Липецкие форумы
16 Июля 2019, 09:00:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Скатался я в Крым.  (Прочитано 6445 раз)
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62717

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« : 19 Мая 2014, 12:59:35 »

Сабж.

Замечательно в Крыму поздней весной! Об дном жалею, что отпуск у меня не пару месяцев длится. А то очень уж мало. Ещё бы месяц там пробыть...
Вот тут коротенький фото отчет:
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=16&t=4531&p=49089#p49089
Если кому интересно, отвечу ан вопросы.

Лично я очень надеюсь, что летом ещё раз в тех краях побываю. Манал я Турции с Египтами!

И это пройдёт...
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -148

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Мая 2014, 13:16:15 »

Как там на окраинах? Стреляют?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 19 Мая 2014, 13:24:37 »

Как там на окраинах? Стреляют?
Это шутка юмора такая? На каких окраинах? За Перекопом, на украинской стороне окраин Крыма не был. Там может и стреляют, а может и нет. В Крыму же спокойнее и радостней настрой народа чем в Липецке. В прочем, стрельба там была. Я, грешным делом, побаловался из травмата по железным банкам на берегу моря (туристы мусора предостаточно оставляют после каждого лета, местные потом весь год вывозят...), но т.к километров за 7 во все стороны от меня там ни кого не было, то вряд ли стрельба кому помешала. Подмигивающий

И это пройдёт...
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -256

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Мая 2014, 14:33:43 »

Знакомые места  Подмигивающий
SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -441

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 19 Мая 2014, 14:37:47 »

Ося там тоже был кажется... Который Бендер...

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 19 Мая 2014, 14:43:06 »

Ося там тоже был кажется... Который Бендер...
Во времена Оси Бендера ПГТ Черноморское называлось село Ак-Мечеть. А "тот" Черноморск был в Одесских краях.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -555

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Мая 2014, 15:34:39 »

Андрей, насчет фотохостингов с ограничениями по размеру. Есть проги, которые приводят фотографии пакетами к желаемому размеру. То есть можно взять все скопом и подсунуть проге, а не по одной если фот много.
Например как описано здесь.
Пакетное уменьшение размеров скриншотов в IrfanView

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 19 Мая 2014, 16:01:47 »

Андрей, насчет фотохостингов с ограничениями по размеру. Есть проги, которые приводят фотографии пакетами к желаемому размеру. То есть можно взять все скопом и подсунуть проге, а не по одной если фот много.
Например как описано здесь.
Пакетное уменьшение размеров скриншотов в IrfanView
Да всё можно, конечно, но я фотками нынче занимаюсь очень-очень редко. И просмотрщики-редакторы стоят не те, какие надо, а что попало. Потому и заморочки. Запромни там у каждого где какие настройки. Рыться и мануалы читать дольше, чем сделать хоть как-то. Когда мне было надо, был настроен "фотошоп" и "корел" с плагинами под себя... Элементарные преобразования делались почти не глядя. А ща вот, еле себя заставил отчёт наваять. Обещал некоторым друзьям и знакомым отчитаться, так надо слово держать. Подмигивающий
Хорошо хоть есть последний день отпуска, который решил посвятить в том числе и вот эдаким отчётам.

Кстати, всё выложенное снято тем самым моим телефонам JIAYU G4. Снято автоматом, без каких ли там ни было коррекций. По моему вообще прилично, если учесть, что фотки загнаны в размер 100 КБ (макс размер того форума) и сильно потеряли в качестве от первоначального. Ну а видео там по линку (я напихал уже кой чего на ютьюб) вообще как есть, сырое. Как по мне, так отлично для телефона. Это я, можно сказать, персонально МэдКоту. Он тут как-от на днях хаял мой китайфон Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 16:10:06 от hard » Записан

И это пройдёт...
desperate
Заслуженный

Рейтинг: -123

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 19 Мая 2014, 16:50:16 »

Андрей, как там с ценами? сильно изменились в сторону увеличения после присоединения?

Мой Личный блог  о компьютерных, околокомпьютерных и повседневных моментах жизни.

Отличный SMS сервис.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 19 Мая 2014, 17:31:59 »

Андрей, как там с ценами? сильно изменились в сторону увеличения после присоединения?
Я как-то не заметил изменений. Всё как было. То есть цены примерно как у нас, но бухло и сигареты пока дешевле. Примерно на четверть-треть. Да и бензин уже не по украинским ценам, а практически по российским. Чему местные очень рады. Там был бензин на треть дороже, при украх.

Что особенно порадовало, буквально за день-два до моего отъезда наконец начали работать банкоматы. А то укробанки работать перестали, а наши ещё толком было не начали. Я хоть и вёз деньги наличкой (как никогда раньше) но... В общем работающие банкоматы пригодились.

В магазинах и везде без проблем принимали как укрогривни по курсу, так и рубли. Правда с 1-го июня из оборота гривну собираются вывести (досрочно, раньше планировали параллельное хождение до 15-года, но двухвалютность всех достала). Так, что россиянам вообще не о чем заморачиваться. У кого нечаянно гришки завалялись, можно через банки поменять. Да и всяких обменников там пока полно и вряд ли этим летом их по закрывают и введут обмены только в банках, как везде в России. Во всяком случае пока их там полно.

Радует, опять же, что пока что разгребли очереди на паромной переправе. На майские была жопа. Неорганизованные туристы по 20 часов паром ждали. Автобусы вне очереди. Сейчас очередей нет. Совсем. надеюсь и не будет. Новых паромов прибавилось.  2 огромных ЖД видел, пару новых авто-пассажирских... Где-то вояки что-то ещё развернули на случай аврала, но на глаза не попалось.

Ну, вот для справки, день пожил в Евпатории в гостишке (750 р номер), день просто снял квартиру за 500. Вообще халява. Знал бы, с гостиницей бы не связывался. Ну а 12 дней в Черноморске (см по линку, там указано где жил) с меня взяли всего 4000р. Ну, летом то будет наверно дороже, но не больше 20-25 доляров там номер в сезон (3 местный). Думаю, этим летом цены не вырастут.
Ну а так... Цены на жильё самые разные. И сильно дороже есть конечно, и дешевый "сарай" найдётся всегда

« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 17:39:11 от hard » Записан

И это пройдёт...
SuperDemo
Живет на форуме

Рейтинг: -56

Водочное охлаждение

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Мая 2014, 17:41:46 »

Молодца, Андрей! Что вкусного привез в бутылках? Когда дегустация?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 19 Мая 2014, 17:48:09 »

Ты скажи главное - наши кровопийцы понаехали? Или еще год не ждать их?
На майские гостей было полно. Сейчас есть, но меньше. В Евпатории, например, уже появились организованные курортники в санаториях из России конечно. Но пока ещё сезон не начался. Сколько там будет народу будет видно ближе к середине июня. Наши (с просторов бывшего СССР) традиционно ездят на Кавказ и в Крым больше всего в июле-августе

Молодца, Андрей! Что вкусного привез в бутылках? Когда дегустация?
Ничего не захватывал в этот раз. Тащить в автобусе (хоть и оооочень комфортном) с пересадкой (я грузился в Воронеже) стеклотару было крайне лениво. Улыбающийся Кто хочет крымских вин и коньяков по смешным ценам велкам туда лично, пока халява!

И это пройдёт...
SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 19 Мая 2014, 18:03:04 »

У кого нечаянно гришки завалялись, можно через банки поменять.

Если сам не поеду - тебе в дорогу всучу... гривен 200 валяется... Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 19 Мая 2014, 18:04:52 »

вин и коньяков по смешным ценам велкам туда лично, пока халява!

Если будет желание, то есть вероятность что смогу составить компанию... Ну или сам поеду...

hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 19 Мая 2014, 18:18:44 »

Андрей, я спрошу прямо, чечены\даги оккупировали территорию или нет?
Если одним словом, то нет. А что, прям должны срочно набежать? Я икаких существенных изменений национального состава в Крыму за всё время своей жизни не наблюдал. Единственное сколько-то заметное изменение - начало 90-тых, когда приехало изрядное количество крымских татар из Средней Азии. И то... Им на тот момент и так уже лет 30 не запрещали в Крым переезжать. Не все и хотели. Их сейчас около 200 тысяч на 2 миллиона общего населения. То есть порядка 10%. Да и многих татар ты на улице от русского не отличишь. Так, что...
А уж наплыва кавказцев... С чего ты решил вообще, что он должен случиться? Почему не наплыв китайцев?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 18:24:58 от hard » Записан

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 19 Мая 2014, 18:45:30 »

да потому что все наши курорты заполонили горцы... Или я не прав?
Если ты про российский Кавказ, то было бы довольно странно, что на Кавказе не было бы "лиц кавказской национальности" по крайней мере в сколько-то большем количестве, чем в среднем по стране. Не находишь, что эта мысль логична? Подмигивающий

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19 Мая 2014, 20:05:41 »

У них есть дагестан и чечня. Мало? Сочи тут рядом? А если рядом, то и Крым не далеко.
Для обсуждения тем где и как жить кавказцам можно создать отдельную тему. К этой теме она отношения не имеет. Да и расизм по российскому законодательству не приветствуется.
К тому же не приветствуется лично мной.
Касаемо Крыма и кавказцев я ответил как есть.

И это пройдёт...
Т34
Новичок
*

Рейтинг: -1

ЫЫЫ

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Мая 2014, 20:16:06 »

Скажите пожалуйста, пестик с собой везли, или там взяли пострелять, и если свой то как вы его везли? На ганзе народ из крайности в крайность бросается, кто в самолет с практически пулеметом садится, а кто в соседнюю деревню поехать -  в ЛРО за бумажкой бежит. Я,  в принципе , понимаю, что на территории страны все возится без ограничений, но все же...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 19 Мая 2014, 20:21:22 »

Скажите пожалуйста, пестик с собой везли, или там взяли пострелять, и если свой то как вы его везли? На ганзе народ из крайности в крайность бросается, кто в самолет с практически пулеметом садится, а кто в соседнюю деревню поехать -  в ЛРО за бумажкой бежит. Я,  в принципе , понимаю, что на территории страны все возится без ограничений, но все же...
Крым - территория России. А как возить какое оружие должен знать любой ганзовец, если он владелец оного. Иначе непонятно как такой владелец сдал теоретическую часть экзамена.
У меня есть разрешение на ношение и хранение. А оно действует на всей территории России. Потому совершенно законно могу носить и хранить свой пистолет + до 400 патронов к нему. И даже применять в оговоренных законом случаях. Какие проблемы?
Я вот даже на всякий случай в службе безопасности аэропорта Домодедово узнавал есть ли проблемы прилететь в Крым с пистолетом. Ну, мало ли... Всё таки Крым в России недавно.
Есть официальный ответ. Нет таких проблем. Ну а правила перевозки оружия в самолёте известны. Гимор не велик. Его надо сдать на время полёта в службе безопасности аэропорта, где его под расписку опечатанным передадут на время полёта командиру экипажа) и по прибытии в аэропорт назначения получить через местную СБ.
В самолёте с собой или в багаже оружие возить нельзя!
Я же ехал в автобусе. Вообще проблем ни каких.

« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 20:29:51 от hard » Записан

И это пройдёт...
se_ch
Гость
« Ответ #19 : 19 Мая 2014, 20:53:27 »

так есть там чурканы или нет? Ответь на простой вопрос!
Выше же:
Если одним словом, то нет.
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 19 Мая 2014, 20:54:43 »

У них есть дагестан и чечня. Мало? Сочи тут рядом? А если рядом, то и Крым не далеко.
Для обсуждения тем где и как жить кавказцам можно создать отдельную тему. К этой теме она отношения не имеет. Да и расизм по российскому законодательству не приветствуется.
К тому же не приветствуется лично мной.
Касаемо Крыма и кавказцев я ответил как есть.
Чурканов не видел А люди похожие на выходцев из республик Кавказа (самых разных народностей) встретить можно где угодно, в том числе в Крыму. И их там не больше, а может и меньше чем в Липецке. Там чаще греков, немцев, турок, болгар евреев и татар можно встретить. Они как, "чурканы"? Для Вас "чурканы" это кто? Аварцы, или лезгины, или кто?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0
Выберете себе. Все или какие-то конкретные?
Ну, тех, кто считает себя русскими там вообще больше чем каждый второй.

Вообще я вроде "намекнул "уже про своё отношение к подобным (хамским, разжигающим национальную рознь) вопросам. Это я как настоящий русский ещё раз намекаю".
Но, тем не менее, пытаюсь ответить совершенно искренне даже на такой вопрос.

И это пройдёт...
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 19 Мая 2014, 20:56:05 »

Выше же:
Если одним словом, то нет.

Да вот же-ж... Человек не понимает. Пытаюсь разжевать.  Смеющийся

Но тогда лучше это всё выделить в отдельную тему. А то зафлудил уже Кот....

И это пройдёт...
crack
Заслуженный

Рейтинг: -58

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 20 Мая 2014, 08:51:52 »

Машину арендовать сутки по какой в среднем цене можно за среднюю иномарку или нашу, типо калины?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 20 Мая 2014, 09:24:22 »

Машину арендовать сутки по какой в среднем цене можно за среднюю иномарку или нашу, типо калины?
Вот чего не знаю, то не знаю. Не арендовал.
Эту тему наверно проще погуглить как там с арендой авто где и почём.
Во первых, там таксисты не столь наглые (те, что тусуются на вокалах и аэропортах не в счёт). В Евпатории, например, меня в любой конец города за 70-80 рублей завозили. Потому своя машина не всегда и нужна, если разобраться, даже арендованная.
Во вторых, я в этот раз по приезде взял да и купил себе японский БУ дырчик. Покатался почти 2 недели и подарил племянникам.
Чтоб прометнуться куда на несколько десятков км - самое оно. Правда, если народу толпа и (или) хочется много где побывать, есть наверно смысл присмотреться к аренде авто.

И это пройдёт...
crack
Заслуженный

Рейтинг: -58

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 20 Мая 2014, 10:05:01 »

про что и речь, не люблю на месте сидеть, все побережье там объехать и все посмотреть проще и дешевле на машине, особо толпой
kooper
Постоялец
**

Рейтинг: -17

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 20 Мая 2014, 15:41:17 »

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО "HARD, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!"
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 20 Мая 2014, 17:52:06 »

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО "HARD, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!"
спасибо

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Мая 2014, 17:59:23 »

А как там насчет отдыха с детьми? Условия позволяют?
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 20 Мая 2014, 18:12:30 »

А как там насчет отдыха с детьми? Условия позволяют?
Ну.... У меня самое "дитячное дитя" уже пора замуж выдавать Улыбающийся
А так... Что сказать? Гугл в помощь. Лично мне попадались предложения о том, что "хоть с грудничками", хотя лично мне эдакое дико. Считаю, что детей лет до пяти нефиг таскать по курортам. У них не сформирован иммунный ответ не то, что не на "родные" раздражители.... нахрена такие эксперименты?

Если коротко, позволяют. Не поверите. там даже есть несколько недоубитых санаториев, заточенных под детей, аналогов которых в Мире наверно нет. В Евпаториии той же. детский клинический.... Кто знает тот знает....

И это пройдёт...
Варяг
Заслуженный

Рейтинг: -30

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Мая 2014, 06:31:07 »

Ну,у меня как раз почти пятилетний. Либо этим летом, либо следующим можно уже поехать.
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в: