Липецкие форумы
15 Августа 2020, 14:28:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите решить проблему с запуском компа  (Прочитано 6248 раз)
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -658

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Апреля 2014, 10:02:57 »

Ты бы ещё какую херню пользовал!
"Нортон диск дистроер" например Улыбающийся

Сама по себе утилита кривая и опасная, ещё и переведено неправильно то, что она делает.
Ей разве смарт безопасно можно посмотреть...

не позорься!

Обоснуй.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62714

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #31 : 01 Апреля 2014, 10:06:17 »

Сама по себе утилита кривая и опасная, ещё и переведено неправильно то, что она делает.

не позорься!

Обоснуй.
http://www.ihdd.ru/forum/

Тут тебе обоснуют. Если вежливо попросишь или просто покопаешься в старых темах. Мне лекции ламерам читать недосуг. Которые вообще не понимают принцп работы современных HDD.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Апреля 2014, 10:12:42 »

не позорься!

Обоснуй.

http://www.ihdd.ru/forum/

Тут тебе обоснуют. Если вежливо попросишь или просто покопаешься в старых темах. Мне лекции ламерам читать недосуг. Которые вообще не понимают принцп работы современных HDD.
http://www.ihdd.ru/forum/ я и так давно уже по мере необходимости почитываю. Про HDD LLF Low Level Format Tool  что
там не видел. Где?

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Апреля 2014, 10:17:34 »

ещё и переведено неправильно
Даже по мелочи видно твое отношение. Как можно перевести еще ?
Не нравиться? У них форум побольше будет. http://forum.hddguru.com/
Напиши, мы посмотрим что ответят Подмигивающий

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #34 : 01 Апреля 2014, 10:28:16 »

Упорствуйте дальше. Мне больше работы Улыбающийся
Тут недавно после таких "мастеров" винт принесли, еле удалось инфу снять... Умник не смог отремонтировать, пытался добить электронику... Чтоб уж точно ни кто не сделал. Улыбающийся

Не буду я ничего доказывать.
Там всё сложнее давно. Это не дискета. HDD нынче - целый комп с хитрой программно-аппаратной взаимосвязью, ни как не описываемая понятием низкоуровневого форматирования.
Что такое служебка, микропрограмма, модули.... хоть примерно в курсе? Как используется поверхность, где находятся дефектлисты и какие на каких семействах какие и сколько их бывает? Это только часть мелких таких вопросов, на которые не каждый гуру применимо к каждому винту ответит чётко и быстро.

Если утилита для дурачков (а их нынче множество, таких утили, да и "мастеров" их использующих) и использует такие же дурацкие понятия, это говорит только об уровне "крутости" той утилиты.
Ни в одной по-настоящему путной утили Вы не найдёте низкоуровневого форматирования.

И это пройдёт...
RAMZEZzz
Завсегдатай

Рейтинг: 26

Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 01 Апреля 2014, 10:37:44 »

Все это сопровождается короткими однократными писками, как я понял жесткого диска и какого-то короткого звука похожего на раскручивание cd привода.
Это намекает на проблемы с питанием, либо движком, останавливается и заного раскручивается, в смарте Number of spin-up times 1855, а Start\stop count всего 399, слишком большая разница, они на рабочих жд почти равны должны быть. Не исключено что и программная проблема, как и самого ЖД, так и драйверов контроллера, да и самого контроллера
Обратите внимание опять же на кабель питания, сам разъём, может быть трещина на плате из за неаккуратного пользования разъемом.
Еще встречал что окисляются контакты между движком и платой (правда залит был), тоже можно почистить..
Ну и конечно БП
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 01 Апреля 2014, 10:48:11 »

wwwwadim , со мной лучше не бодайся. Я в этой теме давно, и много более продвинут чем ты.
Давай "по бодаемся". Что продвинутый,  мы все уже здесь знаем.
Обоснуй.
Могу тебе обосновать на практике что не кривая и не опасная. Давай исправный жесткий диск. Я проверю его исправность сначала Victoria  Веселый Потом прогоню его процентов 5 LLFTool. Потом разобью его и поставлю ось. Если не получиться:
1)Куплю этот диск
2)Напишу здесь что я ламер.
3) Куплю в магазине напротив литрушку не дорогого коньяка (или во сколько ты свое потраченное время заценишь)
Учти я рискую Подмигивающий Сложные тех устройства иногда и так просто ломаются Веселый
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 11:13:58 от wwwwadim » Записан

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 01 Апреля 2014, 10:59:21 »

Тут недавно после таких "мастеров" винт принесли, еле удалось инфу снять... Умник не смог отремонтировать, пытался добить электронику... Чтоб уж точно ни кто не сделал. Улыбающийся
Уверен что после меня?

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 01 Апреля 2014, 12:10:13 »

Уверен что после меня?
Я разве написал что после Вас? Что написал, то написал. Я вообще про таких "мастеров" кто сам слегка по верхам чуть больше чем простой юзер, а пытаются кого-то чему-то научить или что-от ремонтировать. Я вот не менее чем лет 20 в "винтах" и не только ковыряюсь, и то далеко не в каждый винт полезу. Лучше посоветую тех, кто вообще только этой темой живёт и правда большой спец. Благо многих российских гуру винторемонта (а их всего-то несколько десятков на всю страну) знаю лично.

Кстати, ближайший, и очень не жадный, если что:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=518524&highlight=erema
Зовут, на самом деле Андреем, но к нику "Ерёма" уже привык чуть ли не больше чем к имени.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 12:19:32 от hard » Записан

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 01 Апреля 2014, 12:30:57 »

Дык я тоже много куда не лезу. Либо не знаю, либо знаю что себе дороже Подмигивающий Вот недавно попался смд резистор. Звониться вроде нрмально, а микруха которой он задает ток постоянно идет в разнос. Показал одному, спецу ни чего не нашел, другому.... Потом сам ковыряю смотрю, шевелишь плату  вроде периодически вылазят симптомы непропая... Вроде все пропаяли. Показал еще человеку.
 Когда это сопротивление выпаивал, оно развалилось на 2 части. Запаяли новое все пошло. Оно того стоило? Да нет конечно. По этому если чего не знаю точно (и мне самому не интересно), говорю извините, помочь не могу..

Но  LLFTool прога рульная. Готов испытать на любом исправном диске/дисках.

......
dzirt
Постоялец
**

Рейтинг: -40

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Апреля 2014, 14:00:56 »

Дальше зеленых не уходило в тесте виктории не уходило. Попробую сначала форматнуть жестяк в фат 32, потом обратно в нтфс чтобы перезаписать мбр. Если не измениться воткну на пробу другой. Пока руки не доходят эксперементировать

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Апреля 2014, 14:19:46 »

Дальше зеленых не уходило в тесте виктории не уходило. Попробую сначала форматнуть жестяк в фат 32, потом обратно в нтфс чтобы перезаписать мбр. Если не измениться воткну на пробу другой. Пока руки не доходят эксперементировать
Мбр можно удалить и викторией без проблем. От переформатирования в разные файловые системы мбр не измениться. Обновить мбр можно и парагоном. Инфы важной на диске конечно быть не должно.

Но имхо лучше несколько процентов проверить стереть посекторно .
ЗЫ разумеется все манипуляции надо проводить загрузившись с другого диска.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 14:57:24 от wwwwadim » Записан

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 01 Апреля 2014, 15:25:58 »

Мбр можно удалить и викторией без проблем. От переформатирования в разные файловые системы мбр не измениться. Обновить мбр можно и парагоном. Инфы важной на диске конечно быть не должно.

Но имхо лучше несколько процентов проверить стереть посекторно .
ЗЫ разумеется все манипуляции надо проводить загрузившись с другого диска.
Бывает так перекорёжат файловую систему (особенно всякими бутменагерами и несколькими ОС на одном винте), что самый быстрый и простой способ победить безобразие - именно затереть самое начало Викторией. Будет девственно чистый винтик, дальше разбивай и формати как хошь...

http://philka.ru/forum/topic/23762-ieshuas-live-cd/
Который раз советую. Такое должно быть у всех. Не панацея, но очень полезная ПЕшка. Там и Виктория есть и много чего...

Недавно Иешуа её допилил слегка, стала лучше работать там, где раньше глючило или не загружалось.
У кого такая уже есть, но не версия 2.10, настоятельно рекомендую именно свежатинку.
На рутрекере она, кстати, тоже лежит и обновляется. Оттуда тянуть удобнее и быстрее тем, у кого аккаунт есть.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Апреля 2014, 15:55:07 »

Андрей наверно будите думать что я нарочно, но ieshuas 2 предпоследних (последнюю не пробовал) у меня через zalman zm-ve300 мать ASUS M5A78L/USB3 не грузилась не по какому пункту. На других каких пробовал, грузиться.

Имхо рульней сборки на Windows 2003 Server не существует.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4530401
Только учтите что автор западенец, и к тому же ярый.
Но в остальном он человек не плохой. Мне много раз помогал/разъяснял по моим проблемам.
Такого можно и денежкой отблагодарить.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 16:06:30 от wwwwadim » Записан

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 01 Апреля 2014, 16:59:27 »

Андрей наверно будите думать что я нарочно, но ieshuas 2 предпоследних (последнюю не пробовал) у меня через zalman zm-ve300 мать ASUS M5A78L/USB3 не грузилась не по какому пункту. На других каких пробовал, грузиться.

Имхо рульней сборки на Windows 2003 Server не существует.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4530401
Только учтите что автор западенец, и к тому же ярый.
Но в остальном он человек не плохой. Мне много раз помогал/разъяснял по моим проблемам.
Такого можно и денежкой отблагодарить.
А ты попробуй именно последнюю. в трёх предпослендих были конкретные косяки с дровами.
(бетки, которые не все видели я не считаю)
Я у Иешуа - один из гравных бетатестеров и один из не многих, которые этому очень хорошему человеку иногда деньгу закидывают в вебмани. Он, кстати. одно время сильно болел и не уверен что нынче сильно здоров.
Но его последняя версия... Проверь.. Лениво тянуть? Болванку подарю записанную. Она реально лучше предыдущих. Да и предыдущие были много лучше чего подобного, но не на всех новых мамах работали.

За линк спасибо... Посмотрим столь же оно путно, сколь западенско -яростно Улыбающийся Иешуа тоже укр...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2014, 17:08:58 от hard » Записан

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 01 Апреля 2014, 17:03:29 »

.Лениво тянуть?
Уже скачиваю, если до работы успею отпишусь.

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 01 Апреля 2014, 17:22:41 »

За линк спасибо... Посмотрим столь же оно путно, сколь западенско -яростно Улыбающийся Иешуа тоже укр...
Ну насчет ярый я может зря. На эту тему с ним особо не общался.
Здесь его мультизагрузчик нужен бывает для восстановления и некоторые проги требуют синхронизации с осью, пакет программ расширен.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=253762
Ссылки на руборде
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=52510&start=7&limit=1&m=1#1

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 01 Апреля 2014, 17:29:58 »

Ну насчет ярый я может зря. На эту тему с ним особо не общался.
Здесь его мультизагрузчик нужен бывает для восстановления и некоторые проги требуют синхронизации с осью, пакет программ расширен.
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=253762
Ссылки на руборде
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=52510&start=7&limit=1&m=1#1
Учтём. Посмотрим... Судя по датам относительно свежее. Рад буду приятно удивиться. Старое от него видел.  Не впечатлило, но...
За такие линки всегда спасибо. И таким разработчикам не грех кинуть зотя бы 100 р. А если что путное и больше....
Чтоб у них интузязизм не пропадал. Я. например. понимаю какие времени-трудозатраты - вылизать ПЕшку, чтоб под ней запускались тесты видюх  хотя бы на половине компов!

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 01 Апреля 2014, 17:50:28 »

Чтоб у них интузязизм не пропадал. Я. например. понимаю какие времени-трудозатраты - вылизать ПЕшку, чтоб под ней запускались тесты видюх  хотя бы на половине компов!
Таких не бывает, во всяком случае последние дрова амд, работают только после перезагрузки, т.е. из под ПЕ никогда. Под нвидиа 2к10 дрова работают нормально. Есть пункт с установкой дров автоматом, есть вручную по пунктам. Лучше наверное мультизагрузчик для таких целей, там оси разные.

Попробовал. По первому пункту синька.

по пункту WIM загрузился нормально. Раньше не грузился вообще.

......
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 01 Апреля 2014, 18:16:57 »

Забыл. Есть сборки работающие из VHD контейнеров на любом носителе, изменения можно выборочно оставить (будут после перезагрузки). Вот чем видюхи наверное можно тестануть. Хотя сам не пробовал.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3214110
Чел тоже не плохой. Можно у него спросить.

......
hard
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 01 Апреля 2014, 20:19:54 »

-