Липецкие форумы
23 Октября 2017, 14:36:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потрём за резину?  (Прочитано 2296 раз)
Dimon048
Завсегдатай

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« : 11 Октября 2014, 22:33:45 »

Скоро всё случится, и хотелось бы заранее закупиться. кто что ставит по липецку катать? пробовал много резин, но последние 2 года ездил на бриджике 7000. поэтому в мозге только он. и резина очень крутая! всегда прогнозируема, и с адекватным поведением везде. но шумновата немного. вроде её сменил новый бриджик спайк01.

теперь авто весит в районе 1250 передний привод автомат. хочу наверное липучку. ездил на липучке и сам немного, и у родителей обе машины на липучке, но очкую чёто всё равно.

кому не сложно опишите кто на липучке ездит, какая машина и впечатления о резинках.

Без гонки нет Хонда. (Soichiro Honda)
dzirt
Заслуженный

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 00:48:27 »

Dimon048 липучка лучше в каше. На льду и плотном снегу лучше шип

vasechkin
Заслуженный

Рейтинг: -14

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октября 2014, 07:56:16 »

Липучка лучше на слух, во всем остальном хуже, да и рабочий слой у липучки совсем невелик. Ездил на бриджике липучке, после шипов-как на летней. Имхо.
dzirt
Заслуженный

Рейтинг: -32

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октября 2014, 09:08:57 »

Прокатись по асвальту на шипах и тормозни. Будешь удивлен тормозным путем. На льду шипы цари и боги )

vasechkin
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октября 2014, 10:28:06 »

Тормозил ессно! Точно не хуже чем липучка на льду. Вообще зимняя резина подразумевает изменение стиля езды, ну а летом нефиг на шипах кататься. Кстати поведение на асфальте сильно зависит от выступа шипов. лучше на асфальте-хуже на льду...
ANDRU
Живет на форуме

Рейтинг: 30

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октября 2014, 14:35:24 »

Я за шипы Нордман 4 сейчас второй сезон, вышел Нордман 5 в за рулем пишут хорошие цена/качество. Липучке не доверяю, пробовал ездить на летней в небольшой снег с черепашьей скоростью, думаю тоже самое.
Dimon048
Завсегдатай

Рейтинг: -9

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октября 2014, 16:16:36 »

думаю взять хакку р. предлагают на дисках, по цене резины. сама резина новая, год только пролежала. правда не в размер. думал 205.55.16 будет 215.55.16.
хз про бриджик липу. ездил на батиной срв там пошатаный бридж нешип стоит. прёт как танк везде. но там курсовая устойчивость ещё работает.

Без гонки нет Хонда. (Soichiro Honda)
Шахид
Живет на форуме

Рейтинг: -224

http://avtohelp48.ru/

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Октября 2016, 21:36:54 »

подниму древнюю тему.
кто ездит на липучке, подскажите как она справляется во дворах, когда там ледяная колея

Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -405

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Октября 2016, 21:53:31 »

подниму древнюю тему.
кто ездит на липучке, подскажите как она справляется во дворах, когда там ледяная колея
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM

Сколько развелось сволочей. Перестрелять бы, но сволочь и мудак, это не уголовное преступление, статьи нет.
Л.Берия
Maximus
Заслуженный

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Октября 2016, 22:00:44 »

подниму древнюю тему.
Прошлую зиму откатал на липучке Maxxis Китай на фургоне. Показала себя как ни странно лучше шипов Кумхо. Толкали только там, где протоптанная колея сантиметров в 20, толкали поперек колеи, и на голом льду. Но вот парадокс, в такой колее и на шипах ничего не сделаешь без помощи, но и на голом льду пришлось самому растаскивать легковушки разных марок и ценовых категорий на одинаково шипованных колесах. И это было в тот самый злополучный хороший снегопад.
Больше нигде никогда проблем с движением не имел.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2016, 23:00:11 от Maximus » Записан

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Октября 2016, 22:16:08 »

я вот наконец-то созрел на липучку, до этого все время на шипах, все-таки дороги у нас более менее чистят, во двор крайне редко заезжаю, а если ехать куда-нибудь надальняк особенно в сторону Краснодарского края думаю на липучке по удобней будет
подниму древнюю тему.
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM
мне вот интересно, как автор ролика  узнал какая резина на мазде ?

Dmfkeeper
Заслуженный

Рейтинг: -86

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Октября 2016, 22:27:46 »

А описание видео не судьба прочитать? На Мазде - сосед по гаражу.

Продаю различное спутниковое оборудование: http://www.satforyou.ru
Шахид
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Октября 2016, 22:40:39 »

А описание видео не судьба прочитать? На Мазде - сосед по гаражу.
не развернул))

Maximus
Заслуженный

Scuderia Ferrari

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Октября 2016, 22:58:40 »

я вот наконец-то созрел на липучку, до этого все время на шипах
Езда на липучке, а равно и на всесезонке зимой, все таки требует определенных навыков и опыта. Глядя на дорогу, ты уже должен понимать, проедешь ли ты по ней, я уже не говорю про выбор скорости и манере поведения в зависимости от покрытия и, что самое важное, разности покрытия под колесами на дороге.
Если дорогу завалило полуметровым слоем снега, то и нечего туда соваться. Если горка впереди, то надо уже заранее разгоняться, если она еще и с поворотами как на видео, да и не посыпана еще, я схожу на работу пешком, авось завтра посыпят и можно спокойно выехать.

Не знаю, я как то в шинторге 3 года назад BFGoodrich g-Force Stud за 1400 р/шт урвал. После нее я не понимаю зачем нужна липучка. За 2 сезона 5 шипов потерял, тихая это ппц, тише летней в разы, мягкая как тряпка, качал 1,7-2,0, не дорога, а песня.

Волговоды настолько суровы, что отъездив зиму на лысой резине задумываются, а нужно ли ее поменять, если корда еще не видно..
FERRARI FORMULA1 fan
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: