Липецкие форумы
21 Октября 2020, 11:03:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Государство отказалось платить учителям за классное руководство  (Прочитано 4812 раз)
wwwwadim
Живет на форуме

Рейтинг: -687

Просмотр профиля
« : 20 Февраля 2014, 20:22:50 »

Государство отказалось платить учителям за классное руководство

Этот вопрос президент страны переложил на бюджеты регионов.

1 января региональный бюджет перестал получать субсидии из федерального бюджета на выплату денежного вознаграждения учителям за классное руководство. В связи с этим на сегодняшней сессии Липецкого областного Совета депутаты проголосовали за Закон «О признании утратившим силу некоторых законов Липецкой области по вопросам выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам».

Вроде и небольшие деньги, тысяча рублей, но при тех зарплатах, которые получали педагоги, было бы неприятно терять эти средства. Чтобы сохранить выплаты на прежнем уровне, администрация области зарезервировала в региональном бюджете на этот год 73 млн рублей. Об этом депутату облсовета Артуру Яськову в ответ на его вопрос сообщил начальник областного управления образования и науки Юрий Таран.

- В январе мы направили на выплаты учителям за классную работу 14,5 миллионов рублей, - сказал чиновник. - Мы выполним перед учителями все свои обязательства. 

......
И погромче нас были витии,
Да не сделали пользы пером...
Дураков не убавим в России,
А на умных тоску наведем.
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -150

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Февраля 2014, 21:33:11 »

Олимпиада, мать её.
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Февраля 2014, 21:39:48 »

Олимпиада, мать её.
Не, скорее всего по этому.
Олег Королев на встрече с Путиным: «В Липецкой области все хорошо!»

......
make.believe
Живет на форуме

Рейтинг: -150

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Февраля 2014, 21:42:22 »

Neo.48
Заслуженный

Рейтинг: -448

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Февраля 2014, 22:40:16 »

Государство отказалось платить учителям за классное руководство

Этот вопрос президент страны переложил на бюджеты регионов
Тупица, хоть бы прочитал перед тем, как скопировать. Регионы чего? Зимбабве? Да России же, пенёк с глазами! Как же отказалось, когда платит?

- В январе мы направили на выплаты учителям за классную работу 14,5 миллионов рублей, - сказал чиновник. - Мы выполним перед учителями все свои обязательства. 

Каким бы буйным ни был бык, на банке пишется "тушёнка".
Neo.48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Февраля 2014, 00:18:01 »

Ты это про что поешь? про то что в бюджет области добавят денег на выплату учителям? Или про что еще? поясни свои пролетарские мысли, а то мы с образованием их и то не понимаем.
Ну и глупый же ты... Я про то, что откуда бы бюджет области ни взял эти деньги (да хоть "електрика" продал на органы)-это всё равно деньги бюджета. Российского бюджета. Понимаешь? Не французского, не уругвайского... Деньги учителям платят? Платят. Так о чём вой хомяков белоленточных?

SatMan
Живет на форуме

Рейтинг: -500

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Февраля 2014, 00:25:04 »

Учителя, твою мать, не хило изображают из себя бедолаг. Допольнительные факультативные заняти не хило стоят... И это отнюдь не репетиторство... Хотя и репетиторство пропогандируют, иначе ваш ребенок мне этот предмет не сдаст... Юристы, менты, медики, учителя - самые поганые в данный момент профессии по мздоимству... Знаю из опыта. Особенно про медиков. Особенно с Сокола...

Neo.48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Февраля 2014, 00:45:03 »

Учителя, твою мать, не хило изображают из себя бедолаг. Допольнительные факультативные заняти не хило стоят... И это отнюдь не репетиторство... Хотя и репетиторство пропогандируют, иначе ваш ребенок мне этот предмет не сдаст... Юристы, менты, медики, учителя - самые поганые в данный момент профессии по мздоимству... Знаю из опыта. Особенно про медиков. Особенно с Сокола...
Жуть какая... Закончил школу в двухтысячных, ни дополнительных факультативных занятий не было, ни репетиторства, да ещё и принудительно. В поликлинике, вроде, тоже денег не требовали.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 21 Февраля 2014, 00:52:03 »

Жуть какая... Закончил школу в двухтысячных, ни дополнительных факультативных занятий не было, ни репетиторства, да ещё и принудительно. В поликлинике, вроде, тоже денег не требовали.

Правда - не жуть... Неужели вы думаете, что я для красного словца придумываю? А когда завотделением дефицитные лекарства ворует, а медсестер заставляет глюкозу или прочую фигню колоть - не знакомо? А мне очень... Улыбающийся Посему требуйте ампулы вскрывать при вас...

Так же как и педагогический прессинг, хотя скажу в оправдание - прессинг в пределах разумного, но он есть. Улыбающийся

P.S. Покупал я как-то по купонам кипарисы у тетки ЧП или еще что-то, не помню... Я был не один, мою спутницу спрашивают (узнав о месте работе в сокольской больнице), а как там мои кипарисы? Какие кипарисы? Ну как же, я вашему главврачу подарила почти 40 деревьев для озеленения территории.... Только там они так и не выросли... Улыбающийся

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Февраля 2014, 01:04:39 »

Если чадо бездарное - то да, плати и не рыпайся, а еcли вдруг будут заваливать? Улыбающийся Тогда что это?

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 21 Февраля 2014, 01:19:30 »

Так я и говорю, мог - не мог сам, это не важно. Платил за репититора? Вопросов нет у меня больше... Вот вам и педагогика...

Neo.48
Заслуженный

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Февраля 2014, 01:26:19 »

Ну тогда ты жизнь полноценно понюхал и можешь тут учить правильным понятиям.

Шел бы ты пацан
Пацаны на киче чалятся... Говорю же, твой дом-тюрьма, там и учи по понятиям всех, кого пожелаешь.

а у меня две детей твоего возраста

Замечательно. А что ты ещё умеешь делать?

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 21 Февраля 2014, 01:40:28 »

Да, сами слабину даем, согласен... Увы...

Да вот тебе дался этот нео, оставь его и он угомониться тоже. Оно вам надо? Улыбающийся

Bsilver
Постоялец
**

Рейтинг: 259

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Февраля 2014, 06:12:10 »

вопрос чуток не о том - как и за что учить, а прежде всег - чему, ... а в свете последних событий в Украине, возникает насущная необходимость в более прикладных знаниях и практических навыках ...  Подмигивающий

Простите за обшибки - три класса ЦПШ и то по коридорам
Alex_Black
Завсегдатай

Рейтинг: 169

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 21 Февраля 2014, 10:19:59 »

Так я и говорю, мог - не мог сам, это не важно. Платил за репититора? Вопросов нет у меня больше... Вот вам и педагогика...
Тут вопрос в другом. Современным детям, в большинстве, знания не нужны абсолютно. Детей, у которых горят глаза от получения новых знаний единицы. Как правило и это заканчивается классу к 9-му. Более того, учитель часто их реально отлавливает, чтоб они не срулили после последнего урока, а остались на дополнительные занятия для подготовки к ГИА/ЕГЭ. Естественно, родители за это не платят.
Сказки про то, что вот будешь хорошо учиться - будешь во взрослой жизни успешным уже не прокатывают. Дети видят, что учитель с высшим образованием приезжает на работу на автобусе, при этом их родители без такового приезжают за ними на нехилых иномарках. А выпускники прошлых лет, которые просто досидели до 11 класса, троечники, успешно учатся в ВУЗах, за счет средств мамы и папы.
К слову, сдать ЕГЭ и тем более ГИА с высоким результатом вполне реально без репетиторов вообще, просто посещая уроки и добросовестно относясь к учению.

P. S. Школа сельская. Про городские не в курсе.

SatMan
Живет на форуме

Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 21 Февраля 2014, 10:50:51 »

К слову, сдать ЕГЭ и тем более ГИА с высоким результатом вполне реально без репетиторов вообще, просто посещая уроки и добросовестно относясь к учению.

Абсолютно согласен...

hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62712

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 21 Февраля 2014, 11:02:57 »

Абсолютно согласен...
+1! Дочка в прошлом году закончила школу с серебряной медалью, сдала ЕГЭ практически на отлично и поступила на бюджет в не самый плохой ВУЗ. Никогда не пользовались услугами репетиторов и какими либо разновидностями "блата".
Это при том, что добросовестность отношения к учёбе, как мне кажется, у неё была довольно ниже среднего.
Наследственная лень... Подмигивающий

И это пройдёт...
АнГел-Авиатор 48
Заслуженный

Рейтинг: 2

В нетрезвом виде авиатор не летает!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраля 2014, 12:56:08 »

Абсолютно согласен...
Абсолютно абсолютно согласен. Два моих "неразумных" чада и школу закончили очень хорошо, и вузы на бюджете, правда не без затрат в процессе учебы в ВУЗах.
    Только вот спросить хочентся: а "серебряная медаль" - это что? Кто её видел?

моб.тел.716-001
hard
Живет на форуме

Рейтинг: -62712

El pueblo armado jamas sera aplastado!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 21 Февраля 2014, 14:42:49 »

Абсолютно согласен...
Абсолютно абсолютно согласен. Два моих "неразумных" чада и школу закончили очень хорошо, и вузы на бюджете, правда не без затрат в процессе учебы в ВУЗах.
    Только вот спросить хочентся: а "серебряная медаль" - это что? Кто её видел?
Это - была четверка за полугодие. по какой-то хрени... Золотую не дали. А как выглядит серебряная, могу сфотать и показать.

Со следующего года вроде как вообще поотменяли эти медали. От которых уже, впрочем, давно нет ни какого проку, кроме как бирюлька на память. В былые времена медалистам были льготы при поступлении в ВУЗы, нынче их уже нет.

И это пройдёт...
wwwwadim
Живет на форуме

Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Февраля 2014, 15:43:04 »

Ну тогда ты жизнь полноценно понюхал и можешь тут учить правильным понятиям.

Шел бы ты пацан
Пацаны на киче чалятся... Говорю же, твой дом-тюрьма, там и учи по понятиям всех, кого пожелаешь.
НУ прямо универсал какой то и по фене знаешь.
Ну точно, у параши где то наблатыкался.

......
sаkkаbа
Постоялец
**

Рейтинг: -45

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Февраля 2014, 21:31:00 »

Я чойта нипонил. Учителя теперь голодают?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: