Липецкие форумы
17 Ноября 2019, 13:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MWC 2014: планы Mozilla по выпуску смартфонов за $25 и новинки на платформе Fire  (Прочитано 1926 раз)
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -602

Просмотр профиля
« : 24 Февраля 2014, 11:28:13 »

MWC 2014: планы Mozilla по выпуску смартфонов за $25 и новинки на платформе Firefox OS

Компания Mozilla, как известно, разрабатывает мобильную операционную систему Firefox OS для бюджетных смартфонов. На выставке в Барселоне компания определила новый уровень данной бюджетности, поставив перед собой задачу вывести на рынки развивающихся стран модели стоимостью не более $25.

Вчера было анонсировано партнёрское соглашение с китайским производителем чипов Spreadtrum Communications, и смартфоны на их основе будут продаваться в таких странах, как Индия и Индонезия. Ряд индонезийских операторов мобильной связи уже сообщили о намерении продавать данные аппараты.

При такой цене смартфоны посягают на территорию мобильных телефонов, что в будущем может привести к полному их исчезновению. Естественно, для любителей телефонов от Google и Apple данные модели покажутся невзрачными и малопроизводительными, однако для значительной части населения планеты и их приобретение станет прорывом и окном в глобальную сеть.

Помимо анонса своих планов, на мероприятии Mozilla ряд партнёров компании продемонстрировали свои разработки на Firefox OS. Alcatel показала планшет One Touch Fire 7 с разрешением экрана 960 х 540, на 2-ядерном чипе 1,2 ГГц, с камерами с обеих сторон по 0,3 Мп, толщиной корпуса 9,9 мм и весом 285 г. Huawei показала первый свой смартфон на данной платформе, Y300. Это 4-дюймовый аппарат с разрешением 480 х 800, 2-ядерным процессором, 512 Мб памяти, 5 и 0,3 Мп камерами и версией Firefox 1.1.

Два смартфона показала на выставке китайская ZTE. Модель ZTE Open C также обладает 4-дюймовым экраном с разрешением 480 х 800, 2-ядерным чипом Snapdragon 200 1,2 ГГц, поддержкой 3G, аккумулятором 1400 мА*ч, 512 Мб памяти, 2 Гб флеш-памяти и камерой 3 Мп. Страны назначения – Венесуэла и Уругвай. ZTE Open II – 3,5 дюймовый экран, 480 х 320, 2-ядерный Snapdragon 1,2 ГГц, 1150 мА*ч, 256 Мб, 2 Гб флеш-памяти, 2 Мп камера.

Несколько смартфонов представила Alcatel. Модель One Touch Fire S: 4G, 4,5 дюйма, 960 х 540 IPS, 2-ядерный чип 1,2 ГГц, камеры 8 и 2 Мп, поддержка NFC. Alcatel One Touch Fire E: 4,5 дюйма, 960 х 540, 2-ядерный SoC 1,2 ГГц, 5 и 0,3 Мп камеры. Наконец, Alcatel One Touch Fire C: 3,5 дюйма, 480 х 320б также 2-ядерный чип 1,2 ГГц, камера 0,3 Мп.

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
thefate
Живет на форуме

Рейтинг: -38

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 24 Февраля 2014, 12:15:21 »

я себе нокию купил за пару тыщь на две симки. Смартфон использую в очень редких случаях, т.к. задолбался заряжать его. Надо работу вести над увеличением емкости аккумулятора, а не над всякой начинкой, новыми осями, и софтом, половина из которого нихрена не используется.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Февраля 2014, 13:03:34 »

я себе нокию купил за пару тыщь на две симки.
Я тоже в основном 2х симовую звонилку юзаю, смарт мне не особо нужен оказался Улыбающийся
Надо работу вести над увеличением емкости аккумулятора
Уверен, ведут уже давно, но результат пока Грустный
а не над всякой начинкой, новыми осями, и софтом, половина из которого нихрена не используется.
Ну почему же, с появлением андроида и пр инноваций, цены резко пошли в низ. Конкуренция- это хорошо для конечного потребителя. Тут еще и на бубуке смарты начинают делать. http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EVZ%2FIKluUJNo%3D+e9%2BfxBOJzr8%3D
В общем меня это радует.

......
thefate
Живет на форуме

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 24 Февраля 2014, 13:17:45 »

ну меня больше всего емкость аккума интересует. будет аккум нормальный, будет и смарт с новыми операционками и прочими буржуинскими разработками, а так нафиг он нужен если зарядки на дай бог день хватит. Меня забешивать начинает каждый раз искать где зарядить смартфон.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраля 2014, 13:23:16 »

ну меня больше всего емкость аккума интересует. будет аккум нормальный, будет и смарт с новыми операционками и прочими буржуинскими разработками, а так нафиг он нужен если зарядки на дай бог день хватит. Меня забешивать начинает каждый раз искать где зарядить смартфон.
Есть какие и побольше держат.
http://shop.lenovo.com/ru/ru/smartphones/p-series/p780/

......
thefate
Живет на форуме

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Февраля 2014, 13:28:25 »

хм, не знал, да и ценник вроде как гуманный.

+++

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраля 2014, 13:33:12 »

Здесь недавно акция была,
http://togetho.ru/campaign/lenovo_p780_07feb14/
в конце того года, я А820 через них брал.

......
MIGEL
Живет на форуме

Рейтинг: -261

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраля 2014, 13:46:52 »

+++
с таким аккумом не придется искать где зарядить, по неделе хожу без проблем чисто звонки, с игрушками поменьше, усадить за день его конечно можно, но тогда такая трубка не нужна, ибо тот кто сидит целый день играет на мобиле в игрушки бездельник  Смеющийся
thefate
Живет на форуме

Предначертан судьбой…

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 24 Февраля 2014, 14:03:44 »

+++
с таким аккумом не придется искать где зарядить, по неделе хожу без проблем чисто звонки, с игрушками поменьше, усадить за день его конечно можно, но тогда такая трубка не нужна, ибо тот кто сидит целый день играет на мобиле в игрушки бездельник  Смеющийся

в игры не играю. wi-fi серфинг, в основном, обновление софта, навигация.

wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраля 2014, 15:49:07 »

Тут еще какая то ось Улыбающийся
Смартфоны под управлением Tizen выйдут до конца года

......
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 08:46:01 »

wwwwadim а что ты уже про нокию на андроиде народу не сообщаешь то? пора бы уже скопипастить откуда нибудь и завести новую тему  Веселый
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 08:51:15 »

wwwwadim а что ты уже про нокию на андроиде народу не сообщаешь то? пора бы уже скопипастить откуда нибудь и завести новую тему  Веселый
Так я уж вроде копипастил про нокию? Может сам какой онэксклюзив выложишь, а мы обсудим? Улыбающийся

......
MIGEL
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Февраля 2014, 09:19:24 »

Так я уж вроде копипастил про нокию? Может сам какой онэксклюзив выложишь, а мы обсудим? Улыбающийся
так то старая инфа уже http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,69875.0.html говорилось про то что собираются, а тут уже выпустили http://www.rg.ru/2014/02/24/smartfon-site.html
мне этим делом ни к чему заниматься, я привык на форуме видеть твои посты про всякое всякое, а тут хлоп и на хабре попалось, и сразу мысля, что не там должен был я про это прочитать  Смеющийся
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Февраля 2014, 09:24:45 »

Анонс я дал Смеющийся  http://forum.lipetsk.ru/index.php/topic,69875.0.html  , а кому интересно пускай сами дальше. Я не чего особого не вижу. Нокия уже не та. Тела разные новые чуть ли не каждый день представляют. Имхо покупка леновой мотороллы, гораздо интересней Подмигивающий

......
CD3S
Постоялец
**

Рейтинг: -7

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Марта 2014, 00:55:47 »

Погляди на Highscreen Boost 2 SE:
http://highscreen.org/portfolio/boost-2-se/
Долгое время автономной работы, 2Гб ОЗУ, Snapdragon 400 4 х ядерный, 19000 в Antutu, Глонасс, 12Мп камера, Хороший 5'' экран, 2 микроСимкарты, OTG (при использовании патча) Android 4.3.
Вот шуточный ролик про Highcreen Boost 2 (не SE)
http://youtu.be/IBuG80svF6s
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: