Липецкие форумы
25 Августа 2019, 15:46:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет юриста  (Прочитано 8055 раз)
IKAR
Завсегдатай

Рейтинг: 37

Просмотр профиля
« : 07 Октября 2015, 10:59:03 »

Здравствуйте!
Нужен совет юриста, если таковые здесь есть.
Суть проблемы: Жилой участок в тупике. Подъезд только один, с двух сторон соседи. Над проездом проходит газовая труба к соседнему дому. Расстояние от земли до трубы 2,8м. Грузовой транспорт (строительная техника) под трубой не проходит.
Вопрос: Возможно ли добиться от горгаза поднятия трубы (установки компенсатора) за ИХ счет?
Насколько я понимаю, при монтаже нарушены строительные нормы СП 42-102-2004 п.5,13 «В местах нерегулярного проезда автотранспорта (внутренние подъезды к домовладениям и т.д.) высоту прокладки надземных газопроводов допускается сокращать, но не более чем до 3,5 м.»
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -569

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октября 2015, 16:39:59 »

Сразу возникает несколько вопросов.
1. За какие средства строился трубопровод
2. На момент прокладки трубопровода существовало ли домовладение
3. Проезд с покрытием или просто накатанная дорога.
4. Существовал ли проезд на момент прокладки трубопровода.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
IKAR
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Октября 2015, 17:10:50 »

1. Тут нужно уточнять (думаю за муниципальные, когда шла газификация. Точно могу сказать, что труба на балансе у газпрома)
2. На момент прокладки домовладение существовало (газ тоже подведен)
3. Проезд без покрытия (шлак-щебень). Но перед поворотом в наш тупичек труба поднята на пять метров, хотя покрытия тоже нет...
4. На момент прокладки трубопровода проезд существовал. Он единственный к трем домам.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 18:07:11 от IKAR » Записан
MITTEL
Завсегдатай

Рейтинг: -124

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Октября 2015, 22:04:15 »

Написать заяву на Горгаз с требованием устранить препятствие проезду к личному участку. Приложить копии права собственности, техпаспорта, паспорта на землю. Всё отправить заказным на имя гендира и в прокуратуру. В шапке указать кому:***, ниже копия: в прокурору *** ( по месту жительства узнать ФИО своего).
И всё. Ждите реакции.
Всё остальное- глушняк.

Если же ты не сопротивляешься - тебя превращают в грязь под ногами.
IKAR
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Октября 2015, 22:09:37 »

Могу спросить у юриста, если ему это будет интересно свяжу вас. Об оплате договоритесь сами.
Пока нужен только совет юриста!
Спасибо!
IKAR
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Октября 2015, 22:14:03 »

Написать заяву на Горгаз... Всё отправить заказным на имя гендира и в прокуратуру...
Всё остальное- глушняк.
Блин, ну это уж слишком кардинально. Неужели нельзя миром, хотелось бы полюбовно...
IKAR
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Октября 2015, 22:32:00 »

Не хотелось бы уж совсем ссориться, мне потом еще газ подключать.
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Октября 2015, 22:37:01 »

Тогда платите за сварку, 4 сгона и 2 метра трубы по их расценкам. Смеющийся
Пишите заяву, вам считают, оплачиваете и делают. Не очень долго- месяца в 3 уложитесь (если будете их долбить постоянно).
Полюбовно и за их счет не получится. Без вариантов.

MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Октября 2015, 22:39:22 »

Да ты не переживай. Когда ты с баблом придешь - они тебе весь анус вылижут. Ты же хочешь без денег решить их разгильдяйство. Была бы у них возможность, они бы вообще сказали, что труба сама по себе выросла.
Дык они так и скажут. Типа, до 1 июля было ОАО, а теперь ПАО и мы к ним отношения не имеем!

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Октября 2015, 23:12:12 »

1. Тут нужно уточнять (думаю за муниципальные, когда шла газификация. Точно могу сказать, что труба на балансе у газпрома)
Это важный момент. Если на деньги жителей, то вам бесплатно никто переделывать не станет, если на муниципальные, тогда еще можно пободаться.

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -576

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Октября 2015, 23:21:01 »

Это важный момент. Если на деньги жителей, то вам бесплатно никто переделывать не станет, если на муниципальные, тогда еще можно пободаться.
Потрудитесь обосновать.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -119

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Октября 2015, 08:53:58 »

Добиться возможно. Но для этого нужно не на форум лезть, а сходить с заявлением в приёмную.
 Но не горгаза, а облгаза, а лучше в проектно-сметное бюро.

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октября 2015, 10:55:07 »

Добиться возможно. Но для этого нужно не на форум лезть, а сходить с заявлением в приёмную.
 Но не горгаза, а облгаза, а лучше в проектно-сметное бюро.
Тоже думаю с этого и надо начинать. Гораздо имхо более здравая идея, чем советоваться с таксистом Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08 Октября 2015, 11:09:19 от wwwwadim » Записан

......
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Октября 2015, 17:47:50 »

Потрудитесь обосновать.
Да легко. Деньги оплачивались жителями согласно проекта, стоимости работ и материала. любые переделки, дополнительные расходы и материалы за их же счет.

Л.Берия
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октября 2015, 17:51:19 »

Потрудитесь обосновать.
Да легко. Деньги оплачивались жителями согласно проекта, стоимости работ и материала. любые переделки, дополнительные расходы и материалы за их же счет.
Да нет, здесь вы глубока заблуждаетесь. Если газопровод сделан с нарушениями, то на левый проект пофигу.

......
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -363

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октября 2015, 20:27:36 »

газопровод не бордюр или ворота! там каждый изгиб по проекту! а проект наверняка прошёл зкспертизу в томже гаЗпроме! (потому и 4 стыка и 2 отвода стоят как стыковка шатла.)
врядли найдёте нарушения.

например:  "внутренние подъезды к домовладениям " множественное число - значит за трубой владений должно быть более одного!
ну и тыщща других заковык.

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -142

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октября 2015, 21:39:10 »

2,8 метра немало. Я до своей трубы достаю стоя.
Нормы 2004 года, а газ наверняка проводили до жуликов, в середине 90-х.
В холодное время года вряд ли что будут делать, оставлять без отопления кучу домов.
AL0PEX
Завсегдатай

Рейтинг: -119

зима вообще будет?

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 09 Октября 2015, 16:15:06 »

Так вот кто единственный пользователь рамблера из черноземья...

Что бы Вы обо мне не подумали, Вы ошибаетесь.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -448

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 09 Октября 2015, 16:16:44 »

Опа, видим фотошоп. Лицензионный?
2 раза =) И неро тоже  Смеющийся

Иконки вижу, но не факт, что это продукты. Или за иконки теперь тоже штрафуют?

NeO
Живет на форуме

Рейтинг: -44

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 09 Октября 2015, 16:36:41 »

Иконки вижу, но не факт, что это продукты. Или за иконки теперь тоже штрафуют?
Я конечно не юрист, но чисто гипотетически иконка - это изображение, а изображения вроде считаются объектом авторского права (=

Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Октября 2015, 17:13:01 »

Богат регард. Простому подмастерью лицензионный фотошоп ставить, к тому же, которым он и пользоваться то не умеет Подмигивающий
40 тыр в год на Creative Cloud для рабочих групп, не большие деньги для такой фирмы как регард.
А для дома цена, так вообще сущие копейки, 300 рублей в месяц вместе с Lightroom (три пачки сигарет, две бутылки пива или один раз пообедать)

Л.Берия
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октября 2015, 01:25:02 »

Два раза купил Photoshop и Lightroom, теперь бы деньги вернуть...

......
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 10 Октября 2015, 16:47:20 »

Так он сам дурак зачем-то купил вторую подписку. Мог бы зайти в личный кабинет и все увидеть.

Л.Берия
MITTEL
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 10 Октября 2015, 18:30:18 »

А никого не мучил вопрос - зачем сервисному падавану фотошоп? Бьюсь об заклад, что кроме как "кадрировать" и "сохранить как" больше ничем не умеет пользоваться Улыбающийся
А как это связано с переносом трубы из первого поста? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Октября 2015, 18:54:22 »

Так он сам дурак зачем-то купил вторую подписку. Мог бы зайти в личный кабинет и все увидеть.
Ну и что? Мне недавно надо было срочно сделать заказ на али. Пришлось делать с мобильной версии, коей ни когда не пользовался. Заказал случайно один заказ дважды... Потом через день увидел  что ошибся. Взял и отменил. Не каких проблем, даже просить не кого не пришлось.
Автор, извините за офтоп.

......
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 10 Октября 2015, 22:54:28 »

А никого не мучил вопрос - зачем сервисному падавану фотошоп? Бьюсь об заклад, что кроме как "кадрировать" и "сохранить как" больше ничем не умеет пользоваться Улыбающийся
А как это связано с переносом трубы из первого поста? Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Связь простая. Зависть и желане "настучать". Стукачество у Ромы, - любимое занятие. Улыбающийся
Только тут он промахнулся.

И это пройдёт...
IKAR
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Октября 2015, 09:31:33 »

Потрудитесь обосновать.

На сколько я понял из сбивчивого рассказа соседки, основная труба прокладывалась за счет города, а за подключение к конкретному дому, платил хозяин. Над проездом проходит именно такое "ответвление".
Но ведь и оно сделано по проекту, который, как я понимаю, должен был предусмотреть проезд автотранспорта. Либо проезд не был предусмотрен (в чем просматривается нарушение), либо был проигнорирован для "экономии" (думаю, тоже нарушение, только другого лица).
Вся эта кутерьма действительно происходила в середине 90х. Но наверное и тогда были подобные нормы, грузовой транспорт не вчера изобрели...
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Октября 2015, 10:05:13 »

На сколько я понял из сбивчивого рассказа соседки, основная труба прокладывалась за счет города, а за подключение к конкретному дому, платил хозяин. Над проездом проходит именно такое "ответвление".
Но ведь и оно сделано по проекту, который, как я понимаю, должен был предусмотреть проезд автотранспорта. Либо проезд не был предусмотрен (в чем просматривается нарушение), либо был проигнорирован для "экономии" (думаю, тоже нарушение, только другого лица).
Стоп, стоп, стоп. Если это ответвление проектировалось и делалось на деньги бывшего владельца дома, то с ним и согласовывалось а уж какой проход/проезд он захотел, это уж его личное дело и ни чем не регламентируется кроме его собственных денег и личного желания.
Так что увы и ах.

Л.Берия
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Октября 2015, 10:06:06 »

.

Л.Берия
IKAR
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Октября 2015, 10:25:03 »

Стоп, стоп, стоп. Если это ответвление проектировалось и делалось на деньги бывшего владельца дома, то с ним и согласовывалось а уж какой проход/проезд он захотел, это уж его личное дело и ни чем не регламентируется кроме его собственных денег и личного желания.
Так что увы и ах.

Он не бывший владелец, он сосед. Труба идет к соседнему дому над проездом к другому участку.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: