Липецкие форумы
20 Августа 2017, 12:38:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен человек или сервис, чтобы помочь купить б/у  (Прочитано 6278 раз)
sheff10
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« : 19 Октября 2015, 21:14:46 »

Привет!

Отец покупает машину для рыбалки, нацелились на hover H5, узнали стоимость у официалов, стало плохо Улыбающийся
Так что решили топать на вторичку, чтобы выбрать взять что будет, лишь бы более-менее нормальное, соответствующее цене.

Проблема в том, что мы ни бум-бум в этом деле, и хотелось бы взять опытного человечка, который осмотрит, оценит...
Ну или если нет человечка, кто у нас в Липецке диагностирует китайцев и корейцев так, что всю душу вывернет?

Неохота купить машину, которая уже подает сигналы, что ее пора менять Улыбающийся

Да, а машина ищется в идеале внедорожник 4х4, бензин...
AL0PEX
Заслуженный

Рейтинг: -111

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Октября 2015, 21:45:35 »

Судзуки эскудо или паджеро пинин

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 29

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Октября 2015, 22:00:55 »

Привет!

Отец покупает машину для рыбалки, нацелились на hover H5, узнали стоимость у официалов, стало плохо Улыбающийся
Так что решили топать на вторичку, чтобы выбрать взять что будет, лишь бы более-менее нормальное, соответствующее цене.

Проблема в том, что мы ни бум-бум в этом деле, и хотелось бы взять опытного человечка, который осмотрит, оценит...
Ну или если нет человечка, кто у нас в Липецке диагностирует китайцев и корейцев так, что всю душу вывернет?

Неохота купить машину, которая уже подает сигналы, что ее пора менять Улыбающийся

Да, а машина ищется в идеале внедорожник 4х4, бензин...

однозначна нива

Maximus
Заслуженный

Рейтинг: -14

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октября 2015, 00:07:35 »

Привет!

Отец покупает машину для рыбалки, нацелились на hover H5
отличный выбор.
Вот если зарегишься и напишешь сюда http://www.hover-club.ru/forum/forum145.html, думаю тебе помогут.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Октября 2015, 07:52:06 »

Привет!

Отец покупает машину для рыбалки, нацелились на hover H5
отличный выбор.
Вот если зарегишься и напишешь сюда http://www.hover-club.ru/forum/forum145.html, думаю тебе помогут.

да он говорит ховрюша дорого

но если заинтересуется  то есть у нас чина мобил автосервис индустриальная 2а
там всё посмотрят и проверят

Maximus
Заслуженный

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Октября 2015, 10:32:15 »

ну че оборвался на пол-слова?
дорого у официалов, поэтому смотрит на вторичный.
На вторичном 2х годовалого ховера в москве можно чуть не в полцены забрать.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Октября 2015, 10:51:34 »

ну че оборвался на пол-слова?
дорого у официалов, поэтому смотрит на вторичный.
На вторичном 2х годовалого ховера в москве можно чуть не в полцены забрать.

а почиму бы и нет
вторичка тоже предлогает хорошие машины
главное посмотреть чтоб хороший был и порядок

sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Октября 2015, 14:41:40 »

Спасибо всем ответившим!

Да, ориентируюсь на вторичку, в Москву ехать не хочу, возни много Улыбающийся В Липецке hover на вторичке присутствует, но мало, 5 предложений, дизель сразу вычеркиваем, остается четыре, и не все они H5 Грустный Так что придется еще смотреть в сторону Action/Kyron... их куда больше продается, но половина дизели... 

нива тесновата, рыбалка это 3-4 рыбака с лодками и моторами Улыбающийся
До эскудо на вторичке (по авито) Липецк еще не дорос. Как и до pinin.

Конечно, выбор б/у это еще тот стресс и головоломка Улыбающийся

Сегодня задумался, а нафига китай/корея? Может взять RAV4 года так 2004-2006, будет стоить 500-700тыщ.
Дело в том, что по городу машина мало будет кататься, в основном рыбалки, а это раз в неделю.
Следовательно пробег ожидается маленький, рекорды километража ставить не будем.

Допустим стоит машинка 2004 года, указано пробег 100 тыщ, умножаем на 2, а ладно, на три, для тойоты это ничто. Свои рыбалки раз в неделю она еще отходит пять лет, если не пятнадцать.
И продать с минимальными потерями японца проще чем китайца.

Как думаете, правильно рассуждаю, или возвращаться к тебе H5? Улыбающийся

Сейчас глянул Avito, почти все заявляют RAV4 как кроссовер, а не внедорожник. Почему?
Ведь полный привод! Никто не пишет конкретную модель... брр...
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Октября 2015, 15:20:39 »

если тупо для рыбалки но тогда буханка

а то уже раф 4 пошёл в счёт

сан ёнги бензиновые говно полное
у них там движок может переодически перескакивать по грм

или всё таки не для рыбалки?

например чтоб пока отец не на рыбалке
то брать у него покататься?

Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -222

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Октября 2015, 17:09:41 »

АУДИ А4 КВАДРО внедорожник?
кросоовер это так сказать легковая с увеличенным клиренсом и не всегда с полным приводом
внедорожник это как минимум межосевая блокировка дифа, а если есть межколесная так вообще круто, ну и рама
если для рыбалки, а не для помесить говно)) то рафик хорошая машинка, надежная и продать легко
ховер это да внедорожник, но продать сцуко замучаешься, а так правильно говорят нива самый бюджетный вариант, проходимый, можно пятидверку посмотреть, но комфорта никакого, так что если есть финансы ищите тойоту

sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Октября 2015, 17:32:59 »

Буханка для рыбалки, конечно неплохо, вместительней машины нет Улыбающийся И ночевать одно удовольствие, но папа не любит рыбалку с ночевкой и не молод он уже, хотелось бы машину покомфортней. Поэтому рафик тоже не подходит Улыбающийся

Я сам за H5 например, так как он помягче чем Kyron

У нас есть Тиида. Очень комфортная, вместительная машина. Все довольны. И на рыбалке и в городе. Только вот на рыбалке один минус - ну не доезжает она порой туда, куда хочется.

По русским машинам. Очень не хотелось бы в лесу застрять из-за поломки. Поэтому я УАЗ патриот не рассматриваю.

Машина берется для 90% рыбалки и порой иногда поездить по городу, ну там хоздела, типа на рынок или по ремонту квартиры что-нибудь отвезти. Т.е. понтовость и скорость не интересуют вообще. Только проходимость, вместительность, надежность, комфорт. Ну еще приятный был бы бонус - неугоняемость, т.е. такая машина, которая не пользуется суперпопулярностью. Поэтому старенькая японка или китай поновее идеальны.

А чем старенький РАВ4 плох для рыбалки? Или дело в том, что вообще не рекомендуется покупать иномарки 2004-2006 года?

Ауди А4 три предложения в Липецке на авито, в среднем 1250тыщ. Не мой вариант. Если б/у-шку брать для рыбалки, то наверное за 500-700 тыщ, но уж никак не 900-1300.
Fidel
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Октября 2015, 18:59:17 »

Первый раз вижу, что человеку так приспичило китайца купить. В Воронеж смотайся 1-1.5 часа езды хоть на авто , хоть на автобусе. Там это добра как грязи на рынке по объездной, да и с диагностикой  только заикнись или вон с Авито хоть сейчас обзванивай https://www.avito.ru/voronezh/avtomobili/great_wall/hover
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -401

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Октября 2015, 19:37:35 »

я за буханку!
не лебядей же взить по клубам!!!!

4 чел на рыбалку.... мля даже если 2 лодки (2х местные презервативы) ..... даже если без маторов и палаток....
да чтоб могла лужу после дождика переехать на грунте.....
и если лэндкрузеры не рассматривать...
не терзайте себя сомнениями! тока буханка!
если 2 человека (1 лодка) - короткая нива.
докуя денег и понты - патриот!
всё остальное от лукавого ибо или оч дорого или оч ненадёжно!
вам шашечки? или на рыбалку?

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Октября 2015, 19:46:59 »

да! Kyron неслышал чтоб ругали... есть владелец знакомый и не рыбак.. но он новую брал... так по городу да в сад... стройматериалы и урожай.

sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Октября 2015, 20:01:12 »

Я конечно все понимаю, но если два рыбака в короткой ниве комфортно, то зачем для трех-четырех буханку покупать? Улыбающийся

Порекомендовать патриот, а потом сказать, что все остальное ненадежно? (ну окромя прадо  Улыбающийся )

Я то как раз думал, что по надежности лучше десятилетний паджеро спорт, чем новый патриот  Улыбающийся

Воронеж... ну, в принципе, можно попробовать, созванить, договориться, приехать... не понравилось - уехать и снова приехать... но вдруг там действительно раздолье...

Кстати, авторынок в липецке - там те же машины что по объявлениям или все еще есть те, кто объявления не дают?
Стоит ли ехать или только авито?
sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Октября 2015, 20:15:03 »

Там это добра как грязи на рынке по объездной, да и с диагностикой только заикнись
С диагностикой это как?
Аднахк
Завсегдатай

Рейтинг: -346

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Октября 2015, 20:22:43 »

Кстати, авторынок в липецке - там те же машины что по объявлениям или все еще есть те, кто объявления не дают?
Стоит ли ехать или только авито?
на авторынке своя атмосфера, у автодиллеров по десятку авто, и порой этот десяток сменяется за неделю. Съезди конечно
sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 20 Октября 2015, 20:27:06 »

у меня в голове программа сидит - "продавец машин б/у - обязательно обманщик, покупать надо только с рук" Улыбающийся Наверное это предвзятое мнение? Так что я автосалоны даже не рассматриваю...
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20 Октября 2015, 20:29:18 »

сори за офтоп... но если рыбаков больше трёх.... (несчитая если отец+сын+жена+тёща) нужен некоторый размах! )))
и простая буханка будет элитнее Паджерика))

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 20 Октября 2015, 20:32:13 »

у меня в голове программа сидит - "продавец машин б/у - обязательно обманщик, покупать надо только с рук" Улыбающийся Наверное это предвзятое мнение? Так что я автосалоны даже не рассматриваю...
+1
покупать нада новое... и то нельзя полностью доверять!!
или дёшево и сердито! (ну типо фукусимских праворулек без пробега по РФ)

AL0PEX
Заслуженный

Рейтинг: -111

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Октября 2015, 21:12:57 »

"не нужна тебе такая машина, поверь" (с) киноговно

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Октября 2015, 21:33:16 »

какая машина не нужна?

to Легион - ну не тяну я новую, не потяну...
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Октября 2015, 22:21:51 »

АУДИ А4 КВАДРО внедорожник?
кросоовер это так сказать легковая с увеличенным клиренсом и не всегда с полным приводом
внедорожник это как минимум межосевая блокировка дифа, а если есть межколесная так вообще круто, ну и рама
если для рыбалки, а не для помесить говно)) то рафик хорошая машинка, надежная и продать легко
ховер это да внедорожник, но продать сцуко замучаешься, а так правильно говорят нива самый бюджетный вариант, проходимый, можно пятидверку посмотреть, но комфорта никакого, так что если есть финансы ищите тойоту

что ховет   что раф
жалко на рыбалку гонять
тем более ховер по лучше понимает плохую дорогу
но тупо для рыбалки не попрёт

SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Октября 2015, 22:22:47 »

я за буханку!
не лебядей же взить по клубам!!!!

4 чел на рыбалку.... мля даже если 2 лодки (2х местные презервативы) ..... даже если без маторов и палаток....
да чтоб могла лужу после дождика переехать на грунте.....
и если лэндкрузеры не рассматривать...
не терзайте себя сомнениями! тока буханка!
если 2 человека (1 лодка) - короткая нива.
докуя денег и понты - патриот!
всё остальное от лукавого ибо или оч дорого или оч ненадёжно!
вам шашечки? или на рыбалку?

неее патриот ломается часто а чинить дороже чем ленд крузер

sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Октября 2015, 22:48:05 »

что ховет   что раф
жалко на рыбалку гонять
тем более ховер по лучше понимает плохую дорогу
но тупо для рыбалки не попрёт
ну не на велосипеде же ехать! Если так рассуждать, на иномарках на рыбалку никто не ездит... жалко  Улыбающийся
Maximus
Заслуженный

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Октября 2015, 23:05:15 »

да че тут думать?
Какой Рав? У него есть задний мост или там рычаги? А есть жесткая блокировка мостов или вискомуфта? На рыбалку по грязи, кукурузе, пенькам не ездят? У Рава нечего под днищем оборвать эдак сразу на месячную зарплату?
Не слышал, что бы Патриот прям уж так быстро и всегда ломался, особенно если ездить на нем раз в выходные.
Патр - идеальный варик, но если уж так хочется что-то посолиднее, то конечно Ховер. Запчасти на них одинаково стоят, только в Ховре на подделку не нарвешься - все запчасти на которых иероглифы - оригинал ))))) (шутка).
Зачем сейчас задумываться сразу о продаже, когда авто явно покупается для жесткой эксплуатации по бездорожью и только для рыбалки и магазина?
Почему именно уперся в Н5? чем Н3 плох? то же самое, только дешевле (без светодиодов в задних фонарях)
Если ховер будешь смотреть, обрати внимание на наличие под днищем 3х листов защиты, первая защита радиатора может быть пластиковой или металлической с защитой шрусов, остальные все металл.

FERRARI FORMULA1 fan
sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Октября 2015, 23:16:18 »

Н3 народ ругает за мощность, хотя непонятно почему, но слышал многократно.

Похоже, картина вырисовывается, если вернуться к началу темы, то у меня проблема не с выбором машины, а с выбором специалиста, который сможет оценить ее состояние. На хуверовском форуме мне двое людей посоветовали честного автомеханика в Орле.
Договорюсь с ним, вместе посмотрим машинки в его городе. В Липецке на авито 5 предложений хуверов, в Орле - 17!

Конечно, мне бы хотелось, чтобы папа ездил на чем то посолиднее, чем H5, я настроен был на десятилетку паджеро спорт, но я не знаю, как определить честных продавцов и где найти спецов, которые реально определят состояние машины... это и мой папа отлично понимает, так что скорее всего H5 2011-2013 а не мицубиси 2004 будет...
Maximus
Заслуженный

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Октября 2015, 23:42:20 »

Н3 народ ругает за мощность, хотя непонятно почему, но слышал многократно.
Ну тогда да, если вы смотрели на паджеро спорт, то Н3 явно будет для папы проблемой.
Тут все зависит от умений. Мне вот тоже непонятно почему. Имеется 70 кобыл на пустой полуторатонной машине, а проблем с мощностью почему-то не имеется )))

FERRARI FORMULA1 fan
sheff10
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Октября 2015, 00:02:55 »

просто по запросу "посоветуйте машину для рыбалки" паджеро спорт лидирует почти на всех форумах
SHURA
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Октября 2015, 20:28:33 »

просто по запросу "посоветуйте машину для рыбалки" паджеро спорт лидирует почти на всех форумах

может тады эльку  там кузовок есть

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: