Липецкие форумы
27 Июня 2019, 03:02:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для приезжих  (Прочитано 8618 раз)
NatalyBlack
Новичок
*

Рейтинг: 0

Просмотр профиля
« : 10 Июня 2014, 13:01:58 »

Всем привет! Планируем переехать в Ваш славный город из соседнего Тамбова. Расскажите пожалуйста, как здесь живется. Особенно интересует работа и возможность карьерного роста, а также ситуация с детскими садами - можно ли дождаться очереди. Какой район для проживания посоветуете. Буду рада любой информации
se_ch
Гость
« Ответ #1 : 11 Июня 2014, 15:09:14 »

Всем привет! Планируем переехать в Ваш славный город из соседнего Тамбова. Расскажите пожалуйста, как здесь живется. Особенно интересует работа и возможность карьерного роста, а также ситуация с детскими садами - можно ли дождаться очереди. Какой район для проживания посоветуете. Буду рада любой информации
Как везде. Есть куча вечно недовольных, есть гораздо большая куча тех, кого всё более-менее устраивает. В целом, неплохой город.
Работа - от профиля зависит. Кот правильно написал (это единственное правильное в его посте, имхо), что уборщицам, продавцам, разнорабочим и т.д. устроиться можно без проблем; а вот какой-нибудь инженер по безопасности АЭС будет вряд ли востребован. Так что уточнили бы.
Район для проживания - либо центр, либо новые микрорайоны (тоже имхо); крайне не рекомендуются Сокол и Тракторный.

Да валом. Уборщицы, продавщицы - всегда требуются. Даже можно мелким менеджером устроится. На НЛМК разнорабочие требуются. Но если вы метите на должность повыше, то нужно пошукать по родственникам, ибо без товарищей можно устроится только на должности те что я описал... Спасибо Олегу Петровичу за это!
Мне крайне интересно, какая связь между ОП и частниками, принимающими на работу на те должности, которые у них вакантны по штатному расписанию их контор?
"Как же насрано у людей в головах..."©
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Июня 2014, 18:13:37 »

Топикстартер, самое последнее - верить таким, как MadKoT. Это наш местный буйный хомячёк Подмигивающий
непритомный нифиганеумеющий многохочащий "революционер".
 Тамбов от Липецка то совсем недалече и различия в жизни и всех плюсах и минусах минимальны.
Но с колокольни липчан (я тут не совсем чтоб местный, но девятый год живу, в движухе подразобрался) - Тамбов - большая деревня. Этим всё сказано.Уровень Липецка чутка (незначительно) но выше. Спецы нужны. Пи***болы везде нафиг не сдались. Нужны водители. инженеры, всякие токаря-слесари (реально умеющие) вообще нарасхват.
Такое время, что нашамповали ненужных спецов по маркетингу и управлению, часто тупо за деньги, вот они, эти троечники и неумельцы и пищат больше всех. Если Вы спец... Везде найдётся применение, и даже без блата. Хотя с блатом много легче.

Насчет нехороих мест... Тут у нас такая роза ветров (а город промышленный), что лучше жить справа от речки Воронеж. ТО есть при всём богатстве выбора, лучше не в районе НЛМК и не на "Тракторном", что рядом. "Сокол" чуть худе. Пригород типа, но с экологией получше. Но как-то традиционно считается рабочей слободой. Хотя, я там знаю очень хорошие места Подмигивающий Особено ближе к речке... И что-то лично меня там жить не напрягало (пожил чуток. было...). Ну а остальное как везде. Все плюсы и минусы "ближе к центру" во всех городах одинаковы, как и +-  спальных новостроек и дачных пригородов.

Кстати, у меня лично есть реальное предложение дома с участком в центре Липецка (район Неделина). Денег разумных просится, если интересно, тут флуд разводить не надо, в личку... Ориентировочно около 4 лимона. Приватизированное место + практически 3 независимые "квартиры" на той земле.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 10:46:13 от hard » Записан

И это пройдёт...
se_ch
Гость
« Ответ #3 : 11 Июня 2014, 18:14:32 »

К ОП относится " Но если вы метите на должность повыше, то нужно пошукать по родственникам, ибо без товарищей можно устроится только на должности те что я описал..."
Это ОП такое заявил?

У нормального царя в государстве нет грязи. ОП развел эту грязь и подает яркий пример своими действиями - "А ты спроси своих яиц" (с) О.П. Королев.
Что за рабский менталитет - во всём кивать на "царя"? От людей всё зависит; при самом просвещённом и порядочном монархе внизу, под троном, могут копошиться всяческое отребье. Сознание людей от смены "головы" никогда не меняется.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Июня 2014, 18:18:48 »

К ОП относится " Но если вы метите на должность повыше, то нужно пошукать по родственникам, ибо без товарищей можно устроится только на должности те что я описал..."
Это ОП такое заявил?

У нормального царя в государстве нет грязи. ОП развел эту грязь и подает яркий пример своими действиями - "А ты спроси своих яиц" (с) О.П. Королев.
Что за рабский менталитет - во всём кивать на "царя"? От людей всё зависит; при самом просвещённом и порядочном монархе внизу, под троном, могут копошиться всяческое отребье. Сознание людей от смены "головы" никогда не меняется.

Уважаемый Se-4, я бы вообще на Вашем месте забанил бы "дурного кота". Понятно, что ему не трудно реинкарнироваться и лично мне он, как человек, почему-то небезынтересен. Но НАДО!
Подмигивающий

И это пройдёт...
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -56

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Июня 2014, 18:45:47 »

C экологией плохо. Зато все вокруг в зелени. Парков много. Народ более-менее нормальный. Очередь в детском саду примерно на три года. Сами в прошлом году в июле встали на очередь - были 124. В январе этого года - 84. А сейчас вдруг стали 93. По работе как повезет, все зависит от вашей сферы деятельности.
Mаdкот
Заслуженный

Рейтинг: -225

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Июня 2014, 21:04:43 »

Ну в липецке будет явно получше чем в тамбове, главное найти свою нишу.
Экология таже, если не работать в горячем цеху..
Народ такой же, может немного поактивнее только. В Тамбове на мой взгляд народ попроще.
Цены чуть выше,  но и возможностей для заработка реально больше
Район надо вибирать в зависимости где вы будете работать. да и что вообще будет по душе

мда
Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Июня 2014, 21:13:34 »

Ахахаха =) Ну про ужасную экологию здесь уже сказали =) В этом прямая заслуга ОП. Или возразишь? Или не с его подачи данные об экологии подделываются либо замалчиваются? (подсказка "комбинат")
А у меня есть решение. Надо оставшиеся заводы отправить следом за станкозаводом и трубным, построить на их месте торговые центры, а зарабатывать, перепродавая друг другу резиновые члены Сатмана. Электрик так и останется пиарастом, вввадима сделаем мерчендайзером (извиняюсь за выражение), ты будешь финансовым директором... Заживём! А производство... Это трудно, грязно и тяжело. Зачем? Мы ж всегда можем купить недостающее у наших западных партнёров!

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Neo.48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Июня 2014, 22:10:00 »

Но контролировать экологию так-же нужно, как и считать свои деньги.
Экология... Зря на заводах зацикливаешься. Это загрязнение можно только приборами измерить. Ну, если не жить под забором Коксохима. Меня больше волнуют иные загрязнения, видимые... Натурально гадят на улице! Владелец, вроде, отвечает за ущерб, причинённый его имуществом? Если он, скажем, въедет на тракторе в остановку с людьми-будет наказан судом. Если он заведёт свой трактор, направит его на остановку и выскочит из него-всё равно будет наказан. Логично? А теперь смотрим: если он трактор оставит дома, а сам пойдёт и нагадит на тротуаре в парке-им же заинтересуются ППСники? И теперь ход конём-он приводит в парк своего блоховоза, тот, пардон, срёт на тротуар-и... ничего. В порядке вещей. В дерьме живём. А ты революциями грезишь... Ну вот что с ними делать?
Курильщиков понемногу прижимают де-юре, но де-факто так и курят везде, где нет администрации и охранников. А ведь стая курильщиков в одном метре от тебя способна устроить персональный Коксохим.

make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -149

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июня 2014, 12:06:17 »

Как ему доказать обратное?
Общественное  место = куча свидетелей. И патрулируют по двое-трое. Протокол-суд-штраф.
п.с. Тут административка, значит советы те же, что и на дорогах. Главный совет - не нарушать.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 12:12:29 от make.believe » Записан
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -551

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июня 2014, 12:59:46 »

Да да, курильщиков прижимают =) Новый бредовый закон, как и распитие в общественном месте =) Закон вроде есть, а вот как его контролировать. Ну подойдет ко мне полицай, я с сигаретой, он подошел, я потушил, положил в карман или выкинул в урну. Он мне скажет, что я курил, я ему скажу, что ему показалось. Может я стоял с целой сигаретой и нюхал её... Как ему доказать обратное?
У меня один знакомый ездил не пристегнутый через сокольский пост(давно это было).
На вопрос гайца про ремень, отвечал типа -"ты че командир, в глаза балуешься? Ремень был пристегнут." ... Одним вечером гайцы его поймали и просто отлупили.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
Neo.48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июня 2014, 20:03:52 »

У меня один знакомый ездил не пристегнутый через сокольский пост(давно это было).
На вопрос гайца про ремень, отвечал типа -"ты че командир, в глаза балуешься? Ремень был пристегнут." ... Одним вечером гайцы его поймали и просто отлупили.
Видать, тоже был креативный, как ты? Идёт против системы... Помнится, когда 200-километровый марафон под Воронежем ехали, там на обочине стояла груда железа, бывшая пару часов назад девяткой. И владелец рядышком лежал накрытый. А потом рассказали те, кто пошустрее-на их глазах произошло. Тоже был непристёгнутый. А зачем? По встречке на него машина ехала, не успевая завершить обгон, ну он и ушёл от столкновения-повернул. Против системы, так сказать. Налево, а не направо. Аккурат под микроавтобус, едущий по своей полосе навстречу.
Блин, верно говорят-во всём мире пристёгиваются на случай аварии, а у нас-на случай гибддшников.

P.S. А вам намёк-идите против системы до конца. Её или вашего.

Teymos
Новичок
*

Рейтинг: 5

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Июня 2014, 07:51:13 »

Налево, а не направо.

Налево он повернул, чтобы гонщика не раскатать вроде. А ремень при таких случаях не поможет.
Neo.48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июня 2014, 18:46:21 »

Налево он повернул, чтобы гонщика не раскатать вроде.
Там направо пустая обочина была на сто метров вперёд. http://forum.velolipetsk.ru/index.php?s=&showtopic=14444&view=findpost&p=160661
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 18:52:36 от Neo.48 » Записан

Davey
Постоялец
**

Рейтинг: -10

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июня 2014, 10:47:17 »

По очереди в детский сад - у нас, в частности, всё нормально. При постановке в 2012 году в очередь написали время зачисления "июль 2014"
На дворе июнь, так что даже раньше времени =)
Это при том что у нас на районе несколько десятков семей полицейских поселились, которые без очереди идут.

Легион
Живет на форуме

Рейтинг: -362

Опыт и алкоголизм победят молодость и энтузиазм!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Июня 2014, 13:31:11 »

А мне нравится МОЙ город! И работа есть (если не ленится) и в каждом районе есть хорошие места (если поискать) 46 лет тут живу)) несдох - значит и экология несамая плохая! ДА! зовут меня не ОП )) скорее ПОХ Улыбающийся на работе модлодые стояли в садик 2 года - очередь почти подошла... теперь гадают.. дитинка ещё мала))

ИзВиНиТе За НиРоВнЫй По4еРк

Кликните на ссылку внизу, зарегьтесь, и Вам будет начислено 700 монет на начальный шмот и оружие!

Ахернар
Новичок
*

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Июля 2014, 20:44:45 »

да ну хватит, расхвалили Липецк. мордор, мать его. это вонючая прокопченная НЛМК клоака. статистика раковых заболеваний из-за этого завода - кошмарная, одна из высочайших по России, но старательно утаивается и подтирается. весь город на этот газенваген горбатится. потом еще ползут на остановку, пивом запивают там осевший в горле графит, папиросой закусывают. чтоб поскорее помереть в полтинник.
одно быдло живет. что ни праздник в городе - культурой и не пахнет. обоссут все, обблюют переваренным приятелем с кириешками.
весь город пересношался друг с другом. куда ни сунься, везде либо бывшая работает, либо ненавистный одноклассник, либо еще кто-нибудь, с кем западло здороваться.
сходить в городе объективно некуда. опять же потому, что пока с женой, с малым в кафе сидишь - сто раз руку пожать всем встречным-поперечным, с работы, с учебы, с подъезда, с отъезда - одни знакомые рожи, никакого уединения и покоя. ну и просто развлечений ноль. в кино вылезти, да и всё. про бассейны, спортзалы, катание на роликах-велосипедах не пишите - это не развлечение, а просто физическая активность. вот и бухают все "приятеля".
какая пыль и грязь в городе, какой город немытый - это видно невооруженным глазом. довелось бывать в других городах, да даже банально - петербург, москва, елец даже тот же, анапа, воронеж - гуляешь, обувь чистая. легкие тряпошные туфли чистые весь день. в липецке пройдешься часок по центру - черные становятся серыми. из-за пыли.
а еще люди, людей тут хвалили. нигде, ни в каком другом городе не пришлось наблюдать типично липецкой привычки "пялиться". разглядывают везде, на остановке, в транспорте, в магазине, вот просто нагло сканируют с ног до головы и обратно претенциозным взглядом. и как ни реагируй - разглядывай в ответ, отворачивайся - будут все равно бесстыдно пронизывать.
не знаю, как прорекламировать этот отстойник. рекламируют только те, кто никогда отсюда не уедет, видимо, и надо как то "с этим жить".
se_ch
Гость
« Ответ #17 : 03 Июля 2014, 15:51:06 »

Мы с семьей переехали 4 года назад из более крупного города. жена не жалеет (ранее переехали ее родители) а я очень жалею. в Тамбове был и скажу что вам абсолютно нет смысла менять шило на мыло.
Ну, не знаю, я уже пару лет в Тамбове не был, но вот вчера девушка оттуда вернулась: деревня деревней, по её словам. То есть ничего не изменилось; город оставляет именно такое впечатление.

А лучше - Белгород.
В своё время мне Белгород внешне очень понравился - чистый, опрятный город.

да ну хватит, расхвалили Липецк. мордор, мать его. это вонючая прокопченная НЛМК клоака. статистика раковых заболеваний из-за этого завода - кошмарная, одна из высочайших по России, но старательно утаивается и подтирается.
Ещё один стиратель покровов! Смеющийся
Ну лол же. Откуда у вас-то информация, что власти скрывают?

весь город пересношался друг с другом. куда ни сунься, везде либо бывшая работает, либо ненавистный одноклассник, либо еще кто-нибудь, с кем западло здороваться.
Кто ж вам виноват, что вы в своё время бл... кхм... гуляли; что вы кого-там ненавидите; и что вам с кем-то там что-то западло? Это проблема не в городе, а в вас.
У меня, например, "ненавистных" одноклассников - просто нет.

какая пыль и грязь в городе, какой город немытый - это видно невооруженным глазом. довелось бывать в других городах, да даже банально - петербург, москва, елец даже тот же, анапа, воронеж - гуляешь, обувь чистая. легкие тряпошные туфли чистые весь день. в липецке пройдешься часок по центру - черные становятся серыми. из-за пыли.
В Ельце я, например, жил около полугода. И могу вас заверить, что ботинки покрывались пылью/грязью ничуть не медленнее, чем в Липецке. Возможно, даже быстрее, ибо кое-где там с тротуарами беда. Так что врать не надо.
Да и в Москве, помнится, чистить обувь приходилось ничуть не реже, чем в Липецке.

а еще люди, людей тут хвалили. нигде, ни в каком другом городе не пришлось наблюдать типично липецкой привычки "пялиться". разглядывают везде, на остановке, в транспорте, в магазине, вот просто нагло сканируют с ног до головы и обратно претенциозным взглядом. и как ни реагируй - разглядывай в ответ, отворачивайся - будут все равно бесстыдно пронизывать.
Не замечал такого и впервые о таком слышу.
Ахернар
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 03 Июля 2014, 21:23:38 »

Ещё один стиратель покровов! Смеющийся
Ну лол же. Откуда у вас-то информация, что власти скрывают?
я работаю в системе здравоохранения и сам этим занимаюсь по приказу сверху. довольны?

Кто ж вам виноват, что вы в своё время бл... кхм... гуляли; что вы кого-там ненавидите; и что вам с кем-то там что-то западло? Это проблема не в городе, а в вас.
У меня, например, "ненавистных" одноклассников - просто нет.
рад за вас.

В Ельце я, например, жил около полугода. И могу вас заверить, что ботинки покрывались пылью/грязью ничуть не медленнее, чем в Липецке. Возможно, даже быстрее, ибо кое-где там с тротуарами беда. Так что врать не надо.
это не вранье, это мои личные наблюдения.
se_ch
Гость
« Ответ #19 : 03 Июля 2014, 21:57:35 »

я работаю в системе здравоохранения и сам этим занимаюсь по приказу сверху. довольны?
Т.е. вы занимаетесь служебным подлогом и не стыдитесь в этом признаваться?
Доверия к вашим словам после такого заявления только меньше, извините.

это не вранье, это мои личные наблюдения.
Личные наблюдения - это прекрасно, но их не стоит возводить в разряд аксиом.
Ахернар
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 03 Июля 2014, 22:11:05 »

Т.е. вы занимаетесь служебным подлогом и не стыдитесь в этом признаваться?
никому ничего не подкладываю. это Россия, детка. тут так принято во всех сферах, и в правоохранительной, и в системе здравоохранения, и в прочих. вы, похоже, безработный, если  настолько не в курсе.

теперь врете Вы.
se_ch
Гость
« Ответ #21 : 03 Июля 2014, 23:11:26 »

никому ничего не подкладываю. это Россия, детка. тут так принято во всех сферах, и в правоохранительной, и в системе здравоохранения, и в прочих. вы, похоже, безработный, если  настолько не в курсе
Обращение "детка" оставьте для своих загулов.
Так принято не в России, а у... кхм, как бы помягче выразиться... трусливых беспринципных людишек. Которых надо вышибать из всех "сфер" и отправлять... скажем, на лесозаготовки в Сибирь. И сразу "принято" в России станет по-другому.
Не стоит оправдывать свою беспринципность и слабохарактерность отмазкой "так принято". Лично у меня перед глазами достаточно примеров, когда люди отказывались выполнять распоряжения (откуда угодно), идущие в разрез с их убеждениями и нормами как морали, так и законодательства. Бывало, что и заявления писали, да.

теперь врете Вы.
Это где же, лол? Смеющийся Там, где говорю, что наблюдения не стоит возводить в разряд аксиом? Или что наблюдения - это "прекрасно" (это ирония, если что)? Так что здесь ложь?
Ахернар
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 04 Июля 2014, 00:09:01 »

Не стоит оправдывать свою беспринципность и слабохарактерность отмазкой "так принято". Лично у меня перед глазами достаточно примеров, когда люди отказывались выполнять распоряжения (откуда угодно), идущие в разрез с их убеждениями и нормами как морали, так и законодательства.
а, ну вы меня назвали срывателем покровов, оказывается, это не я, а ваши друзьяшки этим занимаются.
так и живут - на три копейки, зато гордые. зато поперли против системы. таких борцов за правду приятнее всего по почкам дубинкой бить в отделении.

Бывало, что и заявления писали, да.
маленькие вонючие провинциальные бунтаришки-стукачишки

Там, где говорю, что наблюдения не стоит возводить в разряд аксиом?
там, там.
se_ch
Гость
« Ответ #23 : 04 Июля 2014, 00:43:51 »

так и живут - на три копейки, зато гордые. зато поперли против системы. таких борцов за правду приятнее всего по почкам дубинкой бить в отделении.
На хорошего специалиста спрос будет всегда. Так что про три копейки - мимо кассы.
И да, пока ещё никого не били. Ни дубинками, ни чем другим.

маленькие вонючие провинциальные бунтаришки-стукачишки
Я, вообще-то, про заявления на увольнение. Ибо работать с начальством, толкающим на противоправные и, мягко говоря, не соответствующие нормам морали действия - себе дороже.
Но ваш вариант тоже вполне интересен. Точнее, реакция на него. Сообщение о правонарушении - это "бунтарщество" и "стукаченство". Пять баллов!

там, там.
Кхм, если ваши наблюдения - это аксиомы, то толкьо и остаётся записать вас в ряды носителей Очень Важного и Единственно Правильного Мнения. Так бы сразу и сказали, я бы время не тратил.
Ахернар
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 04 Июля 2014, 00:53:35 »

И да, пока ещё никого не били. Ни дубинками, ни чем другим.
били, били, просто не признаются. в таком признаваться стыдно.

Кхм, если ваши наблюдения - это аксиомы
зачем вы выдумали какие-то аксиомы, я нигде выше не пытался доказать, что мое мнение - единственно верное. просто вам нравится слово "аксиома", вы озвучили его применительно ко мне уже несколько раз. и пытаетесь меня убедить, что все, что я говорю - неопровержимо.

Так бы сразу и сказали, я бы время не тратил.
я вообще не могу взять в толк, в чем вы тут меня хотите убедить или разубедить. я описал свое мнение о городе. соглашаться с ним или нет - это уже личное дело каждого. умный человек бы прочитал, просто описал бы свою точку зрения и пошел дальше. вы пытаетесь тут развезти никому не интересный холивар. из которого я узнал, что мое мнение вас раздражает, что вы страшно любите Липецк (во многих других темах, я заметил, вы так же с пеной у рта его расхваливаете), что у вас честные друзья с принципами. остается вас только поздравить.
se_ch
Гость
« Ответ #25 : 04 Июля 2014, 01:54:33 »

били, били, просто не признаются. в таком признаваться стыдно.
Если у вас все вокруг врут, то это не значит, что круг общения других людей делает так же.

зачем вы выдумали какие-то аксиомы, я нигде выше не пытался доказать, что мое мнение - единственно верное. просто вам нравится слово "аксиома", вы озвучили его применительно ко мне уже несколько раз. и пытаетесь меня убедить, что все, что я говорю - неопровержимо.
Вы вообще в курсе лексического значения слова "аксиома"?
Озвучивал я его максимум применительно к вашим тезисам, а отнюдь не к вам (это вообще как возможно?). Во многом, потому что они (тезисы) звучали как аксиомы. Как асболютные истины, не требующие доказательств, если вам так будет угодно.
Для озвучивания того, в чём оппоненту оставляется право сомневаться, в русском языке (да и в интернет-сленге тоже) достаточно оборотов, смягчающих категоричность и агрессивность высказываний. Их употребление - дело, конечно, добровольное, однако удивляться соответствующей реакции окружающих не следует.

я вообще не могу взять в толк, в чем вы тут меня хотите убедить или разубедить. я описал свое мнение о городе. соглашаться с ним или нет - это уже личное дело каждого. умный человек бы прочитал, просто описал бы свою точку зрения и пошел дальше.
Вот в рамках своего "личного дела" я с ним и не согласился. И так как мнение было высказано публично, то и не соглашаться с ним я тоже волен публично.

вы пытаетесь тут развезти никому не интересный холивар. из которого я узнал, что мое мнение вас раздражает, что вы страшно любите Липецк (во многих других темах, я заметил, вы так же с пеной у рта его расхваливаете), что у вас честные друзья с принципами. остается вас только поздравить.
Ну вот, написали такой хороший и адекватный пост, а в конце вынуждаете поймать вас на лжи. Где я расхваливал Липецк?
Да, мне, в целом, нравится мой город. Означает ли это, что у него нет недостатков? Нет (как по мне, они у всех городов есть). Например, обилие... хм... быдла и довольно низкий уровень культуры меня тоже раздражают. Есть и другие недостатки, бесспорно. Но не ими одними...
А друзья у меня действительно превосходные, это да.
se_ch
Гость
« Ответ #26 : 05 Июля 2014, 15:18:47 »

Очередной тред благодаря стараниям "хамов и троллей" превращается в срач, далёкий от первоначальной темы. Ну, одно место подгорает у них, не могут они без флуда и перехода на личности. Всем недовольные и вечно обиженные (по жизни, вестимо) бедолаги.

Топикстартера не было на форуме с момента создания темы, да и самые разные мнения здесь уже приведены.
Закрыто.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: