Липецкие форумы
24 Января 2018, 03:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Автоваз: рихтовка или замена?  (Прочитано 7120 раз)
8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -35

Просмотр профиля
« : 02 Октября 2014, 07:06:32 »

При дтп снесли мне двери. Одна точно под замену, а вторую можно выпрямить. Дайте дельных советов что лучше рихтовать или менять, ездить буду сам ещё долго.
Говорят что новые двери (в чёрном грунте) ржавеют через год, но шпаклёвка с дверей мне кажется свалится не позже этого времени. Поэтому и в замешательстве. Может у нас нормальная разборка тазопрома в городе где есть?
cheese
Модератор
Заслуженный

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Октября 2014, 10:24:22 »

не всегда черное - это грунт, нормально подготовить нормальное железо и будет ходить
CTAXAHOB
Заслуженный

Рейтинг: -26

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октября 2014, 11:32:12 »

Рихтовать двери смысла никакого - на ВАЗ (на «Гранту» не знаю, на всё остальное точно) существуют кузовные запчасти «в цвет». Покупаете и ставите.
Fidel
Завсегдатай

Рейтинг: -31

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Октября 2014, 12:39:16 »

Рихтовать двери смысла никакого - на ВАЗ (на «Гранту» не знаю, на всё остальное точно) существуют кузовные запчасти «в цвет». Покупаете и ставите.
Золотые слова, авторынок павильон не далеко от входа ( табличка там). Во первых экономишь массу времени и нерв, да и по деньгам выгодно до умопомрачения.
P.S относится только к современным моделям
8abcd
Постоялец
**

Рейтинг: -35

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Октября 2014, 13:09:56 »

Модель современная, но куплена до 2010г. поэтому краска скорее всего выгорела и будет отличаться от свежепокрашенных по каталогу.
не всегда черное - это грунт, нормально подготовить нормальное железо и будет ходить

читал что это как раз и есть грунт, транспортировочный грунт в котором двери перевозятся к месту продажи и установки Улыбающийся Его вроде как счищать надо и изнутри двери тоже, иначе краска потом слезет и эти двери не проходят обработку как родные, т.е. путём погружения в ванну, а мастера разгрунтовать-снова загрунтовать и покрасить нормально ленятся, поэтому им и мантец со временем приходит. К нескольким мастерам обращался сказали, что надо искать б/у с разбора, т.к. они и встать должны с нормальными зазорами и не ржа их берёт потом не так как покупные.

А почему рихтовку лучше не делать? обоснуйте убедительнее
cheese
Модератор
Заслуженный

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Октября 2014, 14:25:54 »

дешевле, быстрее, тверже
Fidel
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Октября 2014, 15:07:33 »

дешевле, быстрее, тверже
О как, особенно если речь о дверях. Дешевле ? У меня вообще складывается впечатление что эти костоправы и красильщики оторвались от реальности, цену загнут и по ходу дела добавят. Быстрей ? Ага если учитывать, что это по ихним меркам мелочевка, и будут  заниматься ей между делом. Тверже? Однако, если ремонтная шпаклевка и краска с отвердителем лучше чем заводское железо и хоть пусть приблизительно, но промышленная окраска ( со всеми вытекающими) то я пас.
Модель современная, но куплена до 2010г. поэтому краска скорее всего выгорела и будет отличаться от свежепокрашенных по каталогу.

Любая будет отличатся от выгоревшей  эмали, блеском и глубиной цвета, хоть заводская покраска хоть, от дяди Васи. Подбирают цвет и оттенок эмали, глубину и блеск подобрать не возможно.
Сам проверь. Возьми кусок проволоки стальной, согни и выпрями. Положи на улицу что бы и дождь и солнце и все такое. Место изгиба зацветет практически моментально. Причина микро порывы кристаллической решетки металла при изгибе, он становится как бы пористым.
WinFast
Постоялец
**

Рейтинг: -75

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Октября 2014, 15:08:47 »

читал что это как раз и есть грунт, транспортировочный грунт в котором двери перевозятся к месту продажи и установки Улыбающийся Его вроде как счищать надо и изнутри двери тоже, иначе краска потом слезет и эти двери не проходят обработку как родные, т.е. путём погружения в ванну, а мастера разгрунтовать-снова загрунтовать и покрасить нормально ленятся, поэтому им и мантец со временем приходит. К нескольким мастерам обращался сказали, что надо искать б/у с разбора, т.к. они и встать должны с нормальными зазорами и не ржа их берёт потом не так как покупные.

Все верно черный грунт это покрытие для перевозки, перед тем что бы красить нужно его счищать полностью и заново грунтовать и красить, почему вам советую взять с разбора то тут все просто: те детали которые идут в цвет на авторынке они подойдут но могут подойти идеально а могут и нет, то есть где то зазор будеть чуть меньше, где то больше , для кого то это не принципиально, по поводу ржы в дальнейшем тут тоже все зависит от мастера как проведет процесс)))). А те двери которые с разборки с ними меньше проблем по подгонке и больше процентов что будет все ровно.На вашем месте если есть хороший мастер то я бы выпрямил бы дверь если там не особо сильно, родное есть родное)))) это мое мнение.

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Октября 2014, 15:45:36 »

Детали с разборки в цвет и зазор не попадут точно, инфа 146%.
PS А вообще существуют разборки для АвтоВАЗа?
Fidel
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Октября 2014, 16:07:48 »

PS А вообще существуют разборки для АвтоВАЗа?
http://www.avito.ru/lipetsk/zapchasti_i_aksessuary/vazovskaya_avtorazborka_259650966
WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Октября 2014, 15:30:24 »

"Автоваз: рихтовка или замена?"
Странное название.
Да любой говноВАЗ надо рихтовать сразу после покупки в салоне.

Ваще не понимаю в чем вопрос. Уж на эти рикши всякой шелухи валом.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся голову подрихтуй себе . С чего такие выводы что его нужно рихтовать после покупки в салоне?Ты вот ни [censored] не варишь, а [censored] . Такой умный [censored] , только на самом деле на оборот. Гавноваз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ГавноРОВЕР , расскажи всем как ты двигло поменял то [censored]. Было бы чем понтоваться , [censored] [censored].
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 16:39:59 от Se-4 » Записан

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Октября 2014, 20:57:06 »

У меня на новом движке масло не сечет Подмигивающий
И вообще, проходи мимо моих постов - они тебя не касаются. Хочешь что то высказать - позвони, номер знаешь. Зачем ты здесь показываешь свой скудный интеллект?
Слушай то что масло подтекало после замены , вопрос решился заменой нормального фильтра и это я не считаю проблемой так как запчасти с браком везде попадаются;D и оно у меня не лило как из ведра , а просто немного подтекало.А то что ты пяткой в грудь бил когда свой ровер покупал , ды я диагностику делал , она год в гараже стояла , только месяц поездил и двигло на [censored] выкинул Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот это смешно, даже очень.Так что Рома лучше молчал бы.Да забыл Ром, а что же с той КИА сефия которая стоит возле дома и хрен заводиться то? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся?
« Последнее редактирование: 06 Октября 2014, 15:13:26 от Se-4 » Записан

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -336

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Октября 2014, 23:47:14 »

Читаю и думаю... Все автомобилисты такие, что просто пипец.... А по мне, так звездорасы механики охерели по полной, ни черта не умеют, но берутся ремонтировать. Настоящего спеца - найти проблема....

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Октября 2014, 15:33:48 »

И вообще, проходи мимо моих постов - они тебя не касаются. Хочешь что то высказать - позвони, номер знаешь. Зачем ты здесь показываешь свой скудный интеллект?
Слушай то что масло подтекало после замены , вопрос решился заменой нормального фильтра и это я не считаю проблемой так как запчасти с браком везде попадаются;D и оно у меня не лило как из ведра , а просто немного подтекало.А то что ты пяткой в грудь бил когда свой ровер покупал , ды я диагностику делал , она год в гараже стояла , только месяц поездил и двигло на хуй выкинул Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот это смешно, даже очень.Так что Рома лучше молчал бы.Да забыл Ром, а что же с той КИА сефия которая стоит возле дома и хрен заводиться то? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся?
а самое интересное и смешное, что через 14 лет ты свой говноваз даже в чермет не сдашь))) сдавать будет нечего Подмигивающий
и тут правильно сатмен сказал. Если бы у механиков руки из того места росли, то и движок был бы цел;)
Я на ней 14 лет не собираюсь ездить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся и с нынешней технологией покраски на автовазе , наши машинки будут ходить так же как и иномарки поверь.

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Октября 2014, 23:12:38 »

Слушай то что масло подтекало после замены , вопрос решился заменой нормального фильтра и это я не считаю проблемой так как запчасти с браком везде попадаются;D и оно у меня не лило как из ведра , а просто немного подтекало.А то что ты пяткой в грудь бил когда свой ровер покупал , ды я диагностику делал , она год в гараже стояла , только месяц поездил и двигло на хуй выкинул Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся вот это смешно, даже очень.Так что Рома лучше молчал бы.Да забыл Ром, а что же с той КИА сефия которая стоит возле дома и хрен заводиться то? Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся?
а самое интересное и смешное, что через 14 лет ты свой говноваз даже в чермет не сдашь))) сдавать будет нечего Подмигивающий
и тут правильно сатмен сказал. Если бы у механиков руки из того места росли, то и движок был бы цел;)
Я на ней 14 лет не собираюсь ездить Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся и с нынешней технологией покраски на автовазе , наши машинки будут ходить так же как и иномарки поверь.
С нынешней технологией работы маркетосов автоваза, быдлота и тазодрочеры искренне верят в новые технологии производства на автовазе Подмигивающий
Честно вам сказать , я не во что не верю и мне похер на вас и на чем вы попу свою возите. Подмигивающий Или ты хочешь сказать если я езжу на вазе то я быдло? или тазодрочер?

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октября 2014, 13:35:43 »

Так нет же, я хочу задать вопрос - почему вы ездите на ВАЗе ?
А что ваз не машина ? Она новая я езжу и голову не забиваю. Мне нравится самое главное. У каждого мнение разное, я лучше буду ездить на новом вазе чем на Ауди 15 летней за эти же деньги.

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октября 2014, 22:58:29 »

У тебя 7ка что ли? (:
Нет у меня гранта , я к тому что более менее Ауди А6 - 2000 - 2001 года стоит около 400 косых и то как попадешь . Вообще базар развели не по делу, сколько людей столько и мнений, а на чужие мнения я вообще ложил. Человек спросил совета , а разговор пошел про другое. Я уже давно нечего не спрашиваю тут , так как тут одних обиженных жизнью очень много:)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 23:04:16 от WinFast » Записан

CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 10 Октября 2014, 09:22:08 »

А почему вы покупаете б/у-шный автомобиль? Почему не берёте новый, но попроще - за те же деньги? Понты?
WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 10 Октября 2014, 10:17:45 »

А почему вы покупаете б/у-шный автомобиль? Почему не берёте новый, но попроще - за те же деньги? Понты?
Да им тут бесполезно что то говорить:)

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 10 Октября 2014, 13:32:33 »

Вы не ответили на мой вопрос.

Что для Вас значит "попроще" ?
Складывается впечатление что ваш мозг не дружит с вами:)

CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 10 Октября 2014, 22:02:20 »

Что для Вас значит "попроще" ?
400 000 рублей за новый автомобиль
CTAXAHOB
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Октября 2014, 22:16:41 »

Ну и чо?
Ну и то
Аднахк
Завсегдатай

Рейтинг: -341

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 22 Ноября 2015, 14:09:41 »

усиление кузова на чём , на вазе? ))
У меня знакомый копейку продаёт, всё поменяно, летает как стрела, только кузов говно. Купи у него
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -388

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Сентября 2017, 20:19:31 »

подниму, а то достали рекламщики!

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк
SHURA
Живет на форуме

Рейтинг: 29

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Сентября 2017, 20:32:16 »

подниму, а то достали рекламщики!

поддерживаю

Страниц: [1]   Вверх