Липецкие форумы
23 Июля 2019, 16:18:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый мировой порядок. Идеи, мнения, комментарии...  (Прочитано 25631 раз)
Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 12 Октября 2014, 11:58:30 »

Народ достоин своих правителей.
Пошли поезда под откос пускать, что языком треплешь?

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 12 Октября 2014, 12:18:20 »

А что за реакция такая? Значит, про Псаки, США, Украину языком трепать можно, и никто, ведь, из трепателей не отправился на войну с "врагом", а вот про наше правительство - табу? Так что ли?
"Колега" отправился  Крутой
Забыл, что ли, про его рассказы, в которых он пьянствует в кабаках с главарями ополченцев?

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
мухацц
Новичок
*

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 12 Октября 2014, 18:39:15 »

А что за реакция такая? Значит, про Псаки, США, Украину языком трепать можно, и никто, ведь, из трепателей не отправился на войну с "врагом", а вот про наше правительство - табу? Так что ли?
Да ему лишь бы что нибудь пукнуть. И беседу он не смотрел. Эти слова всем известны и упоминались в беседе.
Пропагандонам слушать и слышать других не положено по инструкции.

Там кстати есть и про мифических врагов и не менее мифических жёлтых друзей.
И про 5 колонну в правительстве(он сам во главе этой колонны)с которой кумир ватников безуспешно борется 15 лет.
Путин хочет стать единственным вождём,которого не обосрали после смерти.
На остальное ему положить.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2014, 19:10:07 от мухацц » Записан
se_ch
Гость
« Ответ #93 : 13 Октября 2014, 12:59:28 »

А зачем? Тебе даже друзья указывют -
что ты не читатель, и даже в гугле не искатель, а всякого бреда сочинятель Веселый
http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,39261.msg1052971.html#msg1052971
Вот меня сюда приплетать точно не надо. В горячке спора легко поставить знак равенства между космической фантастикой и научно-фантастическими произведениями вообще. Да, фактически это не верно - но это можно понять.

Ты передёргиваешь. Россия сейчас с кем-то воюет?
То есть, на пальцах. Вот те, кто "трепят языком" про Псаки, США, Украину - они, как правило, сторонники действующей власти и, в той или иной степени, ей верят. И эта самая власть их на войну ни с каким врагом не посылала. Более того, она сама официально ни с кем не воюет. Так куда им отправляться-то?
А вот у тех, кто считает что страну ведут "не туда", "всё плохо" и т.д. - вполне резонно спросить: не кажется ли вам, что если всё действительно так плохо, то ваши методы "борьбы" как-то... хм... комичны? Ну то есть это как если бы при оккупации советских земель немцами в годы Великой Отечественной войны, советские граждане вместо партизанщины и подпольной борьбы проводили бы флешмобы, например.

Да ему лишь бы что нибудь пукнуть. И беседу он не смотрел. Эти слова всем известны и упоминались в беседе.
Я пытался посмотреть, чо. Надолго меня не хватило.
Одна из первых реплик ведущего: "Сразу возникла аллюзия на конец 30-х гг, когда СССР, когда Сталин поставлял пеньку там, шетину там в Гитлеровскую Германию, когда немецкие лётчики обучались на наших аэродромах."
Ничего, что здесь смешивается торговое соглашение 1939 г., и военно-техническое сотрудничество, которое имело место быть между СССР и Германией до прихода Гитлера к власти? Вы в "городе авиаторов" живёте - в каком году пришёл к власти Гитлер и в каком году была закрыта немецкая лётная школа в нашем городе?
В 1939-1940гг. были лишь закупки образцов немецкой военной техники для ознакомления.
После этого грубого ляпа ведущего, который - надо отметить - аналитик не поправил, идёт вполне интересное рассуждение о возможностях "Газпрома", которое заканчивается бездарным предположением о "закрытии счёта". До свидания, короче.
Дальше - голословные утверждения о нашей экономики, нападки на Глазьева, и снова о наших возможностях. "У нас производственной... индустриальной экономики, как таковой, нет." Ну да, наш комбинат трубами просто так дымит. Металлургия, если что - это одна из отраслей тяжёлой промышленности. Это и есть индустриализация. И даже экспорт углеводородов - это со своей структурой тоже индустриализация.
На этом - надоело.
Петров 1965
Завсегдатай

Рейтинг: -394

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 13 Октября 2014, 14:23:54 »

На этом - надоело.
Раз надоело - смотрите 1й канал. Запишитесь на шоу Малахова.

Я тоже заметил. Он уже не первый раз провоцирует,абсолютно алогичными ответами.
Вот видео
<a href="http://www.youtube.com/v/DUiGFh_XkIQ" target="_blank">http://www.youtube.com/v/DUiGFh_XkIQ</a>
а вот расшифровка Выпуск 95. Русь туземная
С официальными цифрами по экспорту/импорту из которых ясно у кого чего "дымит"

"Во времена всеобщей лжи говорить правду – это экстремизм"
se_ch
Гость
« Ответ #95 : 13 Октября 2014, 14:51:18 »

Есть расхожее выражение: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Меня одинаково тошнит как от официальной, так и от либералистической (оппозиционной) пропаганды. От последней, наверное, чуть больше - но сугубо потому, что ТВ я перестал смотреть куда раньше, чем читать всяких оппозиционных аналитиков.

Вот видео
...
Кто гость в студии? Гудков? Божественно!
Экс-КГБшник, экс-сторонник "ЕР", ранее воспевавший хвалебные песни Путину, лишённый в итоге депутатского мандата за незаконную предпринимательскую деятельность и отмывание денег. А ещё заговор против Миронова в "СР" можно вспомнить. Вот у него - действительно "дымит", ага.
Именно из-за того, что лицом оппозиции являются такие вот люди, к ней и такое отношение.
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 13 Октября 2014, 15:12:08 »

Есть расхожее выражение: не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам идти.
Меня одинаково тошнит как от официальной, так и от либералистической (оппозиционной) пропаганды. От последней, наверное, чуть больше - но сугубо потому, что ТВ я перестал смотреть куда раньше, чем читать всяких оппозиционных аналитиков.

Вот видео
...
Кто гость в студии? Гудков? Божественно!
Каждый раз, вместо того чтобы обсуждать (например как в конкретном случае обсуждать
 цифры по экспорту/импорту) вы начинаете толлить - переходить на личности (как сейчас). Вы с Гудковым в КГБ работали? Вы депутат? Чем вы лучше Гудкова? Чего добились в своей жизни?
Расскажите о себе, раз по цифрам  экспорта/импорта сказать не чего.

se_ch
Гость
« Ответ #97 : 13 Октября 2014, 16:46:45 »

Каждый раз, вместо того чтобы обсуждать (например как в конкретном случае обсуждать
 цифры по экспорту/импорту) вы начинаете толлить - переходить на личности (как сейчас). Вы с Гудковым в КГБ работали? Вы депутат? Чем вы лучше Гудкова? Чего добились в своей жизни?
Расскажите о себе, раз по цифрам  экспорта/импорта сказать не чего.
В данном случае, я лучше хотя бы тем, что публичных скандалом с моим именем не связано. Политика - вещь грязная. Ну, а дальше - то, как вы всё ставите с ног на голову.
Вот какие цифры? Откуда они взяты? Из-за того, что их кто-то там озвучил на публику - они что, становятся истинными?
Сфигали я должен аргументированно опровергать то, что ляпнула некая политически-ангажированная личность в каком-то там эфире? Это чьи данные? Росстата? РАН? Независимых исследователей? Ну ок - дайте мне ссылку на оригинальные исследования, где прописаны и цифры, и методика, и указана возможная погрешность - в общем, все оформлено так, как полагается научному и/или статистическому исследованию. Вот тогда будет что-то, о чём можно предметно говорить.

Но фиг даже с ними, с цифрами. Важно, как их подать (и насколько осветить методику, ага):
http://fritzmorgen.livejournal.com/511024.html
1. Доля нефтегаза в экспорте России действительно растет – это факт.
2. Единственная очевидная отрасль с негативной тенденцией (увеличением объемов добычи) – нефтепродукты.
3. По всем остальным отраслям тенденции положительные (например, газ и древесина) или нейтральные (например, сырая нефть, рыба или никель).
Есть пара отраслей, где у меня не хватает знаний, чтобы сделать правильный вывод. Но это в любом случае не нефтегаз.
4. Основная причина роста доли нефтегаза в экспорте – быстрый рост цен на энергоносители. При этом объемы производства по другим направлениям и не думают сокращаться. Падают только газ, лес и чугун, и лично я в этом ничего плохого не вижу.
5. Если бы объемы добычи нефти были заморожены в 2000-м году, то в 2010-м Россия не досчиталась бы 9,32% экспорта и 2,52% ВВП. Кому как, а мне не видно тотальной зависимости от увеличения объемов добычи.

Ну и зачем я должен рассказывать о себе какому-то интернет-анониму, у которого ник является  отсылкой к "доктору смерть" - тут совершенно непонятно. Наверное, потому что эти самые анонимы совершенно не понимают, что обсуждение публичной личности, и обсуждение обычного человека - это совершенно разные вещи.
Был бы я депутатом, моя бы биография висела бы в широком доступе, не волнуйтесь. Но - нафиг-нафиг.
мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 13 Октября 2014, 17:33:44 »

Саудиты насколько я понимаю решили держать нефть 80 и забрать часть рынка себе.
Это конечно не 15 как в 90х,но тоже хорошо.
Пропогандоны уже бухают в тёмную голову от перспектив экономики РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=xHnSVgrIDBg

Падение нефти лучшее лекарство от глупости.
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 13 Октября 2014, 17:39:16 »

4. Основная причина роста доли нефтегаза в экспорте – быстрый рост цен на энергоносители. При этом объемы производства по другим направлениям и не думают сокращаться.
Все понятно. Пропаганда и манипуляции рассчитанная на полных даунов.
Статейка 2012г. Фриц Моисеевич Морген не ангажирован как и Киселев с тв Веселый
Да только вот цены на нефть с 2012 не росли, а сейчас падают.
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html

se_ch
Гость
« Ответ #100 : 13 Октября 2014, 18:16:55 »

Вы просмотрели миниатюру "Типичное поведение "оппозиционера" в дискуссии". Смеющийся
Все характерные черты налицо:
  • домысливание за оппонентов
    Статейка 2012г. Фриц Моисеевич Морген не ангажирован как и Киселев с тв
    http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,75221.msg1044031.html#msg1044031 - я никогда не ставил под сомнение ангажированность Моргена. Просто почему бы на одну предвзятость не ответить другой?
    (И причём тут то, что его статья 2012 года? Ваш ролик и стенограмма - мая 2013 года; речь в ней в идёт в том числе о 2011 и 2012 гг.)
  • обвинение сторонников противоположных точек зрения в недостаточном умственном развитии или, как минимум, "завязанных глазах"
    Все понятно. Пропаганда и манипуляции рассчитанная на полных даунов.
  • игнорирование хоть сколько-нибудь неудобных вопросов.
    какие цифры? Откуда они взяты? Из-за того, что их кто-то там озвучил на публику - они что, становятся истинными? ... Это чьи данные? Росстата? РАН? Независимых исследователей? Ну ок - дайте мне ссылку на оригинальные исследования, где прописаны и цифры, и методика, и указана возможная погрешность - в общем, все оформлено так, как полагается научному и/или статистическому исследованию. Вот тогда будет что-то, о чём можно предметно говорить.
Всем спасибо за просмотр. Смеющийся

Пропогандоны уже бухают в тёмную голову от перспектив экономики РФ.
http://www.youtube.com/watch?v=xHnSVgrIDBg
А причём тут ролик 2010 года, да ещё с розыгрыша пранкеров?
То, что Леонтьев алкоголем злоупотребляет - тоже мне, Америку открыли. Примерно с того времени это известно, уже давно перетёрли и забыли. Нафига это вытаскивать сейчас?
Лучше бы ссылку на разбор перспектив дали, это хотя бы было понятно и хоть отчасти любопытно.
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #101 : 13 Октября 2014, 18:36:31 »

(И причём тут то, что его статья 2012 года? Ваш ролик и стенограмма - мая 2013 года;
Так разъясните, статистика улучшилась? Веселый

я никогда не ставил под сомнение ангажированность Моргена. Просто почему бы на одну предвзятость не ответить другой?
А в чем предвзятость Гудкова?
Где он солгал конкретно?
у которого ник является  отсылкой к "доктору смерть"
Не знал Шокированный

мухацц
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #102 : 13 Октября 2014, 19:46:09 »

Лучше бы ссылку на разбор перспектив дали, это хотя бы было понятно и хоть отчасти любопытно.

Так никто полный разбор вперёд не даст.
Вот хотя бы тезисы из гнезда пропагандонов
http://www.vestifinance.ru/articles/47919
1.В экономике уже сейчас стагнация
2.При 80 нефти накопленные минфином резервы на покрытие дефицита бюджета кончатся в течение 2х лет. При этом уже будет не стагнация,а рецессия.
3 Понятно,что грабёж населения за счёт падения рубля и роста цен сгладит дефицит,НО
падение рубля создаёт дефицит долларов у тех кто работает на внутр рынок с импортным оборудованием.
4. Экономику РФ последние 15 лет толкало потребление основанное на тупом изменении цены на сырьё в 15 раз.
Пропогандоны любят последние годы подсчитывать как вырос ВВп в долларах и сравнивать с другими.
Теперь им придётся перейти на подсчёт в килограммах рублей Смеющийся
В долларах уже будет не так кудряво.
А что бы прочувствовать всю тупость правителей РФ, нужно снизить рентабельность по нефти до уровня не сырьевой части экономики. То есть нефть с действующих месторождений не более 30.
И тогда будет действительно жопа и должно наступить прозрение даже у полных дебилов.
А так( при 80 ) расскажут про происки американцев и давай вставай страна огромная. Сплотимся вокруг солнцеликого и мудрого.

se_ch
Гость
« Ответ #103 : 14 Октября 2014, 14:23:38 »

А в чем предвзятость Гудкова?
Ну, конечно, его отношения с властью и прошлое не накладывают никаких отпечатков на его взгляды и аргументацию. Вы это хотите сказать?
Новое слово в методике анализа источников, что.

Где он солгал конкретно?
Опять двадцать пять. Ну - ок, попробуем по-другому. Где конкретно он сказал правду?
Есть базовое правило: бремя доказательства лежит на утверждающем. Т.к. Гудкова тут нет, я спрашиваю у вас, т.к. именно вы это выложили сюда. Откуда взялись эти цифры? Покажите мне, как они получились - ибо как можно опровергать цифры, взявшиеся неизвестно как? Может, они с забора срисованы. А может, под ними лежит серьёзное официальное исследование, прочитав которое, я пойму: да, всё так и есть. А может, дело вовсе не в цифрах, а в методике их расчёта (как писал Морген, например) - но где об этом можно прочитать?
Вот честно: вы что, увидев понравившуюся вам аргументацию с циферками - сразу принимаете её на веру, не попытавшись раскопать, откуда это всё взялось? И кто после этого легко поддаётся на пропаганду, ну-ка?

1.В экономике уже сейчас стагнация
2.При 80 нефти накопленные минфином резервы на покрытие дефицита бюджета кончатся в течение 2х лет. При этом уже будет не стагнация,а рецессия.
3 Понятно,что грабёж населения за счёт падения рубля и роста цен сгладит дефицит,НО
падение рубля создаёт дефицит долларов у тех кто работает на внутр рынок с импортным оборудованием.
4. Экономику РФ последние 15 лет толкало потребление основанное на тупом изменении цены на сырьё в 15 раз.
1. ОК, не новость.
2. ОК. Только там же написано, что 80$ за баррель вряд ли будет, ибо не выгодно даже членам ОПЕК.
3. Хм... Причём тут грабёж? То, что ослабление национальной валюты повышает конкурентоспособность товаров внутреннего производства и благосклонно сказывается на его развитии - это азы экономики. Как конченого пользователя меня такое не шибко устраивает, конечно, ибо дофига всего у нас просто не производятся - но в глобальном смысле такая закономерность имеет место быть.
4. Пойду расскажу своим друзьям, за 15 лет построившим и развившим свой бизнес, что ключ их успеха - внезапно, в ценах на сырьё. Нет, то, что они - основной фактор роста экономики, никто и не думает спорить. Но "основной" и "единственный" - не синонимы.

Пропогандоны любят последние годы подсчитывать как вырос ВВп в долларах и сравнивать с другими.
Теперь им придётся перейти на подсчёт в килограммах рублей
В долларах уже будет не так кудряво.
А что бы прочувствовать всю тупость правителей РФ, нужно снизить рентабельность по нефти до уровня не сырьевой части экономики. То есть нефть с действующих месторождений не более 30.
И тогда будет действительно жопа и должно наступить прозрение даже у полных дебилов.
А так( при 80 ) расскажут про происки американцев и давай вставай страна огромная. Сплотимся вокруг солнцеликого и мудрого.
Экономика упадёт, народ прозреет, начнутся волнения. Если всё будет совсем плохо, то волнения перерастут в выступления.
И очередная толпа, идущая к администрации, совершенно случайно закинет бутылочку с "коктейлем молотого" в окно вашего дома. Или ваших родных. Толпа же, что от неё ждать.
Это не к тому, что ваша аргументация не верна. А к тому, что злорадства следовало бы поубавить.
Foto-11
Завсегдатай

Рейтинг: -110

Просмотр профиля
« Ответ #104 : 14 Октября 2014, 18:37:47 »

Всё доказываете как всё плохо?
А я пол кило макаронов по талонам на месяц  в 1991-ом помню...
---------
Знаете мужики в чем косяк всяких либерастов  и прочих жопорезов?
Для этих нехороших людей не существует объективных причин.
Они во всем видят персональную ответственость власти.
А реальность такова что никто не может повлиять ни на погоду ни на смену сезонов.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 01:42:29 от Se-4 » Записан
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -560

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 15 Октября 2014, 20:21:12 »

"ни на погоду ни на смену сезонов."
Ни на коррупцию, ни на кумовство, ни на обдирательство народа.
Я понял! Народ сам решил себя ободрать! Сидит и придумывает всяко-разно законы, нацеленные на выкачивание денег из самих себя. Виноват народ! 148% !
Ага, еще вступление России в ВТО можно "ни на погоду ни на смену сезонов."назвать. Доля в экспорте сырья возросла процентов на 20, соответственно пром производство упало.
Гудков кстати ссылается на оф данные таможни. Но тролям цифры не к чему, им бы оболгать, да ярлычек пришпилить.

Знаете мужики в чем косяк всяких либерастов  и прочих жопорезов?
Для этих гнид не существует объективных причин.
Се4 кстати "гнида" это не оскорбление, в отношении придерживавшегося либеральных взглядов?

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -444

Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 06 Ноября 2014, 15:58:30 »

Премию Дарвина за 2014 год получит не человек, а целая страна.
Впрочем, и страна-то уже не целая.

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 06 Ноября 2014, 17:20:08 »

Премию Дарвина за 2014 год получит не человек, а целая страна.
Впрочем, и страна-то уже не целая.
+1!
Прямо сейчас похоже укры решили попробовать пойти в наступление на всех фронтах. Даже такое условное перемирие, какое было, окончательно закончилось.
Хочется пожелать скорейшего завершения проекта "Украина" с наименьшими жертвами. Но, к сожалению, без жертв уже ни как не обойдётся. Грустный
Кому интересно, следить за событиями можно например тут:
https://vk.com/strelkov_info
Конечно и не только тут, но там основное точно не пропускают.
Карты:
http://militarymaps.info/
http://dragon_first_1.livejournal.com/
Часто привирают и запаздывают, но эти два ресурса - самые адекватные. Если вообще можно говорить об адекватности каких либо инетных карт. Реальные нам всё равно ни кто ни когда не покажет, пока идёт война.

И это пройдёт...
Петров 1965
Завсегдатай

Просмотр профиля
« Ответ #108 : 06 Ноября 2014, 18:05:36 »

Чем украинцы отличаются от нас. Репортаж с киевских окраин

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 09 Декабря 2014, 14:09:23 »

Почему-то расхотелось мне быть японцем. Улыбающийся

Как работают японцы

Рассказывает работник компании Epson

Есть стереотип, что в Японии хорошо работать. Стереотип этот исходит от наших соотечественников, которые работают по приглашению в иностранных компаниях, где японцы стараются подстраиваться под уровень и стиль иностранцев. Между тем, традиционная рабочая система Японии устроена своеобразно, и существовать в ней достаточно тяжело. Именно поэтому иностранцев, строящих карьеру в классических японских компаниях, не так много. О том, как существует средний офисный работник в Японии рассказывает сотрудник компании Epson Марина Мацумото

Дресс-код.

Конечно, условия зависят от конкретной компании, но в принципе дресс-код в Японии намного строже, чем в России. Несоблюдение его правил несет серьезные последствия для работника, вплоть до мгновенного увольнения.
В традиционной японской компании носят обязательно черный костюм вне зависимости от погоды, даже если на улице +40. Японцы и жару, и холод переносят спокойно, так как проходят очень суровую школу закаливания организма в детстве. Недавно вышел новый закон разрешающий носить на работу рубашки с коротким рукавом. Это связано с вынужденной экономией электроэнергии, при которой даже в чрезвычайную жару теперь в офисах не всегда используют кондиционеры.
В некоторых компаниях женщинам запрещено носить приталенные костюмы – они должны быть абсолютно прямыми. Юбка обязательно должна закрывать колени.

Женские аксессуары тоже запрещены. У меня большая серьезная компания, она известна на международном уровне. Но я работаю там, где работают в основном японцы. На моём рабочем месте мне разрешили носить только крестик – под одеждой, чтобы его не было видно, и обручальное кольцо.
Макияж должен быть незаметен. Японки любят ярко краситься, сильно румянят щеки, почти у всех накладные ресницы. Но на работе женщина должна быть как можно менее привлекательной для мужчин.
В некоторых местах женщины должны носить только короткие волосы, не закрывающие уши. Цвет волос – обязательно чёрный. Если от природы вы, например, блондинка - должны будете покраситься.
Мужчинам кроме длинных волос, нельзя носить бороду и усы. Это негласное правило, которое все знают. Мешает устойчивый образ Якудза (традиционная форма организованной преступности в Японии).

Субординация.

Когда я устраивалась на работу, то подписывала кучу документов, где заверяла, что не буду обсуждать с клиентами и коллегами ничего, кроме работы: ни погоду, ни природу. Я не имею права на работе делиться своими «персональными данными» - кто мой муж, как у меня дела… Дома я не имею права рассказывать про свою работу. У меня не секретная работа, но так принято и оговорено в моём договоре.

На работе только работают.

На рабочее место берут только то, что нужно для работы: для меня это документы и ручка. Сумку, кошелек и телефон я не могу взять, это остается на КПП.
В России есть любимая поговорка: «Сделал дело – гуляй смело». На рабочем месте в России главное, чтобы вы выполнили план на сегодня. В Японии «планы на сегодня» никого не интересуют. Вы пришли на работу, и должны на ней работать.

Как японцы тормозят рабочий процесс.

В России мы все знаем, что заработная плата зависит от результатов твоей работы. Плохо работаешь – ничего не получаешь. Хорошо работаешь – получаешь премии и продвижение по службе. Все сделал, можешь уйти пораньше или попросить дополнительное задание, чтобы больше заработать.
В Японии платят за часы. Почти все японцы берут сверхурочные. Но зачастую это выливается в то, что они растягивают одно задание, которое можно сделать за два часа - на неделю. Установленные фирмой сроки тоже не всегда соответствуют уровню сложности работы. Японцы будут ковыряться часами, нам кажется, что они работают как сонные мухи, а они считают, что выполняют работу «тщательно». Они невероятно тормозят рабочий процесс, поэтому нам с ними работать тяжело.
И это, кстати, одна из главных причин, по которой их экономика оказалась не в лучшем состоянии. С этой системой оплаты по часам они загнали себя в ловушку. Ведь, по сути, работа рассчитана не на качество, а на количество часов, проведенных в офисе.

Долгие пространные разговоры

Все мы знаем, что «краткость - сестра таланта», в Японии же краткость – это недалекость ума. Японцы не могут говорить коротко и по делу. Они пускаются в длинные и пространные объяснения, которые нацелены на то, чтобы даже недалекий человек понял, о чем ему говорят. Совещания могут длиться невероятное количество часов. Японцы считают, что если они долго и чрезмерно подробно говорят об одном и том же, то тем самым уважают собеседника.

Стратификация общества.

Чтобы вырастить рис нужно много труда и организации. Поэтому исторически в Японии сложилась система с очень узкой специализацией труда и жесткой стратификацией общества. У каждого своя обязанность и своё место в жизненном и производственном процессе.
Японские общины всегда были четко организованы. Например, самурай никогда не готовил себе еду, он запросто мог умереть от голода, если бы его не выручало крестьянство.
Как следствие такого менталитета любому японцу очень сложно принимать то самостоятельное решение, которое не присуще ему по статусу. Они не могут взять на себя элементарную ответственность, хоть как-то выходящую за рамки их обыденных привычных дел. Поставить запятую или не поставить – это проблема на полдня. Подготовка элементарных документов – это череда нескончаемых, очень медленных консультаций. Причём обязательность подобных консультаций поражает. Если работник всё-таки возьмёт на себя смелость принять решение не по статусу, то все в связанной с ним иерархической цепочке получат выговор. Это восточная деспотия в действии: «я – маленький человек, я – простой крестьянин, и я должен заниматься только положенным мне делом».
Опять же, всё объяснимо: Япония - небольшая страна с большим перенаселением, нуждается в жестких рамках и правилах. Чтобы выжить в Японии - надо четко знать: моя граница вот здесь, а это уже граница другого человека, я должен ее уважать. За свои рамки никто не выходит. Если японец выйдет за них, то в прямом смысле потеряется.
У России огромная территория, ширь, просторы. Мы не скованы. Мы свободны. Русский человек может заниматься всем, чем угодно. И швец, и жнец, и на дуде игрец… - это в первую очередь про нас, русских!

Такой же, как все.

Интересно, что в Японии ты не должен демонстрировать свое отличие или превосходство в уме. Не можешь показывать свою уникальность, особенность. Это не приветствуется. Все должны быть одинаковыми. С детства там каленым железом выжигается уникальность, поэтому Япония не даст миру ни Эйнштейна, ни Менделеева.
Знаменитые японские технологии – миф. Как правило, это идеи, которые созданы не японцами. Что они хорошо умеют, так это ловко вовремя подхватить и усовершенствовать. А мы наоборот - можем гениально создать и забыть…
Чтобы выжить в японском обществе ты должен быть таким же, как все. В России наоборот, если ты будешь такой же, как все - ты потеряешься. Постоянно нужны новые идеи, чтобы осваивать и заполнять большое пространство.

Карьерный рост.

В классической японской кампании карьеру строят долго. Карьерный рост зависит от возраста, а не от заслуг. Молодой специалист, даже очень талантливый будет занимать незначительную должность, работать много и за низкую зарплату, потому что он только пришел. Из-за подобной организации рабочего процесса японским компаниям все сложнее конкурировать на международном рынке. Да, существует понятие японское качество, но их это уже не спасает, потому что бизнес ведется слишком по-японски.

Зарплата.

Официально зарплата в Японии высокая. Но с вычетом всех налогов, которые составляют чуть ли не 60%, на руки получают в среднем тысячу долларов. Люди молодого возраста получают еще меньше. В 60 лет зарплата уже составляет очень приличную сумму.

Отпуск и выходные.

В Японии нет отпусков. Выходные - это суббота или воскресенье. И в зависимости от компании вам положено несколько дополнительных выходных дней в году. Допустим, положено 10 дней, но нельзя взять их сразу. Их нужно разбить. Бывает так, что надо взять один выходной на неделе – и съездить куда-то по делам. В моей кампании я обязана предупредить об этом за месяц, чтобы все скооперировались и заменили меня. В каких-то компаниях эти сроки еще больше. На неожиданное происшествие отлучиться с работы проблематично.
Если вы заболели в понедельник и думаете не идти на работу, то вас не поймут. Все с температурой выходят на работу.
Выходными могут стать праздничные дни: день поминания усопших – Обон, в середине августа. Но у молодого специалиста такой возможности нет, он будет работать первые два года без лишних выходных.
На новый год даются 1-3 дня. Если они выпадают на субботу-воскресенье, то никто как в России не будет переносить их на понедельник-вторник.
Еще есть «золотая неделя» в мае, когда подряд идут несколько государственных и религиозных праздников. Мой муж работал все дни, у меня было 3 дня выходных.

Рабочий день.

Стандартный рабочий день с 9 утра до 7 вечера. Но главное, вы должны иметь в виду, если указано, что рабочий день с девяти, то нельзя прийти прямо к этому времени. Даже если вы пришли в 8.45 – считается, что вы опоздали. На работу надо приходить не менее чем за полчаса, некоторые приходят за час. Считается, что человеку нужно время, чтобы настроиться на рабочий лад, подготовиться к работе.
Конец официального рабочего дня не означает, что вы можете идти домой. Раньше своего начальника уходить не принято. Если он задерживается в офисе на два часа, то и вы задерживаетесь, и сверхурочными это считаться не будет. Ваши личные обстоятельства – это ваши личные проблемы, которые, как я уже упоминала, по подписанному мной договору с коллегами не обсуждаются.

Неформальное общение.

В Японии есть такое понятие - «номикай» – «пить вместе», напоминает русский корпоратив. Где-то «номикай» проходит каждый день, в моей кампании - два раза в неделю. Конечно, можно отказаться, но на вас будут «косо смотреть». Почему именно пить? – потому что в Японии положительное отношение к алкоголю. Синтоизм предполагает делать подношение некоторым богам в виде алкоголя. Японские врачи считают, что ежедневно употреблять алкоголь полезно. Про дозы никто не говорит.
Пить японцы не умеют, и, как правило, напиваются очень сильно. Сама выпивка вам ничего не будет стоить, за нее всегда платит либо начальник, либо компания.
Сейчас, чтобы еще больше простимулировать посещение баров с коллегами - работникам стали даже платить за «номикай». Это часть японской культуры - вместе работать и вместе пить. Выходит, что почти 24 часа в сутки 365 дней в году вы проводите только с коллегами по работе.
Помимо «номикай», нужно пить с клиентами, с партнерами, с чиновниками, с которыми связана компания.
Да, в России существует нечто подобное, но это совершенно несравнимо с японскими алкогольными масштабами. Да и потом в России отношение к алкоголю гораздо более негативное.

Теперь можно себе представить всю картину. Японец выходит из дома в 7 утра. На работе он существует в жестких рамках своего статуса. После окончания официального рабочего дня он берёт дополнительные часы, потому что ему надо кормить семью. Затем он отправляется пить с коллегами и возвращается оттуда домой в 2 часа ночи, вероятней всего пьяным. Он работает по субботам. Видит свою семью только по воскресеньям. Причем до вечера весь выходной он может либо спать, либо пить, потому что находится в жутком стрессе от такого жестокого режима.
В Японии есть отдельное понятие - «смерть от переработки». Это очень частый случай, когда люди умирают за рабочим столом или, не выдерживая нагрузки, заканчивают жизнь самоубийством. Для Японии это в порядке вещей, событие на которое практически не реагируют. Люди будут даже возмущаться, если чье-то самоубийство помешало их работе. Все думают: «Почему ты не сделал это где-то в тихом незаметном месте, я из-за тебя не приду вовремя на работу!!».
Надо понимать, что японское общество не сидело и не придумывало себе эти правила. Все складывалось веками из-за географического и исторического своеобразия Японии. Наверное, все согласятся, что у них были веские причины для подобной мобилизации общества, постоянной готовности к чему-то. Маленькая территория, много людей, войны, землетрясения, цунами - в любой момент все может рухнуть. Поэтому японцы с детства учатся работать в группе, учатся выживать на своем клочке земли. В сущности, все японское образование строится не на том, чтобы чему-то научить человека, развить его, оно учит его быть настоящим японцем, быть конкурентоспособным именно в японском обществе… Не все могут вынести такую жизнь, потому что это действительно тяжело.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #110 : 09 Декабря 2014, 14:21:42 »

Как работают японцы
.......
Не все могут вынести такую жизнь, потому что это действительно тяжело.
Судя по продолжительности жизни, где Япония на 1м месте, а Россия на 112 Подмигивающий
Чудны крестьянские дети.

......
Куйбышев
Живет на форуме

Рейтинг: 171

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 09 Декабря 2014, 14:40:24 »

Судя по продолжительности жизни, где Япония на 1м месте, а Россия на 112 Подмигивающий
Чудны крестьянские дети.

"...продолжительность жизни по миру составляет 67,2 года. (65,0 для мужчин и 69,5 для женщин) по версии ООН и 66, 57 года (64,52 для мужчин и 68,76 для женщин) по версии ЦРУ. ..."
Жги ИсЧо!!!

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 09 Декабря 2014, 14:41:11 »

Как работают японцы
.......
Не все могут вынести такую жизнь, потому что это действительно тяжело.
Чудны крестьянские дети.

Ты этих долгожителей видел? Трава осенью лучше выглядит... Нахер такое долгожительство... Улыбающийся

Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 09 Декабря 2014, 14:52:23 »

Ты этих долгожителей видел? Трава осенью лучше выглядит... Нахер такое долгожительство... Улыбающийся
Когда подобные статистики составляют "по данным ЦРУ"- можно дальше не смотреть.
Брехня одна...
Да и главное- вся статистика- это голимая продажная ложь.

"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Достоевский Ф.М.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 09 Декабря 2014, 14:58:58 »

Ты этих долгожителей видел?
Откуда? Я первый канал не смотрю Улыбающийся

Чудны крестьянские дети.

"...продолжительность жизни по миру составляет 67,2 года. (65,0 для мужчин и 69,5 для женщин) по версии ООН и 66, 57 года (64,52 для мужчин и 68,76 для женщин) по версии ЦРУ. ..."
Жги ИсЧо!!!
И даже от тролей бывает польза. Уже по данным ООН на 125, а Япония на 1м Веселый
http://gtmarket.ru/ratings/life-expectancy-index/life-expectancy-index-info

......
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 09 Декабря 2014, 15:01:07 »

[
И даже от тролей бывает польза.

Согласен- точно ты про себя отметил.
Теперь тут читай:

Оригинал взят у beekjuffer в Занимательная статистика
Российские СМИ две недели назад опубликовали следующую интересную новость (которую с удовольствием перепечатали украинские СМИ со смыслом "русские, впав в ужас от украинской политики России, покидают страну"):

В России зафиксирована новая волна эмиграции, показывают данные Росстата. За восемь месяцев текущего года страну покинуло больше людей, чем за любой другой год во время правления президента Владимира Путина.

В январе — августе 2014 года  из   РФ  эмигрировали 203 тыс. 659 человек. За весь 2013 год  из   РФ  уехали 186 тыс. 382 человека, и это был максимум с 1999 года, когда страну покинули 214 тыс. 963 человека...

По данным статистического ведомства, россияне в основном уезжают в США (-644 человека), Германию (-588), Канаду (-347) и Финляндию (-283). (итого всего 1862 человека вкупе).

У меня вопрос - а куда же отправились оставшиеся 201 тыс 797 человек из неосновных направлений? В мире, если верить Википедии, насчитывается 251 страна, т.е. даже если бы российские эмигранты распылились по всем этим государствиям, их получилось бы не менее 803,9 штук на направление, т.е. больше самого высокого американского показателя. По всем, впрочем, не распылились бы, в некоторых вообще эбола. Так что где-то должны заваляться цифры посерьезней "основных направлений".

Есть у меня подозрение, что в цифрах отражен отток в родные аулы гастарбайтеров, которые обзавелись российским гражданством, а по основными направлениями Росстат имел ввиду основные западные направления. Тем более что, по моим наблюдениям, сейчас почти никто кроме самых последних дятлов в чисто поле с надеждой на счастливый случай уже не едет, это не 90-е.  Едут работать по контракту и учиться, не сжигая при этом все мосты. Так что циферки-то не совсем про эмиграцию из России.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 09 Декабря 2014, 15:11:33 »

НУ значит все остальные под вашим контролем... Улыбающийся

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 09 Декабря 2014, 15:18:38 »

Конечно. У японцев хоть своя национальная промышленность есть. У нас стинол - принадлежит вирпул, нлмк хрен знает каким то островам...
Не понравилось барышне в офисе Epson сидеть, предложите ей место на сборочном конвейере завода холодильников, или в рекс конторе, на нлмк стены штукатурить. Там ее ждет счастливая, здоровая жизнь Подмигивающий

......
Куйбышев
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 09 Декабря 2014, 15:27:10 »

предложите ей место на сборочном конвейере завода холодильников, или в рекс конторе, на нлмк стены штукатурить. Там ее ждет счастливая, здоровая жизнь Подмигивающий
В Японии нет конвейеров или штукатурки? Смеющийся
Вы уверены, что продолжительность жизни зависит только от этого,  а значит у нас тут только штукатуры и стинольщики, т.к. у нас 125-я продолжительность жизни?
Ведь логично не правда ли?
Если бы не было штукатуров и конвейера, то продолжительность жизни была 5-я  (как 2 года назад) или первая (как в 2013-м). Так ведь у Японии. То больше, то меньше. И ни тени сомнения- отчего всё время меняется?!?!!
А зачем думать- Википедия же написала! Про 200 тыщ мигрантов привел уже привел. Дальше продолжать? Про гонения геев в России, где мы по рейтингу находимся ниже исламистов, где геям отрубают голову, про место по терроризму, где мы ниже Пакистана, по месту по свободе слова, где Дождь и Эхо помои льют на русских и на Россию, и т.д.
Читай дальше википедию, циркач... Смеющийся

п.с. Убогость и серость достала ваша...
Лучше продолжайте постить заголовки из город48. Это у вас лучше получается.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 15:47:58 от Куйбышев » Записан

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #119 : 09 Декабря 2014, 16:30:13 »

Конечно. У японцев хоть своя национальная промышленность есть. У нас стинол - принадлежит вирпул, нлмк хрен знает каким то островам...
Не понравилось барышне в офисе Epson сидеть, предложите ей место на сборочном конвейере завода холодильников, или в рекс конторе, на нлмк стены штукатурить. Там ее ждет счастливая, здоровая жизнь Подмигивающий

Все верно... Только когда нытикам с форума предлагаешь в случае денежных проблем идти к станку или в дворники - все начинают умирать. Стандарты какие то двойные... А ехать в Японию в рекс контору так вообще все отказываются, видать не прельщает их долгожительство... Улыбающийся 

Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: