Липецкие форумы
25 Июня 2017, 08:24:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как у них там?  (Прочитано 63764 раз)
sitq
Постоялец
**

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #990 : 03 Мая 2017, 03:03:41 »

]Чувак ездил по чужому участку к себе (что бы короче было, иначе надо ехать вокруг). Отказался продать свой участок, пошел на принцип "не отдал бы ни за какие деньги". Владельцы соседнего участка построили на своем что хотели. Его бизнес разорился. Где же посягательство на частную собственность? Тут скорее наоборот - полная уверенность в неприкосновенности частной собственности позволила ему принять недальновидное с точки зрения бизнеса решение.

Я считаю его случай это как раз один из перегибов неприкосновенности частной собственности. Ну лучше уж будут такие перегибы чем кто то будет решать отобрать или нет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дом-гвоздь
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 03:09:12 от sitq » Записан
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 221

Просмотр профиля
« Ответ #991 : 11 Мая 2017, 11:15:08 »

О, калифорнийцы в эфире.
Sitq, расскажите из первых уст "как там у вас". Говорят гниёте потихоньку, разлагаетесь, мы выбрали Трампа чтобы он порядок у вас навёл, а то при Обаме вы жить стали не по средствам, раздулись там всякие пузыри вроде Фейсбука, Теслы и Айфона. Скоро произодёт обрушение всех индексов, доллар обвалится и всё население перейдёт на фудстемпы. Делитесь впечатлениями после 2012г. как жизнь меняется.

Могу лекало для сочинения предложить про моё видение жизни отседа.

Итак, после 2012 у нас новый старый президент (хотя ваш вообще говорят дед никчёмный семидесятилетний), мы отпраздновали Олимпиаду, где победили всех и готовимся к Чемпионату мира по футболу, где попытаемся выйти из группы. После Майдана в соседнем госудастве (типа вашей Мексики), мы приросли территорией, которой нам так не хватало ввиду ограниченности площади страны. После этого из-за вашего сланцевого пузыря цены на нефть сильно упали, а вслед за ними и наш рубль. Согласно данным Росстата цены при этом практически не выросли, поэтому пенсии индексировать не стали. Теперь мы заняты тем что помогаем сирийскому народу, после постоянных бомбёжек ваших войск. Также мы решаем проблемы "Мексики", мы тянем оттуда халявный уголь на наши металлургические заводы, ну как "наши", олигарховские, мы им налоги предложили не платить в стране (хотя они и раньше на платили) из-за того что ваш бывший президент наложин на них санкции. Нам то только польза от санкций, мы стали лучше питаться, всё своё в магазинах, дешевле чем ваше и без ГМО. Заменили животные жиры растительными, и стали более здоровыми, поэтому осенне-весенние призывы в армию проходят без сбоев. Местные мексиканцы нас почему-то ненавидят, просто их бесит что у нас есть нефть а у них нет, именно поэтому наша сытая армия может помогать ихней умеренной оппозиции вывозить уголь. Не знаю что вы там с Канадой нянчитесь с таким флотом как у вас. Тем не менее местные мексиканцы - это наши братья, поэтому мы не могли сложа руки сидеть после Майдана, мы решили им помочь быт наладить и жизнь улучшить. Всё вы американцы виноваты что мы теперь братья, если бы не ваши печеньки на Майдане глядишь так бы и остались мы друзьями, всё лучше чем братьями быть. Вот чтобы такой фигни с нами не произошло наверху было принято решение создать агенство по уничтожению любых обсуждений в интернете; его менеджеры должны забалтывать форумных обитателей за шоколадку, после чего последним надоедает, и обсуждения глохнут вместе с форумом. Ту же практику перенесли и в живое общение, телевзор даёт большинству правильную установку под чутким наблюдением Кашпировского, а злобные тролли с дубинками разгоняют тех, на кого целебная вода из банки не подействовала. Цель у нашего общества одна - консолидироваться, пока цена на нефть не вырастет. А там глядишь Пугачёва снова петь начнёт, в сирию инопланетяне высадятся и наведут порядок, Apple цены на девайсы снизит и кредиты станут доступнее. Сейчас вот у нас ставка ЦБ 9%, ваши американцы которые санкции на нас наложили, они берут бесплатные доллары ничем не обеспеченные, продают их за рубли и покупают облигации нашего правительства по ставке ЦБ 9%. Поэтому рубль укрепляется и у нас всё хорошо. Говорят это потому что наш президент всех переиграл, хотя очевидно что и курсом рубля и ценой нефти манипулируют ваши спекулянты и от нашего правительства ничего вообще не зависит. Только ЦБ может испортить игру вашим спекулянтам и снизить ставку, но он этого делать не будет потому что у него есть шикарная отмазка "это разгонит инфляцию". Теперь мы тут официально боремся с инфляцией, хотя раньше такой х. за нами не наблюдалось. Ваша же инфляция прёт вверх, говорят и жить вам там становится хуже, приходится экономить даже на бензине. И наши контрсанкции по вам ударили больно, поэтому Трамп так недеется на хорошие отношения с Путиным.
У нас в сёлах ходит слух что Nasdaq ваш обвалится в этом году, а вслед за ним и вся экономика из-за Трампа. А после этого цены на нефть сразу поскочат до 100$, потому что у вас начнётся ажиотажный спрос на бензин, ведь американцы массово рванут в Канаду и Европу подальше от кризиса. Даже к нам поедут, мы к тому времени импортозаместим почти всю экономику страны, так что у нас будет тихая гавань, пока Цукерберг и Маск будут рвать на себе последние волосы.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 11:22:18 от Vova_n » Записан
Мухомор
Заслуженный

Рейтинг: -575

Просмотр профиля
« Ответ #992 : 11 Мая 2017, 11:22:43 »

пххх. поржал =) + тебе =)

Услуги автоюриста в Липецке http://avtourist48.ru/
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #993 : 11 Мая 2017, 12:17:17 »

пххх. поржал =) + тебе =)
Поржёшь когда sitq ответит. Стопудняк на Путина бочку катить начнёт, жаловаться что из-за его подтасовок Трамп его бесплатной медицины лишит, Тиллерсон цену на нефть с бензином разгонит, Маск не построит скоростной поезд до Крыма и не видать ему отпуска нормального в этом году. Начнёт щас вступаться за Фэтхуллаха Гюлена, мол он не виноват, его подставили. За Порошенко вступится, скажет что Рошен отжали. Знаю я его)))

Или опять включит тупого янки и будет нудно рассказывать, вот я получал 1000$ в 2012г. теперь получаю 2000$, продал Гольф купил Чероки, вчера был на игре Шаркс, ходил голосовать голосовал за Трампа и он выиграл, газонокосилка на днях сломалась вернул в магазин дали новую вернули 10$ потму что подешевели, по ящику Бейонсе и Кардашьян никакого Трампа и Клинтон не слышно, про Россию ничего не знаю кроме ваших богачей тут бухающих вместе с бандеровцами как колеги по металлургической отрасли. Сколько на заправке трачу не считаю, интернет дорогой, но денег хватает, работаю 6/1 по 9 часов как русские, в туалет хожу если начальник отпустит, хлеб не ем цену не знаю, на работу беру гречку в плошке из дома - так дешевле и котлетку. В автобусах не езжу, там террористы, в такси не сажусь там ополченцы, кругом хаос и разруха, весной воду горячую отключили, моется под ежедневными ливнями послеобеденными на улице, компьютеры подорожали, на авто кредиты кусаются, новый диван - копить 2 года надо, америка в упадке, поехал в составе стройотряда на мексиканкую границу возводить ограды Веселый
sitq
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #994 : 12 Мая 2017, 10:20:49 »

юмор зачетный, поржал! Как щас говорят? Пэшы есчо!
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #995 : 12 Мая 2017, 19:09:53 »

Не буду есчо, свою то версию не предоставил, а госдеп мне печеньки за тексты не пришлёт, из кремля тоже по головке не погладят, смысл "бумагу портить"?! Улыбающийся
Давай часиков в 5 утра по мск, вернувшись с работы накатай эссе как там у вас житуха за 5 лет изменилась, просто у меня знакомый там неподалёку его мнение я слышал хочется очную ставку провести. Хочешь допросом
1) Жить стало хуже, цены выросли зарплаты упали?
2) Что по тв крутят? Говорят история про выборы и Трампа отвлекает вас от постоянно ухудшающейся жизни.
3) Почему у вас так мало терактов? Когда последний был навскидку? Не понимаю, вы бомбите весь мир, устраиваете войны хаос и революции, но никто в США не может сесть в грузовик и устроить ГТА Сан-Андреас по европейскому сценарию? Неужели у вас за каждым человеком ходит ФБРовец или такие дорогие билеты на самолёт что терам из этого полушария не по карману? И рейтинг у Трампа низкий а отвлекающих взрывов нет. У нас тут в каждой стране обычный народ валят ради экстренных выпусков новостей, не пойму в этом исключительность вашей нации что ли, в том что у вас отвлекает от трамповского рейтинга Супербоул? Почему не берёте на карандаш наши разработки, европейские?
4) Путин сказал что у вас также как и у нас нет социальных лифтов, на смену Клинтону приходит Клинтон, богачи лезут во власть. Правда? Например на твоей работе как? Начальник Смит, заместитель Смит Джуниор, бухгалтер Анастейша Стил (подруга Смита Джуниора), потом 400 кг говна, и дальше чернорабочие из России и КНР. Разница в зарплатах кратная, руководство на Поршах, низовые на велосипедах (часто курят и жрут приемущественно Доширак)
5) Правда что безработных много? Просто официальная статистика говорит НЕТ, а Трамп кричит ДА. Что у вас статистика как у нас врёт? У нас тоже нет, мы её пособием меньше 100$ убили напрочь, студентам вообще 15$ предлагают, несмотря на это у нас она всё равно официальная выше чем у вас, видимо заврались вы там в конец!
6) Конкретный вопрос: какова у вас в штате средняя зарплата и сколько на неё можно купить бензина. Будем сравнивать с нашей. Лип.обл ср зарплата 30 тыс или около того, литр бенза округлим до 40руб и получим что это 750 литров бенза если зарплата натурой и если зарплата тридцать Смеющийся У вас сколько навскидку? Компу вяленькую можно на 1 зарплату купить? Главный вопрос сколько на еду тратите в процентах от заработка?!
7) Как с налоговой системой? Ты с Трампом одинаковую долю платишь от з.п.?
Крутой Выборы то у вас честные или нет по ощущениям? У вас столько народу вышло против Трампа, мы тут сидели с придыханием смотрели чем всё кончится, думали Майдан будет, снесут Капитолий. Соловьёв даже на майкие праздники поехал в Нью-Йорк видимо чтобы лично убедиться что да как, подкормить печеньками недовольных. Госдолг свой видели? Как отдавать будете? Нет мыслей на Родину вернуться, стать из должника кредитором так сказать?!
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 19:20:14 от Vova_n » Записан
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62860

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #996 : 12 Мая 2017, 20:19:03 »

Vova_n, хорошие вопросы. Задорные. Даже интересно будут ли на них ответы Улыбающийся

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -378

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #997 : 12 Мая 2017, 20:46:15 »

Vova_n, хорошие вопросы. Задорные. Даже интересно будут ли на них ответы Улыбающийся

вопросы задавать и мы могём! )))) а вот давать ответы?
по мне - так кухонное звездобольство начитавшегося лабуды индивидуума - и бухнувшего до состояния "Развязался язык - я всё устрою - я могу правит государством" у меня обычно бывает после четвёртой, и перед дракой ))
просто после второй - у меня ноут отбирают - чтоб кнопки не сломал! )))
а вобще - прикольно почитать))) и поржать))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #998 : 12 Мая 2017, 21:46:30 »

надо у тя не ноут отбирать, а пальцы ломать. Что бы наверняка.
Почитать и поржать. Над собой? Вован стебет вас-дурачков. А ты ржи ржи ) Дурочком и сдохнешь от алкашки =)

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62860

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #999 : 12 Мая 2017, 22:20:50 »

Почитать и поржать. Над собой? Вован стебет вас-дурачков. А ты ржи ржи ) Дурочком и сдохнешь от алкашки =)
Чья бы корова мычала, но не такого клоуна всяе липецкого форума, как ты.  Смеющийся
Твоё имя тут уже - имя нарицательное. Пример безбашенности и неадекватности при великих понтах.
Тут даже такие как я (и всякие резные, кто кому-то надоел или приелся) глубоко "отдыхают".

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -368

Просмотр профиля
« Ответ #1000 : 12 Мая 2017, 22:41:22 »

Роман ты поосторожней, тренька теперь корой бывшего отдела мвд обзавелся. Теперь всем стрелки забивает Подмигивающий

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #1001 : 12 Мая 2017, 23:06:51 »

Чья бы корова мычала, но не такого клоуна всяе липецкого форума, как ты.  Смеющийся
Твоё имя тут уже - имя нарицательное. Пример безбашенности и неадекватности при великих понтах.
Тут даже такие как я (и всякие резные, кто кому-то надоел или приелся) глубоко "отдыхают".
Ты что в липе оленем пустозвонным был, что в крымняше. В липе хоть недоинженером работал, а теперь эникейщиком.
Дурачина, ты даже разницы не видишь когда пишу я, а когда кто то другой.
А понты здесь только ты колотишь. Вешальщик, бошкоотрубатель, обещатель.
И "тренька", "хардонутый" и прочие твои погоняло уже просто влились в ругательство и обзывательства. Так, что не ной тут и стрелы не переводи Подмигивающий
Короче, тебе уже не раз было сказано - не обращайся ко мне. Те скучно что ли, без моего троллинга тебя?
Ну поскучай посиди, ибо сползать к тебе, под плинтус, у меня нет никакого желания.

Роман ты поосторожней, тренька теперь корой бывшего отдела мвд обзавелся. Теперь всем стрелки забивает Подмигивающий
Он может ей опу в сортире подтереть. Или гвоздем к языку прибить, один хрен - язык, как помело.

sitq
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #1002 : 13 Мая 2017, 00:50:36 »

Vova_n, интересные вопросы. Попробую ответить. Сразу оговорюсь, что все это только с моей точки зрения и позиции. Все люди разные и ответы на твои вопросы могут быть совершенно противоположные.

1) Скажем так, ухудшения жизни я не заметил. Цены если и выросли то очень плавно и немного. Компенсация выросла гораздо заметнее чем все остальное.

2) У меня такое ощущение, что ТВ тут смотрят только пожилые люди, которые не умеют пользоваться интернетом. Но в интернете есть все то же самое. Так что правильнее будет сказать что крутят средства массовой информации. А крутят они как обычно - Fox за Трампа, CNN и прочие против. До этого было Fox против Обамы, CNN более менее нейтрально. Так что как обычно, ничего особо не поменялось. Трамп несомненно более скандальная личность но сказать что это отвлекающий маневр не взялся бы.

3) Почему мало терактов? Сразу скажу - понятия не имею. Я в этом ни разу не эксперт. Думаю что что бы был теракт это должно быть кому то выгодно, видать меньше стало таковых. Может потому что при Обаме как то меньше стали лезть всюду(в сравнении). Может потому что методично точечно мочат в сортирах. А может потому что террористы все заняты у себя дома войной. Последнее громкое Ноябрь 28 2016: https://en.wikipedia.org/wiki/2016_Ohio_State_University_attack но по ощущениям все больше психи какие то а  не организованные.

А про Трампа и рейтинги, вот сидим и смотрим действительно ли работает механизм тройственности власти. Его низкий рейтинг ему самому побоку, его выбрали и он есть. Так как законодательная ветка власти то же республиканская то и импичить его пока нереально. Пока он не начнет им ссать в глаза откровенно, они будут за него. Но в 2018 будут выборы в эту законодательную ветку и народ четко связывает эти выборы с рейтингом президентской партии. Республиканцы могут жестко поплатится своими местами за то что они прикрывают Трампа. Он и изначально то не сильно популярен был среди профессиональных политиков. Так что некоторые из них, глядя на то как корабль Трампа тонет, могут ради сохранения своих избирателей и слить его. Народ слишком прост что бы голосовать "за", гораздо проще поднять народ голосовать "против". Когда выбирали Трампа, он выиграл потому что пришел народ голосовать "против". Против Клинтон, против "понаехали took our jobs", против регулирования, против масульман и тому подобное. В 2018 этот народ может проявить пассивность и ломануться другие толпами голосовать "против" Трампа, и тут рейтинг важен. Так что народ сидит и смотрит как политики вертятся, а протесты более или менее мирные чисто что бы быть услышанным.

4) С социальными лифтами знаком толко косвенно: плачу за образование дочери, с ней в университете живут две девочки которые не только не платят ничего за образование так им еще и оплачивают съем жилья и питание субсидируют. Из малоимущих семей они. Про велосипеды и порши тут случается и наоборот. Миллиардер ездит на велике из дома что бы держать себя в форме и машина у него утюг на батарейке. А дворник, фанат крутых машин, всю зарплату на порш выкладывает. Разница в зарплате несомненно есть но не очень понятно почему это плохо. Кстати, по поводу велосипедов, тут это совсем не средство для передвижения. Даже некоторые бомжи имеют машины не говоря уже об низкооплачиваемых работягах. Стоит сказать, что в некоторых больших городах, с машиной может быть наоборот. Все зависит от инфраструктуры дорог и общественного транспорта.

5) Среди тех кого знаю, безработные были но обычно если они активно ведут поиски работы то не больше чем на 3-4 месяца. Если прижало и маленькие деньги то же деньги то работа найдется в течении дня. Как экстремальный пример, сельское хозяйство вынужденно использовать до 60% нелегалов из Мексики ибо никто из местных не готов так работать.

6) Навскидку: средняя зарплата $50К в год, Средняя цена бензина $2.3 за галлон(3.78 литра) = 83333 литра бензина в год - 6944 литров бензина месяц.
Но почему то мне кажется сравнивать так не корректно. Ездят тут много да и бензин не главная статья расходов. Думаю комп с средней зарплатой реально купить за месячную зарплату. Процент трат на еду не очень хороший показатель. Слишком уж большой диапазон в зависимости от того как и чем питаешься. К примеру, можно хорошее калифорнийское красное вино покупать $7 за бутылку, а можно и за $107. А если с понтами то и $500 за бутылку. Гораздо показательнее совет который тут дают при покупке дома - покупать дом который будет стоить 3 годовые зарплаты. Так что человек с средней зарплатой $50К комфортно себя чувствует купив дом за $150к. Выплаты за дом обычно наибольшая статья расходов. Причем бывают периоды когда снимать жилье дороже чем выплачивать за купленный дом.

7) В общем случае, чем больше зарабатываешь тем больше в процентном отношении налоги. Но налоговое законодательство, мягко говоря, совсем не простое. К примеру налог на прибыль с инвестиций гораздо меньше обычного если инвестиции долговременные. Что бы было понятнее, простой пример на абстрактных цифрах: Заработал я в этом году обычной зарплатой 100, налог скажем 25% - заплати 25. Купил акции за 100 в начале года а продал в конце за 200 - заработал те же 100 и налог те же 25 как с обычного дохода. Но, если я купил за 100 и продержал больше года перед тем как продать за 200 то это уже долговременные инвестиции и налог скажем 10%. Это только один пример, я думаю понятно, что все сложно и мудрить и крутить можно много. У богатых просто больше вариантов как они могут крутить своими деньгами и оптимизировать налоги чем у тех кто живет на одну зарплату и всю ее тратит. Хотя если разумно подходить то и без большого достатка можно оптимизировать налоги, многим просто лень.

Выборы честные. Трамп тому лучшее доказательство. Майдан вряд ли будет, менталитет построен на вере в законный процесс и влияние избирателей. Тут если че вдруг не так с госучреждениями, самый лучший способ бороться это позвонить своему сенатору или даже конгрессмену. Каждый знает кто у него сенатор и кто у него конгрессмен. И те действительно помогают. Такая помощь для них это самый верный способ заручится поддержкой избирателей, причем тех кто активные(позвонил - проявил активность) тех которые точно придут на выборы.

Госдолг? Народ даже собственные долги мало волнуют - всю жизнь живут в долгах, сначала заем на образование, потом заем на машину, потом заем на жилье - на 30 лет! Философия простая, долг в банке а образование, машина и дом у меня.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2017, 05:24:13 от sitq » Записан
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1003 : 13 Мая 2017, 08:35:18 »

Чувствую испортил ты вате настроение субботним утром, гнили в тексте не заметил, а ведь вы разлагаетесь аж тут запах стоит на всех каналах принадлежащих тому кого нельзя называть.
Самое интересное по поводу инвестиций конечно Улыбающийся Ясно ясно ясно почему ваши рынки растут, все тупо сидят в акциях на долгосрок чтобы налог поменьше заплатить. Значит дуть пузыряку будут до последнего, это радует, мы хоть тут передохнём годик, сейчас с ОПЕК 25го потрендим за нефть и будем надеяться что ваши спекулянты поверят нашим сокращениям добычи толкнут цену к 60$ и поддержат собственную сланцевую добычу. А Трам вам цукам ещё и налоги скоро снизит, видно слишком много у вас горя в жизни. недоедаете судя по бензину. Учти 30 000р у нас это на бумаге которая всё стерпит, а 40р - это реальная цена, которая станет ещё реальнее после подорожания нефти. Спрос на бензин в России упал согласно даже статистике, мы единственная страна в мире (не считая Венесуэлы наверно) где спрос падает, уж не буду напоминать что мы лидер в мире по добыче, у вас же если вы станете лидером по добыче (а вы им станете благодаря русским торгашам в Армани и саудовским бездельникам в пододеяльниках) она ещё больше снизится благодаря любимому слову Медведева - импортозамещению.
Телевизор вы не смотрите.. зачем вы вообще живёте?! Надо смотреть, надо! У нас в стране половина населения пенсы, в 90е они лишились всех сбережений (от слова совсем) и теперь им пенсии платят из зарплат работающих. Пенсия 12 зарплаты 15. Народ не хочет арифметикой заниматься, тут лозунги - увеличим пенсии всегда были главным трампоаргументом перед выборами. Мейк америка грейт агейн?! Нафиг! В России такое не канает, здесь нужно тупо обещать сделать жизнь смотрящих ящик ещё лучше увеличив экономические диспропорции, а будущие поколения оставят безо всего абсолютно. Кассирша 180 часов в месяц работает за 15000, а бабуля ей мозги на кассе выносит получая 12 000 (это же 40% от утерянного заработка при Хрущёве), ходя по разным магазинам в поисках скидок в перерыве между новостями федеральных каналов. Я не утверждаю что у неё жизнь сахар, но вопрос в другом какая тогда жизнь у кассирши, которая ей этот сахар продаёт, вот на чём я делаю акцент.
Голосуют против? У нас такое не пройдёт! Ну приду я проголосать скажем против Путина (Медведева, Володина, Суркова.. не известно ещё), и как мне это сделать? Веселый Проголосовать за Зюганова - фейл, за Жириновского - фейл (я думаю персонажи эти знакомы тебе ещё с тех времён как ты покидал РФ\СССР), против всех нет такой графы, дома остаться - заклеймят на форумах путинцы, скажут что надо было выбирать теперь что хныкать и причитать. Снова придут те, кто больше всех плачет и кому больше всего обещают, прибавят им по тыщёнке, и начнут реформы по приведению баланса в порядок. Ещё тряханут кассиршу, пройдутся по безработным, закроют пару больниц, подоят дальнобойщиков и сравняют дебет с кредитом. Снизить налоги как Трамп? Что за бред вообще? У нас люди с большими доходами итак все на Кипре прописаны, арендаторы в серую трудятся, коррупционеры в погребах наличкой держат, так что кассирша, дальнобойщик и безработный - наше всё! С пенсами будем до последнего тянуть, чтобы рейтинги не упали. Кстати о рейтингах и терактах. "Чтобы был теракт надо чтобы кому-то было выгодно"? Франция - массовые забастовки против трудовой реформы - 2 теракта, в перерыве между терактам реформа одобрена, теперь всё тихо терорим повержен. Россия - постоянные теракты, если раньше старались делать акцент на крови хаосе и толпах рыдающих бегущих из подземки, то теперь внимание акцентируют на консолидации общества, все выстраиваются в очереди за цветами чтобы возложить их на месте происшествия, кругом молодёжь с китайскими свечками и плюшевыми мишками (та у которой ни стыда ни совести и матершина на матершине согласно отзывам старшего поколения, надо сказать правдивым на 99%), такси работают бесплатно, кафе всех чаем угощают халявным, моряк целует санитарку в центре Красной площади и много много белых голубей выпущенных как символ ООН и мира на Земле. Согласно вашей логике теракты выгодны властям (которых не встретить в метро и которые не отдыхают в Египте, не летают коммерческими рейсами, ну вобщем далеки от народа), а по их логике виновата организация Тагил, которая появилась благодаря политике Обамы. Жаль что они не любят брать ответственности за российские подрывы.. по всему миру как.. бах и тут же на страничке бородатого мужика надпись - "это моих рук дело", а у нас обычно теракты происходят когда тихо становится или рейтинги с рублём падают или фильм про чиновника выходит как он за шестиметровым забором живёт; на форумах сразу такое перешукивание начинается с фразы "что-то давненько ничё не взравалось". А Тагил странная контора вообще, её бомбят, а она мир тероризирует, чтоб ещё больше бомбили, эдакие мазохисты. Вот наверно почему туда едут наши воевать против наших (как у вас в Америке раньше Север против Юга, только у нас наоборот), им тупо в кайф им нужны все оттенки серого. Смеющийся
И про бензин с едой зря ты так что нельзя вычислить и сравнить. Нам Путин сказал что "нельзя сравнивать нашу зарплату с западной, цены там тоже другие", сравнили только бензин и получилось что цены теже а зарплата выше в разы и купить можно больше в разы и купить можно всё в кредит и работу найти не проблема и на автобусе на работу ездить не надо, а ещё согласно статистике у вас рабочая неделя 35 часов. Странно делим на 5 получаем 7ч рабочий день. А у нашей кассирши 2 через 2 по 12 часов. итого 36 или 48 ч в неделю, от 160 до 192 часов в месяц (это если её в выходные не вызовут, а её вызовут и сделают такое предложение от которого она не сможет отказаться, ну и не оплатят переработку, хотя переработка это насколько я знаю всё что свыше 160 часов в месяц согласно ТК)
По поводу пункта 4. Вот ты платишь за образование дочери, закончить она эту Ель ей сильно диплом поможет дальше? У нас как лифты устроены, допустим в группе 30 человек, все выпустились. Дальше карьера идёт у всех вне зависимости от оценок и цвета диплома. Работа один хрен кругом по обслуге пенсов (официант, кассирша, грузчик, консультант, мерчендайзер, супервайзер, логист, соц работник, врач, сантехник и т.д.) Все без опыта работы как их сравнивать. Один идёт работать начальником отдела продаж с дипломом газосварщика, а дипломированный газосварщик идёт официантом или барменом. У вас также?! Объявления для всех одни и теже, но одни сходу устравиваются на престижные места им не соответствуя, а другие идут с мексикашками заниматься сбором огурцов с тремя высшими. У нас диплом называют корочкой. Он чисто формальность для доступа к хорошей работе если тебе её уже нашли, поэтому многие из администраций, налоговых, департаментов идут "учиться" заочно, платят за корочку и усаживаются повыше, а те кто идёт учиться на специальность "налоги и право", заканчивая её никогда не устроются в налоговую если там не работает папа или мама этого дитя (которые сидят там вообще не зная ни налоги ни право, их задача ставить печати и заниматься узким профилем выполняя монотонные телодвижения и забивая нужные цифры в пустие окошки на компьютере, для чего не нужно 5 лет учиться, нужно тупо запомнить 1 раз что и куда вбить и как выключить и включить компьютер). У нас роль мексиканцев исполняют таджики, но не потому что никто не пойдёт так работать, а потому что работодатель настолько жадный что платит такую сумму которой не хватит для выживания (еда+газ со светом, никаких тебе интернетов, бензинов, развлечений, лакомств, мяса, рыбы, только картошка, хлеб и Чубайс с Миллером, никаких Сечиных и Ротенбергов). Ты тоже работаешь в США потому что в великой державе тебе столько не заплатят, равно как и мексиканцам в Мексике. Поэтому люди мигрируют туда где платят больше, вытесняя местных, которым этих денег для выживания становится мало. Отсюда вывод,  миграция - способ замещения коренного населения для снижения издержек. Выгодополучатели - собственники средств производства и владельцы капитала. Разница между нашими и вашими только в том, что ваши никуда не сбегут, а наши в случае чего сбегут к вашим. Поэтому Трамп строит стену, а мы замещаемся, делимся на 2 касты (богатых и бедных, начальников и подчинённых, господинов и рабов, депутатов и избирателей), после чего одна замещает вторую мигрантами, набивает карманы и валит от этих мигрантов к своим, в штаты и на Лазурный.
MITTEL
Живет на форуме

Рейтинг: -37

Просмотр профиля
« Ответ #1004 : 16 Мая 2017, 07:04:06 »

Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места, которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы. Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей. Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.

® Автор: Макс Руби, Лимасол

Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80. Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами, то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей. Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей. Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение. Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом.

Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь. И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю, но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов, которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и пиздовать в старбакс за ванильным латте и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться. Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать, И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1005 : 16 Мая 2017, 20:09:46 »

MITTEL
спасибо! Порадовал постом!
особенно понравился последний абзац!
тут тоже все хотят зарабатывать, но никто нихочет кормить и лечить "самозанятых"

Мухомор
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #1006 : 17 Мая 2017, 16:09:14 »

Прожив полгода вне России и побывав много где я не назову ни одного места, которое бы с точки зрения потребителя могло хоть чуть чуть дотягиваться до Москвы. Та же Англия, где электричка между городами стоит 12 тыс рублей. Или Штаты, где трафик мобильный, который в Москве вам обходится в 1-2 доллара будет стоить 150.

Или Кипр - по сути одна из самых дешевых стран Евросоюза, где хлеб стоит дороже, чем в Москве в 6 раз, курица в 8, автобус 100 рублей, а бензин 80. Государственная скорая вам обойдется в 250 евро, а если вы поедете в госпиталь сами, то с вас возьмут 700 рублей за регистрацию в очереди, в которой 10 часов - это в порядке вещей. Если вы хотите подключить нормальный тариф на мобильный - принесите чеки за коммуналку за полгода и внесите депозит в 15 тыс рублей. Электричество вам обойдется в однушке в 7 тыс в месяц, а домашний интернет от 2000 в мес + столько же за телевидение. Даже отправить обычное письмо на почте будет стоит 500 руб.

Свежая рыба, которая ловится тут стоит в 1,5 раза дороже, чем в Москве в Азбуке Вкуса, куда ее доставляют самолетом.

Конечно постепенно имея доход и начиная думать и считать в евро - привыкаешь, но сравнивая уровень сервиса и цены тут и в Москве - вздрагиваешь. И это не только Кипр, в Испании тоже самое, а в Германии вы не сходите в супермаркет после 5 вечера в пятницу.

Нет, я не жалуюсь, меня лично все устраивает и тем более климат, все что мне надо у меня есть и я себе позволяю, но иной раз нет нет, да придушит жаба выложить в пять раз больше за что-то, чем в самом дорогом городе мира - Москве.

Особенно смешно слышать про "надо валить и открывать бизнес", когда уборщица вам обойдется в 800 евро в месяц + соцпакеты и фиксированный рабочий день с перерывом в 3 часа.

И повторюсь - меня все устраивает, просто когда я слышу эти вопли от креаклов, которые привыкли приходить на работу в лофт к 12 и пиздовать в старбакс за ванильным латте и рассказывать про кровавый режим и ванильную европу - ну поезжайте в Швейцарию и заплатите 100 тыс руб в год за право быть принятым в случае чего терапевтом в государственной клинике.

И еще - в Европах пожалуй круто нищебродствовать, получить статус беженца, жить на пособие, размножаться. Но как только ты решил чего-то добиться, чем то заняться, ты понимаешь что весь этот банкет и аттракцион невиданной щедрости ты и будешь оплачивать, И в Париже дети с подносами в кафе бегают не потому что это "милый семейный бизнес", а потому что если нанять на работу официанта - это при всех соцобязательствах уведет и так хромающий бизнес в минус, с которого и так забирают почти все чтобы кормить тех самых арабов и прочих иждевенцев на пособиях.
Ой какой откровенный звездешь. Электричка 200 евро, перерыв 3 часа... эл-во 100евро... Ты сам там поживи, а потом пиши.
Митель, ты реально во всю эту чепуху веришь? Или просто придурком притворяешься?

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1007 : 17 Мая 2017, 16:22:14 »

Митель, ты реально во всю эту чепуху веришь? Или просто придурком притворяешься?
Просто психика наркомана, не понятна рядовому человеку.
Это как понять? Уборщице там живется лучше предпринимателя? Смеющийся

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1008 : 17 Мая 2017, 20:02:25 »

Ой какой откровенный звездешь. Электричка 200 евро, перерыв 3 часа... эл-во 100евро... Ты сам там поживи, а потом пиши.

а сам ты тока оттуда )) великий звездобол! За свои слова ответь, прежде чем к другим придиратся!
или антикисель ТиВи тебе моск промыло на ютубе?
пучит моск - высморкайся - поможет!
может бред писать перестанешь!

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -403

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1009 : 18 Мая 2017, 20:18:26 »

Именно так, если используются наемные работники, а не члены семьи.
У нас сейчас работает парень, до этого жил в одной из стран ЕС, мать вышла за иностранца уже давно. Так вот у этого ино, небольшой бар, и там в нем работали он сам, русская жена и неродной сын. Если бы были наемные работники, то он бы просто разорился с их минималкой по часам.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1010 : 18 Мая 2017, 20:22:42 »

У нас сейчас работает парень, до этого жил в одной из стран ЕС, мать вышла за иностранца уже давно. Так вот у этого ино, небольшой бар, и там в нем работали он сам, русская жена и неродной сын. Если бы были наемные работники, то он бы просто разорился с их минималкой по часам.
Ну понятно что в ихних парламентах сидят идиоты, рубящие любую эксплуатацию человека человеком на корню Смеющийся

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1011 : 18 Мая 2017, 23:17:07 »

Ну понятно что в ихних парламентах сидят идиоты, рубящие любую эксплуатацию человека человеком на корню Смеющийся
Не знаю, идиоты или не идиоты, но малый бизнес тяжко переносит такое бремя. Считай. Для даже малюсенького бара надо минимум три рабской силы, бармен. официант, уборщица, и это если их заставить работать без выходных и отпусков, а это уже отдай по минималке €16,5 в час только на зарплату, вот только принесет ли бар за час такой доход?
У нас вон тоже один мудак рвущийся в президенты, заявил что сделает минималку в 25 тыр. Да пусть сделает хоть полтышок, мы не против, только в этом случае ценник взлетит в пять раз.

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1012 : 19 Мая 2017, 06:41:18 »

У нас вон тоже один ..дак рвущийся в президенты, заявил что сделает минималку в 25 тыр. Да пусть сделает хоть полтышок, мы не против, только в этом случае ценник взлетит в пять раз.
Тыж у нас жуть с ружьем, допустишь такого в президенты?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 06:53:02 от wwwwadim » Записан

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1013 : 19 Мая 2017, 19:06:22 »

Поржёшь когда sitq ответит.
sitq как то однобоко отвечает в последнее время. http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,79742.msg1115003.html#msg1115003
Приводит безосновательные доводы одной из сторон.
Отказался продать свой участок, пошел на принцип "не отдал бы ни за какие деньги".
Думаю у него есть деловая переписка, коммерческие предложения Улыбающийся
А то можно за участок предложить и ярд, но с такими условиями,  что живых денег и не получишь Улыбающийся
Я считаю его случай это как раз один из перегибов неприкосновенности частной собственности.
А я где то читал про другие перегибы. Многие наследники не получают бизнес по завещанию Грустный
Рейдерство в США - сложный, высокоинтеллектуальный и высокодоходный бизнес. Вполне законный.

Средства массовой информации США обычно применяют термин «пятая волна» рейдерства. Современный рейдер  в США представляет собой крупный хедж-фонд (в настоящее время их насчитывается более 8 тыс.), обладающий активами более 1 триллиона долларов, а также квалифицированным менеджментом, который способен тактическими приемами «раскачивания» механизма оперативного управления деятельностью компании, вступать в сговор с акционерами компании-жертвы.
Такие группы рассматриваются законодательством США как объединение независимых инвесторов и не попадают под определение аффилированных лиц. Пользуясь значительной величиной активов, хедж-фонды только фактом своего присутствия в уставном капитале и заявлением о намерении стратегического участия в обществе сосредоточивают в руках контрольный пакет акций.
А можно привести конкретные примеры в местности где недвижимость дорогая? В Нью-Йорк например, на гугл фото глянуть?
https://www.kinopoisk.ru/film/645066/
Конечно понимаю что художественный вымысел, но может не только в России гибнут семьи из за недвижимости приглянувшейся магнату?

« Последнее редактирование: 19 Мая 2017, 20:11:41 от wwwwadim » Записан

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1014 : 19 Мая 2017, 19:54:32 »

У нас вон тоже один ..дак рвущийся в президенты, заявил что сделает минималку в 25 тыр. Да пусть сделает хоть полтышок, мы не против, только в этом случае ценник взлетит в пять раз.
Его и без меня не допустят даже до регистрации в кандидаты. Жулик и вор должен сидеть в тюрьме и нечего уголовнику делать в кандидатах.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1015 : 19 Мая 2017, 20:00:27 »

Его и без меня не допустят даже до регистрации в кандидаты. Жулик и вор должен сидеть в тюрьме и нечего уголовнику делать в кандидатах.
Народ у нас нельсонов мандейл любит Подмигивающий В кандитаты в мэры же допустили.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1016 : 19 Мая 2017, 21:11:03 »

Народ у нас нельсонов мандейл любит Подмигивающий В кандитаты в мэры же допустили.
На выборах в мэры Москвы он еще не имел судимости вступившей в законную силу. В настоящий момент на нем две судимости вступивших в законную силу, декабрь 2014 дело "Ив Роше" и 2017 Кировлес, по части 4 статьи 160 УК РФ
А так как часть 4 ст 160 предусматривает наказание до 10 лет,
"4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)"
данная статья относится к категории тяжких.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)
А закон о выборах Президента РФ гласит
5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;

Так что шансы вора, мошенник и лжеца равны - 0
Соберет деньги со своих адептов на подготовку к выборам, благополучно их пропьет и скажет как обычно, "ну не получилась"

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1017 : 19 Мая 2017, 21:27:33 »

красиво тебя опустили..  постом выше.
а сам других ругал забранёнными в гугле!
теперь то хоть понял, за кого попу рвёшь? и у кого лижещь?
праститутка политическая!

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1018 : 19 Мая 2017, 22:33:26 »

Всегда знал что ты такой. Своего мнения не имеешь. За кого по телевизору скажут, а потом то Сталин им не хорош то Ельцын. Так что сиди там под плинтусом и не вякай.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #1019 : 19 Мая 2017, 22:43:21 »

Всегда знал что ты такой. Своего мнения не имеешь. За кого по телевизору скажут, а потом то Сталин им не хорош то Ельцын. Так что сиди там под плинтусом и не вякай.
под плинтусом только недовольные белогандонники

Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35   Вверх
  Печать  

Перейти в: