Липецкие форумы
18 Октября 2017, 08:50:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Развод с Ростелекомом без раздела имущества  (Прочитано 4056 раз)
dmitry_al
Новичок
*

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« : 28 Июля 2015, 22:58:49 »

Вечер добрый!

Вступление.
В г. Задонске в квартире пользовались несколько лет интернетом. С апреля месяца никто в квартире не живёт, соответственно, интернетом не пользуется. Квитанции на оплату идут.

Завязка.
По телефону техподдержки Ростелекома сказали, что нужно придти в офис Задонский и написать заявления на отключение и перерасчёт. 21,07 заявления были написаны, причём бланк на перерасчёт пришлось выбивать с тётеньки. Тётенька бланк дала, но сказала (образно): "пошёл в жопу" и (буквально): "сколько скажут - столько и будете платить".

Вопрос.
Как быть и что делать? Непонимающий В офисе сказали звонить на телефон техподдержки, по телефону техподдержки говорят, что ничего не знают о моих заявлениях.

P,S, Был аналогичный случай с Билайном, когда они списывали деньги пару месяцев за интернет, которым я не пользовался. После обращения всё это было вёрнуто назад. В Ростелекоме так не принято?
Freeman_IT
Постоялец
**

Рейтинг: 15

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Июля 2015, 07:52:22 »

Вообще то никого не волнует пользуешься ли ты интернетом или нет. Тебе услугу предоставляют и соотвественно за это и начисляют абонплату. Как только напишешь заявление об отказе и отключении услуги, так с этой даты тебе не должны начислять оплату. Очень я сумневаюсь что Вам сделают перерасчет. Я сам когда то отказывался от Ростелекомовского интернета и телефона. Думаю техподдержка и не должна знать о заявлениях, это не их уровень обслуживания. Заявления нужно либо в их офисе в двух экземплярах составлять и с подписью на одном что приняли, его у себя оставить. Либо скачать бланк с их сайта заполнить и отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -268

ГОД Земли в Крыму

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июля 2015, 14:46:14 »

Около апреля были заявления на отключение или приостановку услуг?
Иначе коль тариф безлимитный - деньги так и будешь платить независимо от трафика.

Ростелеком-Центр
Новичок
*

Рейтинг: 40

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июля 2015, 18:18:28 »

Вечер добрый!

Вступление.
В г. Задонске в квартире пользовались несколько лет интернетом. С апреля месяца никто в квартире не живёт, соответственно, интернетом не пользуется. Квитанции на оплату идут.

Завязка.
По телефону техподдержки Ростелекома сказали, что нужно придти в офис Задонский и написать заявления на отключение и перерасчёт. 21,07 заявления были написаны, причём бланк на перерасчёт пришлось выбивать с тётеньки. Тётенька бланк дала, но сказала (образно): "пошёл в жопу" и (буквально): "сколько скажут - столько и будете платить".

Вопрос.
Как быть и что делать? Непонимающий В офисе сказали звонить на телефон техподдержки, по телефону техподдержки говорят, что ничего не знают о моих заявлениях.

P,S, Был аналогичный случай с Билайном, когда они списывали деньги пару месяцев за интернет, которым я не пользовался. После обращения всё это было вёрнуто назад. В Ростелекоме так не принято?

Здравствуйте. Если на период не пользования услугой порт не был зарезервирован, то начисления производятся в полном объеме. Для того, чтобы начисления не производились в полном объеме необходимо уведомить об этом компанию-поставщика услуг. А именно: написать заявление на временное приостановление услуги или на отключение. Для более подробной информации по Вашему случаю Вы можете предоставить номер лицевого счета услуги Интернет и рассмотрим вопрос конкретнее.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: