Липецкие форумы
17 Октября 2019, 13:20:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каков шанс трудоустроиться?  (Прочитано 4728 раз)
AleXXXander
Новичок
*

Рейтинг: 0

AleXander

Просмотр профиля WWW
« : 17 Марта 2014, 20:37:21 »

Доброго времени, народ! Закончил пару лет назад техникум. Получил специальность техник-металлург (также, плавильщик ферросплавов II разряда). Интересно знать, буду ли я востребован на вашем металлургическом комбинате? Стоит ли поменять моё местожительства ради такой перспективы, если она есть вообще? =)
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62716

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Марта 2014, 09:34:28 »

Доброго времени, народ! Закончил пару лет назад техникум. Получил специальность техник-металлург (также, плавильщик ферросплавов II разряда). Интересно знать, буду ли я востребован на вашем металлургическом комбинате? Стоит ли поменять моё местожительства ради такой перспективы, если она есть вообще? =)
А почему бы не задать этот вопрос в отдел кадров НЛМК? Там и телефон есть, и электронная почта.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -597

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Марта 2014, 10:09:18 »

Ну... поработаешь лет так 4-5 чернорабочим за 15-25 тысяч, потом может и переведут по специальности. БЕЗ ЗНАКОМЫХ устроится на НЛМК на нормальную должность или, хотя бы, по специальности НЕВОЗМОЖНО.
И какую перспективу ты ждешь?
Нет, сразу директором поставят Смеющийся Когда и где такое было, чтоб сразу на "нормальную" должность?

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
crack
Заслуженный

Рейтинг: -62

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Марта 2014, 10:29:22 »

да рабочие руки в наше время точно актуальны, думаю устроишься на завод без проблем, ну а так узнавай контакты отдела кадров и шли резюме или записывайся на собеседование, не знаю как там реализован подбор персонала
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Марта 2014, 10:37:27 »

Ну... поработаешь лет так 4-5 чернорабочим за 15-25 тысяч, потом может и переведут по специальности. БЕЗ ЗНАКОМЫХ устроится на НЛМК на нормальную должность или, хотя бы, по специальности НЕВОЗМОЖНО.
Нет, сразу директором поставят Смеющийся Когда и где такое было, чтоб сразу на "нормальную" должность?
Дак понимаешь, ставят ) Сразу начальником цеха. После института, нигде не работавши )

Можно пруф?
Многое зависит от амбиций. Ремонтировал одному знакомому комп. Он несколько лет назад
устроился в жд цех. Работает машинистом и по большому счету доволен.

......
crack
Заслуженный

Рейтинг: -62

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Марта 2014, 10:47:08 »

MadKoT да хорош ты, на рабочие руки там всегда есть места. С таким подходом как у тебя, можно сразу помирать, все кругом плохо, ничего хорошего и не светит )
Так же можно попробовать в подряд устроиться, вроде там много контор по такой процедуре работает
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 11:20:29 от crack » Записан
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Марта 2014, 11:38:39 »

Дак понимаешь, ставят ) Сразу начальником цеха. После института, нигде не работавши )

Можно пруф?
Многое зависит от амбиций. Ремонтировал одному знакомому комп. Он несколько лет назад
устроился в жд цех. Работает машинистом и по большому счету доволен.
Пруф? =) Ну можешь поверить мне на слово. Родственник там трудится уже ооочень много лет. Пришел начальник цеха, пистюк, башка пустая, нихрена не понимает. Старого начальника на пенсию... Вот как то так )
Не когда такого не слышал. Начальник цеха это не мастер, не отнеси принеси иди на ...
Во всяком случае раньше такого не было. Общался с начальниками цехов и повыше, до середины 00вых. Что за цех то, Улыбающийся табуретка сбивательный?

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Марта 2014, 13:05:44 »

могу историю рассказать
Историй про молодых специалистов тоже могу много рассказать. Бывают кстати из мажоров довольно толковые, бывают из деревни попадают в струю и делают стремительную карьеру без блата... Но чтоб начальником цеха на комбинат недоумка? Не слышал, может какого глубоко вспомогательного?

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Марта 2014, 13:54:50 »

Ну да, сейчас профессионализм с лояльностью рядом не стоят. Лояльность рулит.
Но начальство не совсем дураки. Совсем митрофанушек сразу с института, на ответственные должности имхо не ставят Улыбающийся

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Марта 2014, 16:01:27 »

Ну да, сейчас профессионализм с лояльностью рядом не стоят. Лояльность рулит.
Но начальство не совсем дураки. Совсем митрофанушек сразу с института, на ответственные должности имхо не ставят Улыбающийся
Да здесь понимаешь в чем дело как раз  -ну с дочерью сказал выше. У меня был случай, когда планируемая под меня должность пошла другому. И причины банальные, как раз - на хороших должностях и с хорошими зарплатами можно держать и бездарей. А вот где то в середке - и внизу, надо еще работать. Поэтому рвение на работе - часто приводит к обратному эффекту. Как тебя повышать такого хорошего работника? А кто работать будет? Примерно так...
+ У меня есть знакомый...
- Да ты знаешь, я когда он в отпуске, главного инженера замещаю Крутой сейчас ...  на пенсию, буду замдиректора Веселый
Ушел ... на пенсию. На его место взяли чела, отработавшего несколько месяцев Обеспокоенный
Как то выпиваем, я его подкалываю- Алексеич, ты ж за себя замену не подготовил? Кто ж за тебя работать будет? Ты же незаменимый специалист Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 16:11:35 от wwwwadim » Записан

......
Vova_n
Живет на форуме

Рейтинг: 206

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Марта 2014, 18:16:28 »

БЕЗ ЗНАКОМЫХ устроится на НЛМК на нормальную должность или, хотя бы, по специальности НЕВОЗМОЖНО.
Радует, что на этом форуме остались ещё реалисты Улыбающийся
Автор, Ваш шанс трудоустроиться равен нулю. Скажу даже больше, без опыта работы у Вас нет шанса устриться практически нигде! Всё дело в том что в природе существуют 2 способа устройства на работу: звонок по объявлению в газете или звонок от Иван Иваныча Петру Семёнычу. Отдел кадров посещать бессмысленно, там как правило сидит чья-то дочка, которая попала туда по 2 схеме, она занимается исключительно бумажной работой, чаепитием и раскладкой пасьянса. Она не выполняет функции по трудоустройсву.
Всё вышеперечисленное касается организаций и предприятий с высоким уровнем оплаты труда. Низкий уровень оплаты труда сосредоточен в газетах, требования опыта работы в Вашей специальности там присутствуют во всех вакансиях.
На НЛМК попасть можно, но только если есть вакансии в стиле "принеси-подай", "подмети-не мешай". Карьерной лестницы из этих вакансий после 1991г. нет! В основном на НЛМК попадают "через знакомства". Я знаю несколько человек оттуда. Один знакомый устроился на зарплату ниже 20р через дядю тети брата (что уже показательно!), другой учился со мной, пока все писали лекции он пил кофе во время занятий, устроился в "белые воротнички" оклад не скажу, стыдно произносить такие длинные числа, а попал говорит по объявлению на столбе, Божьей помощью, благосклонности фартуны, параду планет (это стандартные объяснения для многих успешных детей своих родителей).
С соседних окраин много работает, устраиваются по земляческому принципу. Я не удивлюсь, если там есть цех матырских, цех грязинских и т.д. Веселый
Иными словами у нас тут всё как и везде в этой стране. Метод трудоустройства он везде неизменен с 1991г, особенно на вакансии с зарплатами  от "чуть ниже среднего" до "ниэпически фиерических".
Поэтому у Вас один выход - искать работу с заработком существенно ниже среднего и если нет покровительства, то не по специальности. Без опыта работы не то что в технические, но и в официантные специальности уже не берут. Это семейные производства, где мастерство передаётся на месте от отца к сыну, от дяди к племяннику.
Сначала на вопрос сами себе ответьте.. Если во всех вакансиях пишут "опыт работы обязателен", то как молодые люди сразу после институтов на эти вакансии попадают?
Когда ответите, то поймёте почему в России так свободно дышит человек! Веселый Смеющийся
Morozko
Живет на форуме

Рейтинг: -29

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Марта 2014, 18:42:49 »

Не, слесарем устроиться на комбинат можно. Проверено лично. Даже конкурс среди цехов устроят, куда тебя отдать. З/п в зависимости от того куда попадешь.
Попасть сразу на инженерную должность - практически не возможно. С этим согласен. Исключения - опыт и если ты сильно умный, Лисинский стипендиат там или еще какой ботан.
То что начальниками цехов становятся молодые без опыта, "свои люди", это на комбинате скорее исключение чем правило. Но к сожалению должности пониже всё же заняты своими/по наследству. Дорасти до инженера вполне можно при наличии ума и трудолюбия. Всё таки работать кто-то должен Улыбающийся Есть положительный пример как человек с самых низов поднялся до начальника цеха. Но чел реально очень умный и это заняло по времени около 10 лет.
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Марта 2014, 19:22:52 »

Ну это как в российском кино - по знакомству попали все, но талант Андрея Миронова никто не отрицает. Везде есть такие примеры.
А если слесарем устроился кто прям так сходу, это либо слесаря на бОльшие оклады в другие организации ушли, либо жопа в мыле будет, поэтому и вакансия, обычно так происходит из того что я видел.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Марта 2014, 20:10:08 »

могу историю рассказать
Историй про молодых специалистов тоже могу много рассказать. Бывают кстати из мажоров довольно толковые, бывают из деревни попадают в струю и делают стремительную карьеру без блата... Но чтоб начальником цеха на комбинат недоумка? Не слышал, может какого глубоко вспомогательного?
Я не говорил про недоумка. Я говорил про "без опыта после института".
Ну я это и подразумевал Смеющийся Или он звезды с неба хватал, что несколько ступенек проскочил?
Все таки нач цеха на НЛМК повторюсь должность очень ответственная. Там реально надо соответствовать.

......
Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Марта 2014, 20:14:16 »

Ну так я же говорю - работа для обычных людей вся в газете. НЛМК редко туда выставляет вакансии, а через отдел кадров устраиваться - у нас вообще нигде нереально, они на любого кто зайдёт спросить "есть ли у вас вакансии" смотрят как на нищеброда. В отдел кадров заходить нужно только один раз - оформиться. Улыбающийся Лично у меня знакомые все через своих вылезли (родственников, земляков, соседей). Что говорить если сейчас через своих одногодок ты попасть никуда не можешь, потому что за них то говорило более старшее поколение, а у тебя например людей-знакомых постарше нет.
Да простой эксперимент, забить в соцсети поиск тех, кто указал что работает на НЛМК или ещё где и посмотреть фотографии их альбома. Так вот кто у кого хороший дом, нормальная машина, стенка в гостинной современная - те попадают по звонку на хорошие места. Работа лёгкая, возможно управленческая, зарплата высокая.
Те же у кого фотки на природе с шашлычком и удочкой в шумной компании - попадают через знакомых с которыми учился и земляков (в основном Липецкий район, окрестные сёла). Работа трудная, оплата средняя.
И везде так. Я помню смотрел как газовщики работают, сварщик в изгибе зародыша трубу варит, один ему команды отдаёт, двое бегают с документами, а третий ждёт всех остальных. Итого: 5 человек на 1 шов Веселый Веселый
Что сказать? Россия. Улыбающийся

Vova_n
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Марта 2014, 20:21:05 »

Кстати это 08-09 год, кризис же. Тогда вообще завод работал по той же схеме что сейчас ВАЗ, ГАЗ, РЖД и другие: добровольно-принудительный отпуск за свой счёт. А как сейчас кстати с этим делом обстоит? Потому что цены на металл падали очень сильно, Мечелы Русалы сворачиваюся частично, людей на улицу. У нас то как с этим? а то в новостях мы каждый день идём в светлое будущее, только проход узкий не все протиснутся Веселый
AleXXXander
Новичок
*

AleXander

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 19 Марта 2014, 21:04:20 »

Нифига, сколько тут понаписали, пока дома отсутствовал. =) Что ж, спасибо за ответы, конечно. Обстановку примерно понял. Насчёт "никуда на подобное не устроишься 100% гарантирую бл* буду чесслово!" я подозревал, но всё же надеялся. И, по-моему, не зря. На днях на моё резюме откликнулись из ТВСЗ (Тихвинский Вагоностроительный Завод) и предлагают стать номинироваться на вакансию "Подручный сталевара" с устраивающей меня зряплатой, дать общагу, льготы, веру в будущее блэк-джэк и шлюх. =) В общем, разговаривал уже с тётей из отдела по подбору персонала. Хорошо поговорили. =) Я даже поверил, что у меня всё получится. Набор людей на пару вакансий (сталевар и подручный сталевара) начнётся в конце марта. Меня попросили выслать копии некоторых документов на электронную почту и заполнить пару анкет. Кароч, ждём, верим и надеемся!
chorny85
Новичок
*

Рейтинг: -38

http://tokar48.ru.

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 19 Марта 2014, 21:06:40 »

можно зарабатывать и простым работягой...просто надо работать

http://tokar48.ru. токарные работы
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Марта 2014, 21:10:41 »

Нифига, сколько тут понаписали, пока дома отсутствовал. =) Что ж, спасибо за ответы, конечно. Обстановку примерно понял. Насчёт "никуда на подобное не устроишься 100% гарантирую бл* буду чесслово!" я подозревал, но всё же надеялся. И, по-моему, не зря. На днях на моё резюме откликнулись из ТВСЗ (Тихвинский Вагоностроительный Завод) и предлагают стать номинироваться на вакансию "Подручный сталевара" с устраивающей меня зряплатой, дать общагу, льготы, веру в будущее блэк-джэк и шлюх. =) В общем, разговаривал уже с тётей из отдела по подбору персонала. Хорошо поговорили. =) Я даже поверил, что у меня всё получится. Набор людей на пару вакансий (сталевар и подручный сталевара) начнётся в конце марта. Меня попросили выслать копии некоторых документов на электронную почту и заполнить пару анкет. Кароч, ждём, верим и надеемся!
Да вы отошлите сразу на все предприятия, а там видно будет. Ждать не кого не надо  и верить в перспективу тоже. Сейчас не те времена.

......
AleXXXander
Новичок
*

AleXander

Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 19 Марта 2014, 21:52:10 »

Именно так и сделал. И до сих пор делаю. Просто ответили пока только оттуда.
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -260

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Марта 2014, 23:04:28 »

Не читая, в 2000 году устраиваюсь на ОАО КЛМН, чудом, мастачка пообещала что возьмут после шараги, короче взяли, и на следующий день я хотел что бы меня расчитали. вот без ПИЗДЫ, просто уволили и все дела
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: