю телевизор, как появился интернет, так и не смотрю. Ну если только иногда аналитику на рбк и подобное и некоторые спортивные, музыкальные шоу.
И откуда вам знать, как бы вы сами поступили на его месте? Оперируя теми же знаниями, в тех же условиях.
Эксперименты показывают, что всем людям свойственно совершать типовые ошибки. Видимо в силу схожести мозговой деятельности.
Ну мне например трудно представить, что лично вы, напившись - начали бы матом оскорблять людей, угрожать им физической расправой, неправомерными уголовными делами. Хвастались спонсированием разжигания гражданско войны на территории своей страны даже трезвым. Я ошибаюсь на ваш счет? Улыбающийся

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 26 Июля 2016, 19:49:33 »

Немного не соглашусь. Важна формация какая была заложена в самом раннем возрасте. С молоком матери так сказать. Потом уже человека трудно, а по некоторым параметрам, невозможно перепрограммировать.
Я например не смотрю телевизор, как появился интернет, так и не смотрю. Ну если только иногда аналитику на рбк и подобное и некоторые спортивные, музыкальные шоу.
Ну мне например трудно представить, что лично вы, напившись - начали бы матом оскорблять людей, угрожать им физической расправой, неправомерными уголовными делами. Хвастались спонсированием разжигания гражданско войны на территории своей страны даже трезвым. Я ошибаюсь на ваш счет? Улыбающийся
Ну как это нельзя? Взять хотябы смертников...
И на мой счет ошибаетесь. Всякое бывало по молодости). Теперь вообще не употребляю спиртного.

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -401

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 26 Июля 2016, 20:11:07 »

нихочу никого обидеть.. но фраза "я несмотрю телевизор" в век интернета в каждом телефоне вызывает смех!
я вот, не слушаю голос Америки на коротких волнах, и радио свободы (его глушили, но многие знали азбуку Морзе)! я мего непредвзятый! я слушаю тока правду!!

плин! мы слушаем и смотрим то что нам говорят и показывают!
а вот отделить зёрна от плевел может только сам человек! и нефакт что у всех это успешно выходит!

по сравнению с фильтрованными (злобным кровавым режимом) каплями инфы с ТВ, с инета льётся просто ПОТОК информации! НО каждый мнит себя Экспертом, способным отделить правду от лжи!

а то, что Россиянам не нужно высшее образование - правда, и это решили правители и экономисты!
потомушто все хотят планктоном хомячить в тёплых офисах, а болты на морозе крутить некому!!
офисы не резиновые!
как сказал Писин на клмн - я повыгоняю всехнах, а на ваше место китайцев найму -   непрокатило! Путин недал! такщто нужно собственное рабочее мясо.
помыкаются юристы-экономисты свежеиспечённые без денег и с родительской епотекой - и пойдут улицы мести, чтоб прожить! ну или в квадру - щётчики поверять на ипонском лазерном оборудовании... ненада стране стока умников! нет спроса! Юрист - не сталевар, он место рабочее в 50 лет не освободит! он там до 75 пахать будет!
вобщем, как бы Вы не кипетились... за вас уже всё порешали! адьёз...

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 26 Июля 2016, 20:12:52 »

Не всем же начальниками быть. Таких людей специально подбирают. Эмоции в управлении лишние.  Главное цифры, прибыль.  Ну а свой карман - грех не набить.
И как всегда страдает самое низкое звено - рабочий. Травмы и болезни постоянный спутник таких коллективов. Большая текучка кадров и проче.... Система работает не эффективно.
Это примерная схема, когда руководитель не умеет управлять коллективом. А почему он не умеет? Ему и так хорошо. А как можно лучше, он не знает...

Ну а старикам для жизни много и не надо. Организм сокращает свои потребности. Вопрос в том, ради этого они всю жизнь горбатились на дядю?
О том и речь. Не умеют, но сидят на своих местах и набивают карманы.
Вы жалеете об пущенной должности?

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Июля 2016, 22:27:32 »

И на мой счет ошибаетесь. Всякое бывало по молодости). Теперь вообще не употребляю спиртного.
Я иногда себе позволяю Улыбающийся Но это не значит что надо перманентно хамить малознакомым и незнакомым людям. Стараюсь не рисоваться.
Да и перед своими извиняться надо, если перечудил Улыбающийся
Взять хотябы смертников...
Интересное кино. Советую досмотреть до конца. Там мультик смешной про наших поцреотов.
Терроризм - патологическая форма альтруизма
« Последнее редактирование: 26 Июля 2016, 22:33:31 от wwwwadim » Записан

Dissident
Постоялец
**

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 26 Июля 2016, 23:57:20 »

Образование еще никому не помешало. Дело в том, что нынешняя система крайне не эффективна.  В замешательстве 
Оно одним нужно, другим бы просто не помешало. Вопрос в том, кто за это заплатит, и что за это получит? Ведь всё должно быть рентабельно. Если платит государство, как это было раньше - оно получает специалиста, даже если он будет работать не по специальности. А сейчас, в условиях повальной безработицы, может ли страна обеспечить всех работой по уровню? Нет. Тогда зачем тратить деньги впустую? Вот и за счёт бюджета учатся менее 40%. Остальные за деньги. Свои. Что они получат, затратив на обучение 200-800 килорублей? Какую зарплату, и за сколько лет это вложение окупится для них? Это выгодно? Это стоит того? Государству на нас наплевать. Мне нравится Финляндия. Пошёл учиться в ВУЗ в 60 лет - получаешь стипендию. На неё можно на каникулы слетать в штаты или эмираты. Так для всех, даже если это не первое высшее. А у нас?
Dissident
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Июля 2016, 12:51:30 »

Мухомор, согласен. Мне тоже приходилось обращаться в ЦЗ из-за болезни. Они не смогли найти мне работу по специальности и моей квалификации за 1,5 года. Несмотря на кучку дипломов и знание кучки языков. В итоге разошлись неудовлетворёнными друг другом. Грустный Больше я к ним не ходок. Никогда! Ни за что!
Котангенс
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Июля 2016, 19:04:34 »

Если подумать, то у нас ничего не работает должным образом.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Июля 2016, 21:27:13 »

Мухомор, согласен. Мне тоже приходилось обращаться в ЦЗ из-за болезни. Они не смогли найти мне работу по специальности и моей квалификации за 1,5 года. Несмотря на кучку дипломов и знание кучки языков. В итоге разошлись неудовлетворёнными друг другом. Грустный Больше я к ним не ходок. Никогда! Ни за что!
нафиг тут никому ненужна твоя квалификация, твои дипломы и куча языков!
ты случаем не дипломированный астрофизик? не архитектор? может историк правоведения или археолог?

вобщем или учись на сварщика - или в переход трусами торговать!
а про деньги забуть... за деньги любой дурак сможет работать!

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Июля 2016, 21:36:49 »

Если подумать, то у нас ничего не работает должным образом.
Вот об этом то и речь. Зато толпы урапатриотов кричат, о каких то там достижениях, о вставании с колен и во всем винят Обаму, Меркель и тд.
Ну, что, по велению Обамы некачественный асфальт кладут или кладут болт, вместо асфальта?
Или, по хитрой стратегии Обамы, у нас, в каждом третьем МКД текут трубы? По его же стратегии, повышаются цены, отсутствуют парковки?
Или, может, Меркель захотела, что бы ЦЗН работал неэффективно?
Может, Эрдоган виноват в том, что 80% липчан не могут попасть к врачу?

А может, это все результат некачественного или неумелого управления?

Менять надо отношение к людям. И первый шаг к этому, будет снижение уровня бюрократии для населения и юридическая грамотность и упрощенная судебная\ прокурорская практика. Нужно снизить бюрократическую нагрузку на людей.
А так же, создать единую службу судебной системы. Своего рода, горячую линию. Считаешь, что либо несправедливым, нарушающее закон, твои права и тд - позвони\напиши\прийди лично. Обсуди этот вопрос. Тебе посоветуют, что делать в той или иной ситуации на данный момент, откроют дело, на основании твоего обращения, проведут проверку. Тебе не нужно будет обивать пороги, доказывать, что то. За тебя это сделают специально обученные люди. Это будет, своего рода, хелпдеск, с разными линиями поддержки.
Существовать данная система будет за счет дополнительных штрафов и компенсаций.
А что бы, данная система не имела прорех в виде коррупции, надо ее сделать многоуровневой.И не сконцентрированной в регионе.

телефон доверия 02 расскажи им всё!

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 27 Июля 2016, 21:59:22 »

ТЫ гонишь. 48-11-05 правильный телефон.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июля 2016, 22:07:33 »

хэх.. меня и там прекрасно выслушивают)))

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 27 Июля 2016, 22:15:03 »

хэх.. меня и там прекрасно выслушивают)))

Счастливый ты человек....

Петров 1965
Заслуженный

Рейтинг: -166

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Июля 2016, 23:25:14 »

Ты прекрасно понял о чем речь. Зачем ехидничать?
Да он просто чудак на другую букву, он от этого кайф ловит Улыбающийся

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 27 Июля 2016, 23:27:00 »

Ты прекрасно понял о чем речь. Зачем ехидничать?
Да он просто чудак на другую букву, он от этого кайф ловит Улыбающийся

Сказал суперчудак...

Dissident
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Июля 2016, 03:59:32 »

вобщем или учись на сварщика - или в переход трусами торговать!
а про деньги забуть... за деньги любой дурак сможет работать!
Да ну! Когда кандидат пойдёт в ПТУ или в переход - это позор стране.  Так можно предложить президенту подъезд у меня убрать. Но он не хочет сам, и не может организовать чужими руками.
Dissident
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Июля 2016, 04:31:59 »

как сказал Писин на клмн - я повыгоняю всехнах, а на ваше место китайцев найму -   непрокатило! Путин недал! такщто нужно собственное рабочее мясо.
А всё почему? Статистику никто не смотрит. В Пекине в этом году МИНИМАЛЬНАЯ зарплата выше 31000р., в Шеньджене и Шанхае выше 20000р. Китайцы давно нас обогнали.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 28 Июля 2016, 10:59:57 »

НУ подскажите где смотреть. Посмотрим.

Dissident
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Июля 2016, 01:12:47 »

2 SatMan  А, что, гуглом в этом веке разучился пользоваться? Или лень, нас и тут хорошо кормят, Жень-Жень?
Петров 1965
Заслуженный

Рейтинг: -166

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июля 2016, 10:56:34 »

2 SatMan  А, что, гуглом в этом веке разучился пользоваться? Или лень, нас и тут хорошо кормят, Жень-Жень?

В гугле нельзя, там либерасты.
Зы. Либерасты по определению Женечки те - кто не дает ему одновременно стричь купоны с проституции, товаров для извращенцев; заниматься латанием белыми нитками черных дыр в бухгалтерии и .. патриотическим воспитанием молодежи Улыбающийся

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62772

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 29 Июля 2016, 15:42:09 »

В гугле нельзя, там либерасты.
Зы. Либерасты по определению Женечки те - кто не дает ему одновременно стричь купоны с проституции, товаров для извращенцев; заниматься латанием белыми нитками черных дыр в бухгалтерии и .. патриотическим воспитанием молодежи Улыбающийся
Ты, слякоть подзалупная ещё тут что-то кому-то вещаешь... Тьфу.

И это пройдёт...
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: