Липецкие форумы
23 Сентября 2019, 02:17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Голосование
Вопрос: Гражданин - это:  (Голосование закончилось: 15 Декабря 2014, 20:45:32)
член НКО - 1 (10%)
ответственный чиновник - 1 (10%)
звучит гордо - 2 (20%)
18 летний человек - 1 (10%)
не прохожий - 5 (50%)
Всего голосов: 9

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Липецкий Межрегиональный Гражданский Форум  (Прочитано 29970 раз)
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Рейтинг: -23

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Ноября 2014, 10:45:50 »

Из Устава г. Липецка http://www.sovetskaya22.ru/gorsovet/docs/ustav/glava_i - в одном из пунктов проведение мероприятий по охране окружающей среды на территории города, предложение о создании сводного тома предельно-допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу Липецка от всех источников выбросов требуют общественники  больше 10 лет, для Липецка актуально чрезвычайно. Данное ''предложение'' озвучено на общественных слушаниях по социально-экономическому развитию Липецка и будет рассмотрено на форуме
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Ноября 2014, 17:39:26 »

нужен сводный том предельно-допустимых выбросов для всего города
http://lrnews.ru/news/full/56932/
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 27 Ноября 2014, 18:16:57 »

Ух, как сильно беспокоят треугольные дела! (с)
Подмигивающий

Кстати, а кто организатор и за чей счет финансируется "Липецкий Межрегиональный Гражданский Форум"? Гюлчетай, открой личико!

Только не надо сказки рассказывать, про "всенародное спонсирование".
Первое попавшееся:
В настоящее время организация не имеет источников финансовых средств,  работа строится на безвозмездной деятельности участников  и членов организации. Членские взносы не собираются.
(с) отсюда: https://sites.google.com/site/lipetskseu/podderzka
Резюме: полное враньё!
Домен, наполнение, довольно активные действия ничего не стоят? Какие-то доброжелатели денег дают?
Какие?
Зачем?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 18:26:30 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 27 Ноября 2014, 19:07:34 »

домен sites.google.com не стоит ничего реально.
В остальном согласен: "как достали спамеры во всех проявлениях!" в том числе и "зеленом". Улыбающийся
Домен то может не стоит ничего, если он такой вот, а работа по его наполнению? В принципе верю. Всяко бывает. Бывает многое делается даром. Но этот случай на дармовой не очень похож. В любом случае, есть руководитель-спонсор. Или руководитель и спонсор.
Хочется получить ответ на простой вопрос. Он кто?

У нас "Зелёным" например, стало трудно работать.
Новое законодательство очень внимательно присматривается и не поощряет иностранных агентов. И это правильно.
А их спонсоры... http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45319/
Так, для справки. Если "воду" вылить, остаётся один из могущественных буржуйских кланов...
Причём сам - главный загрязнитель.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 19:16:26 от hard » Записан

И это пройдёт...
Петров 1965
Завсегдатай

Рейтинг: -426

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Ноября 2014, 19:20:36 »

В остальном согласен: "как достали спамеры во всех проявлениях!" в том числе и "зеленом". Улыбающийся
Разговоры со спамерами, только начало. Дальше будет сам с собой разговаривать Веселый

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 27 Ноября 2014, 19:24:44 »

Разговоры со спамерами, только начало. Дальше будет сам с собой разговаривать Веселый
Ужаренный Солнцем - Не спамер. Или не просто спамер. С такими можно и нужно пытаться общаться. Хотя бы для того, чтоб выяснить это хороший человек, радеющий за нужное дело или гад купленный, прикрывающийся чем-то "добрым и вечным". Ну или просто дурак блаженный. И таких хватает в любом движении...

А Вам минус за недопонимание. Или за троллинг. Я ХЗ Подмигивающий

И это пройдёт...
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Ноября 2014, 19:44:49 »

О сводном томе предельно-допустимых выбросов для Липецка поговорим? В Братске его стоимость оценили в 7-8 млн. рублей + обновление ежегодно млн.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 27 Ноября 2014, 19:48:33 »

О сводном томе предельно-допустимых выбросов для Липецка поговорим? В Братске его стоимость оценили в 7-8 млн. рублей + обновление ежегодно млн.
Сначала хотелось бы услышать кто Ваши руководители и (или ) спонсоры. Потом я буду продолжать обсуждение. Или не буду. Что не мешает флудить до усрачки кому попало... Но лично я "школьному другу" при не ответе попрошу на это "общественное движение" более пристальное внимание обратить. Подмигивающий

Кстати, в Липе достаточно всяких энтузиастов по спасению животинок и т.п. борьбы за экологию. Просто реальных хороших людей. Которые не рисуются, а хорошие и добрые дела делают. Почти анонимно.

И это пройдёт...
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Ноября 2014, 20:44:31 »

28 ноября в 15-00 в пятницу и в воскресение 30 ноября в 12:00 на площади перед ДК ЛТЗ  экологический митинг
Жители посёлка в защиту  окружающей среды,  против отравления их среды обитания
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Ноября 2014, 20:54:04 »

Почтеннейший, да ни кому это здесь не наверное не нужно. Тут на митинг по беспределу жкх приходит хорошо если сотня - другая человек. Пенсии пока на картохи с хлебом хватает.
По телеку сказки рассказывают.. Чего еще обывателю надо?

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 27 Ноября 2014, 21:02:43 »

Нашлась пара для сапога Улыбающийся
Ага. Поделитесь опытом, как майданы лучше устраивать Подмигивающий
[del]

Тема почищена.
Межличностным разборкам тут не место.
Se-4
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 21:05:59 от Se-4 » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 27 Ноября 2014, 21:45:53 »

Se-4, при всём уважении наверно к самому лучшему и адекватному тут модератору, но Ваш бы мечь, да в более правильное направление Подмигивающий
Это так... Даже не критика. Просто замечение.
Если все правила четко соблюдать (как это в армии: - "чтоб ты жил по уставу"!), то тут надо забанить половину юзеров. Что-то мне кажется, что даже я, воючий, будет возглавлать вторую половину тех, над кем надо подумать надо ли их забанить. Ну а если ошибся, так тому и быть. Подмигивающий

И это пройдёт...
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Ноября 2014, 22:53:53 »

О гражданском контроле или как поучаствовать в решении проблем, не связываясь с деятельностью общественной организации, рассказал один из участников Общероссийского гражданского форума
http://civil-forum.ru/news/ekspert_kgi_mariya_shklyaruk_seychas_my_nablyudaem_tendentsiyu_kogda_grazhdane_nachinayut_proyavlyat.html
Мы тоже сталкиваемся с ситуацией, когда у людей возникают проблемы - превышение шума и загазованности (ул. 8 марта), затопление жилых домов (утопающая ул. Гастелло)  и другие и не знаем как помочь народу, привожу примеры глобальные когда дело находится в суде или в прокуратуре...но есть масса проблем когда не знаешь, что посоветовать гражданину, у которого парковка под домом или соседи жгут костры и дышать нечем, а про шлакопереработку и говорить нечего, ''тут и не сделаешь ничего''  - говорят гражданки, восьмером обьединившись в инициативную группу против костров в черте города...
Может действительно, знакомить их со своим участковым...?
Хорошего нам дня с митингами и без.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2014, 22:58:57 от Ужаренный Солнцем » Записан
se_ch
Гость
« Ответ #43 : 28 Ноября 2014, 00:08:23 »

Se-4, при всём уважении наверно к самому лучшему и адекватному тут модератору, но Ваш бы мечь, да в более правильное направление Подмигивающий
Это так... Даже не критика. Просто замечение.
Если все правила четко соблюдать (как это в армии: - "чтоб ты жил по уставу"!), то тут надо забанить половину юзеров. Что-то мне кажется, что даже я, воючий, будет возглавлать вторую половину тех, над кем надо подумать надо ли их забанить. Ну а если ошибся, так тому и быть.
Нема у меня меча, даже банхаммера нет.
Вот потому здесь никого и не банят, а только РО раздают. Без исключения, насколько мне известно.

сложно промолчать про адекватность.
тыц, тыц (это стразу трех людей оскорбить  в одной теме), и опять сегодня  тыц  - и все это один и тот же хороший велосипедный парень, матом и оскорблениями. Видимо потому как работящий, пахарь и ему можно после тяжкого трудового дня...
Отвечу.
За указанные нарушения товарищ уже наказание получил. Точнее, я администрации представление к наказанию и ссылку на тред отправил, а дальше - как они рассудили. Вроде, выписали РО. И за дело. Но нарушал там не он один. Он оскорбил троих, его оскорбили двое - правила нарушали и виноваты все.
Точно так же и с сегодняшним нарушением.
И, наконец:
4. Указание другим участникам форума на нарушение правил (самовольное модерирование). Указание на нарушение правил допускается только в личном сообщении модератору. (предупреждение)
Т.е. вы тут, тащем-та, прямо нарушаете Правила форума. Ну да ладно.

И ниче, и наказания за мои абсолютно корректные, и социально правильные призывы к дебилам не плодиться, или за чмо -совсем такие же же как за мат.
И правильно. Матом можно и от эмоций выругаться, а оскорбление - оно и в Африке оскорбление. А с применением обсценной лексики, или нет - не так важно.
Оборот "корректные, и социально правильные призывы к ...", от которого попахивает клиникой - проигнорирую.
Дальнейший оффтоп здесь буду тереть. У вас (у всех, точнее) есть старая-добрая тема во "Флейме", там и плачьтесь. Здесь же - тематический раздел,  и вполне конкретная тема. Dixi.
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 28 Ноября 2014, 19:00:10 »

Из прокуратуры звонят заявителям своих экологических прав и выясняют, что это вы жалуетесь на загазованность и шум-не нравится? Уезжайте! В 1993 году экологическая комиссия горсовета, на основании данных поликлиник разработала компенсации, в соответствии с природоохранным законодательством, жителям улиц, проживающим в зонах транспортного загрязнения.
Актуальней стала тема? Не панацея, но сводный том ПДВ должен разрулить  с этой ситуацией.Есть современные данные по загрязнению почв, электронная карта где-то есть...
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Ноября 2014, 19:15:11 »

29 ноября на площади Петра, в 12.00 состоится митинг против произвола в сфере ЖКХ.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 28 Ноября 2014, 19:44:45 »

Покрышки жечь будем? Попкорн покупать?

Если серьёзно, то такие проблемы решаются не на митингах, а через суд. И решаются в пользу недовольных в 99% случаев, если те недовольные способны жопу от стула оторвать и хотя бы попытаться доказать свою правоту. Проверено лично и неоднократно.

И это пройдёт...
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Ноября 2014, 19:54:26 »

Если серьёзно, то такие проблемы решаются не на митингах, а через суд. И решаются в пользу недовольных в 99% случаев, если те недовольные способны жопу от стула оторвать и хотя бы попытаться доказать свою правоту. Проверено лично и неоднократно.
Решения судов в студию, или в какой раз окажешься болтуном.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 28 Ноября 2014, 20:02:36 »

Приди лично. Предупреди заранее. Покажу. И посмотрм кто болтун. Я тут всё "грязное бельё" при всех стирать не собиаюсь. Не одного меня касается.
Если хватит смелости припереться и признать что ты "Акелла" обосрался. Велкам. Покажу рашания судов. 3 штуки. Все выиграны. Пичём без услуг адвокатов. Я по дурости первый раз пытался... Вот уж дармоеды (в основном)...

Могу ещё показать письма всякие, вплоть до канцелярии Президента. И не только свои. Напомнить где у меня жена главбух? Хотя это тут даже не причём, разве что у неё примеров сотни или тысячи. Всяких, очень разных...
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:07:46 от hard » Записан

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -591

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 28 Ноября 2014, 20:10:30 »

Приди лично. Предупреди заранее. Покажу. И посмотрм кто болтун. Я тут всё "грязное бельё" при всех стирать не собиаюсь. Не одного меня касается.
Если хватит смелости припереться и признать что ты "Акелла" обосрался. Велкам. Покажу рашания судов. 3 штуки. Все выиграны.
Ты за свои слова перед всеми отвечай. Мне лично твои суды нах не нужны. Ты здесь озвучил
Проверено лично и неоднократно
будь добр ответь за слова.
Зы опять в Донбасс ехать дела смотреть? Смеющийся

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 28 Ноября 2014, 20:15:07 »

Хомяки просят отчёта. Нет, трабуют! Упысаться Улыбающийся
Хер вам! Лично, что угодно. Тут врите сами. Я за свои слова непонятно кому отвечать не собираюсь. Тебе надо отчёт? Без проблем.
Приходи и не плачь...

И это пройдёт...
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Ноября 2014, 20:22:56 »

Если хватит смелости припереться и признать что ты "Акелла" обосрался. Велкам. Покажу рашания судов. 3 штуки. Все выиграны. Пичём без услуг адвокатов. Я по дурости первый раз пытался... Вот уж дармоеды (в основном)...

Могу ещё показать письма всякие, вплоть до канцелярии Президента. И не только свои. Напомнить где у меня жена главбух? Хотя это тут даже не причём, разве что у неё примеров сотни или тысячи. Всяких, очень разных...
У меня без тебя есть чем заняться.
Хомяки просят отчёта. Нет, трабуют! Упысаться
Ты не перед хомяками, а за честь свою ответь перед людьми, посетителями данного форума.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 28 Ноября 2014, 20:35:38 »

Вот Крылов, ты жил на карьере вроде в своем доме, какие у тебя терки с жкх могли быть, что их нельзя озвучить? Мусор вовремя не вывозили? Подмигивающий

ПЦ... Вот же дебилы! Я всё выше сказал. Что кому надо, лично покажу. Какие и где у меня были тёрки касается не только меня. Сказал же!
Сами, хомяки, ни одно своё слово не подтвердили никогда, если и есть ссылки, то на ХЗ какие ресурсы. Вам надо скан решения суда по конкретному делу? Чтоб потом доказывал что это не фотошоп? Хер вам. Лично докажу всё что сказал. На форумах что-то даказывать - верх глупости. Что сказал то сказал. Все кто меня знают подтвердят, как я дорожу СЛОВОМ. Уж точно сильнее, чем тутошние пищащие хомяки...

Кстати. Ты ошибся с адресом. Какой карьер ещё? Это тебе с какого будуна мерещилось?  Моя семья в Липецке и правда владеет домом. Точнее сказать. домовладением (понимающие поймут в чём разница). Только вроде не в тех местах, что ты сказал. Тебе обязательно полны отчёт надо? Мою фамилию (совсем не секретную) ты нарыл. Нарой тогда и адрес (хотя бы основной) . Он совсем не секретный тоже. Если замучаешься, могу даже тут озвучить. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2014, 20:43:13 от hard » Записан

И это пройдёт...
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Ноября 2014, 21:35:34 »

28 ноября в 15 на митинге было только двое организаторов, один из посетивших по приглашению-информации в соцсетях, наверное, быстро сбежал, как не уговаривали. Завтра 30 ноября в 12:00 на пл. перед ДК ЛТЗ будет три человека, может ещё кто не испугается публично озвучить предложение защищать свои права, социальные и право на здоровую окружающую среду? Пока ст 42 Конституции РФ не отменили. Доброго всем времени и пушистого снежка.
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 30 Ноября 2014, 15:07:42 »

30 ноября 2014 г. в Липецке у ДК ЛТЗ с 12:00   на митинге  по социально-экологическим проблемам города Липецка организаторы огласили требование утверждения списка особо опасных веществ, которые необходимо, по рекомендациям ученых - медиков, постоянно контролировать в атмосфере областного центра, разработку  городского сводного тома предельно-допустимых выбросов вредных веществ в атмосферу от всех источников загрязнения с мероприятиями по их снижению,     

Жители района обратили внимание на постоянные выбросы с шлакопереработки, удушающие запахи со стороны очистных сооружений, канализации, на опасность нахождения в пригородном лесу в связи  с огромным количеством поваленных и наклоненных деревьев. Среди социальных вопросов - повышение пенсий, снижение тарифов за коммунальные услуги, высказывали беспокойство ситуацией с разрушенными и пустующими домами, критиковали местную и региональную власть.
    Постоянно возникал вопрос, что делать? Что вы можете предложить?

На гражданском форуме планируется рассмотреть и принять   предложения к власти по всем волнующим жителей Липецка и области вопросам, в том числе, которые высказывались на митинге.

В завершении инициаторы - члены общественных экологических организаций - клуба "Эколог" и Липецкого Социально - экологического союза поблагодарили собравшихся на митинг жителей за их мнения и предложения и пообещали рассмотреть их с участием специалистов на гражданском  форуме

Инициаторы  митинга  пригласили заинтересованных на открытие Межрегионального Гражданского Форума  9 декабря в 18-00 Скороходова, 2  на заседание клуба "Эколог".

https://sites.google.com/site/acidrainnews/ekologiceskie-novosti-lipecka/ekologiceskijmitingnatraktornom
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 01 Декабря 2014, 17:45:47 »

Ведомство, чьими усилиями Липецк в 2013 году  включён в список самых экологически развивающихся городов, уже 10 место, собирается отчитаться перед неограниченным числом пользователей- предлагают поприсутствовать на вебинаре 2 декабря
 http://mnr.gov.ru/activities/list.php?part=1623
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 17:56:54 от Ужаренный Солнцем » Записан
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Декабря 2014, 19:53:06 »

Экологический рейтинг городов России за 2013 год-Липецк становится экологически развитым городом с учётом управления в области охраны окружающей среды, энергоэффективности, переработки отходов,  достижений в области чистоты атмосферы и пр. показателей. Хвалит систему оценки зам. министра минприроды России
http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=136716 Что вы думаете?
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Декабря 2014, 20:59:15 »

Что будет обсуждаться на Липецком форуме?

Зависит от участников, будут в основном экологисты-будут вопросы эколого-социальные, если придут члены ОНК, возникнут вопросы содержания заключённых и т.д.

Недавно состоялся общероссийский Гражданский форум, можно познакомиться с его рекомендациями и даже поддержать подписью

http://civil-forum.ru/podpis/society/predlozheniya-obshcherossiyskogo-grazhdanskogo-foruma.html

Таких спонсоров, как  в Москве, конечно у нас нет. В Липецке единственная поддержка, обещанное размещение на сайте Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области обьявление о форуме и помещение для открытия и итогового собрания форума, используется как ресурс предоставляемый администрацией Липецкой области бесплатно - зал на 150 мест, раз в неделю по вторникам с 18:00 до 20:00 для общественной организации "Липецкий областной клуб "Эколог" Скороходова, 2.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 21:06:36 от Ужаренный Солнцем » Записан
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Декабря 2014, 23:16:54 »

Новости о гражданском форуме полны тайны-информация о Липецком гражданском форуме, размещенная, как и обещано на сайте управления экологии Липецкой области не содержит указания, где же он будет проходить?
http://ekolip.ru. Бесконечно рад, что такая возможность предоставлена Липецким Форумом! Хорошего дня без выбросов сверхнормативных и всех остальных и без НМУ. В следующий раз расскажу о впечатлениях с Международной конференции  в Липецке.
Ужаренный Солнцем
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06 Декабря 2014, 15:22:26 »

Пресс-конференция по вопросам проведения Эколого-социального гражданского форума во вторник 9 декабря 2014 в 14-00 в  помещении Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека Липецкой области, Липецк, Плеханова, 1а. Акредитация для СМИ обязательна.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: