Липецкие форумы
17 Июля 2019, 10:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Африканская пенсия выше российской.  (Прочитано 2683 раз)
Петров 1965
Завсегдатай

Рейтинг: -389

Просмотр профиля
« : 13 Октября 2015, 20:51:22 »

Африканская пенсия выше российской.

Прошу не считать этот пост неприязненным по отношению к России, но не написать об этом не могу, ибо сам, когда узнал – удивился. Просто факты без особенных комментариев.

Итак, Елена вышла когда-то замуж за африканца и уехала в Бенин. По образованию, полученному ещё в СССР, она архитектор и в Бенине устроилась работать по специальности в местное министерство. Естественно, белого человека с советским образованием – тем более в то время – на такую работу взяли охотно.

Через 30 лет Елена вышла на пенсию по выслуге лет и теперь получает пенсию в 400 долларов в пересчёте с местных денег. А её коллеги-архитекторы в России, с которыми она вместе когда-то училась, получают, как думаете, сколько? 11000 рублей, что на сегодня 170 долларов – почти в 2.5 раза меньше. И при этом Бенин – не самая богатая страна Африки, про Экваториальную Гвинею или Габон даже подумать страшно, там у студентов стипендии по 800 баксов.

А на тот момент, когда в России 11000 рублей были почти теми же 400 долларами, её пенсия была всё равно выше – около 500, так как западноафриканский франк за последние год-два тоже подешевел к доллару.

Справедливости ради – в Бенине нет пенсии по умолчанию по старости. То есть, если человек не работал на официальной работе и не платил отчислений в пенсионный фонд (например, крестьянин на личном хозяйстве или уличный торговец), то пенсии ему – шиш. И таких людей тут, конечно, много.

Но если платил, то, как видим, пенсия в Африке вполне может быть выше, чем в России, причём существенно. Кто бы поверил? А это так.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -442

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13 Октября 2015, 20:56:15 »

Вот и будешь там пенсию получать... Ну, а че... Заработал, дерьмомешалкой работаючи... Улыбающийся

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -362

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октября 2015, 21:27:23 »

Африканская пенсия выше российской.

Прошу не считать этот пост неприязненным по отношению к России, но не написать об этом не могу, ибо сам, когда узнал – удивился. Просто факты без особенных комментариев.

Итак, Елена вышла когда-то замуж за африканца и уехала в Бенин. По образованию, полученному ещё в СССР, она архитектор и в Бенине устроилась работать по специальности в местное министерство. Естественно, белого человека с советским образованием – тем более в то время – на такую работу взяли охотно.

Через 30 лет Елена вышла на пенсию по выслуге лет и теперь получает пенсию в 400 долларов в пересчёте с местных денег. А её коллеги-архитекторы в России, с которыми она вместе когда-то училась, получают, как думаете, сколько? 11000 рублей, что на сегодня 170 долларов – почти в 2.5 раза меньше. И при этом Бенин – не самая богатая страна Африки, про Экваториальную Гвинею или Габон даже подумать страшно, там у студентов стипендии по 800 баксов.

А на тот момент, когда в России 11000 рублей были почти теми же 400 долларами, её пенсия была всё равно выше – около 500, так как западноафриканский франк за последние год-два тоже подешевел к доллару.

Справедливости ради – в Бенине нет пенсии по умолчанию по старости. То есть, если человек не работал на официальной работе и не платил отчислений в пенсионный фонд (например, крестьянин на личном хозяйстве или уличный торговец), то пенсии ему – шиш. И таких людей тут, конечно, много.

Но если платил, то, как видим, пенсия в Африке вполне может быть выше, чем в России, причём существенно. Кто бы поверил? А это так.

ключевые слова:
 "устроилась работать по специальности в местное министерство"

еслиб поработала у нас в какой нибуть администрации по профилю с окладом 100тыр - получилабы пенсию 70 тыр))
и моглабы чморить нищих архитекторов-неудачников работающих в США таксистами))  у негра не сосалабы!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 13 Октября 2015, 21:55:15 »

Вот вот... Подмигивающий
У нас в министерствах тоже пенсии очень даже... Бенин явно отдыхает.
400 долларов? Ну да, у нас кто ни дня не работал или работал кое-как кое-где, то то много.
Вот у меня тёща была просто учительницей. Хорошей, но даже не директором школы. Пенсия 18 тыр. Сравнимо с бенинской министерской?

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 13 Октября 2015, 22:06:29 »

Вот вот... Подмигивающий
400 долларов? Ну да, у нас кто ни дня не работал или работал кое-как кое-где, то то много.
Вот у меня тёща была просто учительницей. Хорошей, но даже не директором школы. Пенсия 18 тыр. Сравнимо с бенинской министерской?
Квиточек покажи.
А ты скажешь, что фотошоп (которым, кстати, я типа не умею пользоваться). Ага. Приди и спроси. Разрешаю. Котовского 24. Анна Васильевна. Есть кто в пенсионном знакомый? Хватит инфы, чтоб подтвердили. Можешь лично припереться и вежливо спросить.
[del] ты, Рома. Мне незачем врать.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 00:12:13 от Se-4 » Записан

И это пройдёт...
MITTEL
Завсегдатай

Рейтинг: -103

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Октября 2015, 20:58:54 »

Вот вот... Подмигивающий
Квиточек покажи.
Реально странная пенсия. Обычно- 10,5-12 у всех.
Дай Бог ей здоровья!

Если же ты не сопротивляешься - тебя превращают в грязь под ногами.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Октября 2015, 08:48:29 »

Вот вот... Подмигивающий
Квиточек покажи.
Дай Бог ей здоровья!
Ничего странного. Обычно, слова балобола делю на 2. Все сразу сходится.

З.ы. Где квиточек то?

З.з.ы. Моя бабушка заслуженный учитель. Учила пол советского союза. Командировки по Узбекистану, Казахстану и пр. странам бывшего СССР, еще при СССР. Несколько лет инспектор РАНО, завуч... Отработала "от звонка до звонка" + работала будучи на пенсии. Пенсия 12 тыр... Профит. Сканы трудовой и квиток могу предоставить.

И что толку ? В фотошопе все что хочешь нарисовать можно. Сам же говорил. Улыбающийся

wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -556

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октября 2015, 10:57:52 »

И что толку ? В фотошопе все что хочешь нарисовать можно. Сам же говорил. Улыбающийся
Ну так если тебе надо, подъедь посмотри. Он тебя выпить приглашал.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 15 Октября 2015, 13:59:36 »

Вот вот... Подмигивающий
Квиточек покажи.
Дай Бог ей здоровья!
Ничего странного. Обычно, слова балобола делю на 2. Все сразу сходится.

З.ы. Где квиточек то?

З.з.ы. Моя бабушка заслуженный учитель. Учила пол советского союза. Командировки по Узбекистану, Казахстану и пр. странам бывшего СССР, еще при СССР. Несколько лет инспектор РАНО, завуч... Отработала "от звонка до звонка" + работала будучи на пенсии. Пенсия 12 тыр... Профит. Сканы трудовой и квиток могу предоставить.

Где я такое говорил?

А разве не говорил? Ну нет времени искать. А если не говорил - значит я ошибся...

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -362

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 15 Октября 2015, 20:02:52 »

конструктивная фраза! и нечо мерится фотошопами! как дети!
"у меня была пятёрка по пению!! могу дневник показать! тока в армии горло застудил - голос нетот!! и при пуске ракет - уши заложило - со слухом плохо! но скан дневника могу выложить!" = эта я про себя)))))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 16 Октября 2015, 00:04:08 »

Вадим. По нормальному прошу, не лезь ко мне. Я вообще не трогаю твои посты - почему и зачем, не важно, и очень прошу тебя делать то же самое.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 16 Октября 2015, 00:05:52 »

конструктивная фраза! и нечо мерится фотошопами! как дети!
"у меня была пятёрка по пению!! могу дневник показать! тока в армии горло застудил - голос нетот!! и при пуске ракет - уши заложило - со слухом плохо! но скан дневника могу выложить!" = эта я про себя)))))

О как... Так вот ты какой РАКЕТЧИК! Улыбающийся

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: