Липецкие форумы
06 Апреля 2020, 09:11:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уберечь молодежь?  (Прочитано 194427 раз)
june
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« : 15 Декабря 2014, 09:38:02 »

Родители, у которых дети, с какого возраста и как по вашему стоит рассказывать им про алкоголизм, наркоманов? Вообще как воспитать в них твердую позицию против этого зла? У нас есть знакомые, у которых сын в старших классах и его одноклассники уже курят спайсы!((
Kuzmich
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Декабря 2014, 15:37:03 »

Надо, чтобы авторитетом для сына был отец (при условии, что он сам ведёт правильный образ жизни), а не быдлота на улице, тогда всё будет норм.
Hrezantemka
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Декабря 2014, 16:22:18 »

Занять спортом, чтобы на улице не таскался, вбивать нормы с раннего возраста, естественно самим не употреблять и не курить даже при ребенке, стараться. приглядываться к компании... Если не дай Бог начал, то лечить, консультироваться, сейчас консультируют бесплатно кстати, но и разводящего на денюжку шарлатанья хватает. Будьте бдительны!
se_ch
Гость
« Ответ #3 : 15 Декабря 2014, 16:51:10 »

Родители, у которых дети, с какого возраста и как по вашему стоит рассказывать им про алкоголизм, наркоманов? Вообще как воспитать в них твердую позицию против этого зла? У нас есть знакомые, у которых сын в старших классах и его одноклассники уже курят спайсы!((
Сейчас в старших классах и курят, и пьют, и сексом занимаются.
Как, впрочем, и лет 10 назад. И 20 лет назад - тоже. Только вместо "спайсов" тогда была обычная "травка".
А как воспитать - индивидуальный подход и куча профильных трактатов по детской психологии вам в помощь.
werty
Заслуженный

Рейтинг: -228

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Декабря 2014, 17:55:52 »

Сейчас в старших классах и курят, и пьют, и сексом занимаются.
Как, впрочем, и лет 10 назад. И 20 лет назад - тоже. Только вместо "спайсов" тогда была обычная "травка".
А как воспитать - индивидуальный подход и куча профильных трактатов по детской психологии вам в помощь.
только в основном все эти трактаты- иностранные в основном. со всеми вытекающими
Laruska
Новичок
*

Рейтинг: 13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Декабря 2014, 17:58:34 »

Мне кажется, что лет до 18 нужен контроль жесткий, в наше непростое время без этого никак! Пусть сопротивляются, пусть хотят выйти из-под этого родительского контроля - ничего страшного, так у всех. Во-вторых, нужно занять ребенка чем-нибудь: спортом, может музыкой - пусть играет в группе какой-нибудь, ну чтоб не было времени на всякие занятия сомнительные, ну и следить конечно за компанией - окружение много значит. Если хоть немного есть подозрения - сразу к специалисту, не тянуть, пока не оказалось уже поздно!

Я люблю признаться всех, а вот дочку - больше всех))
se_ch
Гость
« Ответ #6 : 16 Декабря 2014, 18:04:06 »

Мне кажется, что лет до 18 нужен контроль жесткий, в наше непростое время без этого никак! Пусть сопротивляются, пусть хотят выйти из-под этого родительского контроля - ничего страшного, так у всех. Во-вторых, нужно занять ребенка чем-нибудь: спортом, может музыкой - пусть играет в группе какой-нибудь, ну чтоб не было времени на всякие занятия сомнительные, ну и следить конечно за компанией - окружение много значит. Если хоть немного есть подозрения - сразу к специалисту, не тянуть, пока не оказалось уже поздно!
Сходите лучше сразу к специалисту, чтобы не изуродовать детскую психику с такими вот взглядами.
june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Декабря 2014, 18:18:19 »

Надо, чтобы авторитетом для сына был отец (при условии, что он сам ведёт правильный образ жизни), а не быдлота на улице, тогда всё будет норм.
Во, то что мне муж сказал, почти  один в один!
Laruska
Новичок
*

Рейтинг: 13

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Декабря 2014, 18:18:55 »

А какие у меня особенные взгляды чтоли?! Родительский контроль еще никто не отменял, особенно в переходный возраст, или вы против спорта может быть? И к какому специалисту пойти заранее нужно,по вашему мнению?

Я люблю признаться всех, а вот дочку - больше всех))
june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Декабря 2014, 18:42:53 »

Laruska, подозрения это какие, чтоб к врачу вести? или вы про психолога типа. У нас кто вообще такими вещами занимается? Если например  подросток подсел на траву или спайсы, к кому вести? Я так понимаю, плевать они хотят на родительские нравоучения, ну ведь так
june
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Декабря 2014, 18:45:41 »

К психиатру. Тебе нужно пойти, что бы бред всякий в башку не лез.
это дело такое... Всем нам надо бы