Липецкие форумы
18 Ноября 2019, 04:17:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Липецке подняли стоимость проезда в маршрутках до 17 рублей  (Прочитано 13206 раз)
Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« : 18 Ноября 2014, 18:28:07 »

Сегодня начальник управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области Николай Киреев утвердил новый тариф на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городе Липецке (за исключением муниципальных предприятий). С 1 декабря стоимость проезда в коммерческом транспорте составляет 17 рублей.

http://gorod48.ru/news/280931/

Alex_Black
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Ноября 2014, 18:49:40 »

В муниципальный теперь будут душиться.
А такси все дешевле и дешевле. Улыбающийся
А много его осталось-то муниципального? )
Троллейбусные маршруты некоторые отменяют.

Alex_Black
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Ноября 2014, 19:34:21 »

Так сказали сейчас в новостях, что и муниципальный по цене скоро подтянется до 17 рублей.

thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 10:50:36 »

мне в москве понравилось, купил один проездной и катайся на всем. Ценник правда чуть другой.

Freeman_IT
Постоялец
**

Рейтинг: 8

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Ноября 2014, 11:42:49 »

Вот уроды..
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Ноября 2014, 19:41:58 »

Вот уроды..
Жадность людская не имеет границ. Я уже приводил пример. В Севастополе ещё при украх, прошлым летом даже проезд в маршрутках стОил раза в 2 меньше чем в Липецке. А в троллейбусах и "казённых" автобусах раза в три. Это при том, что там на тот момент бензин стоил дороже чем в России на треть. Да и электроэнергия не дешевле. Что, там народ в убыток себе работал?
Овет прост. ЖАДНОСТЬ!!! Причём жадность не кого-то там, далёких, а наших, местных буржуйчиков и жлобов. Которые нам соседи по улице или по квартире. Если что и сгубит нашу страну, то именно она. И сгубит эта жадность в том числе и их. Мир стал очень тесен, некуда бежать если что. А эти, ненасытные уроды, понять простую истину не могут.

Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что выход из ситуции - социалистическое (социально ориентированное) государство с плановой экономикой. Владение средствами производства допускать только процентов на 30, и то не в стратегических областях. В общем, к возврату в СССР не призываю, скорее призвал бы к модели на базе СССР, скорректированной с учётом технического прогресса и сиюминутных особенностей. Кстати, тут есть чему поучиться у Китая...

И это пройдёт...
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 206

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Ноября 2014, 07:49:03 »

Я точно знаю откуда растут ноги у этой жадности. Давайте вот просто понаблюдаем за людьми. У каждого небогатого в руках телефон-лопата ценой от 10килорублей. У каждого среднего - иномарка в кредит за 600килорублей, у каждого богатого - свой домик посреди поля. При этом телефонщику жрать нечего, у иномарщика крыша в доме протекает, у богатого всё пучком.
Это общество показухи. Изолируй этих людей и им сразу ничего не нужно будет кроме еды, секса, туалета и сна. Но как только они выходят в социум, там есть ряд законов по которым надо жить. И главный из них - имей больше, чем имеет твой сосед, покажи ему что ты успешнее.
А заметили что рекламируют по телевизору? Круглые сутки машины, машины, машины. Раньше тампоны были и сок, а теперь телефоны и машины. Тампонами и соком понтиться труднее Веселый
Вот и выходит, что сначала у человека возникает ЖЕЛАНИЕ. Затем он сравнивает это желание с количеством возможностей к его достижению. А что такое возможность? Это когда твоя мама например имеет хорошее звание в налоговой или когда твой папа владеет строительной компанией. Суть одна - у тебя должны быть возможности доить других людей. Идеальный вариант ЖКХ, торговля, услуги. Дальше ты идешь в салон Мерседеса из рекламы на Первом и узнаёшь на него цену. Тебе говорят что он подорожал из-за растущей арендной платы, роста цены стали на рынке металлов, роста налога, повышения цен на комлектующие и т.д. Придя домой, ты берёшь калькулятор и подсчитываешь сколько зарплаты надо зажать своим сотрудникам и насколько повысить стоимость проезда для того чтобы купить тот самый Мерс из рекламы и поразить своих друзей, у которых нет возможности купить именно эту модель.
Вот вам причинно-следственная связь.
А весь вопрос всегда сводится к одному: есть ли тебе кого доить? Есть ли под тобой люди? Любой гендиректор ответит на вопрос утвердительно, любой дворник - отрицательно.
А как я вчера слышал они обосновали повышение тем, что пассажирам за 17 можно ездить только сидя, стоячие места отменяются, иначе вернут старую цену.
Но мы то с вами понимаем да Веселый повышение цен в России обратной силы не имеет. Мерседес же не подешевеет Смеющийся А стоячих по началу не будет, а потом, когда цены повысят в магазинах с 1 января, там уже будет не истории со стоячими Подмигивающий

Я слышал что вечером будет 20р проезд, это шутка или правда? Если шутка - то очень несмешная Смеющийся
Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 08:15:44 »

А как я вчера слышал они обосновали повышение тем, что пассажирам за 17 можно ездить только сидя, стоячие места отменяются, иначе вернут старую цену.

А стоячих по началу не будет
Ну, от белоленточников ещё и не то можно услышать, погляди на того же "Електрика".
А если включить мозги: что, за одну ночь у нас стало в три раза больше маршруток? Или они станут в три раза быстрее перемещаться? Или люди начнут с новых микрорайонов на НЛМК пешком бегать, чтобы 3 рубля сэкономить? Куда "стоячие" денутся, по мнению белоленточников?

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Ноября 2014, 08:28:05 »

Я об этом твердил на протяжении 3х лет. Меня никто не слышал. И эта жадность исходит откуда?
http://www.yaplakal.com/forum3/topic940798.html
В тему. Эт у нас есть такой Товарищ Сечин. С доходом $50млн в год.
Обращаю внимание любезнейшей публики на тот факт, что эта личность получает зарплату, как десяток почтальонов, вместе взятых. При этом проходит в день аж 4 км.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Ноября 2014, 16:52:01 »

Давай разберем. Беру в пример себя.
1. Телефон за 10 тысяч.
Ну вот смотри. Купил я телефон за 10 тысяч. Почему за 10 тысяч? Потому, что мне нужны определенные функции. Почему я иду через год покупать другой телефон за 10 тыс ?
а) АКБ дохнет (кстати, разработку АКБ нового поколения китайцев, тормозят нефтяные магнаты, ибо боятся, что эту технологию внедрят в автомобилестроение), новая качественная АКБ - от 1500р.
б) Износ корпуса. Нет, с ним еще можно работать, но через год он износится еще сильнее и им уже нечего будет делать. Замена корпуса от 2000р. И?
А если я его продаю, тысяч за 5-6, я теряю всего 1000-2000 за год пользования. Имею современный новый телефон.
Смысл понятен?
2. Автомобиль. Все вышеперечисленные пункты плюс желание к лучшему и комфорта.
Вот например, у меня есть автомобиль. Он меня устраивает. Но мне хочется другой. Вот я хочу, скромно так, MG ZT. Почему? Потому, что он мне нравится. Он мощнее моего авто, комфортнее. Но и обслуживание его дороже. Но не суть.
Мной не движет желание выпендрежа. Это просто Я ХОЧУ.
3. Дом. Тоже самое.

И еще. Добавлю. 95% народа - стадо. И в этом стаде они не хотят выделяться.
Я перечислю функции: интернет, игры, фотик. От многих слышал о жизненной необходимости этих функций. Больше всего об этом заявляют подростки и именно в том плане, что функция 8 мегапиксельной камеры - это "прошлый век".  "стыдно с таким ходить" они подменяют словами "вон тот гораздо лучше и всего на четыре тысячи дороже, хочу такой" Смеющийся
Согласись, есть лопаты дешевле и с полным набором необходимых функций, тем более что лично я не вижу у айфона функций мытья посуды и стирки белья, там всё те же стандартные "снять фоточку, посмотреть фоточку, подписать фоточку, отослать фоточку, лайкнуть фоточку, сфоткать лаечку, ну и разумеется ключевая и базисная - послушать музыку" Смеющийся
По поводу машины согласен, я тоже хочу бОльшего комфрта, больше безопасности и пр. Но заметь тенденцию выбора меджу Солярисом, Рио и Поло; людей при покупке не интересует в 100% случаях насколько агрессивный у машины дизайн, который выражается одним вопросом к семейству или другу, с которым пришёл человек в салон "Ну как тебе, а?!" Не 1,6 или 2,0 не почём т\о или какой бензин, а НУ КАК ТЕБЕ?! Веселый
Ладно бестолковая вообще тема, в дебри уйдём, хотя это я так, просто вбросил слегка Подмигивающий
А 95% действительно стадо, но при этом они как раз наоборот хотят выделиться из общей массы. Эконом сегмент идёт в БПАН, средний покупает Солярку с диодами, бизнес переплачивает за марку и т.д.
Freeman_IT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Ноября 2014, 12:12:30 »

Да уж, а после 20:00 проезд будет стоить 20 руб.
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/43762-Poslye_20_00_proyezd.html
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Ноября 2014, 18:38:38 »

Воистину повод порадоваться, что у меня образовалась "норка" где жить рядом с работой и можно ходить пешком Улыбающийся
А вообще, я уже выше писал что об этом думаю.

Могу добавить. Провести инет (где хаб висит под носом и всего-то дел - десяток метров провода по коридору прокинуть) и повесить банальные жалюзи на окна, ну вот прям никак нельзя быстрее чем за неделю сделать!!! Уже не говорю о чём-то более сложном. Не, ну я верю, что не туда обратился и не с теми общался. Но как раз те, кто больше всех жалуются меньше всех хотят и умеют шевелиться. Думал, ленивее меня ещё поискать. Фигушки! Пол России и пол Липецка ленивые и жадные при том, очень дико не пунктуальные. И это огорчает. Даже не столько лично (я подожду) сколько вообще.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 18:44:47 от hard » Записан

И это пройдёт...
Freeman_IT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Декабря 2014, 12:31:46 »

Ну и вот транспорт по 17 руб. А что изменилось дня нас пассажиров в лучшую сторону??? Да нихрена!!! То же долгое ожидание автобуса. Та же давка в часы пик. Очередной раз нас "любят" за наши же деньги..
Alex_Black
Завсегдатай

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Декабря 2014, 15:13:48 »

Ну и вот транспорт по 17 руб. А что изменилось дня нас пассажиров в лучшую сторону??? Да нихрена!!! То же долгое ожидание автобуса. Та же давка в часы пик. Очередной раз нас "любят" за наши же деньги..
А кто ездил сегодня? Реально все как прежде? А то заявляли водители будут в спецодежде, проезд только сидя.

Freeman_IT
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Декабря 2014, 15:27:54 »

Я ездил, иначе бы не писал, утром долго ждал автобус. Был заполнен под завязку. Водители в гражданской одежде ездили.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -261

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 01 Декабря 2014, 16:19:08 »

если проезд только сидя, то на работу и с работы можно не добраться  Веселый
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Декабря 2014, 19:17:45 »

Вот уроды..
Жадность людская не имеет границ. Я уже приводил пример. В Севастополе ещё при украх, прошлым летом даже проезд в маршрутках стОил раза в 2 меньше чем в Липецке. А в троллейбусах и "казённых" автобусах раза в три. Это при том, что там на тот момент бензин стоил дороже чем в России на треть. Да и электроэнергия не дешевле. Что, там народ в убыток себе работал?
Овет прост. ЖАДНОСТЬ!!! Причём жадность не кого-то там, далёких, а наших, местных буржуйчиков и жлобов. Которые нам соседи по улице или по квартире. Если что и сгубит нашу страну, то именно она. И сгубит эта жадность в том числе и их. Мир стал очень тесен, некуда бежать если что. А эти, ненасытные уроды, понять простую истину не могут.
Странно слышать это от вас Андрей. Когда мне отремонтировали мой монитор в Регарде заменив лишь пару конденсаторов и взяв за это 1500 рублей, вы мне написали, цитирую: "кто на что учился". А как автобусники подняли цены, так сразу жадность))))
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -602

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Декабря 2014, 20:27:46 »

Вот уроды..
Овет прост. ЖАДНОСТЬ!!! Причём жадность не кого-то там, далёких, а  наших, местных буржуйчиков и жлобов. Которые нам соседи по улице или по квартире. Если что и сгубит нашу страну, то именно она. И сгубит эта жадность в том числе и их. Мир стал очень тесен, некуда бежать если что. А эти, ненасытные уроды, понять простую истину не могут.
Странно слышать это от вас Андрей. Когда мне отремонтировали мой монитор в Регарде заменив лишь пару конденсаторов и взяв за это 1500 рублей, вы мне написали, цитирую: "кто на что учился". А как автобусники подняли цены, так сразу жадность))))
А найти что нужно перепаять? Я не редко знакомым делаю за так... Но иногда некоторые лица, ну просто достают.. Знаешь чела постольку по сколько.. Мало свою всю хрень, которой место на помойке прет, так еще потом знакомых подсылает..
Пох что у тебя дела свои, какие то - Ну ты же мне делал? Сделай  Ваське.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
groward
Новичок
*

Рейтинг: -28

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Декабря 2014, 20:40:13 »

сегодня добирался своим ходом через весь город,так как машина в ремонте.

в маршрутке не проталкнуться,пенсионеры,да простят меня,наглости и хамства хоть отбавляй, про то,что сидеть нереально(не инвалид я,к слову сказал)еду стоя,но чё я должен ехать стоя если места есть,а они вечно недовльные,они тебя сожрут с фикалиями твоими. заходшь в автобус, вокруг люди смотрят на тебя как на врага народа, как будто обязан им. ладно едем. и тут я слушы разговор как 3 бабки начинают в пряммом смысле слова оскорблять молодую девушку, за ее внешний вид. Скажу вам одета прилично,не брозко,нету не выделяющиеся попы,прикрыта курткой,не ораньжевой помады,обычная русская девушка,так эти звери ЧМЫРЯТ ее между собой. дело доходит до меня, как я невоспитанный козёл,руку бабке не подал.

иди в жопу всех люблю,фух.отпустило
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Декабря 2014, 20:42:53 »

Бабки эти............ так порой и хочется почту подорвать
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 01 Декабря 2014, 20:46:05 »

Тут уже писали не раз, на почту после 7ми надо ходить Улыбающийся А днем да, мраки.

......
groward
Новичок
*

Рейтинг: -28

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 01 Декабря 2014, 20:49:03 »

ещё про бабулек аааа аж бесит!

порвалась купюра,пошёл я значит в СБЕР да будь он проклят, не то,что не протолкнуться,талон на электронную очередь взять нереально.

MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01 Декабря 2014, 20:52:13 »

Тут уже писали не раз, на почту после 7ми надо ходить Улыбающийся А днем да, мраки.
Летом ходил, сейчас ноги не позволяют, заезжаю после работы, конец месяца, пенсии кончились, начались коммунальные платежи, проездные и тд, в субботу тоже простоял нормально так.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 01 Декабря 2014, 20:57:08 »

ещё про бабулек аааа аж бесит!

порвалась купюра,пошёл я значит в СБЕР да будь он проклят, не то,что не протолкнуться,талон на электронную очередь взять нереально.

Все нажитое за жизнь, какой раз.. Захотели жульманы поиграться с курсом.. и все накопления пошли прахом.

......
boris70
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 01 Декабря 2014, 21:41:00 »

А какая цена на проезд в соседних регионах? напишите кто знает.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Декабря 2014, 22:40:29 »

Если не врут
http://gorod48.ru/news/281684/?searcht=%D0%B2%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4&wheret=1

......
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Декабря 2014, 22:43:43 »

А найти что нужно перепаять? Я не редко знакомым делаю за так... Но иногда некоторые лица, ну просто достают.. Знаешь чела постольку по сколько.. Мало свою всю хрень, которой место на помойке прет, так еще потом знакомых подсылает..
Пох что у тебя дела свои, какие то - Ну ты же мне делал? Сделай  Ваське.
Нее, я-то не против. Но нужно же быть последовательным в своих высказываниях. А то получается что в Регарде можно драть деньги, а автобусникам нет.
И кстати по поводу монитора, когда он через полгода он опять накрылся, я тупо перепаял все кондёры что там были в БП(около 10). Заняло полчаса времени и рублей 100.

Кстати в Воронеже всегда был дешевле транспорт, чем в Липецке.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Декабря 2014, 22:51:53 »

И кстати по поводу монитора, когда он через полгода он опять накрылся, я тупо перепаял все кондёры что там были в БП(около 10). Заняло полчаса времени и рублей 100.

Ну вот видите хорошо, когда все сам знаешь и умеешь Улыбающийся
Просто есть такая поговорка - "чужими руками, все легко делать"..
Начинаешь объяснять какие хлипкие шлейфы бывают, как иногда трудно найти первопричину..
А люди говорят, а че там подумаешь, операционник с сопротивлением перепаял..
А пока нашел это сопротивление из за которого операциооник шел в разнос, сжег еще штуки 3 и времени убил..
А если пока собирал /разбирал, шлейф отойдет в матрице?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 22:58:02 от wwwwadim » Записан

......
clayman
Новичок
*

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Декабря 2014, 22:57:23 »

извините, все сообщения не читал. чиновники сказали,что водилы будут в униформе. что-то я не видел сегодня, а 17 рубликов трясли
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 02 Декабря 2014, 20:16:45 »

извините, все сообщения не читал. чиновники сказали,что водилы будут в униформе. что-то я не видел сегодня, а 17 рубликов трясли
извините, только что по телевизору сказали, что если в начале года Путина поддерживало 86% населения, то теперь поддерживает уже 87% Веселый а там и 100% не за горами Смеющийся
кого вы слушаете? о какой униформе речь вообще когда такое вокруг творится, про Украину слышали?! а вы тут с какой-то униформой Смеющийся Кругом враги и они не дремлют! Подмигивающий
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: