Липецкие форумы
20 Августа 2017, 12:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про кошек  (Прочитано 5724 раз)
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -303

Просмотр профиля WWW
« : 14 Ноября 2014, 12:01:17 »

Новейшие исследования доказывают, что домашние кошки – это просто миф.

Ученые из Вашингтонского университета выяснили, почему кошки никогда не станут такими же хорошими питомцами, как собаки. Свои выводы они основывали на изучении генома домашней кошки и сравнении его с геномом дикой.

Несмотря на то что пушистые создания живут с человеком более девяти тысяч лет, по-настоящему домашними они так и не стали, констатируют ученые. Просто кошкам нравится получать заботу и ласку, но по сути они все еще остаются полудикими созданиями.

Под влиянием жизни с человеком геном кошки изменился крайне незначительно: различия появились только в областях, отвечающих за память, страх и потребность в заботе. Причина кроется в том, что люди кормили кошек и заботились о них, чтобы те не покидали их жилища и ловили грызунов, поэтому рядом с человеком остались самые послушные представители вида.

Проект по исследованию генома начался еще в 2007 году. Первый кошкой, которую начали изучать, была абиссинская кошечка по кличке Синнамон, чью родословную можно было проследить на протяжении нескольких поколений.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2017, 20:00:54 от SatMan » Записан

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62822

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Ноября 2014, 18:51:39 »

Не люди, а американцы Улыбающийся
Разные вещи Улыбающийся
Помня наш договор просто намекну. В данном случае высказался бы резко. Подмигивающий
Не очень мудрое замечание тобой высказано. Это мягкая форма.

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 14 Ноября 2014, 18:57:53 »

Тут согласен, если брать страну в общем. А в частности там люди как люди. Уж не хуже нас с тобой. По крайней мере хороших людей там предостаточно.

И это пройдёт...
lazarevich
Постоялец
**

Рейтинг: -31

http://reklamalip.ru/

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Ноября 2014, 19:26:21 »

Что люди понимают под домашним питомцем - хз? Наверное тамагочи. Нафик такой питомец. Независимость и свой характер и у зверя должны быть.
полностью согласен!
 а если не нравится кошка которая сама по себе, купите хомяка говорящего))))

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14 Ноября 2014, 19:37:38 »

У меня котэ (один из двух) погиб 3 недели назад. Грустный Звали Сингапуром. Боевой кот был. Больше на улице жил чем дома. Соседка из дома напротив его похоронила у дома моего, она же и сказала. Видимо кончился у него запас кошачьих жизней. В одной ноге титановый стержень был, одних операций связанных с боевыми увечьями было 5 штук. Бедро, 3 на горле и 1 на хвосте.

Печаль...

P.S. Да. И еще пуля от пневматики неизвлекаемая в теле сидела. По рентгену сказали лучше не удалять. Так 3 года с ней и жил. Поймал бы кто стрелял... бля...

lazarevich
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Ноября 2014, 20:09:03 »

У меня котэ (один из двух) погиб 3 недели назад. Грустный Звали Сингапуром. Боевой кот был. Больше на улице жил чем дома. Соседка из дома напротив его похоронила у дома моего, она же и сказала. Видимо кончился у него запас кошачьих жизней. В одной ноге титановый стержень был, одних операций связанных с боевыми увечьями было 5 штук. Бедро, 3 на горле и 1 на хвосте.

Печаль...

P.S. Да. И еще пуля от пневматики неизвлекаемая в теле сидела. По рентгену сказали лучше не удалять. Так 3 года с ней и жил. Поймал бы кто стрелял... бля...
блин я конечно люблю животных (спасибо мамке ветеринару)
но столько бабла в кота вваливать...

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 14 Ноября 2014, 21:18:32 »

Печаль...

ТЫ мне напомнил одного знакомого банкира... Зарплата очень не плохая у него... Живет в Хабаровске...

Блин, говорит, тесть умер, а я столько его лечение оплачивал... Я чуть не упал. Для меня этот кот был в том числе и товарищем, ну как, бросить его со сломанным бедром в помойку пусть издохнет? Я лично так не могу.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 14 Ноября 2014, 21:39:32 »

Все правильно. Это член семьи. И при чем тут кол-во денег. Мы как то своего дворового пса месяц возили на капельницы - благодаря этому и выжил.
Хотя благодарности никакой. Улыбающийся Я ему параллельно уколы делал. И он когда лежал при смерти - не дергался при уколах, а как отживел, гад, полруки мне чуть не откусил. Улыбающийся
Вот и вся благодарность.
Но член семьи - как это не спасать, и позволить подохнуть??? Не понимаю.

Да я думаю тут меньше процента, кто бросит того же кота... Хорошего народу то все одно больше чем говняного....

lazarevich
Постоялец
**

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 14 Ноября 2014, 21:40:24 »

Все правильно. Это член семьи. И при чем тут кол-во денег. Мы как то своего дворового пса месяц возили на капельницы - благодаря этому и выжил.
Хотя благодарности никакой. Улыбающийся Я ему параллельно уколы делал. И он когда лежал при смерти - не дергался при уколах, а как отживел, гад, полруки мне чуть не откусил. Улыбающийся
Вот и вся благодарность.
да всё это понятно... но титановый стержень не даёт покоя)))

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 14 Ноября 2014, 21:42:39 »

Вот и вся благодарность.
да всё это понятно... но титановый стержень не даёт покоя)))

Сказали так, а я думаю, что скорее всего медицинская сталь...

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 14 Ноября 2014, 21:56:25 »

..
Для друзей и родных другие понятия о целесообразности. Кто знает тот знает. Порой некоторые животинки бывают роднее родных. Члены семьи. И это не "заскоки". Те же кошаки бывают умные и преданные не менее чем самый лучший родственник и не менее преданные, чем псы или родной брат (извините за акое вроде как не очень корректное сравнение). Какие тут вопросы о деньгах могут быть?
Сам не раз удивлялся, но так оно и есть. Люди сильно недооценивают других тварей*.

*В данном случае это не близко даже к ругательству. А сотворённое Богом живое существо.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:02:56 от hard » Записан

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 14 Ноября 2014, 21:59:13 »

Люди сильно недооценивают других тварей.

Очень недооценивают... Очень...

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 14 Ноября 2014, 22:10:40 »

Со мной моя кошка всю неделю лежала когда я простыл. Она даже есть не просила и не ела ничего. Только воду пила и сразу ко мне приходила. У меня от температуры жутко болела голова и я не мог заснуть, так она каждую ночь ложилась на подушку, прямо над моей головой. И я хрен знаю, но реально легче становилось.
Я уверен, что если бы она могла бы, то сгоняла бы в аптеку и навела бы мне чай.
И я вот как могу её бросить, если она заболеет?

Вот-вот... И иногда думаешь, ну как так, откуда знает и понимает?

19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:19-21)

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 14 Ноября 2014, 22:16:44 »

Со мной моя кошка всю неделю лежала когда я простыл. Она даже есть не просила и не ела ничего. Только воду пила и сразу ко мне приходила. У меня от температуры жутко болела голова и я не мог заснуть, так она каждую ночь ложилась на подушку, прямо над моей головой. И я хрен знаю, но реально легче становилось.
Я уверен, что если бы она могла бы, то сгоняла бы в аптеку и навела бы мне чай.
И я вот как могу её бросить, если она заболеет?
Ну, значит ты понимаешь, что те же кошаки бают лучше и честнее, чем некоторые люди. Они тоже разные бывают. Как и те же люди. Бывают и глупые, бывают и подлые (по-своему). Но они искреннее чем люди раз в 500.  Это не повод не любить людей и завести 100 кошек Подмигивающий Но... Как минимум повод задматься о поняии слова "любовь". Вот с детства не любил никогда это "слюнявое" слово. Может быть это мой бзик, по непонимянию настоящего смысла этого слова.

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 14 Ноября 2014, 22:20:19 »

Да нечего искать логку в не логичном. По-моему, людям порой надо поучиться у разных тварюг тому, что такое настоящая любовь. Что радует, тут даже с самыми "злыми" антагонистами мы на этой теме нашли общий язык Улыбающийся
И это хорошо!

В общем, кто как, а я баиньки. Всем добрым людям спокойной ночи. И злым тоже. Авось подобреют Улыбающийся Мё злое слегка подобрело.

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 14 Ноября 2014, 22:26:59 »

Кошки привносят доброту для человека... Вот прям на форуме.... Хотя в природе это очень опасный хищник...  Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 14 Ноября 2014, 22:58:34 »

Все равно всем воздается по заслугам. ИМХО.

Не собака виновата.... А хозяин-гандон...

Кусает меня прогулочнкая собака, а в торец хочется хозяину вдуть...

Neo.48
Живет на форуме

Рейтинг: -445

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14 Ноября 2014, 23:14:58 »

Печаль...

Соседка всё же сумела на этот раз добрать шуструю бестию. Проведи эксгумацию, возможно, у него пол-черепа лопатой снесено. Больше не будет у неё на участке гадить и цветы жрать. Ибо домашнее животное должно сидеть дома.

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14 Ноября 2014, 23:23:59 »

Печаль...

Соседка всё же сумела на этот раз добрать шуструю бестию. Проведи эксгумацию, возможно, у него пол-черепа лопатой снесено. Больше не будет у неё на участке гадить и цветы жрать. Ибо домашнее животное должно сидеть дома.

Спарринг еще случится... Хотя ты и отмазался.... Ну я не тороплю и не настаиваю, земля она круглая и очень маленькая... Улыбающийся Удачи тебе, человек-.....

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Ноября 2014, 23:31:41 »

Спарринг еще случится... Хотя ты и отмазался.... Ну я не тороплю и не настаиваю, земля она круглая и очень маленькая... Улыбающийся Удачи тебе, человек-.....
Спарринга не случится. Случиться может разве что попытка нанесения среднего вреда здоровью, удачная или не очень. Это раз.
Второе: для того, чтобы это всё же произошло, тебе явно нужно приложить некие усилия со своей стороны. Не сидеть на попе ровно. Хотя... Можешь досидеть до августа, когда кукуруза поспеет. А потом берёшь телефон и... Получишь и Нео, и кукурузу одновременно, во!

clayman
Постоялец
**

Рейтинг: -8

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Ноября 2014, 23:34:33 »

я очень рад за вас! что вы не бросаете своих питомцев. у самого сейчас 4 кошки ( 3 кота и кошка). а так вообще со дня моего рождения всегда была живность в доме и в основном кошки. и все кошки до сегодняшнего дня найденышы. из последних около остановки подобрал с больными глазами, взрослого. сделали операцию, веки надрезали. щас видит, глазки не гнояться. любит меня, а я его. всегда со мной разговаривает. не мяукает, а мурчит. я ему: Яш, он-мур, Я - как дела? он- мур-мур. без них никак нельзя. убил бы того, кто издевается над животными. и этим ученым в глаз плюнуть
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 14 Ноября 2014, 23:37:30 »

Спарринга не случится.

Романтик... Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 14 Ноября 2014, 23:40:04 »

я очень рад за вас! что вы не бросаете своих питомцев. у самого сейчас 4 кошки ( 3 кота и кошка). а так вообще со дня моего рождения всегда была живность в доме и в основном кошки. и все кошки до сегодняшнего дня найденышы. из последних около остановки подобрал с больными глазами, взрослого. сделали операцию, веки надрезали. щас видит, глазки не гнояться. любит меня, а я его. всегда со мной разговаривает. не мяукает, а мурчит. я ему: Яш, он-мур, Я - как дела? он- мур-мур. без них никак нельзя. убил бы того, кто издевается над животными. и этим ученым в глаз плюнуть

Кошки имеют свойство... Пригреешь одну, еще 6 подтянутся.... Улыбающийся  Лично я всех в округе кормлю и мне пофигу, правильно это или нет...

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Ноября 2014, 23:40:24 »

Спарринга не случится.

Романтик... Улыбающийся
Ты что-то путаешь. Пока романтизм тут только от тебя исходит. В плане подмены понятий. Ты мне ещё перчатку в лицо брось и на дуэль вызови, ага. Это-не "спарринг", это-бакланка. Романтик хренов.

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Ноября 2014, 23:41:55 »

Кошки имеют свойство... Пригреешь одну, еще 6 подтянутся.... Улыбающийся  Лично я всех в округе кормлю и мне пофигу, правильно это или нет...
Зоофилия головного мозга. А то, что они плодятся в геометрической прогрессии, тебе тоже пофигу? В итоге если сразу не умерли с голоду 5 кошек, через три года, скажем, 500 умрёт. Или строй отапливаемый ангар с лоханками помоев.

И эгоизм. А сосед своего бультерьера без поводка выгуливает, и ему тоже пофигу, скольких хвостатых он разорвёт. Пусть пёсик порезвится. А трётьему пофиг, он по тротуару пробку объезжает. Ох, как же тяжко жить среди таких... Я никогда стараюсь не ущемлять ничьих прав. И развести орущую и срущую стаю хищников в городе на свободном выпасе-это выше моего понимания.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 14 Ноября 2014, 23:43:07 »

Спарринга не случится.

Романтик... Улыбающийся
Ты что-то путаешь. Пока романтизм тут только от тебя исходит. В плане подмены понятий. Ты мне ещё перчатку в лицо брось и на дуэль вызови, ага. Это-не "спарринг", это-бакланка. Романтик хренов.
Улыбающийся 

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 14 Ноября 2014, 23:44:19 »

Или строй отапливаемый ангар с лоханками помоев.

НУ ты жрешь... Улыбающийся

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Ноября 2014, 23:46:08 »

Или строй отапливаемый ангар с лоханками помоев.

НУ ты жрешь... Улыбающийся
Экий ты недалёкий. Я ж не про себя говорю, а про твоих недобитков кошачьих. Что, глаза 3,14здой обшил?

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 14 Ноября 2014, 23:58:12 »

Ты девченок с пидерастами не путай....  Улыбающийся

Neo.48
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Ноября 2014, 00:00:12 »

Мораль?
У меня какая-то неправильная мораль получилась, наверное. Мне вспомнился американский кинофильм "Убить Билла".

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: