Липецкие форумы
21 Августа 2019, 04:41:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быть безработным, как это?  (Прочитано 17222 раз)
Гопцасмык
Постоялец
**

Рейтинг: 220

Просмотр профиля
« : 09 Апреля 2015, 22:34:59 »

Сейчас иметь хоть какую-то работу уже счастье. Меня в конце января сократили. Работал ремонтником в ФГУП "Охрана". На руки получал 19к. Деньги не большие, но все же на жизнь хватало. Хорошо,что нет ни жены, ни детей, а то жена запилила бы. А так свобода, сам себе хозяин.  2 месяца находился в активном поиске. На Бирже выдали 2 средних оклада, которые имел по прежнему месту, а дальше не положено по закону. Разговоры о том, что платят полгода домыслы. В исключительных случаях могут платить 3 месяца. Предложили должность электрика в одном большом НИИ, в котором целые этажи были заняты арендаторами, разными мелкими фирмочками. Теперь большинство из них съехали. Местные научные сотрудники трясутся от страха, что их сократят, работают полдня и расходятся по домам. Все низкооплачиваемые вакансии в этом году заполнены. Такого говорят никогда не было. У меня 3 месяца испытательный срок. Зарплата 17к, на руки 14,5к. Работа гораздо проще и ее меньше, чем на прежнем месте. Здание НИИ более 30 лет без ремонта, крыша прогнила и течет. Экономлю. На обеды не хожу (250 р в местной столовке это слишком, у нас в стране минимальная продуктовая корзина чуть более 3к), курить бросил. От спиртного отказался, даже от пива. Интернет не отключал, он дешевый.  Главное жить по средствам. Смена работы с более хорошей на менее хорошую это всегда стресс. Это при совке можно было ни о чем не думать, как в детском саду. Все было на блюдечке с голубой каемочкой. Нужна квартира - получи ее бесплатно. Старожилы НИИ рассказывают,что во времена совка в 80-е годы старший научный сотрудник, кандидат технических наук получал 350 р, что по сегодняшним меркам соответствует 140к

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -363

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Апреля 2015, 22:40:12 »

это где у нас в липе нии?

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Апреля 2015, 22:40:50 »

Сейчас иметь хоть какую-то работу уже счастье. Меня в конце января сократили. Работал ремонтником в ФГУП "Охрана". На руки получал 19к. Деньги не большие, но все же на жизнь хватало. Хорошо,что нет ни жены, ни детей, а то жена запилила бы. А так свобода, сам себе хозяин. 2 месяца находился в активном поиске. На Бирже выдали 2 средних оклада, которые имел по прежнему месту, а дальше не положено по закону. Разговоры о том, что платят полгода домыслы. В исключительных случаях могут платить 3 месяца. Предложили должность электрика в одном большом НИИ, в котором целые этажи были заняты арендаторами, разными мелкими фирмочками. Теперь большинство из них съехали. Местные научные сотрудники трясутся от страха, что их сократят, работают полдня и расходятся по домам. Все низкооплачиваемые вакансии в этом году заполнены. Такого говорят никогда не было. У меня 3 месяца испытательный срок. Зарплата 17к, на руки 14,5к. Работа гораздо проще и ее меньше, чем на прежнем месте. Здание НИИ более 30 лет без ремонта, крыша прогнила и течет. Экономлю. На обеды не хожу (250 р в местной столовке это слишком, у нас в стране минимальная продуктовая корзина чуть более 3к), курить бросил. От спиртного отказался, даже от пива. Интернет не отключал, он дешевый. Главное жить по средствам. Смена работы с более хорошей на менее хорошую это всегда стресс. Это при совке можно было ни о чем не думать, как в детском саду. Все было на блюдечке с голубой каемочкой. Нужна квартира - получи ее бесплатно. Старожилы НИИ рассказывают,что во времена совка в 80-е годы старший научный сотрудник, кандидат технических наук получал 350 р, что по сегодняшним меркам соответствует 140к

Хотя - "ныть" на форуме проще

Хотя если вы о себе 7-и пядей во лбу можете попытать счастье на более "прибыльных" должностях:

Руководитель Службы главного эколога / Главный эколог - 1 вакансия з/п от 100 000 до 130 000 руб.
Начальник технологической электростанции - 1 вакансия з/п от 90 000 до 120 000 руб.
Главный инженер - 1 вакансия з/п от 60 000 до 70 000 руб.
Главный технолог – руководитель отдела - 1 вакансия з/п от 70 000 до 80 000 руб.
Начальник производства химикатов и лесохимии - 1 вакансия з/п от 65 000 до 70 000 руб.
Главный энергетик - 1 вакансия з/п от 60 000 до 65 000 руб.
http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=240254&p=2643329&viewfull=1#post2643329

(с)немой

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

MaxSon
Заслуженный

Рейтинг: -50

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15 Апреля 2015, 10:30:44 »

4 месяца найти ничего не могу. Даже в город покрупнее перебраться пришлось.
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апреля 2015, 23:36:34 »

4 месяца найти ничего не могу. Даже в город покрупнее перебраться пришлось.
Но за 2 месяца Вам на Бирже труда выплатили среднюю зарплату по последнему месту работы ?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 14:07:27 от Гопцасмык » Записан
MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Апреля 2015, 01:04:44 »

т.к. я нигде не работал мне положено 850р)) Интересно как они могут человеку помочь ))) за телефон заплатить ?)) Ну ничего, работа вроде сама нашла меня )
Ещё в центре занятости предлагают общественные работы ))) дворником там или слесарем... Хотя я ей говорю "я ничего в слесарном деле не понимаю. - да и не нужно".. интересно что за слесаря там )
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Апреля 2015, 14:37:35 »

т.к. я нигде не работал мне положено 850р)) Интересно как они могут человеку помочь ))) за телефон заплатить ?)) Ну ничего, работа вроде сама нашла меня )
Ещё в центре занятости предлагают общественные работы ))) дворником там или слесарем... Хотя я ей говорю "я ничего в слесарном деле не понимаю. - да и не нужно".. интересно что за слесаря там )
Один знакомый после увольнения по сокращению устроился охранником на объект МВД. Сидел в будке на воротах. Будку благоустроил за свой счет, принес свой чайник и телевизор. Работа не пыльная. За каждое дежурство получал 1200 р. Всего дежурств 9 в месяц. 10К имел. Но долго не продержался. Уволили без объяснения причин. Кому-то это место приглянулось, даже такое невысокооплачиваемое.
Знакомая работает в офисе. У них с конца прошлого  года сократили численность работников на 13%. Оставшимся отменили премии и надбавки за выслугу лет. До этого за каждые 5 лет работы шла прибавка к зарплате 1000 р. Кто проработал 25 лет имел 5К. Больше всего пострадали те у кого были высокие зарплаты. А говорят, что по статистике уровень жизни населения за год снизился всего на 1%.

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2015, 15:02:30 от Гопцасмык » Записан
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Апреля 2015, 16:39:31 »

их целых 6 штук.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -257

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Апреля 2015, 23:44:01 »

их целых 6 штук.
Гугл подсказал? У него и спроси куда устроиться на работу, от таких нытиков и надо избавляться.
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -575

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апреля 2015, 11:34:37 »

Россияне посчитали ситуацию в стране лучшей за пять лет

Индекс социальных настроений россиян, который отражает оценку ситуации в стране, достиг в марте 2015 года отметки в 70 пунктов, что является максимумом за 5 лет. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ

Согласно опросу ВЦИОМ, опубликованном на сайте организации, наиболее позитивные оценки происходящего в стране дают граждане 35–44 лет и жители сел. Опрос был проведен в конце марта среди 1600 человек в 46 российских регионах.

По словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, высокие показатели индекса социальных настроений связаны с тем, что «экономический кризис не так глубок, ожидания были гораздо хуже». Кроме того, по словам Федорова, прошлогодние события (в частности, присоединение Крыма) являются для россиян «анестезией», которая сдерживает эффект от проблем в экономике.

В опросах ВЦИОМ индекс социальных настроений подсчитывается с 2010 года – тогда его значение составило 22 пункта. В прошлом году значение индекса удвоилось, а в начале 2015 года оно составляло 64 пункта.

Рост индекса социальных настроений происходит на фоне высокого электорального рейтинга президента России Владимира Путина. Согласно опубликованным 10 апреля результатам опроса фонда «Общественное мнение», рейтинг Путина составляет 75%. Согласно опубликованным в конце марта результатам опроса Левада-Центра, деятельность Путина на посту президента России одобрили 86% россиян. Путин также возглавляет рейтинг доверия россиян среди российских политиков – в конце марта ему доверяли 62% россиян, а занимающему второе место по этому показатели Геннадию Зюганову – лишь 14%

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/21/04/2015/5535e2bf9a794704079218ca

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Апреля 2015, 13:51:12 »

в 2013-ом году, накануне майдана, когда россияне были на пике своего финансового благополучия, был зафиксирован самый высокий процент покупателей, находящихся в депрессии.

Выглядело это так - семейная пара, одетая во всё марочное, шла по крокус-сити, толкая перед собой тележку, полную продуктов.

У него и у неё лишний вес, рядом бегают холёные дети. Они идут, сверкая достатком, а на лицах никакой радости - тупая угрюмость и отчаяние.

Согласно исследованию, затянувшееся благополучие мучило россиян, делало их несчастливыми.

В 2015-ом, когда с деньгами проблема, индекс счастья зашкаливает. Сейчас россиянам хорошо.

ВЦИОМ: индекс счастья россиян побил 25-летний исторический максимум

Индекс счастья показывает, насколько счастливыми чувствуют себя россияне. По результатам опроса ВЦИОМ, он достиг максимума за последнюю четверть века: счастливыми ощущают себя 78% россиян, при этом вдвое стало больше тех, кто объясняет состояние счастья тем, что просто радостно жить.

http://ria.ru/society/20140430/1006024770.html#ixzz3XwKD2VUo

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Апреля 2015, 16:53:24 »

3   Менеджер-консультант
Липецкая область   
» Зарплата: 47 тыс. руб.
» График работы: 1 через 3
» Соцпакет.
» Работа в стабильной компании, являющейся лидером рынка.
» Возмож. подработка.
» Дружный коллектив.
4   Программист Olap / MS SQL
Липецкая область   
» Зарплата: 42 тыс. руб.
» График работы: пн.-пт. 9-18
» Оформление по ТК РФ.
» Рост карьеры.
» Страхование.
» Полный социальный пакет.
» Льготное кредитование.
» Оформление согласно трудовому законодательству.
» Возможность профессионального развития.
» Испытательный срок - 3 месяца.
» З/п перечисляется на пластиковую карту.
5   Старший консультант по аудиту
Липецкая область   
» Зарплата: 30 тыс. руб.
» График работы: Полный рабочий день.
» Возмож. подработка.
» Рост карьеры.
6   Менеджер по продажам
Липецкая область   
» Зарплата: 25 тыс. руб.

так - навскидку...
для планктона... не 50 тыр конечно.. но сголоду никто неумрёт.
http://crede-experto.ru/vacancy/18/

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Апреля 2015, 16:58:17 »

3   Менеджер-консультант
Липецкая область   
» Соцпакет.
» Возмож. подработка.
» Дружный коллектив.
Липецкая область   
» Оформление по ТК РФ.
» Рост карьеры.
» Страхование.
» Льготное кредитование.
Липецкая область   
» Возмож. подработка.
» Рост карьеры.
6   Менеджер по продажам
Липецкая область   

так - навскидку...
Не для планктона, а как мой один знакомый выражается - для "кроликов" Веселый

......
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Апреля 2015, 17:19:47 »

3   Менеджер-консультант
Липецкая область   
» Соцпакет.
» Возмож. подработка.
» Дружный коллектив.
Липецкая область   
» Оформление по ТК РФ.
» Рост карьеры.
» Страхование.
» Льготное кредитование.
Липецкая область   
» Возмож. подработка.
» Рост карьеры.
6   Менеджер по продажам
Липецкая область   

так - навскидку...
Инженер по автоматизации
Липецкая область
Зарплата: 13 тыс. руб.
График работы: пн.-пт. 9-18

Для выпускника школы без опыта работы неплохо. Школы сейчас выпускают готовых "инженеров".
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Апреля 2015, 17:39:12 »

Но если вы откажитесь от общественных работ, то платить эти 850 р вам не будут.
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Апреля 2015, 18:18:21 »

Имея статус безработного можно идти в собес и добиватся субсидирования ЖКХ и прочих плющек для "Малообеспеченых", в плоть до социального проездного на транспорт!
такшта крававый режим заботится и о Вас!

MaxSon
Заслуженный

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 23 Апреля 2015, 22:56:26 »

850р. в месяц .. мне дорога из москвы на эту встречу обходится около 3т.р. ))) они явно шутят над такими )))
Госслужба сама нашла меня ) .

В последний раз спрашивает .. имеет ли смысл мне искать тебе .. я ей говорю: - ну если сможете предложить больше 80 то ищите .... 6,500р. ... блин ... у этой страны нет будущего
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 23 Апреля 2015, 23:47:03 »

850р. в месяц .. мне дорога из москвы на эту встречу обходится около 3т.р. ))) они явно шутят над такими )))
Госслужба сама нашла меня ) .

В последний раз спрашивает .. имеет ли смысл мне искать тебе .. я ей говорю: - ну если сможете предложить больше 80 то ищите .... 6,500р. ... блин ... у этой страны нет будущего
Безработные у нас живут хорошо. Задерживают гайцы пьяного чувака на мерседесе, а он оказывается безработным. И загородный особняк с бассейном у него имеется.
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 23 Апреля 2015, 23:52:34 »

Ты не путай нуждающихся с элитой.
Формально по закону они равны. Налоги не платят.
Buch
Постоялец
**

Рейтинг: 106

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 24 Апреля 2015, 07:47:08 »

Безработным последний раз был лет 13 назад, месяца 3 наверно.То что сейчас список вакансий в Липецке поредел - это факт, уровень зарплат предлагаемых также упал примерно на 30% в сравнении с тем, что было год назад, либо остался на том же уровне, но требования к позиции стали выше. Если говорить о вакансиях рабочих, либо "квалифицированных" рабочих - их намного меньше не стало, но вот с уровнем зарплат у них произошло то же самое. А вот "офисному планктону" коим сам уже лет 17 являюсь сейчас и правда туго придется, спрос упал в сравнении с тем что был год назад, а если вернуться где-то году к 2007, тот тут вообще катастрофа))). Но это сугубо мое впечатление, периодически вакансии смотрю, да и работа отчасти с приемом персонала связана. Посмотрите вон на тот же "Рошен", 1,5-2 года назад у них з/п у рабочих зашкаливала, из той конторы, где я тружусь очень много народу туда ушли, в итоге сейчас идет обратный процесс))). Прижало всех и не надо говорить, что тока "юристам и экономистам" сейчас туго.

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 24 Апреля 2015, 16:56:43 »

было время, нада было дать взятку 7-10 тыр, чтоб устроится на КЛМН слесарем с зарплатой 4-6 тыр (или милионы тогда были неденоминированые.. но порядок цмфр был такой). кредитов тогда банки недавали.. занимали по знакомым... теперь никто нежалуется.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Апреля 2015, 17:02:07 »

было время, нада было дать взятку 7-10 тыр, чтоб устроится на КЛМН слесарем
Ты давал?

......
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 24 Апреля 2015, 17:05:25 »

Ты давал?
не - я уже работал

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Апреля 2015, 17:07:43 »

Ты давал?
не - я уже работал

А кто давал? У меня таких слесарей знакомых нет. Есть здесь такие форумчане?
Не я не спорю, были раньше блатные должности - типа электрик на складе Подмигивающий Туда наверное просто так с улицы не брали. Но чтоб туда где работать надо Непонимающий
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 17:13:58 от wwwwadim » Записан

......
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Апреля 2015, 17:54:03 »

Ты давал?
Для своих

На процессе по одному из самых резонансных последних дел — о крупных хищениях средств Минобороны — прокурор, выступая в прениях, предложил приговорить главную обвиняемую — бывшего руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) военного ведомства Евгению Васильеву — к восьми годам лишения свободы условно.

Для остальных
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Апреля 2015, 21:18:56 »

а зарплатные обещания типа 47 тыс или 42 тыс не кажутся странными? почему не 42544 руб?
да и большинство таких обьявлений для галочки, чтобы лежала стопочка резюме. а кого примут ясно с 1го дня.
Имхо такие же объявления  висят на стенах подъездов.  Элементарный развод. - Вы нам подходите. Дайте денег за резюме, на медкомиссию и тп...  Или искать дурней еще глупей себя.

......
Гопцасмык
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 24 Апреля 2015, 23:04:16 »

Ты давал?
не - я уже работал

А кто давал? У меня таких слесарей знакомых нет. Есть здесь такие форумчане?
Не я не спорю, были раньше блатные должности - типа электрик на складе Подмигивающий Туда наверное просто так с улицы не брали. Но чтоб туда где работать надо Непонимающий
У меня на прежней работе простым работягам для получения премии надо было  откатить 50%. Иначе вообще без премии. Многие соглашались. Если выписывали - 4к, то на руки - 3480, из них откат 2к якобы на нужды родной организации. В итоге оставалось в руках - 1480 р. Потом многие плюнули на эти премии от злости и отказались от такой благодати.
Buch
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 25 Апреля 2015, 07:33:12 »

3   Менеджер-консультант
Липецкая область   
» Соцпакет.
» Возмож. подработка.
» Дружный коллектив.
Липецкая область   
» Оформление по ТК РФ.
» Рост карьеры.
» Страхование.
» Льготное кредитование.
Липецкая область   
» Возмож. подработка.
» Рост карьеры.
6   Менеджер по продажам
Липецкая область   

так - навскидку...
Инженер по автоматизации
Липецкая область
Зарплата: 13 тыс. руб.

Для выпускника школы без опыта работы неплохо. Школы сейчас выпускают готовых "инженеров".
а зарплатные обещания типа 47 тыс или 42 тыс не кажутся странными? почему не 42544 руб?
да и большинство таких обьявлений для галочки, чтобы лежала стопочка резюме. а кого примут ясно с 1го дня.
Ух какая цитата вышла. По поводу последнего замечания, да такие вот "подборы" персонала имеют место быть, но не так часто, как многие думают. Иногда можно и на "шару" проскочить, если опыт есть, кому-то и работать надо в конторах тоже))).

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 25 Апреля 2015, 09:07:57 »

Ух какая цитата вышла. По поводу последнего замечания, да такие вот "подборы" персонала имеют место быть, но не так часто, как многие думают. Иногда можно и на "шару" проскочить, если опыт есть, кому-то и работать надо в конторах тоже))).
От туда же

8   Оператор ПК
Липецкая область
   Зарплата: 45 тыс. руб.
    График работы: Полный рабочий день.
    Оформление по ТК РФ.
    Работа в стабильной компании, являющейся лидером рынка.
    Возмож. подработка.
    Карьерный рост.
    Больничный.
    Страхование.
    Льготное питание.
    Карьерный и финансовый рост.
    Оформление согласно трудовому законодательству.
    Питание.
    Перспективы финансого роста.
    З/п перечисляется на пластиковую карту.

Это не развод? Реальная вакансия?

......
Buch
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 25 Апреля 2015, 10:48:40 »

Программист Olap / MS SQL
Липецкая область
Зарплата: 20 тыс. руб.
Работа в стабильной компании, являющейся лидером рынка.
Возмож. подработка.
Рост карьеры.
ТК РФ отпуск.
Карьерный и финансовый рост.
Испытательный срок - 3 месяца.
Дружный коллектив.
Питание.
Перспективы финансого роста.
Оттуда же, будем дальше с говносайтов с вакансиями копипаст делать. Реальная работа - хедхантер, superjob, Яндекс-работа. Это агентство может подбирать людей в любой город страны, но искать в нескольких регионах - не показательно. Вакансии нужно смотреть с реальными данными компаний, телефонами и адресами, а это все фуфло, чтобы потроллить.

Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: