Липецкие форумы
20 Июля 2017, 19:31:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В армии служить-почетно...  (Прочитано 208997 раз)
Сашок
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Декабря 2006, 18:13:00 »

сейчас я студент,а через два года выхожу на престижную работу (из-за неё я пошёл на вышку). именно по этому я не хочу в армию! а не из-зи страха за свою жопу! в армии такой же контингент,как и любой универ,компания,рабочий коллектив и т.д. как себя поставишь,так к тебе и будут относиться. а лох ты или нет как раз и будет судить каждое из этих общств!
Trayser Tong
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Декабря 2006, 21:10:30 »

Цитата: "Сашок"
сейчас я студент,а через два года выхожу на престижную работу (из-за неё я пошёл на вышку). именно по этому я не хочу в армию! а не из-зи страха за свою жопу! в армии такой же контингент,как и любой универ,компания,рабочий коллектив и т.д. как себя поставишь,так к тебе и будут относиться. а лох ты или нет как раз и будет судить каждое из этих общств!

Если ты не боишься за жопу, то тебе нужно бояться тюрьмы...
без обид... - тупое высказывание... :evil:
Мы все крутые, пока нас не выганят с работы... с престижной работы...
Сашок
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 11 Декабря 2006, 00:42:44 »

при чём тут тюрьма и крутизна??? это твоё высказывание туповато(не кажется?)! без обид...
Billi
Новичок
*

Рейтинг: -1

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Декабря 2006, 19:12:31 »

Армия отстой вот я например отмазался и славо богуу!!! а кто  в армию пойдет тот там сильно агребёт :evil:  Веселый  Веселый  Веселый
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -272

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 16 Декабря 2006, 20:46:12 »

Цитата: "drmax"
У саймака или гамильтона есть замечательное произведение, где каждый желающий стать гражданином должен отслужить в армии - остальные урезаются в гражданских правах (головоание, право занимать выборные должности и т.д.) непосредственно оказывающих влияние на развитие общества.

Ты ничего не путаешь? Это по моему Хайнлайн...

drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Рейтинг: -63

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 16 Декабря 2006, 20:47:09 »

Если человек агребёт в армии с такой же вероятностью он агребёт и на гражданке

Цитата: "Billi"
Армия отстой вот я например отмазался и славо богуу!!! а кто  в армию пойдет тот там сильно агребёт :evil:  Веселый  Веселый  Веселый
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 16 Декабря 2006, 20:52:46 »

Человек, который не может утвердится в простейшем социальном коллективе - таком как армия, где регламентированы все взаимоотношения между его членами, не способен добиться высоких жизненных успехов в бизнесе и деловой карьере, где, подчас сложность общения и взаимоотношений на порядок сложней чем в устаканенной армейской жизни.

В регламентированном колективе не должно быть самострелов, побегов, неуставных взимотношений, унижения и уничтожения личности, сексуального насилия...

Проводить такие параллели - абсолютно неуместно. Если вообще нужно. И если человек в армии был унижен, совсем не значит что гражданская жизнь не сможет его вылечить... И он останется ущербным алкашом или наркоманом и сдохнет в подворотне...

И вообще, видишь униженного человека - помоги, не дай его лишний раз обидеть негодяю и подонку... А плюнуть в его сторону может всякий... И тогда думаешь, кто же на самом деле ущербный?

drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 16 Декабря 2006, 20:54:30 »

вообще-то эта концепция точно мелькала в:
Роберт Хайнлайн - " Звездный десант"
он же - "Туннель в небе"
Даже у Гарри Гаррисона что то подобное есть, чуть ли не в Билле Герое Галактики Крутой

Цитата: "SatMan"
У саймака или гамильтона есть замечательное произведение, где каждый желающий стать гражданином должен отслужить в армии - остальные урезаются в гражданских правах (головоание, право занимать выборные должности и т.д.) непосредственно оказывающих влияние на развитие общества.

Ты ничего не путаешь? Это по моему Хайнлайн...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 16 Декабря 2006, 20:54:31 »

Добавляй IMHO! А не делай из этого истину в последней инстанции...

drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 16 Декабря 2006, 20:59:01 »

союз ЕСЛИ там не даром. Ну не может человек жить в вакууме. И если он не приспособлен по тем или иным причинам к социальной жизни, то это вылезет однозначно не только в армии, но и на гражданке. В армии ему морду набьют и два года он очки будет пид@рить, на гражданке мелочевку или там мобилку у киоска отберут, в автобусе на ногу наступят и нах@й пошлют и т.д. Суть то от этого не сильно меняется.

Добавляй IMHO! А не делай из этого истину в последней инстанции...
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 16 Декабря 2006, 21:11:09 »

Я в свое время наблюдал, что именно наиболее ущербные, становясь старослужащими пытаются лечить свое либидо за счет новобранцев.

А по поводу того, что в "регламентированном колективе не должно быть самострелов, побегов, неуставных взимотношений, унижения и уничтожения личности, сексуального насилия..." - это полностью зависит от самого военнослужащего, от устойчивости его психики.
На моей памяти, лично из моей роты было 2 побега:
1. - Еще до принятия присяги - никто пацана не бил, не мучл - у нас КМБ было как в пионерском лагере - полная лафа - бегали, стреляли в свое удовольствие, кроме того подкрепленная чуть ли не домашней кухней, но .... пацан сбежал
2. из учебки. Пальцем никто никого не трогал, если конечно сам не вы@бывался - тогда  свои же товарищи и били. И сбежал один хрен - нахрен ничего не значащий ванька с 3 классами образования - спрятался на крыше свинарника и просидел там неделю - он видите ли по дому соскучился.
так что только психика самого золдера поможет ему самому.

По поводу: "И если человек в армии был унижен, совсем не значит что гражданская жизнь не сможет его вылечить" - от чего вылечит? От него самого? - Довольно забавно.

ЗЫ. Вы ШТОТА ЗНАЕТЕ :lol: ?

Человек, который не может утвердится в простейшем социальном коллективе - таком как армия, где регламентированы все взаимоотношения между его членами, не способен добиться высоких жизненных успехов в бизнесе и деловой карьере, где, подчас сложность общения и взаимоотношений на порядок сложней чем в устаканенной армейской жизни.

В регламентированном колективе не должно быть самострелов, побегов, неуставных взимотношений, унижения и уничтожения личности, сексуального насилия...

Проводить такие параллели - абсолютно неуместно. Если вообще нужно. И если человек в армии был унижен, совсем не значит что гражданская жизнь не сможет его вылечить... И он останется ущербным алкашом или наркоманом и сдохнет в подворотне...

И вообще, видишь униженного человека - помоги, не дай его лишний раз обидеть негодяю и подонку... А плюнуть в его сторону может всякий... И тогда думаешь, кто же на самом деле ущербный?
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 16 Декабря 2006, 21:23:42 »

союз ЕСЛИ там не даром. Ну не может человек жить в вакууме. И если он не приспособлен по тем или иным причинам к социальной жизни, то это вылезет однозначно не только в армии, но и на гражданке. В армии ему морду набьют и два года он очки будет пид@рить, на гражданке мелочевку или там мобилку у киоска отберут, в автобусе на ногу наступят и нах@й пошлют и т.д. Суть то от этого не сильно меняется.

Союз "если" я воспринял как "следовательно"...

ТО есть смысл рассуждений таков (ты - не в смысле ты, а в общем): если ты пидорасишь очко или тебя посылают нах$й - то ты отстой и чмо, а если в очко ты только гадишь заодно посылая всех и везде - то ты орел. И если человек просто другой? Тебе не кажется что ты упрощаешь схему? А если тебе тетка в автобусе нечаянно наступила от того что автобус подпрыгенул на кочке - бабу еб$лом об поручень? А если пьяный в жопито мужик выдрючивается у киоска - ему печень отбить? Или как?
Судя по всему получается что я явно не орел, когда у меня телефон отняли... Улыбающийся  Был бы трезв отбился бы от этой компании... А так только и успел что одному отрихтовать... Потом отрихтовали меня... Улыбающийся Так что смотрел я потом на мир через одну щелочку три дня, только потом открылась вторая...

А ведь драить очко - святая обязанность всего армейского коллектива в утвержденном порядке.... И это было бы справедливо. Но да, найдут бедолагу, наваляют ему звездюлей, да не раз, а десять раз каждый день... И что? Ну не смог он отстоять себя физически, а человек и умный и порядочный... Схема принципиально похожая на тюремную... Один-два вора и куча подлых шестерок, остальные мужики и опущенные... Так что либо ты вор, либо шестерка, остальные курят... Ведь как всего можно в это жизни добиться? Только обманывая, подличая и наебывая ближнего... Стоит ли ставить эту идею во главу угла? А вот в армии так и было по крайней мере, хочется думать что все изменится... Но изменится ли? Так что считать армию - школой жизни, IMHO - неправильно! Но это IMHO! Улыбающийся

А вообще... Чего мы миры то меняем... Самим бы поменяться...
Почему то вспомнился "Остров"... Вот бы нам так страдать за свои поступки... Глядишь и мир лучше бы стал...

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 16 Декабря 2006, 21:25:26 »

Я в свое время наблюдал, что именно наиболее ущербные, становясь старослужащими пытаются лечить свое либидо за счет новобранцев.

Не спорю... Видел таких... И не одного. Но НЕ ВСЕ! И НЕ БОЛЬШИНСТВО!

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 16 Декабря 2006, 21:31:32 »

А по поводу того, что в "регламентированном колективе не должно быть самострелов, побегов, неуставных взимотношений, унижения и уничтожения личности, сексуального насилия..." - это полностью зависит от самого военнослужащего, от устойчивости его психики.

Нет, зависимость есть, это несомненно. Но откуда уверенность что это 100%, или даже 50%.

На моей памяти, лично из моей роты было 2 побега:
1. - Еще до принятия присяги - никто пацана не бил, не мучл - у нас КМБ было как в пионерском лагере - полная лафа - бегали, стреляли в свое удовольствие, кроме того подкрепленная чуть ли не домашней кухней, но .... пацан сбежал
2. из учебки. Пальцем никто никого не трогал, если конечно сам не вы@бывался - тогда  свои же товарищи и били. И сбежал один хрен - нахрен ничего не значащий ванька с 3 классами образования - спрятался на крыше свинарника и просидел там неделю - он видите ли по дому соскучился.
так что только психика самого золдера поможет ему самому.

А на моей памяти три трупа... Знаешь, неприглядное это зрелище... А один Ванька статистику не меняет...

Кстати, насчет Ванек деревенских, самого то от плуга давно оторвали...  :wink:

По поводу: "И если человек в армии был унижен, совсем не значит что гражданская жизнь не сможет его вылечить" - от чего вылечит? От него самого? - Довольно забавно.

ЗЫ. Вы ШТОТА ЗНАЕТЕ :lol: ?

Ну прежде чем забавлятся, может сначала подумать о чем собственно речь?

Знаю... И все пытаюсь рассказать...  Крутой

Лирик
Живет на форуме

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Декабря 2006, 22:15:07 »

Да, интересная тема вырисовывается. Служивые могут гору случаев рассказать и про побеги и про дедов и много чего... Не знаю как у других, мы ловили солдатиков из соседней части, и как оказалось - в большинстве своём это или "маминкины сынки" или соскучились по дому.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 16 Декабря 2006, 23:44:19 »

Полностью согласен

Цитата: "Вован"
Да, интересная тема вырисовывается. Служивые могут гору случаев рассказать и про побеги и про дедов и много чего... Не знаю как у других, мы ловили солдатиков из соседней части, и как оказалось - в большинстве своём это или "маминкины сынки" или соскучились по дому.
Kolega
Живет на форуме

Рейтинг: -405

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Декабря 2006, 23:46:25 »

Лично я не когда не подам руки человеку зная, что он купил белый билет, ну не уважуха у меня к ним, не мужики они, пуст.ь лучше за мамкину юбку держуться

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Декабря 2006, 00:00:44 »

я служил в развернутой боевой части - трупы были раз в два месяца точно - самое большое 4 штуки за раз, так что этим не удивишь.
А пацаны дохли по своей дурости или неграмотности, так например когда 4 штуки было - эти кони на БМП поехали за водкой в деревню, на месте употребили, ехали обратно ночью, пьяные вдрободан, и кувыркнулись. Придурке на броне - в лепешку (кстати с ним летеха - пиджак был), которые внутри - живы и под суд.

Элементарно на ночных учениях один БТР расстреливал другой, когда молодой водитель вырывался из строя, а придурок командир его не осаживал.

У нас командиру роты башку из танковой пушки чуть не отсрелило, когда он на ночных армейских учениях на броню вылез рекогносцировку произвести, при этом танк его вперед вырвался.

Постоянно руки- ноги отрывало - например когда один придурок рукой в штору залез (офицер кстати кадровый), а золдер штору зачем-то отстрелил (дымовая завеса).

Я сам на учениях не отстрелял ракету - снаряд с дистанционным управлением  ( цепанули стволом землю, когда заклинило систему стабилизации  ), ее полагается утилизировать, так как сцепка снаряд/заряд не разбирается в данном случае. Так вот мой товарищ, разобрал  его и полез порох доставать из заряда - обжог морду, руки и т.д.

Так что трупы в армии - на 90% по дурости самих золдеров. А вообще- то  нормы естественной убыли 1-2% личного состава на каждом учении.

Что касается лохов - то и вены резали и вешались и т.д. - но исключительно по идиотским причинам - кого-то девка бросила и т.д.

Сейчас в армии дедовщины махровой нет, все это лажа и ничего нет в ней страшного, чего бы не смог вынести нормальный здоровыйчеловек.

А на моей памяти три трупа... Знаешь, неприглядное это зрелище... А один Ванька статистику не меняет...

Кстати, насчет Ванек деревенских, самого то от плуга давно оторвали...  :wink:
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 17 Декабря 2006, 00:04:45 »

А вот еще один интересный случай был в учебке -один молодой другому вплотную холостым хернул в грудь - убить не убил, но разворотило грудную клетку.
Нас потом весь полк собрали в парке и демонстрировали стрельбу холостыми из калаша по баклажкам - бл@ха муха - прошибает насквозь!
Больше шутников таких не было.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 17 Декабря 2006, 00:12:26 »

Забыл сказать, что так ловко проделывали, что на памяти ни одного смертельного исхода - из петли достанут, вены перевяжут.

Что касается лохов - то и вены резали и вешались и т.д. - но исключительно по идиотским причинам - кого-то девка бросила и т.д.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 17 Декабря 2006, 00:14:13 »

Мне конечно пофигу как он достал себебилет, но данную точку зрения поддерживаю

Цитата: "Kolega"
Лично я не когда не подам руки человеку зная, что он купил белый билет, ну не уважуха у меня к ним, не мужики они, пуст.ь лучше за мамкину юбку держуться
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 17 Декабря 2006, 00:16:02 »

Во тебя зацепили сынки-сасунки Улыбающийся

Мы предписали им в нем: душа — за душу, око — за око, нос — за нос, ухо — за ухо, зуб — за зуб, а за раны — возмездие.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Декабря 2006, 00:26:17 »

Судя по всему получается что я явно не орел, когда у меня телефон отняли... Улыбающийся  Был бы трезв отбился бы от этой компании... А так только и успел что одному отрихтовать... Потом отрихтовали меня... Улыбающийся Так что смотрел я потом на мир через одну щелочку три дня, только потом открылась вторая...

В данном случае главное не результат, а намерения, сила духа. Главное не боятся и иметь в себе некоторый внутренний стержень,  который литераторы называют мужество.

В армии у нас был пацаненок - роста метра полтора, худенький, слабый - но попробуй на него накатить - лезет сразу в драку и не важно сколько раз он падал - все равно вставал и еще больше ярился - его в конце зауважали все.
Была оглобля под два метра ростом - ряха хрен объедешь - но трус страшный - он постоянно огребал от своих же одногодков.

Так что господа развивайте в себе мужество - а в армии оно формируется достаточно быстро.
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Декабря 2006, 00:27:57 »

закрывать надо тему - никого ни в чем не убедишь - для этого нужна программа патриотического воспитания - а у нас 20 лет все вокруг бабок крутится

Во тебя зацепили сынки-сасунки Улыбающийся
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 17 Декабря 2006, 01:48:32 »

Есть интересная корелляция между социализацией детей и отношением к армии. Вот накропал простой опрос .
Срочно всем голосовать - анализ результатов с меня.
http://forum.lipetsk.ru/viewtopic.php?t=18995
Kenny!
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 14 Января 2007, 20:40:28 »

Ф топку армию Улыбающийся
Адназначна Улыбающийся
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Января 2007, 01:36:05 »

ГЫ ГЫ
Они убили Кенни!
Сволочи...
Цитата: "Kenny!"
Адназначна Улыбающийся
Kolega
Живет на форуме

В топку продавцов спама

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Января 2007, 08:45:31 »

Цитата: "Kenny!"
Адназначна Улыбающийся

Во. еще один сасунок Улыбающийся

Nostro
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Февраля 2007, 21:50:47 »

Давай всем форумом в армиЮ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
drmax
Экий покер фейс
Зарегистрированный
Живет на форуме
*