Липецкие форумы
25 Августа 2019, 05:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Visa отказалась гарантировать внутрироссийские операции c 1 октября  (Прочитано 6465 раз)
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -576

Просмотр профиля
« : 28 Сентября 2015, 12:16:31 »

Visa отказалась гарантировать внутрироссийские операции c 1 октября

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/28/09/2015/5608f3689a7947f5b9d200b4

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28 Сентября 2015, 14:34:19 »

И что? Всего лишь констатация того факта, что в России операции по картам "Виза" будут производиться через российский процессинговый центр, который и будет нести ответственность. Кстати, в таком случае "Виза" наконец нормально заработает в Крыму. Во всяком случае карты выданные в России. Напоминаю, что "Мастеркард" с начала лета уже работают через наш центр. Лично у меня проблем не возникло, и карты мастеркардные в Крыму, в отличие от Визы, работали этим летом.
А "Виза" всё тормозила и тормозила с переводом на наши сервера своих транзакций, хотя обязана была перевести ещё пару-тройку месяцев назад...
В общем, ни чего "эдакого", в этой новости не вижу.
А если что и вижу, то только плюс. Наконец, российским держателям карт "Виза" будет наплевать на всякие санкционные взбрыки наших заокеанских партнёров.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентября 2015, 15:35:36 »

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Сентября 2015, 18:45:31 »

Аааа! Всё пропало! и луна краснеась! Земля наткнётся на небесную ось!  Смеющийся

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -363

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Сентября 2015, 19:19:26 »

Аааа! Всё пропало! и луна краснеась! Земля наткнётся на небесную ось! Смеющийся

чото я опять всё проспал... комуняки на луне? или реклама Мальборо?
чем опять недовольны либерасты?
понатырили дофига денег и вложили в пластик ВИЗА? и теперь им песец?
хаты нада было покупать в масЬкве! и не шлятся с лебедями по мостам без бронежилета!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -448

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Сентября 2015, 20:57:09 »

хаты нада было покупать в масЬкве! и не шлятся с лебедями по мостам без бронежилета!

Затмение было в багровых тонах... Происки ВВП! Улыбающийся

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Сентября 2015, 21:27:41 »

Затмение было в багровых тонах... Происки ВВП! Улыбающийся

Я Вам аплодирую, черт возьми - как точно подмечено!

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Сентября 2015, 22:20:12 »

... Происки ВВП! Улыбающийся
Замете, не я это сказал. А то вввовановскоподобные хомяки меня опять обвинят, что мне что-то померещилось! Подмигивающий
А суперлуние с затмением и правда было прошлой ночь. Подобное будет теперь только в 33-тем году. Многие и не доживут Грустный
Самое интересное, что я проспал, а дочка сказала, (вот уж...) что это было очень интересно и красиво.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Сентября 2015, 23:11:45 »

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!

М.Ю.Лермонтов

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 28 Сентября 2015, 23:33:08 »

wwwwadim, прям про тебя и таких как ты! Подмигивающий

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Сентября 2015, 07:30:54 »

НЕ зря современники не любили Лермонтова. Гнидой был еще той. Хотя как поэт велик.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 29 Сентября 2015, 19:25:48 »

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!

М.Ю.Лермонтов

а всётки прав поэт!
огради меня боже от вованоподобных котов и котоподобных вадимов! и всяких гопцочмыков хохлоподобных!
боже! дай мне силы неприменять силу!! .. и власть

OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Октября 2015, 09:31:38 »

так если снимать в своем банке в пределах России то проблем не возникнет или я что не правильно понимаю. 99.(9)% этого даже не заметят.

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 02 Октября 2015, 10:00:59 »

Пришли три троллины и загадили тему )

Тут появилась четвертая и засрала ее еще хуже...

Олег Андреев
Новичок
*

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Октября 2015, 11:36:33 »

99.(9)% этого даже не заметят.
90% не делают вообще никаких других операций с картой, кроме снятия в банкоматах и оплаты в магазинах.
Давайте отменим онлайн-торговлю, потому как это надо незначительной части населения страны.
Манера пренебрегать потребностями меньшинства - четкая черта СССР, и эта черта возвращается.
Большинство писает соплями радости. Тем более что им вложили в мозг идею, что именно они сейчас двигатель всего "прогрессивного".
Никогда им не были и не будут. Ну да ладно - надо людям как то себя ценить, пусть даже и за то, что они "не хуже бомжей". Улыбающийся

Не против "импортозамещания". Только за. Но оно должно быть реальным, професиональным, и именно замещающим чужое, конкурирующим с ним и по качеству и по цене.

"Холодильники полны". Проревизируйте, чем они у вас полны? Может быть там рыбка какая лежит хорошая? Сыр, который не входит в 80% суррогатов (по данным надзорных органов).
Мясо, которое не в полтора раза дороже "иностранного дерьма". Молоко, не входящее в 30% фальсификата (опять по данным надзорных органов).
Ежели за отмену иностранного алкоголя - то какого хрена тут вешать понты про крутые напитки, которые употребляют "патриоты"? Тогда надо говорить о стеклоочистителе, и что он "не хуже".
Вообщем бред этот и цирк уже порядком надоел. Хотя удивляться уже нечему  - если среди населения такая масса клоунов, не способных осознать противоречия в своих заявлениях. То и получается полный цирк.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 02 Октября 2015, 11:39:19 »

Олег Андреев, что сказать то хотел по теме? Сказано много, но всё в общем  в стиле "как у нас всё плохо в ватной рашке".
Об этом можно сто лет спорить и не договориться ни о чём.
Давайте по теме.
Что плохого, что у нас появился свой процессинговый центр?
"Визы" и "Мастеркард" за рубежом как обслуживались так и обслуживаются через забугорные сервера. Всего лишь сделали наш на случай всяких политических блокировок и расчёты внутри страны перевели на него.
Может кто пояснит, ещё раз спрашиваю, что в этом плохого в принципе???
Лично я считаю, что давно пора было такой сделать. Сделали сейчас, и слава Богу.

И это пройдёт...
Олег Андреев
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Октября 2015, 11:56:02 »

Ну вообщето "все плохо", ведет к исправлению недостатков, а "все хорошо", оставляет все так как есть.
Это аксиома.
А "защищать" от политических блокировок олигархов, которые полстраны вывезли за бугор, мне как то фиолетово, абсолютно. Это у вас за них голова сильно болит. Как бы их "защитить" Процессингом, контрсанкицями. Причем на каждом таком решении моются еще миллиарды баксов (именно баксов) и вывозятся опять за тот же бугор.
Какие то ассоциации возникают - "Дурак - находка для олигарха".
И никто  в упор не видит, что "мираторг" "импортозамещая" ломит цены в отсутствии конкуренции за свою свинину.
Абсолютно не сомневаюсь, что и внутренний процессинг будет стоить денег, которые в конечном итоге заплатит рядовой пользователь. Может ему и не покажут явно, сколько денег с него берут за этот "процессинг", и у него останется иллюзия что "все вокруг народное -все вокруг мое". Улыбающийся
Идет рядовой передел собственности, и как же умно все обставлено  -под патриотизм, величие страны, значимость каждого члена общества, который скоро будет жрать одни суррогаты, платить полностью за медицину (если захочет жить) и т д. Вас это радует? НУ флаг вам в руки! теперь наверное Сирийский? Про Донецк думаю уже неактуально? Как и про Чалого, которого вы финансировали  -и который теперь почти со статусом "врага народа". Улыбающийся Жизнь ну ничему не учит!
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 02 Октября 2015, 12:24:48 »

Я задал конкретный вопрос, а на меня, и всех кто читает, ушат "бла-бла" на все темы, кроме темы ветки и моего вопроса.
В таком стиле спорить о чём-то? Ну, давайте я тут пространно порассуждаю. вставив пару прописных истин. Так?
Увольте.

И это пройдёт...
Олег Андреев
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 02 Октября 2015, 12:37:56 »

"В принципе" все замечательно. В деталях одна "бла-бла-бла" про ипортозамещение.
Вам по центральным каналам не говорят, кто разрабатывал ПО для НСПК. Когнитивный диссонанс не возникает, что враги страны, гейропейцы (Бельгийцы) разрабатывают этот "процессинг". А "виндовс 10" крадет данные пользователей и работает на ЦРУ. Улыбающийся

Я тут больше монологами, потому как дискутировать  при наличии отсутствия логики у оппонента смысла совсем нет. Вы же все оправдаете - и всему найдете причину. Причем мгновенно, даже не задумываясь.

Хотя я только приветствую, что систему делают западные компании. Представляю, что было бы на "отечественном" опенсорсе, с "отечественным" линуксом, и "успешными менеджерами" местного разлива. Улыбающийся но где тут  "импортозамещение" в упор не вижу! Улыбающийся
OneHalf
Заслуженный

Рейтинг: -43

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 02 Октября 2015, 12:39:39 »

Ну вообщето "все плохо", ведет к исправлению недостатков, а "все хорошо", оставляет все так как есть.
Это аксиома.
А "защищать" от политических блокировок олигархов, которые полстраны вывезли за бугор, мне как то фиолетово, абсолютно. Это у вас за них голова сильно болит. Как бы их "защитить" Процессингом, контрсанкицями. Причем на каждом таком решении моются еще миллиарды баксов (именно баксов) и вывозятся опять за тот же бугор.
Какие то ассоциации возникают - "Дурак - находка для олигарха".
И никто  в упор не видит, что "мираторг" "импортозамещая" ломит цены в отсутствии конкуренции за свою свинину.
Абсолютно не сомневаюсь, что и внутренний процессинг будет стоить денег, которые в конечном итоге заплатит рядовой пользователь. Может ему и не покажут явно, сколько денег с него берут за этот "процессинг", и у него останется иллюзия что "все вокруг народное -все вокруг мое". Улыбающийся
Идет рядовой передел собственности, и как же умно все обставлено  -под патриотизм, величие страны, значимость каждого члена общества, который скоро будет жрать одни суррогаты, платить полностью за медицину (если захочет жить) и т д. Вас это радует? НУ флаг вам в руки! теперь наверное Сирийский? Про Донецк думаю уже неактуально? Как и про Чалого, которого вы финансировали  -и который теперь почти со статусом "врага народа". Улыбающийся Жизнь ну ничему не учит!
это все мне адресовано? уж мне про прогрессивность не надо рассказывать. Я просто хотел сказать что проблемы возникнут если выехать за рубеж и попытаться снять там, получится облом. Раньше я ездил по несколько раз в год в германию, и не помню ни одного случая что бы я пользовался там картой виза, ну такой я вот нищеброд, жалко мне коммисию за это платить ) ПО поводу алкоголя и всег и всего, я про него вообще не писал.
Про сирии с донецками туда же.
Вот вылезет какой нить хрен и начнет поливать грязью вообще не разобравшись ) Меня похоже в ватники уже и записали  Смеющийся акстись, вот действительно можно побоятся прихода вот таких озлобленных брызжащих в разные стороны слюной, ведь попадешь под "грибенку" один хрен, хотя и являешься "проплаченным госдепом белогандонником"  Смеющийся

За Родину! За Гелики ФСБ! За собак Шувалова! За офшор Ролдугина! За Роттенбергов и Пароход Абрамовича! За дворцы Путина и Гундяева!
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Октября 2015, 12:41:34 »

ОА, http://risovach.ru/upload/2014/02/mem/otkuda-vy-lezete-blyat_43000218_orig_.jpeg

Олег Андреев
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Октября 2015, 13:13:12 »

Вот вылезет какой нить хрен и начнет поливать грязью вообще не разобравшись ) Меня похоже в ватники уже и записали  Смеющийся акстись, вот действительно можно побоятся прихода вот таких озлобленных брызжащих в разные стороны слюной, ведь попадешь под "грибенку" один хрен, хотя и являешься "проплаченным госдепом белогандонником"  Смеющийся
В чем "брызги" ненависти? В том, что я написал что 90% населения вообще не надо ни хрена?
Вообще то я спокоен  абсолютно - и просто интересно смотреть на всю эту клоунаду с трансляцией мнения центральных каналов, или в Эха и канала Дождь. Впечатление, что у основной части народа мозг вообще в выключенном состоянии.
И я не оперирую понятиями "ватник" и антонимами. Хотя и наблюдаю, что по разные стороны -одни и те же люди, с одними и теми же недостатками и заблуждениями. Вот и вы "Хрен", "брызжет". Совсем как Хард. Копия в противоположности. Улыбающийся

Продолжение темы, начатой не мной здесь, про холодильник и "наше все".
Интересно, кто купит Ашан, гадскую торговую сеть ненавистных гейропейцев, в которой тарятся пол-липецка, покупая "ДНК конины" и "кишечные палочки" по ценам ниже  Пятерочки. Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 02 Октября 2015, 13:16:13 »

в которой тарятся пол-липецка

Лично считал или пофантазировал?

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02 Октября 2015, 13:20:09 »

Всяк судит по себе. Лично я там ни разу ни чего не покупал. Плохо ли это или хорошо, не важно. Просто факт.
А вот чем плоха независимая платёжная система "некоторые недовольные" так и не сказали. Что и ожидалось.
Перевести тему в другое русло (можно на личности, что тоже видно) и нафлудить с три короба - один из известнейших приёмов интернетных троллей.

И это пройдёт...
Олег Андреев
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 02 Октября 2015, 13:27:04 »

Лично видел забитую стоянку,  и торговый зал набитый людьми, не единожды. Хотя сейчас поменьше стало, видимо "проверки" достигли своих целей - и цены подняли, что отпугнуло "патриотически" настроенных на "наше все" граждан. Улыбающийся

По теме. Хотя она тесно пересекается во всеми другими процессами. Системы оплаты картами в России строили с нуля как раз Виза и Мастеркарт. наша "Про100" ушла в небытие, попытавшись честно конкурировать. Хотя честной даже ту конкуренцию не назовешь. но ничего не вышло, не осилили.
Поэтому вполне резонное решение - законом убрать с внутреннего рынка конкурентов. Потому как с внешнего убрать, вряд ли получится. Улыбающийся И сделать еще одного монополиста с вытекающими последствиями. Что горячо поддерживается основной массой населения. Как всегда у нас, пока не задевает личную шкуру (про 99%).

Вопрос, мы можем что то делать свое без "отжима" и устранения конкуренции? Ответ - пока без ответа, потому как нет никаких примеров. Улыбающийся
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 02 Октября 2015, 13:30:14 »

Лично видел забитую стоянку,  и торговый зал набитый людьми, не единожды. Хотя сейчас поменьше стало, видимо "проверки" достигли своих целей - и цены подняли, что отпугнуло "патриотически" настроенных на "наше все" граждан. Улыбающийся

По теме. Хотя она тесно пересекается во всеми другими процессами. Системы оплаты картами в России строили с нуля как раз Виза и Мастеркарт. наша "Про100" ушла в небытие, попытавшись честно конкурировать. Хотя честной даже ту конкуренцию не назовешь. но ничего не вышло, не осилили.
Поэтому вполне резонное решение - законом убрать с внутреннего рынка конкурентов. Потому как с внешнего убрать, вряд ли получится. Улыбающийся И сделать еще одного монополиста с вытекающими последствиями. Что горячо поддерживается основной массой населения. Как всегда у нас, пока не задевает личную шкуру (про 99%).

Вопрос, мы можем что то делать свое без "отжима" и устранения конкуренции? Ответ - пока без ответа, потому как нет никаких примеров. Улыбающийся

Конкретнее. Повторюсь. Забитая стоянка именно 50% липчан или все же фантазия. Вопрос простой.

Никаких примеров ? Ты суслика видишь ? И я не вижу, но он есть.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 02 Октября 2015, 13:31:48 »

Лично я там ни разу ни чего не покупал. Плохо ли это или хорошо, не важно. Просто факт.

Брал там приправы, которых в обычных магазинах нет. И такие свеженькие наборы для мохито... Но это еще когда был он не АШАН, а как-то по другому назывался.

Олег Андреев
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Октября 2015, 13:37:08 »

Лично видел забитую стоянку,  и торговый зал набитый людьми, не единожды. Хотя сейчас поменьше стало, видимо "проверки" достигли своих целей - и цены подняли, что отпугнуло "патриотически" настроенных на "наше все" граждан. Улыбающийся

Конкретнее. Повторюсь. Забитая стоянка именно 50% липчан или все же фантазия. Вопрос простой.

А по делу, есть что сказать, или  цифра зацепила за живое и вызвала этот "конгитивный диссонанс"? вас задело что вы не входите даже в половину? Меня это, например, обрадовало бы.
50% снимается, новые данные 49%. Улыбающийся Опровержения слушаю.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 02 Октября 2015, 13:48:35 »

А по делу, есть что сказать, или  цифра зацепила за живое и вызвала этот "конгитивный диссонанс"? вас задело что вы не входите даже в половину? Меня это, например, обрадовало бы.
50% снимается, новые данные 49%. Улыбающийся Опровержения слушаю.

Как только будут доказательства про 49%, будет такой же формы опровержение.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Октября 2015, 13:50:10 »

Олег, не кормите сэтмэна и харда. Кроме как "сам докажи" и "Я Д'Артаньян за Путина, а вы здесь все ...." ничего от них не услышите.

......
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: