Липецкие форумы
25 Августа 2019, 05:41:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свет в ГК  (Прочитано 4204 раз)
StasikElets
Живет на форуме

Рейтинг: -6

Просмотр профиля
« : 18 Августа 2014, 15:44:09 »

Всем доброго дня!
Интересует такой вопрос с юридической точки зрения.
Имеется гараж в местном ГК. По всему кооперативу "в целях экономии" отключают свет. Не только уличное освещение, но и электричество во всех гаражах. Меня это, как и добрую часть членов ГК, не устраивает.
Например, мне довольно часто приходится ставить машину в гараж в 1-2 ночи, а также иногда бывает нужно подзарядить аккумулятор... Да мало-ли для чего требуется электричество ночью! Хочу сигналку и видеонаблюдение поставить, почему бы и нет?
Возможно ли запретить отключать электричество? Либо что можно сделать в этом случае?
В ГК числится более 1000 гаражей, половина из них брошены/практически не используются. "Собрания членов ГК" проводятся, но ходят туда 5-10 человек, которым совсем заняться нечем. И собрать хотя бы 100 человек крайне не реально.
В правление ругаться уже многие ходили, но там председатель и бухгалтер - "местные царьки", кроме криков и воплей ничего.

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -142

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Августа 2014, 15:57:32 »

Путина свергнуть для начала.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 18 Августа 2014, 17:22:10 »

Только попробуй что-то подобное продвигать.
Надеюсь. это шутка у тебя такая.

Кошка бросила котят - это Путин виноват... (с)

И это пройдёт...
P@vel
Новичок
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Августа 2014, 17:23:02 »

Можно сделать! И нужно! Этих сволочей надо гнобить!
1. Пишешь заявление в электросети (короче, куда за свет платишь), с просьбой разъяснить отключения эл-ва.

Платится в ГК, а уже ГК имеет договор с электросетями.

У меня на даче подобное  было, пришлось провести электричество не от садоводства, а от электросетей, с договором, всеми делами.
P@vel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Августа 2014, 17:35:56 »

В кооперативах все мутно. Окажется, что плата не за эл-во, а взносы или типа того. И ответ дадут "так собрание решило". В общем поразвлечься стоит попробовать, но результат сомнителен.
P@vel
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Августа 2014, 17:42:43 »

У нас  дачнеги не смогли. Дачнеги адвокаты, Улыбающийся тоже провели свет от электросетей.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 18 Августа 2014, 18:27:55 »

Пример. У меня пол улицы по документам - должны быть владельцами своей земли, а реально - фиг. Знаете что мешает? Сами инфантильные и ленивые жильцы! Половина из них по 10 лет наследство оформить не могут и много ещё чего. Ибо оформление стОит денег раз в 20 меньше, чем они пропивают за год. А потом жалуются... Вот уж среди таких "умников"... Хоть отбавляй. И так почти по любому вопросу. Да, бывают, и чаще чем хочется всякие гниду, без зазрения совести на таком народе паразитирующие. Но когда лично мне или моей с ними приходилось сталкиваться, вплоть до суда, то почему-то ни одно дело не проиграл. Без всяких наёмных адвокатов. Почему?
Ныть не надо! Надо действовать. Тогда всё наладится.

И это пройдёт...
e_s_v
Завсегдатай

Рейтинг: 6

люблю красивые машины......., а катаюсь на своей

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Августа 2014, 20:13:49 »

для начала, прочтите договор с гаражным кооперативовом

Я хочу машину.Вот только не знаю какую: Такси Даниэля, Бэтмобиль или ДеЛориан. Одна быстра как ракета,вторая нашпигована тюнячками,третья летает во времени.Но это фантастика.У меня есть двенашка...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 18 Августа 2014, 20:32:33 »

И что? Там где то написано что "подача эл.энергии строго с 7:00 до 23:00" ? Бред!
Тогда и за гараж я должен платить с расчетом с 7:00 до 23:00.
потому что гараж - это не только место хранения авто но и место ремонта.
А подача подведенного к гаражу эл-ва должна быть бесперебойной.
Очередной перл... Нет слов. Бред школяра 3-го класса не глобальные темы.

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -363

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Августа 2014, 19:01:11 »

Пример. У меня пол улицы по документам - должны быть владельцами своей земли, а реально - фиг. Знаете что мешает? Сами инфантильные и ленивые жильцы! Половина из них по 10 лет наследство оформить не могут и много ещё чего. Ибо оформление стОит денег раз в 20 меньше, чем они пропивают за год. А потом жалуются... Вот уж среди таких "умников"... Хоть отбавляй. И так почти по любому вопросу. Да, бывают, и чаще чем хочется всякие гниду, без зазрения совести на таком народе паразитирующие. Но когда лично мне или моей с ними приходилось сталкиваться, вплоть до суда, то почему-то ни одно дело не проиграл. Без всяких наёмных адвокатов. Почему?
Наладится все тогда, когда ВСЕ об этом беспределе говорить будут.
Сейчас таких ГНИД - 90% чиновников. Бюрократия ЗАШКАЛИЛА.
Ты оформлял наследство? А я помогал другу оформить в ПРОШЛОМ году. Мы три месяца ездили по всем инстанциям. Денег он потратил 20 тысяч ЕДИНОВРЕМЕННО и еще 15 повременно, за каждую справку 200-300р. ВСЕ ЧЕРЕЗ КАССУ!
Теперь подумай над этим.

З.ы. Наследник он был ЕДИНСТВЕННЫЙ и ПРЯМОЙ ( мать-сын).
обман! значит плохо помогал!

я оформлял сам - без помошников! да хлопот много! но НИКАКИХ лишних трат неоговореных законодательством!

а про 20 000 откровенное враньё!!! Чеки в студию!
(или Вы подпольный риелтер который берёт 20кил за "хлопоты" ? )

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 19 Августа 2014, 19:24:15 »

Наладится все тогда, когда ВСЕ об этом беспределе говорить будут.
Сейчас таких ГНИД - 90% чиновников. Бюрократия ЗАШКАЛИЛА.
Ты оформлял наследство? А я помогал другу оформить в ПРОШЛОМ году. Мы три месяца ездили по всем инстанциям. Денег он потратил 20 тысяч ЕДИНОВРЕМЕННО и еще 15 повременно, за каждую справку 200-300р. ВСЕ ЧЕРЕЗ КАССУ!
Теперь подумай над этим.

З.ы. Наследник он был ЕДИНСТВЕННЫЙ и ПРЯМОЙ ( мать-сын).
обман! значит плохо помогал!

я оформлял сам - без помошников! да хлопот много! но НИКАКИХ лишних трат неоговореных законодательством!

а про 20 000 откровенное враньё!!! Чеки в студию!
(или Вы подпольный риелтер который берёт 20кил за "хлопоты" ? )
Легион, +100500! У меня тоже ни взяток за деффффченку в школе и при поступлении на "бюджет", ни ещё каких поборов как-то не случалось. да, случались попытки с меня или с моих что-то поиметь. Но те попытки без особых нервов и чего-то "эдакого" легко парировались словом "не дам!" И соответствующими действиями. Я вообще приехал, уже почти 10 лет назад, в Липецк, типа гражданином псевдогосударства укров, куда меня записали не спросив в момент развала Родины. И ничего, даже без всяких программ поддержки и переселения соотечественников (тогда уже работали, и даже пришло письмо типа "давай!, поддержим! Но я уже был тут и не надо было уже меня поддерживать) как-то сам встал на ноги на ровном месте, без никакого блата.
Чего мэдкотам не хватает? Чего они верещат? Он же тут вроде как вырос!!! У него тут каждый второй должен быть кум-брат-сват-одноклассник... И он чем-то не доволен? Его, бедного, "стригут" и "обижают"? Может компания не та? Подобное привлекает подобных...

И это пройдёт...
Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Августа 2014, 19:38:20 »

Всем доброго дня!
Интересует такой вопрос с юридической точки зрения.
Имеется гараж в местном ГК. По всему кооперативу "в целях экономии" отключают свет. Не только уличное освещение, но и электричество во всех гаражах. Меня это, как и добрую часть членов ГК, не устраивает.
Например, мне довольно часто приходится ставить машину в гараж в 1-2 ночи, а также иногда бывает нужно подзарядить аккумулятор... Да мало-ли для чего требуется электричество ночью! Хочу сигналку и видеонаблюдение поставить, почему бы и нет?
Возможно ли запретить отключать электричество? Либо что можно сделать в этом случае?
В ГК числится более 1000 гаражей, половина из них брошены/практически не используются. "Собрания членов ГК" проводятся, но ходят туда 5-10 человек, которым совсем заняться нечем. И собрать хотя бы 100 человек крайне не реально.
В правление ругаться уже многие ходили, но там председатель и бухгалтер - "местные царьки", кроме криков и воплей ничего.
недоговоришся с председателем... или сам не станеш председателем.... меняй кооператив!

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Легион
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Августа 2014, 19:39:16 »

ненравится Путин...
Чемодан, Вокзал, Гейропа!

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Августа 2014, 20:13:44 »

ненравится Путин...
Чемодан, Вокзал, Гейропа!
Еще раз +100500!
И пущай валят. Больше кислороду будет.

И это пройдёт...
просто
Заслуженный

Рейтинг: -402

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Августа 2014, 21:28:53 »

Не, ну можно и посвоему сделать, аккум от "Камаза" на 100-200Ah и инвертер на 3-10Квт, инвертер работает как UPS - напруга появилась он заряжается, а как пропала он отдаёт. Инвертеры такие были пару лет назад в продаже на "кольце трубного" в магазине - чото "дом", не помню точно.
И никакого головняка с правлением.

типа такого:

« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 21:46:42 от просто » Записан
detrin
Заслуженный

Рейтинг: -4

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Августа 2014, 02:51:19 »

Можно сделать! И нужно! Этих сволочей надо гнобить!
1. Пишешь заявление в электросети (короче, куда за свет платишь), с просьбой разъяснить отключения эл-ва.
2. Нанимаешь адвоката и пишите с ним заявление в прокуратуру и иск в суд, где ты подробно указываешь все, что ты написал здесь и то что с тобой случилось в гараже в час ночи, а именно :
Разрядился фонарик, в темноте упал в яму, расколотил дороженный айфон 5эс голд, самостоятельно выбраться из ямы не смог, так как вывихнул ногу и стукнулся головой. Утром нашел сосед по гаражу, мед. заключение имеется.

Всё. Эл - во будет у вас постоянно. А ты, если выиграешь суд, а ты его выиграешь с такой док.базой, то эти царьки тебе выплатят моральный ущерб, ущерб здоровью, материальный ущерб.
Игра стоит свеч.
Забавно читать Кота. Тут он распинается, что всех бы он засудил, а в соседней теме не может решить свои проблемы с ЖЭКом. Диванный эксперт в полной красе Улыбающийся
Numizzmat
Новичок
*

Рейтинг: 11

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Августа 2014, 10:21:11 »

Умный? Я уже 10 писем написал. вот жду ответа от исполнительной власти, попутно спрашивая про замер воды (всего знать невозможно). С электричеством проще оно или есть или его нет, или напряжение не соответствует - вольтметром померил, позвонил приехали тут же исправили все. Читай мою ветку полностью и все что сделано, а это только часть. И не надо тут лишними словами бросаться, диванный судья. У меня дела делаются, хоть и медленно, но верно. И напор будет нормальный, будь уверен.

Не совсем верно про судью и эксперта... таких называют диванный вояка! Смеющийся
Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Августа 2014, 11:13:00 »

Привет, Насть Подмигивающий
Однако-это уже не первый форумчанин, с которым ты так себя ведёшь. Смотри, скатишься до уровня Сатмана, будешь ползать по форуму и блеять: "Соси и причмокивай!"

Кажется, я даже знаю причину... http://lifenews.ru/news/139258

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Августа 2014, 11:17:05 »

Привет, Насть Подмигивающий
Однако-это уже не первый форумчанин, с которым ты так себя ведёшь. Смотри, скатишься до уровня Сатмана, будешь ползать по форуму и блеять: "Соси и причмокивай!"

Кажется, я даже знаю причину... http://lifenews.ru/news/139258

Чуть поправлю с вашего позволенья... не блеять а просить: дайте соснуть с причмоком, к этому быстрей скатится Подмигивающий Смеющийся
Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Августа 2014, 11:55:11 »

К сожалению для выбора поля , чтобы оставить записку для всех о Asda виагра цене
Detrol and flomax together and generic for adipex p phentermine 37.5 mg  Depakote prescription card and acyclovir next day delivery  Buy diazepam discountВрач рекомендовал также : Проскар препарат

медкот клона завёл...  Смеющийся
Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Августа 2014, 12:20:41 »

"петухи" совсем распоясались сидя на диване! Веселый
Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : 31 Августа 2014, 14:07:51 »

Петух штоле? Всяко о тебе слыхал, но чтоб такое... Поэтому тебя и в армию не взяли? Мдаааа, дела.... Могёшь не отвечать, мне впадлу теперь с тобой перебрёхиваться даже Смеющийся
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: