Липецкие форумы
14 Октября 2019, 16:05:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что купить за 300-350 т  (Прочитано 18211 раз)
Turchik
Постоялец
**

Рейтинг: -8

Тупка =)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 27 Июня 2014, 14:51:06 »

Кстати да, нет бабок - бери ТАЗик. Разбогатеешь, возьмешь новую. Не по Сеньке шапка, как говорится. Если есть 300 - не влезайте в кредит, берите на то, что есть. Коллега взял в кредит Нексию пустую 4 года назад. Кредите еще год платить, а на Нексию эту смотреть страшно, сыпется и гниет...
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 27 Июня 2014, 20:49:30 »

Купил 3 года назад енота 2007гв с двиглом 1.4 за 320 - до сих пор не жалею о покупке, да потребовала некоторых вложений после покупки а именно 15 тысяч рупий.
Сейчас катаюсь и радуюсь, конечно ломается, но ломается исключительно подвеска(тьфу з раза) из-за того, что часто ямы ловлю, вечного ничего не бывает.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
dzirt
Постоялец
**

Рейтинг: -38

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 27 Июня 2014, 23:49:37 »

Имею логана 1.6 2007 г.в. 140 тыс.км. Особо гемора нету. За последние пол года поменял сцепление первый раз, хотя вполне можно было ограничиться регулировкой троса и кататься еще тысяч 100 смело, привод правый в сборе т.к захрустела внешняя граната по причине упущенного пыльника, а она на старых не съемная, сайлентблоки передних рычагов. Радует, что ломается редко, ремонт не дорогой и если почитывать форумы логанов, можно выцепить полезную информацию по запчастям и если ставить, что советуют ходить они будут очень долго. Самое главное, что любой ремонт можно произвести самому на яме. Сцепление с другом сменили за день без какой либо литературы. По кузову я так понял, что оцинковано все кроме крыши и дверей. Появилось пару паучков на дверях и около лобового сткла на крыше. Ножем зачистил, краской подмазал, рыжиков больше нету. Были сколы на порогах и у задней двери, года 4 ездил не подкрашивая, а намека на рыжики тем более гниль небыло. Как появятся деньги однозначно куплю нового логана только 16 клапанного. Ну если хреново будет то гранту )

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Июня 2014, 23:52:57 »

А всякие солярки, рио, форды да и любые другие иномарки как-то не уважаю по причине каменной подвески. Кто-нибудь сможет по лежачим на папина проскочить на 80 км/ч и не взлететь или не пробить подвеску? А логан может! Да и по динамике логан 1.6 даже 8 клапанный дернет по разгону почти любую иномарку с таким же объемом.

Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Июня 2014, 06:44:37 »

Сейчас катаюсь и радуюсь, конечно ломается, но ломается исключительно подвеска(тьфу з раза) из-за того,
Да уж, радоваться что рулевые наконечники и рулевая рейка это одно целое и  по весне в нашем городе это 100 % поподалово на бабки.
Да и по динамике логан 1.6 даже 8 клапанный дернет по разгону почти любую иномарку с таким же объемом.
Да и по расходу топлива 10-11 л по городу, ещё чуть чуть и карбовую Волгу двадцать четвертую дернул бы.
WinFast
Постоялец
**

Рейтинг: -76

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Июня 2014, 16:12:15 »

А всякие солярки, рио, форды да и любые другие иномарки как-то не уважаю по причине каменной подвески. Кто-нибудь сможет по лежачим на папина проскочить на 80 км/ч и не взлететь или не пробить подвеску? А логан может! Да и по динамике логан 1.6 даже 8 клапанный дернет по разгону почти любую иномарку с таким же объемом.
)))))))))А зачем даже на логане ехать 80 по лежачим полицейским то Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий 

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.
dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Июня 2014, 18:01:02 »

Fidel а ты ездил на нем? 10-11 литров если топить + гигантские пробки. Так у любой будет. У меня выше 8.5 литров не вылазиет по городу при довольно диамичной езде.
WinFast тут подвеску логана хаят. Я и ответил, что логан спокойно выдерживает очень не бережную эксплуатацию в том числе и тамбовку. Любая другая машина при такой езде давно развалилась бы. В семье имеется данный логан и ниссан ноут. Так что сравнить есть с чем. На ниссане при очень бережной езде пришлось менять стойку из-за попадания в яму, а на логане по сейчас родные стоят.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 18:13:21 от dzirt » Записан

Fidel
Постоялец
**

Рейтинг: -72

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 28 Июня 2014, 19:57:24 »

У меня выше 8.5 литров не вылазиет по городу при довольно диамичной езде.

О как, уникальный Логан, у всех знакомых по Липецку с таким же движком кое как в 10-11 еле, еле да и в техническом описание этой Дачии с восмиклапаником 1,6 черным по белому десятка . А тут тапок в пол и 8,5 .
 Может не в Липецке это дело было ? Или вы приехали в Липецке километров за 70 , а потом с часок покрутились в Липецке и обратно 70, и на круг вышло 8,5. Или в режиме по выходным до дачи и обратно.

desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 28 Июня 2014, 20:01:23 »

Сейчас катаюсь и радуюсь, конечно ломается, но ломается исключительно подвеска(тьфу з раза) из-за того,
Да уж, радоваться что рулевые наконечники и рулевая рейка это одно целое и  по весне в нашем городе это 100 % поподалово на бабки.

уважаемый, не несите чушь, наконечники, тяги  меняются отдельно от рейки. одну тягу менял самостоятельно без ямы. За 3 года один раз можно, а если учесть что до меня их вообще не меняли - считай шоколадно...

P.S. что логан, что енот - одна платформа B0.

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 28 Июня 2014, 22:23:46 »

Fidel а ты ездил на нем? 10-11 литров если топить + гигантские пробки. Так у любой будет. У меня выше 8.5 литров не вылазиет по городу при довольно диамичной езде.
WinFast тут подвеску логана хаят. Я и ответил, что логан спокойно выдерживает очень не бережную эксплуатацию в том числе и тамбовку. Любая другая машина при такой езде давно развалилась бы. В семье имеется данный логан и ниссан ноут. Так что сравнить есть с чем. На ниссане при очень бережной езде пришлось менять стойку из-за попадания в яму, а на логане по сейчас родные стоят.
Не тут я с тобой согласен, сам гоняю на гранте и подвеска почти такая же как на логане, но 80 по лежачим это жестко)))))))))

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 29 Июня 2014, 00:58:58 »

Fidel а я разве сказал тапок в пол? Можно быстро разгоняться и не давя. Я писал, что расход 10-11 если давить до упора и с пробками, а при довольно динамичной езде не более 8.5. Хз как ваши знакомые ездят. Пусть попробуют хоть раз в 15 тысяч воздушный фильтр менять и не крутить до 5 тысяч т.к ему не нужны обороты. Если не верите могу показать по бортовику цифры

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -128

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 29 Июня 2014, 08:08:34 »

В летнее время по городу и в пригород идеально на скутере. Расход три литра, ставится на любой тротуар, под седлом большой багажник.
-------
Постоялец
**

Рейтинг: -5

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 29 Июня 2014, 09:18:24 »

по лежачим на папина проскочить на 80 км/ч и не взлететь или не пробить подвеску?  Да и по динамике логан 1.6 даже 8 клапанный дернет по разгону почти любую иномарку с таким же объемом.

Может просто нормальную машину купить, чтобы не летать и не дергаться Улыбающийся
zolotaryov_av
Новичок
*

Рейтинг: -2

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 29 Июня 2014, 10:54:05 »

Ладно тут я определился, новая калина самый разумный вариант.

Если будет 300 наличкой что покупать тогда?,
1.калину и не парится?
2. добавить кредитом до 500 и взять что получше из нового?
3. за 300 бу и опять не парится?

Мой субъективный совет: за 300 б/у ford fusion или nissan note; за 500 поискать в салонах новый или немного б/у nissan note. Первый - немецкой сборки, второй - английской. Оба довольно надежные. Ниссан комфортнее, у форда подвеска жестче, но крепче.
Это все субъективно, Вам может кузов не понравиться, еще что-то. Просто советую. На форде у меня пробег 160 000, машине 7 лет, на ниссане - 10 тыщ. У каждого свои плюсы.
И еще субъективный совет - не берите кредиты, если нет возможности их досрочно погасить или получить скидку за счет них. Калина, например, не настолько хуже этих иномарок, чтобы платить за них проценты Улыбающийся
WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 29 Июня 2014, 10:59:51 »

меня не дернет, хоть я и с 1,4 Улыбающийся
Давай Ром стартанем с тобой ?

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 29 Июня 2014, 11:31:13 »

Из дров ауди 80 1.8 соснула хуйцов так же как и ауди 100 2.3, а ты со своим 1.4 )

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 29 Июня 2014, 11:32:32 »

InoT эт какая нормальная? Что бы летать и не дергаться я знаю только логан и казеная )

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 29 Июня 2014, 12:12:27 »

Как ты задрал со своим убогим логаном,  ты че с гор спустился что ли? Как будто то твой  логан лучше соляриса  тем что может 80 летать по лежачим и с места рвать:) ? Да мне это на хрен не нужно , я спокойно тихо и потихоньку буду ехать и объезжать неровности с комфортом лучше чем у логана , чем как идиот лететь и усиратся и все ямы собирать и орать в стекло открытое боковое : смотрите я ебашу 80 по лежачим , а вы можете Смеющийся Смеющийся Смеющийся
 И вообще ему название не Рено логан , а лучше Рено орган:) накипело просто
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 13:57:52 от WinFast » Записан

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 29 Июня 2014, 12:16:17 »

Ладно тут я определился, новая калина самый разумный вариант.

Если будет 300 наличкой что покупать тогда?,
1.калину и не парится?
2. добавить кредитом до 500 и взять что получше из нового?
3. за 300 бу и опять не парится?

Мой субъективный совет: за 300 б/у ford fusion или nissan note; за 500 поискать в салонах новый или немного б/у nissan note. Первый - немецкой сборки, второй - английской. Оба довольно надежные. Ниссан комфортнее, у форда подвеска жестче, но крепче.
Это все субъективно, Вам может кузов не понравиться, еще что-то. Просто советую. На форде у меня пробег 160 000, машине 7 лет, на ниссане - 10 тыщ. У каждого свои плюсы.
И еще субъективный совет - не берите кредиты, если нет возможности их досрочно погасить или получить скидку за счет них. Калина, например, не настолько хуже этих иномарок, чтобы платить за них проценты Улыбающийся
Согласен за 300 - 350 поглядеть фьюжена .

dzirt
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 29 Июня 2014, 14:56:36 »

WinFast кому что ) Мне важнее ходовые качества чем всякие примочки. Ездить и очковать за каждую пойманную ямку не хочу

WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 29 Июня 2014, 17:10:41 »

WinFast кому что ) Мне важнее ходовые качества чем всякие примочки. Ездить и очковать за каждую пойманную ямку не хочу
Улыбающийся кому что Улыбающийся просто вы заладили тут про этот логан Улыбающийся

Numizzmat
Новичок
*

Рейтинг: 11

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 29 Июня 2014, 18:18:57 »

Лучше девятку возьми! В идеале. Оставшиеся деньги потратишь на колхоз тюнинг. Сразу покупай штук двенадцать брызговиков SPARCO, пару наклеек РЫСИНГ на лобовуху, ну а там дело вкуса -бампера, пороги, фурмультук глушитель ПРЯМОТОК. Ах да, КСЕНОН!!! Ну и тд.

Сам на дерьме ездиешь доставшейся по наследству Смеющийся А советы даёшь как будто [censored] машин 20 разных марок поменял. Специалист членов!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2014, 19:23:06 от Se-4 » Записан
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 29 Июня 2014, 20:33:28 »

Сам езжу на Фьюжене 2008 года, 76 тысяч пробег. Лучше Логан, он намного мягче и управляемость на трассе лучше. Фьюжик ну ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ, и исправить это нельзя.
Солярис - слишком молодая машина, много детских болячек, для лично меня не удобная - мало места. При авариях Логан лучше защищен.
Кардаш
Новичок
*

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 29 Июня 2014, 20:47:17 »

Коллега взял в кредит Нексию пустую 4 года назад. Кредите еще год платить, а на Нексию эту смотреть страшно, сыпется и гниет...
Сдуру можно х. сломать. Он весь такой думал взял трактор Смеющийся и убивал. Мой батя 20 лет откатал на шестере, научен советским опытом, как он радовался 10 лет назад моему подарку Нексии кореша, тогда ей было 7 лет, да ныне доволен неприхотливой ремонтопригодностью старушки. Свою Н100 поменял на рестайл как только появилась, впечатления неоднозначные, но остальные авто только наводят рвоту и бешенство.
megadron-48
Новичок
*

Рейтинг: -13

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Июня 2014, 20:53:31 »

Опять ты сюда залез любитель нексий.попробуй другие машины, должно понравится.
Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 29 Июня 2014, 21:09:47 »

Кардаш сайт попутал. тут не город 48. Смеющийся. И тебя на Диком никто искать не будет.
WinFast
Постоялец
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Июня 2014, 22:18:05 »

Лучше девятку возьми! В идеале. Оставшиеся деньги потратишь на колхоз тюнинг. Сразу покупай штук двенадцать брызговиков SPARCO, пару наклеек РЫСИНГ на лобовуху, ну а там дело вкуса -бампера, пороги, фурмультук глушитель ПРЯМОТОК. Ах да, КСЕНОН!!! Ну и тд.
Как ты заебал . Вот скажи тебя ебет это? Че ты взялся за тюнинг, а иномарки тюнингуют также как и наши.

Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Июня 2014, 22:22:11 »

Сам на дерьме ездиешь доставшейся по наследству Смеющийся А советы даёшь как будто [censored] машин 20 разных марок поменял. Специалист членов!
О, жопная затычка явилась Улыбающийся

Давай тебе в жопу вткну Смеющийся По свойски с маслом шелл. Слабо подставить? Подъеду сам, что бы ты не утруждался.
Numizzmat
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Июня 2014, 23:00:55 »

О, жопная затычка явилась Улыбающийся

Давай тебе в жопу вткну Смеющийся По свойски с маслом шелл. Слабо подставить? Подъеду сам, что бы ты не утруждался.
Ты уже второй год едешь. Надоел ты со своими понтами =) Иди лучше к другану сходи, какому то паравозу или как его там, которого все знают Подмигивающий Трус никогда не станет хокеистом Улыбающийся
Буду на дачном - заеду к тебе за магнитолой Подмигивающий поставим тебе её на твой новенький тюнинговый велосипед. Подмигивающий

соси мальчишка! Тебе далеко до хокеиста Смеющийся
Из предпоследнего поста пункт 4 повеселил! на говне пытался сделать говно!
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -58

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 29 Июня 2014, 23:12:54 »

Топикстартер определился с выбором?
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: