Липецкие форумы
17 Января 2018, 18:23:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Липецке подняли стоимость проезда в маршрутках до 17 рублей  (Прочитано 9626 раз)
Alex_Black
Заслуженный

Рейтинг: 174

Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 02 Декабря 2014, 20:28:47 »

Вообщем, как всегда ) А там и новый год скоро. Глядишь, и забудут пассажиры про сидячие места, форму ) Да и после нового года, когда склады распродадут и закупятся по новому курсу, 17р за проезд уже будет не так болезненно.

Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 02 Декабря 2014, 20:47:20 »

извините, все сообщения не читал. чиновники сказали,что водилы будут в униформе. что-то я не видел сегодня, а 17 рубликов трясли
Вам кто-то обещал, что форма появится именно с 1-го декабря? Где? Текст новостей (например:
Во всех маршрутках через 3 месяца должны появиться терминалы для оплаты проезда как в муниципальном транспорте.
Водителей переоденут в единую форменную одежду: презентабельный внешний вид им будут придавать белые рубашки и галстуки, а вот торчащие из-под одежды нательные кресты и татуировки станут под запретом.
- вроде как очевидно намекает, что нововведения будут растянуты по времени.

извините, только что по телевизору сказали, что если в начале года Путина поддерживало 86% населения, то теперь поддерживает уже 87% Веселый а там и 100% не за горами Смеющийся
кого вы слушаете? о какой униформе речь вообще когда такое вокруг творится, про Украину слышали?! а вы тут с какой-то униформой Смеющийся Кругом враги и они не дремлют!
Инициаторами повышения стоимости проезда изначально выступили ООО «АТП ВОА» и ООО «Автотранс ВОА». В сентябре этого года они обратились в управление потребительского рынка и ценовой политики с просьбой повысить тариф.
Какое отношение Путин и "враги" имеют к "АТП ВОА" и "Автотранс ВОА"?
Всегда поражало, как неолиберальные взгляды сочетаются с менталитетом, когда во всём виноват "царь-батюшка". Ну или "бояре", на худой конец.

Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 222

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Декабря 2014, 20:48:31 »

И правда Смеющийся
А в Пендостане тем временем объявили, что простые американцы потратили в чёрную пятницу на 7 ярдов меньше, чем в том году, т.е. США медленно но верно загнивают и разоряются.
Зато в России зафиксирован рост продаж по сравнению с прошлым годом, что говорит о том, что мы и в этом плане опережаем США и готовы сделать мир многополярным в самой ближайшей перспективе. Именно так передавали по ящику, а уже в интернете были подробности о том, что покупая технику россияне спасались от грядущего обесценения своих денег, ожидая что в скором времени не смогут купить и тостер Веселый
Я лично все сайты наших ретейлеров с "их скидками" посмотрел и скидок там не увидел совсем.
ЗАТО Московия очень выгодно продавала телевизор, реально на тысячи 2-3 дешевле среднерыночной, так в Липецке та же сеть скидку на него не сделала, вместо этого впаривая флешки с 20% скидкой Веселый Это к вопросу прозаика о том, кому на Руси жить хорошо Смеющийся Ответ: тем у кого зарплаты стартуют от 30 000 и кто живёт в одном городе с политиками и олигархатом в тесном симбиозе, работая для них обслугой.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 02 Декабря 2014, 21:01:22 »

v_Lipetske_podorozaet_proezd_v_marshrutnih_taxi-14445.html]Инициаторами повышения стоимости проезда изначально выступили ООО «АТП ВОА» и ООО «Автотранс ВОА». В сентябре этого года они обратились в управление потребительского рынка и ценовой политики с просьбой повысить тариф.[/url]
Всегда поражало, как неолиберальные взгляды сочетаются с менталитетом, когда во всём виноват "царь-батюшка". Ну или "бояре", на худой конец.
Ладно, понял, на этом форуме лучше не шутить, народ слишком серьёзен, видимо враг уже слишком близко подкрался Веселый
ВОА АОВ и вам так спокойней? Ага, 2 конторы с Папина решают повышать проезд или нет, даааааа я верю. Или хотите сказать что они главные лобби этого вопроса?! Ну-ну.. Они всего-лишь исполнители, наёмные рабочие, навроде таджиков с вагончика, а прораб - это как раз тот человек, который даёт разрешение им работать, вот это ему идут основные бонусы с любого изменения тарифной сетки, а таджикам достаётся тоже самое что и собаке, после того как хозяин откушает. Подойдите и спросите насколько выросла зарплата у водил.. А я вам скажу, загляните в Мою рекламу и посмотрите количество вакансий в колонке "транспорт", которое растёт опережающими темпами относительно всех остальных и делайте выводы сами.
А Путин тут не при чём, конечно. И рост цен на нефть с 00г. во вставании России с колен тоже не при чём, это Путин сам, это его была заслуга, там он был при чём. А сейчас цены на нефть падают, цены на всё растут, а виноватых искать надо там, на Диком Западе среди ковбоев и пришельцев. Ну как вариант на Папина диверсантов поискать Веселый Смеющийся
Петров 1965
Заслуженный

Рейтинг: -187

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Декабря 2014, 21:13:40 »

Давно наблюдаю за тобой. Твоя некомпетентность, может пожалуй соперничать, только с твоей наглостью.
Всем кому интересно, могут это узнать. Один из крупнейших частных перевозчиков, принадлежит родственнику чиновника из гор администрации. Еще 2а, имеют номинальных владельцев.. Кто  на деле получает прибыль, кому надо знают, остальные догадываются Подмигивающий
Это просто я, с какими предприятиями я сталкивался и лежит на поверхности..
За другие не скажу, но кому надо можно узнать.

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
Se-4
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -44

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Декабря 2014, 21:35:11 »

ВОА АОВ и вам так спокойней? Ага, 2 конторы с Папина решают повышать проезд или нет, даааааа я верю. Или хотите сказать что они главные лобби этого вопроса?! Ну-ну.. Они всего-лишь исполнители, наёмные рабочие, навроде таджиков с вагончика, а прораб - это как раз тот человек, который даёт разрешение им работать, вот это ему идут основные бонусы с любого изменения тарифной сетки, а таджикам достаётся тоже самое что и собаке, после того как хозяин откушает. Подойдите и спросите насколько выросла зарплата у водил.. А я вам скажу, загляните в Мою рекламу и посмотрите количество вакансий в колонке "транспорт", которое растёт опережающими темпами относительно всех остальных и делайте выводы сами.
А Путин тут не при чём, конечно. И рост цен на нефть с 00г. во вставании России с колен тоже не при чём, это Путин сам, это его была заслуга, там он был при чём. А сейчас цены на нефть падают, цены на всё растут, а виноватых искать надо там, на Диком Западе среди ковбоев и пришельцев. Ну как вариант на Папина диверсантов поискать Веселый Смеющийся
Попробуйте не растекаться мыслью по древу и не злоупотреблять софизмами.
Тема сабжа - увеличение стоимости проезда. Причём тут аллюзии про "вставание России с колен", "Дикий Запад" и "пришельцев"? Ещё раз: обозначьте связь между президентом (да и вообще аппаратом центральной власти) и нашими местными транспортными конторами, лоббирующими увеличение стоимости проезда.
При этом незабудьте объяснить, почему в ряде соседних областей проезд дешевле. По логике, если во всём виновата центральная власть, то там ситуация тоже должны быть аховая. А нет! Что, в Воронеже и Тамбове транспортники отказались "отстёгивать" Путину, что ли, поэтому там повышать тарифы смысла нет?

Давно наблюдаю за тобой. Твоя некомпетентность, может пожалуй соперничать, только с твоей наглостью
Вас тоже в детстве родители не научили, что тыкать незнакомым людям невежливо? Что же вы все такие однотипные, аж скучно. Наблюдатели...

Всем кому интересно, могут это узнать. Один из крупнейших частных перевозчиков, принадлежит родственнику чиновника из гор администрации. Еще 2а, имеют номинальных владельцев.. Кто  на деле получает прибыль, кому надо знают, остальные догадываются
Это просто я, с какими предприятиями я сталкивался и лежит на поверхности..
За другие не скажу, но кому надо можно узнать.
В это, допустим, я могу поверить, но пока это выглядит как очень милая и бездоказательная демагогия. Какому чиновнику? Какие номинальные и реальные владельцы?
Есть два повода обходиться без конкретики: либо когда вы чего-то боитесь, либо у вас нет никаких доказательств. Ах да, ещё и третий - троллинг.
Да и в любом случае, произвол в провинциях чинили ещё во времена Римской империи. Причём тут Сенат аппарат центральной власти и император президент?

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62755

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 02 Декабря 2014, 21:39:10 »

Браво! Хороший ответ, но хомяки не оценят. Подмигивающий А сильно умные тут вообще не пишут, хотя и читают иногда...

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 02 Декабря 2014, 22:01:16 »

Наши деды ходили в город за 40 км, нахрен нам общественный транспорт!
Наши бабки стирали пеленки без пендосских машин.
Не будет липездричества - у нас лучины полно! Проживем!
И всегда народ верил, что придет хороший царь и всех накормит манной небесной.
Вот она -великая сермяжная историческая правда!

Жду тоже кукухиной похвалы за патриотичный пост! Могу и еще написать! Улыбающийся

Историки, блин. Уписаться. Чем глупее - тем больше исторического содержания. Улыбающийся
вши деды были холопами в екропах, когда ещё наши были свободными поселянами и князей выбирали на вече, а когда наши деды крестьяне мылись по 2 раза в неделю в банях, в ваших европах срали под шторами в замками маркизы и мылись 2 раза в жизни. При рождении и в гроб ложась.
Это так... Ерничаю Подмигивающий Но таки правда...

Я уже где-то и когда-то тут писал, как мой дед (солдат и крестьянин по происхождению) удивлялся внешнему лоску и глубокой неопрятности "европы" когда туда заехал на танке в 45-том...
А я деду верю больше, чем всем оссказням и, тем более, всем инетам и телевизорам больше, чем кому бы то ни было. Он у меня один такой был жив до начала 90-тых... Второй погиб. И я и тому, погибшему верю!!!

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -416

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 02 Декабря 2014, 22:04:20 »

И всегда народ верил, что придет хороший царь и всех накормит манной небесной.

троллинг.
Да и в любом случае, произвол в провинциях чинили ещё во времена Римской империи. Причём тут Сенат аппарат центральной власти и император президент?

И некогда цари не отдавали своим вассалам, земли с холопами на кормление, в обмен на их службу( или по крайней мере лояльность) Смеющийся

Жду тоже кукухиной похвалы за патриотичный пост! Могу и еще написать!
Я тоже пожалуй тисну Улыбающийся, только не свой, а чел по поводу http://lenta.ru/news/2014/12/01/newtax/
написал.
"Что не делается, делается к лучшему. В любом случае, ситуация меняется на всех фронтах жизнедеятельности граждан, страна на месте не стоит. Сами взяли на себя такое бремя, отстаивать честь страны на политической арене и поднимать новоиспеченный Крым. Я только за собственно!"
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 22:19:24 от wwwwadim » Записан

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 02 Декабря 2014, 22:36:29 »

И тайно мечтаю что бы реально возродили дворянство по наследному признаку.
При чьем дворе, дворяне будут служить? Подмигивающий
Зы коллега тоже убежденный монархист Улыбающийся

"Кто хотит на Колыму -- Выходи по одному! Там у вас в момент наступит. Просветление в уму!" (с) Л. Филатов.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 02 Декабря 2014, 22:42:32 »

Уверен что что то поменяется в самое ближайшее время.

Упаси Господи, чтоб поменялось так, как такие как ты хочешь.
Твоего чтоль рыла у кормушки не хватало?
Индейская национальная изба тебе! Фиг Вам называется!
Подмигивающий

Кто много стонет, как правило ни на что не способен, кроме как украть, при случае, что плохо лежит и ободрать кого, кто послабже...
И стонут о том, что не они в удобном для того месте (напрмер по правву рождения или ещё как на халву) и потому, что ума даже не это не хватает.
У хороших людей при должностях и возможностей красть не хватает совести, и даже здравого смысла...

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 02 Декабря 2014, 22:53:52 »

И тайно мечтаю что бы реально возродили дворянство по наследному признаку.
При чьем дворе, дворяне будут служить? Подмигивающий
Зы коллега тоже убежденный монархист Улыбающийся
Да я чисто корысти ради. В тайных мыслях надеюсь на несколько гектар с барского плеча, и десяток слуг.
Мне ведь мало что надо для скромной жизни. Совсем чуть. Улыбающийся

Ну а Царь, холопом будет называть ничего? Улыбающийся
А жаловати есмя своих холопей вольны, а и казнить вольны же
Обращаю Олег эту шутку к тебе Улыбающийся, по тому что многие не поймут. Уже многие возомнили себя баронами.. мюнхаузенами мля Смеющийся

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 02 Декабря 2014, 23:03:03 »

Даа... Меня утешает порой, что даже я придурковатый (иногда сознательно а иногда не очень) не могу переплюнуть в троллизме дурном активных форумчан. Особенно некоторых. Подмигивающий
Просто хренею. Ну ладо я, хошь не хошь а пол жизни за компом, и ща кроме базара что-то делаю полезное. За что может не только денег, но и спасибо могут не выдать. НО СКОЛЬКО ЖЕ ТУТ ПРОСТО ДОЛБОДЯТЛОВ!
Чесслово, некоторые утешают и спасают меня от мысли, что я уже неконтролируемо глуплю (с) Кастанеда мной не любимый, но небезынтересный порой...

И это пройдёт...
Alex_Black
Заслуженный

Рейтинг: 174

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 02 Декабря 2014, 23:10:46 »

У хороших людей при должностях
Что? Это взаимоисключающее понятия в большинстве случаев.

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 02 Декабря 2014, 23:14:17 »

У хороших людей при должностях
Что? Это взаимоисключающее понятия в большинстве случаев.
Как ни странно эти понятия совсем не взаимоисключающие. Просто говно везде и при любой власти пытается всплыть.
Но не при любой власти говну это удаётся.
За это говно так не любит например Сталина. У тог не говно на верху плавало, а те был на верху, кто сумел построить личную прочную лестницу из заслуг реальных или "взлететь против ветра" на крыльях нового и полезного же.  А говно, всплывшее топилось быстро и безжалостно.
Эка я завернул! Улыбающийся
Прям почти белый стих...

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 02 Декабря 2014, 23:18:46 »

Да я че - я уже и не надеюсь на понимание.

А я уверен многие в глубине души понимают. Но голова забита пропагандой на столько, что одной половинкой понимают, а другой уже нет. И с другой стороны, сколько при "коммунизме", отучали своей головой думать.
За слово холоп убить могут, а сами готовы кланяться и служить, лизать за кусок хлеба.
100%

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 02 Декабря 2014, 23:22:01 »

Некоторые критики как раз и готовы лизать, когда столкнутся с суровой реальностью даже в виде простейшего физического насилия.
Смелых то много, кого не били в застенках по беспределу, и когда против ветра ссать безопасно, ибо "против"  на самом деле "по".
Очень не многих реально трудно сломать. Единицы ломаются с большим трудом, и уж совсем не многие не ломаются вообще. Единицы на сотни тысяч. И то с Божией помощью..
Так... Вспомнились те места, где били больно, в том числе меня. По беспределу, и без надежды на что либо, разве на то, что бытрее убьют... У многих ли такой опыт?
У меня так просто воспоминания о застенках укропии конца 1990-тых. Где убить могли просто играясь. Просто потому, что ты- как у Солженицына в пасквилях - пыль лагерная...

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 23:28:51 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 02 Декабря 2014, 23:46:09 »

electrik, далеко не все видели и хлебали, ещё меньше что-то из хлебнутого поняли.
Ну, а за попытку понять спасибо. Подмигивающий
Я тоже пытаюсь понять многих. Потому пока тут и пишу. Как совсем поумнею, то, елси не помру, меня кроме как и "купле-продаже" будет трудно заметить. Да и то вряд ли. Ибо тамошний бизнес мне не делает погоды практически ни как.

И это пройдёт...
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 03 Декабря 2014, 08:27:25 »

wwwwadim
hard - ты вроде как говоришь правильные вещи. но тутже блин, весь эффект от своих слов затеняешь каким-нибудь бравом в сторону троля на этом форуме. Который правильно тут "проверещал" - в надежде что погладят по холке. Или чрезчур "суровыми" нападками -в сторону других мнений, просто отличиных от твоего собственного. Улыбающийся
Можно я объясню как вижу ситуацию? Люди в России все разные, возраст у всех разный. Так учили меня с детства, что старших надо уважать, этого правила я стараюсь придерживаться в 100 случаях из 100. Но есть отдельные варианты личностей, с которыми это правило не работает. Они начинают хамить первыми и всем. Потом с возрастом они даже на кассе орут на кассира, когда не могут в кошельке своём найти монетку закатившуюся в укромный уголок. Это ворчуны будущие, это именно они изобрели фразу про высокие деревья и зелёную траву.
Задатки ворчуна видно сразу по частым отсылам к своему прошлому. Собственно эти люди зачастую живут всю свою жизнь в отрыве от реальности, всё чаще утопая в этом прошлом.
Только обычно ворчуны критикуют всё подряд, даже кипяток ругают за то что тот слишком горячий, а здесь обратный случай, здесь мнение человека складывается из того, что он успел посмотреть после работы по ящику. Я недавно стоял в магазине продуктовом, так такого от людей про Путина наслушался, что даже я себе в его адрес такого не позволяю сказать. А Хард не знаю ходит ли он по магазинам, смотрит ли на цены в своём, мне это неведомо. Рискну предположить, что он бы всупился за Владимровича и воткнул бы ворчащим на него бабушкам пару дешёвых бананов из отдела фруктов в доказательство изобилия на полках, коего не было при Брежневе Смеющийся
Кто там у нас написал "Человек в футляре"? Вот мне кажется это как раз тот случай. И я не критикую, я констатирую. Мне вот просто интересно начальство разделяет его взгляды ситуации в стране? Смеющийся Что-то я сильно сомневаюсь. Думаю, что вообще эти темы не обсуждаются ввиду его одержимости в отстаивании своей позиции и методов с помощью которых он это делает. Было бы интересно поглядеть на это шоу. Смеющийся
Но скорее всего работа остаётся просто работой. А форум является логичным продолжением отсутствия обсуждений в оставшейся от работы жизни. Здесь хоть есть с кем как говорят "излить душу".
К сожалению и здесь приходится сталкиваться с тем, что твою точку зрения не поддерживают. А у таких людей всё просто, либо ты со мной - либо ты против меня. Пятая колонна, враги, клише, клише, клише, телевизор, телевизор, телевизор.
Даже повышение проезда воспринимается не как следствие всего того что происходит (ещё один мазок на картине) а как отдельное запланированное мероприятие в рамках ведения страны к светлому и нерушимому.
Тут недавно один человек сказал очень умную фразу:"Если до вас через голову не доходит, то дойдёт через желудок". Так вот это распостраняется не на всех людей. Фанатикам даже язва ничего не докажет.
С женщинами мне кажется проще в этом плане, они деньги любят и они именно ими меряют свой комфорт и своего мужа. Я представляю, приходит русский мужик с работы и вместо телевизора, подкрадывается к жене со словами: "Марго, а у меня для тебя подарок, два билетика в Ниццу на одну неделю с открытой датой". И тут жена разъярёнными глазами глядит на мужа и говорит: "Что? Ницца? Франция? Да как ты посмел, они нам Мистрали зажали, а ты... Эх ты продажный белоленточник, хомячёк проклятый, за кого я только замуж вышла"
Мне сложно представить такую картину в средней российской семье Веселый
Зато как загорятся её глаза во время вручения перед июлем проездных на Крым, ууууу, она будет на седьмом небе, эти полночные разговоры о Путине наедине, о ЛНР и ДНР, романтика Смеющийся
Ну разумеется жена, если она любящая будет потакать своему мужу и поддерживать его во всём, она не я, это я посторонний человек, который может сказать всё что думает, у меня в отличие от любящих женщин есть такая возможность.
МноХа БукАв?
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -396

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 09 Марта 2015, 21:39:56 »

Сегодня начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев утвердил новый тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Липецке (за исключением муниципальных предприятий). С 1 декабря стоимость проезда в коммерческом транспорте составляет 17 рублей.

http://gorod48.ru/news/280931/

говорят что форма подорожала, и проезд сделают 20 руб!
давно пора! а то достало эту мелочь горстями таскать!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 09 Марта 2015, 22:07:05 »

Сегодня начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев утвердил новый тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Липецке (за исключением муниципальных предприятий). С 1 декабря стоимость проезда в коммерческом транспорте составляет 17 рублей.

Какая... форма?

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Марта 2015, 22:16:02 »

Какая... форма?
в которую обещали одеть водителей автобусов! красивая! с фуражкой и какардами!

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -338

Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 09 Марта 2015, 22:18:00 »

Какая... форма?
в которую обещали одеть водителей автобусов! красивая! с фуражкой и какардами!

А также плетки и кляпы... Улыбающийся

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Марта 2015, 22:32:44 »

льготников ещё пускать будут не только спереди но и сзади!

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: