Липецкие форумы
23 Сентября 2019, 23:59:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Более половины колбас в магазинах оказалась подделкой  (Прочитано 10282 раз)
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Декабря 2015, 19:08:40 »

Ууууу... все понятно...
Эт, слушай, а ты случайно не грузчиком на приемке мяса работаешь?
Именно им, грузчиком, а мясо от ПродИмпорта либо Агерратум

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Декабря 2015, 19:22:04 »

Ну те не надоело голословно заявлять о том, чего ты знать не знаешь? И спорить с тем, кто на 100% знает все поставки?
И кто же поставщик вашего мяса, знаток?

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -459

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 25 Декабря 2015, 19:23:41 »

Ну те не надоело голословно заявлять о том, чего ты знать не знаешь? И спорить с тем, кто на 100% знает все поставки?
И кто же поставщик вашего мяса, знаток?

Отдел ИТ ездит ночами по совхозам и коров со свиньями тырит... Улыбающийся       Это шутка, если что. В суд на меня подавать не надо! Улыбающийся

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Декабря 2015, 20:06:13 »

Это шутка, если что. В суд на меня подавать не надо! Улыбающийся
А зря, интересное шоу может получится, с привлечением в качестве свидетеля поставщиков, ряда экспертиз, от органолептической на наличие признаков глубокой заморозки мяса до соответствия качества продукции заявленным свойствам, гостам и рецептуре и с информационной поддержкой от упомянутого выше Росконтроля данного цирка.

Л.Берия
Freeman_IT
Постоялец
**

Рейтинг: 8

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Декабря 2015, 20:09:19 »

Я ху..ю...на форумах уже люди из-за колбасы срутся.. точно кризис...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Декабря 2015, 20:14:39 »

В рамках очередной контрольной закупки в одном из магазинов областного центра сотрудники ведомства приобрели самые популярные сорта колбасы разных производителей. В корзину попали «Докторская» Воронежского мясокомбината, «Молочная» производства МПК «Златояр», а также «Молочная» и полукопченая «Краковская» Калачеевского мясокомбината (Воронежская область).

— На особом контроле у нас была и вареная «Докторская» МПК Чернышевой, поскольку ряд проверок подтвердил, что ее качество не соответствует всем требованиям ГОСТа, — рассказала заместитель начальника отдела областного управления потребительского рынка и ценовой политики Наталья Яицкая.

Продукцию для анализа отправили в областную ветеринарную лабораторию. Результаты вновь оказались неутешительными — практически все исследованные колбасы не отвечают требованиям стандартов качества. Лишь «Молочная» производства «Златояр» с честью выдержала испытания по всем показателям. Зато в «Докторской» МПК Чернышевой и Воронежского мясокомбината вновь выявлено заниженное содержание массовой доли белка. Говоря попросту, мяса в колбасу недоложили. Видимо, этот недостаток Воронежский мясокомбинат компенсировал крахмалом, которого в колбасе вообще быть не должно.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Декабря 2015, 20:21:34 »

http://качество-нашей--жизни.рф/posts/1465200
Колбаса вареная «Докторская» ГОСТ Р 52196-2003
Излишний вкус пищевых добавок, рыхлая консистенция
средний балл 3-5

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Декабря 2015, 20:31:34 »

Волгоград завален продуктами-фальсификатами

Список выявленных фальсифицированных продуктов
Сосиски «Говяжьи» охлажденные, категории А изготовитель ООО «МПК Чернышовой» Липецкая область, Грязинский район.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/89614455132160-full.html

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Декабря 2015, 20:33:23 »

Кто еще хочет колбасы МПК Чернышева, которую пиарит сотрудник данной компании помойный кот?
А со следующего понедельника, надеюсь что уже бывший сотрудник.

Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 25 Декабря 2015, 20:42:09 »

Почему? Работает и пусть работает. Не он колбасу делает. А защищать свое рабочее место - это в крови у всех.

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Декабря 2015, 20:48:16 »

Почему? Работает и пусть работает. Не он колбасу делает. А защищать свое рабочее место - это в крови у всех.
Ну наверно потому, что он привлек к своему предприятию излишнее внимание, чем вызвал антирекламу.

Л.Берия
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 25 Декабря 2015, 21:21:05 »

Олег. Вот тут ты не прав. Перечиай что писал выше, где много букв. Пока видно, что у тя понты гнилые. И ИРП армейский тебе противен (ага, так и поверил...) и т. п... И это после некоторых (кстати не очено подтвержденных) некторых понтов...
Вот я уж как гнниловато тут выгляжу, аж самому противно опять же. Ты то чего выеживаешься? Хоть искренне, или тебе деффки не дают, и что-то в жизни не так? Подмигивающий

Да делают, как везде , там хорошие мясные изделия. ДЕЛАЮТ! И у любого комбината (очен правилные изделия), они есть, если ты не знал... Это надо для принципа и не только...  И потому, что  их как правило мало, они как раз выручку не делает. К сожалению народ жрёт и покупает херь сделанную по ТУ. Не жрёшь такое? Ну и лано. И я лучше вырезку свинячую в пошлом "Спаре" (на рынок ехать лень а там ещё и ни чуть не лучше могут херню впарить попывтаться) куплю, чем колбасу. Но и колбасу, бывает покупаю,и сосиски.  И то, что сделано даже по ГОСТ РФ  как правило более чем съедобно. И не надо сказки про то, что ты расскажещь "кому дано" каков вкус советской колабсы. Он тпримерно тот, кто к нас по ГОСТ елси не наврали продавцыы. А в крупных торгах врут меньше чем в ларьках на улице. Им не выгодно. Попадалово дорого стОит.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 21:37:14 от hard » Записан

И это пройдёт...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Декабря 2015, 21:36:55 »

Олег. Вот тут ты не прав. Перечиай что писал выше, где много букв. Пока видно, что у тя понты гнилые. И ИРП армейский тебе противен (ага, так и поверил...) и т. п... И это почле некоторых (кстати не очено подтвержденных) некторых понтов... Вот я уж как гнниловато тут выгляжу, аж самому противно. Ты то чего выеживаешься? Хоть искренне, или тебе деффки не дают Подмигивающий

Да делают, как везде , там хорошие мясные изделия. ДЕЛАЮТ! И улюбого комбината они есть, еси ты не знал... Это адо для принципа и не только...  И потому, что  их как правило мао, они как раз выручку не делает. К сожалению народ жрёт и покупает херь сделанную по ТУ. Не жрёшь такое? Ну и лано. И я лучше вырезку свинячую в пошлом "спаре" (на рынок ехать лень а там ещё и ни чуть не лучше могут херню впарить попывтаться) куплю, чем колбасу. Но и колбасу, бывает покупаю.

Да ты можешь хоть беляши из ларька покупать или салаты в Русском аппетите, которые и к мясу не имеют отношение и жрать просто вредно для здоровья. И пока вы все это покупаете и едите, производитель так и будет вас считать за идиотов и пичкать этим непотребством.

Л.Берия
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 25 Декабря 2015, 21:41:38 »

...
Да ты можешь хоть беляши из ларька покупать, или салаты в "Русском аппетите", которые и к мясу не имеют отношение, и жрать просто вредно для здоровья. И пока вы все это покупаете и едите, производитель так и будет вас считать за идиотов и пичкать этим непотребством.
Евпаторию, например возьми. Ты купишь не в крутом кабаке тут то что, там в "бомжатнике" бывает, а в 60 лет работающей "стекляшке"...., место которой, если будешь в Евпатории, я тебе скажу. Улыбающийся Такое в любом городе есть, что-то вроде того. В том месте Евпатории всегда и бомжи тусовались, и Пугачёва с Галкиным не брезоговали (прости господи, я ими брезгую) и вообеще кто только там не был, и много кто получше этой гнилой богемы... При ценах ниже некуда...
Это я к чему? Ну, может поймёшь... А охерено вкусня смамса (типа пельмень в тандыре, а не то, что продают часто много где) на рынке в той же Евпитории можно купить за копейки. В Липе на то, что там можно наесться можно кофе попить. А в Москве пожно рядом постоять рядом с кофейным автоматом На вокзале... Подмигивающий
Утрирую, но рядом тема.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 21:58:59 от hard » Записан

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 25 Декабря 2015, 21:59:17 »

Мне одному кажется что у него крыша поехала? Улыбающийся

Скучно просто стало жить...

Нет былой красоты. Романьтизму нету! (с) одно кино

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Декабря 2015, 22:26:14 »

Евпаторию, например возьми. Ты купишь не в крутом кабаке тут то что, там в "бомжатнике" бывает, а в 60 лет работающей "стекляшке"...., место которой, если будешь в Евпатории, я тебе скажу. Улыбающийся Такое в любом городе есть, что-то вроде того. В том месте Евпатории всегда и бомжи тусовались, и Пугачёва с Галкиным не брезоговали (прости господи, я ими брезгую) и вообеще кто только там не был, и много кто получше этой гнилой богемы... При ценах ниже некуда...
Это я к чему? Ну, может поймёшь... А охерено вкусня смамса (типа пельмень в тандыре, а не то, что продают часто много где) на рынке в той же Евпитории можно купить за копейки. В Липе на то, что там можно наесться можно кофе попить. А в Москве пожно рядом постоять рядом с кофейным автоматом На вокзале... Подмигивающий
Утрирую, но рядом тема.
И при чем тут Евпатория?
И в Липецке есть качественные продукты и места с качественной едой, но процветают именно гадюжники и производители фальсифицированной колбасы.
Это я к чему. Пока вы покупаете их продукцию, они и будут процветать и кормить своим дерьмом.

Л.Берия
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Декабря 2015, 22:27:33 »

И "Елецкие" прикрыли. А какие там раньше пельмени выпускали...
В холодильнике лежит ветчина. Вчера в Европе покупал. Долго выбирал, читал все таблички, в ней всяких добавок на порядок меньше, ее и купил. Вроде вкусная )

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Декабря 2015, 22:32:11 »

Сколько у Чернышевой палаток по городу? Да практически через одну-две остановку общ. транспорта, а сколько магазинов у упомянутом форумчанином "Колбасы по ГОСТу"? Да от силы десяток по всему городу. А все почему? Да потому, что качественный продукт тяжело сделать в огромном количестве, нет возможности закупить столько качественного сырья и соблюсти все технологии. А вы попробуйте то и другое и сравните. Хотя бы сардельки из Колбасы по ГОСТу и Чернышева и все сами поймете.

Л.Берия
Maximus
Завсегдатай

Рейтинг: -15

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Декабря 2015, 22:40:42 »

А вы попробуйте то и другое и сравните.
А ты сам пробовал сделать колбасу без добавок? Без соли, глуамата натрия и т.д. И каков у нее вкус и консистенция?

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -591

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Декабря 2015, 22:40:57 »

И "Елецкие" прикрыли. А какие там раньше пельмени выпускали...
В холодильнике лежит ветчина. Вчера в Европе покупал. Долго выбирал, читал все таблички, в ней всяких добавок на порядок меньше, ее и купил. Вроде вкусная )
Значит опять либерасты наврали Улыбающийся

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
>hrf
Завсегдатай

Рейтинг: -345

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Декабря 2015, 22:50:20 »

.. можешь хоть беляши из ларька покупать или салаты в Русском аппетите, которые и к мясу не имеют отношение и жрать просто вредно для здоровья. И пока вы все это покупаете и едите, производитель так и будет вас считать за идиотов и пичкать этим непотребством.

Пока вы покупаете их продукцию, они и будут процветать и кормить своим дерьмом.

Золотые слова, мудрые.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 23:07:30 от Слободан » Записан
>hrf
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Декабря 2015, 22:56:03 »

А ты сам пробовал сделать колбасу без добавок? Без соли, глуамата натрия и т.д. И каков у нее вкус и консистенция?
Шикарный вкус мяса. Консистенция плотная, ибо это настоящее рубленое мясо.
На родине моей бабушки, в тамбовской области, колбасу частники так и делают ))) Без добавок. Потому что нет там добавок, не продаются. А колбаса, палка сто рублей стоит
Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 25 Декабря 2015, 22:56:47 »

На родине моей бабушки, в тамбовской области
Какой район?

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Декабря 2015, 23:04:47 »

На родине моей бабушки, в тамбовской области
Какой район?
В Шацком я знаю водка была настоящая, в середине - конце 90х.. Как в СССР. С нашей было не сравнить. Директор все жаловался, что трудно с суррогатом конкурировать.

......
Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 25 Декабря 2015, 23:14:33 »

Что значит какой район? там нет микрорайонов, там посёлки и сёла. Это в Бурнаке.
Бурнак — село в составе Бурнакского сельского поселения Жердевского района

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 25 Декабря 2015, 23:38:22 »

Шикарный вкус мяса. Консистенция плотная, ибо это настоящее рубленое мясо.
На родине моей бабушки, в тамбовской области, колбасу частники так и делают ))) Без добавок. Потому что нет там добавок, не продаются. А колбаса, палка сто рублей стоит
И бабушка моя на Украине, царство ей небесное, все время делала настоящую, домашнюю, украинскую колбасу, а о глюканатах и прочей хрени тогда и не знали, тем более в селе.

Л.Берия
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 25 Декабря 2015, 23:54:18 »

И бабушка моя на Украине, царство ей небесное, все время делала настоящую, домашнюю, украинскую колбасу, а о глюканатах и прочей хрени тогда и не знали, тем более в селе.

Аналогично. Только в Брянской области. Эх... Были времена. Ни духовка, ни мультиварка, ни хлебопечка не сравнятся с обычной русской печкой (просто вспомнил выпечку на пасху)...
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 00:19:38 от SatMan » Записан

clyde
Постоялец
**

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 26 Декабря 2015, 08:42:18 »

у меня родственники мясом занимались. так вот они сказали что у Чернышевой были самые строгие требования. иногда не проходило мясо их контроль. разворачивали. это же мясо принималось у других мясокомбинатов на ура. с тех пор покупаю продукцию только от Чернышевой. а их сосиски Сливочные все наши гости из других регионов отмечают.
>hrf
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 26 Декабря 2015, 11:46:12 »

Как будто шашлык никто никогда не ел - накалываем красное мясо - на выходе получаем серо коричнево тёмное )))

Красная колбаса в магазине - это гумно. Есть надо правильные простые продукты без гадости. А если и смешивать продукты то только натуральные и только в желудке  Веселый
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 26 Декабря 2015, 11:47:35 »

"Не добавлял ничего их химии технолог в колбасу, только яйца на яичный порошок поменял ))"
Вот в том и вопрос, что такую колбасу никто не будет есть. Серая - значит испортилась. Это в головах у людей, далеких от понимая, что происходит с мясом при термообработке. А еще, когда я свою колбасу (которую сам сделал дома) подал на стол, мне сказали "где покупал? Одна соя. Даже цвет неестественный". Хотя колбаса была сделана из шмата мяса и шпика, все это дело завернулось в кишку и в теплой (90 град) коптильне томилось на ольховой щепе.
Вот чувак из Аргентины, на все руки от скуки. И компы чинит, и рыбачит и готовит...
Чтоб колбаса красная была
https://www.youtube.com/watch?v=OjrZF5AAoFI&feature=youtu.be

......
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: