Липецкие форумы
20 Сентября 2019, 09:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быть безработным, как это?  (Прочитано 17530 раз)
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -589

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 25 Апреля 2015, 11:01:13 »

Это не я, а Легион здесь копипастит.
а это все фуфло,
Совершенно согласен. Только наверное не потроллить, а с лоха денег взять за анкетирование или типа того.
http://crede-experto.ru/?tag=testirovanie

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -363

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 25 Апреля 2015, 13:44:55 »

а это все фуфло,
Совершенно согласен. Только наверное не потроллить, а с лоха денег взять за анкетирование или типа того.

я невиноват!!! это Вы научили меня Гуглить и копипастить!!! ))))
ну а троллить я только учусь! )))
Присматриваюсь к работе Мастеров! ))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 25 Апреля 2015, 13:48:15 »

а это все фуфло,

Я вас не учил.

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 25 Апреля 2015, 15:05:27 »

а это все фуфло,

Я вас не учил.

преклоняюсь перед Вашей скромностью!

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Гопцасмык
Постоялец
**

Рейтинг: 220

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Апреля 2015, 18:01:45 »

1. Зарплаты не соответствуют действительным. В объявлениях о приёме на работу указывается завышенная зарплата. После приёма на работу, спустя два-три месяца, когда работник начинает интересоваться своей мотивацией, ему говорят, что по системе мотивации у тебя зарплата в 2-3 раза ниже. А ту, что указана была в объявлении, надо заслужить. На моей практике не было ни одного человека, кто бы получил обещанное. 2. Ставится заранее завышенный и не достижимый план продаж. Это как морковку привязать на десятом этаже для кролика с первого. Причём этот план НЕ МЕНЯЕТСЯ. То есть не учитываются никакие обстоятельства. Ни сезонность, ни возможности производства, ни тенденции на рынке, ни прошлые периоды. 3. Фирма управляется в ручном режиме. То есть чтоб выполнить хоть одну минимальную задачу, приходится звонить и писать емыйлы по несколько раз каждому сотруднику, от Ген директора, до менеджеров и грузчиков. Ни один вопрос не решался без косяков. Условия труда. Например, кладовщик, (он же и грузчик. но его в "фирме" называют гордым "кладовщик"). в ручную грузит заказы и зимой и летом один. Шкафы весят по 20-45 кг. И не все они в разборе. Нет ни пандусов, ни погрузчиков, ничего. То есть взял шкаф, и поволок к машине, а потом в машину. Погрузка и разгрузка фур тоже производится в ручную. Причём постоянно выявляется пересорт или недостачи. Плис поступает постоянно продукция от других производителей, которую надо переправить дальше. За эти погрузки-разгрузки не платится ничего. Зарплату "кладовщика" обещают 35-40 тыс рублей. На деле 18-20 тыс рублей. 3. Декларируются "белые" зарплаты. Из рассчитанных зарплат стабильно вычитают и 13 % и ещё какие то проценты. В результате на руки получаешь ещё меньше. Но в уведомлениях пенсионного фонда накопления остаются прежними. То есть опять обман. 4. Обучение. Его нет никакого. То есть вас даже 1С некому учить будет. Хотя вся работае в этой программе. И с вас будут спрашивать делать все проводки, корректировки, оприходования, и разнесение денег на счета, это помимо всевозможных отчётов из 1С. 5. Большая текучка кадров. Люди понимают, куда вляпались. Резюме. Маленькая семейная фирма. Муж директор, жена ком. директор. Заявляют, что они лидеры рынка. На деле , это далеко не так. Колхоз из Чебоксар.
http://orabote.net/feedback/list/company/63283
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25 Апреля 2015, 21:16:26 »

1. Зарплаты не соответствуют действительным.
Обобщать вообще то не надо. Где я работаю, меня сразу предупреждали, что высокой зарплаты ждать не стоит. Зато занимаюсь тем что мне интересно и график сутки через трое.
Ну я понимаю, тех кто сейчас хорошо пристроился, но Легион если он не брешит, что простой работяга на комбинате, никак понять не могу. Зачем так об..рать свое прошлое?
было время, нада было дать взятку 7-10 тыр, чтоб устроится на КЛМН слесарем с зарплатой 4-6 тыр (или милионы тогда были неденоминированые.. но порядок цмфр был такой). кредитов тогда банки недавали..
Раньше да, одно время но комбинат было тежело устроиться - зарплата стабильная, больше чем по городу... А сейчас что? Концлагерь, все службы по сокращали, мужиков выгоняют по любой прихоти начальства( типа рукавицей стружку смахнул). Ну а кредиты давали всегда, банки и живут за счет этого. Просто раньше не всем, а сейчас бандитизм узаконили... Противно все это.

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 25 Апреля 2015, 21:34:31 »

wwwwadim
напомни  - где я обосрал своё прошлое?
брешут собаки! а я обманываю! я не простой работяга - я топменеджер! (БАААЛьШОЙ в смысле начальник) ощутил разницу?? )))

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 25 Апреля 2015, 21:40:45 »

wwwwadim
напомни  - где я обосрал своё прошлое?
Сейчас работягам лучше, чем при Франценюке? От того что понабрали кредитов, а их выперли, в петлю не лезут?

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 25 Апреля 2015, 21:44:12 »

wwwwadim
напомни - где я обосрал своё прошлое?
Сейчас работягам лучше, чем при Франценюке? От того что понабрали кредитов, а их выперли, в петлю не лезут?

ну я лично никого кредиты брать незаставлял! и никого невыпирал!
многие работают там по 30-40 лет - в петлю не лезут

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 25 Апреля 2015, 21:46:18 »

а при СССР везде работалось и жилось хорошо!! даже в лондоне небыло засилья негров! такшта сравнивать - непродуктивно.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Апреля 2015, 21:48:06 »

wwwwadim

многие
Про "многие" не надо. Сейчас работягам лучше, чем при Франценюке? Кредиты отдавать не надо? Вообще никого не выгнали?

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Апреля 2015, 21:50:41 »

а при СССР везде работалось и жилось хорошо!!
Ты че демагогию разводишь? Это при СССР ты говоришь взятку давал, чтоб слесарем устроиться?

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 25 Апреля 2015, 21:54:30 »

wwwwadim

многие
Про "многие" не надо. Сейчас работягам лучше, чем при Франценюке? Кредиты отдавать не надо? Вообще никого не выгнали?

а про сокращения ты слышал? хоть одно было? хоть одного сократили?
а еслиб сократили - 3 месяца по колдоговору платилибы среднюю зарплату! и прочие льготы как сокращенцу!
пока тока из города устраиваются толпами "непонятные девочки на крутых тачках" на ставки завхозов и распред работ )))) нан в городе нечем кредиты платить))

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 25 Апреля 2015, 21:56:27 »

Ты че демагогию разводишь? Это при СССР ты говоришь взятку давал, чтоб слесарем устроиться?

сам первый сравниваешь при Франце и сейчас! а это две разные системы! Социализм и капитализм!!!

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Апреля 2015, 21:57:38 »

wwwwadim

многие

а про сокращения ты слышал? хоть одно было? хоть одного сократили?
а еслиб сократили - 3 месяца по колдоговору платилибы среднюю зарплату! и прочие льготы как сокращенцу!
пока тока из города устраиваются толпами "непонятные девочки на крутых тачках" на ставки завхозов и распред работ )))) нан в городе нечем кредиты платить))
При чем здесь "непонятные девочки на крутых тачках" ? Тебе Satman не родня? Ладно,  мне надоело.

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Апреля 2015, 21:59:09 »

нуда.. бледно выглядиш как зашитник трудового народа)))

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Апреля 2015, 22:00:04 »

сам первый сравниваешь при Франце и сейчас! а это две разные системы! Социализм и капитализм!!!
Франценюк и после коммунизма руководил. Когда кстати на комбинат было тяжело устроиться. Не ты писал? Или тогда Лисин был?

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Апреля 2015, 22:00:58 »

нуда.. бледно выглядиш как зашитник трудового народа)))
Зато ты пузато. Давай, до свиданья.

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 25 Апреля 2015, 22:04:46 »

от темы отвлеклись.. вернёмся
- в любой нормальной конторе, а не рога и копыта - при приёме на работу заключают договор - где написано - скока будет оплата труда!
стоко и будут платить! (меньше если накажут, больше если премируют) а обещания что через полгодика сделают 50-100-500 тыр - только обещания, и верить им нельзя.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 25 Апреля 2015, 22:14:35 »

- в любой нормальной конторе, а не рога и копыта - при приёме на работу заключают договор - где написано - скока будет оплата труда!
стоко и будут платить! (меньше если накажут, больше если премируют) а обещания что через полгодика сделают 50-100-500 тыр - только обещания, и верить им нельзя.

Я в этом городе, в отличии от треньки из подвала, родился и вырос. Очень многих знаю лично и знают меня. С братом начальника отдела кадров того времени Александром Вас.... знаком лично давно и близко. Он проработал всю жизнь простым работягой в цеху, где чайник можно без плиты вскипятить. Повторишь людям в глаза, что на комбинат нельзя было без взятки работягой устроиться?

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 25 Апреля 2015, 22:33:07 »

Я в этом городе, в отличии от треньки из подвала, родился и вырос. Очень многих знаю лично и знают меня. С братом начальника отдела кадров того времени Александром Вас.... знаком лично давно и близко. Он проработал всю жизнь простым работягой в цеху, где чайник можно без плиты вскипятить. Повторишь людям в глаза, что на комбинат нельзя было без взятки работягой устроиться?

как тебя зацепила моя фраза... недумал, что задену этим за живое!
скопируй её поновой и внимательно перечитай!!
Приём был закрыт? был закрыт!
Людей принимали? принимали!
Только за взятки? .. нет конешно!
Только работяг? .. нет - нетолько!

я брешу?? нет - наверно я наврал! чем и обидил уважаемых людей!!

а писал я там про то, что народ был готов деньги нести, чтоб устроится на нормальную работу!! и ниодин слесарь нехотел свалить оттеда куданить "в Город, в ЖЭК""
и писал для того, чтоб народ ((временно неработающий) понял, что ХОРОШУЮ работу никто на блюдечке не принесёт! её нада нетолько искать, но и выгрызать у претендентов!. (во загнул)

ну что ВВВадим? мой слиф зашитан? Улыбающийся

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 25 Апреля 2015, 22:40:01 »

Ты с начала прочитай, еще раз чего написал, а в другой раз подумай...
было время, нада было дать взятку 7-10 тыр, чтоб устроится на КЛМН слесарем с зарплатой 4-6 тыр (или милионы тогда были неденоминированые.. но порядок цмфр был такой). кредитов тогда банки недавали.. занимали по знакомым... теперь никто нежалуется.

......
Buch
Постоялец
**

Рейтинг: 106

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Апреля 2015, 09:17:47 »

Легион, вынужден отчасти не согласится. Согласно ст. 57 ТК РФ - порядок начисления з/п и ее размеры - обязательные условия трудового договора это да. Но, единственная фиксированная часть у сотрудника - это оклад, либо часовая тарифная ставка. Все остальное (премии, бонусы, льготы, компенсации) зависят от фантазии и волеизъявления работодателя, достаточно условия в локальном акт прописать (колдоговор не везде есть, чаще положение по оплате труда или о премировании). А критериями для премирования и целевыми показателями сами понимаете как можно поиграться.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 27 Апреля 2015, 10:18:32 »

Легион, вынужден отчасти не согласится. Согласно ст. 57 ТК РФ - порядок начисления з/п и ее размеры - обязательные условия трудового договора это да. Но, единственная фиксированная часть у сотрудника - это оклад, либо часовая тарифная ставка. Все остальное (премии, бонусы, льготы, компенсации) зависят от фантазии и волеизъявления работодателя, достаточно условия в локальном акт прописать (колдоговор не везде есть, чаще положение по оплате труда или о премировании). А критериями для премирования и целевыми показателями сами понимаете как можно поиграться.
Да, премия это поощрение. Могут дать, а могут нет. В некоторых конторах, она доходит до 80%. Не платить ее могут, без всяких приказов и актов, это вполне может быть официально прописано в кол. договоре Подмигивающий

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Апреля 2015, 10:37:48 »

СМИ: депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство

Тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, законодатели хотят отправлять на исправительные либо принудительные работы на срок до года, пишут "Известия".

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы.

Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.

......
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Апреля 2015, 11:43:37 »

СМИ: депутаты предлагают возродить в России наказание за тунеядство

Тех, кто уклоняется от трудоустройства более шести месяцев, законодатели хотят отправлять на исправительные либо принудительные работы на срок до года, пишут "Известия".

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Законодательное собрание Санкт-Петербурга подготовило пакет поправок в федеральные законы, которые в ближайшее время будут внесены в Государственную думу, пишут "Известия", в распоряжении которых оказались эти документы.

Прежде всего, в Конституцию предлагается добавить положение о том, что труд — не только право, но и обязанность каждого гражданина, и те, кто пренебрегает этой обязанностью, должны считаться тунеядцами. Исключение сделано для граждан до 18 лет, инвалидов, родителей детей-инвалидов, женщин с детьми до 14 лет и некоторых других категорий граждан.

"Многие люди сейчас воспринимают личную свободу как некое право на тунеядство и социальное паразитирование. <…> Просим Вас поддержать идею созыва Конституционного собрания для пересмотра статьи 37 Конституции РФ как основы последующей модернизации российского законодательства", — говорится в обращении Заксобрания к президенту России.

Депутаты также хотят дополнить УК РФ такой поправкой: "Уклонение от трудоустройства (занятости) свыше шести месяцев при наличии подходящей работы наказывается исправительными работами на срок до одного года либо принудительными работами на срок до одного года".

Россияне, не имеющие или потерявшие работу, обязаны будут встать на биржу труда.

"Это неправильная практика, когда население не пользуется услугами службы занятости — государство должно обеспечить работой каждого. Тогда будет намного проще контролировать тех, кто уклоняется от работы", — цитируют "Известия" автора законодательной инициативы депутата Андрея Анохина.

В комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов отметили, что в основе инициативы — стремление увеличить налоговые доходы государства, поэтому она обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.

Правильная инициатива. Поддерживаю на все 100%. Безработный тунеядец это потенциальный преступник. Жить на что-то он должен. Источник доходов только криминальный. Разбой, грабежи, воровство, мошенничество, обман, торговля наркотиками...
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2015, 16:54:04 от Гопцасмык » Записан
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Апреля 2015, 11:56:15 »

Да, премия это поощрение. Могут дать, а могут нет. В некоторых конторах, она доходит до 80%. Не платить ее могут, без всяких приказов и актов, это вполне может быть официально прописано в кол. договоре Подмигивающий
Когда работал в ФГУП "Охрана", до Нового года ставка инженера была 9200 р, столько же премия и еще доплата за стаж работы. У монтажников ставка 4500 р. Но у них еще левый приработок был. С этого года зарплату срезали на 1к и многих посокращали. После кризиса 2008 г монтажникам хорошо порезали зарплату. Лупанули с 12к до 8к на руки. Слабонервные увольнялись. Уходили на вольные хлеба к хозяевам частникам. Но те тоже подрезали и беглецы стали возвращаться назад. Начальники всегда в почете и при деньгах, решают все свои проблемы за счет нижестоящих работяг.
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Апреля 2015, 17:04:41 »

было время, нада было дать взятку 7-10 тыр, чтоб устроится на КЛМН слесарем с зарплатой 4-6 тыр (или милионы тогда были неденоминированые.. но порядок цмфр был такой). кредитов тогда банки недавали.. занимали по знакомым... теперь никто нежалуется.
У нас в ФГУП "Охрана" в 2000 г зарплата новичка инженера по ремонту была 870 руб. У техника со стажем 1600 р. Весело было. И вроде не особо хуже, чем сейчас. Плата за ЖКХ бала смешной по нынешним меркам.
Buch
Постоялец
**

Рейтинг: 106

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Апреля 2015, 07:41:49 »

Неужели сейчас рабочему не по профилю проблема работу найти? На любой небольшой завод липецкий попробуйте, там текучка у всех и всегда, тысяч от 15 грязными точно получать будете, но это лучше чем ничего. Смысл был столько лет в ФГУП сидеть? Ладно бы зарплата устраивала.

Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Апреля 2015, 16:22:57 »

В Новоуральске не платят зарплату
http://www.currenttime.tv/content/article/26975951.html

http://www.youtube.com/watch?v=vb2BtJS8Fbc
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: