Липецкие форумы
24 Января 2018, 03:06:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Владимир Путин утвердил повышение акцизов на автомобили  (Прочитано 11289 раз)
Петров 1965
Заслуженный

Рейтинг: -188

Просмотр профиля
« : 02 Марта 2016, 06:15:52 »

Владимир Путин утвердил повышение акцизов на автомобили

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин утвердил поправки в Налоговый кодекс страны, согласно которому с 1 января повышается акциз на автомобили в России.

Данный косвенный налог стал выше на автомобили с мощностью от 90 до 150 «скакунов» с 37 рублей до 41 рубля за каждую «лошадку».

Согласно новым поправкам, этот акциз ждет еще одно повышение в 2017 год — с 1 января следующего года он увеличится до 43 рублей.

Таким образом, размер сбора со 100-сильных автомобилей в России вырастет с 3 тысяч 700 рублей до 4 тысяч 100 рублей.

На текущий год также запланирован рост налога на автомобили и мотоциклы, объемы моторов которых превышают показатель в 150 лошадиных сил. Подорожание составит около 10 процентов — до 402 рублей за каждую «лошадку».

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
Кукрыникс
Новичок
*

Рейтинг: 222

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Марта 2016, 22:45:40 »

Латанием дыр за счет карманов населения назвала член Комитета ГД РФ по бюджету и налогам Вера Анатольевна Ганзя Депутаты Государственной Думы бурно обсуждали и все же приняли в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты.Тем не менее ряд депутатов высказали свое несогласие с разработчиками проекта закона. Cреди них депутат ГД РФ Ганзя.Да и как тут согласиться, когда поправками в Налоговый кодекс предлагается повысить с 1 апреля 2016 года акцизы на бензин 5-го класса с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. рублей за тонну, а в 2017 году с запланированных сейчас 5,83 тыс. рублей за тонну до 7,43 тыс. рублей за тонну.
Акцизы на бензин, не соответствующий 5-му классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. рублей за тонну до 13,1 тыс. рублей за тонну, с 2017 года акциз составит вместо планировавшихся 9,7 тыс. рублей за тонну 12,3 тыс. рублей за тонну.
Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля составят 5,293 тыс. рублей (сейчас 4,15 тыс. рублей), в 2017 году - 5,093 тыс. рублей (на данный момент запланировано снижение до 3,95 тыс. рублей) и так далее.

<a href="https://www.youtube.com/v/vsY4onsOe08" target="_blank">https://www.youtube.com/v/vsY4onsOe08</a>

Бурятыч
Живет на форуме

Рейтинг: -535

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Марта 2016, 22:52:27 »

Ну коллега же писал - скупается золото в стране в которой и добывается...
Т.е. государство, покупает у себя золото, а деньги для этого надо извлечь из барашек и овечек  Веселый которые населяют это славное государство. А как это "законно" сделать? Конечно же налогами )

Колега слово "закон" прояснит здесь для "жителей" этой великой страны? А то поди исконный русский язык никто не знает 

Голосуем за В.В.Пунина! Путин наш президент!
SML27
Заслуженный

Рейтинг: -478

http://www.speedtest.net/result/1019267634.png

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Марта 2016, 23:47:26 »

тоже мне новость! сраные ЗИЛы древние 131е раздалбливающие дороги платят меньше легковушек уже давно, такде внедорожники в кузове "пикап" .предприимчивые люди регистрируют как грузовики и платят в 3 раза меньше налогов!

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -427

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Марта 2016, 06:41:59 »

Моё мнение, автомобиль должен стоить столько, что стать недоступным среднему классу, бензин ровно столько, что бы хватало денег доехать раз в неделю до дачи, запретить кредиты на покупку авто, вторичный рынок авто, установить конечный срок эксплуатации. Автомобиль должен быть средством роскоши, которую обложить непомерным налогом. С грузовым транспортом сделать обрато, грузоперевозки только государственные, бензин на них бесплатно и никаких налогов.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Марта 2016, 08:03:09 »

Моё мнение, автомобиль должен стоить столько, что стать недоступным среднему классу, бензин ровно столько, что бы хватало денег доехать раз в неделю до дачи, запретить кредиты на покупку авто, вторичный рынок авто, установить конечный срок эксплуатации. Автомобиль должен быть средством роскоши, которую обложить непомерным налогом. С грузовым транспортом сделать обрато, грузоперевозки только государственные, бензин на них бесплатно и никаких налогов.
И то же самое сделать с жильем, текстилем, бытовой техникой и электроникой. А еще вернуть крепостное право.

С каждым разом, все больше убеждаюсь, что ты идиот.
Жилье бесплатно, техника и обувь с одеждой доступными для всех, национализация всех предприятий, курс на индустриализацию, полный запрет хождения валют, недовольным дать выехать зарубеж вывезя их на баржах в море и затопив, тех либерастов кто не "выехал" расстрелять или отправить в лагеря на четвертак.
А идиот это ты, а сталинский СССР был магучая сила.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Zapal
Постоялец
**

Рейтинг: 178

20!8

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 03 Марта 2016, 08:07:55 »

автомобилистами становятся не от хорошей жизни.
зашел на днях в досааф, сидят школоло 10-11 классы, все на легковой поголовно
расспосил, в институт добираться не на чем! во дожили
для начала бы поднять общественный транспорт до уровня 21 века.
а то они видят, никто не ездит - маршрут отменить!
Alex_Black
Заслуженный

Рейтинг: 174

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Марта 2016, 08:16:23 »

Как правило такой бред несут те, у кого машины никогда не было или была, но водить так и не научились. Тот, кто хотя бы год поездил на машине такого бреда синтезировать не сможет.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Марта 2016, 08:30:44 »

Как правило такой бред несут те, у кого машины никогда не было или была, но водить так и не научились. Тот, кто хотя бы год поездил на машине такого бреда синтезировать не сможет.
вообще-то у меня их четыре, две легковые и две микрогрузовые Улыбающийся

Л.Берия
Alex_Black
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 03 Марта 2016, 08:38:58 »

Вот и причина. У меня их 7 - 3 легковые, два грузовика, трактор и автобус. Видимо, Вам нужно увеличить количество до 7.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Марта 2016, 08:47:31 »

Вот и причина. У меня их 7 - 3 легковые, два грузовика, трактор и автобус. Видимо, Вам нужно увеличить количество до 7.
семь это много, а вот ещё одну брать собираюсь, по лизингу, Ситроен, эльдорадо распродаёт свои авто сервисной службы

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Марта 2016, 09:20:34 »

Да я бы рад ездить на автобусе, если бы они ЕЗДИЛИ Улыбающийся)) И такие, таксосы, как колега, не были бы мудаками и не ломили цены за перевозки.
У нас и автобусы прекрасно ходят и тарифы в такси, ниже некуда, таксисты сутками колесят, чтобы хоть что-то заработать. Поэтому такси должно быть только государственным, 8 часовой рабочий день, два выходных и плата только по счётчику. А все эти убери, Яндексы, Максимы - вне закона!

Л.Берия
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -231

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Марта 2016, 09:33:37 »

старческий маразм

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Марта 2016, 09:43:49 »

Да я бы рад ездить на автобусе, если бы они ЕЗДИЛИ Улыбающийся)) И такие, таксосы, как колега, не были бы мудаками и не ломили цены за перевозки.
У нас и автобусы прекрасно ходят и тарифы в такси, ниже некуда, таксисты сутками колесят, чтобы хоть что-то заработать. Поэтому такси должно быть только государственным, 8 часовой рабочий день, два выходных и плата только по счётчику. А все эти убери, Яндексы, Максимы - вне закона!
Куда они ходят и где у вас? Ты не пробовал заглянуть обширнее? Или дальше своего носа района и рынка ничего не видишь? А что делать людям, которые в пригороде живут, а работают в центре? Способна твоя власть организовать курсирование транспорта по всей округе, области? Сделать прямые рейсы, пустить комфортабельные автобусы, а не списанный в Европе хлам? Сможет? Сомневаюсь. Дороги то сделать не можете, чего уж тут о транспорте говорить...
а при какой козе баян? При чем тут государство и частники с автобусным хламом? Вот я и говорю, все грузо и пасажироперевозки должны быть только государственными, когда в районы не только автобусы ходят, но и самолеты летают, пусть даже и кукурузники.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Марта 2016, 10:05:41 »

Куда они ходят и где у вас? Ты не пробовал заглянуть обширнее? Или дальше своего носа района и рынка ничего не видишь? А что делать людям, которые в пригороде живут, а работают в центре? Способна твоя власть организовать курсирование транспорта по всей округе, области? Сделать прямые рейсы, пустить комфортабельные автобусы, а не списанный в Европе хлам? Сможет? Сомневаюсь. Дороги то сделать не можете, чего уж тут о транспорте говорить...
а при какой козе баян? При чем тут государство и частники с автобусным хламом? Вот я и говорю, все грузо и пасажироперевозки должны быть только государственными, когда в районы не только автобусы ходят, но и самолеты летают, пусть даже и кукурузники.
Так гос-во готово взять на себя данную обязанность? Я двумя руками ЗА!
не готово, так как продажная Горбачёва-ельцинская либерастия осела на всех уровнях власти и пока мы от них не избавимся, в стране порядка не будет.

Л.Берия
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -275

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 03 Марта 2016, 10:30:16 »

Выборы покажут. Иначе семнадцатый год не за горами.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Марта 2016, 10:56:17 »

Конечно подтверждаю. Все эти твари Гудковы, Пономарев, Касьяновы, Явлинские и прочая либерьная мразь. И пока их неперсажают, пока они не перестанут раскачивать лодку, в стране не будет порядка. Путину надо перестать оглядываться на запад, а установить диктатуру.

Л.Берия
Alex_Black
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 03 Марта 2016, 11:13:13 »

Конечно подтверждаю. Все эти твари Гудковы, Пономарев, Касьяновы, Явлинские и прочая либерьная мразь. И пока их неперсажают, пока они не перестанут раскачивать лодку, в стране не будет порядка. Путину надо перестать оглядываться на запад, а установить диктатуру.
А кто из перечисленных у власти? Упрощу вопрос - кто из перечисленных последние 15 лет имел возможность влиять на власть и что-то менять?

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Марта 2016, 11:18:07 »

Че ты тут несешь? Путин в отличии от продажных, своих не сдает.
https://youtu.be/RHeWMA6Ocqc?t=493

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Марта 2016, 11:29:01 »

Ты перечисляй других. Министров, особенно тех, кто в партии ЕР.
Да все это актеры из одного погорелого театра.
http://www.nakanune.ru/news/2014/11/22/22377773

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Марта 2016, 11:33:03 »

И все последние 25 лет развала живём по следам Запада той же давности.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Марта 2016, 11:56:22 »

Ты перечисляй других. Министров, особенно тех, кто в партии ЕР.
Да все это актеры из одного погорелого театра.
http://www.nakanune.ru/news/2014/11/22/22377773
актеры были на 85 Горбачва, вот надо было спецназом брать всей кучей, мазать лбы зелёнкой и ставить к стенке. В инете полно снимков с этой тусовки педерастии

Л.Берия
Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Марта 2016, 12:04:18 »

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 03 Марта 2016, 12:07:40 »

Путин открыл Ельцин Центр

werty
Живет на форуме

Рейтинг: -219

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Марта 2016, 12:27:25 »

Kolega, они не поймут и смысл что то доказывать. Из таких как раз потом становятся ворчащие и недовольные старички. Пишут всякий бред, повторяют, то в чем ни пельменя не понимают, собрали уже все подряд! ))) во, клоуны! защищают самых настоящих предателей, воров и обманщиков! Самое дерьмо человечества пустили и защищают!
п.с. Почему то люди не могут понять, что все что красиво льется в уши, как правило это пидарасня получается! Всегда, когда кто то где то начинает с выливания помоев на других, это идет устранение соперников. И сразу видно, кто есть кто! Кто больше орет, тот и ху!
Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Марта 2016, 12:47:33 »

Отставки Астахова хотят педофилы!

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов рассказал журналистам, что на самом деле «его отставки хотят педофилы». Чиновник заявил, что обижен на критикующих его журналистов, назвав их «тупыми или слепыми».
На пресс-конференции Павел Астахов обсудил не только тяжелую судьбу российских детей, но и свое служебное положение. Детский омбудсмен заявил, что его отставки «хотят педофилы: «Поскольку столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, такого не делалось». Он обрушился с критикой на тех журналистов, которые говорят о недостаточном внимании омбудсмена к детям, проживающим в России. «Тем, кто пишет, почему Астахов не рассказывает о гибели российских детей на родине, скажу... Друзья мои, вы или слепые, или тупые, хочу сказать тем, кто так пишет»,— заключил омбудсмен.
Я так и вижу мировой сионистский заговор с привлечением масонов и Госдепа, целью которого служит смещение Астахова с его сладкой должности. Астахов - самый надежный борец с педофилией. Недавно его соратник по "Единой России" изнасиловал школьницу, получил три года условно(!). Где был Астахов?
В школе №31 Волгограда для слабовидящих закрывают медицинский блок, где дети каждый день проходили жизненноважные процедуры. Где Астахов?
Ненавижу, мразь. Ненавижу.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 03 Марта 2016, 13:01:49 »

и? Оба они из одной партии, КПСС. Только один оказался патриотом страны, а второй мразью, предателем, уничтожившим Варшавский договор, берлинскую стену и в итоге великую державу.

Л.Берия
Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 03 Марта 2016, 13:16:58 »

Подростковая наркомания в Самарской области почти удвоилась

В Самарской области за год резко – сразу на 44% - вырос уровень подростковой наркомании.

По данным регионального Министерства здравоохранения, по итогам 2015-ого года распространённость наркомании среди подростков, проживающих в Самарской области, выросла с 18,5 до 26,7 на 100 тысяч несовершеннолетних жителей губернии.

Самый значительный и болезненный рост наркомании зафиксирован в Новокуйбышевске, Тольятти, Жигулевске, Чапаевске и Ставропольском районе.

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 03 Марта 2016, 13:21:53 »

и? Оба они из одной партии, КПСС. Только один оказался патриотом страны, а второй мразью, предателем, уничтожившим Варшавский договор, берлинскую стену и в итоге великую державу.

Юбиляр, который не был ни в чём виноват

85 лет исполнилось ученику чародея, который честно не виноват ни в чём из того, что ему вменяют враги, и который честно не хотел ничего из того, за что его хвалят поклонники. Чтобы оценить по справедливости действия Михаила Сергеевича Горбачёва, надо понять исторический контекст его прихода к власти.

Но прежде всего, я хочу высказать свой главный тезис, который буду стараться доказать в последующих рассуждениях. Итак, вот он: ИСТИННОЙ ЦЕЛЬЮ ПОЛИТИКИ ГОРБАЧЁВА БЫЛО СОЗДАНИЕ РЕЖИМА, КОТОРЫЙ СЕЙЧАС НАЗЫВАЕТСЯ ПУТИНИЗМ.

Где-то за полтора года до мартовского дня, когда после нескольких дней напряженной аппаратной борьбы неприлично молодой член Политбюро, секретарь ЦК по сельскому хозяйству Горбачев стал Генеральным секретарём, бесславно провалился второй после 1953 года путч госбезопасности против партии. Ещё был жив Андропов, но партаппарат нейтрализовал все его усилия превратить КГБ если не в новую партию власти, то, по крайне мере, низвести партаппарат до обслуги комитетской верхушки. Андропов отлично понимал, что СССР в том виде, каким он его принял осенью 1982 уже нежизнеспособен. Опыт посла в Будапеште осенью 1956 года наглядно показал ему каким может быть этот финал, в первую очередь для партработников и работников госбезопасности… Поэтому Андропов принял в принципе верное решение низвести партийного монстра до роли коллективного пропагандиста и агитатора (о чём мечтал ещё Хрущев), а роль коллективного организатора забрать на Лубянку, где, как ему казалось, находятся самые адекватные мозги в стране, которые располагают (как ему казалось) самой адекватной картиной положения дел.
Он только не догадывался, что силовики могут управлять страной только в тех жарких странах, где они действительно управленческая элита. В нежаркой стране, где с липким страхом прячущий ксероксы книги Джиласа о номенклатуре кандидат социологии, доцент МГУ лучше понимает происходящее, чем заваленный оперсводками генерал КГБ, такое не могло получится. Это осознал Путин, стремительно наводнивший свой аппарат такими доцентами.

Горбачева, который был креатурой Андропова, его заготовкой на несостоявшуюся кадровую революцию, продвинули ещё сталинские монстры, во главе с Громыко, решившие вести курс Андропова на, как они считали неосталинскую реставрацию, только с возвращением центра принятия решений обратно – с Лубянки на Старую площадь. Горбачева воспринимали как «Дмитрия Медведева минус 1» - шустрого краснобая, хорошего бюрократа, руками которого можно делать нужные, но непопулярные шаги.
Альтернативой был только ярый борец с сионизмом первый секретарь МГК Виктор Гришин. Но экспериментировать с красным нацизмом они не решились. Очередь придти к власти в России так называемой «русской партии» из молодой поросли комсомола и КГБ, мечтающих заменить опостылевший коммунизм на русский национальный социализм, настала только при Путине. Полтора десятилетия «передержки» они скоротали в бизнесе или на плохо оплачиваемых силовых должностях, копя злобу на реформаторов и демократов, оттолкнувших их буквально с предпоследней ступеньки к трону.

Но вернёмся к Горбачёву. Путина и Сечина рядом с этим «Медведевым минус 1» не оказалось и он, что называется, отвязался… Горбачев немедленно начал из партии Брежнева делать свою – пачками заменять пожилых первых секретарей на более молодых секретарей - вторых и третьих. Он решил, что полностью обязанные свои возвышением ему, они будут лично преданны именно ему, а не обсевшим его со всех сторон «коллективным руководством». Горбачев начал как правильный неосталинист: борьба с нетрудовыми доходами – и милиционеры крушили лопатами «незаконные» парники у колхозников, и новая волна арестов «цеховиков», только и обеспечивающих приезжающих отдыхать на черноморские курорты мало-мальски интересными шмотками; ну, и конечно, «трезвость – норма жизни», с уничтожением ценнейшего виноградарства… Потом последовало введение госприёмки – создание альтернативного фабрично-заводскому ОТК госоргана, маловосприимчивого к доводам дирекции о срывающемся плане и срывах поставок. Одновременно был полностью перекрыт поток еврейской эмиграции, а голодающему в знак протеста ссыльному академику Сахарову стали делать искусственное кормление.

Когда нефть в два рывка подешевела в четыре раза, и ровно во столько же уменьшились водочные доходы, СССР заглянул в лицо финансово-экономического краха. И тут до славного тандема Горбачев-(Николай)Рыжков наконец дошла простая мысль – советской власть исчерпаны все нерыночные механизма стимулирования экономики, кроме как возвращения сталинского прикрепления работников к предприятиям. Одновременно, академической и научно-технической интеллигенции, решившей было, что раз настала «пора обновления», то теперь удастся преодолеть склеротические препоны и двинуть науку и технологии был был дан показной урок – все «высунувшиеся» немедленно получили по башке, а сладкогласый генсек даже не удостоил внимания десятки и сотни человеческих драм, поверивших в него учёных и конструкторов. Десяток лет готовившийся Пленум ЦК по вопросам научно-технического прогресса так и не был собран до той поры, когда на Пленумах уже обсуждалось только, как остановить революцию…

Но Горбачев, как и оба русских царя-реформатора по имени Александр, как и потом Дмитрий Медведев решили компенсировать неудачи в экономике и структурных реформах  разговорным жанром. Вольнолюбивая риторика первого лица развязала языки, а развязанные языки, устав прославлять славную пору обновления, принялись докапываться до  причин неудач. Этому очень способствовало славная манера новых правителей перекладывать всю вину на предшественников. Но как только табу на критику системы оказывалось можно обойти под предлогом критики неправильных предыдущих правлений, по системе начались непрерывные таранные удары, всё реже сопровождающиеся оговорками, что всё это лишь расчистка места под новое созидание.

Горбачев, хотя мог бы получать информацию из первых рук – от доцента МГУ социолога Раисы Максимовны, не знал о двух важнейших факторах: что антикоммунизм давно стал криптоиделогией творческой интеллигенции (основных смыслопроизодителей), а этнический национализм – криптоидеологией титульной номенклатуры и титульной интеллигенции во всех национальных республиках, включая российские и закавказские автономии.

Словом, дав даже дозированную свободу слова, Горбачев точно также раскачал страну до революционной ситуации, как оба первых Александра, Николай I, и как потом Медведев.

А потом настала пора завершать Холодную войну красивой почётной капитуляцией. Прекращать глушение «голосов», выпускать политзэков, разрешать массовый выезд «прорабов перестройки» за рубеж, где они уже несли совок по-черному. И объяснять народу, что Запад – не враг, но взаимовыгодный партнёр. И брать, брать кредиты под любые проценты…
Тут сделаю маленькое лирическое отступление. Не хочу показаться гением прогностической мысли, но уже лет в 14 (апрель 1973 года) я очень чётко представлял себе конец социализма (я просто помню этот момент, когда на Остоженке выходил из троллейбуса и шёл в сторону Савёловского переулка): когда начнутся экономические трудности, попытаются начать экономические реформы, реформам будет сопротивляться бюрократия, тогда к власти придёт русский Дубчек (тогдашний идеал коммуниста-реформатора) и начнёт политические реформы, но не удержит ситуацию под контролем и начнётся антисоветская революция…

Собственно почти всё так и случилось, только коварный и двуличный, но незадачливый диктатор Горбачев – это совсем не прекраснодушный реформатор Дубчек.       

Но выруливаю к финишу. Начинаются попытки экономических реформ, тех самых, что должны были произойти к концу 60-х годов, как развитие косыгинских реформ, но были свёрнуты после открытия в 1967 году самотлорских месторождений, быстро превративших СССР в сырьевой придаток к Западной Германии и США.

Эти реформы немедленно создали двухсекторность (т.е. шизофреничность) в народном хозяйстве. Возник госкапиталистический сектор, с хозрасчётными возможностями, а рядом бился в корчах дефицита сектор бюджетный. Рядом с убогой советской торговлей появились кооперативы. Столь обожаемая сторонниками демократического социализма двуукладность экономики имела хоть какой-то смысл, когда вектор был устремлен к плану и индустриальному развитию. Когда вектор устремлён к рынку, а экономический идеал – это Америка Рейгана и Англия Тэтчер, начался стремительный распад социалистического сектора и выход скрытой накопленной инфляции наружу. Чтобы понять насколько Горбачев не понимал реальность экономической ситуации в СССР, кратко расскажу анекдот из моей жизни. Горбачеву понравился красный ирландский сеттер Буша-старшего, ему решили в утешение подарить такого же. Подарить нельзя – партийная этика, только купить в клубе по официальной клубной цене (в 5 раз меньше реальной, но одного щенка с помёта полагается продавать через клуб – дань советскому лицемерию). Готовый щенок – только у меня. Приезжают, забирают, платят 50 рублей. Апокриф. Узнав о нужной сумме, инициатор перевода экономики на модели хозрасчета восклицает: Как дорого!     

После «письма Нины Андреевой» (март 1988) – фактического ультиматума сталинистов, точнее, советских фундаменталистов, Горбачев объявляет войну КПСС, поскольку понимает, что она больше не инструмент реформ, но орудие любого контрреформатора. Пример с карабахским кризисом, когда коммунисты Армении мгновенно стали Армянской национальной, а коммунисты Азербайджана – азербайджанской национальной партиями, очень наглядно показал и бессмысленность использования местных структур КПСС в качестве инструмента имперской политики.   Поскольку опора на поющую ему непрерывную осанну творческую интеллигенцию оказалась очень зыбкой, Горбачев пошёл правильным путём – он благосклонно отнесся к созданию массовых антипартийных движений – «Народные фронты в защиту перестройки», включающих прибалтов-членов КПСС. Горбачеву всё-таки не пришло в голову опираться на движение пэтэушников, из числа тех, кого из-за трусости не приняли в гопоту.

Всю настройку сбило появления Ельцина как харизматического вождя русского антиноменклатурного движения. Но Горбачев виртуозно лавировал, превратившись в главного заступника членов КПСС перед лицом быстро поднимающейся антиноменклатурной и антикоммунистической революционной волны.

Дальнейшее было просто филигранно. Как бы уступая требованиям демократов, Горбачев сперва разрешает на выборах выбор из нескольких кандидатов от КПСС, а это уже внесение открытого политического раскола в партию власти, приглашение к фракционному расколу, а затем легализует многопартийность. Таким образом, КПСС больше не сакральная партия-церковь, а вульгарная партия власти. Он даёт возможность всем самым оголтелым свои противникам скопиться в Компартию РСФСР унылого аппаратчика Полозкова.   

Летом 1990 года, одновременно с легализацией малых предприятий (идеальный механизм обналичивать средства хозрасчётных госпредприятий, аффелировавшись с ними) принимается решение о создании государственно-монополитического капитализма путём номенклатурной приватизации самых прибыльных активов. Всё только портит «война законов» - объявляющие свой государственный суверенитет республиканские номенклатуры накладывают на предприятия свои длани загребущие.

Дальше Горбачев несётся вскачь с вырвавшейся на свободу революцией. Он вводит пост президента, поднимаясь над КПСС и превращая этим её в аналог ПЖиВ – приводные ремни президентской машины власти.
Горбачев, подобно Хрущеву, с добровольной помощью статусной интеллигенции создаёт новую популярную идеологию, замешанную на антисталинизме и призывах к дозированной гласности.

Он устраняет слишком самостоятельное правительство Рыжкова-Шеварднадзе и собирает новое - будущий ГКЧП. Уже повсюду в бунтующих республика льётся кровь, но Запад снисходителен – ведь Горбачев не решился давить танками все восточноевропейские революции. Он только намекал тамошним заскорузлым деятелям, что надо бы стравить пары и сработать на опережение. 

Остаётся сделать последний шаг – прижать ненавистных нищающему простонародью кооператоров, и под предлогом борьбы с хаосом и национальными столкновениями ввести чекистско-полицейскую диктатуру (ненадёжную армию бы быстро вернули в казармы). Самый тяжелый этап должен был пройти ровно четверть века назад, пока, как предполагали, американцы увязли бы в партизанской войне в Ираке. Но стратеги Буша-старшего, осмыслив уроки Индокитая,  предпочли двум месяцам уличных боёв полтора месяца бомбардировок и 100 часов блицкрига в Кувейте.
Словом, ничего не вышло. А потом начались политические забастовки шахтёров, распалась Югославия, показав, что делает история с упирающимися. Всё сломал идиотизм будущих деятелей ГКЧП, не понявших, что новый союзный договор всё же лучше многолетних непрерывных войн, и разобиженных на то, что Горбачев решил слить и их (они-то были заготовкой на вариант «А»), и пойти на некий вариант «Б».

Но Ельцин уцелел, КПСС распалось во мгновение ока, и Горбачев вернулся не как спаситель и объединитель, но как заложник антикоммунистов-победителей.

Но он честно старался создать авторитарный государственный капитализм. Только он опередил время. Первый раз в своей политической деятельности, когда он всегда запаздывал на такт. 

Зы. У автора каменты интересные, тоже почитайте.

werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Марта 2016, 13:34:22 »

и что? ...
 Смеющийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03 Марта 2016, 13:42:26 »

Из всех них, лишь единицы, достойны работы в верхах, так, как умеют работать.
Список будет?

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Марта 2016, 14:46:32 »

Список будет?
Это предположение, с надеждой на это.
тоеесть, этих выкинуть, а кого поставить не знаете, списка нет

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03 Марта 2016, 15:31:48 »

Список будет?
пффф... завел шарманку... Этих выкинуть, а кого поставить найдутся. Ибо уже не будет кумовства и не будет такого, что грамотные целеустремленные люди, но без родственников и друзей во власти, не могут туда попасть.
ты идиот? Представь, что завтра действующая власть полностью исчезла, унесли инопланетяне и тебе поручили назначить президента, кабмин и руководителей госкорпораций. Твой список?

Л.Берия
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Марта 2016, 15:38:32 »

Список будет?
пффф... завел шарманку... Этих выкинуть, а кого поставить найдутся. Ибо уже не будет кумовства и не будет такого, что грамотные целеустремленные люди, но без родственников и друзей во власти, не могут туда попасть.
кто найдется??? Те, кто разваливают что-то, у них уже есть кому прийти... А у тебя? Или снова делаем 1917 год вместе с 1991-1993годами?!
и снова проваливаемся в пропасть!
как задолбали балаболы без четких целей и ясной программы!!! в облаках витаете только и в мечтах...чтобы все это стало реальным, так даже революция не нужна будет окажется!!!
Только сколько поколений должно смениться, чтобы это поняли??? за 2 века не случилось этого и как были баранами, которые не понимают, что будут жить только хуже с такими принципами и движениями, так и остались!!! Сколько вам примеров даже чужих надо?! Если своих не хватает и историю не знаете, то смотрим Украину! Этого хотите? или глупо надеетесь, что будет иначе и наступит рай на земле
make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Марта 2016, 15:45:19 »

четких целей и ясной программы
При демократии запрещено иметь идеологию.
Вообще любой активный человек имеет одну цель: законность. Равенство законов для всех и непрекословное их соблюдение. Тут есть такие "балаболы"? Они делом занимаются, а не базаром.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Марта 2016, 15:54:42 »

четких целей и ясной программы
При демократии запрещено иметь идеологию.
О как. В одном предложении сколько противоречий. Любые запреты, это уже отсутствие демократии. Если большинство хочет иметь идеологию, оно и должно её иметь и любое общество, даже самое демократическое не может жить без идеологии. Хотя и демократических государств не существует.

Л.Берия
Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Марта 2016, 16:13:23 »

Kolega хватит нести бред. Откуда может быть список у MadKoT или еще у кого из нас?
Людей порядочных профессионалов полно. Еще недавно было. Когда кидерсюрприз развали экономику, пришел Примаков... Он же нашел людей, начался рост, да только независимые его шаги пиндосам не понравились. Выдели сумасшедшие деньги чтоб назад Чубайсов - Кудриных протянуть.
Да и надо быть идиотом, чтоб верить что кучка заговорщиков может развалить страну или поднять с колен Смеющийся
Просто есть проблемы нерешаемые никак. Если пил - кололся разложилась печень, новая не отрастет. А народ у нас доверчивый любит проходимцев. Только сортир он назад возвращается по любому. Он не куда не денется, если смотреть телевизор.

Болгарские братушки

Сегодня в Болгарии национальный праздник — День освобождения от османского ига. Празднует она его своеобразно: на торжества приглашен главный османец нашего времени, практически турецкий султан Реджеп Тайип Эрдоган. А Владимир Путин, то есть, президент страны, которая, собственно, и являлась главным действующим лицом события, ставшего национальным праздником, наоборот, не приглашен.

У президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Болгарии Бойко Борисова мало общего, но много планов.

3 марта (19 февраля по старому стилю) 1878 года в местечке Сан-Стефано (западный пригород Константинополя, ныне турецкий Ешилькёй) был заключен предварительный мирный договор между Российской и Османской империями, завершивший русско-турецкую войну 1877 – 1878 гг. 16 марта состоялся обмен ратификационными грамотами, и договор вступил в силу.

Болгария получила независимость и испытывала в то время благодарность к своему освободителю — России. Но, как мы знаем, уже в Первую мировую войну она воевала против нас. И во Вторую. Конечно, не всегда Москва могла обеспечить ей покровительство, а София не всегда действовала по своей воле, но факт остается фактом.

И все же меня не оставляет мысль о том, что дружбу России и Болгарии мы придумали. Понятно, что многие болгары нам симпатизируют, но этих симпатий маловато для того, чтобы считаться друзьями. Я и сам испытываю теплые чувства к тем болгарам, которых знаю лично, и верю, что они ничего не могут поделать со своими политиками.

Но все же понимаю: не стоит обижаться на всю страну. Пусть живет, как хочет. Может, зря мы ее освобождали. Может, и не нужно было ей этого.

Все равно жить самостоятельно у нее не получается, обязательно к кому-нибудь надо прибиться — к османам, к СССР, Евросоюзу.

Не удивлюсь, если Болгария опять захочет вернуться к туркам, потому что в Евросоюзе ей совсем уж не сладко.

Вот только освобождать ее больше не надо.

Эта мемориальная доска в честь заключения мира в Сан-Стефано висит на внешней стене Храма Спаса-на-Крови в Санкт-Петербурге. Похоже, сегодня только нам это и интересно.

ЗЫ Все продали прое...

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Марта 2016, 17:20:18 »

Kolega хватит нести бред. Откуда может быть список у MadKoT или еще у кого из нас?
То есть в ваших головах забитых либерастическим дерьмом не наберется даже на список из пяти человек? Тогда банальный вопрос, если не Путин, то кто?

Л.Берия
Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Марта 2016, 17:43:03 »

Либералы и патриоты это одни и те же люди, перекрашивающиеся со страшной скоростью.
2:58
http://www.youtube.com/watch?v=6YOvdd6iX50

Сменится власть и ты в первых рядах побежишь вприпрыжку делать глубокий римминг новому хозяину. Смеющийся
« Последнее редактирование: 04 Марта 2016, 11:24:13 от Гопцасмык » Записан
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -423

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Марта 2016, 17:48:48 »

То есть в ваших головах забитых либерастическим дерьмом не наберется даже на список из пяти человек? Тогда банальный вопрос, если не Путин, то кто?
Ты такой правда бред пишешь. Глазьев, Нарышкин, Собянин...  До завтра узнаешь, пойдут ли они под начало к MadKoTу и есть ли у них кто еще на примете Смеющийся
Или у тебя на них че серьезное есть? Смеющийся
ЗЫ
головах забитых либерастическим дерьмом
А ну как расскажи демон, кто из святых был  содомитом, растлителем детей, отнимал последнее у работников своих, бил родителей?
А как насчет святого праотца Лота, а как насчет первого человека вошедшего в рай, закрытый со времен падения Адама?
Они были содомитами? Разбойник удерживал заслуженную плату убогим?
В твоем списке, все идет через запятую, а Лот был растлителем детей, а разбойник был просто разбойником и конечно же не грабил и убивал, а раздавал и поливал живой водой.

Да забиваете вы голову дерьмом либирастическим народу. На ближнем востоке всегда возраст замужества, определялся половым созреванием. 8 - 13 лет. И разбой в отношении залетных не когда не был порицаем. Если был бы образован то знал бы чем занимался Мухаммед и как он женился на 6 летней, а с 9 летней начал спать. Посмотрел бы я на тебя, если бы в неторлерастско либирастской стране ты бы кого обвинил из праведников. Так что "либерастическим дерьмом" бредовое это чисто ваше.
ЗЫ ЗЫ когда фотки вируса спида будут ?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2016, 17:57:05 от wwwwadim » Записан

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03 Марта 2016, 17:59:56 »

Список будет?
кто найдется??? Те, кто разваливают что-то, у них уже есть кому прийти... А у тебя? Или снова делаем 1917 год вместе с 1991-1993годами?!
как задолбали балаболы без четких целей и ясной программы!!! в облаках витаете только и в мечтах...чтобы все это стало реальным, так даже революция не нужна будет окажется!!!
Только сколько поколений должно смениться, чтобы это поняли??? за 2 века не случилось этого и как были баранами, которые не понимают, что будут жить только хуже с такими принципами и движениями, так и остались!!! Сколько вам примеров даже чужих надо?! Если своих не хватает и историю не знаете, то смотрим Украину! Этого хотите? или глупо надеетесь, что будет иначе и наступит рай на земле
Ясные цели и программы уже давно разработаны и люди есть. Никаких революций не надо. Президентом можно безболезненно выбрать Сергея Лаврова. А экономисты новой волны уже давно на слуху.Они выступают на разных форумах, имеют ученые звания, являются экспертами в своей области. Что делать они знают. То что вы их не знаете или делаете вид что не знаете это ваши проблемы. С нынешней властью развал страны гарантирован, с революцией или без. Медленно, но верно.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 03 Марта 2016, 18:25:28 »

Да ты что, не говори чепухи, Силуанов, Улякаев и Наибулина - это наше все.
380 000 000

Самый адекватнейший, как я реально считаю, за всю историю Сбербанка глава этой гнилой финансовой пирамиды, Герман Греф, молча смотрел на предпринимателя Сергея Полонского. Потом по-грефовски хмыкнул и произнес:

- Как же вам давать такой кредит? Ведь вы же сумасшедший, как все вокруг говорят.
- Герман Оскарович, вы знаете, мы с женой договорились, если у кого-то есть претензии, их можно изложить на бумаге, - быстро отреагировал Полонский. Он взял со стола листок бумаги и ручку, и протянул их главе Сбербанка: - Напишите, какие у вас претензии.

Греф ухмыльнулся, покачал головой и даже не посмотрел в сторону предпринимателя. Вместо этого он начал внимательно листать книгу, подаренную Полонским. Полистав, опять же по-грефовски мрачно кивнул:
- Давайте договор.

Весной 2011 года один из самых ярких и неоднозначных российских предпринимателей, Сергей Полонский, получил 380 миллионов рублей от Сбербанка, необходимые для завершения строительства башни «Федерация» в «Москва-Сити». Это был самый последний кредит, полученный им от государства.

Такие дела

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03 Марта 2016, 18:29:34 »

Список будет?
Ясные цели и программы уже давно разработаны и люди есть. Никаких революций не надо. Президентом можно безболезненно выбрать Сергея Лаврова. А экономисты новой волны уже давно на слуху.Они выступают на разных форумах, имеют ученые звания, являются экспертами в своей области. Что делать они знают. То что вы их не знаете или делаете вид что не знаете это ваши проблемы. С нынешней властью развал страны гарантирован, с революцией или без. Медленно, но верно.
Да ты что, не говори чепухи, Силуанов, Улякаев и Наибулина - это наше все.
Эт точно. Сам ВВП их поддерживает. На конференции 17.12.15 он это еще раз подтвердил.
Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Марта 2016, 18:34:57 »

Ну, а ЕБН значит хороший человек, патриот страны, ну раз Владимир Владимирович открыл ему Ельцин Центр за 7 млрд? И на самого компромата выше крыши. Прально,Kolega, нос надо держать по ветру.Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак(с)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -336

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 04 Марта 2016, 23:54:58 »

Не просто отойти от говна и стать личностью... ВВ смог...

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62754

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 05 Марта 2016, 02:42:01 »

Вот уж сказал так сказал. Верно. Путина ставили как тряпку, а он взял да и вздрючил жидовскую свору! Так теперь недобитые шавки жидовские орут, что Путин плох. ага. Плох. Что не всех ещё задущил!!! что тут ещё некоторые мелкие сявки не боятся пока тывкать... ага. И до мелких дойдёт... До всех тех, кому "Крым не наш". И эти ещё "зачешутся", если не успеют сбежать. Да и сбежавши чесаться будут... Ран, рэббит, ран!... Пока не поздно. Добрый совет. Подмигивающий

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 05 Марта 2016, 02:49:25 »

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 05 Марта 2016, 03:00:42 »

Путина ставили как тряпку, а он взял да и вздрючил жидовскую свору!

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Марта 2016, 09:19:53 »

Вот уж сказал так сказал. Верно. Путина ставили как тряпку, а он взял да и вздрючил жидовскую свору! Так теперь недобитые шавки жидовские орут, что Путин плох. ага. Плох. Что не всех ещё задущил!!! что тут ещё некоторые мелкие сявки не боятся пока тывкать... ага. И до мелких дойдёт... До всех тех, кому "Крым не наш". И эти ещё "зачешутся", если не успеют сбежать. Да и сбежавши чесаться будут... Ран, рэббит, ран!... Пока не поздно. Добрый совет. Подмигивающий
Вот я не устаю удивляться всей этой перхоти продажной. Один чтобы прикрыть фуфло клянется мамой.
...
"Ээээ, слюшай! Зачэм купиль - друзья на Дэн раждэння подарили!" Смеющийся Смеющийся
ПРо ПРиват и Бинбанк что-то вроде того Подмигивающий
параша прям мечтал слить свой бизнес в России кому-то...
И прям так вот выгодно и вовремя продал.
И Рошен там... В Липе почему-то работает, Вот только, клянусь мамой! Не капает Параше с него нихрена! Подмигивающий
А что, лучше было завод разбомбить? Или таки лучше отжать по технике? Подмигивающий

Дурачкам диванным критикам такие размышления - как высшая математика для пятиклассника вспомогательной школы.
Другой сутер - содержатель гадюшника для извращенцев, цитирует Достоевского..
Как так можно? Конченные..
Я не являюсь антисемитом. К хорошим знакомым евреям отношусь хорошо, к плохим плохо.
Понимаю что субъективен.. Но тем не менее существуют этнические преступные группировки и античеловеческие секты. Яркими представителями оных являются хАрД и САТмАН. Пропагандируя по заветам основателей сионизма антисемитизм на бытовом уровне,
оправдывают преступления правящей верхушки.
Пускай не со всем я согласен в этом фильме, стоит посмотреть даже только из за монолога бывшей  первым заместителем председателя Государственной думы Любови Константиновны Слиски.
<a href="http://www.youtube.com/v/HQuv6wYA4O0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/HQuv6wYA4O0</a>

« Последнее редактирование: 05 Марта 2016, 10:38:00 от Петров 1965 » Записан

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Марта 2016, 23:53:19 »

Андрей. ты не во всем прав. Ротенберги по твоему не "жидовские", а фридманы? это кореша ПУ которые нам олимпиаду в 20 раз дороже чем в италии провели..........
« Последнее редактирование: 06 Марта 2016, 00:06:02 от SML27 » Записан

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Марта 2016, 00:08:27 »

"Путина ставили как тряпку, а он взял да и вздрючил жидовскую свору!"
Возглавил?

"И до мелких дойдёт... До всех тех, кому "Крым не наш". И эти ещё "зачешутся", если не успеют сбежать."
Да да. И твои "друзья из ФСБ" дойдут. Все дойдут. Ты пока причмокивай.

Я то сделал, но ты пытаешься все отобрать.
что ты сделал? древний проперженный англа-еуропейцами ровер приобрел? кто у тебя что пытается отобрать? Хард? уххахахах ты смешОн!

Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 06 Марта 2016, 00:27:13 »

Путина ставили как тряпку, а он взял да и вздрючил жидовскую свору!

http://www.youtube.com/watch?v=NjrJzV8ogzs
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Марта 2016, 00:52:37 »

Возглавил?

"И до мелких дойдёт... До всех тех, кому "Крым не наш". И эти ещё "зачешутся", если не успеют сбежать."

а что  ты сделал? НАСРАЛ ккак каклы в посте?! да это ты умеешь поц по фамилии "кот". явно свидомая шваль

что ты сделал? древний проперженный англа-еуропейцами ровер приобрел? кто у тебя что пытается отобрать? Хард? уххахахах ты смешОн!
Я должен объяснять мусорской трусливой овце, чего я сделал? Не думаю.

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 06 Марта 2016, 00:53:42 »

Возглавил?

а что  ты сделал? НАСРАЛ ккак каклы в посте?! да это ты умеешь поц по фамилии "кот". явно свидомая шваль

ты обоссаный чмошник, не готовый встретиться вот факт!

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 06 Марта 2016, 00:55:58 »

ты ведь модером тут был, но тебя пнули как псину обоссаную! это факт! вот твое признание людьми!

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 06 Марта 2016, 00:59:01 »

Возглавил?

и никогда не думал.

и никогда не думал потому что ты АУТИСТ! давай в любом тебе интерестном месте встретимся! а ? да ты опять сползешь! потому что ты ЧМО! обоссаное!

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Марта 2016, 01:06:12 »

кот ты где? типа "" отошел?""

Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Марта 2016, 05:06:00 »

Вопрос понял и сделал выводы. Вот так надо повышать свое благосостояние. Чем ближе к хозяину, тем выше возможности.
http://abos.ru/?p=60927
make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Марта 2016, 09:13:09 »

У нас и автобусы прекрасно ходят
Позор у нас, а не транспорт. Электротранспорт в ужасном состоянии, половина рейсов закрыта, в то время как фактическое население города выросло. Развития никакого: на новые районы давно следовало проложить трамвайные пути.
Автобусам по 10 лет. Интервал 30-40 минут. Ужас.
"Маршрутки" - слов нет. 30 летний фашистский хлам, ни расписания, ни уважения, ни стабильной работы. И это за 17 рублей.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 23 Марта 2016, 12:43:57 »

Позор у нас, а не транспорт...
Когда ты уже свалишь в свой демократический, толерантный и гейропейский Киев? Там у Кличко всё с транспортом просто замечательно! Особенно хорошо с налогами коммуналкой и ценами на бензин.

И это пройдёт...
werty
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 23 Марта 2016, 17:00:12 »

Позор у нас, а не транспорт. Электротранспорт в ужасном состоянии, половина рейсов закрыта, в то время как фактическое население города выросло. Развития никакого: на новые районы давно следовало проложить трамвайные пути.
Автобусам по 10 лет. Интервал 30-40 минут. Ужас.
"Маршрутки" - слов нет. 30 летний фашистский хлам, ни расписания, ни уважения, ни стабильной работы. И это за 17 рублей.
фашистское быдло
Гопцасмык
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 24 Марта 2016, 19:28:28 »

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=39078&p=2816099&viewfull=1#post2816099
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 24 Марта 2016, 19:49:50 »

Правильно. Давно пора. Во дворах уже детям негде играть. Заставили, ладно бы до дела, а то только жопу свою до работы довезти...

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 19 Октября 2017, 19:49:04 »

С 1 января 2018 года нового года подорожают все автомобили, а их содержание станет значительно дороже. Причина – в бюджете заложено сразу несколько новых сборов с автомобилистов.

http://m.ngnovoros.ru/news/view/6681

SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 29

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 19 Октября 2017, 20:16:06 »

С 1 января 2018 года нового года подорожают все автомобили, а их содержание станет значительно дороже. Причина – в бюджете заложено сразу несколько новых сборов с автомобилистов.

http://m.ngnovoros.ru/news/view/6681

Увеличат акцизы

В бюджет 2018-2020 годах Минфин заложил и увеличение акциза на наиболее мощные авто. Сейчас действует шкала из трех категорий, причем мощными считаются машины с моторами от 150 л. с.; акциз для них составляет 420 рублей за 1 л. с. Минфин предложил четыре новые категории: 200-300, 300-400, 400-500 и свыше 500 лошадиных сил. Размер акцизов для них — соответственно 897, 925, 965 и 1084 рубля. Таким образом, цена Toyota Land Cruiser 200 с двигателем 4,6 л (309 л. с.) автоматически увеличивается на 156 тыс. рублей.

165 сил 8250 ру это по 50 ру
атам написано что я плачу по 410?Непонимающий
именно что так плачу!!!
не пиздишь ли хохлевич?

просто
Заслуженный

Рейтинг: -393

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 19 Октября 2017, 21:26:44 »

правильно - нех 5-местную повозку на дорогу вывозить, когда один едешь
юзай автобус
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 19 Октября 2017, 21:55:18 »

правильно - нех 5-местную повозку на дорогу вывозить, когда один едешь
юзай автобус

у меня вообще 7ми местная

ну а автобус едет не медленней чем авто в пробке
а трамвай вообще норм

Smile
Новичок
*

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 20 Октября 2017, 14:44:32 »

осталось платон на легковушки ввести
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 20 Октября 2017, 22:30:36 »

Было бы здорово. И с таким тарифом, что бы половина владельцев автохлама стали пешеходами.

Л.Берия
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 20 Октября 2017, 23:10:34 »

Было бы здорово. И с таким тарифом, что бы половина владельцев автохлама стали пешеходами.

а лучше транспортный налог в топливо перевести
больше ездишь больше платишь

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 21 Октября 2017, 18:58:58 »

Да нет. Так все дворы будут забиты не ездящими ведрами. Надо наоборот, меньше ездишь больше налог, больше ездишь, больше платишь платону. Машина должна стать средством роскоши.

Л.Берия
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 21 Октября 2017, 20:20:19 »

Да нет. Так все дворы будут забиты не ездящими ведрами. Надо наоборот, меньше ездишь больше налог, больше ездишь, больше платишь платону. Машина должна стать средством роскоши.
В ЭТОЙ стране жить- роскошь, квартплата  1/3 ЗП у 70% населения занимает, бензин как во франции стоит. В отличии от нормальных государств - дружественных своему населению и пополняющих бюджет за счет налогов на богатых и импорте, наша шайка "Озеро/вЕдРо" обдирает и так нищее население, шлепает "почта банки" когда у почтальёна ЗП 8000  начяльника себе премии по 200 млн выписывает, платит в гос. компаниях многомиллионные ЗП в долларах менеджерам. Пора еще придушить население!!!!! поднять налоги!!! Пескову пора новые котлы за 5 млн долларов покупать!!!

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 22 Октября 2017, 01:38:20 »

...
путин 3.14дараз
А причем тут Путин?. Ты, такой умный, в курсе, что он 2 раза, как минимум, пытался вынести предложение, грубо говоря, национализировать наконец Нацбанк России? Прокатил его "парламент"! На 90% работающий на себя и на того, кто больше заплатит. Который не Путин выбирал. ЕР типа большинство набрало? Так то только чуть разбавило гадов. к тому же все гады мигом перекрасились под "партию власти". Достаточно посмотреть как в Липецке бывшие главные коммунисты стали мигом резко ЕР-овцами в своё время.  Фамилии назвать, или и так все знают о ком я? Подмигивающий Но у нас же не сталинизм. За то не расстреливают и партии не чистят. А зря.
У нас, по ельциновской конституции, главный законодательный орган - Федеральное Собрание. И законы "международные" главнее всего того, что напринимают у нас в "парламенте". Красиво?
Путин - глава исполнительной власти. Не законодательной!!! Частью которой является. Вторая часть - Правительство и Совет Министров, во главе с... теперь (пока) Медведевым. Исполнительная власть обязана только исполнять то, чего законодатели придумали. Может разве заблокировать иногда и некоторые решения. И то не всегда.
Путин - не царь- самодержец!!! Зарубите себе на своём дебильном носу!
Нехрен прындеть!
Хотите чтоб он был царём? Так добивайтесь. Нет? не трындите пургу!
Президент РФ может даже войну США объявить, а вот какой куда налог сделать - решают "народные избранники". Так выбирайте путных! Не можете? Так опять же заткнитесь.

Странный у нес народ. Тупой в основном, до невозможности. Сами не могут понять, то ли им демократии надо, то ли царя - самодержца, то ли золотую рыбку и... "далее по тексту о бабке".  А имеют того, кого достойны. Точнее те их имеют, кого они достойны.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 01:45:36 от hard » Записан

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 22 Октября 2017, 01:58:35 »

...
путин 3.14дараз
А причем тут Путин?. Ты, такой умный, в курсе, что он 2 раза, как минимум, пытался вынести предложение, грубо говоря, национализировать наконец Нацбанк России? Прокатил его "парламент"! На 90% работающий на себя и на того, кто больше заплатит. Который не Путин выбирал. ЕР типа большинство набрало? Так то только чуть разбавило гадов. к тому же все гады мигом перекрасились под "партию власти". Достаточно посмотреть как в Липецке бывшие главные коммунисты стали мигом резко ЕР-овцами в своё время.  Фамилии назвать, или и так все знают о ком я? Подмигивающий Но у нас же не сталинизм. За то не расстреливают и партии не чистят. А зря.
У нас, по ельциновской конституции, главный законодательный орган - Федеральное Собрание. И законы "международные" главнее всего того, что напринимают у нас в "парламенте". Красиво?
Путин - глава исполнительной власти. Не законодательной!!! Частью которой является. Вторая часть - Правительство и Совет Министров, во главе с... теперь (пока) Медведевым. Исполнительная власть обязана только исполнять то, чего законодатели придумали. Может разве заблокировать иногда и некоторые решения. И то не всегда.
Нехрен прындеть!
Президент РФ может даже войну США объявить, а вот какой куда налог сделать - решают "народные избранники". Так выбирайте путных! Не можете? Так опять же заткнитесь.

Странный у нес народ. Тупой в основном, до невозможности. Сами не могут понять, то ли им демократии надо, то ли царя - самодержца, то ли золотую рыбку и... "далее по тексту о бабке".  А имеют того, кого достойны. Точнее те их имеют, кого они достойны.

Да уж, Шурик и меня удивил...

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 22 Октября 2017, 08:32:57 »

...
путин 3.14дараз
А причем тут Путин?. Ты, такой умный, в курсе, что он 2 раза, как минимум, пытался вынести предложение, грубо говоря, национализировать наконец Нацбанк России? Прокатил его "парламент"! На 90% работающий на себя и на того, кто больше заплатит. Который не Путин выбирал. ЕР типа большинство набрало? Так то только чуть разбавило гадов. к тому же все гады мигом перекрасились под "партию власти". Достаточно посмотреть как в Липецке бывшие главные коммунисты стали мигом резко ЕР-овцами в своё время.  Фамилии назвать, или и так все знают о ком я? Подмигивающий Но у нас же не сталинизм. За то не расстреливают и партии не чистят. А зря.
Нехрен прындеть!

Странный у нес народ. Тупой в основном, до невозможности. Сами не могут понять, то ли им демократии надо, то ли царя - самодержца, то ли золотую рыбку и... "далее по тексту о бабке".  А имеют того, кого достойны. Точнее те их имеют, кого они достойны.
Какие выборы?!!??!? в РОССИИ?!?!?!? ВЫБОРЫ!??!!?! люди 25 лет в дерьме живут и лучше не становится, а наоборот, и они идут голосовать за тех кто это делает?!?!? целая страна мазохистов?! все подстроено, это ФАКТ!!! я лично знаю людей, которые за бабки голосовали 4 раза в день выборов за вЕдРо, не за КПРФ или еще кого! в паспорт кладут визитку, подходят к нужному человеку тот видя визитку дает бюллетени, потом идут домой, переодеваются и через час снова голосовать!!! семейная пара, друзья родни, так срубили 8 тыс. за 1 день голосования, сколько таких известно лишь ВЕДРУ. Андрей, какие выборы!??! какое зак собрание?!?!все органы в стране контролируется партией "власти", а кто контролирует партию власти!??!!! а то что ПУ говорит - это ахинея, для отвода глаз, вроде того "я не знаю буду ли выдвигаться на выборах", да все блять знают! один он не знает, стыдоба....цирк.....
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 08:38:54 от SML27 » Записан

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -388

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 22 Октября 2017, 10:58:00 »

...
путин 3.14дараз
А причем тут Путин?. Ты, такой умный, в курсе, что он 2 раза, как минимум, пытался вынести предложение, грубо говоря, национализировать наконец Нацбанк России? Прокатил его "парламент"! На 90% работающий на себя и на того, кто больше заплатит. Который не Путин выбирал. ЕР типа большинство набрало? Так то только чуть разбавило гадов. к тому же все гады мигом перекрасились под "партию власти". Достаточно посмотреть как в Липецке бывшие главные коммунисты стали мигом резко ЕР-овцами в своё время.  Фамилии назвать, или и так все знают о ком я? Подмигивающий Но у нас же не сталинизм. За то не расстреливают и партии не чистят. А зря.
Нехрен прындеть!

Странный у нес народ. Тупой в основном, до невозможности. Сами не могут понять, то ли им демократии надо, то ли царя - самодержца, то ли золотую рыбку и... "далее по тексту о бабке".  А имеют того, кого достойны. Точнее те их имеют, кого они достойны.

нан мухомор хакнул Шуру )) и несдержался )))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 22 Октября 2017, 12:12:39 »

...
путин 3.14дараз
Нехрен прындеть!

всё нормально
временное помешательство  Подмигивающий

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 22 Октября 2017, 13:38:14 »

...
путин 3.14дараз
Нехрен прындеть!

всё нормально
временное помешательство  Подмигивающий

ты ещё Обломова постил! а я теперь из ушей УГ выковыриваю!!
Покайся!!
)))))))))

Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 22 Октября 2017, 20:21:56 »

Прихвостень. Быдлан, у которого нет своего мнения.

Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 22 Октября 2017, 22:40:42 »

Тебе

Мухомор
Живет на форуме

Рейтинг: -726

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 23 Октября 2017, 11:38:05 »

+

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 23 Октября 2017, 18:05:22 »

надеюсь что в итоге патриотом останется
а то второй развал не выдержим

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 24 Октября 2017, 20:56:25 »

+
твой 
 Рейтинг: -666
)))))))))))))))))))))))))
зачёт!

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 24 Октября 2017, 22:03:42 »

+
твой 
 Рейтинг: -666
)))))))))))))))))))))))))
зачёт!

красота просто

ты что делаешь на 7 ноября?

Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 25 Октября 2017, 09:34:54 »

Тебе

молчи быдлонищеброд
пиздёнышам слово не давал

и вообще как можно назвать культурного и обеспеченного человека как я. таким чмом  как ты?
ты ведь пятихатка в кармане и хорошо
да куда мне до Вас, я и не претендую на то что культурнее тебя, а по уровню достатка показывать на сколько ты крут - это низко, обычно обиженные жизнью люди показывают, я надеюсь, что ты не такой

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 25 Октября 2017, 18:23:06 »

Тебе

молчи быдлонищеброд
пиздёнышам слово не давал

и вообще как можно назвать культурного и обеспеченного человека как я. таким чмом  как ты?
ты ведь пятихатка в кармане и хорошо
да куда мне до Вас, я и не претендую на то что культурнее тебя, а по уровню достатка показывать на сколько ты крут - это низко, обычно обиженные жизнью люди показывают, я надеюсь, что ты не такой

умничаешь всё?
иди дальше сервис рекламируй. может пятихатку на карман дадут.

и вообще
Саша
не превращайся в бурятычей и поносных грибов

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 25 Октября 2017, 20:14:38 »

А причем тут Путин?.

в рабстве пророссийских "ватников" обвиняют. Улыбающийся 

Бздунька, тебя ни в чем не обвиняют, ты просто черт-закатай вату по жизни.
<a href="http://www.youtube.com/v/lplvM7nvjZs" target="_blank">http://www.youtube.com/v/lplvM7nvjZs</a>

Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 25 Октября 2017, 20:30:21 »

От логики Иванова к логике Топилина

Начиналось все так:
"А взять из СССР… Распределение студентов по вузам можно взять? Нельзя. Оплату-уравниловку можно? Нельзя. Советскую армию? Нельзя. КГБ? Нельзя. И вот когда вы берете суть, вы понимаете: ничего нельзя взять. И никто к этому не стремится, в том числе, и Кремль", — добавил Иванов.

Конечно нельзя. Ведь распределение студентов предполагало трудоустройство с обязательным предоставлением жилья. Нынешним студентам ни жилья, ни работы не светит, а потому нельзя.

И вот логичное развитие этого "нельзя":

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи министр труда Максим Топилин заявил, что государство не должно создавать дополнительных стимулов и помогать молодым людям в трудоустройстве после окончания вуза.

В нормальной логике это все кажется дичью, но если рассматривать через логику оккупантов, то все становится на свои места.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 25 Октября 2017, 23:52:15 »

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи министр труда Максим Топилин заявил, что государство не должно создавать дополнительных стимулов и помогать молодым людям в трудоустройстве после окончания вуза.
90% выпускников школы идут учится в ВУЗы и только 30% выпускников ВУЗ ищет работу после его окончания.
Так стоит ли помогать устроится на работу тем, кто вообще не хочет работать и стоить ли столько принимать в ВУЗ, если ни кто не хочет работать. Пусть лучше после школы идут на стройки, пашут и сеют, метут дворы и чистят канализацию.
И вообще, пора опять вводить статью УК за тунеядство.

Л.Берия
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 26 Октября 2017, 14:13:43 »

90% выпускников школы идут учится в ВУЗы и только 30% выпускников ВУЗ ищет работу после его окончания.
Так стоит ли помогать устроится на работу тем, кто вообще не хочет работать и стоить ли столько принимать в ВУЗ, если ни кто не хочет работать. Пусть лучше после школы идут на стройки, пашут и сеют, метут дворы и чистят канализацию.
И вообще, пора опять вводить статью УК за тунеядство.
пиздец...... в стране блять 20% безработица а он статью за тунеядство... ИДИОТ!!!! подними производство, минимальную ЗП, создай РАБОЧИЕ МЕСТА и условия, а потом говори что люди работать не хотят!!!они ХОТЯТ!но, конечно! кто пойдет работать за 5000 почтальоном?!?!?!?на ГОСУДАРСТВО твое обожаемое??? где почтальон--БИЧ а начальник почты премии 200 млн. руб получает!!чтоб потом эти 5000 им же налогов заплатить.  в службе занятости как? не хочешь идти на предлагаемые копейки-- значит с учета снимаем и ПНХ!! а то что только ПРОЕЗД до работы стоит минимум 1000р в месяц? + пообедать и чего там остается?!?!?1000р? даже за квартиру не заплатить! зато ПУйло военным опять пенсии подымает, а то они с голоду умирают! у меня друг 38 лет майор запаса 18к получает! 38 лет!!!а отец мой  за станком с 19 лет до 64 простоявший!, пока инфаркт не накрыл, 20 тыс!!!!! спрОведливость по ПУкински!!!! учителя, врачи, прочие бюджетники ИДУТ НАХУЙ!!!! главное военным рот заткнуть и они на тебя мольться будут. ПИЗДЕЦ трежиму ПУ скоро и он это чует, оттого и за военных вцепился!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2017, 14:25:02 от SML27 » Записан

Zapal
Постоялец
**

Рейтинг: 178

20!8

Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 26 Октября 2017, 15:03:02 »

А причем тут Путин?.
по моему, новости на гос.сайтах начинаются с этой фамилии. Зайдём-ка на "яндекс"

в остальном Сирия, США, Украина. Смех.
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 26 Октября 2017, 16:17:34 »

А причем тут Путин?.
по моему, новости на гос.сайтах начинаются с этой фамилии. Зайдём-ка на "яндекс"

в остальном Сирия, США, Украина. Смех.
скоро, к марту, как в той комедии, где указ выпустил правитель 300  слов на "путин" заменить.

cheese
Зарегистрированный
Заслуженный
*

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 26 Октября 2017, 16:20:07 »

"Диктатор" (2012) - комедийный фильм американского режиссёра Ларри Чарльза и британского комедийного актёра, сценариста и продюсера Саши Барон Коэна
SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 26 Октября 2017, 16:21:55 »

"Диктатор" (2012)
дадада

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 26 Октября 2017, 18:22:03 »

в службе занятости как? не хочешь идти на предлагаемые копейки-- значит с учета снимаем и ПНХ!! а то что только ПРОЕЗД до работы стоит минимум 1000р в месяц? + пообедать и чего там остается?!?!?1000р? даже за квартиру не заплатить!
Ты знаешь, а я пробовал, вот так, через службу занятости, как ты говоришь, ради эксперимента. И жить только на эти деньги, на бюджетную зарплату, и знаешь, не плохо жил, с голоду не помер, за квартиру было чем платить и кабак раз в неделю посещать. Об этом эксперименте я здесь писал подробно, поищешь - найдешь.
Деньги не показатель. Народ и за 15000 вкалывает и за 50000 нихера не хочет делать, а только жалуется что мало платят.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #95 : 26 Октября 2017, 18:25:31 »

Хуйло страну в ГОВНО погружает все больше и больше! в Европе, США и во всем нормальном мире учитель и врач самые уважаемые и высокооплачиваемые специальности, а в Росии и других авторитарных странах-диктатурах они СКОТ нищенский, везде их не хватае
У меня жена медработник и ее зарплаты хватает обуваться только в Monte Rosso и теперь еще в Рандеву, благо открылся и у нас, если ты знаешь что это за магазины и какие там цены и два раза в год ездить на отдых заграницу в 5* отели.

Л.Берия
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 26 Октября 2017, 18:48:40 »

Ты знаешь, а я пробовал, вот так, через службу занятости, как ты говоришь, ради эксперимента.
Подмигивающий Смеющийся
Ты еще там в оптический микроскоп, сами вирусы гепатита с и спида Шокированный рассматривал, помним весело было..

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 26 Октября 2017, 19:21:28 »

Хуйло страну в ГОВНО погружает все больше и больше! в Европе, США и во всем нормальном мире учитель и врач самые уважаемые и высокооплачиваемые специальности, а в Росии и других авторитарных странах-диктатурах они СКОТ нищенский, везде их не хватае
У меня жена медработник и ее зарплаты хватает обуваться только в Monte Rosso и теперь еще в Рандеву, благо открылся и у нас, если ты знаешь что это за магазины и какие там цены и два раза в год ездить на отдых заграницу в 5* отели.
то у тебя дочь медработник в москве,, теперь жена....ну в москве то я не спорю--бюджетники получают. а ты попробуй даже на 10 тыс платить квартплату, кормить и одевать 2х детей, платить подати в садик и школу и.т.д. да в 1го можно на 10к прожить! жрать макароны одни с курицами-мутантами из "линии", а семья? как насчет будущего? у нас оно нынче не для всех.

SML27
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 26 Октября 2017, 19:23:52 »

ты хотел написать "ее зарплаты хватает только обуваться, "запятую забыл, а потом уже где. а вот ты представь что твоя жена растит ребенка на 15 тыс которые ты к примеру получаешь работая скажем учителем на 1.5 ставки от рассвета до заката и ведя 2-3 класса?Непонимающий а она терапевт в поликлинике с ЗП 18 тыс.Непонимающий в какой ты ее отель 5* отправишь? где ей обувь купишь?

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 26 Октября 2017, 19:47:53 »

ты хотел написать "ее зарплаты хватает только обуваться, "запятую забыл, а потом уже где. а вот ты представь что твоя жена растит ребенка на 15 тыс которые ты к примеру получаешь работая скажем учителем на 1.5 ставки от рассвета до заката и ведя 2-3 класса?Непонимающий а она терапевт в поликлинике с ЗП 18 тыс.Непонимающий в какой ты ее отель 5* отправишь? где ей обувь купишь?
Ни кто из врачей, именно врачей, а не младших медиков и без мед образования не работает за 18 тыр в месяц. Бери где-то от 30 и выше.
Да и жена и дочь медики. Дочь в Москве, а жена в Липецке, в муниципальном медучреждении и месячный ее доход от 45 до 70 тыр.

Л.Берия
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #100 : 26 Октября 2017, 19:55:21 »

и ни одна.... душонка не хочет идти на завод сталеваром, сварщиком или машинистом...
все хотят стать юристами-экономистами-менеджерами- психологами.....
а потом расставляют баночки в пятёрке или охраняют видеокарты и ноют, что зарплата маленькая....
и БЕЗРАБОТИТЦА кругом!
Это Путин всё устроил!
Врачи мало получают? Учителя? Менты? Парикмахеры?
а вы посмотрите где живут, и на чём ездят!
если плохо живут и ездят на троллейбусе - значит плохие врачи, учителя и так далее!
и перестаньте завидовать! сами попробуйте не ныть, а работать!

make.believe
Живет на форуме

два года Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Октября 2017, 21:38:32 »

Работать?
В "энергетической сверхдержаве"?

Numizzmat
Постоялец
**

Рейтинг: 17

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Октября 2017, 21:09:41 »

Ни кто из врачей, именно врачей, а не младших медиков и без мед образования не работает за 18 тыр в месяц. Бери где-то от 30 и выше.
Да и жена и дочь медики. Дочь в Москве, а жена в Липецке, в муниципальном медучреждении и месячный ее доход от 45 до 70 тыр.

А что такой разброс по деньгам большой? +- 25 тыр! Или это с больняками продажными до 70 доходит?
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 27 Октября 2017, 23:50:41 »

А что такой разброс по деньгам большой? +- 25 тыр! Или это с больняками продажными до 70 доходит?
Так все просто, зависит от перевыполнения плана и квартальных премий.

Л.Берия
Петров 1965
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Октября 2017, 15:07:20 »

Ну кто-то же и на заводе должен работать. Не всем же быть менеджерами Газпрома.
Лаврентий Палыч вместе с Павлом Анатольевичем и Наумом Исааковичем  предпочитали безродных космополитов на лесоповал трудоустраивать.. Если сразу в расход было пускать не целесообразно.
Как оплачивался труд на лесоповале в 1949 году?
А вдруг пригодится? Времена сами знаете какие.)))

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28 Октября 2017, 16:49:21 »

Ну кто-то же и на заводе должен работать. Не всем же быть менеджерами Газпрома.
Лаврентий Палыч вместе с Павлом Анатольевичем и Наумом Исааковичем
Это были величайшие люди свой эпохи, что Эйтингон, ставший родоначальником ОМСБОН, что его начальник Судоплатов.
Одни только операции "Монастырь" и "Березино" что значили. Это были гении советской разведки.
К огромному сожалению таких больше нет.
А про Лаврентия Павловича, скромно промолчу.
А всем советую почитать документальные книги об этих людях и их величайших операциях.
А кому лень читать пересмотрите советскую трилогию снятую по повести В.  Ардаматского "Сатурн"
почти не виден.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 16:56:11 от Kolega » Записан

Л.Берия
Страниц: 1 2 3 4 [Все]   Вверх
  Печать  

Перейти в: